Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 306
Тема:

Не хочу ни с кем общаться и ничего не хочу. Я - Обломов женского пола.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    30 строк это слишком для меня. С фантазией беда, наверное. Ну и насчет рада - рада была бы, если бы моя жизнь была размеренной и спокойной, в чем-то даже "сонной" , тягучей, как фруктовый кисель. Только с моей семьей, без общения с другими. В дальнейшей перспективе ( когда все дети переженятся и станут жить отдельно) только с мужем. Не расширяя этот круг ( хотя бы для меня чтобы он не расширялся). Из меня при таком раскладе выйдет хреновая бабушка ( если мои дети захотят иметь детей) - вряд ли я буду водиться с внуками. Чужие дети не вызывают у меня никаких эмоций, а чужие для меня - это все дети, рожденные не мной. Я не люблю своих племянников и племянниц, они никаких чувств у меня не вызывают, ни умиления маленькими детьми в широком смысле, ни родственных. И вряд ли стану любить и будущих внуков. Жалею о чем-то? Вряд ли . Я не делаю того, о чем потом буду жалеть. В смысле у меня эмоциональная составляющая не доминирует над рассудком. Забавно, но как-то в интернете мне попался тест с названием вроде "Какой у вас менталитет" или вроде того - у меня получилось, что мне по менталитету и представлениях о жизни больше всего подходит Англия.

    А насчет второго вопроса - уже ответила выше.
    Ни черта не поняла
    Хде некролог то?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ни черта не поняла
    Хде некролог то?
    Не мастер я некрологи писать. Надписи на памятниках типа " Любим, скорбим и ты.пы."меня всегда озадачивали.

  3. #33
    Или вы пришли похвастаться, как вы здоровски живете?
    ИМХО да. У меня подруга такая же. Читать любит. Зависимость как любая другая. А значит, заменяет всё остальное.
    Хорошо, что есть финансы обслуживать любимую зависимость.
    Больше ничего крамольного не вижу.

  4. #34
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Интересно, сколько еще выдержит муж ув. Автора в таком овощном режиме жены?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Не мастер я некрологи писать. Надписи на памятниках типа " Любим, скорбим и ты.пы."меня всегда озадачивали.
    Ну на нет и суда нет

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько еще выдержит муж ув. Автора в таком овощном режиме жены?
    А вот Автору это совсем не интересно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Не мастер я некрологи писать. Надписи на памятниках типа " Любим, скорбим и ты.пы."меня всегда озадачивали.
    Тогда чего вы сюда.. ну, в общем ... это.. обратились?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько еще выдержит муж ув. Автора в таком овощном режиме жены?
    Пока 17 с хвостом лет - полет нормальный. У него претензий ко мне нет.
    Тогда чего вы сюда.. ну, в общем ... это.. обратились?
    Хотела выяснить - как хм... отстраниться от надоевшего общества ( не супруга, если что) , если они не желают понимать то, что я общаться с ними не хочу и не буду. И вопрос №2 - нормально ли быть мизантропом, если я не чувствую ни апатии, ни депрессии и мне нравится это состояние? Как-то так.

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Пока 17 с хвостом лет - полет нормальный. У него претензий ко мне нет.
    .
    Много вы знаете про жизнь своего супруга?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Много вы знаете про жизнь своего супруга?
    Практически все. Он не скрытный. Вплоть до того, что было до нашего знакомства.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Хотела выяснить - как хм... отстраниться от надоевшего общества ( не супруга, если что) , если они не желают понимать то, что я общаться с ними не хочу и не буду.
    Хм....
    Русский - ваш родной язык?
    Что означает частица СЯ в слове "отстраниться"?

    Это я к тому - с какого боку тут надоевшеее общество???
    И вопрос №2 - нормально ли быть мизантропом, если я не чувствую ни апатии, ни депрессии и мне нравится это состояние? Как-то так.
    А если я скажу - "Не нормально", - оно вам сразу разонравится? ))))))))))))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм....
    Русский - ваш родной язык?
    Что означает частица СЯ в слове "отстраниться"?

    Это я к тому - с какого боку тут надоевшеее общество???
    А если я скажу - "Не нормально", - оно вам сразу разонравится? ))))))))))))
    Заменим "отстраниться", на "отвязаться от них, разорвать отношения" - сделать так, чтобы они меня перестали беспокоить. А надоевшее общество - имела ввиду настырных родственников, которым до всего есть дело. И самый интересный для меня вопрос - ЗАЧЕМ им так непременно нужно со мной общаться? Ведь посылала неоднократно и вежливо, и грубо - по всякому. Говорила и прямо и намеками - что НЕ ХОЧУ с ними общаться. Не хожу, не звоню, периодически не беру трубку. Но достают с тупым упорством. Кто-нибудь может мне объяснить - ЗАЧЕМ?
    Последний раз редактировалось Солнце в бокале; 03.12.2014 в 18:33.

  12. #42
    А если я скажу - "Не нормально", - оно вам сразу разонравится? ))))))))))))
    Мне - нет, не разонравится. Но интересно - я действительно ненормальная и " так жить и ни с кем не общаться нельзя( с, многочисленные родственники) ?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Заменим "отстраниться", на "отвязаться от них, разорвать отношения" - сделать так, чтобы они меня перестали беспокоить.
    Хитрая какая)

    "Сделать так, чтоб они перестали беспокоить" - это "переделать их".
    С этими - на форум киллеров - 100% результат


    Так частица СЯ что означает, заумная вы наша? Или вы работать не собираетесь, так, потрепаться заглянули?

    А надоевшее общество - имела ввиду настырных родственников, которым до всего есть дело. И самый интересный для меня вопрос - ЗАЧЕМ им так непременно нужно со мной общаться? Ведь посылала неоднократно и вежливо, и грубо - по всякому. Говорила и прямо и намеками - что НЕ ХОЧУ с ними общаться. Не хожу, не звоню, периодически не беру трубку. Но достают с тупым упорством. Кто-нибудь может мне объяснить - ЗАЧЕМ?
    Такая у них картина мира.)))
    Вас устроит такой ответ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Мне - нет, не разонравится. Но интересно - я действительно ненормальная и " так жить и ни с кем не общаться нельзя( с, многочисленные родственники) ?
    А если я скажу "не нормальная", вы сразу побежите меняться?
    Сюда сотнями люди, подобные вам, захаживают.))))

    Пока челу все в себе нравиться, что-то ему пытаться доказать - все равно, что против ветра плевать. Ибо на любое слово у него тут же найдется сто, доказывающих, какой он вообще молодец и счастлив безмерно.)))

    Ну и нафига на такого время тратить????

    Вот перестанет вам такая жизнь нравиться - вот тогда приходите.
    Бум разбираться, что с вами приключилось.
    А пока - идите с миром.
    И учитесь принимать людей)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 03.12.2014 в 18:44.

  14. #44
    Так частица СЯ что означает, заумная вы наша? Или вы работать не собираетесь, так, потрепаться заглянули?
    Ну так возвратная частица, насколько я помню из курса русского языка. Отвязаться я имела ввиду не себя, а отвязаться от их настойчивого внимания.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Ну так возвратная частица, насколько я помню из курса русского языка. Отвязаться я имела ввиду не себя, а отвязаться от их настойчивого внимания.
    угу.
    ОтвязатьСЯ = отвязать СЕБЯ. Т.е. самой проделать некие действия, которые привели вы вашу внутрисемейную систему в развязанное состояние.

    ВАМ провести, самой, ферштейн????????????
    Но вы почему-то в каждом посту как дятел, что меняться должны они.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Интересно, сколько еще выдержит муж ув. Автора в таком овощном режиме жены?
    Долго. Десятилетия. Постепенно или любовницу заведёт, или спиваться начнёт.
    Здесь ведь дело в том, что сама ув. Солнце в бокале считает себя особенной, одухотворённой более, чем вся эта кодла родственников, а значит и мужу это транслирует.
    Вроде приличным делом жена занимается, книжки читает, придраться не к чему, а диссонанс жать будет всё больше и больше.
    Но интересно - я действительно ненормальная и " так жить и ни с кем не общаться нельзя( с, многочисленные родственники) ?
    Нет это банально, ув. Солнце в бокале. Балуемых зависимых пруд-пруди.
    На этом Вам поинтересничать не удастся.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Долго. Десятилетия. Постепенно или любовницу заведёт, или спиваться начнёт.
    Здесь ведь дело в том, что сама ув. Солнце в бокале считает себя особенной, одухотворённой более, чем вся эта кодла родственников, а значит и мужу это транслирует.
    Вроде приличным делом жена занимается, книжки читает, придраться не к чему, а диссонанс жать будет всё больше и больше.
    Не сложилось впечатление, ув. Талия,
    что ув. Солнце полагает себя выше
    окружения.

    ув. Солнце, Вы под наблюдением врача-
    психиатра не состояли?

    В детстве или же подростковости?

  18. #48
    Не, не состояла. И даже права есть - их без справки от психиатра не дают.
    Долго. Десятилетия. Постепенно или любовницу заведёт, или спиваться начнёт.
    Любовниц нет и не было. И он не пьет. Минимум по праздникам.

  19. #49
    под наблюдением врача-
    психиатра не состояли?
    Прямо напугали ув. Джубал. Она (упомянутая подруга) довольно резко и давно со мной порвала, если не считать, что ей приходилось работать, остальная картина очень похожа.
    Не сложилось впечатление, ув. Талия,
    что ув. Солнце полагает себя выше
    окружения.
    Не основной мотив, но этого проигнорировать не смогла.
    мы разные люди по сути - мне просто не о чем с ними разговаривать.
    мне по менталитету и представлениях о жизни больше всего подходит Англия.

  20. #50
    Здесь ведь дело в том, что сама ув. Солнце в бокале считает себя особенной, одухотворённой более, чем вся эта кодла родственников, а значит и мужу это транслирует.
    Не - мужу не транслирую. Разве что то, что я общаться не хочу с ними. А от него вовсе не требую, чтобы он не общался.

  21. #51
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Солнце, можете описать свой обычный день? Из чего он складывается?
    Вот, прямо с утра- встала во столько-то, сделала-то-то, потом то-то...
    Хочется посмотреть на Обломова в деле.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    ИМХО да. У меня подруга такая же. Читать любит. Зависимость как любая другая. А значит, заменяет всё остальное
    У меня книжная зависимость
    Из жизни ничего не вытесняет - одна проблема - деньги
    Стараюсь по дольше быть вдали от книжек и читать помедленнее
    Ничего вроде - жить можно))

  23. #53
    Не хочу ни с кем общаться и ничего не хочу.
    Меня название темы удивляет. Имею детей, секс, содержание, отпуск с семьёй, возможность валяться с книжкой, ходить на каток и "ничего не хочу".
    Ничего не хочу, это когда от еды-воды отказываюсь и в рубище на голом полу сплю.
    Я бы сформулировала "довольна тем, что есть". Разница, однако.
    Последний раз редактировалось Талия; 03.12.2014 в 21:17.

  24. #54
    Не основной мотив, но этого проигнорировать не смогла.




    мы разные люди по сути - мне просто не о чем с ними разговаривать.



    мне по менталитету и представлениях о жизни больше всего подходит Англия.
    Про менталитет - это был какой-то тест в интернете. Мне показалось забавным.

    А насчет родственников - что мне с ними не о чем разговаривать, так ничего странного. Меня не увлекают разговоры о чужих проблемах, свадьбах, болячках и похоронах, а так же бытовое перемывание костей всей родне до седьмого колена. А больше в первую очередь им, а во вторую уже мне не очем разговаривать. Мне - потому что неинтересно, а им - потому что им, судя по всему, больше нечего сказать и не о чем поговорить.

  25. #55
    Меня не увлекают разговоры о ...
    А о чём увлекают, ув. Солнце в бокале? И с кем говорите?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Солнце, можете описать свой обычный день? Из чего он складывается?
    Вот, прямо с утра- встала во столько-то, сделала-то-то, потом то-то...
    Хочется посмотреть на Обломова в деле.
    Встаю обычно не поздно - я типичный жаворонок, часов в 7-8. Муж - на работу, один сын - в школу, второй - тоже на работу. Я остаюсь одна. Бытовые дела - я все же готовлю и убираю. Могу в компе посидеть, могу книжку почитать. После обеда сын из школы приходит. Дальше - он по кружкам и прочая, а я тоже как правило куда-то иду - в магазин, за квартиру заплатить, машину помыть - да всякое бывает. Ужин готовлю - у нас в обед и ужин одно и то же есть не будут. А там уже все к вечеру собираются - с работы-кружков приходят и по всякому - телеки-компы, на каток можем поехать, можем по углам разбрестись и чем-нибудь приятным для себя каждый сам заняться. Ничего эксклюзивного.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У меня книжная зависимость
    Из жизни ничего не вытесняет - одна проблема - деньги
    Стараюсь по дольше быть вдали от книжек и читать помедленнее
    Ничего вроде - жить можно))
    Эх, ув. Гретхен! Приехала я к другой подруге в Питер, а у неё БИБЛИОТЕКА!!! Вот была засада. И по городу хочется, и к книгам. Спали по 5 часов, т.к. кучи книг у кровати до утра лопатили.
    Не вытесняет, если читаешь не только для удовольствия, но и для дела, чтобы с другими делиться. А если в себя как в гроб, то вытесняет. Типа компьютерных игр.

  28. #58
    А о чём увлекают, ув. Солнце в бокале? И с кем говорите?
    О разном - о политике, о философии, о нас, о планах каких-то, о фильмах, о книгах - да хоть о курсе доллара. А разговариваю с мужем или с мужем и сыновьями. Других людей не затрагиваю, кости никому не мою. Муж аналогично, сыновья тем более. -))

    Эх, ув. Гретхен! Приехала я к другой подруге в Питер, а у неё БИБЛИОТЕКА!!! Вот была засада. И по городу хочется, и к книгам. Спали по 5 часов, т.к. кучи книг у кровати до утра лопатили.
    Не вытесняет, если читаешь не только для удовольствия, но и для дела, чтобы с другими делиться. А если в себя как в гроб, то вытесняет. Типа компьютерных игр.
    Дак сейчас вроде электронные книги есть - туда вся куча закачивается разом. -))

  29. #59
    Ув. Солнце в бокале, а что вас натолкнуло на то, чтобы именно сейчас на форум обратиться. Ведь вы уже достаточно долго так живете, что сейчас случилось?

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Встаю обычно не поздно - я типичный жаворонок, часов в 7-8. Муж - на работу, один сын - в школу, второй - тоже на работу. Я остаюсь одна. Бытовые дела - я все же готовлю и убираю. Могу в компе посидеть, могу книжку почитать. После обеда сын из школы приходит. Дальше - он по кружкам и прочая, а я тоже как правило куда-то иду - в магазин, за квартиру заплатить, машину помыть - да всякое бывает. Ужин готовлю - у нас в обед и ужин одно и то же есть не будут. А там уже все к вечеру собираются - с работы-кружков приходят и по всякому - телеки-компы, на каток можем поехать, можем по углам разбрестись и чем-нибудь приятным для себя каждый сам заняться. Ничего эксклюзивного.
    Ну вот, обычные домохозяйкины дела, а говорите, что Обломов))
    Все хорошо, только родственники мешают?
    Я одного не понимаю. Если все так шоколадно, то можно и родственников с их беседами иногда потерпеть.
    Или Вам важно сохранить именно такое безмятежно-идиллическое существование, ув. Солнце?
    Хотим мы того, или не очень, но, живя в обществе, все равно общаемся с разными людьми

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь
    от Кто-то там в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:37
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
  4. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search