Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 858
Тема:

Коммуникативность как инструмент развития и сохранения взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #481
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Даже если пендели - то привычные...
    А вот черт его знает
    Мне кажется многих поведение партнера сходное с родительским загоняет в жесткую фрустрацию или утомление как раз

    Не уверена, но кажется так

  2. #482
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Практически всегда практикую вторую.
    Или, допустим, так:
    Если тебе нужно, чтоб я сделала это-внеси свою лепту.Поучаствуй-прямо или косвенно.
    (кое с кем кое-где мы ведь именно так и договорились кое о чем, результатом сотрудничества в чем я радостно удовлетворена )
    Потому пост ув. Капли Росы меня обескуражил тоже
    Мне комфортнее торг, а не шантаж.
    Мне тоже торг комфортнее при реальных договорах.
    А при запросе на ссоры для подтверждения значимости - выгода в же в самой ссоре, а не в урегулировании предлога для ссоры.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот черт его знает
    Мне кажется многих поведение партнера сходное с родительским загоняет в жесткую фрустрацию или утомление как раз

    Не уверена, но кажется так
    Ув. Гретхен, так при взаимном комфорте же не важно сходно поведение с родительским или нет.
    Тут надо - не как правильно, а как комфортно, кому-то и голой попой на елке сидеть - комфортно

  3. #483
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А вот черт его знает
    Мне кажется многих поведение партнера сходное с родительским загоняет в жесткую фрустрацию или утомление как раз

    Не уверена, но кажется так
    Всё зависит от детских реакций на своего
    родителя, ув. Гретхен. Причём истинных
    реакций, не тех, что декларируются по
    тем или же иным причинам, включая и -
    невротизацию.

    Ну и.. Помним, что есть и контр-выбор )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мне тоже торг комфортнее при реальных договорах.
    А при запросе на ссоры для подтверждения значимости - выгода в же в самой ссоре, а не в урегулировании предлога для ссоры.
    Точно так, ув. Капля ))

  4. #484
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, так при взаимном комфорте же не важно сходно поведение с родительским или нет.
    Тут надо - не как правильно, а как комфортно, кому-то и голой попой на елке сидеть - комфортно
    Ну речь то о процессе этого комфорта достижения
    Вот была у мужчины допустим мама "по Бейсону"
    И выбрал он себе в жены женщину тоже склонную к двойным посланиям
    А в тридцать лет - инфаркт, ну или что там бывает от стабильного переутомления психики. Нельзя же такую систему назвать комфортной?

  5. #485
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Капля, позвольте, чуточку посмеюсь?
    По доброму совершенно.

    Человеку необходимо подтверждать свою
    значимость. Необходимо. Главное, чтобы
    вторая сторона не менжевалась делать то
    же самое. И в среднем - оба были доволь-
    ны.

    Поскольку работаете Вы на одном поле -
    невольно подтверждения значимости рас-
    пространяются и на личные дела.

    Альтернатива - умелая хвала партнёра,
    однако подобная форма для европейцев
    едва ли реализуема, вам треба лаяться,
    но не петь хвалы )) И Партнёр с непри-
    вычки может хвалу не принять подтвер-
    ждением своей значимости, опять таки -
    из-за цивилизационного навыка добывать
    значимость непременно в стычке (( Да
    и работать должны обе стороны. Просто
    совсем другая модель.

    О чём это я? О, так вот, ув. Капля, у Вас
    баланс значимости устраивает обоих?
    Его поддержание обходится малым кро-
    вопролитием?

    Коли оба ответа «да» - оставьте париться.
    Договорились?
    Хм, поняла про себя..... У меня отторжение вызывает Как раз форма " мяу,люблю,пожалуйста", кажется грубой манипуляцией.. Делаю такое только в шутку. С похвалами унас всё нормально... А самой мне нравится предлагать и принимать предложения так: "слушай,увидела тут кое-чтоинтересное, как ты смотришь на то, чтобы..."

  6. #486
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Всё зависит от детских реакций на своего
    родителя, ув. Гретхен. Причём истинных
    реакций, не тех, что декларируются по
    тем или же иным причинам, включая и -
    невротизацию.

    Ну и.. Помним, что есть и контр-выбор )
    Ага
    Понимаю

  7. #487
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну речь то о процессе этого комфорта достижения
    Вот была у мужчины допустим мама "по Бейсону"
    И выбрал он себе в жены женщину тоже склонную к двойным посланиям
    А в тридцать лет - инфаркт, ну или что там бывает от стабильного переутомления психики. Нельзя же такую систему назвать комфортной?
    Комфортной - нельзя, ув. Гретхен. Но!
    Привычной - можно.

    К сожалению, малоадаптабельные субъ-
    екты часто смешивают привычное и ком-
    фортное
    , а затем.. Оббивают пороги
    врачей разных профилей ((

  8. #488
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Хм, поняла про себя..... У меня отторжение вызывает Как раз форма " мяу,люблю,пожалуйста", кажется грубой манипуляцией..
    Ага.
    У меня с любовником постоянно были такие диалоги
    Он мне - Солнышко я тебя люблю
    Я сразу воспринимаю это как: сейчас меня попросят что-то сделать
    А выясняется что это он просто так))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Комфортной - нельзя, ув. Гретхен. Но!
    Привычной - можно.

    К сожалению, малоадаптабельные субъ-
    екты часто смешивают привычное и ком-
    фортное
    , а затем.. Оббивают пороги
    врачей разных профилей ((
    Да))
    Я собственно это и хотела сказать) Что привычное и комфортное - мне кажется разными понятиями
    Спасибо

  9. #489
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага.
    У меня с любовником постоянно были такие диалоги
    Он мне - Солнышко я тебя люблю
    Я сразу воспринимаю это как: сейчас меня попросят что-то сделать
    А выясняется что это он просто так))
    Значит редко говорил просто так, обычно говорил для попросить?

  10. #490
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Значит редко говорил просто так, обычно говорил для попросить?
    Да нет то просто были короткие компенсаторные отношения
    Человеку соответственно доставалось "и за себя и за того парня"
    Причем скорее "за того парня" так как толком мы познакомились уже после разрыва отношений

  11. #491
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я собственно это и хотела сказать) Что привычное и комфортное - мне кажется разными понятиями
    Спасибо
    В народе точно об этом говорят, ув. Гретхен.
    ..Не жили хорошо, не стоит и начинать ©

    Часто переход к новому для малоадаптабель-
    ных людей - ресурсозатратен весьма.

    Потому, пугаясь «усилий» - человек продол-
    жает жить в привычном и уже даже таком..
    домашнем, таком своём.. аду ((

  12. #492
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да нет то просто были короткие компенсаторные отношения
    Человеку соответственно доставалось "и за себя и за того парня"
    Причем скорее "за того парня" так как толком мы познакомились уже после разрыва отношений
    Может дискомфорт от того, что вы понимали что за такое короткое время полюбить нельзя, и просто читали Солнышко, я тебя люблю как ложь и поэтому не верили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня отторжение вызывает Как раз форма " мяу,люблю,пожалуйста", кажется грубой манипуляцией..
    Почему это так кажется - грубой манипуляцией? Если говорит ваш неслучайный партнер, все равно не верите, что любит? Вас нельзя любить что ли? Или вам нельзя говорить об этом?

    Меня не дергает на мяу-люблю от неслучайного, важного и любимого партнера

  13. #493
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Может дискомфорт от того, что вы понимали что за такое короткое время полюбить нельзя, и просто читали Солнышко, я тебя люблю как ложь и поэтому не верили?
    Озадачили
    Никогда не задумывалась о том за какое время можно полюбить
    Понятно что системное отношение включающее доверие, интерес, совместных детей и т.д. - оно формируется постепенно и долго
    Но просто ощущение любви как комплексного эмоционального переживания включающего полагаю: радость, удовольствие, доверие и эмпатию - может возникнуть хоть за пару дней(и за минуту исчезнуть) Это сиюминутное ИМХО

  14. #494
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Может дискомфорт от того, что вы понимали что за такое короткое время полюбить нельзя, и просто читали Солнышко, я тебя люблю как ложь и поэтому не верили?

    --- Добавлено ---



    Почему это так кажется - грубой манипуляцией? Если говорит ваш неслучайный партнер, все равно не верите, что любит? Вас нельзя любить что ли? Или вам нельзя говорить об этом?

    Меня не дергает на мяу-люблю от неслучайного, важного и любимого партнера
    Не, это именно мне не нравится так говорить) Пусть просьба будет отдельно, комплимент отдельно) Что любит - я знаю и чувствую...) похвалы люблю по факту сделанного.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не, это именно мне не нравится так говорить) Пусть просьба будет отдельно, комплимент отдельно) Что любит - я знаю и чувствую...) похвалы люблю по факту сделанного.
    Аааа, понятно, т.е. дергает, если партнер пытается в просьбу заложить несвободу вашего выбора - "вот я же сказал, что тебя люблю, попробуй тут откажи в моей просьбе"

  16. #496
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Люмина, пожалуйста, перевидите мне выделенный текст - нифига не поняла ..
    *Построить*, это из военного ))) Как перевести
    Это когда командир требует от своих подчиненных четкого исполнения его приказов, которые не должны обсуждаться, только исполняться, особенно в ситуациях ЧП.
    По отношению к вашей ситуации, это похоже на укрощение строптивой.
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Пробел ощущается как стенка, как закрытая информация, как тайна, я пытаюсь открыть запертый ящичек и прочитать ответ на вопрос - почему коммуникация с дефектом?
    Ув.Капля росы, Вы описываете договоры с мужем, мне представляется их многовато, возможно это связано с профессией юриста .
    Вспоминается фраза моего учителя: Если мужчина в доме не имеет возможности быть собой , ему некомфортно, и он уходит.
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Я со своими любовниками - явно не прокололась. Но какое-то сомнение у мужа было по поводу первого моего адъюльтера длиною в 2 года, когда эта связь уже пару недель как закончилась и я поменяла работу, оставив любовника на прежней работе, муж спросил является ли он моим любовником? Причину вопроса - не знаю. Я ответила - нет, что ты, его любовница - N такая-то.
    И ответила же правду - вопрос был задан в настоящем времени, а в момент вопроса он уже не был моим любовником.
    Про текущего любовника - муж не в курсе.
    Хитрюля Вы

  17. #497
    Ув. Люмина договоров два - про бытовые мелочи и про СК

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Капля росы, тот факт, что Вы знаете о любовнице мужа, это его желание *построить* Вас, иначе бы не знали, *зашифровался бы с иголочки*.
    Т.е. вопрос Ваш - как я воспринимаю, что муж прокололся - как случайность или как намеренное его действие с целью меня построить?

    Ответ: мне пофиг специально он прокололся или намеренно, не вижу важности в выяснении этого вопроса - на последствия не влияет, цель оправдать его что типа случайно прокололся или завиноватить - типа специально прокололся, у меня не стоит. Так что - не важно.
    Последний раз редактировалось Капля росы; 03.12.2014 в 12:01.

  18. #498
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Люмина договоров два - про бытовые мелочи и про СК
    Т.е. вопрос Ваш - как я воспринимаю, что муж прокололся - как случайность или как намеренное его действие с целью меня построить?
    Это был не вопрос, а мое предположение
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ответ: мне пофиг специально он прокололся или намеренно, не вижу важности в выяснении этого вопроса - на последствия не влияет, цель оправдать его что типа случайно прокололся или завиноватить - типа специально прокололся, у меня не стоит. Так что - не важно.
    Ув.Капля росы, с Вашей стороны имеется-грамотный адюльтер, со стороны мужа длительные, регулярные взаимоотношения с СК, о которых Вы, как жена поставлены в известность.
    Про себя могу сказать, *построить* от значимого мужчины воспринимаю нормально, во многих ситуациях, как должное.
    Со стороны женщины, даже, если она будет моей директрисой, выраженияя, типа :Стоп, хватит, слушай сюда....воспринимаются однозначной реакцией - посыланием в *опу, ибо считываются истерикой.
    Последний раз редактировалось Lumina; 03.12.2014 в 13:25.

  19. #499
    Про ссоры. Мне вообще не свойственно было ссорится, я обычно ухожу от конфликтов. Но моему мужу это было не комфортно. Он мне претензии — Я заплакала, убежала на улицу гулять, думаю себе втухушку пора разводится, сплю отдельно, атмосфера нервозная.

    У мужа новые претензии:"Ты только плакать и убегать умеешь". В общем, сменила способ реагирования. Всё высказываю, с горячностью и даже на повышенных тонах, и убедилась, что мужу это комфортно, выпустили пар, продолжаем как ни в чём не бывало, спим вместе. Последнее время, поймала сама себя, что даже немного подыгрываю, добавляю драмы, надеваю маску, .... последний раз пошвырялась овощами, осторожненько так, в пределах кухонного стола. Но муж странно успокаивается после ссоры, ведёт себя как ни в чём не бывало. Мне же гораздо комфортнее без ссор, мозговыносов, претензий. Когда это так, мой муж просто душка.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Про ссоры. Мне вообще не свойственно было ссорится, я обычно ухожу от конфликтов. Но моему мужу это было не комфортно. Он мне претензии — Я заплакала, убежала на улицу гулять, думаю себе втухушку пора разводится, сплю отдельно, атмосфера нервозная.

    У мужа новые претензии:"Ты только плакать и убегать умеешь". В общем, сменила способ реагирования. Всё высказываю, с горячностью и даже на повышенных тонах, и убедилась, что мужу это комфортно, выпустили пар, продолжаем как ни в чём не бывало, спим вместе. Последнее время, поймала сама себя, что даже немного подыгрываю, добавляю драмы, надеваю маску, .... последний раз пошвырялась овощами, осторожненько так, в пределах кухонного стола. Но муж странно успокаивается после ссоры, ведёт себя как ни в чём не бывало. Мне же гораздо комфортнее без ссор, мозговыносов, претензий. Когда это так, мой муж просто душка.
    )))
    Ув.Peracotta, знаете, что волнует женщин, которые истерят про самоубиццо ? Красиво ли будут они лежать, например, в ванне с кровью.

  21. #501
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    )))
    Ув.Peracotta, знаете, что волнует женщин, которые истерят про самоубиццо ? Красиво ли будут они лежать, например, в ванне с кровью.
    В том то и дело, что я уравновешенная, истеричный темперамент — это не про меня. Подыгрываю.

  22. #502
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ответ: мне пофиг специально он прокололся или намеренно, не вижу важности в выяснении этого вопроса - на последствия не влияет, цель оправдать его что типа случайно прокололся или завиноватить - типа специально прокололся, у меня не стоит. Так что - не важно.
    Выяснять не стоит.
    Но я б задумалась...
    Если б не хотел проколоться-голышом на бабе доказывал бы, что это обман зрения.
    ИМХО.
    Мне звонили девушки, пытаясь в подробностях рассказать, как он с ними спал.
    Ответ с моей стороны для всех был один: спит дома, мусор выносит регулярно, секс у нас офигительный. А ежели еще кого успевает обработать, то горжусь собой-значит, хорошо кормлю.
    Секс вне союза-не причина для разрыва.
    Но повод задуматься, сделать выводы и предпринять действия

  23. #503
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    О, может кстати будет, ув.Капля росы.
    В другой теме о коммуникации, ув.Минуту спрашивала два раза, считает ли она себя умнее мужа, сложилось впечатление, что она ваащее не врубается шо цэ, о чем цэ, какой свой план может быть у мужа, если я свой осуществляю . Он уже наделал делов с подругой.
    Ув.Минута не сердитесь, ибо удивили тогда
    Я действительно-не врубаюсь.
    Потому что не могу оценивать.
    И вы спросили-"не думаете ли Вы что Вы умнее мужа.
    не думаю

    умнее или нет.
    В смысле-акцент на-не думаю,потому что не сравниваю.
    Тут длинный спич нужен про разные умы в принципе.
    Я понимаю,что мозги все по разному устроены и каждый решает свою задачу своими способами, сравнить это в принципе-не возможно.
    Нельзя сравнивать холодное с мягким.

    Я понимаю-что он решает свою задачу,по обеспечению своего уровня комфорта.
    То есть какой то план у него есть.

  24. #504
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Че-то вспомнилось

  25. #505
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Я действительно-не врубаюсь.
    Потому что не могу оценивать.
    И вы спросили-"не думаете ли Вы что Вы умнее мужа.
    не думаю

    умнее или нет.
    В смысле-акцент на-не думаю,потому что не сравниваю.
    Тут длинный спич нужен про разные умы в принципе.
    Я понимаю,что мозги все по разному устроены и каждый решает свою задачу своими способами, сравнить это в принципе-не возможно.
    Нельзя сравнивать холодное с мягким.

    Я понимаю-что он решает свою задачу,по обеспечению своего уровня комфорта.
    То есть какой то план у него есть.
    Ув.Минута, фиг в носик Вы начинаете играть со мной в хитренькую дочь, imhушка

  26. #506
    Я много чего другого думаю.

    Но оценочность -не моё.
    Подвисаю,если нужно что то оценить,слишком много сразу высвечивается факторов.
    Мне ближе системы и схемы в рассуждениях,но не сравнения и оценки.

  27. #507
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Минута, фиг в носик Вы начинаете играть со мной в хитренькую дочь, imhушка
    Люмка, ))))+++

  28. #508
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Раз уж мы пришли к тому, что
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    ссоры - нормальный компонент хорошей коммуникации
    то


    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    в таком случае надо установить правила боя?
    Чтоб без запрещенных ударов и увечий.
    Попробуем?
    Коротенько, пункта на 3.

  29. #509
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Раз уж мы пришли к тому, что

    то



    Попробуем?
    Коротенько, пункта на 3.
    1. Исключить выпады, унижающие честь и достоинства оппонента.
    2. Не бить оппонента, в том числе воздержаться от пощёчин и ударов скалками и прикладными средствами.
    3. Сосредоточиться на текущей обсуждаемой проблеме, и не припоминать всю историю отношений.
    4. Исключить обороты ВСЕГДА, НИКОГДА и прочие обобщения.

  30. #510
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Отлично, ув. Peracotta
    Спасибо!
    Это, если под ссорой мы понимаем процесс -взаимную перебранку.
    А не результат этой перебранки-состояние взаимной вражды, серьёзную размолвку.
    ( определения по-Ожегову)
    По-возможности, желательно использовать Я-сообщения.
    Хорошо бы навык их применения до автоматизма оттренировать в менее острых дискуссиях
    А если все ж -таки ссора затянулась, перебранка перешла в серьезную размолвку, настолько, что даже постельное примирение провести невоможно-как конструктивно
    выйти из сложившейся ситуации?
    Поделитесь опытом, пожалуйста, ув.Собеседники

Страница 17 из 29 ПерваяПервая ... 71415161718192027 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1466
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 23:56
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  5. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search