Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Вроде бы он хороший, но...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Кант Посмотреть сообщение
    Уходите и не мучайте его! если вы на столько эгоистка,что вам нравится, когда человек вокруг вас носится - пожалуйста. Но вы винить только себя будете, когда после свадьбы все изменится и вы поймете, что не готовы рожать ему детей и часть жизни отдавать человеку, которого не любите. Опомнитесь. По описанию, ни капли любви у вас нет...только уважение, а этого мало. Сейчас у женщин есть выбор за кого выходить, мы не в 15 веке. с уважением...
    ув. Кант, а с чего Вы взяли, что после свадьбы все обязательно изменится? Мы оба взрослые адекватные люди...чего таить-то?
    а про часть жизни.....ну я уже отдала ему часть жизни, пусть маленькую, но все же.

    Мой вопрос несколько в другом. Какие браки изначально обречены на крах? Пытаюсь понять, какова вероятность, что брак без любви одной из сторон развалится.

  2. #32
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    1. Взаимный интерес, общие увлечения - 90% (не люблю футбол и машины, во многом другом сошлись);

    2. Схожесть во взглядах на важные аспекты жизни (воспитание детей, отношение к родителям и т.п.) - кажется 99. До ста не дошли из-за его привычки во всем плевать на себя ради чужого блага. Но это он и сам уже начал менять, хотя я молчала.

    3. Взаимное влечение, страсть - 70%. А то и меньше. Сравнивать мне особо не с чем, опыт не очень большой. Но с другим бывало и лучше, намного. С моим нынешним оргазма нет, но он очень старается, я это вижу и ценю. Надеюсь, когда-то получится.

    4. Желание совместных детей - 90% - смущает внешняя сторона. Есть вещи, которые я бы не хотела в ребенке от него (внешние черты);

    5. Уважение друг к другу, желание находить компромиссы - 100, старается, я тоже;

    6. Чувствовать удовольствие от того, что рядом именно он, а не другой; гордиться своим мужчиной - здесь 20. Он умница, есть за что уважать, но в глазах общества он выглядит немного жалким, плюс внешне он специфический, иногда это смущает меня.
    А давайте вы еще раз попробуете честно, не лукавя расставить проценты. Только всякие "старается, говорит что изменится в будущем" во внимание не брать. Смотреть только НА ТЕКУЩИЕ ПОСТУПКИ человека и ваше к ним отношение. И по каждому пункту в столбик писать что сходиться, а что нет. Например по 1 пункту не нравится футбол и машины, а что нравится?
    Вы писали, что он тратит много энергии и сил на помощь кому-то, вы же равнодушны. При этом пишите 99 процентов. Хотя на самом деле взгляд на жизнь у вас полностью противоположный. У него это самопожертвование, забота неважно о ком, лишь бы не о себе. У вас забота о себе, своей семье. Откуда тогда 99%?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А давайте вы еще раз попробуете честно, не лукавя расставить проценты. Только всякие "старается, говорит что изменится в будущем" во внимание не брать. Смотреть только НА ТЕКУЩИЕ ПОСТУПКИ человека и ваше к ним отношение. И по каждому пункту в столбик писать что сходиться, а что нет. Например по 1 пункту не нравится футбол и машины, а что нравится?
    Вы писали, что он тратит много энергии и сил на помощь кому-то, вы же равнодушны. При этом пишите 99 процентов. Хотя на самом деле взгляд на жизнь у вас полностью противоположный. У него это самопожертвование, забота неважно о ком, лишь бы не о себе. У вас забота о себе, своей семье. Откуда тогда 99%?
    Давайте попробуем...

    1. Взаимный интерес, общие увлечения - 85%

    Совпад:
    - кинофильмы;
    - проф. интересы;
    - любовь и интерес к животным;
    - путешествия;
    - пища (в том числе приготовление).

    Несовпад:
    - машины, футбол - не нравятся мне у него;
    - шоппинг - не нравится ему во мне.

    2. Схожесть во взглядах на важные аспекты жизни (воспитание детей, отношение к родителям и т.п.) - кажется 80.

    Несовпад:

    - количество времени и усилий, иногда денег, которые следует тратить на помощь близким или малознакомым людям - здесь у нас позиции очень разные;
    - здоровье - он избирательно следит за здоровьем, т.е., например, сердце - это важно, а желудок - фигня, буду есть фастфуд. Я думаю иначе;

    Совпад:

    - оба придерживаемся принципа, что главное - взаимопонимание, в т.ч. по отношению к детям;
    - деньги - готов полностью содержать семью и давать мне возможность отдыхать от быта, нанимать иногда помощников по дому; я только за))))
    - честность - даже самые неудобные вопросы с первого дня говорим друг другу без утайки;

    3. Взаимное влечение, страсть - 20%. С того раза кое-что изменилось, желания стало меньше.

    Совпад:
    - нежность;
    - желание не только получить, но и доставить удовольствие;

    Несовпад:
    - я не получаю с ним оргазмов....вообще;
    - он хочет, чтоб я была более раскована, а я почему-то после этих слов только зажимаюсь

    4. Желание совместных детей - 90%

    Несовпад:
    - смущает внешняя сторона. Есть вещи, которые я бы не хотела в ребенке от него (внешние черты);

    Совпад:

    - будет отличным папой - видела, как обращается с малышней;
    - хочет детей, готов во всех смыслах;
    - хочет не только быть отцом, но и принимать полноценное участие в воспитании;
    - готов материально

    5. Уважение друг к другу, желание находить компромиссы - 99

    Несовпад:
    - оба упрямые, иногда бывает сложно договориться;

    Совпад:
    - идем на диалоги, не замалчиваем проблемы;
    - каждый готов к тому, чтоб поддержать другого;
    - мы оба готовы на уступки друг другу в быту (например, я не люблю мыть пол - он согласится помочь, а я согласилась готовить его любимые сложные блюда, три блюда в обед и т.д.)

    6. Чувствовать удовольствие от того, что рядом именно он, а не другой; гордиться своим мужчиной - здесь 20.
    Совпад:
    - самостоятельный, честный, ответственный - вызывает уважение;
    - много чего умеет, всегда сможет обеспечить семью;

    Несовпад:
    - в глазах общества он выглядит немного жалким, из-за его неряшливости иногда над ним подшучивают;
    - специфическая внешность, немного не в моем вкусе, но не отталкивает.

  4. #34
    Хорошо. Но только я же попросила писать только о текущем моменте, о ПОСТУПКАХ человека, а не о том, что может быть будет или кто то хочет.

    Задание. Перечитать и Удалить всякое бла-бла, что не проверено.

    Скажите, если у вас родится мальчик и он будет копия отца, вы будете любить этого ребенка?

  5. #35
    Кто из вашего окружения говорит, что вам замуж пора? Вам всего 23, а вы уже думаете, что будет в 35. И согласны замуж за нелюбимого человека, лишь бы не одно?
    Вы очень страшная и боитесь больше никому не понравитесь? Как часто мама и папа в детстве вас хвалили? Что мама думает по поводу этого мч?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Хорошо. Но только я же попросила писать только о текущем моменте, о ПОСТУПКАХ человека, а не о том, что может быть будет или кто то хочет.

    Задание. Перечитать и Удалить всякое бла-бла, что не проверено.

    Скажите, если у вас родится мальчик и он будет копия отца, вы будете любить этого ребенка?
    Начну с конца: своего ребенка я буду любить в любом случае.

    Теперь пробую переставить проценты, ссылаясь на текущий момент:

    1. Взаимный интерес, общие увлечения - 85%

    Совпад:
    - кинофильмы;
    - проф. интересы;
    - любовь и интерес к животным;
    - путешествия;
    - пища (в том числе приготовление).

    Несовпад:
    - машины, футбол - не нравятся мне у него;
    - шоппинг - не нравится ему во мне.

    2. Схожесть во взглядах на важные аспекты жизни (воспитание детей, отношение к родителям и т.п.) - кажется 80.

    Несовпад:

    - количество времени и усилий, иногда денег, которые следует тратить на помощь близким или малознакомым людям - здесь у нас позиции очень разные;
    - здоровье - он избирательно следит за здоровьем, т.е., например, сердце - это важно, а желудок - фигня, буду есть фастфуд. Я думаю иначе;

    Совпад:

    - оба придерживаемся принципа, что главное - взаимопонимание, в т.ч. по отношению к детям;
    - деньги - готов полностью содержать семью и давать мне возможность отдыхать от быта, нанимать иногда помощников по дому; я только за))))
    - честность - даже самые неудобные вопросы с первого дня говорим друг другу без утайки;

    3. Взаимное влечение, страсть - 20%. С того раза кое-что изменилось, желания стало меньше.

    Совпад:
    - нежность;
    - желание не только получить, но и доставить удовольствие;

    Несовпад:
    - я не получаю с ним оргазмов....вообще;
    - он хочет, чтоб я была более раскована, а я почему-то после этих слов только зажимаюсь

    4. Желание совместных детей - 90%

    Несовпад:
    - смущает внешняя сторона. Есть вещи, которые я бы не хотела в ребенке от него (внешние черты);

    Совпад:

    - будет отличным папой - видела, как обращается с малышней;
    - хочет детей, готов во всех смыслах;
    - хочет не только быть отцом, но и принимать полноценное участие в воспитании;
    - готов материально

    5. Уважение друг к другу, желание находить компромиссы - 99

    Несовпад:
    - оба упрямые, иногда бывает сложно договориться;

    Совпад:
    - идем на диалоги, не замалчиваем проблемы;
    - каждый готов к тому, чтоб поддержать другого - мы это уже делаем;
    - мы оба готовы на уступки друг другу в быту (например, я не люблю мыть пол - он согласится помочь, а я согласилась готовить его любимые сложные блюда, три блюда в обед и т.д.) - тоже уже делается

    6. Чувствовать удовольствие от того, что рядом именно он, а не другой; гордиться своим мужчиной - здесь 20.
    Совпад:
    - самостоятельный, честный, ответственный - вызывает уважение;
    - много чего умеет, всегда сможет обеспечить семью - да он уже сейчас, хоть и не живем вместе, взял на себя некоторые фин. расходы;

    Несовпад:
    - в глазах общества он выглядит немного жалким, из-за его неряшливости иногда над ним подшучивают;
    - специфическая внешность, немного не в моем вкусе, но не отталкивает.

  7. #37
    Но только проценты не стала менять. Потому что нельзя убавлять там, где я не знаю будет ли плюс или минус. Вот так...
    А у меня есть пункт "желание детей"....так вот, там как раз нельзя убрать мои мысли о том, как будет и как я хочу.
    Думаю, что здесь уже ничего править нельзя, потому что у меня возникает ощущение, что я беру его реальные (в моих глазах) достоинства и откидываю. Нечестно!

  8. #38
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Кто из вашего окружения говорит, что вам замуж пора? Вам всего 23, а вы уже думаете, что будет в 35. И согласны замуж за нелюбимого человека, лишь бы не одно?
    Вы очень страшная и боитесь больше никому не понравитесь? Как часто мама и папа в детстве вас хвалили? Что мама думает по поводу этого мч?
    Мне совсем скоро будет 24.

    Говорит мама, папа изредка. Бабушка говорит. Сама вижу, что одноклассники все уже переженились и рожают вовсю.
    А что касается "замуж за нелюбимого" - я была очень влюблена в двух парней, думала, что любовь навсегда. Смешно... через полгода от нее не оставалось и следа: взаимные упреки, обиды, разность в ценностях и желаниях - вот уж где точно не до семьи. Зато бабочки в животе)))

    Теперь иначе, но я в нем уверена, действительно с ним - как за стеной.

    Я не очень страшная, но и отнюдь не красотка. Немного странная и иногда замкнутая, при этом мне интересны люди. С противоположным полом обычно было сложновато. Я всегда нравилась тем, кто мне не очень, и наоборот. А инициативу проявлять не могу - уверенности в себе не хватает.
    Мама в детстве (да и сейчас) хвалила много, папа редко, а про внешность от него я всегда слышала только плохое (от формы лица до одежды - ему все не нравилось), но категорично, а не жестко.

    Мой мужчина нравится маме, хотя лично они не знакомы, я познакомила их по телефону, потому что маме была нужна его консультация. Он ей понравился в разговоре, ну и из моих рассказов тоже выводы делает. Говорит, что любовь иногда приходит со временем, советует не упускать его.

  9. #39
    ув. Strange у вас не просто не любовь, не просто он вам не нравится, а у вас он вызывает отторжение на физическом уровне.

    Как я поняла ваш отец пил, а мама терпела это?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув. Strange у вас не просто не любовь, не просто он вам не нравится, а у вас он вызывает отторжение на физическом уровне.

    Как я поняла ваш отец пил, а мама терпела это?
    Это Вы с чего взяли про отца???
    У моего отца никогда не было алкогольной зависимости, он вообще почти никогда алкоголь не употребляет. По большим праздникам - и то, в маленьких дозах и некрепкий.

  11. #41
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    Это Вы с чего взяли про отца???
    У моего отца никогда не было алкогольной зависимости, он вообще почти никогда алкоголь не употребляет. По большим праздникам - и то, в маленьких дозах и некрепкий.
    А зачем вы тогда на мой вопрос пьют ли родственники это писали:
    Цитата Сообщение от strange Посмотреть сообщение
    4. отцы у обоих были в молодости пьющие

  12. #42
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А зачем вы тогда на мой вопрос пьют ли родственники это писали:
    Laura:
    ув. Strange, а расскажите про ваших родителей
    Вопрос об алкоголе был подпунктом вопроса о родителях. Вот я и рассказала о родителях и их родне. У обоих родителей отцы злоупотребляли алкоголем. Они сами - нет.

  13. #43
    Понятно. Получается ваш папа вырос с алкоголиком и вынес соответствующее поведение из своей семьи. Как следствие у вас низкая самооценка и вы зависимы от общественного мнения. Давайте попробуйте погуглите "характерные черты взрослых детей алкоголиков или детей из дисфункциональных семей". И рядом с каждым пунктом проставьте проценты насколько это относится к вам.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Понятно. Получается ваш папа вырос с алкоголиком и вынес соответствующее поведение из своей семьи. Как следствие у вас низкая самооценка и вы зависимы от общественного мнения. Давайте попробуйте погуглите "характерные черты взрослых детей алкоголиков или детей из дисфункциональных семей". И рядом с каждым пунктом проставьте проценты насколько это относится к вам.
    Какое-такое соответствующее поведение вынес мой отец?? Я же о нем ничего еще не писала здесь.

    ув. Лаура, не сочтите за грубость, а Вы к психологии каким образом относитесь? Вот я читаю и интересуюсь, стало быть я - обыватель.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что делать он вроде любит меня, а вроде и нет
    от ylla в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 16:19
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 08:19
  3. Что такое лингам и отчего он живёт в шушумне?
    от Unicorn в разделе Разговорчики
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 16:37
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search