Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 858
Тема:

Коммуникативность как инструмент развития и сохранения взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #421
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы молодец ув Минута
    Как это
    В теле ощущается?
    Ну,это было моим девизом,можно сказать.
    В ситуциях"понарожали" и "безответственных " родителей.

    сейчас пишу-телеска - сосущее тянущее ощущение в желудке.

    блин,я начинаю сразу дышать часто и глубоко,
    вычитала сегодня что там симпатическая система с парасимпатической переключается.
    Выходит,давно знаю этот способ обезболивания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    А неглаженные шнурки?
    Ваш взгляд на эту ситуацию-это перфекционизм в оценке ситуации, ув. Минута.
    Я подразумевала под этой аллегорией просто повод для придирки. Поверхностный.
    Мне кажется,это раздражает только при требованиях к повсеместной идеальности.
    если дома допустим лёгкий хаос,их и не заметишь...

    Повод для придирки-рождается из раздражения.по поводу.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    сейчас пишу-телеска - сосущее тянущее ощущение в желудке.

    блин,я начинаю сразу дышать часто и глубоко.
    Чаю горячего выпейте сейчас ув Минута) Съешьте фиников если есть дома, хорошо?
    Я Вас спрошу в соседней теме, ладно?

  3. #423
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Выше дамы приводили примеры
    заявок на получение от партнё-
    ров желаемого, ув. Норита ))

    Там было всё, кроме волшебного
    слова трёхлеток и благодарности.

    И впал йа в тоску глухую..
    Ув. Джубал, я пожалуйста и спасибо в просьбах говорю.
    И "мииииииилый, прошууууу очень, пожалуйста.." и мяуканье - все это присутствует

    Тем не менее проблема коммуникации вот такая: есть просьбы, на которые и я и муж можем отказать друг другу без последствий, т.е. нормальные просьбы, подразумевающие свободу выбора и есть Просьбы, не подразумевающие свободу выбора, на которые отказать - себе дороже, после отказа достается кнут, тебе так же откажут на твою просьбу.
    Формы выражения просьб и тех других - одинаковые (с пожалуйста , но по контексту отношений - все минные поля изучены, и обоим четко ясно где просьба, а где Просьба.
    Так же Просьбы, на которые опасно отказывать, нами переодически использовались как инструмент шантажа и повод для устроения разборок.
    Так же Просьбы, на которые опасно отказывать, мною использовались как инструмент переделки мужа.

    И чего с этим можно сделать?
    Пожалуйста, не откажите в просьбе

  4. #424
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    есть Просьбы, не подразумевающие свободу выбора, на которые отказать - себе дороже, после отказа достается кнут, тебе так же откажут на твою просьбу.
    Так же Просьбы, на которые опасно отказывать, нами переодически использовались как инструмент шантажа и повод для устроения разборок.
    Так же Просьбы, на которые опасно отказывать, мною использовались как инструмент переделки мужа.
    То есть выработался в совместной коммуникации такой нехилый инструмент взаимопринуждения. Взаимопринуждение идет не шантажом "оставлю тебя одного\одну и уйду нафиг" - этим не напугать, оба устойчивы и автономны. Взаимопринуждение идет угрозами "отберу пряник" и реальным отбором пряников.
    Хочется не махать кнутами и пряниками постоянно и по пустякам друг по другу, а вынести в общий фон брака, что ценность взаимная установлена и обоими признана, и не лупить ей друг друга по башке чуть что не так.

    Что ли опять это прописать в договор?
    Написала бы что-то подобное: "Хватит тыкать мне в глаза твоей ценностью, я была не права подвергая сомнению твою для меня ценность, ладно я признаю что ценен. Напишу букавками и подпишу. Обещаю, что как перестанешь быть ценен - скажу, пока не скажу - ценен каждую минуту, отдельно тебе это доказывать мне каждую минуту не надо. Предлагаю перестать взаимопринуждать друг друга тыкая ценностью взааимных пряников. И так знаем кто и что любит получать друг от друга. Предлагаю перейти в дальнейшем общении к обычным просьбам"
    Есть в этом смысл?
    Последний раз редактировалось Капля росы; 01.12.2014 в 09:41.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И если хочется, чтобы мужчина позвонил, можно же ему сказать - что его звонок в течение дня будет в радость.
    А вот я бы на месте мужчины, да и на месте женщины странно восприняла такую просьбу в свой адрес в браке, если нет повода, зачем просить звонить просто так?
    Нет на стадии живем отдельно, влюблены по уши, звонки и разговоры "люблю-скучаю" доставляют удовольствие обоим партнерам, это да
    Но в браке, когда один уже перешел на стадию - мы семья, а второй еще завис "я - капризная невеста, звони мне с люблю-скучаю", это какое-то хитровыебнутое мозгоебство мучать партнера обидами "ты мне не позвонил и я чувствую себя покинутой..."
    Как-то странно чувствовать себя покинутой, просто от того, что муж не позвонил, если в браке есть удовлетворение
    Поэтому претензии по "не позвонил с люблю-скучаю" я бы тоже отнесла в носочную тему - придирки ради придирок, маскирующие другие проблемы.
    ИМХО, начнет муж ув. Мираджаны, мыть пол, звонить, слушать все ее капризы и утешать, ее капризы и претензии будут множится в геометрической прогрессии... маскируя реальную проблему, какую проблему - им лучше знать.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    ИМХО, начнет муж ув. Мираджаны, мыть пол, звонить, слушать все ее капризы и утешать, ее капризы и претензии будут множится в геометрической прогрессии... маскируя реальную проблему, какую проблему - им лучше знать.
    Да секса у них нет ув Капля
    Что там искать

  7. #427
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А вот я бы на месте мужчины, да и на месте женщины странно восприняла такую просьбу в свой адрес в браке, если нет повода, зачем просить звонить просто так?
    Нет на стадии живем отдельно, влюблены по уши, звонки и разговоры "люблю-скучаю" доставляют удовольствие обоим партнерам, это да
    Но в браке, когда один уже перешел на стадию - мы семья, а второй еще завис "я - капризная невеста, звони мне с люблю-скучаю", это какое-то хитровыебнутое мозгоебство мучать партнера обидами "ты мне не позвонил и я чувствую себя покинутой..."
    Как-то странно чувствовать себя покинутой, просто от того, что муж не позвонил, если в браке есть удовлетворение
    Поэтому претензии по "не позвонил с люблю-скучаю" я бы тоже отнесла в носочную тему - придирки ради придирок, маскирующие другие проблемы.
    Ув. Капля росы, в целом - аллилуйя по всем пунктам!
    При этом, если мы всё же говорим о комфорте и удовлетворении потребностей, то, думаю, будет полезнее сказать "позвони мне сегодня, пожалуйста, когда у тебя будет свободная минута-другая, мне будет приятно с тобой поболтать, услышать твой голос", чем копить недовольство и лелеять свою обиду с ощущением "брошенности".
    Хотя, на мой взгляд, можно и самой позвонить, если действительно припёрло...

  8. #428
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Хотя, на мой взгляд, можно и самой позвонить, если действительно припёрло...
    Да))
    Отсюда и вопрос "когда"
    Потому что если был момент когда возникла потребность в общении с мужем и в этот момент вместо того чтобы ее реализовать было принято решение обидится - это отдельная история

  9. #429
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да))
    Отсюда и вопрос "когда"
    Потому что если был момент когда возникла потребность в общении с мужем и в этот момент вместо того чтобы ее реализовать было принято решение обидится - это отдельная история
    Согласна!
    И опять же, на мой взгляд, надо учитывать, что если муж на работе - он работает и занят. Не позвонил - значит, очень занят.
    Вернётся домой - елозь по нему, сколько хочешь, только покорми сначала)))

  10. #430
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    То есть выработался в совместной коммуникации такой нехилый инструмент взаимопринуждения. Взаимопринуждение идет не шантажом "оставлю тебя одного\одну и уйду нафиг" - этим не напугать, оба устойчивы и автономны. Взаимопринуждение идет угрозами "отберу пряник" и реальным отбором пряников.
    ой ли, ув. Капля, точно не напугать? может вы просто знаете, что наравных цените пока брак и в какой-то степени пряник этот оставлен напоследок, когда уже другие работать не будут, ну что-то мне так видится, Вы же сами писали, что вместе работаете и оба имеете приники от брака, иначе бы не было вот этого:

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Хочется не махать кнутами и пряниками постоянно и по пустякам друг по другу, а вынести в общий фон брака, что ценность взаимная установлена и обоими признана, и не лупить ей друг друга по башке чуть что не так.
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Что ли опять это прописать в договор?
    хороший метод кстати, если придерживаться договора и не сворачивать хотя бы одному

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Написала бы что-то подобное: "Хватит тыкать мне в глаза твоей ценностью, я была не права подвергая сомнению твою для меня ценность, ладно я признаю что ценен. Напишу букавками и подпишу. Обещаю, что как перестанешь быть ценен - скажу, пока не скажу - ценен каждую минуту, отдельно тебе это доказывать мне каждую минуту не надо. Предлагаю перестать взаимопринуждать друг друга тыкая ценностью взааимных пряников. И так знаем кто и что любит получать друг от друга. Предлагаю перейти в дальнейшем общении к обычным просьбам"
    Есть в этом смысл?
    это поддерживаю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]
    При этом, если мы всё же говорим о комфорте и удовлетворении потребностей, то, думаю, будет полезнее сказать "позвони мне сегодня, пожалуйста, когда у тебя будет свободная минута-другая, мне будет приятно с тобой поболтать, услышать твой голос", чем копить недовольство и лелеять свою обиду с ощущением "брошенности".
    Хотя, на мой взгляд, можно и самой позвонить, если действительно припёрло...
    я так делала последнее время перед разводом, только тут главное не заиграться, думаю, когда звонить - входит в привычку одному

  11. #431
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    я так делала последнее время перед разводом, только тут главное не заиграться, думаю, когда звонить - входит в привычку одному
    Вот опять как человек стоявший с другой стороны баррикад у которого немалый кусок мозга на этом съеден спрошу
    А что плохого в том что звонит одна сторона?
    У кого потребность в звонке есть тот и звонит

  12. #432
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот опять как человек стоявший с другой стороны баррикад у которого немалый кусок мозга на этом съеден спрошу
    А что плохого в том что звонит одна сторона?
    У кого потребность в звонке есть тот и звонит
    А если очень надо, чтобы именно он позвонил, можно набрать его и сбросить - нехай перезванивает

  13. #433
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот опять как человек стоявший с другой стороны баррикад у которого немалый кусок мозга на этом съеден спрошу
    А что плохого в том что звонит одна сторона?
    У кого потребность в звонке есть тот и звонит
    ув. Гретхен, Вы с какой стороны? я с той, которая звонила, искренне получая от этого удовольствие, потом наверное увлеклась и заработала зависимость от звонков ему, так свое поведение воспринимаю сейчас

  14. #434
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, Вы с какой стороны? я с той, которая звонила, искренне получая от этого удовольствие, потом наверное увлеклась и заработала зависимость от звонков ему, так свое поведение воспринимаю сейчас
    Мне постоянно выносили мозг что я не звоню
    При том я никогда не могла понять когда я должна звонить и зачем
    И я вроде не монстр - старалась звонить
    Но постоянно получалось что все не то и не так а звонить надо как-то...

  15. #435
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне постоянно выносили мозг что я не звоню
    При том я никогда не могла понять когда я должна звонить и зачем
    И я вроде не монстр - старалась звонить
    Но постоянно получалось что все не то и не так а звонить надо как-то...
    но мне реально не хватало секса с ним (это я сейчас понимаю), замещала звонками видимо, я не обижалась в принципе, а просто звонила сама .......
    сейчас тоже придерживаюсь того, что звонки по теме - обсудила и все, получаю конечно еще посылы потрахаться мозгами, но по телефону реже уже. т.к. сама потом перевела звонки на смс-ки и редактировала их перед тем как отправить, но думаю, у меня тяжелый случай .......

    звонки - это тоже замещение чего-то, если в реале не получается удовлетворить свои потребности, ИМХО

  16. #436
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    но мне реально не хватало секса с ним (это я сейчас понимаю), замещала звонками видимо, я не обижалась в принципе, а просто звонила сама .......
    сейчас тоже придерживаюсь того, что звонки по теме - обсудила и все, получаю конечно еще посылы потрахаться мозгами, но по телефону реже уже. т.к. сама потом перевела звонки на смс-ки и редактировала их перед тем как отправить, но думаю, у меня тяжелый случай .......

    звонки - это тоже замещение чего-то, если в реале не получается удовлетворить свои потребности, ИМХО
    Поняла
    Спасибо
    Что характерно я никогда мужу в сексе не отказывала
    Зачем со мной-то в голову

  17. #437
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поняла
    Спасибо
    Что характерно я никогда мужу в сексе не отказывала
    Зачем со мной-то в голову
    н-да, захотелось оправдаться, что я тоже не отказывала и подумала - было, но он отказывал больше, как мне кажется. т.е. я отказывала, чтобы показать как это больно, когда не знала как ему еще "подставить", а теперь больше склонна думать, что тут больше его тараканы и я их исправить не могу, а так хотелось ... и очень долго .....
    ну т.е. мотодом проб и ошибок пришла к тому, что с ним можно трахаться мозгами, какое-то время обоих устраивало, наверное, мне первой надоело и стало напрягать .....

  18. #438
    я вот про звонки тоже....вот ситуация...звоню -человек видно не очень может говорить так как на работе...и говорит -я перезвоню не могу сейчас...и не перезванивает...меня это бесит раз обещал....это вообще нормально для мужчины? причем он может написать по электронке...но позвонить сам не может часто....
    и повторяется это много раз....я как дура верю....привыкла раз сама держу слово....

  19. #439
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поняла
    Спасибо
    Что характерно я никогда мужу в сексе не отказывала
    Зачем со мной-то в голову
    ув. Гретхен, мы уже десятые стальные
    сапоги на кашу перевели, разбирая -
    особенности Ваших мужей.

    Цель простая - держать Вас в напряге,
    форма ограничения свободы, связыва-
    ния этакого.

    И нечувствительность к Я-Сообщениям
    в ту же лузу. Садизм - он, увы, разно-
    образен в способах мучительства, но..
    Однообразен в человеческих проявле-
    ниях.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    То есть выработался в совместной коммуникации такой нехилый инструмент взаимопринуждения. Взаимопринуждение идет не шантажом "оставлю тебя одного\одну и уйду нафиг" - этим не напугать, оба устойчивы и автономны. Взаимопринуждение идет угрозами "отберу пряник" и реальным отбором пряников.
    Хочется не махать кнутами и пряниками постоянно и по пустякам друг по другу, а вынести в общий фон брака, что ценность взаимная установлена и обоими признана, и не лупить ей друг друга по башке чуть что не так.

    Что ли опять это прописать в договор?
    Написала бы что-то подобное: "Хватит тыкать мне в глаза твоей ценностью, я была не права подвергая сомнению твою для меня ценность, ладно я признаю что ценен. Напишу букавками и подпишу. Обещаю, что как перестанешь быть ценен - скажу, пока не скажу - ценен каждую минуту, отдельно тебе это доказывать мне каждую минуту не надо. Предлагаю перестать взаимопринуждать друг друга тыкая ценностью взааимных пряников. И так знаем кто и что любит получать друг от друга. Предлагаю перейти в дальнейшем общении к обычным просьбам"
    Есть в этом смысл?
    ув. Капля, слово даю - ума не приложу ))

    Вообще-то те или иные механизмы принуж-
    дения взаимного - в отношениях неизбежны.
    Ваши - отличаются лишь сознанностью.

    Быть может - ну их? Есть и есть. Известны.
    Некритичны отношениям.

    Может, оставить, як есть? А то кто знает,
    какие страсти вывернет несознанное как
    инструменты принуждения? )))

  21. #441
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Ну, что же у Гретхен одни садюги в мужьях-то были((


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если очень надо, чтобы именно он позвонил, можно набрать его и сбросить - нехай перезванивает

    Поскольку единственный правильный ответ на женское "Ты меня любишь"- "Угу", это было у нас кодовым смс-ным словом. Кто скучал, отправлял "Ага?"- получал в ответ "Угу" и, счастливый, занимался своими делами дальше))).
    А, если надо было пообщаться, звонящий выжидал три гудка и сбрасывал.
    Другой потом, при возможности, перезванивал. Обязательно.
    Так что первый был совершенно спокоен.
    И второй не отвлекался от занятий своих( работа и пр.)

  22. #442
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, мы уже десятые стальные
    сапоги на кашу перевели, разбирая -
    особенности Ваших мужей.

    Цель простая - держать Вас в напряге,
    форма ограничения свободы, связыва-
    ния этакого.

    И нечувствительность к Я-Сообщениям
    в ту же лузу. Садизм - он, увы, разно-
    образен в способах мучительства, но..
    Однообразен в человеческих проявле-
    ниях.
    Поняла
    Больше не повторится
    Спасибо

  23. #443
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Поняла
    Больше не повторится
    Спасибо
    ув. Гретхен, повторится. Понимаю, это
    не вдруг расстаться с прошлыми крите-
    риями выбора, перестать искать дурь
    в себе, но не в том, кого выбрала.

    Вы склонны таки винить себя, и сие то-
    же часть Вас прежней.

    Всё в порядке. Напоминаю лишь оттого,
    что коррекция - процесс долгий, увы.
    И ходить по граблям - в природе челове-
    ческой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, что же у Гретхен одни садюги в мужьях-то были((
    К сожалению, Лиатушка. Привычная
    жертва - часто переходит по цепоч-
    ке от террориста к террористу, ведь..

    Страх, опознаваемый «любовью» -
    дурной поводырь ((

  24. #444
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Гретхен, повторится
    Думаю, ув. Гретхен имела ввиду, что не будет больше стенать " да за что ж мне такое наказанье"
    Понимает она все.

    Всё в порядке. Напоминаю лишь оттого,
    что коррекция - процесс долгий, увы.
    Асенька, время есть

  25. #445
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Страх, опознаваемый «любовью» -
    дурной поводырь ((
    Да.
    Бывает же(((
    Спасибо, Джубал.

    P.S. Как ты?

  26. #446
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    P.S. Как ты?
    Как-то так, Лиатушка.


  27. #447
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Банальностей не буду постить.
    Если что...возьми у меня запасную батарейку.
    Последний раз редактировалось Лиат; 01.12.2014 в 23:46.

  28. #448
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот опять как человек стоявший с другой стороны баррикад у которого немалый кусок мозга на этом съеден спрошу
    А что плохого в том что звонит одна сторона?
    У кого потребность в звонке есть тот и звонит
    Ув. Гретхен, меня бы раздражали постоянные пустые звонки, смахивает на контроль + постоянное вытягивание подтвержения, что я о партнере думаю и скучаю. А я соскучится не успеваю за пол рабочих дня, а с меня требуют этим звонком.

  29. #449
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Капля, слово даю - ума не приложу ))

    Вообще-то те или иные механизмы принуж-
    дения взаимного - в отношениях неизбежны.
    Ваши - отличаются лишь сознанностью.

    Быть может - ну их? Есть и есть. Известны.
    Некритичны отношениям.

    Может, оставить, як есть? А то кто знает,
    какие страсти вывернет несознанное как
    инструменты принуждения? )))
    Ув. Джубал,
    я спокойно выбираю свою несвободу - я готова регулироваться некоторыми разумными и согласованными ограничениями и инструментами принуждения в браке.

    Но мужа напрягает и злит мое принуждение, даже когда я не прямо указываю, а косвенно намекаю, что "мне неприятно, когда ты не хочешь выполнять мою просьбу, это важно для меня, ты же не хочешь, чтобы я не выполняла твою".
    Как только звучит такая фраза - злится, закрывается и выдает текст на тему "я главный, я сам решаю, тебя не буду слушать". Каждое принуждение - такая ссора.
    Принуждаю, когда всякие пожалуйста, мяу и люблю - не срабатывают.

    Не могу освоить эту хитрую науку - принудить (когда на мяу-люблю-пожалуйста мне отказали, а мне важно) при этом прямым текстом не принуждая.
    Есть коммуникативные инструменты выражения своих просьб, кроме:
    1. мяу-люблю-пожалуйста
    2. показ взаимных выгод: ты мне это, я тебе это (пряник)
    3. принуждение: если ты не это, то я не это (кнут)

    У меня ощущение, что у меня пробел в коммуникации где-то...

    ЗЫ. Ув. Джубал, мой муж считает, что он лучше знает, как мне будет лучше и что все, что он сам решит за меня - это во благо мне, даже если я прямо указываю, что это мне во вред, я не согласная, и я сама решу как я хочу. Он не дурак, чтобы искренне так считать, но как аргумент при конфликте наших интересов озвучивает - и точка, закрылся, хрен проломишь такую броню.
    Отступаю, даю время всем остыть и через несколько дней пытаюсь снова мяу-люблю - пряник - кнут..
    Может сработать мяу-люблю, когда он решит отступить, может сработать компромис - половинчатое решение, могу я отступить - забрав пряники в другом месте, отдав решение спорного вопроса, может сработать кнут - жестокий компромис, когда я принудю его злющего и недовольного.
    Выматывает обоих...
    Последний раз редактировалось Капля росы; 02.12.2014 в 12:19.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Капля росы
    У меня ощущение, что у меня пробел в коммуникации где-то...
    Как этот *пробел* ощущается, ув.Капля росы ?
    Ув.Капля росы, тот факт, что Вы знаете о любовнице мужа, это его желание *построить* Вас, иначе бы не знали, *зашифровался бы с иголочки*.
    Вы со своими, хоть раз прокололись ?
    Отож

Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 51213141516171825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1466
    Последнее сообщение: 26.12.2014, 23:56
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  5. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search