Страница 53 из 205 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 561 по 1 590 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #1561
    Цитата Сообщение от Китти
    вот на работе у нас юристы, наверно, могли бы помочь...
    как раз они шарят в этой теме
    но я стесняюсь рассказывать про эту ситуацию(
    все же работаем вместе
    и директор в курсе будет
    Ситуация житейская, ув.Китти :
    платим кредит
    финансовые обстоятельства изменились
    квартиру продаем
    какие у меня шансы, что и каким образом я могу извлечь в свою пользу и тыды.

  2. #1562
    Не нахожу отрывок из Покровских ворот - цитирую так
    -Савва ну тебе то какая радость в том чтоб я с вами жил?
    -Живут не для радости, а для совести

  3. #1563
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    тоже...не хотела влезать...но тема будоражит ..даже дочь моя спрашивает -и как так эта девушка?
    Очень жаль,что Вы так вляпались.........думаю будете только плыть по течению...устроиться обратно кстати не плохой вариант. Ясно,что подавать в суд на родителей не будете, карточку -не заберете, и к юристам не пойдете........а как только дадите согласие на выписку(а на этом можно было поиграть) ...то всё -пиши пропало. Даже если кто то пропишет -то временно и насколько я знаю, на временные прописки московские льготы не распрастраняются....Да и трудно найти желающего прописать временно даже...если только незаконно -что недешево сейчас, кстати...
    На лимон, который у вас останется -нельзя ничего купить сейчас даже в маленьких городках, а в село вы не поедите. Скорее всего он разойдется на всякие годжеты -или машину очередну...зная вашу семейку....потом опять пойдут долги и кредиты и уже будете бродить по квартирам........


    ...что еще шокировало -в этой квартире у Вас почему то не было доли, а в новую мама даже прописать не хочет?.....ну хоть честно.....
    да, все так и есть. ув. Анхелика( положение безвыходное (ну жить с съемной комнате с родоками я не считаю выходом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ситуация житейская, ув.Китти :
    платим кредит
    финансовые обстоятельства изменились
    квартиру продаем
    какие у меня шансы, что и каким образом я могу извлечь в свою пользу и тыды.
    спрошу. ув.Люмина

    --- Добавлено ---

    Не нахожу отрывок из Покровских ворот - цитирую так
    -Савва ну тебе то какая радость в том чтоб я с вами жил?
    -Живут не для радости, а для совести
    )))
    состояние хуже некуда...

  4. #1564
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    спрошу. ув.Люмина
    Только не МЫ платИМ
    И не МЫ продаЕМ
    Забудьте вообще это слово до лучших времен

  5. #1565
    Ув.Kleugene, сидят выжидают то спецом, при этом накручивая *халабуды в стописят этажей*. Тут : ой позвонил! девачкиии, он мне позвонил . Всё , теперь замуж, наверняка. ))))))

    Почему войны, любопытно, ув.Kleugene.
    Это просто сравнительный оборот. Индейцы когда выходили на "тропу войны", наносили боевую раскраску(большинство женщин тоже это делают ), плясали с племенем у костра ритуальные танцы(женщины разговаривают с подругами и роднёй ). Ещё был обычай зарыть "топор войны", не могу придумать как его перенести. Разве что откладывать все остальные дела и возможных поклонников, и сосредотачивать свои усилия на одном.
    Правильно было бы добавить, что часть женщин предпочитают брать быка за рога, часть дожидаться от мужчин инициативы(завоевания себя).
    Напоминает стили в кон-фу: стиль ящерицы, стиль тигра и т.д.. Только тут стиль мамки, стиль дочки, либо смешанный стиль.
    Всё это видимо закладывается в род. семье.

    Что имеется в виду, раскройте, плиз.
    Если ув. Китти не может/не хочет проявлять излишнюю инициативу показывая свою заинтересованность в объекте, то остаётся вариант перевести действие в деловое русло(без заигрываний и т.д.), ведь была договорённость, ув. Китти распланировала свой график и тут произошёл срыв. Т.к. встреча всё же не серьёзная, мне кажется следует легко ненавязчиво спросить, если начнёт оправдываться/мяться надо сменить тему дабы не фрустрировать собеседника т.к. скорей всего либо он ждёт инициативы от ув. Китти(что ей не подходит насколько я понял), либо он действительно не хотел встречаться.
    Т.к. обычно серьёзный мужчина, который о чём то договорился с кем либо, хотя бы предупреждает если произошёл срыв планов.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 03.12.2014 в 10:42.

  6. #1566
    Я и сейчас так думаю. Я глупая, да?
    Наивная ув. Китти. У ваших родителей свои интересы и если вы с ними не будете резонировать, то возможно будет к вам ухудшаться отношение.


    Ну чего все про эту фразу вспоминают я так поняла – это было ею в шутку сказано. Ну понятно же, что в шутку...
    Мне непонятно ув. Китти, в каждой шутке есть доля правды не находите?

    Воот...Это хорошо… Только я какая-то неподъемная..тут не Мюнгаузен, а домкрат нужен…
    Всё вы сможете если захотите и в себя поверите.



    да, я очень боюсь. Если бы я не зависела от других, то не боялась.
    Составьте план своих действий предусматривающий как можно более безболезненную для вас сепарацию. И ступайте по шажочку, не забывая отмечать - "вот, очередной шаг плана пройден."



    «на тропу войны» звучит как-то устрашающе) а как Вам вариант «на охоту?»)))
    Тоже неплохой вариант.


    Списались: ответил очень вежливо, был на учебе, только приехал, сказала: отдыхай тогда, потом смайлики - поцелуйчики.
    Но я знаю, что он слился уже. Интуиция. И опять все повторяется.
    Может они боятся меня обидеть...Тогда зачем приходить на встречу, вообще? Да еще с розами
    Ну что же вы Ув. Китти, не раскисайте и не возлагайте на первого встречного большие надежды.
    Иначе потом появятся такие же большие разочарования.
    Вы что-то потеряли? Пообщались, покушали, получили прекрасный букет.
    Разве это плохо?

  7. #1567
    А на счёт кв. печально, прискорбно, но логично.
    Пока особых планов у вас не было, так что не сильно всё и изменилось.
    ув. собеседники грамотно расписали все возможные варианты действий. Мне нечего добавить.

  8. #1568
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Это просто сравнительный оборот. Индейцы когда выходили на "тропу войны", наносили боевую раскраску(большинство женщин тоже это делают ), плясали с племенем у костра ритуальные танцы(женщины разговаривают с подругами и роднёй ).
    Здоровский сравнительный оборот ))) Макияж-это боевая раскраска.
    В теме ув.Что то пошло не так, как раз наткнулась на смешной пост ув.Весны, где она подумывала, а не должен ли мужчина к которому дама идет на свидание эту окраску оплатить, бо дороговато выходит
    Ещё был обычай зарыть "топор войны", не могу придумать как его перенести. Разве что откладывать все остальные дела и возможных поклонников, и сосредотачивать свои усилия на одном.
    Переодеться в домашнюю одежду.
    Правильно было бы добавить, что часть женщин предпочитают брать быка за рога, часть дожидаться от мужчин инициативы(завоевания себя).
    Напоминает стили в кон-фу: стиль ящерицы, стиль тигра и т.д.. Только тут стиль мамки, стиль дочки, либо смешанный стиль.
    Всё это видимо закладывается в род. семье.
    Еще от возраста невесты зависит, если ей под попу лет, то какое тут дожидаться.
    Если ув. Китти не может/не хочет проявлять излишнюю инициативу показывая свою заинтересованность в объекте, то остаётся вариант перевести действие в деловое русло(без заигрываний и т.д.), ведь была договорённость, ув. Китти распланировала свой график и тут произошёл срыв. Т.к. встреча всё же не серьёзная, мне кажется следует легко ненавязчиво спросить, если начнёт оправдываться/мяться надо сменить тему дабы не фрустрировать собеседника т.к. скорей всего либо он ждёт инициативы от ув. Китти(что ей не подходит насколько я понял), либо он действительно не хотел встречаться.
    Т.к. обычно серьёзный мужчина, который о чём то договорился с кем либо, хотя бы предупреждает если произошёл срыв планов.
    Как сложно .

  9. #1569
    Цитата Сообщение от Kleugene
    Наивная ув. Китти. У ваших родителей свои интересы и если вы с ними не будете резонировать, то возможно будет к вам ухудшаться отношение.
    По моим наблюдениям, *взрослые, но дети*, завышают свою значимость для родителей, путем обесценивания ...их интересов и личной жизни. Ну нет места тридцати-сорокалетним деткам между папой и мамой.
    Не помню сколько мне было лет (это ранние воспоминания), когда для меня стало удивлением, что мама чего-то хочет, типа ,а как же я ?
    По Пиаже, эгоцентризм, если можно так выразиться, прекращается до школьного возраста.

  10. #1570
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Только не МЫ платИМ
    И не МЫ продаЕМ
    Забудьте вообще это слово до лучших времен
    С тремя юристами сегодня говорила )
    Женщина – юрист поохала и посоветовала найти мужика с московской пропиской.
    Юрист, который мне уже помогал со всеми этими жилищными делами, предложил пансионат для ветеранов труда.
    Дают московскую прописку постоянную, 4-х разовое питание, ухаживают, помогают. Отдавать нужно 75% пенсии.
    Ну и юрист с работы посоветовал писать заявление о снижении процентной ставки.
    А еще, сказал, что мне могут временно предоставить комнату в общежитии.

    Вчера мама вдруг заявила: «А чего мы это должны продавать квартиру? Не надо ничего продавать»
    Потом странный диалог, после него ужасная телеска была(:
    Мама плачет: прости меня
    Я: за что, мам?
    Мама: за все…
    Я: за что за все?
    Мама: за мою любовь к тебе, за то что была слишком мягкой. Нельзя так сильно любить


    ффууухххх...сказала про карточку...у мамы истерика....хотя я сказала что продолжу ей деньги отдавать

    я чувствую себя такой сволочью........(((((((((((( вся горю от стыда

    жуть просто озноб.. и такое чувство что вся шея красными пятнами покрылась...
    Вот это колбасит....
    Последний раз редактировалось Китти; 03.12.2014 в 23:01.

  11. #1571
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    :Индейцы когда выходили на "тропу войны", наносили боевую раскраску(большинство женщин тоже это делают ), плясали с племенем у костра ритуальные танцы(женщины разговаривают с подругами и роднёй ). Ещё был обычай зарыть "топор войны", не могу придумать как его перенести. Разве что откладывать все остальные дела и возможных поклонников, и сосредотачивать свои усилия на одном.
    Правильно было бы добавить, что часть женщин предпочитают брать быка за рога, часть дожидаться от мужчин инициативы(завоевания себя).
    Напоминает стили в кон-фу: стиль ящерицы, стиль тигра и т.д.. Только тут стиль мамки, стиль дочки, либо смешанный стиль.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ну что же вы Ув. Китти, не раскисайте и не возлагайте на первого встречного большие надежды.
    разве вторая встреча это большие надежды

  12. #1572
    ффууухххх...сказала про карточку...у мамы истерика....хотя я сказала что продолжу ей деньги отдавать
    Отдавайте, Киттенька. Такую "сильную любовь" грех не оплачивать.
    Пойду я покуда...

  13. #1573
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Отдавайте, Киттенька. Такую "сильную любовь" грех не оплачивать.
    Пойду я покуда...
    Таличка, куды ?? ну пока я живу здесь, я должна отдавать...
    я сказала, что все покупки буду делать сама
    спрашиваю: сколько я должна платить и как долго?
    мама говорит: ты что издеваешься ?? я еще добавляю)))
    И мы договоривалсиь что пока ипотеку не выплатим будешь платить
    я: это еще 30 лет??
    ты же покупаешь мне всякие вещи, теперь я буду сама покупать
    а на ипотеку давать отдельно
    она назвала меня гадкой, закатила скандал и папе жалуется. сидят там меня обсуждают

    я реально не пойму логику:
    она мне покупает что -то и говорит что это на ее деньги
    а то что я даю на ипотеку 16 тыщ или больше ей не хватает
    где логика ?

  14. #1574
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Отдавайте, Киттенька. Такую "сильную любовь" грех не оплачивать.
    Пойду я покуда...
    Талия, погоди
    Первый шаг ув.Китти сделала, карточку стребовала-уже результат.
    Чет припомнилось, что тебе приходилось спонсировать свою сестру, и много времени уделять матусе (10 соков и кг соли) Может, тут ты о чем своем ?
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Таличка, куды ??
    )))
    Последний раз редактировалось Lumina; 03.12.2014 в 23:35.

  15. #1575
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Талия, погоди
    Первый шаг ув.Китти сделала, карточку стребовала-уже результат.
    Чет припомнилось, что тебе приходилось спонсировать свою сестру, и много времени уделять матусе (10 соков и кг соли) Может, тут ты о чем своем ?

    )))
    Да, мне легче постепенно , ув Люмина.. спасибо за понимание
    Мне кажется если эмоции есть- это что-то ближе к переносу наверно...

  16. #1576
    "да чужие люди нам помогли, оформили кредит, а ты..."
    "да ты всегда крошечную пенсию получала, только последние годы такую..."
    "не ожидала от тебя в такой трудный момент..."
    "ты выбрала момент, когда я болею, ты меня ненавидишь..."
    и т.д. и т.п

    блин так противно. я реально меркантильная сволАчь

  17. #1577
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    "да чужие люди нам помогли, оформили кредит, а ты..."
    "да ты всегда крошечную пенсию получала, только последние годы такую..."
    "не ожидала от тебя в такой трудный момент..."
    "ты выбрала момент, когда я болею, ты меня ненавидишь..."
    и т.д. и т.п

    блин так противно. я реально меркантильная сволАчь
    Это с её стороны манипуляции +шоковое состояние от внезапного Вашего взросления, от ситуации с кредитом и т.д.)

  18. #1578
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это с её стороны манипуляции +шоковое состояние от внезапного Вашего взросления, от ситуации с кредитом и т.д.)
    я надеюсь ув. Shining Steel что так. и что это гадкое чувство пройдет...(
    не ожидала такого отпора от мамы

  19. #1579
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    "да чужие люди нам помогли, оформили кредит, а ты..."
    "да ты всегда крошечную пенсию получала, только последние годы такую..."
    "не ожидала от тебя в такой трудный момент..."
    "ты выбрала момент, когда я болею, ты меня ненавидишь..."
    и т.д. и т.п

    блин так противно. я реально меркантильная сволАчь
    Ув.Китти, попробуйте прописать, зачем Вы забрали свою банковскую карту.

  20. #1580
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это с её стороны манипуляции +шоковое состояние от внезапного Вашего взросления, от ситуации с кредитом и т.д.)
    + счет в тройном размере.

  21. #1581
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, попробуйте прописать, зачем Вы забрали свою банковскую карту.
    еще не забрала (она не отдала)
    чтобы знать, сколько я отдаю на кредит
    чтобы знать, сколько мне нужно на всякие хоз расходы в месяц
    чтобы понять наконец сколько что стоит
    чтобы покупать то что мне нравится и то что мне подходит
    (ну очень неприятно пользоваься тем что не нравится (шампуни, бальзамы, вещи и т.д)
    не скрою, мама, иногда очень хорошее покупает. и я ей благодарна.
    но я хочу сама (((( как -бы "порепетировать" уже самостоятельную жизнь
    но сейчас чувство вины за свою меркантильность все перевешивает(
    вдруг я погорячилась и пожалею об этом
    Последний раз редактировалось Китти; 04.12.2014 в 00:38.

  22. #1582
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    но сейчас чувство вины за свою меркантильность все перевешивает(
    вдруг я погорячилась и пожалею об этом
    Вчера Вы собирались провалиться под землю, дабы не консультироваться с юристами,
    сегодня сходили ажно к трем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    + счет в тройном размере.
    Креслава, кто кому выставит счет?

  23. #1583
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Вчера Вы собирались провалиться под землю, дабы не консультироваться с юристами,
    сегодня сходили ажно к трем
    мне показалось осуждение в этой фразе?

    я не ходила никуда, одной написала, другому позвонила, а третий был у меня на работе


    Креслава, кто кому выставит счет?
    я тоже не поняла?)

  24. #1584
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Это с её стороны манипуляции +шоковое состояние от внезапного Вашего взросления, от ситуации с кредитом и т.д.)
    Ув.Shining Steel, прям шоковое ? Раскорешь, как это ? И в чем видится манипуляция?

    Одачка, надеюсь ты читаешь тему .

  25. #1585
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Креслава, кто кому выставит счет?
    Не выставит, а выставила мама Китти. Читай перечисление маминых заслуг.

  26. #1586
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    мне показалось осуждение в этой фразе?

    я не ходила никуда, одной написала, другому позвонила, а третий был у меня на работе
    Не, ув.Китти, я к тому, что вчера было неловко (стыдно), проконсультировалась, оказалось, что никто не скушал, юристы, просто люди со своими заморочками, и возможно, кредитами..

  27. #1587
    Чет припомнилось, что тебе приходилось спонсировать свою сестру, и много времени уделять матусе (10 соков и кг соли) Может, тут ты о чем своем ?
    Сестра брала в долг, и, хотя, инфляция успевала сожрать много, долг она отдавала всегда. Раздражала именно частота и враньё.
    Ситуации, когда я не отдала долг, или мне не отдали, я представить не могу.
    Для остального есть подарки.

    Мама дарила ей часть долгов, дело её, в конечном счёте.

    Здесь другое.
    Психология игромана -это всё или ничего. Зачем пытаться понять его логику? А продолжать действовать в его логике, когда все алгоритмы расписаны?
    Я здесь не помощник, однозначно.
    еще не забрала (она не отдала)
    Потому что нет внутреннего убеждения, что Вы имеете на это право. У Вас, Киттенька, а следовательно и у Вашей мамы.
    Вы сами себе враг.
    Последний раз редактировалось Талия; 04.12.2014 в 00:58.

  28. #1588
    Потому что нет внутреннего убеждения, что Вы имеете на это право. У Вас, Киттенька, а следовательно и у Вашей мамы.
    Правы, Таличка. Есть сомнения и офигение от маминого агрессивного отпора, чувство вины....

    Вы сами себе враг.
    может и так, но сегодня я сделала какой-то нереальный, немыслимый для себя прорыв

  29. #1589
    может и так, но сегодня я сделала какой-то нереальный, немыслимый для себя прорыв
    Прорыв- это смена психологии лудомана "отдать всё, забрать всё" на нормальную женскую хозяйскую.
    Можно копить, экономить, шиковать, тратить часть и т.д. Деньги не бывают куском, это не золотые слитки.
    Прорыв, это когда в теме появятся расчёты, в прямом смысле, арифметические, как у всех взрослых людей.
    Типа "сегодня я получила пособие и распределила его так:..."
    Есть сомнения и офигение от маминого агрессивного отпора, чувство вины....
    Это Вы ещё у наркомана дозу не отбирали.

  30. #1590
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Прорыв- это смена психологии лудомана "отдать всё, забрать всё" на нормальную женскую хозяйскую.
    Можно копить, экономить, шиковать, тратить часть и т.д. Деньги не бывают куском, это не золотые слитки.
    Прорыв, это когда в теме появятся расчёты, в прямом смысле, арифметические, как у всех взрослых людей.

    Типа "сегодня я получила пособие и распределила его так:..."
    Меня мама тоже упрекнула сейчас, что я «считать не умею».
    Я говорю: «вот я и хочу научиться считать. Сколько ты на меня тратишь в месяц?
    Это я буду забирать и тратить сама, а остальное на ипотеку» Ответа я от нее пока не получила.
    Знаю, надо самой посчитать… (


    Это Вы ещё у наркомана дозу не отбирали.

    Таличка, ну наркоманы наркоманами, но всякие ситуации в жизни бывают
    Я знаю, что ничем помочь им не могу.
    То есть могу принести в жертву, вообще, все, что у меня есть, но и это не поможет…

Страница 53 из 205 ПерваяПервая ... 2343505152535455566383153 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search