Страница 56 из 205 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 651 по 1 680 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #1651
    Меня мама тоже упрекнула сейчас, что я «считать не умею».
    Хоспидя, кто бы говорил. (((
    Не умеет и Вам научиться не даёт.
    По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.
    Действительно, живут и в ус не дуют. Непорядок.

  2. #1652
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув.Ritta, а что вы имеете в виду под "шиковать на свои кровные"?
    Вы выше писали
    на свою зарплату я не могла бы себе такое позволить
    А имела в виду то что можно жить по средствам, но чуть (или не чуть))) скромнее чем на содержании у родителей. За то сама себе хозяйка.

    Я вот помню когда родители стали деньгами попрекать... даже не так. Подарками. Отец особенно. Дарил, а потом на говно исходил и грозился в виде наказания отнять. У меня проблемы как раз с работой были. В общем, по детски довольно, устроил типо голодовку и послала его в сад... и с подарками и с деньгами. Покупала и готовила себе сама, на что денег хватало. Одежду, обувь и предметы личной гигиены то же. Они с начало со скепсисом к этому, потом мама обиделась, потом в истериках биться стала (что она деньги подсовывает, а я не беру). Потом была история с возлюбленной и сниманием комнаты... потом я обросла по доброте душевно и дурости долгами и занимать у друзей было уже не прилично. Взяла у мамы беспроцентный кредит, рассталась с девушкой и переехала домой. В отдельную и совершенно пустую комнату (стол, комп, старая кровать и не застекленный балкон с которого постоянно дуло))) *ну правда там еще один отвратительный год был когда у меня совершенно посыпался иммунитет, на нервной почве. из простуд не вылезала. работу потеряла. выпендриваться перед родителями перестала))) лечилась, восстанавливалась и через знакомых нашла другую работу.*
    Последний раз редактировалось Ritta; 04.12.2014 в 20:40.

  3. #1653
    Цитата Сообщение от Kitty
    чтобы этого не делать выход только один - жить раздельно
    Ув.Китти, это хорошее решение. Матуся "пошокует", и успокоится, по-итогу, всем должно быть лучше.
    Мне кажется, что уж такой сильной связки у вас нет. Судя по небольшому вагону негативных эмоций с Вашей стороны в теме, может не копнули еще глубоко
    Цитата Сообщение от Ritta
    Взяла у мамы беспроцентный кредит, рассталась с девушкой и переехала домой. В отдельную и совершенно пустую комнату
    Ув.Ritta, домой, имеется в виду к родителям обратно, или комуналку?
    Последний раз редактировалось Lumina; 04.12.2014 в 20:54.

  4. #1654
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Ritta, домой, имеется в виду к родителям обратно, или комуналку?
    В родительскую квартиру в которой у меня доля, а так же у мамы и у сестры. Мы до этого всего с сестрой в одной комнате спали, я училась, она училась. А потом я стала на отдельной комнате настаивать. В результате моей оказалась самая маленькая (за то моя), но мне тогда так нереально плохо было и все равно... *сижу плачу* я вообще думала что домой умирать приехала. Не ела, не разговаривала, ни куда не ходила, отказывалась от любого общения. Постоянна спала. Не люблю это вспоминать. Овощ овощем.
    Вух, проплакалась. Вот там и тогда было мое "дно". Ну и маленькая смерть до кучи))

    А "коммуналка" из наший квартиры получилась потому что мама+папа, сестра+сожитель, я+бывший (теперь опять одна). Такое от хозяйство =) В местах общего пользования дежурства и график.

  5. #1655
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Хоспидя, кто бы говорил. (((
    Не умеет и Вам научиться не даёт.
    Талия мне интересно, как муж мамы выдерживает в этом *кагале трех дам* .

  6. #1656
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В родительскую квартиру в которой у меня доля, а так же у мамы и у сестры. Мы до этого всего с сестрой в одной комнате спали, я училась, она училась. А потом я стала на отдельной комнате настаивать. В результате моей оказалась самая маленькая (за то моя), но мне тогда так нереально плохо было и все равно... *сижу плачу* я вообще думала что домой умирать приехала. Не ела, не разговаривала, ни куда не ходила, отказывалась от любого общения. Постоянна спала. Не люблю это вспоминать. Овощ овощем.
    Вух, проплакалась. Вот там и тогда было мое "дно". Ну и маленькая смерть до кучи))

    А "коммуналка" из наший квартиры получилась потому что мама+папа, сестра+сожитель, я+бывший (теперь опять одна). Такое от хозяйство =) В местах общего пользования дежурства и график.
    Родительская квартира-это их квартира, зачем они поделили на доли, капец.
    Выросли и в свободное плавание, пинком под зад.

  7. #1657
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Родительская квартира-это их квартира, зачем они поделили на доли, капец.
    У отца своя есть от его родителей, эту он отдал нам. Вообще они вроде как хотели нам с сестрой по отдельной но что-то у них сложилось не так как планировали.

  8. #1658
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    может быть и не смогу, даже с зарплатой этой...
    Ну и куда Вы тогда со своей карточкой?

  9. #1659
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, а с Вашим братом только вас мама не разрешает общаться или и они сами (мама.папа,бабушка) с ним не общаться? Совсем даже на праздники? Если совсем то интересно узнать по какой причине, а то ощущение что для родительской семьи он "умер".
    Разрешают, конечно. Но при этом поливают его и его семью помоями. И любое мое желание общаться с ним – вызывало резкую реакцию. Он для них, да, как бы «умер». Я много писала об этом где - то в теме, (потом найду) у них сложные отношения. Брат просто крепкий орешек, он полная моя противоположность)

    Еще интересный момент в голову пришел в тему "НЕБЛАГОДАРНАЯ ДОЧЬ" (пишу только про маму потому что она в разговоре у вас обычно фигурирует, но подразумеваю всю семью). У Вас инвалидность на сколько я помню с детства. То есть проблемы с вашим здоровьем случились не по вашей вине или глупости. Так вот родители, по закону и природой заложено, обязаны заботится о детях до совершеннолетия (пока дети не в состоянии о себе позаботится сами). Казалось бы, ребенок инвалид штука такая "удобная" можно всю жизнь о нем заботиться. Как я уже в какой-то теме писала это родителям (в частности маме) дает некий статус в глазах людей и общества, плюс первичные и вторичные выгоды, как то льготы, пособия, внимание. уважение, корявый способ самореализации и повышение самооценки (только благодаря мне ребенок добился того-то того-то того-то, без моей помощи он не стал бы таким-то таким-то таким-то). В сети этого любое достижение ребенка=мамино достижение. И пособие на ребенка инвалида (которое должно быть в помощь) вполне может трансформироваться в зарплату. И соответственно все деньги/ценности/зарплата ребенка=мамин доход.
    То есть (мое предположение) по кривой логике вашей мамы(семьи) Вы бы ни чего не добились. Значит ваш доход родительская семья считает своим. И Вашими же деньгами с показной щедростью милостиво делиться с Вами. ПРИЧЕМ, Вы сами писали покупают они для Вас когда что-то просите ТОЛЬКО то что ОНИ сочтут для Вас нужным и полезным. Фух! Аж мозг свело от таких размышлений...
    Все эти плюшки, ув.Рита, очень сомнительны, ни один родитель не променяет на них здоровье своего ребенка. Мама никогда не самоутверждалась за мой счет, ее знакомые, коллеги даже не знали про ее ситуацию со мной. Дело просто в отношении к деньгам. Ну вот такое оно у нее и у бабули. Без моей инвалидности все было бы тоже самое. С покупками тоже все сложно, когда сам не можешь поехать выбрать, а иногда надо срочно….Так и получается, что довольствуюсь тем, что купят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А скажите светик мой, ЧТО надо родителям Вашим сделать что бы Вас недееспособной признали?
    не поняла

    --- Добавлено ---

    И какую болезнь может вызвать передача Вам Вашей карты?
    Заболеет - обратится к врачу.Не?
    Чем мама заболеет? Что может с ней случиться? Ваши варианты ув.Китти.
    Кроме слез и повышенного давления какие есть варианты?
    Присоединяюсь к вопросу
    Да что угодно: инфаркт, головная боль, давление, онкология даже(
    Это мой давний страх, раньше вообще до паники доходило, так за нее переживала.
    Она еще сама нагнетает :»Вот заболею и умру…», «вот со мной что-то случится…»
    У нее уже были с легкими проблемы (операция), с щитовидкой (операция), она курит.
    В общем, это мое больное место (
    А если с ней что- то случится, я потом себя съем, что за карточку воевала(

  10. #1660
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Недаром же появилась меткая фраза "кредитная игла".

    Кстати,ув.Китти,я совсем забыла спросить, Вы вчера процитировали свою маму...что-то насчёт того, что какие-то люди им помогли кредит оформить...они что, опять кредит взяли?
    Ууффф….Это жесть, ув.Алла. Не знаю о каком именно кредите речь была, так как у них карточек 15 минимум.
    Это только те, о которых я знаю!
    Сейчас они пытаются получить кредит на открытие дела, и надеются так много долгов погасить.
    Но я не верю, что им дадут. При этом они берут новые кредиты, чтобы погасить старые. Я спрашиваю:
    - «Зачем»
    -«чтобы в суд не подали»
    -«так пусть подают»
    -«тогда больше кредитов не дадут»
    ........
    И в частности вот этот, на открытие дела…если подадут в суд, то его им точно не дадут.
    При этом заняли у всех родственников огромные суммы. Слышу, как звонят и просят еще..
    Все понимаю, но это замкнутый круг…

  11. #1661
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мне кажется-лучше всё узнать,собрать информацию-а потом решать.
    хотя бы ознакомится в целом,ну ничего же не убудет от этих познаний?
    Варианты же разные могут быть,и работать,и подрабатывать ТАМ кружководом каким нибудь.
    Съём-это же кабала.Копить на своё жильё труднее будет.
    .
    Да, вы правы. Вдруг опять надумают или придется квартиру продавать.
    Если бы там можно было в любое время приходить-уходить, приводить гостей и иметь отдельную комнату, то я бы подумала.
    Снимать я не хочу и не могу, потому что примерно:
    15 000 (комната) + 10 000 (помощница) + 10 000 (продукты,счетчики, интернеты и т.д) + 10 000 (такси + другие траты+непредвиденное) = 45 000 минимум. Это без одежды и обуви.
    Сейчас я отдаю: примерно 15 000 и туда входит и оплата жилья и еда, и помощь, и быт…
    А профессия у ВАс отличная,и по скайпу можно работать и удалённо..
    Да, для ботанов
    Но я не работаю по специальности сейчас.
    Хотя, без языка не смогла бы здесь работать)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ася,это Ваши ?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А, ну, у меня перенос, наверное) Когда моя мама узнала про беременность, было много слов с её стороны, похожих на то, что мама Китти говорила) Мол, и предстельство, и покидаешь, и неблагодарная)
    т.е. беременность дочери = предательство? это выше моего понимания. я бы от такого тоже в шок впала. однозначно.

    А потом, когда она увидела, что я спокойна, понимаю, что делаю, то сама успокоилась, и сейчас ведёт себя обычно))
    угу. прощупывание почвы. манипуляция не прошла)
    хотя, что можно хотеть в этой ситуации получить от дочери в качестве благодарности...вопрос...
    Последний раз редактировалось Китти; 05.12.2014 в 03:13.

  12. #1662
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    омнате настаивать. В результате моей оказалась самая маленькая (за то моя), но мне тогда так нереально плохо было и все равно... *сижу плачу* я вообще думала что домой умирать приехала. Не ела, не разговаривала, ни куда не ходила, отказывалась от любого общения. Постоянна спала. Не люблю это вспоминать. Овощ овощем.
    Вух, проплакалась. Вот там и тогда было мое "дно". Ну и маленькая смерть до кучи))
    ох ужж эти расставания... вы ведь поэтому грустили?
    тоже свое вспомнила
    как хорошо, что все в прошлом
    правда,ув Рита?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, это хорошее решение. Матуся "пошокует", и успокоится, по-итогу, всем должно быть лучше.
    Мне кажется, что уж такой сильной связки у вас нет. Судя по небольшому вагону негативных эмоций с Вашей стороны в теме, может не копнули еще глубоко
    ув.Люмина, поясните, плиз, я что- то туплю)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну и куда Вы тогда со своей карточкой?
    так пока не попробую не узнаю хватит или нет
    все -равно все рассчитать невозможно

  13. #1663
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Вот смотрите ув.Китти, какая тут связь, папа сказал, что женихи были дебилами, и Вам захотелось убежать, что бы самой отвечать за свои поступки? Или тут чиста на эмоциях, что бы не слушать правду (неправду) о своих выборах мужчин. Или что-то еще...
    мне хочется все исправить, а мне говорят, что я никогда не смогу этого сделать
    причем говорит человек, который всегда был для авторитетом
    это,мягко говоря, неприятно само по себе + моя эмоциональность

    Папа с мамой обсуждали ситуацию, без Вашего участия, папа на стороне мамы стало окончательно понятно, и прочувствовалось, как Вам такая гипотеза, ув.Китти?
    почему гипотеза, увЛюмина?)
    Папа и так на стороне мамы, я слышала как он ее поддерживал, и с ним у нас стычки были
    Тоже обидно. Но было бы странно, если бы он принял мою сторону)
    Вообще, я с удивлением заметила, что у папы что-то похожее на... ревность...

    например: подъехала на такси к подъезду, остановились и немного заболтались с водителем.
    Ну минут 5, от силы 10
    Папа уже встречал меня, ждал в подъезде и видел, что мы не выходим из машины и разговариваем
    когда я зашла в подъезд, выговорил: "я уже замерз, пока вы болтали..."
    как можно замрзнуть в подъезде, будучи одетым как следует, да еще в нулевую температуру

    потом узнал, что я нашла сопровождающего в Сочи и периодически отпускает в его адрес язвительные замечания
    хотя никогда в жизни его не видел и ничего о нем знает

    всех к ому я обращаюсь с техническими просьбами - идиоты и балбесы и ничего не сделают лучше папы
    ну вы помните "про полочки" и "про шкаф"
    бред

  14. #1664
    А что тут стыдного? Это ваши заработанные деньги, сделали хорошее - спасибо им, так что ж теперь всю жизнь отрабатывать рабыней?
    Вот почему взять свое -= крысятничать?
    вроде все верно говорите, ув. Suesse
    просто изначально не было четкой границы "мое"
    вот все и поплыло

    *
    Мама пришла типа мириться:
    Я знаю, что ты взрослая и самостоятельная, тебя никто ни в чем не ограничивает, я тебе никогда ничего не жалела, покупала все самое дорогое, это нам сейчас так трудно…Но не всегда же так будет
    Я: Мам, я всего лишь прошу 2000 тысячи на карманные расходы и карточку, чтобы я сама тебе переводила деньги …
    Мама: Я взрослый человек, я что должна потом ходить и унижаться просить у тебя каждый раз эти деньги? А если не успею заплатить, я по конкретным числам плачу. Ты не понимаешь, как нам трудно, как мы переживаем.
    Я: Если бы не понимала, не отдавала бы пенсию. Я плачу за кредиты наравне со всеми, отдаю все, что могу ! даже если бы я отдавала еще что-то , продала бы все что у меня есть – это бы не помогло…(мама соглашается)
    И Почему унижаться?? Что здесь унизительного, я тебе буду через мобильный банк на карту переводить, для меня это уже принципиально! Ты что мне не веришь, что я буду тебе переводить??
    Мама: не верю!
    Я: ах вот так…значит я вам всю жизнь верю безгранично, а ты мне не веришь…
    Мама: ну я так не выразилась..ты можешь не успеть, подведешь…
    Я:ну –ну… А если я решу съехать, снимать комнату или еще что-то?
    Мама: тогда без вопросов, конечно. Когда вы с *бывшим* думали снимать, я уже сама хотела тебе карточку отдать..
    Я: ты вообще не понимаешь, что я хочу хотя бы попробовать как то свою жизнь устроить. Мне уже почти 35. Надо было раньше, конечно этим заниматься, Но я же еще живая((
    Мама: а мы значит уже умерли? Ты нас я смотрю вообще уже похоронила !
    Я: вы живете как можете и как хотите. вы вместе. и ты даже не видишь разницы между тобой и папой и мною…
    тебе все-равно на меня

    Вот такие дела…Не знаю, с одной стороны пообещала давать 2000 хотя бы, это для нее прорыв. С другой, у меня такое ощущение, что сейчас она готова сказать все, что угодно, лишь бы не отдавать эту злосчастную карточку… При этом она уверена, что я никуда не съеду… Поэтому говорит, что при случает отдаст ее мне.
    Вот не знаю, стоит ли принцип моих нервов… Или лучше вторую работу спокойно искать и варианты с жильем…
    Последний раз редактировалось Китти; 05.12.2014 в 03:46.

  15. #1665
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Китти, вы же отнимаете у своей мамы то, что она считает своей неотъемлимой собственностью и своей статьей доходов - карточку. Это не принципиально, это грабеж с точки зрения вашей мамы, конечно. Причем здесь вы и доверие к вам? Она так и будет вами манипулировать, подключая к скандалу всех родственников.
    А вы держитесь заданного курса, вы вообще молодец!
    Спаибо, ув. Тася
    держусь, но все очень - очень медленно происходит...

  16. #1666
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А имела в виду то что можно жить по средствам, но чуть (или не чуть))) скромнее чем на содержании у родителей. За то сама себе хозяйка.

    [/COLOR]
    Куда уж скромнее... ув. Ritta, я была образцом скромности и послушания...блин, ешь, что дают, носи, что есть до упора...
    Ув.Ritta, я действительно не могла позволить себе купить с одной зарплаты 5-6 новых шмоток. Но проблема была в том, что нужна была 1 (или вообще не нужна). Это выглядело так: "дочка, давай купим тебе это, вот это и еще вот это..." - "мама мне не надо столько" - у кассы "и болььше нчего не проси". И при разумном использовании своей зарплаты (допустим, покупая 1 обновку в месяц) я бы нормально прожила. А так я жила по принципу анекдота "мужик, на тебе синюю краску!". А подарками меня тоже иногда попрекают, когда доводы в спорах заканчиваются...
    Последний раз редактировалось Тася81; 05.12.2014 в 06:16.

  17. #1667
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Ася,это Ваши ?)))
    Сова(болотная) - подруги у которой я гостила в Питере
    А крыса как Вы понимаете уже ничья

  18. #1668
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Да что угодно: инфаркт, головная боль, давление, онкология даже(
    Увиделось: карточка кредитная а на ней как на пачке сигарет "Минздрав предупреждает - вызывает инфаркт, головную боль, онкологию"
    Вот не знала что это такая патогенная штука - карточка

  19. #1669
    как я поняла, кредиты набираются опятьгорой -на подходе новый на дело? 5 лимонов продолжают копиться из-за дикого роста доллара, а Ваша победа пока 2 тыс урвать из своих же денег?
    Хотела спросить -сколько лет маме и почему она -здоровая не работает?

  20. #1670
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Родительская квартира-это их квартира, зачем они поделили на доли, капец.
    Выросли и в свободное плавание, пинком под зад.
    Я не очень помню все эти дела с квартирой ув.Люмиа, потому что до сих пор все это неприятно и заставляет плакать как беспомощное дитя.
    Из того что вспомнилось, в цать лет (точно свой возраст не помню) когда я вроде бы уже в универ поступила родители решили что я перееду в квартиру папиных родителей (двушку), буду им помогать (дет уже сильно болел тогда), а потом квартира останется мне. А сестра останется жить с родителями в трешке (и что бы мы не считали что поделили между нами не поровну отсутствие одной комнаты потом деньгами дополнят).
    Это я щас понимаю что идеальный момент для отделения был. Тогда я восприняла это в штыки и поскандалила с мамой «почему меня опять куда то из дома сослать пытаются». Потому что все детство на выходные/праздники/каникулы меня отправляли к бабушкам и тетушкам. Потом начала возмущаться что у меня тут друзья. Любовь-морковь и почему это именно Я и именно сейчас должна все рушить и куда-то там ехать. Хотя смешно сказать. ВСЕГО ЛИШЬ другой район Москвы. Это я потом уже. В универе учась поняла что в любой район москвы можно за час попасть, для домашнего ребенка за которым всегда глаз да глаз был другой район=другой город=никого не знаю останусь одна. Вот.
    Правда потом все равно всем на пришлось каждые выходные (по графику) к старикам по очереди ездить и помогать, что-то купить, поговорить, по дому помочь. Дед уже реже вставал и почти не сидел, потом вообще слег (С ужасом сейчас смотрю на отца понимаю что маму ждет то же самое что бабушка тогда пережила. Все эти его капризы, подай-принеси и т.д.).
    Потом когда начались приватизации решили что папа прописывается туда и оформляет там что-то по уходу за пожилыми родителями. Двушку бабушки приватизировали на него. А трешку на нас троих.
    После смерти отца родителей начались бесконечные оформления чести земли дома построенного еще мои прадедом до войны. Бабушка отписала все нам с сестрой по части и часть отцу (плюс на части земли и дома претендовали бабушкины сестра и братья и соответственно уже их внуки). Я сказала что в принципе мне та часть не сильна нужна, не люблю это место и уже в своей теме писала почему, но пусть будет. После того как папа вышел на пенсию по инвалидности, он в бил себе в голову что хочет там родовое гнездо построить. Выкупить всю землю у многочисленных родственников и решил сразу же оформить пополам нам с сестрой. *час ей богу зарыдаю…* Я сказала делайте что хотите. Внуком вашим останется. Я туда ни рублем ни ногой. Ну правда с начало папаня уговаривали подарить сестре мою часть дома и земли, я в шутку и говорю тогда пусть подарит мне часть квартиры. Они на меня взъелись типо губу раскатала))) А я вот так и не вкуриваю с какой такой стати я должна благотворительностью заниматься? Чего ради? А сейчас в ту местность воду и газ подводят, котеджные поселки в соседних селах строят. Интересно короче дела развиваются…

    Были б деньги наверное взяла бы и уехала. В ипотеку одной ввязываться страшно. Сестра сейчас копит, а живет на деньги сожителя, я так понимаю бартер у них. Днюет и ночует на работе (то же уже сдавать начала), на вкладах пытается заработать. но даже так на первоначальный взнос не хватает. У меня накопления идут в разы медленней. Во первых здоровья не хватает уже упахиваться на работе. Во вторых все таки решила доучится. Потому что без диплома найти с хорошим окладом все труднее + возраст.

    Периодически приходят мысли «да гори они синем пламенем, буду доживать как есть». А жить как когда-то давно мои родители жили: со своими через стенку и с двумя детьми в одной комнате это боже упаси. И не важно в чьей квартире. В общем-то если бы папина с бабушкиной очередь от завода тогда в одно время не подошла хрен бы у на что было.

  21. #1671
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Разрешают, конечно. Но при этом поливают его и его семью помоями. И любое мое желание общаться с ним – вызывало резкую реакцию. Он для них, да, как бы «умер». Я много писала об этом где - то в теме, (потом найду) у них сложные отношения. Брат просто крепкий орешек, он полная моя противоположность)
    А не от тоголи он для них "умер" что сыновий долг на него повешенный отказался в твердой валюте оплачивать?))
    Тогда в обще-то понятно с чего вдруг мама ваша так теотрально заголосила))

    Все эти плюшки, ув.Рита, очень сомнительны, ни один родитель не променяет на них здоровье своего ребенка. Мама никогда не самоутверждалась за мой счет, ее знакомые, коллеги даже не знали про ее ситуацию со мной. Дело просто в отношении к деньгам. Ну вот такое оно у нее и у бабули. Без моей инвалидности все было бы тоже самое. С покупками тоже все сложно, когда сам не можешь поехать выбрать, а иногда надо срочно….Так и получается, что довольствуюсь тем, что купят.
    Это Вы щас точно про свою магу говорите ув.Китти или про "идеальный" образ мамы в вашей голове?)
    И потом, это же не они вас инвалидом сделали, так? Но таки из ситуации все же извлекли определенные выгоды. Почему признать это не хотите ув.Китти?

    Ржу, даже ненавистная бабка отравляющая вам своими мозговыносами жизнь трансформировалась в вашем сообщении в бабулю)) С чего бы это?)

    Ииии пошла дальше защищать их:
    когда сам не можешь поехать выбрать, а иногда надо срочно….Так и получается, что довольствуюсь тем, что купят.
    Разве с вами тут ведется разговор про срочные покупки?

    не поняла
    Хорошо, спрошу иначе. При каком раскладе вас могу признать недееспособной? То есть не годной для самостоятельного проживания и обеспечивания самой себя? Что бы еще доходчивей: вот она недееспособная, нам ухаживать за ней тяжело, хотим сдать ее в интернат. Так понятнее ув.Китти?


    Да что угодно: инфаркт, головная боль, давление, онкология даже(
    Это мой давний страх, раньше вообще до паники доходило, так за нее переживала.
    Она еще сама нагнетает :»Вот заболею и умру…», «вот со мной что-то случится…»
    У нее уже были с легкими проблемы (операция), с щитовидкой (операция), она курит.
    В общем, это мое больное место (
    А если с ней что- то случится, я потом себя съем, что за карточку воевала(
    Вы так и не ответили ув.Китти. Миллионные долги ее до этого не довели, а вы с карточкой пенсионной доведете? как так?)
    Мама умрет, а я без мамы не выживу... агу агу. А главное что мама сама свое здоровье курением подорвала, а виноваты вы оказывается?))
    Расскажите про ваше больное место ув.Китти подробнее. Дайте им названия. облеките их в слова. нарисуйте или на картинках подберите образы.

  22. #1672
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ох ужж эти расставания... вы ведь поэтому грустили?
    тоже свое вспомнила
    как хорошо, что все в прошлом
    правда,ув Рита?
    И да и нет ув.Китти. там слоеный пирог из событий получился. И дома проблемы и на работе проблемы и с личной жизнью проблемы. И самая большая я не знала к кому обратиться за помощью. А когда варишься в своих переживаниях и стрессах постоянно то перестала адекватно воспринимать происходящее. На работе сидела сутками что бы дома не находиться где куском хлеба попрекают (еда не лезла в меня физически, не усваивалась), на работе не могла находится потому что с любимой там работала вместе и все ее напоминало, то что у нас с ней все серьезно не приняли ни друзья ни родители и все дико радовались когда мы расстались (а для меня это были первые настолько глубокие чувства). Так и скакала по кругу пока не надорвалась) С девушкой рассталась. с работы уволилась, дома из комнаты носа не показывала. Одно облегчение было что я наконец во что-то уперлась и прекратилась эта бессмысленная беготня по кругу.


    так пока не попробую не узнаю хватит или нет
    все -равно все рассчитать невозможно
    А если не пробовать то КАК узнать?)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    вроде все верно говорите, ув. Suesse
    просто изначально не было четкой границы "мое"
    вот все и поплыло

    *
    Мама пришла типа мириться:
    Я знаю, что ты взрослая и самостоятельная, тебя никто ни в чем не ограничивает, я тебе никогда ничего не жалела, покупала все самое дорогое, это нам сейчас так трудно…Но не всегда же так будет
    Я: Мам, я всего лишь прошу 2000 тысячи на карманные расходы и карточку, чтобы я сама тебе переводила деньги …
    Мама: Я взрослый человек, я что должна потом ходить и унижаться просить у тебя каждый раз эти деньги? А если не успею заплатить, я по конкретным числам плачу. Ты не понимаешь, как нам трудно, как мы переживаем.
    Я: Если бы не понимала, не отдавала бы пенсию. Я плачу за кредиты наравне со всеми, отдаю все, что могу ! даже если бы я отдавала еще что-то , продала бы все что у меня есть – это бы не помогло…(мама соглашается)
    И Почему унижаться?? Что здесь унизительного, я тебе буду через мобильный банк на карту переводить, для меня это уже принципиально! Ты что мне не веришь, что я буду тебе переводить??
    Мама: не верю!
    Я: ах вот так…значит я вам всю жизнь верю безгранично, а ты мне не веришь…
    Мама: ну я так не выразилась..ты можешь не успеть, подведешь…
    Я:ну –ну… А если я решу съехать, снимать комнату или еще что-то?
    Мама: тогда без вопросов, конечно. Когда вы с *бывшим* думали снимать, я уже сама хотела тебе карточку отдать..
    Я: ты вообще не понимаешь, что я хочу хотя бы попробовать как то свою жизнь устроить. Мне уже почти 35. Надо было раньше, конечно этим заниматься, Но я же еще живая((
    Мама: а мы значит уже умерли? Ты нас я смотрю вообще уже похоронила !
    Я: вы живете как можете и как хотите. вы вместе. и ты даже не видишь разницы между тобой и папой и мною…
    тебе все-равно на меня

    Вот такие дела…Не знаю, с одной стороны пообещала давать 2000 хотя бы, это для нее прорыв. С другой, у меня такое ощущение, что сейчас она готова сказать все, что угодно, лишь бы не отдавать эту злосчастную карточку… При этом она уверена, что я никуда не съеду… Поэтому говорит, что при случает отдаст ее мне.
    Вот не знаю, стоит ли принцип моих нервов… Или лучше вторую работу спокойно искать и варианты с жильем…
    Ага, а вы играды согласиться на все лишь бы маму не огорчать. Так?) В какой-то тут теме было что муж-тиран прессинг ослабил, ну и всем спасибо все свободны, можно дальше продолжать жить как жили. Вроде как способ воздействия от его удавки найден)) Очень ваше описание в цитате напомнило.

  23. #1673
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А если не пробовать то КАК узнать?)))
    А как взрослые люди узнают хватит им или нет?
    Считают всего - навсего!
    Чудес, как правило не бывает, и затрат получается ещё больше, чем думали. Увы...

  24. #1674
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Куда уж скромнее... ув. Ritta, я была образцом скромности и послушания...блин, ешь, что дают, носи, что есть до упора...
    Ув.Ritta, я действительно не могла позволить себе купить с одной зарплаты 5-6 новых шмоток. Но проблема была в том, что нужна была 1 (или вообще не нужна). Это выглядело так: "дочка, давай купим тебе это, вот это и еще вот это..." - "мама мне не надо столько" - у кассы "и болььше нчего не проси". И при разумном использовании своей зарплаты (допустим, покупая 1 обновку в месяц) я бы нормально прожила. А так я жила по принципу анекдота "мужик, на тебе синюю краску!". А подарками меня тоже иногда попрекают, когда доводы в спорах заканчиваются...
    Опять не допоняли))
    Если бы вам дали выбор: распоряжаться самой деньгами, но при этом жить скромно или отдавать все деньги, но при этом вам будут содержать и напоминать что вы "обязаны". Взрослый как правило стремиться к независимости. Так?
    Но есть же вполне по паспорту взрослые тети которые от попечения родителей переходят на попечение мужа. Для них "нормальная" ситуация полностью зависть от другого человека (материально например).
    Вот я и говорю: кто что хочет то то и выбирает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А как взрослые люди узнают хватит им или нет?
    Считают всего - навсего!
    Чудес, как правило не бывает, и затрат получается ещё больше, чем думали. Увы...
    За то глаза открываются на реальное положение дел, и возможно даже ищутся варианты решения. Так ведь у взрослых людей принято?

    Нет ну понятно чем тольше живешь под крылом тем больше потом о*уеваешь от того с чем реальность сталкивает. Но по моему это вполне себе закономерно...

  25. #1675
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Мама пришла типа мириться:
    Я знаю, что ты взрослая и самостоятельная, тебя никто ни в чем не ограничивает, я тебе никогда ничего не жалела, покупала все самое дорогое, это нам сейчас так трудно…Но не всегда же так будет
    Я: Мам, я всего лишь прошу 2000 тысячи на карманные расходы и карточку, чтобы я сама тебе переводила деньги …
    Мама: Я взрослый человек, я что должна потом ходить и унижаться просить у тебя каждый раз эти деньги? А если не успею заплатить, я по конкретным числам плачу. Ты не понимаешь, как нам трудно, как мы переживаем.
    Я: Если бы не понимала, не отдавала бы пенсию. Я плачу за кредиты наравне со всеми, отдаю все, что могу ! даже если бы я отдавала еще что-то , продала бы все что у меня есть – это бы не помогло…(мама соглашается)
    И Почему унижаться?? Что здесь унизительного, я тебе буду через мобильный банк на карту переводить, для меня это уже принципиально! Ты что мне не веришь, что я буду тебе переводить??
    Мама: не верю!
    Я: ах вот так…значит я вам всю жизнь верю безгранично, а ты мне не веришь…
    Мама: ну я так не выразилась..ты можешь не успеть, подведешь…
    Я:ну –ну… А если я решу съехать, снимать комнату или еще что-то?
    Мама: тогда без вопросов, конечно. Когда вы с *бывшим* думали снимать, я уже сама хотела тебе карточку отдать..
    Я: ты вообще не понимаешь, что я хочу хотя бы попробовать как то свою жизнь устроить. Мне уже почти 35. Надо было раньше, конечно этим заниматься, Но я же еще живая((
    Мама: а мы значит уже умерли? Ты нас я смотрю вообще уже похоронила !
    Я: вы живете как можете и как хотите. вы вместе. и ты даже не видишь разницы между тобой и папой и мною…
    тебе все-равно на меня

    Вот такие дела…Не знаю, с одной стороны пообещала давать 2000 хотя бы, это для нее прорыв. С другой, у меня такое ощущение, что сейчас она готова сказать все, что угодно, лишь бы не отдавать эту злосчастную карточку… При этом она уверена, что я никуда не съеду… Поэтому говорит, что при случает отдаст ее мне.
    Вот не знаю, стоит ли принцип моих нервов… Или лучше вторую работу спокойно искать и варианты с жильем…

    Пффф....очередной мозговыносной разговор, закончившийся полным триумфом мамы:

    -карта остается у неё
    -Китти дали понять, что она настолько невменяема, что не в состоянии даже сделать перевод с карты
    -Китти удовлетворилась обещанием когда-нибудь получить 2000 руб. на мороженку.

  26. #1676
    Что-то вспомнилось как в школе родители меня пугали страшным словом "работа". Типо учится гораздо легче. Ну вот с того момента как я начала работать, а не пордрабатывать меня не покидает ощущение что стресс от учебы был в разы больше

  27. #1677
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Опять не допоняли))
    Если бы вам дали выбор: распоряжаться самой деньгами, но при этом жить скромно или отдавать все деньги, но при этом вам будут содержать и напоминать что вы "обязаны". Взрослый как правило стремиться к независимости. Так?
    Но есть же вполне по паспорту взрослые тети которые от попечения родителей переходят на попечение мужа. Для них "нормальная" ситуация полностью зависть от другого человека (материально например).
    Вот я и говорю: кто что хочет то то и выбирает.
    Ув.Ritta, это разговор ни о чем. Я пытаюсь вас зачем-то убедить, что мои родственники меня ... ну, скажем, экспуатировали. Вы пытаетесь сказать, что это, собственно, был мой выбор и я сама виновата. А речь всего-то шла о том, что я лет этак 9 назад пережила процесс отсоединения от очень авторитарных и все контролирующих родителей (да, так вот оригинально, просто вышла замуж), и, может не очень корректно, пыталась выразить свою поддержку ув. Китти. Это все. остальной наш диалог - это попытка выяснить у кого жизненная ситуация хуже.

  28. #1678
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    10 000 (продукты,счетчики, интернеты и т.д) + 10 000 (такси + другие траты+непредвиденное)
    Не многовато Вы насчитали ?

    Да даже если и брать по такому максимальному счету, 45 тыс. в мес, у Вас же как раз получается, если сложить з/п и карту.
    То есть можно переезжать хоть сейчас.

  29. #1679
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув.Ritta, это разговор ни о чем. Я пытаюсь вас зачем-то убедить, что мои родственники меня ... ну, скажем, экспуатировали. Вы пытаетесь сказать, что это, собственно, был мой выбор и я сама виновата. А речь всего-то шла о том, что я лет этак 9 назад пережила процесс отсоединения от очень авторитарных и все контролирующих родителей (да, так вот оригинально, просто вышла замуж), и, может не очень корректно, пыталась выразить свою поддержку ув. Китти. Это все. остальной наш диалог - это попытка выяснить у кого жизненная ситуация хуже.
    Вы спросили про "шиковать", я вам ответила. И ни кто вас не собирался обвинять в чем либо ув.Тася.
    Я же вам в последним сообщении написала "если бы вам дали выбор", а судя по вашим сообщениям вам его не давали. Это я как раз прекрасно еще в первом вашем сообщении поняла. В общем да, разговор ни о чем уже.

  30. #1680
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы спросили про "шиковать", я вам ответила. И ни кто вас не собирался обвинять в чем либо ув.Тася.
    Я же вам в последним сообщении написала "если бы вам дали выбор", а судя по вашим сообщениям вам его не давали. Это я как раз прекрасно еще в первом вашем сообщении поняла. В общем да, разговор ни о чем уже.
    А вот за оборонительную позицию извиняюсь!!!! Рефлекс-с-с-с!

Страница 56 из 205 ПерваяПервая ... 2646535455565758596686156 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search