Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 306
Тема:

Не хочу ни с кем общаться и ничего не хочу. Я - Обломов женского пола.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Какое Вам дело до ИХ правильности?

    --- Добавлено ---


    - " я не хочу разговаривать"... сейчас? или вообще? как им догадаться, что и через неделю, и через 3 года Ваше "не хочу" в силе?
    До их правильности мне есть дело ровно до тех пор, пока им есть дело до моей неправильности. -))


    А насчет не хочу общаться - несколько раз было сказано, что не неделю не хочу, а НИКОГДА не хочу. От слова " совсем".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Это, если говорить четко по запросу к форуму. А если о причинах - непонятно пока в каких условиях Вы росли, почему так рано сбежали "в замуж", норма ли это в Ваших кругах, не осуждала ли многочисленная родня Ваш выбор, не ушла ли вся энергия на противостояние с ними и необходимость доказывать свою правильность.
    Я не сбегала взамуж - такполучилось и меня это устроило. Насчет нормы - не знаю, ибо не знаю, что такое " в наших кругах". Если Вы о том, что не мусульманская ли это страна где в 14 лет замуж отдают - то нет, я не оттуда. Родня может и осуждала - не знаю. Меня это не заботило, ибо с родней я не жила. Если о родителях - то в принципе тоже не знаю. Открыто - нет. Противостояния никакого не было.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    В общем вы оч. рано сепарировались насколько я понимаю. Родители ваши и др. родственники вам помогали в становление молодой семьи материально, советами и т.д., или вы с мужем всё сами?


    Мне такая точка зрения приятна. Вы не будете контролировать и опекать своих детей в плане воспитания ими их детей. Это разумно.
    А если попросят с внучком посидеть, откажете?
    Родственники нам не помогали, ибо не нуждалась. Ни материально, ни советами. Советов я вообще ни у кого никогда не спрашивала. Не, конечно попытки надавать мне советов были, но я быстро обрубила эту практику. Насчет своих детей - Я своих детей не доверяла НИКОМУ. Никаким бабушкам, тетушкам и прочим. Зато у меня выросло то, что я растила, и дети мои такие, какими я хотела их видеть, а не что-то " балованное , испорченное бабушками" и проч.

    Контролировать и опекать своих детей до их пенсии в ЛЮБОМ плане не стану. Вырастила, выучила - дальше сами, сами. И касаемо внуков тоже. Они прекрасно таки в курсе. Одобряют.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Коли мужа устраивает, мне тоже симпатизирует такой образ жизни. Я вообще понимаю у Автора одна проблема: слишком часто приходится говорить "нет, спасибо, не хочу". И проблемой то не назовешь.
    Именно так. А на практике - частенько получается "Демьянова уха" ( Крылов).

  3. #93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да ей все пофик...человек такой и счастлив....вот я наоборот вешаюсь от одиночества...куча по идее родственников -а никому не нужна....вот такой странный закон природы....
    Почему Вы вешаетесь от одиночества? Точнее почему Вам так нужно общение со стороны этой кучи родственников? Если человек самодостаточен, в смысле если его жизнь имеет наполненность чем-то независимо от других людей - он не станет вешаться от одиночества. Нужно уметь заполнить свою жизнь самостоятельно. ИМХО.

  4. #94
    Я понимаю автора, в той части, что касается образа жизни. Мне тоже очень нравилось долгое время так жить, в себе. Правда, родня и друзья всегда присутствовали в моей жизни и отношусь я к ним хорошо. Но одиночество всегда было предпочтительней. И прсле каких-то встреч, сборов тоже потом чувствовала эмоциональную опустошенность, истощенность.

    Но в целом, меня всегда подцарапывала мысль (солидарна с вашим мужем), что это амебно, что жизнь протекает как-то мимо. Потом поняла, что надо работать над собой, тащить себя из этого, в общество, приучать к нему, тем более что люди мне интересны, надо только найти механизм, чтобы не выматываться от них.

    Посему не очень понятен запрос к форуму. Вас то, ув. Автор, ничего не беспокоит, кроме назойливой родни, так? Ну тут можно оповестить их просто, что вы прекращаете любое с ними общение, за ненадобностью. Вопрос тут только, в какой форме это сделать, чтобы до адресата дошло, окончательно и бесповоротно.)

  5. #95
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Почему Вы вешаетесь от одиночества? Точнее почему Вам так нужно общение со стороны этой кучи родственников? Если человек самодостаточен, в смысле если его жизнь имеет наполненность чем-то независимо от других людей - он не станет вешаться от одиночества. Нужно уметь заполнить свою жизнь самостоятельно. ИМХО.
    Ув.Солнце, вы так живете, вам так комфортно, это понятно. Непонятно, почему вы... вы словно несете этот флаг перед собой. Куча родственников... самодостаточность... Наполнить жизнь самостоятельно... У меня такое было в конце школы, и на первых курсах универа, литература из серии "Человек для самого себя" Фромма, "Сумерки идолов" Ницше, "Философия свободного духа" Бердяева. Потом все сгладилось, и общение не противопоставляется более самодостаточности, некоторые зависимости не противопоставляются свободе. Наполнить жизнь самостоятельно - это замечательно, только лукавите вы. Вашу жизнь все одно наполняет муж, дети, даже ваши книжки - это другие люди, ничем не лучше ваших родителей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    люди мне интересны, надо только найти механизм, чтобы не выматываться от них.
    В точку. Люди всегда интересны, будь человек хоть пьяницей, хоть профессором, хоть пикапером, если не давать моральной оценки. Над некоторыми можно посмеяться, у некоторых можно поучиться, некоторых можно и полюбить. Ничего плохого, по крайней мере, никто вам сделать не может. (Не будем про маньяков насильников).

  6. #96
    Потом все сгладилось, и общение не противопоставляется более самодостаточности, некоторые зависимости не противопоставляются свободе.
    Общение - не есть несвобода. Несвобода - это делать то, что делать совершенно не хочется, ну или ещё хуже - вместо того, что хочется тебе, делать то, что хочется от тебя другим. На мой вкус - это проблемы сугубо этих самых других. Не вспомню навскидку чье это, но " Я прихожу в этот мир не для того, чтобы оправдывать чьи-то надежды, и другие приходят в этот мир не для того, чтобы соотвествовать моим ожиданиям. " По-моему оптимальный вариант. Только одна проблема - с первой частью обычно бывает сложнее, чем со второй.
    Наполнить жизнь самостоятельно - это замечательно, только лукавите вы. Вашу жизнь все одно наполняет муж, дети, даже ваши книжки - это другие люди, ничем не лучше ваших родителей.
    Книжки я все ж таки читаю сама. И выбираю что именно мне читать - тоже. И людей, с которыми я общаюсь - мне тоже нравится выбирать самой, а не получать как данность по факту родства или еще каким-либо внешним причинам. То же касаемо всего остального. А вот муж и дети - ну муж у меня второй. Когда развелась с первым - совершенно не хотелось волосы рвать от " свалившегося несчастья, одиночества" и восприняла как рядовую неприятность. Дети давно мою жизнь не заполняют - в смысле они уже достаточно взрослые. Не, мы конечно иногда вместе что-то и делаем, и куда-то ходим и общаемся, но это не смысл моей жизни и даже не бОльшая её часть. Просто одна из нескольких. Муж? Ну да, он тоже часть моей жизни. Но часть, а не вся моя жизнь. БОльшая часть моей жизни - это все таки я сама. И для себя. Растворяться в другом человеке и заменять себя и свою жизнь на его - это на мой взгляд в корне неправильно. Сумбурно, но как-то так...

    --- Добавлено ---

    Вас то, ув. Автор, ничего не беспокоит, кроме назойливой родни, так? Ну тут можно оповестить их просто, что вы прекращаете любое с ними общение, за ненадобностью. Вопрос тут только, в какой форме это сделать, чтобы до адресата дошло, окончательно и бесповоротно.)
    Вот это и есть основной вопрос. " Черт возьми - КАК? (с)"

  7. #97
    Потом поняла, что надо работать над собой, тащить себя из этого, в общество, приучать к нему, тем более что люди мне интересны, надо только найти механизм, чтобы не выматываться от них.
    Вот этого я тоже не понимаю, ну или до конца не понимаю. Зачем нужно " работать над собой" и куда-то ( откуда-то)себя силой тащить? Зачем нужно приучать себя к чему-то, что некомфортно, если вполне без этого можно обойтись? Я не тот комсомолец из анекдота - "ну не могу я жить без трудностей (с)" который. Если общение некомфортно или выматывает и истощает - зачем из комфорта погружаться в дискомфорт, если вполне можно обойтись? По мне так это насилие над собой, сродни мазохизму. Создавать себе трудности, чтобы успешно их потом преодолевать? А зачем? Не, ну есть конечно любители - у них вся жизнь как принесение себя в жертву кому-то или чему-то. Но ради чего? Просто интересно. Вообще по большому счету это бессмысленно не только с точки зрения создания себе трудностей, но и ещё и в том ключе, что никогда и никем жертва не будет оценена.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Вот этого я тоже не понимаю, ну или до конца не понимаю. Зачем нужно " работать над собой" и куда-то ( откуда-то)себя силой тащить? Зачем нужно приучать себя к чему-то, что некомфортно, если вполне без этого можно обойтись? Я не тот комсомолец из анекдота - "ну не могу я жить без трудностей (с)" который. Если общение некомфортно или выматывает и истощает - зачем из комфорта погружаться в дискомфорт, если вполне можно обойтись? По мне так это насилие над собой, сродни мазохизму. Создавать себе трудности, чтобы успешно их потом преодолевать? А зачем? Не, ну есть конечно любители - у них вся жизнь как принесение себя в жертву кому-то или чему-то. Но ради чего? Просто интересно. Вообще по большому счету это бессмысленно не только с точки зрения создания себе трудностей, но и ещё и в том ключе, что никогда и никем жертва не будет оценена.
    Зависит от того, почему общение выматывает, думаю. Сидит дома грустный социофоб, который в магазин за едой с трудом ходит, и говорит себе: "Мне это просто не нужно, зачем мне ломать себя". А с проблемой хорошо бы разобраться, чтобы не лишать себя различных ништяков. И ништяки эти не для друзей его, не для родителей, самопожертвование тут и близко не стоит. Кушать то хочется грустному социофобу.

    --- Добавлено ---

    От общения куча ништяков, некоторые из которых - естественные потребности. Но мы рассматриваем крайности. Или тусовать без выходных, или сидеть дома накрывшись коробкой от телевизора.

  9. #99
    Вы даже не понимаете, как Вас свезло что Вы -такой родились. Все таки я уверена , что стать такой нельзя. Вы из семьи и клана пофигистов(это как термин употребляю), которые живут до 100 лет , на всех забивают и все им по....И детей Вы видно таких вырастили. Вот у меня не укладывается -как можно не отреагировать на замуж дочери в 14? Моей 13. Это маленький ребенок -только все развиваться слегка начинает. А Ваши отпустили и забыли. И поэтому вашу семейную уникальность понять трудно. Конечно всем завитдно -мне например -я честно признаюсь.
    не плакать -да это просто места....я плачу просто -читая новости про детей больных например, когда иду мимо котят замерзающих.....взять я их не могу -но алко....
    А уж про детей...если что -у меня реально -паника...дрожь....поход в больницу -это что то....Я ночь перед этим не сплю как минимум.....
    Вы же счастливо избавлены от этих катаклизмов -наверно у Вас -отличное здоровье -ничего никогда не болит....
    Думаю и у ваших детей....они даже не обиделись,что Вам будут пофиг их дети.
    Вотя я и говорю....поменялась бы своими родственника с вашими заботливыми...конечно против алков и психов.
    Вот о себе -обо мне вспоминают родственники -ну как род-ки отец допустим -вот нужна операция -а делают в городе где я живу и надо поискать и побегать -это да...а так -вот на др кроме мужа и детей меня поздравили -тетя, сестра двоюр. и 1 подруга.
    Все. Это СМС или пара слов на минуту.
    нИкаких разговоров и прочее....я бы с Вами поменялась,если бы можно было.

  10. #100
    От общения куча ништяков, некоторые из которых - естественные потребности.
    Ну думаю что у меня мой объем вполне удовлетворяется просто более узким кругом лиц. Хотя и с собой мне не скучно и не плохо.
    Или тусовать без выходных, или сидеть дома накрывшись коробкой от телевизора.
    Ну дело-то в том, с кем тусовать. Мне для этих целей мужа (и / или иногда) детей вполне достаточно.
    И ништяки эти не для друзей его, не для родителей,
    А для кого, если самому человеку это никаких ништяков не обеспечивает? Напротив - обеспечивают сплошной напряг.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Ну думаю что у меня мой объем вполне удовлетворяется просто более узким кругом лиц.
    Так и слава богу, счастливый человек.
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Ну дело-то в том, с кем тусовать. Мне для этих целей мужа (и / или иногда) детей вполне достаточно.
    Аналогично. Рад за вас.
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    А для кого, если самому человеку это никаких ништяков не обеспечивает? Напротив - обеспечивают сплошной напряг.
    Ну, в моем примере он получает ништяки в виде еды после похода в магазин)) Если не обеспечивает, то конечно никому такое общение не надо. Я о том лишь, что может быть общение фиговым, а может сам человек общаться не умеет.

  12. #102
    Вот у меня не укладывается -как можно не отреагировать на замуж дочери в 14?
    В 16 я вышла замуж.
    ....я бы с Вами поменялась,если бы можно было.
    Я бы с удовольствием. Мне нравится, когда меня не достают.
    Вы же счастливо избавлены от этих катаклизмов -наверно у Вас -отличное здоровье -ничего никогда не болит....
    Здоровье и впрямь хорошее. И у детей тоже. Впрочем, есть гипотеза, что все болезни от нервов. Я не нервничаю и не живу в стрессе. Дети тоже. Может и совпадение - но тем не менее это так.

  13. #103
    Знаете.....Вам может пойти как то ...отсюда(я так просто ПРОШУ мягко) -не настаиваю...пока тут мы -многие от зависти не передохли
    Я кстати о Вас рассказала вчера на работе -как уникуме....у одной свекровь такая....так сотрудница сказала -поубивала бы таких...честно-накипело у нее видно.....Человек говорит понятия не имеет -как внучка, как правнучка.....я говорит пашу на ее сыночка, а она -в шоколаде и здоровая как лошадь.

    --- Добавлено ---

    просто все бы так хотели радоваться и горя не знать -но всем с генами ктак повезло.....Вам только радоваться.....а вот мужу -если он их обычных- наверно сложновато.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Вот этого я тоже не понимаю, ну или до конца не понимаю. Зачем нужно " работать над собой" и куда-то ( откуда-то)себя силой тащить? Зачем нужно приучать себя к чему-то, что некомфортно, если вполне без этого можно обойтись?.
    Ну у меня все же есть дискомфорт от такого образа жизни, если б он меня устраивал - и вопросов бы не было. К людям меня тянет, но потом бывает истощение. Диллема. Потому надо искать метод, способ не истощаться. С близким кругом общения - семья, друзья, родня - такого истощения не возникает, только при общении с малознакомыми людьми. Почему то испытываю большое внутреннее напряжение, после которого - отходняк, опустошенность. Когда малознакомый человек перестает таким быть, становится все ближе и знакомее)) - уходит напряженность при общении с ним, уходит и истощение от него.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Родственники нам не помогали, ибо не нуждалась. Ни материально, ни советами. Советов я вообще ни у кого никогда не спрашивала. Не, конечно попытки надавать мне советов были, но я быстро обрубила эту практику. Насчет своих детей - Я своих детей не доверяла НИКОМУ. Никаким бабушкам, тетушкам и прочим. Зато у меня выросло то, что я растила, и дети мои такие, какими я хотела их видеть, а не что-то " балованное , испорченное бабушками" и проч.
    Т.е. опыт есть. И Вы знаете, как это сделать. Если уверенны, что именно этого хотите. Вот об этой уверенности я изначально говорила. Не лжете ли Вы себе? Может, проблема в чем-то другом?

    А вообще, мне вполне симпатичны самодостаточные люди, которые знают, чего хотят и живут в соответствии со своими желаниями (если это не вредит окружающим). Сколько людей кинулось "спасать заблудшую душу"... и, похоже, это те, кто пришел за рецептом - как успокоиться и обрести внутреннее равновесие. А тут - Вы, нагло позволяющая себе то, что многие позволить себе не могут

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Ну думаю что у меня мой объем вполне удовлетворяется просто более узким кругом лиц. Хотя и с собой мне не скучно и не плохо.
    А каким образом вы даете понять родственникам, что не хотите с ними общаться?
    Можете привести ДОСЛОВНО пару-тройку таких диалогов?

  17. #107
    у одной свекровь такая....так сотрудница сказала -поубивала бы таких...честно-накипело у нее видно.....Человек говорит понятия не имеет -как внучка, как правнучка.....я говорит пашу на ее сыночка, а она -в шоколаде и здоровая как лошадь.
    В таких случаях у меня возникают к таким людям, как ваша коллега, только вопросы - она внучку свекрови рожала или все же себе дочку? Свекровь что ли просила ей рожать? И почему она на ее сыночка пашет как лошадь? Сыночек сам немощный? Али грудной?
    а она -в шоколаде и здоровая как лошадь.
    Хм, стесняюсь спросить - а это криминал? Быть здоровой и в шоколаде? По мне так норма.
    у одной свекровь такая....так сотрудница сказала -поубивала бы таких...честно-накипело у нее видно.....
    Ей свекровь что-то задолжала? Вряд ли... А если нет - то что у кого может накипеть к человеку, который ничего тебе не должен? Скорее это желание ппереложить часть своих проблем на свекровь ( свата, брата и т.д.) и вселенская обида на то, что они ( другие люди) не желают быть седлом, на котором все едут.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Ей свекровь что-то задолжала? Вряд ли... А если нет - то что у кого может накипеть к человеку, который ничего тебе не должен? Скорее это желание ппереложить часть своих проблем на свекровь ( свата, брата и т.д.) и вселенская обида на то, что они ( другие люди) не желают быть седлом, на котором все едут.
    5 баллов!

  19. #109
    Ну....я конечно много могу писать -но Вы-не поймете. Вы другая.
    Сотрудница -хороший человек. Муж ее-инфантил, но ничего работает, не пьет, живет с ним -раз лучше не подвернулся. Ему как и маме все пофик. К дочери особо не привязан -вот правда во внучке -души не чает. Просто она(сотрудница) -которая так искренне счастлива,что есть такое чудо -как ребенок -ее внучка(она нам рассказвает с радостью все счастливые мометны о ней) -просто диву дается, что ее свекровь , живущая рядом ни разу не захотела посмотреть на нее(правнучку), вот не укладывается у нее в голове. А про внучку она ей как то -сказала -не нужна мне эта внучка-ху...чка....и после этого -она ее просто возненавидела, когда та так сказала про ее дочь.
    Ей ничего от нее на надо -они состоятельные, у дочки богатый муж и ничего им от свекрови не надо.....у нее этот ПОФИГИЗМ просто в голове не укладывается как видимо и у Вас -не укладывается , что такое сопереживание, поддержка, помощь...........
    И никто ни на каком горбу никуда не едет. Муж пришел к ней в квартиру(к сотруднице) примаком.

  20. #110
    А каким образом вы даете понять родственникам, что не хотите с ними общаться?
    Можете привести ДОСЛОВНО пару-тройку таких диалогов?
    Сначала звонок. Потом озвучивание зачем звонят. "Например - Мишка ( троюродный брат) женится такого-то числа. Надо ехать на свадьбу и подарок приготовить. Ты едешь?" Я - нет, не еду. " Что - и дарить ничего не будешь?" Нет, не буду. Но Мишка же женится! Я: Это Мишкины проблемы вообще-то. Ну пусть не женится, если не хочет. Далее выговор на тему: ты такая-сякая не хочешь ни с кем знаться, не хочешь никуда ездить и бла-бла-бла в таком же духе. Я типа - зачем Вы мне вообще звоните - я не хочу с Вами разговаривать ни на эту тему, ни на какую вообще. Мне наплевать, что у вас там происходит - кто женится, кто разводится и вообще - оставьте меня в покое. Забудьте мой телефон и не звоните сюда - никогда. Кладу трубку.

    Несколько раз бывало, что звонят на домашний телефон и просят мужа позвать меня. Я прошу его же озвучить, что разговаривать я не хочу и не буду, трубку не возьму и просьба сюда не звонить. Муж озвучивает и кладет трубку. Но там же никто легких путей не ищет - звонят опять. Тут же, после положенной трубки. При попытках звонок повторить просто выключаю телефон из розетки на время.

    --- Добавлено ---

    А каким образом вы даете понять родственникам, что не хотите с ними общаться?
    Можете привести ДОСЛОВНО пару-тройку таких диалогов?
    Сначала звонок. Потом озвучивание зачем звонят. "Например - Мишка ( троюродный брат) женится такого-то числа. Надо ехать на свадьбу и подарок приготовить. Ты едешь?" Я - нет, не еду. " Что - и дарить ничего не будешь?" Нет, не буду. Но Мишка же женится! Я: Это Мишкины проблемы вообще-то. Ну пусть не женится, если не хочет. Далее выговор на тему: ты такая-сякая не хочешь ни с кем знаться, не хочешь никуда ездить и бла-бла-бла в таком же духе. Я типа - зачем Вы мне вообще звоните - я не хочу с Вами разговаривать ни на эту тему, ни на какую вообще. Мне наплевать, что у вас там происходит - кто женится, кто разводится и вообще - оставьте меня в покое. Забудьте мой телефон и не звоните сюда - никогда. Кладу трубку.

    Несколько раз бывало, что звонят на домашний телефон и просят мужа позвать меня. Я прошу его же озвучить, что разговаривать я не хочу и не буду, трубку не возьму и просьба сюда не звонить. Муж озвучивает и кладет трубку. Но там же никто легких путей не ищет - звонят опять. Тут же, после положенной трубки. При попытках звонок повторить просто выключаю телефон из розетки на время.

  21. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Ей свекровь что-то задолжала? Вряд ли... А если нет - то что у кого может накипеть к человеку, который ничего тебе не должен? Скорее это желание ппереложить часть своих проблем на свекровь ( свата, брата и т.д.) и вселенская обида на то, что они ( другие люди) не желают быть седлом, на котором все едут.
    Это в мем в невестко- свекровкины темы))

    Ув. Солнце, а про свою родительскую семью расскажете?
    Как получилось, что к своим 16 годам Вы стали такой умненькой-разумненькой?

    Или такое понимание своей жизненной позиции пришло позже? Если да, то в связи с чем?
    А то меня терзают смутные сомнения

  22. #112
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Сначала звонок. Потом озвучивание зачем звонят. "Например - Мишка ( троюродный брат) женится такого-то числа. Надо ехать на свадьбу и подарок приготовить. Ты едешь?" Я - нет, не еду. " Что - и дарить ничего не будешь?" Нет, не буду. Но Мишка же женится! Я: Это Мишкины проблемы вообще-то. Ну пусть не женится, если не хочет. Далее выговор на тему: ты такая-сякая не хочешь ни с кем знаться, не хочешь никуда ездить и бла-бла-бла в таком же духе. Я типа - зачем Вы мне вообще звоните - я не хочу с Вами разговаривать ни на эту тему, ни на какую вообще. Мне наплевать, что у вас там происходит - кто женится, кто разводится и вообще - оставьте меня в покое. Забудьте мой телефон и не звоните сюда - никогда. Кладу трубку.
    Что-то все таки вы скрываете. И мне кажется это связано с тем, почему вы женились в 16 лет и стали жить отдельно.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Сначала звонок. Потом озвучивание зачем звонят. "Например - Мишка ( троюродный брат) женится такого-то числа. Надо ехать на свадьбу и подарок приготовить. Ты едешь?"
    А почему "едешь" а не "едете"?

    По всем писаным и неписаным нормам этикета замужняя дама пребывает на торжество с мужем.
    Как ваши родственники относятся к вашему супругу?

    И - это одни пример, а я просила сколько? ))))))))

  24. #114
    Ув. Солнце, а про свою родительскую семью расскажете?
    Как получилось, что к своим 16 годам Вы стали такой умненькой-разумненькой?
    А что про родительскую семью? Родители были инженерами. Оба. Достаток был, взаимоотношения с родителями были нормальными - в смысле тяжелого детства или чего-то такого у меня не было. Алкоголиков, психов и прочих пороков у родителей тоже не было. Дома не ругались, не дрались, не бухали и т.д. Все было спокойно и нормально. А к 16 годам я стала умненькой-разумненькой наверное потому, что мне хотелось не только быть такой, но и как-то это использовать. В смысле самой строить свою жизнь. По методу " одна голова -хорошо, а две - некрасиво." Когда своя голова подросла - нужда в родительской отпала.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    А что про родительскую семью? Родители были инженерами. Оба. Достаток был, взаимоотношения с родителями были нормальными - в смысле тяжелого детства или чего-то такого у меня не было. Алкоголиков, психов и прочих пороков у родителей тоже не было. Дома не ругались, не дрались, не бухали и т.д. Все было спокойно и нормально. А к 16 годам я стала умненькой-разумненькой наверное потому, что мне хотелось не только быть такой, но и как-то это использовать. В смысле самой строить свою жизнь. По методу " одна голова -хорошо, а две - некрасиво." Когда своя голова подросла - нужда в родительской отпала.
    В садик ходили?

  26. #116
    А почему "едешь" а не "едете"?
    Потому что мой муж к моим родственникам без меня точно не поедет. Оно ему надо? Если не еду я - значит это без вариантов.
    Как ваши родственники относятся к вашему супругу?
    Как к моему супругу. Т.е. без позитива и без негатива - как просто к факту.
    И - это одни пример, а я просила сколько? ))))))))
    Остальные - по приблизительно тому же сценарию, только события разные.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну....я конечно много могу писать -но Вы-не поймете. Вы другая.
    Сотрудница -хороший человек. Муж ее-инфантил, но ничего работает, не пьет, живет с ним -раз лучше не подвернулся. Ему как и маме все пофик. К дочери особо не привязан -вот правда во внучке -души не чает. Просто она(сотрудница) -которая так искренне счастлива,что есть такое чудо -как ребенок -ее внучка(она нам рассказвает с радостью все счастливые мометны о ней) -просто диву дается, что ее свекровь , живущая рядом ни разу не захотела посмотреть на нее(правнучку), вот не укладывается у нее в голове. А про внучку она ей как то -сказала -не нужна мне эта внучка-ху...чка....и после этого -она ее просто возненавидела, когда та так сказала про ее дочь.
    Ей ничего от нее на надо -они состоятельные, у дочки богатый муж и ничего им от свекрови не надо.....у нее этот ПОФИГИЗМ просто в голове не укладывается как видимо и у Вас -не укладывается , что такое сопереживание, поддержка, помощь...........
    И никто ни на каком горбу никуда не едет. Муж пришел к ней в квартиру(к сотруднице) примаком.
    Нуу, какие к свекровке вопросы, сама ж за такого мужа схватилась, чай не силком свекровка своего инфантила ей в квартиру впихнула... В случае с автором - какая помощь, поддержка и сопереживание - она ВЗРОСЛАЯ и сама справляется со своими трудностями, не паразитирует на родне и другим не позволяет, в треугольники не лезет и энергию свою расходует разумно. Тот случай, когда человек несет ответственность за свою жизнь, к чему тут многих призывают. А родне неймется, виноватят...

  28. #118
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    В садик ходили?
    Год или полтора перед школой. В ясли и в младшую и среднюю группу в саду - нет.

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Потому что мой муж к моим родственникам без меня точно не поедет. Оно ему надо? Если не еду я - значит это без вариантов.
    Т.е. эту простую истину они уже усвоили?)))))
    Прогресс!))))
    Но тем не менее, ваши родственники ведут себя так, словно они вас семьей не воспринимают?

    Как думаете, какой разговор ожидал услышать звонивший/звонившая?


    Остальные - по приблизительно тому же сценарию, только события разные.
    Но тем не менее, будьте любезны привести еще 5 (пять) диалогов.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Год или полтора перед школой. В ясли и в младшую и среднюю группу в саду - нет.
    Как родители-инженеры это смогли устроить?
    Кто был с вами?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь
    от Кто-то там в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:37
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
  4. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search