Страница 55 из 205 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 621 по 1 650 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #1621
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну как не вестись то, ув. Алла?
    родной же человек
    а если она заболеет из за меня
    она и так болеет
    в общем...
    А скажите светик мой, ЧТО надо родителям Вашим сделать что бы Вас недееспособной признали?

    Чем мама заболеет? Что может с ней случиться? Ваши варианты ув.Китти. Кроме слез и повышенного давления какие есть варианты?
    Вот мне дико интересно: от того что на ней мильенный долг и угроза оказаться на улице, без прописки - она не истерит и за сердце не хватается, а отдать Вам Ваше - это на "святое посягнули", вот как так?
    Последний раз редактировалось Ritta; 04.12.2014 в 16:52.

  2. #1622
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И какую болезнь может вызвать передача Вам Вашей карты?
    Присоединяюсь к вопросу

  3. #1623
    Это Вы ещё у наркомана дозу не отбирали.

    Недаром же появилась меткая фраза "кредитная игла".

    Кстати,ув.Китти,я совсем забыла спросить, Вы вчера процитировали свою маму...что-то насчёт того, что какие-то люди им помогли кредит оформить...они что, опять кредит взяли?

  4. #1624
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    и для нее принципиально, чтобы карточка оставалась у нее
    она мне не верит что - ли(
    Ув. Китти, вы же отнимаете у своей мамы то, что она считает своей неотъемлимой собственностью и своей статьей доходов - карточку. Это не принципиально, это грабеж с точки зрения вашей мамы, конечно. Причем здесь вы и доверие к вам? Она так и будет вами манипулировать, подключая к скандалу всех родственников.
    А вы держитесь заданного курса, вы вообще молодец!

  5. #1625
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув.Ritta, да я ведь и не спорю, что плюсов у меня было больше. Да и на покупку чего-либо (даже бюстгалтера, блин) требовалось согласие мамы. В общем, тотальный контроль. Так чо ощущение при отъеме денег мне несколько известно, причем, на мой взгляд, не так важно, для какой "великой цели" эти деньги отнимались.
    Ну да... если выбирать быть бесправной и вечно обязанной или не шиковать на свои кровные то каждому по понятиям....

  6. #1626
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну да... если выбирать быть бесправной и вечно обязанной или не шиковать на свои кровные то каждому по понятиям....
    Ув.Ritta, а что вы имеете в виду под "шиковать на свои кровные"?

  7. #1627
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Shining Steel, прям шоковое ? Раскорешь, как это ? И в чем видится манипуляция?

    Одачка, надеюсь ты читаешь тему .
    А, ну, у меня перенос, наверное) Когда моя мама узнала про беременность, было много слов с её стороны, похожих на то, что мама Китти говорила) Мол, и предстельство, и покидаешь, и неблагодарная) А потом, когда она увидела, что я спокойна, понимаю, что делаю, то сама успокоилась, и сейчас ведёт себя обычно)) Правда, отец в шоке теперь, когда узнал, но ничего, привыкнет)
    А манипуляция в том, чтобы заставить ув. Китти ничего не менять в своей жизни)

  8. #1628
    Ув.участники, ситуация ув.Китти сложнозакрученная. Вот еще одна грань, по-моему скромному, она важная.
    При затянувшйся сепарации, или может, не сепарации Девачка, таки, присваивает себе папика.
    Сообщение от Китти
    упаси боже с такими как "чулочник" заниматься сексом...я его, кстати, вчера мягко послала насовсем. а второй меня продинамил опять. уже даже смешно это.
    Я знаю про полезные дела и у меня их куча, ножелание секса настолько сильное, что мне просто физически плохо...я не могу ничем заниматься, не говоря уже про какие-то серьезные дела, я постоянно срываюсь на маме, перепады настроения, вижу, что превращаюсь в мегеру так что я не отмазываюсь от серьезных дел, а просто воздержание меня разрушает в прямом смысле... а больше сейчас мне ничего не нужно, ибо я и думать нормально не способна
    Мужчина ушел, папа возвращается на свое законне место во вн.реальности ув.Китти. Матуся лишний элемент))
    Сообщение от Kleugene
    Ув. Китти а вы думали, что они души в вас не чаят, нет ну правда?
    Сообщение от Китти
    Я и сейчас так думаю. Я глупая, да?
    Сообщение от Kitty
    папа еще сказал: ну и живи, я не хотел жить с родителями -взял и ушел
    Сообщение от Kleugene
    И это совершенно правильное предложение по сепарации.
    Сообщение от Китти
    Ты что думаешь, если будешь жить одна, у тебя кто-то нормальный появится?
    Нет, будут такие же дебилы, как и раньше были. Не обольщайся»
    Сообщение от Люмина
    Ув.Китти, они были достойными мужчинами, а не *дебилами*,так?
    Сообщение от Китти
    ну не совсем... точнее они были достойны меня на тот момент, а я их. все по-честному
    Сообщение от Китти
    Еще пара подобных фраз И я вылечу оттуда пулей. Или выползу. Главное, чтобы подальше.
    Сообщение от Люмина
    Что бы , что , ув.Китти ?
    Сообщение от Китти
    чтобы самой за себя и свои поступки отвечать, ув Люмина
    Вот смотрите ув.Китти, какая тут связь, папа сказал, что женихи были дебилами, и Вам захотелось убежать, что бы самой отвечать за свои поступки? Или тут чиста на эмоциях, что бы не слушать правду (неправду) о своих выборах мужчин. Или что-то еще...
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Правы, Таличка. Есть сомнения и офигение от маминого агрессивного отпора, чувство вины....может и так, но сегодня я сделала какой-то нереальный, немыслимый для себя прорыв
    Папа с мамой обсуждали ситуацию, без Вашего участия, папа на стороне мамы стало окончательно понятно, и прочувствовалось, как Вам такая гипотеза, ув.Китти?

  9. #1629
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.участники, ситуация ув.Китти сложнозакрученная. Вот еще одна грань, по-моему скромному, она важная.
    При затянувшйся сепарации, или может, не сепарации Девачка, таки, присваивает себе папика.

    Мужчина ушел, папа возвращается на свое законне место во вн.реальности ув.Китти. Матуся лишний элемент))
    А может быть и наоборот, наверное, маму присвоить можно... Но это больше моё, когда я была посредником в ссорах родителей и защищала маму, то была ей как бы поддержкой против отца)
    А у ув. Китти - похоже, ага...

  10. #1630
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А может быть и наоборот, наверное, маму присвоить можно... Но это больше моё, когда я была посредником в ссорах родителей и защищала маму, то была ей как бы поддержкой против отца)
    А у ув. Китти - похоже, ага...
    Ув.Shining Steel, любопытно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А, ну, у меня перенос, наверное) Когда моя мама узнала про беременность, было много слов с её стороны, похожих на то, что мама Китти говорила) Мол, и предстельство, и покидаешь, и неблагодарная) А потом, когда она увидела, что я спокойна, понимаю, что делаю, то сама успокоилась, и сейчас ведёт себя обычно))
    Это гут, то есть не было игры с твоей стороны, и маме в охи-ахи-валерьянку, не с кем было поиграть.
    Правда, отец в шоке теперь, когда узнал, но ничего, привыкнет)
    А манипуляция в том, чтобы заставить ув. Китти ничего не менять в своей жизни)
    )))

  11. #1631
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Shining Steel, любопытно
    бывает ведь, что дочка становится как бы мужем матери?

    Это гут, то есть не было игры с твоей стороны, и маме в охи-ахи-валерьянку, не с кем было поиграть.
    Ну, я честно сказала, что меня шокирует не сама новость и прочее, а её реакция, но я понимаю, что это от неожиданности)

  12. #1632
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тогда продолжаем)
    Пишете сочинение: "Я самая распресамая меркантильная сволочь на свете. Такой потрясающей меркантильной сволочи больше на свете нет"
    Я сама лучшая меркантильная сволочь на свете. Так как умею меркантильничать я – не умеет никто. Я делаю это особо цинично и изощренно, и горжусь своими неординарными способностями в этой сфере. Быть меркантильной сволочью помогает мне добиваться своих целей и делать свою жизнь более свободной и легкой. Меня не пугает осуждение окружающих, я догадываюсь, что втайне они задуют моим меркантильным способностям и хотят быть похожими на меня. Они скрывают свою зависть презрительными «Плюшкин», «Коробочка» и т.д. Но я уверенно иду к своей цели, преследую свои меркантильные и мелкошкурные интересы. Бережно подсчитываю даже минимальные прибыли и стараюсь извлечь еще больше.

    Ася, мне от смеха было трудно писать...
    кроме ржача телески не было )
    но пришло ощущение, что быть меркантильной сволочью не так уж и страшно
    Последний раз редактировалось Китти; 04.12.2014 в 18:15.

  13. #1633
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Я сама лучшая меркантильная сволочь на свете. Так как умею меркантильничать я – не умеет никто. Я делаю это особо цинично и изощренно, и горжусь своими неординарными способностями в этой сфере. Быть меркантильной сволочью помогает мне добиваться своих целей и делать свою жизнь более свободной и легкой. Меня не пугает осуждение окружающих, я догадываюсь, что втайне они задуют моим меркантильным способностям и хотят быть похожими на меня. Они скрывают свою зависть презрительными «Плюшкин», «Коробочка» и т.д. Но я уверенно иду к своей цели, преследую свои меркантильные и мелкошкурные интересы. Бережно подсчитываю даже минимальные прибыли и стараюсь извлечь еще больше.

    Ася, мне от смеха было трудно писать...
    кроме ржача телески не было )
    но пришло ощущение, что быть меркантильной сволочью не так уж и страшно

    Молодец Китти

  14. #1634
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Почему отдавала? А попробуй не отдай....
    Ув. Китти, вообще-то меня не спрашивали, просто требовали зарплату - и все. Один раз я сняла и отдала примерно половину - был такой скандал... даже полку в холодильнике отдельную выделили. Но не смотря на это, ситуация была несколько иной. Мама привыкла ФСЕ финансы держать в руках, поэтому даже вопроса не возникало, отдавать или нет, отдавали все работающие на тот момент члены семьи (то ессть папа, брат и она сама +я). При этом меня плющила именно то, что я не в состоянии распоряжатся своим заработком, плюс сижу на шее родителей - они мне покупали одежду, кормили и т.д. (моя ж зарплата копилась, но потратить я ее не могла в принципе). И вот это ощущение - работы без заработка - я прекрасно помню. .
    Спасибо, ув Тася, теперь более –менее поняла Вашу ситуацию. То что выделила – аналогично и у меня происходит.
    жесткий контроль и система накоплений позволила моим родителям купить нам с братом по квартире.
    Эммм… ну это обратная моей ситуации. Возможно, если бы я знала, что они рулят деньгами ради моего блага (квартиры) мне было бы намного легче ))
    А отделилась я просто - вышла замуж. Если бы не вышла - до сих пор отдавала бы все маме и жила бы с родителями...
    Вы молодец, успели удрать

    И, Китти, вы и так даете деньги на свое содержание и только на него (в том числе и в виде карточки). А вот куда эти деньги тратит ваша мама - это ее проблемы. Не ваши. Вы выплачивать их кредит не обязаны. И содержать их тоже
    чтобы этого не делать выход только один - жить раздельно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Молодец Китти
    ура. спасибо:

  15. #1635
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Эммм… ну это обратная моей ситуации. Возможно, если бы я знала, что они рулят деньгами ради моего блага (квартиры) мне было бы намного легче ))
    Китти, поверьте, я знала, что зарплату отбирают в том числе и в моих интересах - нет, не так: я знала, что меня не кинут в финансовом плане, но от этого было не намного легче... Ведь это было "когда-нибудь", а отбирали сейчас. А насчет сбежала - сейчас думаю, что надо было по другому ситуацию выпралять...

  16. #1636
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А вот это честно, и, по-моему, ключевое!
    Конечно, ключевое…
    Есть разница, бояться остаться вообще на улице без прописки будучи физически беспомощным инвалидом или получить от родителей собственную квартиру ?

    Ув. Китти, а Вы сможете обеспечить себе хотя бы аналогичный уровень жизни и ухода со своей карточкой в 16000 руб?
    ООО..ув. Инти, прямо как моя мама говорите )
    Напомните, пожалуйста, это только последнее место работы такое неудачное получилось? До этого как складывалась ваша трудовая деятельность?
    Неофициально я стала работать сразу после переезда в Москву. Устроилась удаленно переводчиком, недолго проработала так как не выдержала нагрузки. По глупости и неопытности я не попросила меньшую нагрузку, а пыталась выжать максимум. Получалась работа почти круглосуточная с перерывами на сон и еду. Сорвалась, конечно.
    Потом был перерыв, я ездила по санаториям, делала прописку, искала работу и т.д.
    Официально начала работать с января 2009, помощницей этого же самого "любимого" директора, а потом менеджера проекта в этой же организации и до сих пор. Все эти пять лет я еще училась очно. Так опыта на другом месте работы у меня нет. Но источник дохода последний год, например, был регулярный и достаточный для самостоятельного проживания.

    А последнее время, как проект закончился, я вообще уже не могу работать, все эти терки с шефой, дома, усталость и т.д (( как овощ реально(
    Ну и на работе стало отражаться, стала тормозить. Позавчера накосячила там, краснела перед людьми, шефа звонила, орала. Вчера поехала с ней поговорить насчет продления или непродления договора. Так я еще ничего сказать не успела, как она предложила мне остаться на следующий год и подписала отпуск на три недели. Так что я могу планировать свой минимальный доход на следующий год.

    Вы сможете обеспечить себе хотя бы аналогичный уровень жизни и ухода
    может быть и не смогу, даже с зарплатой этой...
    Последний раз редактировалось Китти; 04.12.2014 в 18:44.

  17. #1637
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Китти, поверьте, я знала, что зарплату отбирают в том числе и в моих интересах - нет, не так: я знала, что меня не кинут в финансовом плане, но от этого было не намного легче... Ведь это было "когда-нибудь", а отбирали сейчас. А насчет сбежала - сейчас думаю, что надо было по другому ситуацию выпралять...
    так и меня, Тася, вроде не кидают, просто "ситуация такая", "будет возможность - купим квартиру" и т.д..

    А насчет сбежала - сейчас думаю, что надо было по другому ситуацию выпралять...
    как ? подЕлитесь?

  18. #1638
    Ув.Китти,а Дом Инвалидов и тп.с пропиской-вообще-не рассматриваете?

    Среда там должна быть создана,может и копить на своё проще будет?
    Или это моя наивность и это вообще не вариант?

  19. #1639
    А зачем ув. Китти вы вллбще просите эту карту? Ну не дает мама, нет проблем, позвонили в банк, карту заблокировали, заказали новую, всее... Новая рабочая карта у вас, старая - у мамы.

  20. #1640
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Китти,а Дом Инвалидов и тп.с пропиской-вообще-не рассматриваете?

    Среда там должна быть создана,может и копить на своё проще будет?
    Или это моя наивность и это вообще не вариант?
    Вот этот вариант мне раз вчера юрист предложил, ув Минута
    я потом полдня плакала(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А зачем ув. Китти вы вллбще просите эту карту? Ну не дает мама, нет проблем, позвонили в банк, карту заблокировали, заказали новую, всее... Новая рабочая карта у вас, старая - у мамы.
    мне стыдно так делать, ув.Suesse
    они мне столько хорошего сделали
    а я вот так как крыса за спиной буду карту блокировать?

    Хотя я завтра иду в МФЦ менять СНИЛс и, возможно там будет такая возможность...

  21. #1641
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Вот этот вариант мне раз вчера юрист предложил, ув Минута
    я потом полдня плакала(

    А Вы с ними сталкивались или с живущими в них?
    Я вашу тему читала выборочно,поэтому не в курсе.

    Если это будет выгодно Вам,всё равно-болезненно?
    Я так понимаю,часть пенсии отдадите за проживание,а зарплату можно и подкапливать?
    Если ли хорошие ДИ?
    Вообще=вот эту тему Вы мониторили,в плане ознакомления?
    Я знаю,что места там иногда годами ждут.Но не уверена.
    Может быть проговорить в плане подстраховки или выгод- стоит?

  22. #1642
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А Вы с ними сталкивались или с живущими в них?
    Я вашу тему читала выборочно,поэтому не в курсе.

    Если это будет выгодно Вам,всё равно-болезненно?
    Я так понимаю,часть пенсии отдадите за проживание,а зарплату можно и подкапливать?
    Если ли хорошие ДИ?
    Вообще=вот эту тему Вы мониторили,в плане ознакомления?
    Я знаю,что места там иногда годами ждут.Но не уверена.
    Может быть проговорить в плане подстраховки или выгод- стоит?
    вот. ув. Минута, я чуть раньше писала
    Юрист, который мне уже помогал со всеми этими жилищными делами, предложил пансионат для ветеранов труда.
    Дают московскую прописку постоянную, 4-х разовое питание, ухаживают, помогают. Отдавать нужно 75% пенсии.
    он может помочь с этим...
    там одни пожилые как я поняла.. и отдельную комнату вряд ли дадут...и режим и все такое..
    но это мои домыслы..мне даже страшно приближаться к этой теме(

    на все остальное попозже обязательно отвечу...

  23. #1643
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    вот. ув. Минута, я чуть раньше писала

    он может помочь с этим...
    там одни пожилые как я поняла.. и отдельную комнату вряд ли дадут...и режим и все такое..
    но это мои домыслы..мне даже страшно приближаться к этой теме(
    Мне кажется-лучше всё узнать,собрать информацию-а потом решать.
    хотя бы ознакомится в целом,ну ничего же не убудет от этих познаний?
    Варианты же разные могут быть,и работать,и подрабатывать ТАМ кружководом каким нибудь.
    Съём-это же кабала.Копить на своё жильё труднее будет.
    А профессия у ВАс отличная,и по скайпу можно работать и удалённо...

  24. #1644
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    а я вот так как крыса за спиной буду карту блокировать?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i2NCUyTgIAA.jpg
Просмотров: 59
Размер:	90,4 Кб
ID:	70095

  25. #1645
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    там одни пожилые как я поняла.. и отдельную комнату вряд ли дадут...и режим и все такое..
    но это мои домыслы.
    Отдельную комнату вряд ли, да и не место это подходящее для молодой девушки.
    Вы в странном симбиозе а родителями своими, ув. Китти.
    И их зависимость от кредитной инглы может еще Вам аукнуться, даже,
    если будете жить отдельно.

    «Я не вижу проблем с закредитованностью населения, которыми нас пугают правительство и пресса», – заявила предправления Юниаструм Банк Алла Цытович на банковском форуме Адама Смита в Лондоне. По ее словам, проблема банков в том, что есть целая категория людей, которые не хотят жить в кредит. «Вопрос в том, как их загнать в кредитную кабалу, чтобы они наконец начали брать кредиты», – уточнила она.

    Выступавшие на форуме банкиры посетовали также, что у российских граждан очень короткий горизонт планирования: даже ипотечный кредит, который банк выдает на 20 лет, заемщик гасит за 5–7 лет в среднем. «По розничным кредитам граждане планируют на год-два, а мы заинтересованы в более длинном сроке, например десять лет, или чтобы люди передавали свои долги из поколения в поколения», – сказал старший вице-президент Бинбанка Петр Морсин, сославшись на мировой опыт.

  26. #1646
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Вот этот вариант мне раз вчера юрист предложил, ув Минута
    я потом полдня плакала(

    --- Добавлено ---



    мне стыдно так делать, ув.Suesse
    они мне столько хорошего сделали
    а я вот так как крыса за спиной буду карту блокировать?

    Хотя я завтра иду в МФЦ менять СНИЛс и, возможно там будет такая возможность...
    А что тут стыдного? Это ваши заработанные деньги, сделали хорошее - спасибо им, так что ж теперь всю жизнь отрабатывать рабыней?
    Карту меняют исключительно в банке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Вот этот вариант мне раз вчера юрист предложил, ув Минута
    я потом полдня плакала(

    --- Добавлено ---



    мне стыдно так делать, ув.Suesse
    они мне столько хорошего сделали
    а я вот так как крыса за спиной буду карту блокировать?

    Хотя я завтра иду в МФЦ менять СНИЛс и, возможно там будет такая возможность...
    А что тут стыдного? Это ваши заработанные деньги, сделали хорошее - спасибо им, так что ж теперь всю жизнь отрабатывать рабыней?
    Карту меняют исключительно в банке.

  27. #1647
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Отдельную комнату вряд ли, да и не место это подходящее для молодой девушки.
    Вы в странном симбиозе а родителями своими, ув. Китти.
    И их зависимость от кредитной инглы может еще Вам аукнуться, даже,
    если будете жить отдельно.
    А может для молодых-тоже есть.
    Сейчас и негосударственные есть

  28. #1648
    Вот почему взять свое -= крысятничать?

  29. #1649
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А может для молодых-тоже есть.
    Сейчас и негосударственные есть
    На негосударственные хватит ли средств?

  30. #1650
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На негосударственные хватит ли средств?
    я нагуглила "первый негосударственный детский".
    Негосудартсвенный-в плане- финансируемый благотворителями.
    Социальный бизнес это.

Страница 55 из 205 ПерваяПервая ... 2545525354555657586585155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search