Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

совсем не дружба, к сожалению...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Solitario1988 Посмотреть сообщение
    Совет с методом мне нравится, ему я буду следовать, но всему своё время.
    Время выбираете тоже Вы.
    Просто имейте ввиду - раньше начнёте, раньше подействует.

    Помимо того, что ещё сильна привычка, ещё и нужно будет потом объяснять, почему я исчезла. А вопрос возникнет, я уверенна.
    Мы почти 6 лет почти каждый день общались, и в больших количествах.
    Я не смогу вразумительно объяснить, без "лишних слов" в чем причина. Сейчас есть время уменьшить объём общения.
    Если Вы внимательно почитали правила метода Санчас, то увидели, что там говорится о полной блокаде.

    Но Вам ведь очень хочется, чтобы за Вами гонялись и спрашивали, а куда это Вы делись?
    А не допускаете ли Вы мысли, что Ваша "подруга" вздохнёт с облегчением, когда Вы пропадёте из виду?
    Ну или просто не расстроится, поскольку у неё и так есть, чем и кем заняться - муж, любовник, дети... Ммм?

    Ну и раз суть метода в отказе от отношений, начать Вы можете с того, что заявить своей подруге, что общаться больше не намерены, и никаких контактов поддерживать не собираетесь, а также объяснять причины такого своего поведения не считаете нужным. Не дожидаясь вопросов с её стороны.
    Понимаете?
    Последний раз редактировалось Darya; 04.12.2014 в 20:52.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Solitario1988 Посмотреть сообщение
    Хорошо что, хоть Вам весело.
    Совет с методом мне нравится, ему я буду следовать, но всему своё время.
    Помимо того, что ещё сильна привычка, ещё и нужно будет потом объяснять, почему я исчезла. А вопрос возникнет, я уверенна.
    Мы почти 6 лет почти каждый день общались, и в больших количествах.
    Я не смогу вразумительно объяснить, без "лишних слов" в чем причина. Сейчас есть время уменьшить объём общения.
    КОМУ и ЧТО вы "потом" объяснять собираетесь ув.Автор?))) А главное ЗАЧЕМ?

    Зы, ув.Дарья, все оказалось НАМНОГО быстрее чем я думала))) Я ваще наивная оказываеться. Предполагала что Автор после нового года найдет причину не пользоваться методом, а она вона как изощрилась))) Пользоваться буду, но отношения не порушу! Обяснять она будет зачем пропадала так долго... представляю себе те объяснения

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Время выбираете тоже Вы.
    Просто имейте ввиду - раньше начнёте, раньше подействует.


    Если Вы внимательно почитали правила метода Санчас, то увидели, что там говорится о полной блокаде.

    Но Вам ведь очень хочется, чтобы за Вами гонялись и спрашивали, а куда это Вы делись?
    А не допускаете ли Вы мысли, что Ваша "подруга" вздохнёт с облегчением, когда Вы пропадёте из виду?
    Ну или просто не расстроится, поскольку у неё и так есть, чем и кем заняться - муж, любовник, дети... Ммм?

    Ну и раз суть метода в отказе от отношений, начать Вы можете с того, что заявить своей подруге, что общаться больше не намерены, и никаких контактов поддерживать не собираетесь, а также объяснять причины такого своего поведения не считаете нужным. Не дожидаясь вопросов с её стороны.
    Понимаете?
    Может и не расстроится, я этого уже не узнаю.
    Для меня сложна блокада - потому что наше общение 90% времени проходит в сети - в соц.сетях. у нас общая черта - много времени проводим сети. Блокада означает отказ от соц.сетей. для меня это проблема, потому что там я общаюсь и с другими людьми.
    Уверенна в том, что по крайней мере первое время будет задавать вопросы, потому что так пробовала неоднократно - замолкала на неск.дней, она сама проявлялась. Это-то меня всегда и сбивало, что значит не пустое место, и все по новой.
    И я не хочу негативно заканчивать общение, просто сведу на нет.
    Отказ от соц.сетей возможен, но тогда я потеря много других полезных и приятных контактов. А любой человек, и я не исключение, нуждается в друзьях, или хороших знакомых.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    КОМУ и ЧТО вы "потом" объяснять собираетесь ув.Автор?))) А главное ЗАЧЕМ?

    Зы, ув.Дарья, все оказалось НАМНОГО быстрее чем я думала))) Я ваще наивная оказываеться. Предполагала что Автор после нового года найдет причину не пользоваться методом, а она вона как изощрилась))) Пользоваться буду, но отношения не порушу! Обяснять она будет зачем пропадала так долго... представляю себе те объяснения
    Ваше право смеяться и так считать. Желаю просто не испытывать в жизни того, что я.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Solitario1988 Посмотреть сообщение
    Может и не расстроится, я этого уже не узнаю.
    Для меня сложна блокада - потому что наше общение 90% времени проходит в сети - в соц.сетях. у нас общая черта - много времени проводим сети. Блокада означает отказ от соц.сетей. для меня это проблема, потому что там я общаюсь и с другими людьми.
    Уверенна в том, что по крайней мере первое время будет задавать вопросы, потому что так пробовала неоднократно - замолкала на неск.дней, она сама проявлялась. Это-то меня всегда и сбивало, что значит не пустое место, и все по новой.
    И я не хочу негативно заканчивать общение, просто сведу на нет.
    Отказ от соц.сетей возможен, но тогда я потеря много других полезных и приятных контактов. А любой человек, и я не исключение, нуждается в друзьях, или хороших знакомых.
    Вооот, уже поводы начинаете придумывать "почему нет". Но все в разы проще если есть твердое решение. ИГНОР ЛИСТ. А ВМЕСТО соц сети у вас есть спорт, что вы там про танцы и прочее писали... так вот упахивайтесь там ТАК что бы про комп и мыслей не было. И все в разы проще чем вы придумываете отмазки.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Solitario1988 Посмотреть сообщение
    Может и не расстроится, я этого уже не узнаю.
    И для чего Вы сейчас напускаете трагизму?
    Не забыли тяжко и глубоко вздохнуть, ув. Solitario1988?

    Для меня сложна блокада - потому что наше общение 90% времени проходит в сети - в соц.сетях. у нас общая черта - много времени проводим сети. Блокада означает отказ от соц.сетей. для меня это проблема, потому что там я общаюсь и с другими людьми.
    А разве не для блокирования нежелательных контактов есть удаление из друзей и чёрные списки?

    Уверенна в том, что по крайней мере первое время будет задавать вопросы, потому что так пробовала неоднократно - замолкала на неск.дней, она сама проявлялась. Это-то меня всегда и сбивало, что значит не пустое место, и все по новой.

    Отказ от соц.сетей возможен, но тогда я потеря много других полезных и приятных контактов. А любой человек, и я не исключение, нуждается в друзьях, или хороших знакомых.
    Вот для этого и есть вариант сообщить подруге, что Вы прекращаете с ней общение, не желаете никаких контактов и впредь не станете отвечать на её сообщения.
    У Вас есть аргументы против такой позиции?

    И я не хочу негативно заканчивать общение, просто сведу на нет.
    Ню-ню, 6 лет уже прошло...
    Это называется "рубить хвост по кусочкам".
    Вам так нравится это, что ли?

    А вообще, классика жанра, конечно - тот, кто хочет сделать, ищет возможности, кто не хочет - ищет отмазки.
    Вы вот сейчас чем заняты?
    Последний раз редактировалось Darya; 04.12.2014 в 21:39.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Solitario1988 Посмотреть сообщение
    Ваше право смеяться и так считать. Желаю просто не испытывать в жизни того, что я.
    Спасибо конечно, но я УЖЕ прошла и перешагнула. Улавливаете? И очень надеюсь что больше не придется такой "безответной" херней страдать. Потому что не стоит оно того ВООБЩЕ. Но до этого Вам самой дойти надо. Своей головой.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И для чего Вы сейчас напускаете трагизму?
    Не забыли тяжко и глубоко вздохнуть, ув. Solitario1988?


    А разве не для блокирования нежелательных контактов есть удаление из друзей и чёрные списки?


    Вот для и этого и есть вариант сообщить подруге, что Вы прекращаете с ней общение, не желаете никаких контактов и впредь не станете отвечать на её сообщения.
    У Вас есть аргументы против такой позиции?


    Ню-ню, 6 лет уже прошло...
    Это называется "рубить хвост по кусочкам".
    Вам так нравится это, что ли?

    А вообще, классика жанра, конечно - тот, кто хочет сделать, ищет возможности, кто не хочет - ищет отмазки.
    Вы вот сейчас чем заняты?
    Я не хочу рубить, не хочу делать неприятно близкому человеку. И Да, она для меня близкий человек, потому что мы друг о друге много знаем, привычки, проблемы.
    Но я решила, что Я хочу быть счастливой. Поэтому я сейчас буду максимально ограничивать общение. Чтобы потом не рубить, и в порыве не сказать лишнего, просто перестать всякое общение.
    Я вижу больше взрослого и мудрого не в удалении из друзей в сетях, или игнор листах, а в смене приоритетов. Пусть она там так же будет, но чтобы не было желания общаться.
    Для этого конечно - упор на реальную жизнь, спорт, новые знакомства.
    Для Вас это наверное все отмазки, но советую я тоже всегда неплохо. Вот только разум не всегда побеждает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Спасибо конечно, но я УЖЕ прошла и перешагнула. Улавливаете? И очень надеюсь что больше не придется такой "безответной" херней страдать. Потому что не стоит оно того ВООБЩЕ. Но до этого Вам самой дойти надо. Своей головой.
    Если у Вас все так хорошо получилось, то что вы делаете на этом сайте?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Solitario1988 Посмотреть сообщение
    Если у Вас все так хорошо получилось, то что вы делаете на этом сайте?
    Разбираю другие свои вопросы посредством чтения и участия в других темах. Общаюсь с людьми которые мне интересны, изучаю темы которые мне интересны. Этот вопрос у меня решился до сайта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вообще, классика жанра, конечно - тот, кто хочет сделать, ищет возможности, кто не хочет - ищет отмазки.
    Истину говорите ув.Дарья +

  10. #40
    Цитата Сообщение от Solitario1988 Посмотреть сообщение
    Я не хочу рубить, не хочу делать неприятно близкому человеку. И Да, она для меня близкий человек, потому что мы друг о друге много знаем, привычки, проблемы.
    Но я решила, что Я хочу быть счастливой. Поэтому я сейчас буду максимально ограничивать общение. Чтобы потом не рубить, и в порыве не сказать лишнего, просто перестать всякое общение.
    Я вижу больше взрослого и мудрого не в удалении из друзей в сетях, или игнор листах, а в смене приоритетов. Пусть она там так же будет, но чтобы не было желания общаться.
    Для этого конечно - упор на реальную жизнь, спорт, новые знакомства.
    Для Вас это наверное все отмазки, но советую я тоже всегда неплохо. Вот только разум не всегда побеждает.
    Да, этот Ваш опус доказывает, что разум нередко проигрывает в споре с патологическими желаниями и стремлением к саморазрушению.

    И если Вам так хочется, да кто ж Вам запретит?
    Да никто!

  11. #41
    А я и буду стремиться к этому. Уже начала.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Solitario1988 Посмотреть сообщение
    А я и буду стремиться к этому. Уже начала.
    Удачи Вам!
    Берегите себя.

    Это если Вы не к саморазрушению устремились, конечно...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Удачи Вам!
    Берегите себя.

    Это если Вы не к саморазрушению устремились, конечно...
    Если бы стремилась, то уже бы дошла) это путь короткий.
    Спасибо за пожелание

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  2. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  3. я совсем не разбираюсь в мужской психологии
    от Женщина-осень в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 23:08
  4. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search