Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Бессмысленность усилий

  1. #31
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    AliceTime, у нас на форуме есть замечательная темка :

    https://vezha.com/threads/30032.html

    Там можно написать всё, что у Вас на душе. И родителям, и этой Вашей стервочке.

    Вы,по-моему,кипите как чайник, аж крышечка подпрыгивает
    Спасибо вам за участие,и за правильные вопросы, но я уже расписывала подобное, и оно всё равно появляется снова и снова, я хочу разобраться,почему так, -а точнее,какие помехи я сама себе создаю, но самой себе не хватает мужества признаться.Воть)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. дружить с вами некому...
    Дружат с теми, к кому люди проявляют ИНТЕРЕС. Если вам никто не интересен - не удивительно, что от вас шарахаются.

    --- Добавлено ---



    Ну кому понравится отгрести незаслуженно...
    1. У меня обида на весь мир,и когда я отправляла в мир свой посыл - моё выражение внутреннего состояния - он,естественно,такое воспринимал враждебно.Теперь я стараюсь хотя бы быть нейтральной. Что делать, чтобы люди стали интересны,в таком случае?
    2. Никто бы не отгребал бы - и это и она,и я, знаем,в таком случае. Тихо ,мирно , нейтрально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кому??
    Ув. Элис, используйте, пожалуйста при ответе кнопку "Ответить с цитированием" - иначе не понятно на чей вопрос вы отвечаете(((
    Да, родителям в первую очередь, но а всем остальным -в придачу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. будут с вами дружить / не будут с вами дружить, от ваших усилий не зависит. Тогда зачем вы их прилагаете?

    А потом тему называете: бессмысленность усилий?????
    Да-да,вот именно , я хочу понять,что я не так понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что для Вас - Дружба? Из чего она состоит ?
    Дружба = сопереживание + уважение + поддержка + взаимопомощь

  2. #32
    На самом деле, я чувствую себя пустым местом, ни к чему не способным, и поскольку я такая, то мне нужны внешние источники, чтобы они меня оценили, но я проецирую это своё недовольство собой на остальной мир,даже когда пытаюсь заслужить чью-то симпатию,но выходит как с той девушкой, я знаю, что она просто один из семи миллиардов людей - и поэтому получаю такой ответ, и поэтому я ещё больше замыкаюсь в себе ,и ещё больше надеюсь на кого-то другого,...это как порочный круг, и я ищу что-нибудь ещё, что поможет мне понять ,как выйти.... какую-нибудь прописную истину,которая бахнется мне на голову и я сразу прозрею

  3. #33
    Цитата Сообщение от AliceTime;
    Дружба = сопереживание + уважение + поддержка + взаимопомощь
    Маловато будет.Особенно учитывая,что поддержка и взаимопомощь суть одно и то же.Упускаете самое важное,с чего начинается дружба.Кроме того,даже если рассмотреть три Ваших пункта-уважение,взаимопомощь,некое "сопереживание" (которое есть эмпатия,полагаю)-то что из этого у Вас было "в наличии" с той девушкой?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Маловато будет.Особенно учитывая,что поддержка и взаимопомощь суть одно и то же.Упускаете самое важное,с чего начинается дружба.Кроме того,даже если рассмотреть три Ваших пункта-уважение,взаимопомощь,некое "сопереживание" (которое есть эмпатия,полагаю)-то что из этого у Вас было "в наличии" с той девушкой?
    Хм, а знаете,ничего из этого не было,но я себе напридумывала,что всё, чтобы повысить свою значимость в своих глазах.

  5. #35
    Цитата Сообщение от AliceTime Посмотреть сообщение
    Да, родителям в первую очередь, но а всем остальным -в придачу.
    ув.Элис, а нафига вам - взрослому уже человеку - нравиться родителям?
    Тем более, что они вам - ну совершенно не нравятся. В чем смысл - нравиться несимпатичным вам людям, к которым у вас куча претензий?
    И подругу, я заметила, вы выбрали по схожему принципу:
    я пыталась завязать с ней дружбу,чтобы перебороть неприязнь и зависть, и считала, что мы по крайней мере поняли друг друга,
    Что, других - более симпатичных вам девушек - не нашлось? Непременно нужно понравиться человеку, который вызывает у вас неприязнь?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Элис, а нафига вам - взрослому уже человеку - нравиться родителям?
    Тем более, что они вам - ну совершенно не нравятся. В чем смысл - нравиться несимпатичным вам людям, к которым у вас куча претензий?
    И подругу, я заметила, вы выбрали по схожему принципу:

    Что, других - более симпатичных вам девушек - не нашлось? Непременно нужно понравиться человеку, который вызывает у вас неприязнь?
    1.Чтобы доказать им и себе,что я вот такая вот хорошая
    2. Специально , т.к. старалась перебороть свой внутренний комплекс(что она такая сякая нехорошая),и думала, что если попробую так - то пойму лучше.

  7. #37
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AliceTime Посмотреть сообщение
    1.Чтобы доказать им и себе,что я вот такая вот хорошая
    Получилось?
    Хоть кто-то (кроме Вас самой) считает Вас хорошей?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Получилось?
    Хоть кто-то (кроме Вас самой) считает Вас хорошей?
    Наверное, жалеют скорее.

  9. #39
    Цитата Сообщение от AliceTime Посмотреть сообщение
    1.Чтобы доказать им и себе,что я вот такая вот хорошая
    Вы не думали, что родителям на самом деле пофиг - хорошая вы или нехорошая?
    Они просто заняты своей жизнью и своими отношениями - а до вас им дела нет(
    2. Специально , т.к. старалась перебороть свой внутренний комплекс(что она такая сякая нехорошая),и думала, что если попробую так - то пойму лучше.
    Что поймете?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы не думали, что родителям на самом деле пофиг - хорошая вы или нехорошая?
    Они просто заняты своей жизнью и своими отношениями - а до вас им дела нет(

    Что поймете?
    Буду судить не исходя из полярного мышления "плохой-хороший", а пойму, почему во мне она вызывает раздражение ,от каких её черт личности, не буду судить предвзято.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы не думали, что родителям на самом деле пофиг - хорошая вы или нехорошая?
    Они просто заняты своей жизнью и своими отношениями - а до вас им дела нет(

    Что поймете?
    А разве мы с ними чужие люди?Зачем вообще тогда весь этот социум, если каждый заперт в своём тесном мирке?

  11. #41
    Цитата Сообщение от AliceTime Посмотреть сообщение
    Буду судить не исходя из полярного мышления "плохой-хороший", а пойму, почему во мне она вызывает раздражение ,от каких её черт личности, не буду судить предвзято.
    Ну и как, поняли?
    А разве мы с ними чужие люди?Зачем вообще тогда весь этот социум, если каждый заперт в своём тесном мирке?
    Нда, ув.Элис, такое впечатление, что первый пост, где вы в красках расписываете, как родители портили вам жизнь - писали не вы
    И при чем тут весь социум - если говорю конкретно о ваших родителях?
    Вполне возможно, что ИМ нравится быть запертыми в своем мирке - и играть в свои игры.
    Вы желаете научить их, как правильно жить?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну и как, поняли?

    Нда, ув.Элис, такое впечатление, что первый пост, где вы в красках расписываете, как родители портили вам жизнь - писали не вы
    И при чем тут весь социум - если говорю конкретно о ваших родителях?
    Вполне возможно, что ИМ нравится быть запертыми в своем мирке - и играть в свои игры.
    Вы желаете научить их, как правильно жить?
    1.Нет,к сожалению,только больше озлобилась - а как мне тогда прекратить не любить людей,если я не стану их узнавать? какая-то очень мрачная картина мира получается
    2.Да,наверное, я их всё ещё люблю, и не желаю им оставаться в их мирках

  13. #43
    Цитата Сообщение от AliceTime Посмотреть сообщение
    1.Нет,к сожалению,только больше озлобилась - а как мне тогда прекратить не любить людей,если я не стану их узнавать? какая-то очень мрачная картина мира получается
    Мне просто непонятно, зачем надо узнавать человека - который вам неприятен?
    Или симпатичных вам девушек, с которыми вам хотелось бы дружить - в принципе нет?
    2.Да,наверное, я их всё ещё люблю, и не желаю им оставаться в их мирках
    А мне вот сдается, что вы вовсе не о них заботитесь.
    Это ВАМ, AliceTime - желается иметь хороших, любящих родителей - которые будут вас принимать, заботиться и пр.
    Только у вас их НЕТ. И чем раньше вы распрощаетесь с надеждой, что вы родителей переделаете - и они вам дадут все то, что не додали в детстве - тем для вас будет лучше

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне просто непонятно, зачем надо узнавать человека - который вам неприятен?
    Или симпатичных вам девушек, с которыми вам хотелось бы дружить - в принципе нет?

    А мне вот сдается, что вы вовсе не о них заботитесь.
    Это ВАМ, AliceTime - желается иметь хороших, любящих родителей - которые будут вас принимать, заботиться и пр.
    Только у вас их НЕТ. И чем раньше вы распрощаетесь с надеждой, что вы родителей переделаете - и они вам дадут все то, что не додали в детстве - тем для вас будет лучше
    1. Чтобы понять почему он мне неприятен, чтобы понять что мне в людях неприятно и научиться видеть не только его плохие стороны.
    2. Ммм...ну,получается тогда, что действительно, у меня ничего нет- .... Обидно, почему кому-то достаются любящие, а мне нет? И как тогда дальше жить с этим чётко обрисованным фактом?

  15. #45
    Цитата Сообщение от AliceTime Посмотреть сообщение
    1. Чтобы понять почему он мне неприятен, чтобы понять что мне в людях неприятно и научиться видеть не только его плохие стороны.
    Ну тогда может попробуете перечислить, что именно вам было неприятно в вашей подруге?
    2. Ммм...ну,получается тогда, что действительно, у меня ничего нет- .... Обидно, почему кому-то достаются любящие, а мне нет? И как тогда дальше жить с этим чётко обрисованным фактом?
    Да собственно как все живут, ув.Элис.
    Если подумать - что вы потеряете, если примите как факт, что ваши родители не изменятся?
    Вы по-прежнему можете жить в их доме и пользоваться их материальной поддержкой, пока не начнете зарабатывать сами.
    Только иллюзий у вас станет поменьше

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну тогда может попробуете перечислить, что именно вам было неприятно в вашей подруге?

    Да собственно как все живут, ув.Элис.
    Если подумать - что вы потеряете, если примите как факт, что ваши родители не изменятся?
    Вы по-прежнему можете жить в их доме и пользоваться их материальной поддержкой, пока не начнете зарабатывать сами.
    Только иллюзий у вас станет поменьше
    1.Высокомерие , отношение к людям как к вещам - вот... Когда я её узнала , я поняла, что она не только из этих качеств состоит,но,видимо... из них тоже - у меня так часто : вроде и любишь человека,и ненавидишь его одновременно, и это изматывает
    2. Да, вы,наверное,правы, только горько принимать этот факт, ... я долго надеялась на эту чудную сказку

  17. #47
    Цитата Сообщение от AliceTime Посмотреть сообщение
    1.Высокомерие , отношение к людям как к вещам - вот...
    Примерами проиллюстрируете эти качества?
    Когда я её узнала , я поняла, что она не только из этих качеств состоит,но,видимо... из них тоже - у меня так часто : вроде и любишь человека,и ненавидишь его одновременно, и это изматывает
    А из каких еще?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Примерами проиллюстрируете эти качества?

    А из каких еще?
    1.Повседневное общение, пример: мне преподаватель сказала принести к ней журнал,чтобы выставить оценки всей группе, ей тоже понадобился журнал, но только чтобы себе,и она выдрала у меня его из рук.
    2.Ну,наверное,сострадание, она выслушала мою печальную историю о семье(надоело это держать в себе), и вроде бы прониклась.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AliceTime Посмотреть сообщение
    1.Повседневное общение, пример: мне преподаватель сказала принести к ней журнал,чтобы выставить оценки всей группе, ей тоже понадобился журнал, но только чтобы себе,и она выдрала у меня его из рук.
    2.Ну,наверное,сострадание, она выслушала мою печальную историю о семье(надоело это держать в себе), и вроде бы прониклась.
    Это она к вам как к вещи сострадает????)))))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это она к вам как к вещи сострадает????)))))
    Не знаю)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search