Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 102
Тема:

Плохое отношение дочери

  1. #31
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Может ВЫ и правы! Меня, судя по отношениям, в матери не ставят. А другим не интересна, потому что она моя.
    Шта?
    У Вас сначала грудной ребёнок виноват в том, что Вас муж из дома выпер, потом 3 летка специально людей изводит и манипулирует, теперь ребёнок должен сам ставить Вас себе в родители)))

  2. #32
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Мне предлагали такое, сказали что я слишком уберегаю её и она не понимает простых человеческих отношений
    Ну правильно предлагали
    Девочке нужны рамки и границы - Вы их выстроить не можете
    Надо соглашаться

  3. #33
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И как вы себя вели, когда домой вернулись?
    Не поверите, спокойно. Сказала, что такое обращение к себе я долго не потерплю. И спросила, что она этим доказала...оказалось ничего. Просто её в школе обидели в очередной раз и на мне просто сорвалась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Шта?
    У Вас сначала грудной ребёнок виноват в том, что Вас муж из дома выпер, потом 3 летка специально людей изводит и манипулирует, теперь ребёнок должен сам ставить Вас себе в родители)))
    Извините, а где я обвинила грудного ребенка?! Выпер не МУЖ! а свекровь!
    В моей личной жизни и в своих действиях отвечаю только сама и никого не обвиняя!
    Кстати, я не раз спрашивала свою девочку: что ты будешь делать, если твои дети будут поступать так же с тобой? Дочь: тьфу-тьфу, не надо такого! я их просто убью сразу!
    А так я да, согласна, наверное я "мягкотелая"

  4. #34
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну правильно предлагали
    Девочке нужны рамки и границы - Вы их выстроить не можете
    Надо соглашаться
    А как можно выстроить эти рамки и границы? Я попытаюсь. Как это выглядит?

  5. #35
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    А как можно выстроить эти рамки и границы? Я попытаюсь. Как это выглядит?
    Почему Вы не хотите соглашаться на интернат?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    А как можно выстроить эти рамки и границы? Я попытаюсь. Как это выглядит?
    Как выглядит - четкое расписание, жесткий список требований, этикет
    При несоблюдении - не кормить
    Истерик, ьурныз примирений, виновачений страданий и иже с ними не устраивать
    Все спокойно и по делу

  6. #36
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему Вы не хотите соглашаться на интернат?
    Боюсь, что её там побьют...и снова буду виновата я. Самое интересное- в школе я отлично сговариваюсь с ребятами, улаживаю между ними конфликты. И очень злит мою дочь- они меня очень уважают и доверяют. Да, сейчас агрессивные подростки...но это от жизни, когда с ними начинаешь разговаривать- они замечательные ребята. Вот я и удивляюсь, почему мне не удается со своей дочерью договорится...

    Вот такого ещё не было! Я всегда шла на примирение((, а вот расписание даже с подписями и клятвами отписано несколько!)) Я попробую это. Спасибо Гретхен!

    --- Добавлено ---

    Всем спасибо за внимание к моей проблеме! Отдельно спасибо Гретхен! Сегодня же начну, и свою доброту запихаю куда по-дальше. ))

  7. #37
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Боюсь, что её там побьют...и снова буду виновата я. Самое интересное- в школе я отлично сговариваюсь с ребятами, улаживаю между ними конфликты. И очень злит мою дочь- они меня очень уважают и доверяют. Да, сейчас агрессивные подростки...но это от жизни, когда с ними начинаешь разговаривать- они замечательные ребята. Вот я и удивляюсь, почему мне не удается со своей дочерью договорится...

    Вот такого ещё не было! Я всегда шла на примирение((, а вот расписание даже с подписями и клятвами отписано несколько!)) Я попробую это. Спасибо Гретхен!

    --- Добавлено ---

    Всем спасибо за внимание к моей проблеме! Отдельно спасибо Гретхен! Сегодня же начну, и свою доброту запихаю куда по-дальше. ))
    То есть вы в интернат ее собираетесь отдать?

  8. #38
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за внимание к моей проблеме! Отдельно спасибо Гретхен! Сегодня же начну, и свою доброту запихаю куда по-дальше. ))
    Это правильно. Такую "доброту" лучше в себе держать))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вы в интернат ее собираетесь отдать?
    И было б хорошо. С такой матерью - уж лучше интернат.
    Ув. Мария, зачем вы лезете в дочкину личную жизнь? Почему не займетесь своей?
    С ваших слов - дочь источник зла и неприятностей. С самого ее младенчества. Сдали б ее в интернат, у девочки появился бы шанс.
    Это я вам как педагог.

  10. #40
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Боюсь, что её там побьют...и снова буду виновата я. Самое интересное- в школе я отлично сговариваюсь с ребятами, улаживаю между ними конфликты. И очень злит мою дочь- они меня очень уважают и доверяют. Да, сейчас агрессивные подростки...но это от жизни, когда с ними начинаешь разговаривать- они замечательные ребята. Вот я и удивляюсь, почему мне не удается со своей дочерью договорится
    А это уже Вы нарушаете ЕЕ границы

  11. #41
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть вы в интернат ее собираетесь отдать?
    нет, разумеется. Если я хотела, то сделала бы это не спрашивая кого-то и за советами не обращалась!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Это правильно. Такую "доброту" лучше в себе держать))
    Желаю Вам такой выдержки!

  12. #42
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    И было б хорошо. С такой матерью - уж лучше интернат.
    Ув. Мария, зачем вы лезете в дочкину личную жизнь? Почему не займетесь своей?
    С ваших слов - дочь источник зла и неприятностей. С самого ее младенчества. Сдали б ее в интернат, у девочки появился бы шанс.
    Это я вам как педагог.
    Я уже слышала про личную жизнь...от дочери. Но когда оговорили изъятия смартфона, ноутбука, непокупки вещей по последней моде сезона с предоставлением личной жизни...Оказалось,что личная не такая интересная без этого! И Вам тоже желаю большей выдержки! Мне некоторые психологи тоже так говорили, пока от них не полетели пух и перья...правда потом они удивлялись, что оказывается я не плохо справляюсь.
    И какая бы моя дочь ни была, она моя. И никому я её не навязываю. И педагогам, у которых она в печенке- тем более!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А это уже Вы нарушаете ЕЕ границы
    я поняла свою ошибку, будем исправляться

  13. #43
    Тему закрываем! Про плохую мать я уже наслышана. Спасибо за дельные советы и, пожалуй, на психологические сайты не стоит заходить. Я и без того знаю, что далека от идеала...но уж какая есть. И слава Богу, что есть на свете добрые люди!

  14. #44
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Я уже слышала про личную жизнь...от дочери. Но когда оговорили изъятия смартфона, ноутбука, непокупки вещей по последней моде сезона с предоставлением личной жизни...Оказалось,что личная не такая интересная без этого! И Вам тоже желаю большей выдержки! Мне некоторые психологи тоже так говорили, пока от них не полетели пух и перья...правда потом они удивлялись, что оказывается я не плохо справляюсь.
    И какая бы моя дочь ни была, она моя. И никому я её не навязываю. И педагогам, у которых она в печенке- тем более!
    К сожалению такие родители как вы, именно навязывают. Вы ее такой сделали. И разгребать это людям вокруг нее, педагогам в частности.
    От меня ни разу не летели пух и перья. А вот наоборот - легко.
    Ощущение вы гордитесь тем, что вырастили монстра, а человечка маленького в дочери видеть не хотите. Только чудовище взращиваете. А девочка просто ищет границы, а их мама заботливо стирает. Вы отобрали ее жизнь, а она пытается отвоевать ее назад, выдрать хоть клочок себе.
    + С 6 месяцев быть причиной развода родителей, и дальше из-за ее манипуляций в ТРЕХЛЕТНЕМ возрасте ее отец отказался с ней общаться. Да, тяжко быть исчадием ада с рождения...
    Последний раз редактировалось suesse; 01.12.2014 в 16:02.

  15. #45
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Тему закрываем! Про плохую мать я уже наслышана. Спасибо за дельные советы и, пожалуй, на психологические сайты не стоит заходить. Я и без того знаю, что далека от идеала...но уж какая есть. И слава Богу, что есть на свете добрые люди!
    То есть ничего менять не будете, все пусть остается на своих местах?

  16. #46
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    К сожалению такие родители как вы, именно навязывают. Вы ее такой сделали. И разгребать это людям вокруг нее, педагогам в частности.
    От меня ни разу не летели пух и перья. А вот наоборот - легко.
    Ощущение вы гордитесь тем, что вырастили монстра, а человечка маленького в дочери видеть не хотите. Только чудовище взращиваете. А девочка просто ищет границы, а их мама заботливо стирает.
    У меня есть подруги- педагоги,и очень хорошие. Но они говорят так: зная тебя и твое воспитание, ни за что не подумали что такое возможно. Я отвратительная мать, я согласна. А вот от педагогов дочкиных я принимаю только претензии...и никто не хочет мне помочь. Я не горжусь, мне стыдно. Она не причина развода, просто гены...они с папой очень одинаковы и не уживаются. А папа просто любит "гульнуть" и не любит проблем...ну зачем мне всю грязь вытаскивать, для меня все будут хорошими.

  17. #47
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Я отвратительная мать, я согласна.
    Может, пора измениться?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Может, пора измениться?
    кому?

    --- Добавлено ---

    ко мне претензий ни у кого нет...ну если только у Вас и только потому, что не знакомы

  19. #49
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    кому?
    Вам, естественно. Мы же в Вашей теме находимся и Вы неэффективная мать.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Вам, естественно. Мы же в Вашей теме находимся и Вы неэффективная мать.
    )))Вам бы к невропоталогу и психотерапевту к моему направить! Я только не давно ходить стала уверенно и говорить снова научилась...и это все от стрессов+ много работы+недостаток питания. После Ваших слов, я даже думаю- наверное было лучше сразу тихо уйти из жизни...действительно, зачем такая мать ребенку?

    --- Добавлено ---

    на работе уволили как инвалида почти...я работаю головой- архитектор.

    --- Добавлено ---

    нашла в себе силы восстановиться, занялась иогой, нашла новую работу...а вы тут явно не психологи. удавите

    --- Добавлено ---

    прощайте! не буду и вправду вам забивать голову своими дурацкими проблемами...как нибудь сама справлюсь

  21. #51
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Больше не хочется помочь дочке, да Автор))))?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Больше не хочется помочь дочке, да Автор))))?
    А разве где-то речь про дочку шла?
    Только о себе и своих страданиях говорила в теме ув. Автор.

    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Устала просто постоянно бороться за себя, за свой угол и за свои интересы...

  23. #53
    Я в 12 - 13 лет, как-то в пылу ссоры сказала маме: "Уходи отсюда", так как мне хотелось в тот момент побыть одной.
    С тех пор, при любом конфликте и по сей день она мне припоминает, что я ее еще тогда ненавидела.
    Вот ув. автор мне этим маму напомнил... Каково же дочке такой груз вины и ответственности тащить...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Я в 12 - 13 лет, как-то в пылу ссоры сказала маме: "Уходи отсюда", так как мне хотелось в тот момент побыть одной.
    С тех пор, при любом конфликте и по сей день она мне припоминает, что я ее еще тогда ненавидела.
    Вот ув. автор мне этим маму напомнил... Каково же дочке такой груз вины и ответственности тащить...
    да, за то что маму из дома свекровь выгнала, за то что у мамы микроинсульт случился... И личная жизнь мамы тоже зависит от дочери. Не будет у дочери компа и смартфона, будет личная жизнь. Трудно быть Богом в 13 лет.

  25. #55
    Автор ушла уже. И больше не вернется. Но на примере ее общения в теме можно представить, как она с дочкой взаимодействует. До нее не достучишься. Не договоришься, не придешь к компромиссу. Раз - и она уже упорхнула. Обидевшись перед этим. А ей ничего плохого не хотели, наоборот. Почему так, интересно. Тоже наверное у нее в детстве были проблемы в отношениях с родителями.

  26. #56
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А разве где-то речь про дочку шла?
    Только о себе и своих страданиях говорила в теме ув. Автор.
    Тревоги много и неудач.
    Устала просто постоянно бороться за себя, за свой угол и за свои интересы..
    И все это сливается в ощущение как бы рыбы выброшенной на берег. видимая уже окружающим несостоятельность-это крик о помощи.
    Вопль.
    Чтобы кто то заметил и спас.
    (с)-ув. Наг.

    А рядом нет никого. Только дочь. Но она не спасет. Сама ребенок.
    А организм ув. Марии
    это реализует сам собой.
    Он включает программу детства.

    Вот и бьются рядом два травматика-ребенка.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Автор ушла уже. И больше не вернется. Но на примере ее общения в теме можно представить, как она с дочкой взаимодействует. До нее не достучишься. Не договоришься, не придешь к компромиссу. Раз - и она уже упорхнула. Обидевшись перед этим. А ей ничего плохого не хотели, наоборот. Почему так, интересно. Тоже наверное у нее в детстве были проблемы в отношениях с родителями.
    Ага(
    Реакция на вопрос про интернат "буду виновата"
    Перед кем виновата? Как?

  28. #58
    Трудно быть Богом в 13 лет.
    и даже просто мамой - трудно )

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и бьются рядом два травматика-ребенка.
    не в бровь, а в глаз, ув. Креслава

  29. #59
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    и даже просто мамой - трудно )
    А мамой некому быть. нет мамы.

  30. #60
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага(
    Реакция на вопрос про интернат "буду виновата"
    Просто Автору выгодна дочь-монстр в доме.
    Ведь это позволяет быть несчастной, правильной и пушистой в глазах хороших подруг-педагогов, школьных друзей дочки, разных "психотерапевтов" и многочисленных сочуствующих знакомых.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Как выработать спокойное отношение к чему-либо?
    от Ольга в разделе Психология Личности
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:26
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search