Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ага , жаль что не бибизянка)))
    Тоже не умеете ссориться, ув. Креола?

  2. #302
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    Не связываться с любым сообществом? Или только с агрессивно настроенным?
    в реале-с агрессивно настроенным.
    толпа-дура

  3. #303
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А то Мы вот сейчас в теме про коммуникации (из котрой вашу тему выделили) пришли к тому, что ссоры - это неотъемлимая часть хорошей коммуникации. Мне тоже надо к такой мысли привыкнуть..
    Да, прочла, интересно, но надо еще уложить.
    Меня раньше ссоры оч выматывали, потому что у меня запрос был на "обсудить, поговорить", а партнер взрывной, закручивался скандал. Потом опустошенность. Сейчас проще к этому отношусь, точнее вовлекаюсь, сбрасывая наболевшее. Но с другой стороны, он же все время говорит: - это меня изматывает, я так не хочу! Но другого способа коммуницировать "о больном" у него нет, только нападать, защищаясь, только повышенные тона (видимо модель коммуникаций с мамой такая закрепилась). Поэтому и видимо случилось так, что все наши проблемы накопились в снежный ком. Потому что единственным выходом показалось вообще не затрагивать больное.

    Сейчас, когда оказалось, что это вовсе не выход, надо думать - как именно, искать, в каком формате, чтобы обоим было комфортно.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Минута, ой я люблю про девочковые вещи поговорить



    ?
    Девочковоя тема-не моя.
    Моль я))
    Волосы до плеч,размер 44,рост 164,вес 55.

  5. #305
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Девочковоя тема-не моя.
    Моль я))
    Волосы до плеч,размер 44,рост 164,вес 55.
    А параметры девочковые

  6. #306
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, прочла, интересно, но надо еще уложить.
    Меня раньше ссоры оч выматывали, потому что у меня запрос был на "обсудить, поговорить", а партнер взрывной, закручивался скандал. Потом опустошенность. Сейчас проще к этому отношусь, точнее вовлекаюсь, сбрасывая наболевшее. Но с другой стороны, он же все время говорит: - это меня изматывает, я так не хочу! Но другого способа коммуницировать "о больном" у него нет, только нападать, защищаясь, только повышенные тона (видимо модель коммуникаций с мамой такая закрепилась). Поэтому и видимо случилось так, что все наши проблемы накопились в снежный ком. Потому что единственным выходом показалось вообще не затрагивать больное.

    Сейчас, когда оказалось, что это вовсе не выход, надо думать - как именно, искать, в каком формате, чтобы обоим было комфортно.
    ув.Алиана, а если без "обсудить-поговорить" - просто давать мужу обратную связь и не требовать от него немедленного ответа?

  7. #307
    Ну сейчас и говорить не о чем, все обсудили-обговорили-прокричали. Обнуление.

    А насчет коммуникации - да, так и решила попробовать, сразу давать ОС, Я-сообщениями. Не копить. Просто надо это несколько раз сделать, чтобы понять, насколько это и мне, и ему подходит. И насколько я вообще с этим справлюсь.

    Меня вот беспокоит его здоровье, тем более что мне кажется - часть проблем нашего секса здесь зарыта. Как писала, пробовала найти подходы, но большей частью, не получив реакции, оставила это, ну не малое дитя тем более, должен сам понимать. Но вижу, что надо что-то делать. Много лишнего веса, неподвижный образ жизни, в роду у них много сердечников. Как достучаться? Своим примером - не подействовало, скандалом - подействовало, но мне очень хреново было, плюс если у него и был результат, но в копилку наших взаимоотношений это положительно не легло. Ласковым словом - ответ: мне надо работать! Кто будет работать, пока я в тренажерке буду торчать?! Тоже отлуп, воспринятый мной как упрек. Не знаю, как пробиться...

  8. #308
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А параметры девочковые
    Параметры 92 -78-97.
    а раньше то были вообще на 45 кило и плечи шире попы

  9. #309
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Параметры 92 -78-97.
    а раньше то были вообще на 45 кило и плечи шире попы
    Я и говорю- гимнастка, девочка-подросток
    Главное, чтобы Вам в этих параметрах комфортно было.

  10. #310
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Кстати да, ув. Алиана, соглашусь с вами, запрос на значимость ув. Минуты муж не подтвердил - и это ее сильно обижает и пугает "а вдруг не значима?", не остановил, не испугался, не вернул. И попытки оправдать мужа - он впал в кому, в ступор, он хотел, но - парализовало его и не смог.

    Ув. Минута, получается резюмируем:
    1. ущерб вам муж не возместил (избавление от СК + горячее желание дать вам то, чего вам хочется в виде ребенка)
    2. запрос на вашу значимость не подтвердил
    3. от этих "ОНИ" не защитил и не собирается

    Это все вместе и гложет вас?
    Да.

    Получается,что муж не только не защищает от "них",но ещё и объединяется с "ними" против меня.
    И в этот момент становится "предателем" и надо срочно бежать от него.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да.

    Получается,что муж не только не защищает от "них",но ещё и объединяется с "ними" против меня.
    И в этот момент становится "предателем" и надо срочно бежать от него.
    А бежать сил нет. И что делать? Какие альтернативные пути проработки и отпускания измены могут быть? (это не к вам, ув.Минута, вопросы, а так, ко всем ув. Собеседникам)

  12. #312
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А бежать сил нет. И что делать? Какие альтернативные пути проработки и отпускания измены могут быть? (это не к вам, ув.Минута, вопросы, а так, ко всем ув. Собеседникам)
    Ув.Алиана,я пытаюсь провести сценарный анализ,по Берну.
    И моим сценарным выигрышем получается-одиночество.

    Во первых- в жизненном опыте были мнократные переезды с полной сменой окружения.
    Во вторых- вот это реагирование"бомбой",когда от обиды на "всех" -их"всех" уничтожаешь.

    В этот раз я удалилась из всех соцсетей.

    В реале это не сильно заметно,потому что и семья немаленькая и рядом мега семья свой распорядок вносит.
    То есть-потребность в изоляции трудно было реализовать практически.Ответственность и обстоятельства мешали.

    Но тянуло меня-в этот сценарий.

    Это же катастрофа,всю жизнь реализовывать проект"большой семьи" и потом выиграть"одиночество".

    а синтет будет- не зацикливаться на отвержении мужа,не впадать в изоляцию ,реагируя на него и пр.

    У мужа свои страхи,моё желание бегства-только удерживает ситуацию с ск.
    он очень боится быть один.Он физически этого не переносит.

    Так что- вывод,что семья у меня останется в любом случае и нет никакого смысла бежать-хорош для меня.

    И кстати,когда я думаю,что сама уйду от мужа-ск и "они" - меня не волнуют.
    Это видимо,планирование"мсти"
    А если я ещё и все свои планы реализую,не отказавшись от них-вообще будет супер.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Минута,
    да сложно что-то донести и получить ОС, когда муж закрывается как ваш...
    Я до своего тоже не все могу нормально донести..
    Или мы чего-то как жены не догоняем? Например, зря ищем волшебное слово, волшебную фразу, волшебную линию поведения - а их нет

    Но давайте все же поищем, мы же не "бабыдуры", а если и "бабыдуры" - то тем более поищем, поумнеем
    Я примерно знаю как с ним обращаться,из соционики.
    Как свести всё к обоюдному комфорту,но на портале сие не приветствуется,поэтому обсуждать не буду.
    То есть-приспособиться то к нему я могу......Если знать,зачем это мне.
    Вопрос в том,чтоб это было частью моего общего плана и проекта.

  14. #314
    Ох, ув.Минута, я не очень-то подкована, чтобы рассуждать так и тем более понимать. Более того, даже когда я читаю теорию, на себя ее спроецировать все равно никак не могу.

    У вас - некомфортная вам ситуация. Мужа сподвигнуть на какие то изменения не получается. И вы пытаетесь в этой некомфортности существовать, приспособиться к ней, найти в ней свое место.

    Вы с ск сталкивались в открытую? Мужа побили, знаю, а ск?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ох, ув.Минута, я не очень-то подкована, чтобы рассуждать так и тем более понимать. Более того, даже когда я читаю теорию, на себя ее спроецировать все равно никак не могу.

    У вас - некомфортная вам ситуация. Мужа сподвигнуть на какие то изменения не получается. И вы пытаетесь в этой некомфортности существовать, приспособиться к ней, найти в ней свое место.

    Вы с ск сталкивались в открытую? Мужа побили, знаю, а ск?
    Гнев на ск на ТОТ момент-отреагровала.
    Я пришла к мужу,и она была там,кинулась на неё,а муж удержал.
    Сдала её свекрухе. и т.п.
    Ну в общем-ни в чём себе не отказывала.Комментировала её фоточки и пр.Звонила ей и т.п.

    Но не делать же это вечно,это нереально.В теме про месть обсуждали эти аспекты,что в случае"продолжающейся дружбы"-это не работает.
    Сейчас то расклад совсем другой.

  16. #316
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Гала, Лиат, вам нужны виртуальные дочки? мне нет, подключайтесь девочки
    Я тут-но не понимаю, об чем речь

  17. #317
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я тут-но не понимаю, об чем речь
    Потому что, ты СК во внутренней реальности ув.Минуты
    (писалось об этом в другой теме, если не помнишь, найду пост ).

  18. #318
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Потому что, ты СК во внутренней реальности ув.Минуты
    (писалось об этом в другой теме, если не помнишь, найду пост ).
    А это и без ск бывает,Ув. Люмина.
    В темах про политику,например.Где вообще переноса на эту тему нет.

    Важно-что несколько человек поворачивается одновременно в оппозицию.
    Я противостою с ощущением ,что сейчас они меня завалят коллективно.

    В политике знаю почему- Я защищаю или оправдываю Папу,а они-против него.

  19. #319
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я Вас тоже посчитала, ув. Капля
    Дин, и меня посчитай.
    Я не умею ссориться.
    Ору громко, да.
    Кто меня знает-внимания не обращает на форму подачи.
    Для меня ссора( если вопли ссорой считать)-это выплеск эмоций в основном
    Потом-пряник и спокойное максимально возможное конструктивное обсуждение.
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Потому что, ты СК во внутренней реальности ув.Минуты
    (писалось об этом в другой теме, если не помнишь, найду пост ).
    Это я помню.
    И после чего она перестала ко мне активно цепляться, помню тоже.

  20. #320
    Важно-что несколько человек поворачивается одновременно в оппозицию.
    Я не поворачиваюсь в оппозицию, ув. Минута, я честно не понимаю что Вы пишете, поэтому беседовать с Вами у меня не получается. А когда в любую тему Вы привносите обилие цитат, неприветствуемых на форуме, разговоров самой с собой с привлечением мифических дедушек и бабушек, то это мешает понимать темы вообще.
    Вот в этом посте Я не поняла ни слова.
    Что значит "оценочность не моё, когда любой комментарий (суждение) оценочны?
    Но оценочность -не моё.
    Подвисаю,если нужно что то оценить,слишком много сразу высвечивается факторов.
    Мне ближе системы и схемы в рассуждениях,но не сравнения и оценки.
    Вы нас объединили, как раз сравнив с коллективом единомышленников и оценив негативно, а схемы и системы не просматриваются.
    Нравятся Ваши краткие комменты по делу, даже плюсовала.
    В остальном сдалась.
    Последний раз редактировалось Талия; 03.12.2014 в 15:47.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Гнев на ск на ТОТ момент-отреагровала.
    Я пришла к мужу,и она была там,кинулась на неё,а муж удержал.
    Сдала её свекрухе. и т.п.
    Ну в общем-ни в чём себе не отказывала.Комментировала её фоточки и пр.Звонила ей и т.п.

    Но не делать же это вечно,это нереально.В теме про месть обсуждали эти аспекты,что в случае"продолжающейся дружбы"-это не работает.
    Сейчас то расклад совсем другой.
    Зря удержал. Ну а комментарии и звонки - это так, мелкие пакости. Скорее придающие ск излишнее чувство своей значимости. В вашей жизни. Не думаю, что от этого придет успокоение. А сейчас, как мне показалось, идет перетягивание каната, где муж в роли каната. Вы не тянете однако. Стоите, задумавшись, а надо ли вам это. Но крепко держа.
    Мысли завести любовника не было? Или с мужем, или тотальное одиночество. Третьего пути нет во взгляде на будущее?

  22. #322
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Я примерно знаю как с ним обращаться,из соционики.
    Как свести всё к обоюдному комфорту,но на портале сие не приветствуется,поэтому обсуждать не буду.
    То есть-приспособиться то к нему я могу......Если знать,зачем это мне.
    Вопрос в том,чтоб это было частью моего общего плана и проекта.
    Ув Минута при всем уважении и сочувствии
    Именно таким путем Вы движетесь из жизни в какую-то абстракцию - где голоса давно почивших родственников реальны а действия настоящих людей в настоящее время - нет
    Дорожка эта ИМХО заканчивается очень плохо

  23. #323
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я не поворачиваюсь в оппозицию, ув. Минута, я честно не понимаю что Вы пишете, поэтому беседовать с Вами у меня не получается. А когда в любую тему Вы привносите обилие цитат, неприветствуемых на форуме, разговоров самой с собой с привлечением мифических дедушек и бабушек, то это мешает понимать темы вообще.
    :
    Вот и я пыталась разобраться в непонимании(тема про коммуникацию ведь), тянула разъяснения у ув. Минуты на непонятки,
    получила перенос в польтрэт(как Люмочка скажет),
    а теперь все эти ОНИ сгущаются и множатся.
    Опять в непонятках((
    Присоединяюсь к мнению ув. Гретхен
    Вы движетесь из жизни в какую-то абстракцию - где голоса давно почивших родственников реальны а действия настоящих людей в настоящее время - нет

  24. #324
    Или с мужем, или тотальное одиночество. Третьего пути нет во взгляде на будущее?
    Ув.Алиана,это сценарий и антисценарий.
    А золотая середина - рядом с мужем (может и бывшим) и общими детьми.Не впадая в крайности отъездов и не дёргая детей при этом.

    Через два года,возможно,я продам наконец квартиру на севере,закончится обременение по возрасту собственников и согласованию с опекой,
    куплю СЕБЕ в соседнем городке,где есть ХОРОШАЯ школа.
    Младший пойдёт там в первый класс.
    Дочка выйдет замуж.
    Сын уйдёт в армию.
    Я выйду на другую работу.В том городе.
    И фактически-разъедемся почти безболезненно.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Минута при всем уважении и сочувствии
    Именно таким путем Вы движетесь из жизни в какую-то абстракцию - где голоса давно почивших родственников реальны а действия настоящих людей в настоящее время - нет
    Дорожка эта ИМХО заканчивается очень плохо
    Ув.Гретхен,искать надо там где потерял.

    Где есть соответствующая телеска.
    У меня самые ранние эпизоды-именно здесь.
    Страх отвержения и вот такой "образ матуси".



    Непонятно,что непонятного для псих.форума.

    Ск мешает мне ТОЛЬКО в этом.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,искать надо там где потерял.

    Где есть соответствующая телеска.
    У меня самые ранние эпизоды-именно здесь.
    Страх отвержения и вот такой "образ матуси".



    Непонятно,что непонятного для псих.форума.

    Ск мешает мне ТОЛЬКО в этом.
    Ой ув Минута
    Я не буду Вам ничего доказывать
    Это уже вне моей компетенции увы
    Надеюсь все у вас наладится

    И все-таки с какого перепугу у Вас на СК матерный перенос? Ну хоть как-нибудь это логически обосновать можете?

  27. #327
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение


    И все-таки с какого перепугу у Вас на СК матерный перенос? Ну хоть как-нибудь это логически обосновать можете?
    Как же я это обосную.Это же ..глюк.


    Ск-это био мать.

    Она приходит к деду.

    В итоге меня выгоняют "они",
    То есть вся семья.Сообщество заботящихся обо мне.

    Модель семьи=
    Дед,бабушка,прабабушка,три дочери,биомать и три сына.

    Речь ведь идёт об очень раннем опыте,оральном периоде или вообще внутриутробном.До половой идентификации.
    О начале истории.

    Но эта ситуация ,в целом,повторялась многократно.

    Приходит био мать,я хочу быть с ними-меня отпускают.

    Дед-предатель-говорит,что мать плохая,а сам с ней заодно.Не спасает.
    Я ухожу с матерью и боюсь атомной бомбы,она уже лети-никого больше не будет.
    А я останусь.Одна.

  28. #328
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    И моим сценарным выигрышем получается-одиночество.
    А что вы с него имеете? Себе, лично, какие бонусы: надежду на спасание себя кем-нибудь, надежду на продолжение игры «пришла-ушла», ещё что-то? Как от деда:
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Дед-предатель-говорит,что мать плохая,а сам с ней заодно.Не спасает.
    Или свободу выбора? :
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Приходит био мать, я хочу быть с ними-меня отпускают.
    Так вы её при рождении ещё получили от мамы: как пуповину перерезали между вами – так и свободны.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Потому шутка про любимую жену кажется мне двусмысленной в моей ситуации. Сопротивление есть у меня, применению этой шутки. Вот.
    Я поняла про ситуацию. Речь-то шла не о конкретной фразе (она даже не ваша была, а ув.Минуты). Я предлагала из ироничной фразы (которая, с моей т.з., обесценивает и подарок - старания партнёра, и демонстрируемую радость) с помощью я-сообщения превратить её в юмор, добавив адекватную реакцию. Возьмите любую другую ситуацию и собственную реакцию.

  30. #330
    воще....био-маь...дед...ск...шарики за ролики зашли....в народе говорят -будь проще...........

Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search