Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 172
Тема:

Как избежать развода и остаться счастливой в браке.

  1. #31
    И, кстати, а Вы - единственный ребёнок в семье?
    нет, я не единственный ребенок.

    Простите Дарья, я устала отвечать на вопросы...
    Спасибо за потраченное на меня время.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    нет, я не единственный ребенок.

    Простите Дарья, я устала отвечать на вопросы...
    Спасибо за потраченное на меня время.
    Как Вам будет угодно, ув. Lalo2014
    Берегите себя!

    Если отдохнёте и захотите продолжить - не стесняйтесь.

  3. #33

  4. #34
    вот ведь какие все разные.....одна содержит мужа и в рваных босоножках...причем он по сути -лимита, а она-москвичка.....а другая разведенка с ребенком набрала на мужика кредитов да еще молоточком по стеклам.....

  5. #35
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вот ведь какие все разные.....одна содержит мужа и в рваных босоножках...причем он по сути -лимита, а она-москвичка.....а другая разведенка с ребенком набрала на мужика кредитов да еще молоточком по стеклам.....
    Это кто как себя ценит, имхо

    К нам относятся так, как мы позволяем

  6. #36
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Это кто как себя ценит, имхо

    К нам относятся так, как мы позволяем
    Что совершенно наглядно видно на примере ув. Автора данной темы...

  7. #37
    вот ведь какие все разные.....одна содержит мужа и в рваных босоножках...причем он по сути -лимита, а она-москвичка.....а другая разведенка с ребенком набрала на мужика кредитов да еще молоточком по стеклам.....
    Это вы о чем, дорогая Анхелика? Я как-бы никого не содержу мне бы хотелось что бы меня содержали, а у нас равноправие мать ее.....

    --- Добавлено ---

    Что совершенно наглядно видно на примере ув. Автора данной темы...
    черт, захотелось пойти и спрыгнуть с крыши....
    спасибо))))

  8. #38
    У меня очень двойственные чувства по всему вышесказанному... Да, я хочу что бы меня содержали, просто пошли со мной в магазин и купили все что мне хочется, просто выделили на это сумму в бюджете... Но с другой стороны, я взрослая и дееспособная женщина с профессией, и если мне не хватает денег, значит я должна сама решить эту проблему? При том, что я способна решить. И многое решаю... с другой стороны у меня нет ограничений - я свободна: мне никто не запрещает уезжать на стажировки, никто не ставит ультиматумов рожать еще, и терпимо относится к тому что я могу быть настолько уставшей, что не приготовлю еды, или что-то не поглажу. А так же меня поддержали с этой безумной идеей про аспирантуру. Я могу без ограничений себя реализовывать, разве это не важно? разве за это только не стоит быть благодарной? При этом я буду знать, что и сын будет под присмотром: накормлен, перед сном помыт, с ним погуляют и купят необходимые вещи, оденут по погоде.
    Что касается лимиты - я никогда так не думаю, НИКОГДА!!! меня самой эта мысль обижает, и что это вообще за снобизм?
    Но просто пришло время переоценивать прошлое и себя... анализировать почему я сделала тот или иной выбор, и чем этот выбор был мотивирован... Я никогда до беспамятства не любила мужа, он мне родной, как никто другой, но этой страсти никогда не было... нежность, дружба, интерес, общий взгляд на мир - да, страсть - нет, никогда.

  9. #39
    Я даже более чем уверена, что муж мой любит меня даже сильнее чем я, просто я привыкла заботиться, у меня мама такая - про себя всегда забывает, а всех окутывает заботой. И про этот гребанные билеты на концерт моего любимого музыканта - мне было очень приятно от того, что моя свекровь получила искреннее наслаждение, от того что с сыном...
    А то что я не умею просить - чистая правда... мне стоит только попросить и он сразу делает.
    Проблема в другом, и по этому поводу хоть новую тему открывай...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    У меня очень двойственные чувства по всему вышесказанному... Да, я хочу что бы меня содержали, просто пошли со мной в магазин и купили все что мне хочется, просто выделили на это сумму в бюджете... Но с другой стороны, я взрослая и дееспособная женщина с профессией, и если мне не хватает денег, значит я должна сама решить эту проблему? При том, что я способна решить. И многое решаю...

    с другой стороны у меня нет ограничений - я свободна: мне никто не запрещает уезжать на стажировки, никто не ставит ультиматумов рожать еще, и терпимо относится к тому что я могу быть настолько уставшей, что не приготовлю еды, или что-то не поглажу. А так же меня поддержали с этой безумной идеей про аспирантуру. Я могу без ограничений себя реализовывать, разве это не важно? разве за это только не стоит быть благодарной? При этом я буду знать, что и сын будет под присмотром: накормлен, перед сном помыт, с ним погуляют и купят необходимые вещи, оденут по погоде.
    Ув. Lalo2014, Вы при наличии мужчины в номинальном статусе мужа ведёте себя как мать-одиночка.

    Что касается лимиты - я никогда так не думаю, НИКОГДА!!! меня самой эта мысль обижает, и что это вообще за снобизм?
    А чем Вас обижает эта мысль, можете сформулировать?
    "Меня обижает, что моего мужа называют "лимитой", потому что..."
    Так почему?

    Но просто пришло время переоценивать прошлое и себя... анализировать почему я сделала тот или иной выбор, и чем этот выбор был мотивирован... Я никогда до беспамятства не любила мужа, он мне родной, как никто другой, но этой страсти никогда не было... нежность, дружба, интерес, общий взгляд на мир - да, страсть - нет, никогда.
    Объясните, пожалуйста, что такое "страсть" в данном случае.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Я даже более чем уверена, что муж мой любит меня даже сильнее чем я
    Интересно, в чём его любовь к Вам проявляется?
    Или Вы так убедили себя в его огромной любви, чтобы рассматривать это как плату за Вашу гиперзаботливость?

    просто я привыкла заботиться, у меня мама такая - про себя всегда забывает, а всех окутывает заботой.
    А мама Ваша для себя точно ничего не делает?
    Она от своей заботы об окружающих ничего для себя не получает?
    Вашей маме все обязаны отвечать такой же заботой в ответ на её заботу?

    Можете привести примеры такой заботы Вашей мамы о конкретных людях?

    И про этот гребанные билеты на концерт моего любимого музыканта - мне было очень приятно от того, что моя свекровь получила искреннее наслаждение, от того что с сыном...
    Но гораздо приятнее было бы сходить самой?
    И вот от того, что самой было бы приятнее, Вам некомфортно, да? Как же так - надо же заботиться бескорыстно...
    Но вот в большинстве Ваших высказываний сквозит недовольство, неудовлетворённость и обделённость - Вы и своё отдали, и в ответ недополучили...

    Или всё что-то получили? Например, почти терновый уже венец суперзаботливой жены, матери и дочери, печать самоотречения на челе?
    Есть такое?
    Чувствуете себя героиней, Вы вся такая в белом, и даже нимб в хорошую погоду надо головой виднеется, да?

    А то что я не умею просить - чистая правда... мне стоит только попросить и он сразу делает.
    Приведите, пожалуйста, примеры Ваших просьб - прямо конкретные фразы, которыми Вы что-то просите у мужа, в прямой речи.
    Не менее 10 штук.

    Проблема в другом, и по этому поводу хоть новую тему открывай...
    Лучше не плодите темы - рассказывайте тут
    Последний раз редактировалось Darya; 03.12.2014 в 08:55.

  12. #42
    Дорогая Дарья, вы меня выворачиваете на изнанку в психологическом плане, сжальтесь)))))) я и злюсь и смеюсь, и грущу когда читаю ваши вопросы)))

  13. #43
    Вы при наличии мужчины в номинальном статусе мужа ведёте себя как мать-одиночка.
    Ну нет дорогая Дарья.
    У меня есть подруги - матери-одиночки, ничего общего только в том что они свободны, но при этом повязаны по уши в быту, даже более чем я...

    А чем Вас обижает эта мысль, можете сформулировать?
    я не допускаю какого-либо деления людей и установления штампов... Лимита, белый, черный, американец русский, украинец, мужчина, женщина мы все люди, и есть плохие и хорошие везде, и вобщее почему нужно всегда давать оценку? я против этого... Я не согласно что с тем что человек имеет право задирать нос только потому что родился где-то в удачном месте, от того что далось ему без усилия, а при рождении...

    --- Добавлено ---

    Она от своей заботы об окружающих ничего для себя не получает?
    она конечно ждет... получает, но мне кажется что недостаточно. НАпример некоторые члены семьи ее заботу воспринимают как должное.
    Я пытаюсь заботиться о ней по мене возможностей. Хочу больше возможностей что бы заботиться больше и лучше.

    --- Добавлено ---

    Объясните, пожалуйста, что такое "страсть" в данном случае.
    ох как я могла пропустить такой вопрос
    страсть это когда прям трясут от желания, когда ноги подкашиваются когда видишь человека, когда от прикосновений ток по всему телу... наверное.
    что-то типа этого.)) хотя может мне кто-нибудь другой сможет объяснить более детально

  14. #44
    Вашей маме все обязаны отвечать такой же заботой в ответ на её заботу?

    Можете привести примеры такой заботы Вашей мамы о конкретных людях?
    мне кажется это было бы идеально, если бы каждый отвечал встречной заботой. Например просто понял что она устала и неплохо бы ей помочь. Кстати у нее всегда так же были проблемы с "попросить" - даже когда у папы были большие возможности.
    пример - Это наверное моя старшая сестра которая все воспринимает как должное и каждый раз ждет помощи, если что-то идет не так - виноваты оказываются все вокруг. Она никогда не идет по своему пути, всегда родители должны дать направление и если на этом пути оказались препятствия - виноваты все кто указал этот путь. Она никогда не интрересуется - все ли у мамы хорошо и нужно ли ей что-нибудь, она редко звонит и спихивает на нее детей без предупреждения.

  15. #45
    Но гораздо приятнее было бы сходить самой?
    И вот от того, что самой было бы приятнее, Вам некомфортно, да? Как же так - надо же заботиться бескорыстно...
    Но вот в большинстве Ваших высказываний сквозит недовольство, неудовлетворённость и обделённость - Вы и своё отдали, и в ответ недополучили...
    да, скорее всего так оно и есть, но эти обиды быстро проходят особенно когда вот так вот все выскажешь и понимаешь какая это все фигня.

    Или всё что-то получили? Например, почти терновый уже венец суперзаботливой жены, матери и дочери, печать самоотречения на челе?
    Есть такое?
    Чувствуете себя героиней, Вы вся такая в белом, и даже нимб в хорошую погоду надо головой виднеется, да?

    ну не только терновый венец. Я все же себя тожу воспитываю, тк была избалованна своей заботливой мамой, потом правда было тяжело настоять на своем пути в жизни, но все что есть мои ошибки и некого винить..
    ну а так же я получила заботу свекрови, ее помощь в быту, у меня такой ритм что не всегда все удается держать в идеальном порядке, а когда она приезжает все становится идеально Она любит внука, моего мужа, и не пытается нас поссорить или развести. Мною гордиться и всегда готова приехать на помощь.... В общем у меня достаточно бенефитов.


    Приведите, пожалуйста, примеры Ваших просьб - прямо конкретные фразы, которыми Вы что-то просите у мужа, в прямой речи.
    Не менее 10 штук.
    10 штук, Дарья - ну что вы... столько не наберется... мне иногда легче самой что-то сделать...
    НУ например
    Имя ты не могу бы по дороге домой заехать в магазин и купить молоко
    Мне бы хотелось полечить волосы, купи пожалуйста масло для волос
    Мог бы ты купить биомакс - он так вкусно пахнет.
    я не знаю.... может этого достаточно?

    --- Добавлено ---

    Лучше не плодите темы - рассказывайте тут
    с ума сойти, откуда у вас столько терпения читать это, вникать в это так еще вопросы задавать?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Дорогая Дарья, вы меня выворачиваете на изнанку в психологическом плане, сжальтесь)))))) я и злюсь и смеюсь, и грущу когда читаю ваши вопросы)))
    Ну что Вы, прелесть моя!
    Я свой хлыстик даже не расчехлила ещё)))

    А если серьёзно, ув. Lalo2014, темп беседы Вы можете регулировать - просто сообщайте, готовы ли вы работать, или Вам нужно время на обдумывание вопросов и формулирование ответов.
    И уж коли не поленитесь фиксировать в тему ещё и телесные ощущения Ваши, возникающие в процессе обсуждения - будет отлично.
    Да и когда вдруг непонятно что-то - спрашивайте, не стесняйтесь.

    Поработать-то Вам придётся, а ув. Собеседники смогут Вам в этом помочь.

  17. #47
    Ув. Lalo2014, так Вы не ответили - в какой семье вырос Ваш муж.
    Вы много говорите о его маме и их нынешнем общении.
    А где папа Вашего мужа?
    Что Вы знаете об их отношениях?

  18. #48
    я хочу с вами работать, это мне очень помогает, и кажется я смотрю на себя со стороны. Как -то иначе оцениваю ситуацию....

  19. #49
    Ув. Lalo2014, так Вы не ответили - в какой семье вырос Ваш муж.
    Вы много говорите о его маме и их нынешнем общении.
    А где папа Вашего мужа?
    Что Вы знаете об их отношениях?
    мой муж вырос в полной семье, но в семье было много проблем. Отец его умер в возрасте 46 лет от инфаркта, я так поняла что перед этим моя свекровь разъехалась с ним и хотела развестись... у него были проблемы, это как раз были 90-ые у всех были проблемы, а моя свекровь вместо того чтобы быть рядом довела его до инфаркта. Но мой муж не держит на нее зла. Мы кстати с ней походи эмоционально, она такакя же восторженная и эмоциональная, только немного без образования. Поэтому я боюсь совершить подобную ошибку. Как рассказывал муж, отец был сдержанным и не очень эмоциональны, прям как мой супруг, я думаю что они их тех людей которые все проблемы переживают глубоко в душе.

  20. #50
    Моя свекровь как раз из тех дам, которые думают толкьо о себе. Из тех, кто не смотря на проблемы в семье будет требовать новые вещи. Она не дала хорошего образования младшей сестре мужа, совсем никакого. Это однозначно ее проколю я ее немного за этот эгоизм недолюбливаю. Я постоянно сравнива. ее со своей мамой, которая сделала все, что бы мы с сестрой получили хорошее образование, и могли устроить свою жизнь....

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Ну нет дорогая Дарья.
    У меня есть подруги - матери-одиночки, ничего общего только в том что они свободны, но при этом повязаны по уши в быту, даже более чем я...
    Ув. Lalo2014, Ваше отрицание вполне естественно, я не ожидала другой реакции.
    Но всё же поразмыслите, пожалуйста, над Вашими фразами, описывающими отношение к мужу в контексте денежных вопросов:

    Это только меня стороной обходит. Наверное потому что я слишком самостоятельная. Я сама работаю и зарабатываю, мне иногда не хватает мои средств, но муж считает что я должна правильно распределять средства.
    Я никогда не знаю сколько на самом деле у него денег, и мне всегда стыдно просить если например я не дотягиваю до конца месяца, а он никогда сам не поинтересуется и сам не предложит помощь. Бывает беру взаймы а потом отдаю ему. Разве это нормально............ не понимаю, как меня это могло раньше устраивать.
    А в том, что я иногда чувствую себя брошенной, как сейчас.... как когда у меня кончился проездной и деньги, как когда у меня развалились босоножки, или на стажировке закончились деньги, а никто не спрашивает как я там и даже не пытается помочь....
    я бы хотела второго ребенка...
    Но я не знаю как это все будет.
    Выпрашивать каждый раз деньги и оправдываться что эти траты очень нужные а не фигня
    типа розового винограда с камамбером... мне плохо от этой мысли...
    А также Ваши финансовые "обязательства":
    Плачу за свои проездные, за садик сыну. Я покупаю продукты, по мелочам каждый день, что-то быстро-портящееся. Овощи свежие и молочные продукты. Еще я ходила на курсы английского и тоже часть ЗП уходило на погашение кредита. Что еще... я полностью сама окупаю свои стажировки, они бывают от месяца до 3-х. Я покупаю вещи сыну, что-то красивое.... На мне все развлечения - это походы в театры и кино и концерты.... В общем да, я дармоедка....
    Вставьте в приведённые мной высказывания вместо слова "муж" слово "райсобес", и Вы получите хрестоматийное описание суровых будней матери-одиночки, живущей от зарплаты до зарплаты.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    она конечно ждет... получает, но мне кажется что недостаточно. НАпример некоторые члены семьи ее заботу воспринимают как должное.
    Я пытаюсь заботиться о ней по мене возможностей. Хочу больше возможностей что бы заботиться больше и лучше.
    Ув. Lalo2014, что Вам кажется, мы выяснили.
    А что на говорит по этому поводу Ваша мама?
    Как она ведёт себя в ситуациях, когда, по-Вашему мнению, её заботу воспринимают как должное?

    И ещё один момент: Вы можете объяснить разницу между заботой и опекой?

    ох как я могла пропустить такой вопрос
    страсть это когда прям трясут от желания, когда ноги подкашиваются когда видишь человека, когда от прикосновений ток по всему телу... наверное.
    что-то типа этого.)) хотя может мне кто-нибудь другой сможет объяснить более детально
    Чужие объяснения не подходят!
    Ув. Lalo2014, здесь мы говорим о Вашей ситуации, поэтому принципиально важно, чтобы Вы объясняли своими словами, что именно Вы понимаете под тем или иным словом, как Вы интерпретируете высказывания и поступки упоминаемых людей или ув. Собеседников.
    Потому и придётся поработать над таким важным навыком, как объяснение того, что Вы имеет ввиду.
    Уточните, пожалуйста, приведённый выше опус "про страсть" с сексом соотносится как-то? Как? Или это Вы о "высоком"?

  23. #53
    А ещё, ув. Lalo2014, общее впечатление от темы такое: Вы слишком много на себя берёте.
    Вот так, в самом прямом смысле.
    Вы берёте на себя ответственность и за мужа, и за ребёнка, и за маму, и за сестру, и за...

    Вопрос же в том - почему?

    Вы считаете окружающих недееспособными, отказываете им в возможности и праве поступать так, как они хотят, и жить так, как им удобно?

    Или Вы столь остро нуждаетесь в том, чтобы делами доказать свою полезность?
    И когда Вы недовольны результатом своих действий, Вы добавляете себе "мозговой деятельности" - активно вините себя в том, что кто-то вокруг Вас не осчастливлен на полную катушку?

    То есть - либо у Вас корона уже жмёт, либо Вы заморашка, вынужденная зарабатывать любовь к себе.

    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    мне кажется это было бы идеально, если бы каждый отвечал встречной заботой. Например просто понял что она устала и неплохо бы ей помочь. Кстати у нее всегда так же были проблемы с "попросить" - даже когда у папы были большие возможности.
    пример - Это наверное моя старшая сестра которая все воспринимает как должное и каждый раз ждет помощи, если что-то идет не так - виноваты оказываются все вокруг. Она никогда не идет по своему пути, всегда родители должны дать направление и если на этом пути оказались препятствия - виноваты все кто указал этот путь. Она никогда не интрересуется - все ли у мамы хорошо и нужно ли ей что-нибудь, она редко звонит и спихивает на нее детей без предупреждения.
    А бывает всё идеально?
    И если "не идеально" - кто виноват? Тоже Вы?
    За отношения мамы и сестры Вы отвечаете? Они без Вас не разберутся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    10 штук, Дарья - ну что вы... столько не наберется... мне иногда легче самой что-то сделать...
    НУ например
    Имя ты не могу бы по дороге домой заехать в магазин и купить молоко
    Мне бы хотелось полечить волосы, купи пожалуйста масло для волос
    Мог бы ты купить биомакс - он так вкусно пахнет.
    я не знаю.... может этого достаточно?
    Не принимается, я просила 10.
    Вот и давайте 10.
    Если у Вас в арсенале столько нет, придумайте и напишите 10 фраз, выражающих Вашу просьбу о помощи.

    с ума сойти, откуда у вас столько терпения читать это, вникать в это так еще вопросы задавать?
    Вы удивитесь, но у меня от этого свои бонусы - мне интересно!
    Собственно, от всего, что люди делают, они получают свои бонусы-плюшки-ништяки. Вопрос лишь в том, какие именно)))

  24. #54
    Ув. Lalo2014, что Вам кажется, мы выяснили.
    А что на говорит по этому поводу Ваша мама?
    Как она ведёт себя в ситуациях, когда, по-Вашему мнению, её заботу воспринимают как должное?

    И ещё один момент: Вы можете объяснить разницу между заботой и опекой?
    Моя мама очень страдает, из-а всего этого. Она призанаеттся в том что сама создала почву где взошли эти прелести, но уже сложно что-то менять, но она старается, я ей иногда советую быть более жесткой и это помогает. Она всегда расстраивается, грустит, иногда злится.

    Забота - это поддержка человека в момент его самостоятельного прохождения пути, опека - это когда ты пытаешься посадить человека к себе на шею и пройти этот путь за него.

    Уточните, пожалуйста, приведённый выше опус "про страсть" с сексом соотносится как-то? Как? Или это Вы о "высоком"?
    в голос смеюсь.
    конечно страсть это прежде всего секс или пред-секс но явные намеки на него.

    --- Добавлено ---

    Вы считаете окружающих недееспособными, отказываете им в возможности и праве поступать так, как они хотят, и жить так, как им удобно?

    Или Вы столь остро нуждаетесь в том, чтобы делами доказать свою полезность?
    И когда Вы недовольны результатом своих действий, Вы добавляете себе "мозговой деятельности" - активно вините себя в том, что кто-то вокруг Вас не осчастливлен на полную катушку?

    То есть - либо у Вас корона уже жмёт, либо Вы заморашка, вынужденная зарабатывать любовь к себе
    Тут уже хочется улыбаться сквозь слезы.
    Скорее всего да - я заморашла и постоянно пытаюсь заслужить любовь.

  25. #55
    А бывает всё идеально?
    И если "не идеально" - кто виноват? Тоже Вы?
    За отношения мамы и сестры Вы отвечаете? Они без Вас не разберутся?
    идеально не бывает никогда, но если эмоции портят атмосферу в семье их нужно держать под замком ну или жить лдному и дурить по полной.
    Я не отвечаю за их отношения конечно. Я даже не отвечаю за ее отношение ко мне. и они без меня не разберуться в равной степени как и со мной тоже. Но это все не исключает наличия у меня эмоций по всему этому поводу. И мне хочется компенсировать маме ее обиды на сестру.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Забота - это поддержка человека в момент его самостоятельного прохождения пути, опека - это когда ты пытаешься посадить человека к себе на шею и пройти этот путь за него.
    Очень хорошо, ув. Lalo2014!

    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    идеально не бывает никогда, но если эмоции портят атмосферу в семье их нужно держать под замком ну или жить лдному и дурить по полной.
    Я не отвечаю за их отношения конечно. Я даже не отвечаю за ее отношение ко мне. и они без меня не разберуться в равной степени как и со мной тоже. Но это все не исключает наличия у меня эмоций по всему этому поводу. И мне хочется компенсировать маме ее обиды на сестру.
    И что Вы осуществляете в данном случае по отношению к маме - заботу или опеку?

    --- Добавлено ---

    Ув. Lalo2014, если Вы комментируете мои высказывания не по порядку следования, а по каким-то иным основаниям, не забывайте, пожалуйста, перечитывать тему, чтобы удостовериться, не остались ли какие-то вопросы без ответа.

    В частности, когда надумаете, выскажитесь, будьте любезны, по поводу моего поста #51.

  27. #57
    Не принимается, я просила 10.
    Вот и давайте 10.
    Если у Вас в арсенале столько нет, придумайте и напишите 10 фраз, выражающих Вашу просьбу о помощи
    ок
    1. дорогой заедь сегодня за мной на работу
    2. пошел снег, пойдем погуляем?
    3. А ты бы не хотел сегодня поесть не дома?
    4. как на счет того что бы купить красного вина и устроить романтический вечер?
    5. Мне бы хотелось поехать на море.
    6. А давай позовем гостей?
    7. может заведем еще одного малыша?
    как же трудно..... думаю больше 3- минут

    8. поехали на выходных вдвоем загород?
    9. мне бы хотелось новый телефон, может дед мороз принесет мне подарочек?
    10. Пошли в кино?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    ок
    1. дорогой заедь сегодня за мной на работу
    2. пошел снег, пойдем погуляем?
    3. А ты бы не хотел сегодня поесть не дома?
    4. как на счет того что бы купить красного вина и устроить романтический вечер?
    5. Мне бы хотелось поехать на море.
    6. А давай позовем гостей?
    7. может заведем еще одного малыша?
    как же трудно..... думаю больше 3- минут

    8. поехали на выходных вдвоем загород?
    9. мне бы хотелось новый телефон, может дед мороз принесет мне подарочек?
    10. Пошли в кино?
    Ув. Lalo2014, я ведь специально выделила жирным:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не принимается, я просила 10.
    Вот и давайте 10.
    Если у Вас в арсенале столько нет, придумайте и напишите 10 фраз, выражающих Вашу просьбу о помощи.
    Сами скажете, в каких фразах из приведённых Вами содержится просьба, а уж тем более о помощи?

  29. #59
    в 51 не было вопроса.
    я не знаю как прокомментировать его...
    Вы правы, так мужья не должны себя вести. но что мне теперь делать? ведь я сама виновата в том что все это приобрело такие формы?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    в 51 не было вопроса.
    я не знаю как прокомментировать его...
    Вы правы, так мужья не должны себя вести. но что мне теперь делать? ведь я сама виновата в том что все это приобрело такие формы?
    Очень интересная формулировка!
    Особенно с учётом того, что я не давала оценок поведению Вашего мужа.

    Там в цитатах ведь не только Ваш муж фигурирует - там описано Ваше с ним взаимодействие, в том числе, Ваше поведение и отношение.
    Муж ведёт себя как райсобес, а Вы как кто?
    Как законная жена, мать его ребёнка и хозяйка в совместном жилище? Или...

    Что Вы могли бы поменять в своём поведении, чтобы "это" приобрело иные формы?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  2. Избежать развода или вернуть после него
    от Павел Смирнов в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 12:46
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search