Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 306
Тема:

Не хочу ни с кем общаться и ничего не хочу. Я - Обломов женского пола.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну вот, обычные домохозяйкины дела, а говорите, что Обломов))
    Все хорошо, только родственники мешают?
    Я одного не понимаю. Если все так шоколадно, то можно и родственников с их беседами иногда потерпеть.
    Или Вам важно сохранить именно такое безмятежно-идиллическое существование, ув. Солнце?
    Хотим мы того, или не очень, но, живя в обществе, все равно общаемся с разными людьми
    В общепринятом широком смысле все хорошо. Но при этом я хорошо понимаю, что это безмятежно-идиллическое существование мне желательно, дОрого и предпочтительно. Да, живя в обществе мы общаемся с разными людьми, но мне хочется людей, с которыми я общаюсь, выбирать самой. А не общаться по факту родства или необходимости. И терпеть - а собственно ради чего? Мне не нужно их терпеть - в смысле нет необходимости. И если я не хочу с ними общаться - зачем это нужно им? Сугубо чтоб мозг мне выклевать? :gm:

  2. #62
    Дак сейчас вроде электронные книги есть - туда вся куча закачивается разом. -))
    Это у Вас пролактина маловато. Шучу сугубо дилетантски.
    Книги исключительно подарочные издания или полные собрания, а так же первые или прижизненные. Короче, плакать сейчас буду .

  3. #63
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Или Вам важно сохранить именно такое безмятежно-идиллическое существование, ув. Солнце?
    И ник похож на одно из произведений Ф. Саган - "Немного солнца в холодной воде". Это случайное совпадение, ув. Солнце в бокале? А то у вас и стиль поведения чем-то на героинь Саган похож - такой же безмятежно-идиллический.

    Мне кажется, вам для начала неплохо бы было четко сформулировать для себя что вас беспокоит, что не устраивает в сложившейся ситуации. А это можно сделать для наглядности следующим образом. Почитать в инете про Внутренних Ребенка, Родителя и Взрослого по Берну. А потом выложить в теме соображения каждой из этих ипостасей вашей личности по поводу того как проходит ваша жизнь.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Солнце в бокале, а что вас натолкнуло на то, чтобы именно сейчас на форум обратиться. Ведь вы уже достаточно долго так живете, что сейчас случилось?
    Ничего не случилось - сын в школе Обломова проходит. Да и родственница на днях по телефону нарисовалась со стандартной схемой разговора - сначала вывалила родственные сплетни и шаблонная лекция на тему " так жить нельзя - надо знаться с роднёй(с)".

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    ///сначала вывалила родственные сплетни и шаблонная лекция на тему " так жить нельзя - надо знаться с роднёй(с)".
    Вот не поверю, что можно без желания и согласия на то чела вывалить на него что-либо.
    А уж тем более - лекцию на тему "так жить нельзя".))))



    Либо вы что-то не договариваете, либо.... ну, ув. Джубал уже спрашивал...

  6. #66
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Ничего не случилось - сын в школе Обломова проходит. Да и родственница на днях по телефону нарисовалась со стандартной схемой разговора - сначала вывалила родственные сплетни и шаблонная лекция на тему " так жить нельзя - надо знаться с роднёй(с)".
    И как вы эту лекцию восприняли? Для полноты ощущений можно расписать еще и как каждая ваша ипостась, в смысле - Вн. Ребенок, Родитель и Взрослый ее восприняли.

    И что сын про Обломова вам рассказал? Какие выводы из книги сделал? Это сын вас вас с Обломовам сравнил?

  7. #67
    И ник похож на одно из произведений Ф. Саган - "Немного солнца в холодной воде". Это случайное совпадение, ув. Солнце в бокале?
    Абсолютно случайное.
    Мне кажется, вам для начала неплохо бы было четко сформулировать для себя что вас беспокоит, что не устраивает в сложившейся ситуации.
    Не беспокоит, скорее периодически напрягает. То, что меня периодически кто-то пытается, не пойму - то ли переделать, то ли обязать к чему-то. Причем это делают люди, с которыми я не общаюсь, стараюсь по крайней мере. Но они настойчиво пытаются навязать ненужное мне общение. Даже при том, что я почти не беру трубку телефона, тем паче не общаюсь с ними лично - иногда мне кажется, что даже в таком количестве их слишком много в моей жизни.

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    В общепринятом широком смысле все хорошо. Но при этом я хорошо понимаю, что это безмятежно-идиллическое существование мне желательно, дОрого и предпочтительно.
    Не сходится, ув. Солнце. Безмятежно- счастливые люди.. они живые, как бы отражаются в других, а Вы, извините, напоминаете мне заторможенного робота, которого с человеком роднит
    лишь неприязнь к родственникам. Во всяком случае, такое впечатление складывается по Вашему общению здесь, на Портале.
    И терпеть - а собственно ради чего? Мне не нужно их терпеть - в смысле нет необходимости.
    Хотя бы из уважения к мужу. Невелик труд. Про *не плюй в колодец* слышали, наверное?
    зачем это нужно им? Сугубо чтоб мозг мне выклевать?
    В чем выклевывание заключается в Вашем понимании?
    Что Вы ощущаете в себе, чувствуете на уровне своего тела в тот момент, когда начинается "выклевывание"?

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Абсолютно случайное.
    Не беспокоит, скорее периодически напрягает. То, что меня периодически кто-то пытается, не пойму - то ли переделать, то ли обязать к чему-то. Причем это делают люди, с которыми я не общаюсь, стараюсь по крайней мере. Но они настойчиво пытаются навязать ненужное мне общение. Даже при том, что я почти не беру трубку телефона, тем паче не общаюсь с ними лично - иногда мне кажется, что даже в таком количестве их слишком много в моей жизни.
    Меня умиляет, с каким упорством ув. Солнце игнорирует ЛЮБЫЕ задания))))

    Вы же лучше нас знаете, как вам надо помогать, ведь так ведь, Солнце в стакане?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И как вы эту лекцию восприняли? Для полноты ощущений можно расписать еще и как каждая ваша ипостась, в смысле - Вн. Ребенок, Родитель и Взрослый ее восприняли.

    И что сын про Обломова вам рассказал? Какие выводы из книги сделал? Это сын вас вас с Обломовам сравнил?
    Не, сын не сравнивал. Я видела у него в ридере эту книжку, он сказал, что по литературе читают сейчас. А я её раза 3 читала. А сын вообще классику литературы любит. "Войну и мир" всю прочитал - хоть и необязательно было всю читать.

    [

  11. #71
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Абсолютно случайное.
    Не беспокоит, скорее периодически напрягает. То, что меня периодически кто-то пытается, не пойму - то ли переделать, то ли обязать к чему-то. Причем это делают люди, с которыми я не общаюсь, стараюсь по крайней мере. Но они настойчиво пытаются навязать ненужное мне общение. Даже при том, что я почти не беру трубку телефона, тем паче не общаюсь с ними лично - иногда мне кажется, что даже в таком количестве их слишком много в моей жизни.
    Ну вот я вам и предложила посмотреть на ситуацию из разных ипостасей вашей личности, чтобы посмотреть за какие места вас цепляют эти назойливые личности.

    Даже физически если представить - за гладкое место зацепиться невозможно. Значит, что-то в вас есть, что не оставляет равнодушной к попыткам навязать ненужное общение.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Даже физически если представить - за гладкое место зацепиться невозможно. Значит, что-то в вас есть, что не оставляет равнодушной к попыткам навязать ненужное общение.
    *шепотом* Думаю, то же самое, что заставляет ув. Собеседников задавать и задавать Солнцу все новые и новые вопросы, все новые и новые задания, чуть ли не уговаривая их сделать.... Не смотря на то, что она благополучно похерила предыдущие))))

    Тенденция, аднака!

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* Думаю, то же самое, что заставляет ув. Собеседников задавать и задавать Солнцу все новые и новые вопросы, все новые и новые задания, чуть ли не уговаривая их сделать.... Не смотря на то, что она благополучно похерила предыдущие))))

    Тенденция, аднака!
    Мозг выклевываем?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* Думаю, то же самое, что заставляет ув. Собеседников задавать и задавать Солнцу все новые и новые вопросы, все новые и новые задания, чуть ли не уговаривая их сделать.... Не смотря на то, что она благополучно похерила предыдущие))))

    Тенденция, аднака!
    И станет похеривать, ув. Собеседники.
    И не по злобе, и не по вредности. Так
    бывает, да. И от человека, увы, совсем
    не зависит.

    Коли угодно слышать моё мнение - ре-
    комендовал бы ув. Участникам помочь
    ув. Солнцу БУКВАЛЬНО в поисках пу-
    тей решения её проблемы. Предельно-
    го отчуждения посторонних.

  15. #75
    думаю, все ей завидуют.....ну я уж точно. Вы -моя мечта....не то -что не работать....а быть пофигисткой....я думаю -это счастье такой родиться...и прожить до 150 можно....человек ни о чем ни гу-гу....никогда не плакать! вот это да. Не переживать за детей....я сидела недавно рядом с ребенком -когда ей эхо сердца делала -я думала -у меня самой сердце выпрыгнет.....а тут -ничего..ни о чем...в полной гармонии...тетя надя копыта откинула....вот мелочи...
    Человек не понимает одиночества...сочувствия...о чем вообще можно говорить...сытый голодного как говорится....
    у меня сестра такая есть и подруга....сестра не замужем и не хотела и не надо ей ничего...детей тоже говорила,что не любит ...я с ее племянниками возилась...а она помню как на какашки на них смотрела....сидет после работы в уголок -и ничего ей не надо.....уникумы....а мы тут многие чего то корячимся-переживаем...

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом* Думаю, то же самое, что заставляет ув. Собеседников задавать и задавать Солнцу все новые и новые вопросы, все новые и новые задания, чуть ли не уговаривая их сделать.... Не смотря на то, что она благополучно похерила предыдущие))))

    Тенденция, аднака!
    Она сама всех провоцирует? А потом себя позиционирует Жертвой? То есть поддерживает беседу, в глубине души испытывая отвращение? А ее собеседники и не знают об этом?

    Ну, в общем-то логичная версия. Если не поддерживать разговор, то долго он не продлится. А тут выходит, что Вн. Родитель заставляет мило общаться, а Ребенку это не нравится.

    Такое ощущение, что Ув. Солнце когда-то перенапряглась, через не могу что-то делала, и после этого у нее появилась установка не заставлять себя ничего делать. Может, в детстве, юности. Может, родители заставляли что-то делать. Или когда в 16 лет одного за другим двух детей родила, да еще училась наверное в это время. Или потом что-то такое было в жизни.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И станет похеривать, ув. Собеседники.
    И не по злобе, и не по вредности. Так
    бывает, да. И от человека, увы, совсем
    не зависит.

    Коли угодно слышать моё мнение - ре-
    комендовал бы ув. Участникам помочь
    ув. Солнцу БУКВАЛЬНО в поисках пу-
    тей решения её проблемы. Предельно-
    го отчуждения посторонних.
    ну как..полностью игнорить их...я вот пару раз позвонила сестре и бросила...с др поздравляю и все....и от нее отстанут
    муж один ходит с радостью...дети скоро вырастут...сразу настроить с внуками -сами....

    --- Добавлено ---

    и вот еще...автор утверждает что любит мужа и детей....а это возможно -если ты полностью равнодушна к чужой боли?

  18. #78
    Да, коли что - социально ув. Солнце
    совершенно безопасна, и мужу, при
    определённом складе его характера
    вполне может быть с нею комфортно,
    ув. Собеседики.

    ув. Солнце, приношу извинения, что
    не даю Вам рекомендаций. ИМХО, для
    Вашего случая Вы прекрасно адапти-
    рованы, и телодвижения в сторону -
    ПНД - не имеют смысла Вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и вот еще...автор утверждает что любит мужа и детей....а это возможно -если ты полностью равнодушна к чужой боли?
    Да, возможно. Вы ведь помните,
    ув. Анхелика, что в термин «лю-
    бовь» каждый вкладывает своё.

    И.. В случае ув. Солнца - она ту-
    да вкладывает куда более ком-
    фортное мужу и детям, нежели
    «любоффи» некоторых типо всех
    из себя эмпатичных-разэмпатич-
    ных дамочек.

    Я наблюдал схожие случаи в прак-
    тике.

  19. #79
    ну да ...это и есть наверно правильная любовь -без паники, по делу...всегда спокойная рассудительная мама -спокойные детки........

  20. #80
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Собственно единственная проблема - как ужиться с окружающими, чтобы они перестали меня доставать и пытаться переделать из Обломова в человека с " правильной жизнью"?
    1. Правильной для кого?
    Если Вы УВЕРЕНЫ в правильности выбранного образа жизни, Вас из седла не выбьют. Это ВАШ выбор.
    2. КАК Вы им отказываете в общении. Какими словами?
    За 10 лет можно было ПРИ ЖЕЛАНИИ донести мысль до каждого, кто домогается Вашего общения.
    3. Как близкие отреагировали в свое время на то, что в 16 лет Вы стали мамой?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    1. Правильной для кого?
    Если Вы УВЕРЕНЫ в правильности выбранного образа жизни, Вас из седла не выбьют. Это ВАШ выбор.
    2. КАК Вы им отказываете в общении. Какими словами?
    За 10 лет можно было ПРИ ЖЕЛАНИИ донести мысль до каждого, кто домогается Вашего общения.
    3. Как близкие отреагировали в свое время на то, что в 16 лет Вы стали мамой?
    1. Правильной с точки зрения родственников.
    2. От настроения - могу спокойно сказать " я не хочу разговаривать", а иногда могу нагрубить и бросить трубку.
    3. Это был МОЙ выбор. Поэтому мама хоть и волновалась, но ... я люблю сама принимать решения. Поставила перед фактом, что буду рожать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну да ...это и есть наверно правильная любовь -без паники, по делу...всегда спокойная рассудительная мама -спокойные детки........
    Именно.

    муж один ходит с радостью...дети скоро вырастут...сразу настроить с внуками -сами....
    Они в курсе. Я имею столько детей, сколько хотела. Больше не хочу. Поэтому - да, сами. У моих внуков будут родители. Которые, собственно, и должны ими заниматься.
    Последний раз редактировалось Солнце в бокале; 04.12.2014 в 00:13.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Причем это делают люди, с которыми я не общаюсь, стараюсь по крайней мере. Но они настойчиво пытаются навязать ненужное мне общение.
    Какое Вам дело до ИХ правильности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    2. От настроения - могу спокойно сказать " я не хочу разговаривать", а иногда могу нагрубить и бросить трубку.
    - " я не хочу разговаривать"... сейчас? или вообще? как им догадаться, что и через неделю, и через 3 года Ваше "не хочу" в силе?

  23. #83
    Это, если говорить четко по запросу к форуму. А если о причинах - непонятно пока в каких условиях Вы росли, почему так рано сбежали "в замуж", норма ли это в Ваших кругах, не осуждала ли многочисленная родня Ваш выбор, не ушла ли вся энергия на противостояние с ними и необходимость доказывать свою правильность.

  24. #84
    3. Это был МОЙ выбор. Поэтому мама хоть и волновалась, но ... я люблю сама принимать решения. Поставила перед фактом, что буду рожать.
    В общем вы оч. рано сепарировались насколько я понимаю. Родители ваши и др. родственники вам помогали в становление молодой семьи материально, советами и т.д., или вы с мужем всё сами?

    Они в курсе. Я имею столько детей, сколько хотела. Больше не хочу. Поэтому - да, сами. У моих внуков будут родители. Которые, собственно, и должны ими заниматься.
    Мне такая точка зрения приятна. Вы не будете контролировать и опекать своих детей в плане воспитания ими их детей. Это разумно.
    А если попросят с внучком посидеть, откажете?

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Она сама всех провоцирует? А потом себя позиционирует Жертвой? То есть поддерживает беседу, в глубине души испытывая отвращение? А ее собеседники и не знают об этом?

    Ну, в общем-то логичная версия. Если не поддерживать разговор, то долго он не продлится. А тут выходит, что Вн. Родитель заставляет мило общаться, а Ребенку это не нравится.

    Такое ощущение, что Ув. Солнце когда-то перенапряглась, через не могу что-то делала, и после этого у нее появилась установка не заставлять себя ничего делать. Может, в детстве, юности. Может, родители заставляли что-то делать. Или когда в 16 лет одного за другим двух детей родила, да еще училась наверное в это время. Или потом что-то такое было в жизни.
    нее, все проще.)))))
    Она никак не показывает, что ей что-то не нужно, или нужно, не приятно, не понятно... Как дети - пропускают мимо ушей, и слышат тольок тогда, когда папа ремнем размахивать начинает....

  26. #86
    А мне нравится образ жизни Автора. Муж, дети, ужины, книги, каток. Нет недовольства и претензий к мужу, что б веселил, развлекал, общался. как часто у домохозяек.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    А мне нравится образ жизни Автора. Муж, дети, ужины, книги, каток. Нет недовольства и претензий к мужу, что б веселил, развлекал, общался. как часто у домохозяек.
    Коли мужа устраивает, мне тоже симпатизирует такой образ жизни. Я вообще понимаю у Автора одна проблема: слишком часто приходится говорить "нет, спасибо, не хочу". И проблемой то не назовешь.

  28. #88
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Коли мужа устраивает, мне тоже симпатизирует такой образ жизни..
    да и обломовским его я бы не назвала. Вырастить троих детей в гармоничной среде-- многого стОит. Семья из 5 человек сама по себе уже достаточный коллектив, что бы ещё жаждать общения с кем то.
    Ув.Солнце в бокале, я по своему опыту могу подсказать только один способ действия. Не раздражаться, принять желание родни общаться как данность, как их индивидуальную особенность и спокойно стоять на своём. С улыбкой-"нет", без объяснений. Могут даже обидеться, ну пусть. Умный обидится и поймёт, отстанет. А на неумных чего обращать внимание. Единственно отмечу, что эти родственники не только Ваша родня но и Ваших детей. А жизнь, она длинная. И где гарантия, что через какое то количество лет Вашим детям не понадобится помощь и поддержка большой семьи? Может, лучше компромисс найти? Одна встреча в сезон, например? Собрать всех в кафе на день рождения мужа или сына?

  29. #89
    Мне непонятно это, для меня родители это семья- кровные родственники, может потому , что я выросла на кавказе, муж- это не кровный родственник, дети - да!Но даже просто , что тебя родили и вырастили, уже должно быть уважение к родителям, даже если раздражают чем то, есть заповедь - почитай родителей своих !

  30. #90
    да ей все пофик...человек такой и счастлив....вот я наоборот вешаюсь от одиночества...куча по идее родственников -а никому не нужна....вот такой странный закон природы....

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь
    от Кто-то там в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:37
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
  4. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search