Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 81 из 81
Тема:

Помогите найти решение.

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Расписывать за что уважаешь мужчину - всё-равно что объяснять за что любишь. Бесполезно.
    Значит, сами не знаете-зак что любите-уважаете?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Наверное, после этих объяснений он бы не казался вам уже таким положительным)
    Если он решил расстаться - зачем казаться положительным?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Расписывать за что уважаешь мужчину - всё-равно что объяснять за что любишь. Бесполезно. Уважение и любовь неразделимы. Иначе это уже не любовь.
    Ошибаетесь, ув. Логинка Психологическая работа заключается как раз в том, расписать и разложить по полочкам ЛЮБЫЕ эмоции человека.
    Тогда становится понятно - что же на самом дела происходит с автором.
    Уважение ВСЕГДА основывается на чем-либо. Невозможно уважать первого встречного Любого человека уважают за что-то.

    Поэтому, попробуйте все же перечислить причины по которым вы его уважаете.

    з.ы. Выше я вас про секс спрашивала. Можете ответить?

  4. #64
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Если он решил расстаться - зачем казаться положительным?
    Чтобы "карму не портить", например. Или "из хулиганских побуждений", или "по приколу". Чем Вас такие объяснения не устраивают?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, сами не знаете-зак что любите-уважаете?
    Просто за то что он есть - недостаточно?)
    Любовь за что-то - это уже просто меркантильные отношения. Любить за доброту и нежность? - значит тебя в прошлом обижали и т.д. Любить за Искренность? - значит тебе врали всю твою жизнь и ты нашёл человека. что с тобой искренен. Т.е. в любом случае, если говорят - люблю за что-то - это уже расчёт. Кто действительно Любил - меня поймёт. Любят не за что-то, а просто любят человека со всеми достатками и недостатками)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Если он решил расстаться - зачем казаться положительным?
    Блин, ну если, например, мужчина говорит женщине
    - Моей маме не понравилось, что ты чавкаешь, ребенок у тебя не воспитанный, а лучше, чтоб это был мальчик а не девочка, а папа посоветовал к соседке присмотреться - она без детеей...
    Вы думаете, что такие вещи можно объяснить глядя в глаза человеку? А вы сами могли бы так отшить?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь, ув. Логинка Психологическая работа заключается как раз в том, расписать и разложить по полочкам ЛЮБЫЕ эмоции человека.
    Тогда становится понятно - что же на самом дела происходит с автором.
    Уважение ВСЕГДА основывается на чем-либо. Невозможно уважать первого встречного Любого человека уважают за что-то.

    Поэтому, попробуйте все же перечислить причины по которым вы его уважаете.

    з.ы. Выше я вас про секс спрашивала. Можете ответить?
    С ним я чувствую себя Женщиной, именно с большой буквы. Я за ним как за стеной. Я прислушивалась к его мнению. Хотя привыкла сама всё решать за себя. Он открыл во мне меня. Возможно это одна из причин уважения. Тяжело вынести в буквы внутренние чувства.
    Относительно секса с бывшим мужем было всё в порядке, пока мы не стали чужими. Наверно просто быт убил всё. Относительно того же с любимым - это слово уже не подходит. Заниматься любовью - это больше точное определение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Блин, ну если, например, мужчина говорит женщине
    - Моей маме не понравилось, что ты чавкаешь, ребенок у тебя не воспитанный, а лучше, чтоб это был мальчик а не девочка, а папа посоветовал к соседке присмотреться - она без детеей...
    Вы думаете, что такие вещи можно объяснить глядя в глаза человеку? А вы сами могли бы так отшить?
    В том-то и дело, что расставание произошло по сообщению. Написать-то можно что угодно.

  8. #68
    Похоже, пустышку тянем, ув. Собеседники.
    Очень смахивает на постдепрессивный
    психоз.

    ув. Логинка, коли не затруднит Вас, опиши-
    те состояние, в котором Вы находились пер-
    вые два-три месяца после «расставания».
    Это важно для понимания Вашего нынешне-
    го положения.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что расставание произошло по сообщению. Написать-то можно что угодно.
    А зачем писать правду неприятную ни для вас ни для него? Написал без подробностей - суть -то одна.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Похоже, пустышку тянем, ув. Собеседники.
    Очень смахивает на постдепрессивный
    психоз.

    ув. Логинка, коли не затруднит Вас, опиши-
    те состояние, в котором Вы находились пер-
    вые два-три месяца после «расставания».
    Это важно для понимания Вашего нынешне-
    го положения.
    Было больно, хотя боль и сейчас не прекращается. Апатия почти ко всему. Только дочка была и есть лучиком света) Я конечно "жила", если это можно было так назвать: ходила на работу, занималась домашними делами, тренировками и т.д. Но всё это делалось без души.
    Конечно - я отвлекалась дочкой от грустных мыслей, но дочка не заменит мне любимого мужчины. Я понимаю, что прийдётся жить дальше. Вот только жизнь ли это? Просто провожу заученно ежедневные манипуляции заученные за столько лет.
    И так не только первые месяцы, но и сейчас.

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Просто за то что он есть - недостаточно?)
    Любовь за что-то - это уже просто меркантильные отношения. Любить за доброту и нежность? - значит тебя в прошлом обижали и т.д. Любить за Искренность? - значит тебе врали всю твою жизнь и ты нашёл человека. что с тобой искренен. Т.е. в любом случае, если говорят - люблю за что-то - это уже расчёт. Кто действительно Любил - меня поймёт. Любят не за что-то, а просто любят человека со всеми достатками и недостатками)
    Недостаточно. За то, что он есть- любят ребенка.
    А то получается *он есть*- это сферический конь в вакууме.
    Есть он- какой? Сами пишете, что с достоинствами и недостатками.
    Но любят чаще всего за те ништяки, которые получают от взаимодействия с человеком.
    Такая вот меркантильность ништяковая.
    И у Вас она тоже есть.
    Иначе бы не сожалели о потере, мотивируя *альтруистическими* стремлениями осчастливить.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Было больно, хотя боль и сейчас не прекращается. Апатия почти ко всему. Только дочка была и есть лучиком света) Я конечно "жила", если это можно было так назвать: ходила на работу, занималась домашними делами, тренировками и т.д. Но всё это делалось без души.
    Более подробно, ув. Логинка. Что было
    со сном? Аппетитом? Сильно ли схудну-
    ли?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Более подробно, ув. Логинка. Что было
    со сном? Аппетитом? Сильно ли схудну-
    ли?
    Сон и тогда и сейчас не самый лучший. 4-5 часов самое большее за сутки. Ем просто потому что надо есть. Готовлю дочке и сама вместе с ней сажусь. То что происходит у меня в душе - не должно отражаться на ребёнке. Не меняю из-за этого положенного порядка вещей в нашей семье.
    Я не похудела, ни потолстела. Потому что всё-также занимаюсь тренировками дома - фитнессом. Но всё это делается автоматически

  14. #74
    ув. Логинка, Вам следует посетить врача-
    психотерапевта по месту жительства.

    Скорее всего Ваши проблемы имеет смысл
    обсуждать только после несложного меди-
    каментозного курса.

    Впрочем, дело Ваше, однако.. Не рекомен-
    дую ждать, покамест состояние окончатель-
    но закрепится.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Логинка, Вам следует посетить врача-
    психотерапевта по месту жительства.

    Скорее всего Ваши проблемы имеет смысл
    обсуждать только после несложного меди-
    каментозного курса.

    Впрочем, дело Ваше, однако.. Не рекомен-
    дую ждать, покамест состояние окончатель-
    но закрепится.
    ув. Джубал, т.е. психодепрессанты - это единственное решение? Не стоит пытаться поговорить с ним?
    Что вы могли бы сказать относительно его поведения с профессиональной точки зрения?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    С ним я чувствую себя Женщиной, именно с большой буквы. Я за ним как за стеной. Я прислушивалась к его мнению. Хотя привыкла сама всё решать за себя. Он открыл во мне меня. Возможно это одна из причин уважения. Тяжело вынести в буквы внутренние чувства.
    Относительно секса с бывшим мужем было всё в порядке, пока мы не стали чужими. Наверно просто быт убил всё. Относительно того же с любимым - это слово уже не подходит. Заниматься любовью - это больше точное определение.
    мдя... ни одно конкретного поступка єтого мужчины, достойного уважения вы назвать не смогли
    "Открыл во мне меня" - это вообще о чем???
    Т.е. до встречи с этим мужчиной - вы были не вы?

  17. #77
    Вечером прийду домой, ещё раз перечитаю форум. Постараюсь что-то решить для себя из всего рекомендованного-написанного. Столько информации сразу тяжело воспринимается. В любом случае спасибо всем за ваши советы и ответы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя... ни одно конкретного поступка єтого мужчины, достойного уважения вы назвать не смогли
    "Открыл во мне меня" - это вообще о чем???
    Т.е. до встречи с этим мужчиной - вы были не вы?
    Я была не я. потому что мне пришлось взвалить на себя всё, работу, дом, решение всех проблем. Быть просто железной волевой женщиной. А с ним я стала такой как в юности - слабой, беззащитной.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    ув. Джубал, т.е. психодепрессанты - это единственное решение? Не стоит пытаться поговорить с ним?
    Видите ли.. Вы, коли позволите, несколько
    в сумеречном состоянии, ув. Логинка.

    Более того, идея «переговорить с ним»..

    Скорее всего, болезненна. Поскольку логи-
    ка ситуации диктует несколько иные пос-
    тупки.

    Что вы могли бы сказать относительно его поведения с профессиональной точки зрения?
    Не он сотый, и не он миллионный, поступив-
    ший подобным образом, и у каждого были на
    то свои веские или же не очень, причины ))

    ув. Логинка, обычный мужчина, которых хоть
    пруд пруди ))

  19. #79
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Я была не я. потому что мне пришлось взвалить на себя всё, работу, дом, решение всех проблем. Быть просто железной волевой женщиной. А с ним я стала такой как в юности - слабой, беззащитной.
    Значит, после знакомства с ним, вы разгрузились от взваленной ноши дома и работы? Правильно я вас понимаю?
    У вас появилась дома прислуга? Начался карьерный рост?
    Можете несколько примеров привести - какие именно ваши проблемы взял на себя этот мужчина и как он их решил?

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит, после знакомства с ним, вы разгрузились от взваленной ноши дома и работы? Правильно я вас понимаю?
    У вас появилась дома прислуга? Начался карьерный рост?
    Можете несколько примеров привести - какие именно ваши проблемы взял на себя этот мужчина и как он их решил?
    Плюсовать не дают, ув. Окстисия

  21. #81
    ув. Автор, а расскажите поподробнее о папе. Как сильно он болел, он обеспечивал семью, помогал по дому или вся семья жила болезнью папы? Как чувствовала себя мама в то время?

    Ваш муж имел проблемы со здоровьем, обеспечивал семью, помогал по дому?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
  4. Помогите найти тему про расставние
    от Indiansummer в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search