Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Как отучить парня вспоминать моего бывшего?

  1. #1

    Question Как отучить парня вспоминать моего бывшего?

    Ситуация моя такова:

    У меня есть друг. Он мне постоянно напоминает о том, с кем я жила 2 года. А когда он мне про него напоминает, внутри я сразу встаю на дыбы (не внешне), меня аж передергивает в душе, как вспомню весь ужас пережитого с ним.
    Уж я и просила его не говорить, не вспоминать о нем, а он периодически говорит. В те минуты у меня сразу желание пропадает общаться с другом.

    Как ему объяснить? Рассказывать весь ужас я считаю ему не нужно.

  2. #2
    Расскажите, почему вас так передергивает от воспоминаний о бывшем?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    Ситуация моя такова:

    У меня есть друг. Он мне постоянно напоминает о том, с кем я жила 2 года. А когда он мне про него напоминает, внутри я сразу встаю на дыбы (не внешне), меня аж передергивает в душе, как вспомню весь ужас пережитого с ним.
    А собственно почему не внешне?
    Я думаю, если б вы на самом деле "встали на дыбы" пару раз - у друга отпала бы охота заводить разговоры на эту тему))
    Друг, кстати, - просто друг, или рассчитывает на более близкие отношения?
    Возможно он ревнует к вашему бывшему?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А собственно почему не внешне?
    Я думаю, если б вы на самом деле "встали на дыбы" пару раз - у друга отпала бы охота заводить разговоры на эту тему))
    Друг, кстати, - просто друг, или рассчитывает на более близкие отношения?
    Возможно он ревнует к вашему бывшему?
    Он меня ждал 5 лет и так сказать дождался. Да, он так и говорил - когда ты уйдешь от парня, что бы я мог начать за тобой ухаживать. Но я была с другим, делала все, что бы поддержать отношения.
    Отношения с бывшим были таковы: он меня мог ударить, что и делал, он оскорблял, принижал мое достоинство женщины. Он был как груб, так и мягок. Когда был груб - говорил мне такие гадости, что аж уши вяли. Когда был добр - слова любви. Это КАК жить с алкоголиком (когда тот пьян он буянит и орет, когда трезв - нежен и ласков), только мой им не был. Поэтому я ждала, что он исправится, но он не исправился, а только все больше и больше винил меня в своих проблемах. Он никогда не был виновен (с его слов). Мне было не легко, но я собрала вещи и ушла.

  5. #5
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    Он меня ждал 5 лет и так сказать дождался. Да, он так и говорил - когда ты уйдешь от парня, что бы я мог начать за тобой ухаживать.
    Так ведь вы его называете другом. И запрещаете говорить о вашем бывшем. Пахнет френд зоной. Ошибаюсь?

  6. #6
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Так ведь вы его называете другом. И запрещаете говорить о вашем бывшем. Пахнет френд зоной. Ошибаюсь?
    не совсем вас поняла. 5 лет назад я пошла учиться в институт, со мной в группе был С. (парень, который мне предложил с ним встречаться), но я отказала, т.к. у меня уже был парень Л. спустя 3 года я начала жить Л., а тот парень С. периодически мне писал и спрашивал, не освободилась ли я. Пожив с Л. и поняв какой он на самом деле за человек, я ушла от него. И С. начал ко мне приезжать. Когда у меня при нашей с ним встрече звонит телефон или приходит смс он С. сразу спрашивает - кто звонит, кто пишет? бывший что ли? или начинает спрашивать как была жизнь с бывшим? И от этого я вступоре - словно он это говорит с подъебкой что ли. Я ему говорю, что моя личная жизнь с тем человеком, которая была, не касается ни его, ни кого-либо другого.

  7. #7
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    Он меня ждал 5 лет и так сказать дождался. Да, он так и говорил - когда ты уйдешь от парня, что бы я мог начать за тобой ухаживать. Но я была с другим, делала все, что бы поддержать отношения.
    Чего дождался? Вы его называете другом - но он ведь и раньше другом был.

    или начинает спрашивать как была жизнь с бывшим? И от этого я вступоре - словно он это говорит с подъебкой что ли.
    С чего вы это взяли? Вы же ему не рассказывали о проблемах в отношениях с бывшим парнем
    В те минуты у меня сразу желание пропадает общаться с другом.
    И что вы делаете в таких случаях - замыкаетесь в себе, сворачиваете общение?
    Как друг реагирует на это?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    не совсем вас поняла. 5 лет назад я пошла учиться в институт, со мной в группе был С. (парень, который мне предложил с ним встречаться), но я отказала, т.к. у меня уже был парень Л. спустя 3 года я начала жить Л., а тот парень С. периодически мне писал и спрашивал, не освободилась ли я. Пожив с Л. и поняв какой он на самом деле за человек, я ушла от него. И С. начал ко мне приезжать. Когда у меня при нашей с ним встрече звонит телефон или приходит смс он С. сразу спрашивает - кто звонит, кто пишет? бывший что ли? или начинает спрашивать как была жизнь с бывшим? И от этого я вступоре - словно он это говорит с подъебкой что ли. Я ему говорю, что моя личная жизнь с тем человеком, которая была, не касается ни его, ни кого-либо другого.
    За вами открыто ухаживает С., не скрывая своих намерений. Как вы реагируете на его ухаживания?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    . И С. начал ко мне приезжать.
    Ув. Мария, я тоже ни как не пойму - какой у вас формат отношений с этим С.?
    Вы называете его другом, но если он за вами ухаживает - это уже не просто дружба...
    У вас с ним секс есть? Как часто он к вам приезжает? Как вы обычно проводите с ним время во время приездов?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    Когда у меня при нашей с ним встрече звонит телефон или приходит смс он С. сразу спрашивает - кто звонит, кто пишет? бывший что ли?
    А вы действительно до сих пор переписываетесь и перезваниваетесь с бывшим?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чего дождался? Вы его называете другом - но он ведь и раньше другом был.
    Дождался того, что может ухаживать за мной.

    И что вы делаете в таких случаях - замыкаетесь в себе, сворачиваете общение?
    Как друг реагирует на это?[/QUOTE]

    нет, просто говорю что мы он замолчал и больше никогда о нем не вспоминал.

  11. #11
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    нет, просто говорю что мы он замолчал и больше никогда о нем не вспоминал.
    И сколько раз вы уже ему так говорили?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, я тоже ни как не пойму - какой у вас формат отношений с этим С.?
    Вы называете его другом, но если он за вами ухаживает - это уже не просто дружба...
    У вас с ним секс есть? Как часто он к вам приезжает? Как вы обычно проводите с ним время во время приездов?

    Да нет же, я только ушла от Л. На прошлой недели. Поэтому как такового общения еще не было и секса тоже. Цветы подарил, в кино сходили. Я его просто никак к себе не подпускаю.
    --- Добавлено ---


    А вы действительно до сих пор переписываетесь и перезваниваетесь с бывшим?
    он звонит, я говорю, что от отношений с ним устала и просила не беспокоить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    спустя 3 года я начала жить Л., а тот парень С. периодически мне писал и спрашивал, не освободилась ли я. Пожив с Л. и поняв какой он на самом деле за человек, я ушла от него.
    Вот этот важный момент еще хочу уточнить.

    Как этот С. узнал, что вы свободны? Вы ему сама позвонили и сообщила, что расстались с Л.?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И сколько раз вы уже ему так говорили?
    ну раза 3 точно

  15. #15
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    он звонит, я говорю, что от отношений с ним устала и просила не беспокоить.
    А почему вы вообще ему что-то отвечаете? В игнор его нельзя отправить и сим-карту сменить?

    Да нет же, я только ушла от Л. На прошлой недели. Поэтому как такового общения еще не было и секса тоже. Цветы подарил, в кино сходили.
    аааа.... ну тогда поищите и почитайте тут на форуме: "Компенсаторные отношения" - очень познавательно

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    аааа.... ну тогда поищите и почитайте тут на форуме: "Компенсаторные отношения" - очень познавательно
    Думаете? Отношений то как таковых нет. Просто приятно, что ухаживают, приятно, что можно диктовать условия.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот этот важный момент еще хочу уточнить.

    Как этот С. узнал, что вы свободны? Вы ему сама позвонили и сообщила, что расстались с Л.?
    не совсем. я начала задумываться о том, что меня все достало в совместном проживании с Л. и решалась уйти, подыскивала квартиру. И в этот период С. звонит. Я ему и говорю, что дела с Л. не хороши, что подумываю уйти и так мы с С. и переписывались, я ему говорила варианты квартиры, он мне помог с переездом. Секса не было тогда, т.к. если бы Л. об этом узнал, то избил бы меня очень сильно (если уж он не из-за чего на меня налетал с руками, то это была бы явная причина).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вы вообще ему что-то отвечаете? В игнор его нельзя отправить и сим-карту сменить?


    аааа.... ну тогда поищите и почитайте тут на форуме: "Компенсаторные отношения" - очень познавательно
    да, я понимаю, но я не против, если у нас все получится.

  18. #18
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    нет, просто говорю что мы он замолчал и больше никогда о нем не вспоминал.
    А объяснить, что эта тема для вас болезненна, потому что отношения были плохими и вы еще не пережили расставание - нельзя?
    Да нет же, я только ушла от Л. На прошлой недели. Поэтому как такового общения еще не было и секса тоже. Цветы подарил, в кино сходили.
    Т.е. вы сходили на пару свиданий и общения у вас практически не было - но вы уже нашли повод попеределывать парня?
    ИМХО, вы сейчас отыгрываетесь на нем за обиды от прошлых отношений

  19. #19
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    да, я понимаю, но я не против, если у нас все получится.
    С кем? Что-то не понял.

    И прошу не игнорировать вопросы. Сообщение №8, ответите?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А объяснить, что эта тема для вас болезненна, потому что отношения были плохими и вы еще не пережили расставание - нельзя?

    Т.е. вы сходили на пару свиданий и общения у вас практически не было - но вы уже нашли повод попеределывать парня?
    ИМХО, вы сейчас отыгрываетесь на нем за обиды от прошлых отношений
    Как я его переделываю??? не пойму. Я просто прошу не лезть в мои бывшие отношения. что не хочу о них говорить.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вы сходили на пару свиданий и общения у вас практически не было - но вы уже нашли повод попеределывать парня?
    ИМХО, вы сейчас отыгрываетесь на нем за обиды от прошлых отношений
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    аааа.... ну тогда поищите и почитайте тут на форуме: "Компенсаторные отношения" - очень познавательно.
    Понял о чем вы.

  22. #22
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    С кем? Что-то не понял.

    И прошу не игнорировать вопросы. Сообщение №8, ответите?

    не против, если с С. что-то хорошее получится. А на сообщения №8 я ответила № 11.

  23. #23
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    Как я его переделываю??? не пойму. Я просто прошу не лезть в мои бывшие отношения. что не хочу о них говорить.
    Читаем название вашей темы, ув.Мария. Оно очень красноречиво((
    У вас еще нет отношений, вы встречаетесь всего неделю - но вы уже утверждаете, что парень вам ПОСТОЯННО напоминает о бывшем (когда он успел, хотелось бы знать?) - и спрашиваете, как его ОТУЧИТЬ это делать.
    Отучать от чего-то = заниматься дрессировкой((
    Кстати, чем вам не угодил мой совет - честно сказать, что отношения были плохими и вам неприятно их вспоминать?
    К чему устраивать тайны Мадридского двора:
    Я ему говорю, что моя личная жизнь с тем человеком, которая была, не касается ни его, ни кого-либо другого.
    просто говорю что мы он замолчал и больше никогда о нем не вспоминал.
    ??

  24. #24
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    не против, если с С. что-то хорошее получится. А на сообщения №8 я ответила № 11.
    Сообщение №11 от ув. Окстисии.
    В любом случае, не понятно что вы хотите от С.
    Вы не подпускаете, и не отпускаете. В простонародии это называется френд зона. Обсудить с ним ваше прошлое, ваши переживания не хотите.
    Ответите для себя на вопрос: что вы получаете от общения со С. Картина прояснится.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    Как я его переделываю??? не пойму. Я просто прошу не лезть в мои бывшие отношения. что не хочу о них говорить.
    А вы не думали, что ваш новый парень (простите, на помню на какую он букву) .... элементарно мстит вам?

    За то что столько лет мурыжили его в френдах, за то, что в это время трахались с другим, за то, что сейчас у вас нет нормальных отношений (хотя с прежним парнем они у вас были). Что ему все это, вышеперечисленное доставляет дискомфорт.

    А еще больший - что вы так рьяно защищаете даже упоминание о вашем прежнем мужчине...

    Да-да,то, что говорите вы, обычно говорят, когда не хотят пускать посторонних (!!!!!) в то, что дорого (!!!)....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы не думали, что ваш новый парень (простите, на помню на какую он букву) .... элементарно мстит вам?

    - Его на С.

    За то что столько лет мурыжили его в френдах, за то, что в это время трахались с другим, за то, что сейчас у вас нет нормальных отношений (хотя с прежним парнем они у вас были). Что ему все это, вышеперечисленное доставляет дискомфорт.

    - Стоп. Я его не мурижила, я ему сразу сказала что не могу с ним встречаться, т.к. у меня есть парель Л. Мы с ним с С. не виделись ни разу за время с Л. У С. были свои девушки, он, как вы говорите, трахался с другими девушками.

    А еще больший - что вы так рьяно защищаете даже упоминание о вашем прежнем мужчине...

    - я не защищаю, мне от воспоминаний дурно. Для меня это лишний раз напоминание о перенесенной боли..

    Да-да,то, что говорите вы, обычно говорят, когда не хотят пускать посторонних (!!!!!) в то, что дорого (!!!)....
    ну конечно посторонний, мы только начали тесное общение.

  27. #27
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    да, я понимаю, но я не против, если у нас все получится.
    Ну того почему бы вам не поговорить с С. откровенно? Расскажите ему все как было: что жестоко ошиблись в выборе и жили с тираном.
    Один раз расскажите, раз ему так интересно и попросите больше не поднимать эту тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    я не защищаю, мне от воспоминаний дурно. Для меня это лишний раз напоминание о перенесенной боли...
    Тогда почему вы отвечаете на звонки бывшего? Вам больно вспоминать прошлое, но игнором вы не пользуетесь

  28. #28
    По какой причине Вы своему нынешнему ухажеру не хотите откровенно сказать что отношения с бывшим закончились плохо? Что вспоминать о нем и о том что было Вам неприятно.
    Или еще проще, о том что Вы согласны продолжать с ним общение только если он ни когда не будет Вас спрашивать о бывшим.

    В общем вариантов по манипуляции и дрессировке вашего ухажера нынешнего масса)) И не сложится у Вас с ним ни чего, не обольщайтесь. Щас полегчает и снова его кинете.

    Про компенсаторные отношения почитали? Сюда тезисно напишите что усвоили из прочитанного.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда почему вы отвечаете на звонки бывшего? Вам больно вспоминать прошлое, но игнором вы не пользуетесь
    не знаю я, не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    По какой причине Вы своему нынешнему ухажеру не хотите откровенно сказать что отношения с бывшим закончились плохо? Что вспоминать о нем и о том что было Вам неприятно.
    Или еще проще, о том что Вы согласны продолжать с ним общение только если он ни когда не будет Вас спрашивать о бывшим.

    В общем вариантов по манипуляции и дрессировке вашего ухажера нынешнего масса)) И не сложится у Вас с ним ни чего, не обольщайтесь. Щас полегчает и снова его кинете.

    Про компенсаторные отношения почитали? Сюда тезисно напишите что усвоили из прочитанного.
    Не читала еще. Просто мне кажется, что он так же будет себя вести, если я ему все расскажу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну того почему бы вам не поговорить с С. откровенно? Расскажите ему все как было: что жестоко ошиблись в выборе и жили с тираном.
    Один раз расскажите, раз ему так интересно и попросите больше не поднимать эту тему.
    Просто мне кажется, что он так же будет себя вести, если я ему все расскажу.

  30. #30
    Цитата Сообщение от МарияББ Посмотреть сообщение
    не знаю я, не знаю.
    Я еще разок вас попрошу отвечать на вопросы.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как понять поведение бывшего парня?
    от ol_ga в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 16:24
  2. хочу вернуть бывшего парня...не могу жить без него((((((
    от Катерина Петрова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 23:00
  3. Не могу забыть бывшего парня!!Помогите!!
    от Мария1234 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 13:41
  4. не люблю мужа, люблю бывшего парня
    от Юля0412 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 08:10
  5. Возможна ли самоорганизация общества на территориях бывшего СССР?
    от Nag в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 17:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search