Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 306
Тема:

Не хочу ни с кем общаться и ничего не хочу. Я - Обломов женского пола.

  1. #1

    Не хочу ни с кем общаться и ничего не хочу. Я - Обломов женского пола.

    Не знаю даже с чего и начать... Я несколько лет уже ничего не хочу - не хочу ни с кем общаться, не хочу никуда ходить. Даже необходимость похода в магазин меня напрягает - откладываю до последнего. Практически на любую проблему, или не проблему, а скорее на любое событие у меня одна реакция - задаю себе внутренний вопрос " а зачем оно мне надо?". И прихожу к выводу, что оно мне не надо. И в глобализме получается, что не надо мне абсолютно ничего. Мне не нравится жить полной жизнью- это напряжно, но это вовсе не суицидальные мысли - ни в коем случае. Просто мне очень нравится существовать.

    На первый взгляд может показаться, что если ничего и никого не хочется, то у меня депрессия и апатия. Но это не так. Меня устраивает, или даже сказала бы радует это состояние - мне в нем комфортно. Проблема в том, что с такой позицией я не нахожу понимания у людей - в первую очередь у своей семьи. Ну и у родственников тоже. Другие люди ( в широком смысле - знакомые, друзья ) мне безразличны, я перестала с кем-либо дружить и общаться уже очень давно. Т.е меня не волнует что они обо мне думают или не думают и что кто скажет. У меня есть муж и взрослые дети, которые моей позиции не понимают и все время меня пытаются " расшевелить" - куда-то зовут, чего-то от меня хотят, чем-то делятся, ну и мозг рыхлят периодически на тему " так жить нельзя". А меня еще больше это напрягает - мне кажется, что у них самих жизнь бурлит ( по сравнению с моей) и они тащат туда же и меня. А мне совершенно не хочется никаких бурных течений и какой-то возни - я считаю её пустой и ненужной. Муж называет мой образ жизни амёбным и пенсионерским, но мне он приятен и для меня напряжно и неприятно, когда из моего "болотца" меня пытаются зачем-то выдернуть. Когда я в таком состоянии - у меня хорошее настроение, мне жизнь в радость. А вот когда меня начинают дергать оттуда - я становлюсь унылой, бездеятельной и прихожу в плохое расположение духа.

    Плюсом ко всему у меня сниженный уровень эмпатии. Меня не трогают и не расстраивают проблемы других людей. Окружающие ( родственники в основном) вопят, что я черствая, бесчувственная и безразличная сво... , но меня и это не колышет. В большинстве своем я перестаю с ними общаться - не беру трубку телефона, не общаюсь , стараюсь не пересекаться. Да, я такая - эгоистичная, не сочувствующая и прочая. Я не чувствую ни ответственности за то, что происходит у других/ с другими, ни желания помогать или сочувствовать кому-то. У меня нет "ощущения клана" - я не чувствую какой-то особой любви к родственникам. Мне безразлично чем и как они живут, меня не интересует как у них дела, мне нечего с ними обсудить. Мне безразлично - кто куда ходил, кто чем болел и у кого кто женился или родился.

    Собственно единственная проблема - как ужиться с окружающими, чтобы они перестали меня доставать и пытаться переделать из Обломова в человека с " правильной жизнью"?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, ув Солнце в бокале, скажите, сколько лет вы вот вы так ничего не хотите? Что предшествовало этому? Раньше вы какая были?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Я несколько лет уже ничего не хочу - не хочу ни с кем общаться, не хочу никуда ходить. Даже необходимость похода в магазин меня напрягает - откладываю до последнего.
    И что, никуда не ходите, ни с кем не общаетесь? Или все-таки приходится это делать - хотя и не хочется?
    Вы работаете, ув.Солнце?
    У меня есть муж и взрослые дети, которые моей позиции не понимают и все время меня пытаются " расшевелить" - куда-то зовут, чего-то от меня хотят, чем-то делятся, ну и мозг рыхлят периодически на тему " так жить нельзя".
    А сколько у вас детей, ув.Солнце? Какого они возраста?
    Муж называет мой образ жизни амёбным и пенсионерским, но мне он приятен и для меня напряжно и неприятно, когда из моего "болотца" меня пытаются зачем-то выдернуть. Когда я в таком состоянии - у меня хорошее настроение, мне жизнь в радость. А вот когда меня начинают дергать оттуда - я становлюсь унылой, бездеятельной и прихожу в плохое расположение духа.
    А в чем, собственно, заключается ваш "амебный" образ жизни?
    А то из вашего поста понятно только, чего вы не хотите, а вот чем вам нравится заниматься - совершенно неясно.
    Плюсом ко всему у меня сниженный уровень эмпатии. Меня не трогают и не расстраивают проблемы других людей.
    Т.е. вы не вовлекаетесь в проблемы других людей, не переживаете, не сочувствуете?
    Вобщем-то это не говорит о сниженном уровне эмпатии...
    В большинстве своем я перестаю с ними общаться - не беру трубку телефона, не общаюсь , стараюсь не пересекаться. Да, я такая - эгоистичная, не сочувствующая и прочая. Я не чувствую ни ответственности за то, что происходит у других/ с другими, ни желания помогать или сочувствовать кому-то. У меня нет "ощущения клана" - я не чувствую какой-то особой любви к родственникам.
    Вот эти многочисленные родственники, которые чего-то хотят, они ваши или мужа?
    Как раньше складывались отношения с ними?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув Солнце в бокале, скажите, сколько лет вы вот вы так ничего не хотите? Что предшествовало этому? Раньше вы какая были?
    Ну сколько лет - много, лет 10 уже. Раньше я была не сильно активной, но с годами чем больше меня пытаются тормошить, тем еще меньше я хочу.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что, никуда не ходите, ни с кем не общаетесь? Или все-таки приходится это делать - хотя и не хочется?
    Вы работаете, ув.Солнце?

    А сколько у вас детей, ув.Солнце? Какого они возраста?

    А в чем, собственно, заключается ваш "амебный" образ жизни?
    А то из вашего поста понятно только, чего вы не хотите, а вот чем вам нравится заниматься - совершенно неясно.

    Т.е. вы не вовлекаетесь в проблемы других людей, не переживаете, не сочувствуете?
    Вобщем-то это не говорит о сниженном уровне эмпатии...

    Вот эти многочисленные родственники, которые чего-то хотят, они ваши или мужа?
    Как раньше складывались отношения с ними?
    Я не работаю. Ходить куда-то - муж тащит периодически, точнее пытается - ну в гости там, например или еще куда-то, но я не хожу и ни с кем не общаюсь. В гостях мне скучно, а при том, что скучно сидеть несколько часов - пытка. К себе гостей тоже не зову - понимаю, что гостей нужно развлекать, общаться и хоть по минимуму прыгать у плиты, а потом убирать. Мне не хочется. Я считаю, что такое времяпровождение не стоит того, чтобы напрягаться. Нравится - читать ( практически все подряд - от детективов до исторических и прочих книг), смотреть некоторые фильмы, но только дома - через инет или на компе. Амебный образ жизни заключается ( по мнению моей семьи) в том, что я никуда не хожу, ни с кем не общаюсь и ничего не хочу. Могу полдня проваляться с книгой или телек просмотреть.

    Насчет проблем других людей - да, не вовлекаюсь, не сопереживаю, не интересуюсь - для меня это напряжно. Когда кто-то из родственников все же умудрится донести до меня какую-то информацию ( например, тетя Надя заболела) - я жму плечами. У меня не возникает желания ни позвонить, ни что-то более подробно узнать - я ничего не чувствую. Воспринимаю как констатацию факта - и не более.

    Родственники, которые что-то хотят - и мои, и мужнины. Мужнины все время на всяких семейных сборищах вечно ему пилят мозг на тему "твоя жена к нам не ходит и т.д.". Т.е. им зачем-то ( зачем? ) непременно нужно со мной общаться. А мне совершенно это не нужно и не хочется - мне без разницы как они живут и мы разные люди по сути - мне просто не о чем с ними разговаривать. А мои - ну тоже попиливают меня. На тему " нельзя так жить и нужно шевелиться" . А мне шевеление ради шевеления неинтересно. Результаты шевеления тоже не прельщают - нет в них потребности. Я не тот человек, которого радует " медаль" ( награда). Т.е как пример - у меня муж сам ремонтирует машину. Может сделать полку или табуретку. И, как он говорит - мне нравится результат сделанного своими руками. А вот мне - нет. Мне не нужен этот результат. Если у меня ломается машина - я сдаю ее в сервис. Если мне нужна полка - я иду в мебельный. И если возникает необходимость что-то все же делать своими руками - для меня это досадная напряжная необходимость, и по завершении я испытываю не гордость или приятные ощущения от результатов своего труда, а огромное облегчение, что все наконец-то закончено и ничего больше делать не нужно , ну и досаду от того, что что-то пришлось делать самой.

    Дети у меня взрослые - старшему сыну 24 года, дочь замужем давно - ей 23, младшему сыну 16.
    Последний раз редактировалось Солнце в бокале; 03.12.2014 в 12:03.

  6. #6
    И по поводу отношений с родственниками - я не люблю посвящать их в подробности своей жизни ( сторонник позиции " мой дом - моя крепость") и мне неинтересно как живут они. Раньше отношения были более частыми, но со временем я свела их на нет. Потому что и тогда для меня поддержание отношений было напряжной и ненужной формальностью, а со временем и вовсе даже видимость общения захотелось перестать поддерживать. Я вполне себе люблю замкнутость и одиночество, мне никогда с собой не бывает скучно. Я не страдаю от отсутствия общения, скорее от того, что постоянно кто-то мне пытается его навязать. Я не понимаю необходимости хождения по гостям - не понимаю в силу того, что мне незнакомо ощущение скуки. тоски или чего-то еще такого. Не понимаю необходимости того, что чтобы не было скучно ( или еще как-то так) , обязательности других людей в жизни. Н:у и + ни от кого ничего не хочу и не хочу, чтобы от меня чего-то хотели или ждали. Мне самой не нужно ни помощи, ни общения, ни еще чего-то от других. Но эти самые другие почему-то от меня все время чего-то хотят. Как-то так.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Дети у меня взрослые - старшему сыну 24 года, дочь замужем давно - ей 23, младшему сыну 16.
    У вас в профиле возраст указан 36-40 лет
    Вы сына в 16 лет родили?
    Я не работаю. Ходить куда-то - муж тащит периодически, точнее пытается - ну в гости там, например или еще куда-то, но я не хожу и ни с кем не общаюсь. В гостях мне скучно, а при том, что скучно сидеть несколько часов - пытка. К себе гостей тоже не зову - понимаю, что гостей нужно развлекать, общаться и хоть по минимуму прыгать у плиты, а потом убирать.Мне не хочется. Я считаю, что такое времяпровождение не стоит того, чтобы напрягаться
    Ну для вас не стоит - а для мужа возможно стоит
    ув.Солнце, может не очень тактичную вещь скажу - но люди вступают в брак, чтобы получать некие бонусы.
    Вы не работаете (т.е. не вкладываетесь в семейный бюджет), не желаете быть гостеприимной хозяйкой, не хотите проводить с мужем досуг...
    Какие, по-вашему, бонусы муж получает от вашего брака?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 03.12.2014 в 12:19.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У вас в профиле возраст указан 36-40 лет
    Вы сына в 16 лет родили?

    Ну для вас не стоит - а для мужа возможно стоит
    ув.Солнце, может не очень тактичную вещь скажу - но люди вступают в брак, чтобы получать некие бонусы.
    Вы не работаете (т.е. не вкладываетесь в семейный бюджет), не желаете быть гостеприимной хозяйкой, не хотите проводить с ним досуг...
    Какие, по-вашему, бонусы муж получает от вашего брака?
    Да, в 16 лет. Дочь и сын от первого брака - в 16 лет замуж вышла. Развелась, когда им было 3 и 4 года. Младший - сын моего нынешнего мужа.

    Мы с мужем уже 17 +лет в браке. Какие бонусы он имеет - не знаю. Любит, наверное. Насчет досуга - если не предполагается участие посторонних ( в смысле кого-то кроме нас) то вполне могу с ним проводить досуг. Например мы можем пойти играть на бильярде или сходить в кино, кафе, на каток ( муж и сын играют в хоккей, а я просто катаюсь) и прочие места. Я не люблю тусовки с бОльшим чем мы двое ( иногда + ребенок) участниками. В отпуск мы ездим всегда вместе. Против раздельного проведения досуга в компании друзей или родственников ( чьи-то дни рождения, семейные сборища и прочее) муж не против - вполне себе ходит один. Периодически пытается и меня вытащить, в смысле зовет с собой, но я не хожу - не хочу. Просто ему, бывает, парят этим мозг. Да и моя замкнутость на мужа и детей не распространяется. С ними я нормально общаюсь. В смысле дома не молчу.
    Последний раз редактировалось Солнце в бокале; 03.12.2014 в 12:33.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Солнце в бокале, вы так и не ответили, что же предшествовало вашему нежеланию ничего делать? Неужели вы вот всю жизнь были такая апатичная? Замуж-то как-то вышли и детей родили.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Мне самой не нужно ни помощи, ни общения, ни еще чего-то от других. Но эти самые другие почему-то от меня все время чего-то хотят. Как-то так.
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    И, как он говорит - мне нравится результат сделанного своими руками. А вот мне - нет. Мне не нужен этот результат. Если у меня ломается машина - я сдаю ее в сервис. Если мне нужна полка - я иду в мебельный. И если возникает необходимость что-то все же делать своими руками - для меня это досадная напряжная необходимость, и по завершении я испытываю не гордость или приятные ощущения от результатов своего труда, а огромное облегчение, что все наконец-то закончено и ничего больше делать не нужно , ну и досаду от того, что что-то пришлось делать самой.
    Вы сами себя обеспечиваете? Как делится бюджет? Кому принадлежит квартира?

  11. #11
    А насчет амебного и пенсионерского образа жизни - скорее у мужа непонимание. Он так и говорит - при таком образе жизни тебе ДОЛЖНО БЫТЬ скучно, неинтересно, тоскливо или еще как-то так. Он скорее экстраверт - поэтому и не понимает, как может быть не скучно самому с собой. Ему, чтобы не было скучно, обязательно нужно общество и общение. И пытается меня " расшевелить" чтобы я тоже ходила на всякие тусовки и прочее. Он искренне не понимает, как другие люди могут напрягать. А я от них устаю. Было несколько раз ходила с ним в компанию ( на пикник, на чей-то день рождения). Ровно через полчаса я устаю, меня начинает напрягать и хочется все бросить и бежать домой. Помимо прочего - я к алкоголю равнодушна. Муж тоже почти не пьет, но его не парит сидеть с пьяными и развесёлыми. А мне в этих компаниях мало того что скучно и я быстро устаю - мне разговоры и шутки людей, которые выпили, кажутся откровенно тупыми. И не люблю пьяных вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Солнце в бокале, вы так и не ответили, что же предшествовало вашему нежеланию ничего делать? Неужели вы вот всю жизнь были такая апатичная? Замуж-то как-то вышли и детей родили.
    Ну раньше не апатичная, но не слишком активная. Скорее всего я бы сказала, всегда была минималисткой. Делала необходимый минимум и не более того. И никогда не хотела " все больше и больше". А с течением времени стала хотеть все меньше и меньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вы сами себя обеспечиваете? Как делится бюджет? Кому принадлежит квартира?
    Ну скажем так у меня есть источник небольшого пассивного дохода. А основная часть бюджета - зарабатывает муж. Бюджет не делим - он у нас общий. И сейчас, и всегда был. Квартира где живем моя. Но у мужа тоже есть добрачная собственность + часть собственности у родителей. Просто живем именно в этой.
    Последний раз редактировалось Солнце в бокале; 03.12.2014 в 12:55.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Мы с мужем уже 17 +лет в браке. Какие бонусы он имеет - не знаю. Любит, наверное.
    Нда, ув.Солнце. Неужели даже предположить не можете, что вашему мужу дает брак с вами?
    Или по-вашему, ваше присутствие в его жизни - уже достаточный бонус?
    Насчет досуга - если не предполагается участие посторонних ( в смысле кого-то кроме нас) то вполне могу с ним проводить досуг. Например мы можем пойти играть на бильярде или сходить в кино, кафе, на каток ( муж и сын играют в хоккей, а я просто катаюсь) и прочие места.
    Ага, значит вдвоем с мужем вы достаточно активны и из дому выбираетесь)
    Спортом каким-нибудь занимаетесь?
    Как, кстати, у вас дела в сексе - он вам нравится или тоже "ненужное шевеление"?
    Да и моя замкнутость на мужа и детей не распространяется. С ними я нормально общаюсь. В смысле дома не молчу.
    ну то есть в общении с мужем и детьми с эмпатией все в порядке?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Ну скажем так у меня есть источник небольшого пассивного дохода. А основная часть бюджета - зарабатывает муж. Бюджет не делим - он у нас общий. И сейчас, и всегда был. Квартира где живем моя. Но у мужа тоже есть добрачная собственность + часть собственности у родителей. Просто живем именно в этой.
    В таких условиях Обломов может жить, не спорю. А не будь у Обломова наследства из 350-и душ, авось и иначе сложилась бы его жизнь.
    У вашего мужа нет такой привилегии, у него нет возможности поддержать вас в вашем стиле жизни. И хотя никто не вправе говорить другому как жить, конфликт налицо. Обломов не может счастливо жить в отношениях, вот в чем дело. Просто счастливо жить - вполне, но отношения не укладываются в этот образ. А вы работали когда нибудь?

  14. #14
    А вы работали когда нибудь?
    Да. Давно правда - 5 лет уже не работаю.
    У вашего мужа нет такой привилегии, у него нет возможности поддержать вас в вашем стиле жизни
    Меня не нужно поддерживать - меня нужно не пытаться " осчастливить" насильно, только потому что ему кажется, что человек ведущий такой образ жизни скучает и мучается. Вот и старается меня развеселить и в люди вывести. Я не в состоянии ему объяснить, что это не так.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Меня не нужно поддерживать - меня нужно не пытаться " осчастливить" насильно, только потому что ему кажется, что человек ведущий такой образ жизни скучает и мучается. Вот и старается меня развеселить и в люди вывести. Я не в состоянии ему объяснить, что это не так.
    Позволите высказать свое субъективное мнение без психологического подтекста?
    Мне видится так: у мужа свободного времени немного, после работы то немногое время он хочет провести максимально продуктивно в плане отдыха, встретиться с друзьями, не забросить связи, которые ему важны, и ему хочется провести время с вами. Если пойти без вас - это у него может вызывать в какой-то мере чувство вины, что он вас бросает, да и вы не будете рады, если будете редко с ним видиться. И у него встает выбор, либо друзья, либо вы. Я к тому, что скорее всего он не пытается вас осчастливить, он хочет сам отдохнуть, и чтобы вы его поддержали. Вас сильно выбьет из колеи, если вы проведете выходной с ним так, как ему бы хотелось? Ради него. Не обязательно прыгать до потолка, просто побудьте с ним там, где ему хочется. Если вам это не в тягость.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение

    Собственно единственная проблема - как ужиться с окружающими, чтобы они перестали меня доставать и пытаться переделать из Обломова в человека с " правильной жизнью"?
    Отлучить Вас от кормушки.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, ув.Солнце. Неужели даже предположить не можете, что вашему мужу дает брак с вами?
    Или по-вашему, ваше присутствие в его жизни - уже достаточный бонус?

    Ага, значит вдвоем с мужем вы достаточно активны и из дому выбираетесь)
    Спортом каким-нибудь занимаетесь?
    Как, кстати, у вас дела в сексе - он вам нравится или тоже "ненужное шевеление"?

    ну то есть в общении с мужем и детьми с эмпатией все в порядке?
    Насчет бонусов мужа правда не знаю. Когда он сам об этом говорит, то говорит что мы вместе потому, что хотим быть вместе. Я придерживаюсь такой же точки зрения. И все судят по себе - я никаких бонусов не жду от мужа. Я его просто люблю. Хотя в широком смысле и одна могу жить вполне, но живу с ним, потому что люблю.
    Ага, значит вдвоем с мужем вы достаточно активны и из дому выбираетесь)
    Иногда да. Но он экстраверт, и ему нужен более широкий круг общения, чем мне. Поэтому я нормально отношусь к тому, что он куда-то ходит без меня.
    Спортом каким-нибудь занимаетесь?
    Ну разве что каток спортом назвать... А так нет.
    Как, кстати, у вас дела в сексе - он вам нравится или тоже "ненужное шевеление"?
    Норм все - регулярно и с удовольствием.
    ну то есть в общении с мужем и детьми с эмпатией все в порядке?
    Относительно. Т.е. я с ними нормально общаюсь, но вот с эмпатией у меня вообще туго. Эмпатия, насколько я помню, это способность сопереживать другим людям. Я вообще не склонна к переживаниям. Т.е. даже если что-то случается - то у меня холодный расчет в действиях и отсутствие паники. И я никогда не плАчу и не нервничаю. Я не переживаю в экстремальных ситуациях - я действую. И последнее касается только мужа и детей. Все остальные - ни переживать ни действовать не буду. Т.е по сути, наверное, получается, что муж и дети - мои близкие люди. Все остальные в этот круг не входят, соответственно по отношению к остальным я вообще никаких чувств не испытываю.
    Последний раз редактировалось Солнце в бокале; 03.12.2014 в 14:21.

  18. #18
    Ув Солнце собственно один вопрос
    Сколько лет Вы еще планируете прожить?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Солнце собственно один вопрос
    Сколько лет Вы еще планируете прожить?
    Я не планирую таких вещей - по сути мне все равно в широком смысле. Как получится. Я не страдаю суицидальными наклонностями, не депрессирую и не рефлексирую, поэтому убиваться об стену не собираюсь. А так - мои бабушки-дедушки с обеих сторон умерли в возрасте глубоко за 90. Так что генетически, наверное, мне достаточно жизни заложено, лет 40-50 у меня еще есть, наверное.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Я не планирую таких вещей - по сути мне все равно в широком смысле. Как получится. Я не страдаю суицидальными наклонностями, не депрессирую и не рефлексирую, поэтому убиваться об стену не собираюсь. А так - мои бабушки-дедушки с обеих сторон умерли в возрасте глубоко за 90. Так что генетически, наверное, мне достаточно жизни заложено, лет 40-50 у меня еще есть, наверное.
    Вам задание ув Автор.
    Напишите небольшое сочинение
    Представьте что жизнь сложилась Ваша так как Вы хотели(никакой кирпич на голову не упал) и все же пришла к концу
    И в последний ее день Вы пишете для себя некролог: как прожили, чему рады о чем может быть жалеете...
    Не менее 30 строк

    --- Добавлено ---

    Как у Вас сексуальная жизнь с мужем? Удовлетворяет?

  21. #21
    Сообщение №15, хотелось бы получить ответ, ув.Автор.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Солнце в бокале. Вот вы пишите, что вы апатичны, а начинаете рассказывать - вроде и секс норм и каток и пр... Вопрос: вы сами считаете, что вы апатичны, или же это вам муж говорит?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вам задание ув Автор.
    Напишите небольшое сочинение
    Представьте что жизнь сложилась Ваша так как Вы хотели(никакой кирпич на голову не упал) и все же пришла к концу
    И в последний ее день Вы пишете для себя некролог: как прожили, чему рады о чем может быть жалеете...
    Не менее 30 строк

    --- Добавлено ---

    Как у Вас сексуальная жизнь с мужем? Удовлетворяет?
    30 строк это слишком для меня. С фантазией беда, наверное. Ну и насчет рада - рада была бы, если бы моя жизнь была размеренной и спокойной, в чем-то даже "сонной" , тягучей, как фруктовый кисель. Только с моей семьей, без общения с другими. В дальнейшей перспективе ( когда все дети переженятся и станут жить отдельно) только с мужем. Не расширяя этот круг ( хотя бы для меня чтобы он не расширялся). Из меня при таком раскладе выйдет хреновая бабушка ( если мои дети захотят иметь детей) - вряд ли я буду водиться с внуками. Чужие дети не вызывают у меня никаких эмоций, а чужие для меня - это все дети, рожденные не мной. Я не люблю своих племянников и племянниц, они никаких чувств у меня не вызывают, ни умиления маленькими детьми в широком смысле, ни родственных. И вряд ли стану любить и будущих внуков. Жалею о чем-то? Вряд ли . Я не делаю того, о чем потом буду жалеть. В смысле у меня эмоциональная составляющая не доминирует над рассудком. Забавно, но как-то в интернете мне попался тест с названием вроде "Какой у вас менталитет" или вроде того - у меня получилось, что мне по менталитету и представлениях о жизни больше всего подходит Англия.

    А насчет второго вопроса - уже ответила выше.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Собственно единственная проблема - как ужиться с окружающими, чтобы они перестали меня доставать и пытаться переделать из Обломова в человека с " правильной жизнью"?
    И все-таки какой у вас запрос к Форуму?

    Переделать ваших родственников? С этим вы не по адресу...

    Менять что-то в жизни чела, которому такая жизнь в кайф - пустое занятие.
    Или вы пришли похвастаться, как вы здоровски живете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Позволите высказать свое субъективное мнение без психологического подтекста?
    Мне видится так: у мужа свободного времени немного, после работы то немногое время он хочет провести максимально продуктивно в плане отдыха, встретиться с друзьями, не забросить связи, которые ему важны, и ему хочется провести время с вами. Если пойти без вас - это у него может вызывать в какой-то мере чувство вины, что он вас бросает, да и вы не будете рады, если будете редко с ним видиться. И у него встает выбор, либо друзья, либо вы. Я к тому, что скорее всего он не пытается вас осчастливить, он хочет сам отдохнуть, и чтобы вы его поддержали. Вас сильно выбьет из колеи, если вы проведете выходной с ним так, как ему бы хотелось? Ради него. Не обязательно прыгать до потолка, просто побудьте с ним там, где ему хочется. Если вам это не в тягость.
    Если каждый выходной - то сильно выбьет из колеи. Потом буду несколько дней в себя приходить. Я после компаний чувствую себя хм... эмоционально высосанной. Это для меня выходные, от которых потом нужно долго отдыхать и восстанавливаться. Я люблю спокойную гармонию, мне "итальянские страсти" сильно напряжны. Я не люблю потрясений и взрывов - любой направленности.
    Я к тому, что скорее всего он не пытается вас осчастливить, он хочет сам отдохнуть, и чтобы вы его поддержали.
    Он когда меня куда-нибудь вытащить хочет, то говорит, что хочет, чтобы я отдохнула, развлеклась и повеселилась. Но почему-то не понимает, что компания для меня - не отдых. Это отдых, после которого нужно отдыхать.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    Он когда меня куда-нибудь вытащить хочет, то говорит, что хочет, чтобы я отдохнула, развлеклась и повеселилась. Но почему-то не понимает, что компания для меня - не отдых. Это отдых, после которого нужно отдыхать.
    Думаю, он лукавит, и хочет сам отдохнуть. А вы не против, если он будет после работы встречаться с друзьями без вас?

  27. #27
    Такое ощущение что вы мизантроп ув. Автор и вполне этим довольны.

  28. #28
    Переделать ваших родственников? С этим вы не по адресу...
    Не, переделывать других людей - занятие бесперспективное и неблагодарное, поэтому нет, не родственников переделать. А вопросов, собственно 2 - 1) Как объяснить другим людям, что такая жизнь меня устраивает? 2) Как ограничить настойчивые попытки вынудить меня к общению?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Думаю, он лукавит, и хочет сам отдохнуть. А вы не против, если он будет после работы встречаться с друзьями без вас?
    Не только не против, а всеми руками "за" - и он периодически так и делает. Я не держу его у своей юбки, не требую, чтобы он вел такой же замкнутый образ жизни, не возражаю против хождений его одного - хоть к родне, хоть к друзьям.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Солнце в бокале Посмотреть сообщение
    А вопросов, собственно 2 - 1) Как объяснить другим людям, что такая жизнь меня устраивает? 2) Как ограничить настойчивые попытки вынудить меня к общению?
    А это разве не есть "переделать?))))

    Как объяснить другим людям, что такая жизнь меня устраивает?
    Никак. Объяснить можно тому, кто готов вас услышать.
    Как ограничить настойчивые попытки вынудить меня к общению?
    Никак. Можно только вежливо под любыми предлогами этого общения избегать. После посылать подарок)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Такое ощущение что вы мизантроп ув. Автор и вполне этим довольны.
    Так и есть. Как бы окружающие, с которыми я общаться не хочу ко мне не приближались.

Страница 1 из 11 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь
    от Кто-то там в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 17:37
  2. Созависимость. Депрессия. Ничего не хочу.
    от Сва в разделе Психология Личности
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 18:24
  3. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
  4. На душе пусто и тяжело. Погибаю. Ничего не хочу.
    от Irina Sol в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 23:26
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search