Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 151
Тема:

Нахлебник в семье или ложка дегтя в бочке мёда.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воистину, в других нас больше всего бесит то, что мы сами не можем себе позволить)))

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Откуда у Автора такая глубокая осведомленность о финансовых тратах в дургой семье?
    А где другая семья?
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, а сдать вашу комнату - не вариант?.
    По мне- оптимальный вариант.
    И брату для взросления поможет, и девушке его для научения правилам общежития тоже.
    И на своих лепешках пусть побудут.
    И ув. автору нервы сберегу.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы комнату в квартире можете сдать кому-нибудь, если хозяин не будет возражать. Хотя я не совсем понимаю мотив жить в коммуналке, с мучениями, имея при этом квартиру. Почему вам не жить спокойно, самой себе хозяйкой, в отдельной квартире и зарабатывать больше? А квартирой своей пусть папа сам распоряжается.

    Брата вы усыновили и становитесь на место Матери, когда как вы - Сестра. А Сестра - не Мать. Эти роли различаются. Чем, есть у вас мысли?

    Какая вам разница, кто, из каких доходов платит вторую часть квартплаты? Лишь бы платили. Какая вам разница, какая у брата девушка? Не эта, так другая будет. И почему это вам можно жить с мужчиной в паре, а брату - нельзя? Мало ли что вам с мамой не нравится. Это брату решать, с кем ему жить, кого себе на шею садить. Ваши родители не обязаны спонсировать вашего брата вместе с его девушкой. Не хотят, пусть не спонсируют. Живешь с девушкой, значит, взрослый, а взрослые сами на себя зарабатывают. Не можешь, нечего жить вместе, ходи на свидания, на карманные деньги вон, и школьники зарабатывают.

  4. #34
    Мы жили в коммуналке и холодильник наш стоял в нашей комнате, а средства для мытья посуды и прочее - в нашем кухонном шкафу.
    Мы его не закрывали, но я видела в других квартирах замки на дверцах.

    Так что проблема с подтаскиванием Вашей еды решатся просто, тем более замок в свою дверь Вы уже установили

  5. #35
    мне хочется грубо сказать - отвалите от брата, пока он вас сам не послал, а то потом будите пыжиться от злости и вопить "ну она же плохая" )))
    Не могла пройти мимо, один в один моя свекровь. Нормальная девушка у вашего брата, с холодильником правда перебор, но это легко решается с вашей стороны.
    А вы просто завидуете наверное, что какую то малявку содержат, а вас муж даже в свою отдельную квартиру не пускает.

  6. #36
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    мне хочется грубо сказать - отвалите от брата, пока он вас сам не послал, а то потом будите пыжиться от злости и вопить "ну она же плохая" )))
    Не могла пройти мимо, один в один моя свекровь. Нормальная девушка у вашего брата, с холодильником правда перебор, но это легко решается с вашей стороны.
    А вы просто завидуете наверное, что какую то малявку содержат, а вас муж даже в свою отдельную квартиру не пускает.
    Тоже на чужой ж/п живете, ув. Астра? Вот и плющит Вас.
    А любительнице лазать по чужим холодильникам поможет воспитание коммуналкой.
    там никто цацкаться не будет

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тоже на чужой ж/п живете, ув. Астра? Вот и плющит Вас.
    Жила когда-то и считала и считаю, что мужчина должен обеспечивать.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Жила когда-то и считала и считаю, что мужчина должен обеспечивать.
    А какое отношение муж ув. Автору имеет к Вашей проблеме?
    Вы жили в родительской квартире, потом увезли мужа в свою с мамой.

    У ув. Автора совсем другая история.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А какое отношение муж ув. Автору имеет к Вашей проблеме?
    Вы жили в родительской квартире, потом увезли мужа в свою с мамой.

    У ув. Автора совсем другая история.
    Никакого. я знака равно и не ставлю. Только озвучиваю свое мнение, что Автору надо отстать от брата.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Никакого.
    Угу, поэтому
    Не могла пройти мимо, один в один моя свекровь

    Только озвучиваю свое мнение, что Автору надо отстать от брата.
    И пусть кто угодно разгуливает по личному пространству ув. Автора?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угу, поэтому




    И пусть кто угодно разгуливает по личному пространству ув. Автора?
    Про ситуацию с холодильником уже до меня все высказали.

    Автор в этой квартире не таких же правах как и ее брат, только она почему то возомнила себя единоличной хозяйкой, и почему то считает что вправе указывать девушке брата как тратить электричество, оплаченное братом и вообще позволяет себе считать деньги брата. Какое ее, Автора, дело, сколько денег брат тратит на свою девушку и чего от там этого будет недоедать...
    По факту-то у них сама настоящая коммуналка.

  12. #42
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    .
    По факту-то у них сама настоящая коммуналка.
    По факту там общага. Сделать самую настоящую коммуналку можно двумя способами:
    1.Переехать в квартиру мужа после окончания срока сдачи ее в аренду, сдав, соответственно, имеющуюся комнату в папиной квартире. Если папа и мама позволят. Мама там походу дочь держит за присмотра за братцем.
    Минусы- потеря доходов. Плюсы- отсутствие нервотрепки.
    2.Устроить коммуналку без разьезда. Четко разграничив *свое* и не *свое* с замками, шкафчиками, стиральным порошком , графиком уборки мест общего пользования и заменой там лампочек, пропорциональной оплатой коммунальных услуг.
    Минусы-возможное возмущение мамы. Плюсы- ограничение своего пространства от вторжения посторонних.

    Нервотрепку никто не отменял в этом случае.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По факту там общага. Сделать самую настоящую коммуналку можно двумя способами:
    1.Переехать в квартиру мужа после окончания срока сдачи ее в аренду, сдав, соответственно, имеющуюся комнату в папиной квартире. Если папа и мама позволят. Мама там походу дочь держит за присмотра за братцем.
    Минусы- потеря доходов. Плюсы- отсутствие нервотрепки.
    2.Устроить коммуналку без разьезда. Четко разграничив *свое* и не *свое* с замками, шкафчиками, стиральным порошком , графиком уборки мест общего пользования и заменой там лампочек, пропорциональной оплатой коммунальных услуг.
    Минусы-возможное возмущение мамы. Плюсы- ограничение своего пространства от вторжения посторонних.

    Нервотрепку никто не отменял в этом случае.
    Думаю, возмущения мамы трудно будет избежать в любом случае - как так, бросили маленького одного, оставили без поддержки и подселили к нему каких-то посторонних людей...
    Хотя, наверное, это было бы полезнее и ув. Автору, и брату.

  14. #44
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Думаю, возмущения мамы трудно будет избежать в любом случае - как так, бросили маленького одного, оставили без поддержки и подселили к нему каких-то посторонних людей...
    Хотя, наверное, это было бы полезнее и ув. Автору, и брату.
    Конечно, полезнее.
    И сестра бы нормально могла жить, и братец, возможно, повзрослел бы.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конечно, полезнее.
    И сестра бы нормально могла жить, и братец, возможно, повзрослел бы.
    Да, а так ему остаётся "взросление" в квадрате - доказывать свою мужскую состоятельность сразу и маме и сестре в роли мамы...

    Причём, возможно, и сам бы справлялся с оплатой пополам коммуналки и продуктов.
    Но мама-то с сестрой вдвоём заголосили про "нахлебницу"...
    То есть - что его несправедливо объедают и пользуют. Мдя...

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, а так ему остаётся "взросление" в квадрате - доказывать свою мужскую состоятельность сразу и маме и сестре в роли мамы...
    Из постов ув. автора не заметно, чтобы братец стремился к взрослению.
    Взрослый мужчина не позволить своей даме шариться по чужим холодильникам.

    Но мама-то с сестрой вдвоём заголосили про "нахлебницу"...
    То есть - что его несправедливо объедают и пользуют. Мдя...
    Они не правы.
    За секс надо платить.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Думаю, возмущения мамы трудно будет избежать в любом случае - как так, бросили маленького одного, оставили без поддержки и подселили к нему каких-то посторонних людей...
    Хотя, наверное, это было бы полезнее и ув. Автору, и брату.
    Спорим, сперва начнется возмущение самой сестры)))))
    Как можно!!!!! Он мой родной брат!!!!! Из-за нее, сучки драной, я с ним как в коммуналке теперь жить должна??????!!!!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но мама-то с сестрой вдвоём заголосили про "нахлебницу"...
    То есть - что его несправедливо объедают и пользуют. Мдя...
    Ага)

    Вот почему первая мысля, которая возникает - а они на его йух что, сами претендуют? )))))

  18. #48
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спорим, сперва начнется возмущение самой сестры)))))
    Как можно!!!!! Он мой родной брат!!!!! Из-за нее, сучки драной, я с ним как в коммуналке теперь жить должна??????!!!!!!
    Так вроде бы муж уже начал отделение с замками...
    А ув. Автору могла бы только порекомендовать не портить свою жизнь коммунальными склоками.
    Лучше жить отдельно, и пусть братец с сожительницей трахаются конем, как хотят.
    Свою жизнь на них спускать не дело.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так вроде бы муж уже начал отделение с замками...
    А ув. Автору могла бы только порекомендовать не портить свою жизнь коммунальными склоками.
    Лучше жить отдельно, и пусть братец с сожительницей трахаются конем, как хотят.
    Свою жизнь на них спускать не дело.
    Автор уже ответила))))))))))))


    Цитата Сообщение от evitta Посмотреть сообщение
    И чего это я должна съезжать? и она еще и в моей комнате хозяйничать будет!!?? Нет уж!
    Ей не нужен покой) Ей нужно уесть эту *****, которая, *****, на ее братика посягнула, *****

  20. #50
    Может пропустила по тексту, а брату ув. Автор тоже запретила в свой холодильник лазить или это правило только для девушки, а голодному братцу можно подъедать? )))

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Автор уже ответила))))))))))))
    Это ответ на вариант полносью предоставить квартиру брату.
    А есть более экологичный- сдать комнату сестры посторонним.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
    Может пропустила по тексту, а брату ув. Автор тоже запретила в свой холодильник лазить или это правило только для девушки, а голодному братцу можно подъедать? )))
    Можно, конечно))) Он же без нее пропадет)))

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Спорим, сперва начнется возмущение самой сестры)))))
    Как можно!!!!! Он мой родной брат!!!!! Из-за нее, сучки драной, я с ним как в коммуналке теперь жить должна??????!!!!!!
    Даже спорит не буду - возмущение сестры уже началось...

    Ага)

    Вот почему первая мысля, которая возникает - а они на его йух что, сами претендуют? )))))
    Наверное, потому что мальчик ещё маленький - сам-то не распорядится как следует ни зарплатой, ни...

    "Мама, не теребите... А то дело програем!" (с)

  24. #54
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Автор уже ответила))))))))))))


    Ей не нужен покой) Ей нужно уесть эту *****, которая, *****, на ее братика посягнула, *****
    Добавлю еще пункт 2. Ув. Автор боится, что если она уйдет жить к мужу, квартира потом достанется брату.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Добавлю еще пункт 2. Ув. Автор боится, что если она уйдет жить к мужу, квартира потом достанется брату.
    Тоже вариант!

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Добавлю еще пункт 2. Ув. Автор боится, что если она уйдет жить к мужу, квартира потом достанется брату.
    Логично.

  27. #57
    Вчера был день рождения брата... он пригласил троих своих друзей с девушками, плюс была наша "дружная четверка". За время празднования случилось сразу 2 инцидента....

  28. #58
    1й:девушка подарила брату радио управляемый вертолет.ну и все начали играться...правда управлять им нормально не получалось-я тоже пробовала-он у меня в стену врезался,я побоялась что сломаю и сразу передала управление.муж взял:у него даже неплохо сначала получалось,вертолет завис над столом к общей радости,а потом врезался в девушку брата и запутался в волосах.муж испугался ... понятно что это случайно вышло. Подбежал извиниться,а она обернулась и ему в лицо: ну ты своло...,п..дла.... муж опешил,ничего не ответил,ушел из-за стола....вечеринка продолжилась...

  29. #59
    Далее я тоже вышла из-за стола и села рядом с мужем перед теликом-включали разные смешные видео,клипы...а за столом по заданию игры одной гостье нужно было позвонить по громкой связи на неизвестный номер

  30. #60
    И она мне крикнула приказ ным тоном:выключи звук! Я ос ко р билась ее тоном,но промолчала,потянулась за пультом,тем временем она сново"ну выключи звук!"...я молча выключила звук полностью...но ей видимо по прежнему плохо был слышен разговор с нпзнакомцем и она уже со злобой третий раз приказала мне"ну выключи звук". Я уже не выдержала и ответила ей тоже повышенным тоном:"ну что еще тебе выключить???нет звука в телике!!"она падала губы и отвернулась.Вечеринкс закончилась.утром начался разбор полетов.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
  2. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search