Страница 54 из 205 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 591 по 1 620 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #1591
    когда в теме появятся расчёты, в прямом смысле, арифметические,
    я карточку открыла с долларовым счетом
    сейчас положу туда зарплату, отпускные и заначку
    а с нового года туда зарплата будет идти
    нужно на карманные брать с пенсии, а на карточке не трогать
    правда, н а жилье все-равно не накопить...
    смешные там суммы,не знаю зачем мне долларовый счет
    как у всех взрослых людей.
    да шож такое...

  2. #1592
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я карточку открыла с долларовым счетом
    сейчас положу туда зарплату, отпускные и заначку
    а с нового года туда зарплата будет идти
    нужно на карманные брать с пенсии, а на карточке не трогать
    правда, н а жилье все-равно не накопить...
    смешные там суммы,не знаю зачем мне долларовый счет
    Я похихикала.
    А как зачем в долларах? Шоб как у мамы с папой.
    У них кредиты в долларах, а у вас доходы в долларах. Ну чтобы удобнее было видимо их кредиты платить

  3. #1593
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    еще не забрала (она не отдала)
    чтобы знать, сколько я отдаю на кредит
    чтобы знать, сколько мне нужно на всякие хоз расходы в месяц
    чтобы понять наконец сколько что стоит
    чтобы покупать то что мне нравится и то что мне подходит
    но сейчас чувство вины за свою меркантильность все перевешивает(
    вдруг я погорячилась и пожалею об этом
    Ув. Китти, чесслово, не могу удержаться от вопроса. А за каким вы отдаете деньги на кредит? Вы его брали? У вас есть доля в собственности? Вам обеспечили комфортное проживание в квартире, ипотеку которой вы оплачиваете? Вам что, вернут деньги, которые потратили с вашей карточки на кредит? Судя по вашему описанию - нет. Тогда какая меркантильность может быть, если у вас нагло отбирают деньги по принципу, уж простите если излише резко, " а тебе они все равно ни к чему, ты не умеешь ими (деньгами в смысле) правильно воспользоваться". И вообще. Лично мое мнение, но ваша мама считает вашу пенсионную карточку своим личным доходом и поэтому тратит ее по своему усмотрению. Она (в понимании вашей мамы) не ваша, "а ихняя". Поэтому ее так и колбасит...

    PS. сама пережила период отбора зарплаты родителями (жили тогда все вместе, и мама отбирала 100% зарплаты в общую копилку), поэтому примите самую горячую поддержку. И еще - поверьте, вы не погорячились.

  4. #1594
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    еще не забрала (она не отдала)

    Опять попи$дели / разошлись получается ?
    Вам карта нужна или потрахаться с мамой в мозг ?
    Решили забрать - забирайте, либо блокируйте эту карту по утере и оформляйте новую.
    Вас не должно маминым словесным поносом сносить в сторону от Вашей цели.

  5. #1595
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я карточку открыла с долларовым счетом
    сейчас положу туда зарплату, отпускные и заначку
    а с нового года туда зарплата будет идти
    А почему в долларах, а не в евро?
    А вообще,конечно,интересно ) Будете сейчас бдительно за курсом следить
    Не забудьте заметить,какой курс будет на день зачисления.

  6. #1596
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Решили забрать - забирайте, либо блокируйте эту карту по утере и оформляйте новую.
    Вас не должно маминым словесным поносом сносить в сторону от Вашей цели.

  7. #1597
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я похихикала.
    А как зачем в долларах? Шоб как у мамы с папой.
    У них кредиты в долларах, а у вас доходы в долларах. Ну чтобы удобнее было видимо их кредиты платить
    ))) ув. Лемминг, у Вас как всегда – самые невероятные мыли

  8. #1598
    Меня мама тоже упрекнула сейчас, что я «считать не умею».
    Я говорю: «вот я и хочу научиться считать. Сколько ты на меня тратишь в месяц?
    Это я буду забирать и тратить сама, а остальное на ипотеку» Ответа я от нее пока не получила.
    Знаю, надо самой посчитать… (
    ув. Китти респект что сделали шажки вперёд! Это классно.
    Через свою пакетик для блевания с содержимым(моральные принципы привитые вам семьёй) будет тяжко прорываться.
    Колбасить будет на пути к сепарации ещё не так.


    Таличка, ну наркоманы наркоманами, но всякие ситуации в жизни бывают
    Я знаю, что ничем помочь им не могу.
    То есть могу принести в жертву, вообще, все, что у меня есть, но и это не поможет…
    пока хотя бы такая логика ув. Китти, дальше больше)

  9. #1599
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А почему в долларах, а не в евро?
    А вообще,конечно,интересно ) Будете сейчас бдительно за курсом следить
    Не забудьте заметить,какой курс будет на день зачисления.
    Мне сказали можно и в евро (это виза классик) , я могу и поменять, пока не разбиралась, что к чему
    Я дуб дубом во всех этих делах(( надо вникнуть и с братом поговорить (он в банке работает)

  10. #1600
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Опять попи$дели / разошлись получается ?
    Вам карта нужна или потрахаться с мамой в мозг ?
    Решили забрать - забирайте, либо блокируйте эту карту по утере и оформляйте новую.
    Вас не должно маминым словесным поносом сносить в сторону от Вашей цели.
    Похоже на то, ув. Алла
    Я считаю мамину реакцию ненормальной. Все же можно было достойно))) отдать карту а потом разбираться
    Когда я сказала «дай мне карточку»– надо было видеть ее лицо и вот это.. «что…….?»
    Я понимаю, что им тяжело сейчас. Но во-первых, конца этому нет, во –вторых, я хочу взять копейки для них (5 -6 000)
    Не пойму почему такая реакция. «пока ты так ведешь себя с родителями – ничего хорошего тебе не будет»
    Причем они все трое против меня теперь, а я одна тут, в замкнутом пространстве (

    а насчет блокировать...я вчера была в бухгалтерии. из - смены имении мне, вообще, надо все -все доки менять...
    так что придется блокировать по - любому

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    ув. Китти респект что сделали шажки вперёд! Это классно.
    Через свою пакетик для блевания с содержимым(моральные принципы привитые вам семьёй) будет тяжко прорываться.
    Колбасить будет на пути к сепарации ещё не так.



    пока хотя бы такая логика ув. Китти, дальше больше)
    Спасибо, ув.Kleugene
    чувствую себя монстром, и монстровость моя растет
    но что - то двигает вперед все -равно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Китти, чесслово, не могу удержаться от вопроса. А за каким вы отдаете деньги на кредит? Вы его брали? У вас есть доля в собственности? Вам обеспечили комфортное проживание в квартире, ипотеку которой вы оплачиваете? Вам что, вернут деньги, которые потратили с вашей карточки на кредит? Судя по вашему описанию - нет. Тогда какая меркантильность может быть, если у вас нагло отбирают деньги по принципу, уж простите если излише резко, " а тебе они все равно ни к чему, ты не умеешь ими (деньгами в смысле) правильно воспользоваться". И вообще. Лично мое мнение, но ваша мама считает вашу пенсионную карточку своим личным доходом и поэтому тратит ее по своему усмотрению. Она (в понимании вашей мамы) не ваша, "а ихняя". Поэтому ее так и колбасит...

    PS. сама пережила период отбора зарплаты родителями (жили тогда все вместе, и мама отбирала 100% зарплаты в общую копилку), поэтому примите самую горячую поддержку. И еще - поверьте, вы не погорячились.
    Спасибо, Тася Интересно мнение человека, который тоже через это прошел.
    Проживание относительное комфортное, поскольку (я уже писала в теме) бытом я не занимаюсь, вообще.
    Это для меня большая помощь. Плюс все-равно часто о чем-то их прошу.
    Правда, чем дальше – тем реже мои просьбы выполняются.
    Папу трогать нельзя, он устает.
    А так все – что технически доступно подъемник, пандус на улице, мебель в моей комнате – я добивалась и покупала сама.
    Но какую-то сумму я должна видимо отдавать за те «услуги», которые есть

  11. #1601
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    блин так противно. я реально меркантильная сволАчь
    Китти, вот я меркантильная сволочь и горжусь этим))
    Давайте вместе гордится?

  12. #1602
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Китти, вот я меркантильная сволочь и горжусь этим))
    Давайте вместе гордится?
    давайте вместе за Вас гордиться
    за эту..как ее..внутреннюю свободу..во

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    сама пережила период отбора зарплаты родителями
    ув.Тася, если не сложно, расскажите, плиз подробнее)
    Почему Вы отдавали всю зарплату?
    с чего начали сепарацию?
    как долго отделялись?

  13. #1603
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    давайте вместе за Вас гордиться
    за эту..как ее..внутреннюю свободу..во
    Нет вместе за меня не выйдет
    Двигайте к зеркалу делайте гордое лицо и говорите "Я меркантильная сволочь"
    10 раз
    Телеску в тему

  14. #1604
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет вместе за меня не выйдет
    Двигайте к зеркалу делайте гордое лицо и говорите "Я меркантильная сволочь"
    10 раз
    Телеску в тему
    сделала. Сначала смешно было.
    Но потом как-то на удивление легко пошло
    Только в области желудка жжение легкое
    и оно потом прошло

  15. #1605
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    сделала. Сначала смешно было.
    Но потом как-то на удивление легко пошло
    Только в области желудка жжение легкое
    и оно потом прошло
    Умница)
    Гордитесь?

  16. #1606
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Похоже на то, ув. Алла
    Я считаю мамину реакцию ненормальной. Все же можно было достойно))) отдать карту а потом разбираться
    Мамина реакция абсолютно нормальна и поведение ее - эффективно.
    Ее цель - не отдавать карту, и она с этим прекрасно справляется.
    Достаточно сделать
    ее лицо и вот это.. «что…….?»
    и всё, карта остаётся

    я вчера была в бухгалтерии. из - смены имении мне, вообще, надо все -все доки менять...
    так что придется блокировать по - любому
    ???? Из-смены имении? Не поняла?

  17. #1607
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Умница)
    Гордитесь?
    гордость пока не распробовала(
    но стыд вроде ушел и спокойствие такое..каменное


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ???? Из-смены имении? Не поняла?
    да)
    я поменяла имя, поменяла паспорт, а остальные документы еще нет
    вот и сейчас все всплыло, когда я пошла в бухгалтерию
    я же официально работаю, налоги там, все дела
    сказали, срочно все новое приносить
    ну а старое заблокируют в любом случае
    новое надеюсь я сама получу на руки

  18. #1608
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    гордость пока не распробовала(
    но стыд вроде ушел и спокойствие такое..каменное
    Ну тогда продолжаем)
    Пишете сочинение: "Я самая распресамая меркантильная сволочь на свете. Такой потрясающей меркантильной сволочи больше на свете нет"

  19. #1609
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Ув. Тася, если не сложно, расскажите, плиз подробнее)
    Почему Вы отдавали всю зарплату?
    с чего начали сепарацию?
    как долго отделялись?
    Почему отдавала? А попробуй не отдай....
    Ув. Китти, вообще-то меня не спрашивали, просто требовали зарплату - и все. Один раз я сняла и отдала примерно половину - был такой скандал... даже полку в холодильнике отдельную выделили. Но не смотря на это, ситуация была несколько иной. Мама привыкла ФСЕ финансы держать в руках, поэтому даже вопроса не возникало, отдавать или нет, отдавали все работающие на тот момент члены семьи (то ессть папа, брат и она сама +я). При этом меня плющила именно то, что я не в состоянии распоряжатся своим заработком, плюс сижу на шее родителей - они мне покупали одежду, кормили и т.д. (моя ж зарплата копилась, но потратить я ее не могла в принципе). И вот это ощущение - работы без заработка - я прекрасно помню. Из плюсов такой жизни - меня одевали довольно хорошо, на свою зарплату я не могла бы себе такое позволить, и такой жесткий контроль и система накоплений позволила моим родителям купить нам с братом по квартире.
    Кстати, то, что я отдавала маме зарплату, позволяет мне утверждать, что я им ничего не должна.
    А отделилась я просто - вышла замуж. Если бы не вышла - до сих пор отдавала бы все маме и жила бы с родителями...

    И, Китти, вы и так даете деньги на свое содержание и только на него (в том числе и в виде карточки). А вот куда эти деньги тратит ваша мама - это ее проблемы. Не ваши. Вы выплачивать их кредит не обязаны. И содержать их тоже.
    Последний раз редактировалось Тася81; 04.12.2014 в 15:40.

  20. #1610
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Из плюсов такой жизни - меня одевали довольно хорошо, на свою зарплату я не могла бы себе такое позволить, и такой жесткий контроль и система накоплений позволила моим родителям купить нам с братом по квартире.
    А вот это честно, и, по-моему, ключевое!

    Ув. Китти, а Вы сможете обеспечить себе хотя бы аналогичный уровень жизни и ухода со своей карточкой в 16000 руб?
    Напомните, пожалуйста, это только последнее место работы такое неудачное получилось? До этого как складывалась ваша трудовая деятельность?

  21. #1611
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А вот это честно, и, по-моему, ключевое!
    А я и не спорю... Ситуация у меня сильно отличается от ситуации ув. Китти. Но когда зарплата отнималась родителями, у меня возникало ощущение полного собственного ничтожества, так как я себе кроме пачки чипсов мало что могла позволить купить без унизительного согласования с мамой (в смысле "а зачем тебе? давай подождем и ....", кстати одежда покупалась только вместе с мамой и только если ей понравилось). И на мой взгляд, не так уж важно, для какой "великой цели" эту самую зарплату отнимают. Мне повезло: мои родители достаточно грамотно распорядились накоплениями, но даже сейчас они меня иногда попрекают этой самой квартирой (когда доводы в споре заканчиваются).

  22. #1612
    я всем попозже отвечу...
    сейчас был такой диалог:
    я: мам, я буду брать на карманные, молочки, там всякие и т.д
    мама: вот возьми из долга 2 000 а там посмотрим
    я: почему посмотрим?? я что не могу 2000 брать из пенсии?
    мама рыдает уже 20 минут, у нее истерика
    бабуля ее успокаивает, мама кричит, что я ее ненавижу...
    я должна наверно сейчас понять как им тяжело и не рыпаться со своей сепарацией

    и для нее принципиально, чтобы карточка оставалась у нее
    она мне не верит что - ли(
    Последний раз редактировалось Китти; 04.12.2014 в 16:28.

  23. #1613
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я всем попозже отвечу...
    сейчас был такой диалог:
    я: мам, я буду брать на карманные, молочки, там всякие и т.д
    мама: вот возьми из долга 2 000 а там посмотрим
    я: почему посмотрим?? я что не могу 2000 брать из пенсии?
    мама рыдает уже 20 минут, у нее истерика
    бабуля ее успокаивает, мама кричит, что я ее ненавижу...
    я должна наверно сейчас понять как им тяжело и не рыпаться со своей сепарацией
    Китти, пусть отдаст карту и рыдает еще хоть 40 минут
    Почему Вы ведетесь на это?

  24. #1614
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Китти, пусть отдаст карту и рыдает еще хоть 40 минут
    Почему Вы ведетесь на это?
    ну как не вестись то, ув. Алла?
    родной же человек
    а если она заболеет из за меня
    она и так болеет
    в общем...

  25. #1615
    Ув.Китти, а с Вашим братом только вас мама не разрешает общаться или и они сами (мама.папа,бабушка) с ним не общаться? Совсем даже на праздники? Если совсем то интересно узнать по какой причине, а то ощущение что для родительской семьи он "умер".

    Еще интересный момент в голову пришел в тему "НЕБЛАГОДАРНАЯ ДОЧЬ" (пишу только про маму потому что она в разговоре у вас обычно фигурирует, но подразумеваю всю семью). У Вас инвалидность на сколько я помню с детства. То есть проблемы с вашим здоровьем случились не по вашей вине или глупости. Так вот родители, по закону и природой заложено, обязаны заботится о детях до совершеннолетия (пока дети не в состоянии о себе позаботится сами). Казалось бы, ребенок инвалид штука такая "удобная" можно всю жизнь о нем заботиться. Как я уже в какой-то теме писала это родителям (в частности маме) дает некий статус в глазах людей и общества, плюс первичные и вторичные выгоды, как то льготы, пособия, внимание. уважение, корявый способ самореализации и повышение самооценки (только благодаря мне ребенок добился того-то того-то того-то, без моей помощи он не стал бы таким-то таким-то таким-то). В сети этого любое достижение ребенка=мамино достижение. И пособие на ребенка инвалида (которое должно быть в помощь) вполне может трансформироваться в зарплату. И соответственно все деньги/ценности/зарплата ребенка=мамин доход.
    То есть (мое предположение) по кривой логике вашей мамы(семьи) Вы бы ни чего не добились. Значит ваш доход родительская семья считает своим. И Вашими же деньгами с показной щедростью милостиво делиться с Вами. ПРИЧЕМ, Вы сами писали покупают они для Вас когда что-то просите ТОЛЬКО то что ОНИ сочтут для Вас нужным и полезным. Фух! Аж мозг свело от таких размышлений...

    Про квартиру то же мамины "претензии" весьма интересны. То есть прикрываясь удобствами для Вас они переехали в город. Ну прям ТОЛЬКО ради Вас?))) А самим их ну так херово в городе живется?)) Что примечательной. с Вашей инвалидности ВСЕ взрослые в семье сняли свои плюшки. Кто какие можете сами распить если охота. Из тех что вы приводили бабушка с вами по санаториям шиковала, а родители все ваши деньги забирают "на квартиру". Это грубо прикидывая) Вы конечно от всего этого то же имеете, но процент явно не в вашу пользу.

    И еще одна мысль с утра крутится в голове, о чем могли родители Ваши шушукаться: "И кто ее только подучивает что говорить и че делать? Мы от нее всех вроде и подруг и мужиков всех отвадили. Иш самостоятельная стала! Мне ни у нее свое появилось! Неблагодарная!". (Для ув.Собеседников, этот голос у меня звучал женским. Потому что когда-то от мамы такую же тираду получила. С одной оговоркой. Право голоса и собственного мнения мне в 7-10 лет самой дали. как позже выяснилось маме проще было либо на самотек все пустить, либо дать иллюзию выбора, потому что "тебя не переспорить", а физически они с отцом нас не наказывали. Потому что их в детстве родители лупили.)

  26. #1616
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну как не вестись то, ув. Алла?
    родной же человек
    а если она заболеет из за меня
    И какую болезнь может вызвать передача Вам Вашей карты?
    Заболеет - обратится к врачу.Не?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    и для нее принципиально, чтобы карточка оставалась у нее
    А Вам ?

  27. #1617
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А Вам ?
    мне почему-то тоже
    может тут я не права
    но реально уже на принцип иду

  28. #1618
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Из плюсов такой жизни - меня одевали довольно хорошо, на свою зарплату я не могла бы себе такое позволить, и такой жесткий контроль и система накоплений позволила моим родителям купить нам с братом по квартире.
    Кстати, то, что я отдавала маме зарплату, позволяет мне утверждать, что я им ничего не должна.
    Так Вам с братом квартира все таки в собственность досталась и покупали вам то что Вы хотели. А у ув.Китти что-то минусов очевидных больше. В квартире доли нет, права голоса нет, покупают ей что считают нужным или то что ей нужно но приличным мозговыносом.

    Мы допустим сейчас то же в складчину живем, но до копейки у меня ни кто ни чего отдавать не требует, часть на общие расходы и усе *правда от привычки осуждать сколько потратила и что купила ни как не избавятся да же сестра умудряется в моем кошельке деньги посчитать...*.

  29. #1619
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так Вам с братом квартира все таки в собственность досталась и покупали вам то что Вы хотели. А у ув.Китти что-то минусов очевидных больше. В квартире доли нет, права голоса нет, покупают ей что считают нужным или то что ей нужно но приличным мозговыносом.

    Мы допустим сейчас то же в складчину живем, но до копейки у меня ни кто ни чего отдавать не требует, часть на общие расходы и усе *правда от привычки осуждать сколько потратила и что купила ни как не избавятся да же сестра умудряется в моем кошельке деньги посчитать...*.
    Ув.Ritta, да я ведь и не спорю, что плюсов у меня было больше. Да и на покупку чего-либо (даже бюстгалтера, блин) требовалось согласие мамы. В общем, тотальный контроль. Так чо ощущение при отъеме денег мне несколько известно, причем, на мой взгляд, не так важно, для какой "великой цели" эти деньги отнимались.

  30. #1620
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну как не вестись то, ув. Алла?
    родной же человек
    а если она заболеет из за меня
    она и так болеет
    в общем...
    Собственно Вам ув Талия все сказала что можно сказать на эту тему
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это Вы ещё у наркомана дозу не отбирали.

Страница 54 из 205 ПерваяПервая ... 2444515253545556576484154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search