Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Нет сил жить.

  1. #1

    Нет сил жить.

    Моя проблема заключается в том, что я уже давно почти все вижу в негативном свете, нечего не хочется делать, а даже если и хочется, то просто нету сил на совершения того или иного действия. Иногда кажется, что уже нету сил даже на то, чтоб просто жить. Благо, я всегда могу отлежатся дома, пролежать несколько дней в кровати. Но что будет дальше, когда мне надо будет жить самостоятельно? Я ведь больше не смогу вот так взять и остановится, отлежатся, будет необходимо постоянно зарабатывать себе на хлеб. Вот такие мысли постоянно терзают мою голову, я живу завтрашним днем, в котором все очень мрачно и нет места радости.

    А теперь думаю, самое время представится. Мне 20 лет, я парень с обычной внешностью, но сильно худой и имею рост выше среднего, студент, живу с родителями, не каких хобби нет, девушки нет, и не было, и сомневаюсь, что такими темпами когда-нибудь будет. Я сейчас должен был быть на 4 курсе, но перешел в другой ВУЗ, на другую специальность и сейчас я опять на втором. Это было сделано из-за того, что были проблемы с одногруппниками, не нравилась специальность и из-за страха перед тем, что уже через полгода мне пришлось бы идти работать. Как я говорил выше, я просто не в состоянии работать, мне даже и учится проблематично, что уж о работе говорить. В школе у меня тоже были проблемы с одноклассниками, даже в течении пары лет подвергался травле, потом стало получше, но я уже сильно замкнулся в себе, тогда было очень мало друзей. Сейчас у меня есть друзья, я в основном только с ними и общаюсь. Общаться с незнакомыми людьми, то есть заводить новые знакомства, я к сожалению не умею, весь мой нынешний круг общения, это те люди с которыми меня познакомили, сам знакомится не умею. Да что уж знакомится, мне иногда очень сложно спросить что-нибудь у прохожего или к примеру, у консультанта в магазине. Я даже в интернете разговаривать не могу, какой-то глупый страх перед людьми, даже это сообщение я собирался написать около месяца. Так уж получилось, что мне очень тяжело с людьми, даже с друзьями больше нескольких часов их общество становится невыносимо, я очень сильно устаю.

    Я не знаю как жить дальше, мне кажется, что мое появление в этом мире ошибка, что мне тут нет места. Я конечно понимаю, многие люди проходили через это в своей жизни, поиск смысла жизни и места под солнцем, но из-за затяжной депрессии, которая длится уже более пяти лет, из постоянной апатии и постоянно плохого самочувствия, мне начинает казаться, что лучше уйти из этого мира, чтоб облегчить свои страдания. Мне бы этого не хотелось, я б с удовольствием жил бы так, как сейчас, но это скоро кончится, а за этим, я не вижу просветов, один мрак и отчаянье.
    Я
    понимаю, что необходимо поменять свое мировоззрение, сменить обстановку, заняться собой, но сколько бы я не пытался, все кончалось одним, ошибкой, за которой следовала новая волна отчаянья. Да и сейчас, я пишу это не для того, чтоб мне помогли, а наверное просто чтоб выговорится, я слабо верю, что мне уже, что-то поможет, но это скорее всего виноват мой пессимизм. Но я уже давно копаюсь в себе и всегда все мои рассуждения о том как быть, кончались двумя заключениями, либо уйти, либо остаться тем ничтожеством которое я из себя представляю и плыть по течению.

  2. #2
    ув. Автор. На этом форуме полно тем один в один.
    Я честно, чем помочь не знаю...
    но у меня вдруг вопрос, который отчего-то никому ранее не задавался (в подобных темах).

    Вот если представить, что вы идете по улице и случайно находите мешок с деньгами... скажем 30 миллиардов (валюту сами можете додумать).

    Ваша жизнь бы изменилась? как думаете, депрессия прошла бы или нет? что бы вы делали?

  3. #3
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Waint Посмотреть сообщение
    Моя проблема заключается в том, что я уже давно почти все вижу в негативном свете, нечего не хочется делать, а даже если и хочется, то просто нету сил на совершения того или иного действия. Иногда кажется, что уже нету сил даже на то, чтоб просто жить.
    Есть одно волшебное занятие при одном только упоминании которого, уважаемый Автор, у таких, как Вы, моментально появляется куча сил, вырастают крылья, зубы и исчезает социофобия.

    Итак...
    Почему Вы не в армии?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Waint Посмотреть сообщение
    Благо, я всегда могу отлежатся дома, пролежать несколько дней в кровати. Но что будет дальше, когда мне надо будет жить самостоятельно?
    Вот когда вам надо будет жить самостоятельно - всю аппатию как рукой снимет)
    Когда кушать захоцца, а родители в клювике не принесут, то сразу изменится мировозрение)

  5. #5
    Посмотрите подборку Джеймс Бонд фильмов

  6. #6
    "Книга больно жалосливая" Чет неприкаянных молодых валом развелось. Ну и проблемы понятно у всех донельзя похожие. Эх...

    ув.Окстисия, а куда девочку такого возраста отправить вместо армии можно? Или не годно с службе мальчика?) Понятно что спорт это жизнь, но лося в таком возрасте просто так в секцию не заставишь ходить))

  7. #7
    Похожая фигня была. Стал читать книги. Много. Чуть легче стало. Познакомился с нормальной девушкой. Снял жилье. Еще спорт зал слегка. Вроде веселее стало. Но с людьми в основном не люблю общатся,так по необходимости. Да и не интересные большинство из них. А главное мне так нравиться. Живеш себе и ищеш новые интересы.

  8. #8
    Цитата Сообщение от artemev-86 Посмотреть сообщение
    Похожая фигня была. Стал читать книги. Много. Чуть легче стало. Познакомился с нормальной девушкой. Снял жилье. Еще спорт зал слегка. Вроде веселее стало. Но с людьми в основном не люблю общатся,так по необходимости. Да и не интересные большинство из них. А главное мне так нравиться. Живеш себе и ищеш новые интересы.
    Эх... еще бы грамматику подтянуть... и вообще веселуха)

Похожие темы

  1. Так больше жить нет сил !!!
    от Джоконда в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 17:31
  2. Помогите, я просто на грани.... Нет сил жить с мужем
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:11
  3. Как найти желание жить? сил совсем не осталось...
    от MamaTani в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 06:39
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search