Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 858
Тема:

Коммуникативность как инструмент развития и сохранения взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #511
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А при запросе на ссоры для подтверждения значимости - выгода в же в самой ссоре а не в урегулировании предлога для ссоры.
    Не поняла
    Расшифруйте, пожалуйста.
    Если можно-на примере каком-нибудь.
    Если речь о парном союзе МЖ, то мне для подтверждения значимости достаточно если он сделает что-нибудь лично для меня. И, чем личнее-тем спокойней я насчет собственной значимости.
    Как-то конкуренция за значимость миновала меня в отношениях. И вообще, мне проще на полшага за мужчиной
    Восхищаюсь отношениями в семьях знакомых мусульман. Вот где при открыто демонстрируемом подчинении Мужчине высока значимость Женщины

  2. #512
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Про себя могу сказать, *построить* от значимого мужчины воспринимаю нормально, во многих ситуациях, как должное.
    Со стороны женщины, даже, если она будет моей директрисой, выраженияя, типа :Стоп, хватит, слушай сюда....воспринимаются однозначной реакцией - посыланием в *опу, ибо считываются истерикой.
    Эх, не было у вас женщины-командира…
    Или, наоборот, была?
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне звонили девушки, пытаясь в подробностях рассказать, как он с ними спал.
    Ответ с моей стороны для всех был один: спит дома, мусор выносит регулярно, секс у нас офигительный. А ежели еще кого успевает обработать, то горжусь собой-значит, хорошо кормлю.
    А в чём существенная разница: предъявить любовницу или дать ей возможность иметь номер телефона жены, чтоб сама явилась? Может, в степени лени? Результат-то один.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Как-то конкуренция за значимость миновала меня в отношениях. И вообще, мне проще на полшага за мужчиной
    Восхищаюсь отношениями в семьях знакомых мусульман. Вот где при открыто демонстрируемом подчинении Мужчине высока значимость Женщины
    Ага. У них тюбетейка всегда на одном месте, хоть куда женщина руки пристраивай.

  3. #513
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение

    А в чём существенная разница: предъявить любовницу или дать ей возможность иметь номер телефона жены, чтоб сама явилась?

    Мне звонили на домашний-знаете, есть такие телефоны, стационарно установленные в квартире?

    Ага. У них тюбетейка всегда на одном месте, хоть куда женщина руки пристраивай.
    Я одно время работала в азербайджанско-эстонской фирме, в совете директоров-два эстонца, два азербайджанца и я, украинка( как представитель с азербайджанской стороны но, фактически, буфер-переводчик).
    Вот это была практика в коммуникативности Такие бурные дискуссии!
    Как-то в ответ на мое " когда хохол родился, еврей заплакал" шеф-азербайджанец сказал, что, когда родилась я-заплакал весь Азербайджан)))
    И жена его, и обе любовницы были в полном порядке.
    От мужчины зависит, чтоб "ничего не спуталось в доме"(с)Билли Пилигрим))

  4. #514
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    https://vezha.com/entries/490.html
    3 года спустя-ППКС

  5. #515
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да
    но
    бывает и так

    Великий человек смотрел в окно,
    а для нее весь мир кончался краем
    его широкой, греческой туники,
    обильем складок походившей на
    остановившееся море.
    Он же
    смотрел в окно, и взгляд его сейчас
    был так далек от этих мест, что губы
    застыли, точно раковина, где
    таится гул, и горизонт в бокале
    был неподвижен.
    А ее любовь
    была лишь рыбой -- может и способной
    пуститься в море вслед за кораблем
    и, рассекая волны гибким телом,
    возможно, обогнать его... но он --
    он мысленно уже ступил на сушу.
    И море обернулось морем слез.
    Но, как известно, именно в минуту
    отчаянья и начинает дуть
    попутный ветер. И великий муж
    покинул Карфаген.
    Она стояла
    перед костром, который разожгли
    под городской стеной ее солдаты,
    и видела, как в мареве костра,
    дрожавшем между пламенем и дымом,
    беззвучно рассыпался Карфаген

    задолго до пророчества Катона.
    (с)

  6. #516
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Аааа, понятно, т.е. дергает, если партнер пытается в просьбу заложить несвободу вашего выбора - "вот я же сказал, что тебя люблю, попробуй тут откажи в моей просьбе"
    Ну, да, наверное... То есть, любить - люби, не вопрос. Просить что-то сделать, а лучше - предлагать, а не просить - тоже не вопрос, я отлично отзываюсь на новое. Но вот всё вместе создаёт эффект манипуляции... И сама так не люблю делать. Вернее, поиграть в такие просьбы можно, в игровой форме поупрашивать, а всерьёз - не надо)
    А про ссоры и правила - даже и не знаю, что сказать) Реально теряюсь..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/entries/490.html
    3 года спустя-ППКС
    А от слова "прислуживать" как-то передёргивает даже...

  7. #517
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Вот это была практика в коммуникативности Такие бурные дискуссии!
    ................................
    От мужчины зависит, чтоб "ничего не спуталось в доме"(с)Билли Пилигрим))
    Лиат, почитай, идеальный пример коммуникации , на посмеяться:
    — Выйдзеш за мяне замуж?
    — Што яшчэ за цябе зрабіць?

  8. #518
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    А от слова "прислуживать" как-то передёргивает даже...
    А меня нет))
    Я нашла ту давнюю замечательную тему Иришки-Мирной
    Обсуждение роли женщины в исламском мире тут
    https://vezha.com/threads/30819.html...=1#post1618061

  9. #519
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Мне звонили на домашний-знаете, есть такие телефоны, стационарно установленные в квартире?
    Да хоть во сне явилась.
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но я б задумалась...
    Если б не хотел проколоться-голышом на бабе доказывал бы, что это обман зрения.
    ИМХО.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Как-то в ответ на мое " когда хохол родился, еврей заплакал" шеф-азербайджанец сказал, что, когда родилась я-заплакал весь Азербайджан)))
    И жена его, и обе любовницы были в полном порядке.
    От мужчины зависит, чтоб "ничего не спуталось в доме"(с)Билли Пилигрим))
    Так о чём плакал Азербайджан? )

  10. #520
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да хоть во сне явилась.
    И че?

  11. #521
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А меня нет))
    Я нашла ту давнюю замечательную тему Иришки-Мирной
    Обсуждение роли женщины в исламском мире тут
    https://vezha.com/threads/30819.html...=1#post1618061
    Я, наверное, совсем не из исламского мира...) Или просто базовая половая ориентация хромает.. Но прислуживание - не моё... Я могу помогать, могу заботиться, когда усмотрю, когда моя забота нужна... Это действия на равных. Но вот прислуживать - это как-то снизу вверх, что ли, а это и не нравится... ИМХО, конечно)

  12. #522
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение


    Так о чём плакал Азербайджан? )
    А х.з.)))
    Дерзкая говорил.
    Капризная.
    Но работать со мной-как отдыхать)))))
    Может, потому, что четко свое место знала.
    Но с правильным мужчиной это в удовольствие

  13. #523
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И че?
    Ну, интересно, о чём вы задумались, когда предъявление получили. Неоднократное.
    Впрочем, не обращайте внимания: это я завидую. Мне бы позвонил кто, кого прибить можно обоснованно и быстро. А то полнолуние прошло, а ПМС-последствия ещё не выветрились.

  14. #524
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я, наверное, совсем не из исламского мира...) Или просто базовая половая ориентация хромает.. Но прислуживание - не моё...
    А я влегкую, Маш- и ноги помою, и тапочки в зубах принесу.
    Кому захочу.
    И если захочу

  15. #525
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А я влегкую, Маш- и ноги помою, и тапочки в зубах принесу.
    Кому захочу.
    И если захочу
    Не ну если действия рассматривать, в них самих нет прислуживания, они могут быть какими угодно.. Помощью, например) Отторжения не вызывают, без проблем! Но есть какой-то внутренний смысл, вот он может быть разным..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, интересно, о чём вы задумались, когда предъявление получили. Неоднократное.
    Впрочем, не обращайте внимания: это я завидую. Мне бы позвонил кто, кого прибить можно обоснованно и быстро. А то полнолуние прошло, а ПМС-последствия ещё не выветрились.
    Скоро новое полнолуние будет...)

  16. #526
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Скоро новое полнолуние будет...)
    А-аа, так оно ещё не наступило, оказывается, хоть она и круглая! Я вперёд луны, значит... Тогда ещё есть надежда.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 03.12.2014 в 22:12.

  17. #527
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А-аа, так оно ещё не наступило, оказывается, хоть она и круглая! Я вперёд луны, значит... Тогда ещё есть надежда.
    Ага, она пока растущая))

  18. #528
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не ну если действия рассматривать, в них самих нет прислуживания, они могут быть какими угодно.. Помощью, например) Отторжения не вызывают, без проблем! Но есть какой-то внутренний смысл, вот он может быть разным..)
    А внутренний смысл-он внутри вашей пары определяется. Вами же. Вашим друг к другу отношением, укладом вашей жизни.

  19. #529
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, интересно, о чём вы задумались, когда предъявление получили. Неоднократное.
    Два мужика встречаются.
    - На рыбалку завтра пойдём?
    - Да жена скандалить будет.
    - А ты с вечера всё собери, а рано утром хлопни жену по попе и скажи: "Вот это задница.!". Она тебя спросонья и пошлет.
    Мужик все так и сделал. Хлопает утром жену по попе и говорит: "О! Какая задница!... хмм... а ну ее нафиг, эту рыбалку!.."

  20. #530
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А если все ж -таки ссора затянулась, перебранка перешла в серьезную размолвку, настолько, что даже постельное примирение провести невоможно-как конструктивно
    выйти из сложившейся ситуации?
    :
    У нас был такой период с бывшим мужем, нерешённая ситуация, никто не шёл на компромисс, наступило охлаждение и отчуждение. На тот момент брак спасло следование обычному ходу жизни и особо внимательное исполнение всех ритуалов. То есть проблему обсуждать перестали, и продолжали жить как жили. Раз в неделю ужин в ресторане, раз в месяц -ночной клуб, дни рождения, гости.. Даже почаще стали бывать на людях, и получилось как то взглянуть друг на друга со стороны. То я вдруг отмечу как он в компании блещет интеллектом. то он мне с удивлением скажет, глядя как на незнакомку--а ты очень красивая. что это за духи? они кружат голову.
    Ну вот так как то и обновилось всё.

  21. #531
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    То есть проблему обсуждать перестали, и продолжали жить как жили. Раз в неделю ужин в ресторане, раз в месяц -ночной клуб, дни рождения, гости.. Даже почаще стали бывать на людях, и получилось как то взглянуть друг на друга со стороны. То я вдруг отмечу как он в компании блещет интеллектом. то он мне с удивлением скажет, глядя как на незнакомку--а ты очень красивая. что это за духи? они кружат голову.
    Ну вот так как то и обновилось всё.
    А на котором году семейного стажа?
    Про кризис рутины на 7 примерно году так пишут...

  22. #532
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А на котором году семейного стажа?
    .
    на 11-12 по моему, когда дети чуть подросли и стало посвободнее.

  23. #533
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо, ув. Герда
    Действительно( тоже об этом думала)- соблюдение ритуалов, обычного порядка дает ощущение единения, общности-что первично, а разногласия воспринимаются, пусть подсознательно даже, как временые, в конечном итоге разрешимые.

    Наверное, в каждом союзе есть определенные стандарты совместного существования, у себя я называю их " Правила социалистического общежития"(так уж повелось))) ).
    И соблюдение их, даже в период размолвок, подтверждает взаимоуважение, обоюдную значимость вопреки всему

    Соответственно,
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, интересно, о чём вы задумались, когда предъявление получили. Неоднократное.
    О том, что надо его занять чем-нибудь-"чтоб не хулиганил на улице"(с)

    Он сам не палился ни разу, более того, застукай я его прям на бабе-уверял бы, что мираж и что он сейчас "у Андрюхи" , и Андрюха б подтвердил))

    После первого звоночка я, истеря, помчалась на работу, там коллега в обед за "рюмкой чая" научил меня тому, что реагировать стоит лишь на то, что Он открыто признает сам.
    А пока : сказал-"у Андрюхи"- значит , у Андрюхи (при неукоснительном соблюдении Правил и пока он мне интересен , разумеется)

  24. #534
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Посему,
    я не знаю, как Капля узнала о наличии СК, но солидарна с Люм:
    если узнала и признала -это явное намерение "построить" со стороны мужа.

  25. #535
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    если узнала и признала -это явное намерение "построить" со стороны мужа.
    а мне кажется, это нежелание построить любовницу. Я работаю в коллективе харизматичных мужчин и молодых симпатичных женщин. Романы нередки. Иной раз со страстями .Любовницы ведут себя именно так, как им позволяют мужчины. Или чувствуют что позволят. Одна чуть не под асфальт забьётся и дышать боится в сторону законной семьи, а другая ищёт как дать знать о себе жене. И звонит. Потому что уверена, , ей простится и ничего за это не будет.

  26. #536
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А если все ж -таки ссора затянулась, перебранка перешла в серьезную размолвку, настолько, что даже постельное примирение провести невоможно-как конструктивно
    Я черт его уже знает мой опыт тут наверное не подойдет
    Скажу по наблюдениям
    Из такого рода кризисов люди выходили на моей памяти:
    1) Через встряску. Происходит что-то пожар, ураган, болезнь и т.д. требующее срочно собраться объединится. Стресс. А на выходе уже затирается что там было до него
    Например у меня одна подруга практически разошлась с мужем. Потом у него случилось несчастье с мамой - больница сбор денег похороны(
    На входе грустно конечно. Но отношения восстановлены
    Второй случай который навскидку вспоминается пара жила в доме. Тоже была ссора зависшая уже на грани - и жаркое лето(2009 что-ли не вспомню)
    Лесной пожар вокруг поселка эвакуация , спасательные работы в которых они вместе участвовали - семья живее всех живых сейчас
    2) Постепенное сглаживание. Когда люди по каким-то причинам не могут разойтись ведут привычный образ жизни
    Ну тут по схеме "Я побежал и испугался" - действия и эмоции причинно-следственно связаны в обе стороны
    3) Адюльтер и месть временному партнеру
    Пример. Друг у которого совсем разлад с женой. Холодная игнорирует отказывает в сексе на пике разлада завел любовницу - молоденькую привязчивую девушку ну и собственно начал отыгрывать на ней то же: игнорировать звонки, бросать, демонстрировать равнодушие, посещать в виде большого одолжения. Пару месяцев покуражился(все общие друзья за это время успели с ним поговорить о том что нельзя с девчонкой так) и с женой у них снова мир и гармония
    4) Разъезд на продолжительный срок(больше сезона) и новое начало
    5) Смешанные варианты
    Это из того что вспоминается

  27. #537
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а мне кажется, это нежелание построить любовницу.
    Что в лоб-что по лбу, все едино.
    И, соответственно, чья значимость для мужчины выше?
    Кто бережет жену(=боится потерять) у того любовница построена

  28. #538
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Кто бережет жену(=боится потерять) у того любовница построена
    Да, согласна. Тогда они суки и жене не звонят и на глаза ей не попадаются даже своими запчастями и зАпахами..

  29. #539
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Кто бережет жену(=боится потерять) у того любовница построена
    ну и смысл тогда в его отрицании, что., мол, ничего не было., твои глаза врут? Если любовница не построена , получается, самим этим фактом всё сказал, и его признание-непризнание роли не играет.
    Ну это я так, флужу не по теме.)

  30. #540
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    О том, что надо его занять чем-нибудь-"чтоб не хулиганил на улице"(с)

    Он сам не палился ни разу, более того, застукай я его прям на бабе-уверял бы, что мираж и что он сейчас "у Андрюхи" , и Андрюха б подтвердил))
    Дитятя недовыгуленное...

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 81516171819202128 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1466
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 23:56
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  5. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search