Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Они-это все они..
    Бабушка с дедом,мать с био отцом.
    Ув Минута, голоса в голове дело хорошее но Вы все-таки в адеквате должны их отделять от реальности
    По факту. СК от Вас избавится хочет? Действия по Вашему выживанию предпринимает?
    Муж оставлять СК не собирается? Вас от нее защищает?
    И надежда что однажды он бросит СК и станет хороший есть?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Они-это все они..
    Бабушка с дедом,мать с био отцом.

    На момент ссоры-они это муж и ск.
    На НИХ - есть гнев.
    А страх ИХ есть? Боитесь ИХ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И надежда что однажды он бросит СК и станет хороший есть?
    Ув. Гретхен, а вот надежду - надо пристрелить первой по ТБ

  3. #243
    вот я до Гнева на деда с бабушкой никак не доберусь.
    Почти дошла.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, а вот надежду - надо пристрелить первой по ТБ
    Это вообще признак со-аддикции:
    Когда есть некоторый фактор из-за которого "в целом хороший муж ведет себя как сволочь"
    И есть надежда что если хитро выподвывернуться - фактор уйдет а хороший партнер останется

  5. #245
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Наверное,я думала, что мать выгнали из семьи,потому что она родила меня не от деда.
    Если был гарем
    Что поэтому дед злится и они все ругаются.
    Это как? Как мать может родить от деда? Это же разные поколения дедов и отцов?
    Бабушка вашу мать родила не от деда (мужа бабушка) что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вообще признак со-аддикции:
    Когда есть некоторый фактор из-за которого "в целом хороший муж ведет себя как сволочь"
    И есть надежда что если хитро выподвывернуться - фактор уйдет а хороший партнер останется
    Аааа... так вы не совет такой вредный даете, а контрольный вопрос задали, тест на тему со-аддикции. Понятно

  6. #246
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Минута, голоса в голове дело хорошее но Вы все-таки в адеквате должны их отделять от реальности
    По факту. СК от Вас избавится хочет? Действия по Вашему выживанию предпринимает?
    Муж оставлять СК не собирается? Вас от нее защищает?
    И надежда что однажды он бросит СК и станет хороший есть?
    А как я узнаю,что он её бросил?
    Получается же так,что год я этого не вижу,потом бац- вскрывается.

    Я задаю вопросы-он в ответ-
    А что я такого делаю?
    Что я должен теперь ни с кем не общаться? и пр.
    Меня с ней что-кто то видит?
    Меньше сплетни по деревне собирай.
    и тп.

    Ну и тут я обычно думаю,что кто то из нас идиот,по любому.
    Хочет ли СК избавится?
    Думаю,что да.
    Она мастер интриги высокого класса.
    Ну и в соц.сетях всё залито на тему-у меня с моим мужчиной есть будущее.
    Я считаю- что именно поэтому с ней вообще нельзя общаться.Потому что при малейшем поводе-эта песня будет вечной.

    Иногда,в гневе,в такие моменты(раз в год)я посылаю мужа прямым текстом его реализовывать.
    Нет- если ты от меня уйдёшь,я пойду следом

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Это как? Как мать может родить от деда? Это же разные поколения дедов и отцов?
    Бабушка вашу мать родила не от деда (мужа бабушка) что ли?


    )
    Мать родила внебрачно.Отец её бросил.
    Она разозлилась на деда и отправила его в лтп.
    Я родилась.Отдали в ясли рано.Мать жила в другом городе.Большей частью росла в доме деда.
    Психологически-они мои родители.
    Мать ругалась с дедом.
    После ссор забирала меня и уходила от них.
    Короче-когда появлялась мать,все ссорились и меня отдавали,предавали,отправляли к ней.

  7. #247
    Ув. Минута, сочувствую
    А вы работаете или дома сидите сейчас?
    Насколько для вас значимо что-то кроме мужа?

    А участники - мама, дед, бабушка живы сейчас?

    Ув. Минута, как маленький ребенок, вы недополучили маму и папу выходит? Папа выгнал вас, мама не любила и бросила?
    Очень-очень сочувствую
    Последний раз редактировалось Капля росы; 01.12.2014 в 12:36.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это вообще признак со-аддикции:
    Когда есть некоторый фактор из-за которого "в целом хороший муж ведет себя как сволочь"
    И есть надежда что если хитро выподвывернуться - фактор уйдет а хороший партнер останется
    Да.
    Про соаддиктность я и думаю.
    Но жизнь без доверия и будет соаддикностью.

    Ну вот и отказ от предохранения-вроде как договор о намерениях сторон,сначала я тупо не знала-как восстанавливать доверие по другому...Что делать вообще- жила по старым планам.
    Мне вообще не понятно- как жить с мужиком от которого нельзя рожать и зачем.

    А страхи свои давно научилась перешагивать и всё.

    Если бы я своим всем страхам верила-вообще бы детей не было.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Но жизнь без доверия и будет соаддикностью.

    Ну вот и отказ от предохранения-вроде как договор о намерениях сторон,сначала я тупо не знала-как восстанавливать доверие по другому...
    А страхи свои давно научилась перешагивать и всё.

    Если бы я своим всем страхам верила-вообще бы детей не было.
    Ув. Минута,
    1. Для вас есть только абсолютное доверие и абсолютное недоверие? А какая середина между первым и вторым? Она есть для вас - среднее между абсолютным доверием и слиянием с мужем и абсолютным недоверием мужу?
    2. Как перешагиваете страхи? Есть или боюсь или не боюсь. А вы как делаете - боюсь, но делаю (рожаю) и боюсь (что бросит с ребенком) - так перешагиваете?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да.
    Про соаддиктность я и думаю.
    Но жизнь без доверия и будет соаддикностью.
    С нотдринка

    Выживание.
    Этот этап характеризуется отрицанием своей проблемы.
    Множество защитных механизмов способствуют отсрочке признания своего бессилия перед другими людьми, невозможности контролировать их и неуправляемости собственной жизни. Отрицается наличие разрушительных чувств.
    Пока еще сохраняется иллюзия того, что то или иное поведение продиктовано собственным выбором, а не компульсивностью, которая фактически и руководит их жизнью.
    Созависимый отрицает ограниченность собственных возможностей, он гордится тем, что благодаря своей силе воли может выдержать еще одно разочарование.
    Что же происходит, когда созависимый отходит или воздерживается от отрицания?
    Воздержание может стоить больших эмоциональных затрат. Человек может потерять отношения со значимыми людьми, и если ощущение своей личности было связано с этими взаимоотношениями, то выздоровление может представлять очень большой риск.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Минута, сочувствую
    А вы работаете или дома сидите сейчас?
    Насколько для вас значимо что-то кроме мужа?

    А участники - мама, дед, бабушка живы сейчас?

    Ув. Минута, как маленький ребенок, вы недополучили маму и папу выходит? Папа выгнал вас, мама не любила и бросила?
    Очень-очень сочувствую
    Я работаю 5 часов в день,6 раз в неделю утром и 3 раза вечером.
    Три часа утром и два часа вечером.
    Ребёнкины дзю до с логопедом ещё 4 дня.
    Сын меня подменяет.Свободна только суббота по полдня.
    гости-родственники -бассейн.
    дед и бабушка умерли,мать на севере.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Минута,
    1. Для вас есть только абсолютное доверие и абсолютное недоверие? А какая середина между первым и вторым? Она есть для вас - среднее между абсолютным доверием и слиянием с мужем и абсолютным недоверием мужу?
    2. Как перешагиваете страхи? Есть или боюсь или не боюсь. А вы как делаете - боюсь, но делаю (рожаю) и боюсь (что бросит с ребенком) - так перешагиваете?
    Ну как..
    Чувствую неприятное ощущение в себе и делаю наоборот.
    То есть-если мне туда не хочется,значит именно туда и надо идти.

    Если это НАДО-делаю не думая,хочу-не хочу и пр.

    Раньше я мужу как себе самой доверяла.
    Сейчас по другому,конечно.
    Вижу его слабость в чём то,но..типа все мы люди,все мы человеки.у всех свои слабости.

  12. #252
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Минута, с таким детским анамнезом появление СК- явление вполне закономерное.
    К сожалению.

  13. #253
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Чувствую неприятное ощущение в себе и делаю наоборот.
    То есть-если мне туда не хочется,значит именно туда и надо идти.

    Если это НАДО-делаю не думая,хочу-не хочу и пр.

    Раньше я мужу как себе самой доверяла.
    Сейчас по другому,конечно.
    Вижу его слабость в чём то,но..типа все мы люди,все мы человеки.у всех свои слабости.
    А вы можете, если вам это будет надо причинить ущерб (не бить по голове имею ввиду, а беззастенчиво юзать его ресурсы, например, вы хотите секса, он устал и так уже 5ый раз, можете заявить - я тоже устала, но ужин готов, так что НАДО, хочешь-нехочешь иппи вашему мужу? Свои интересы выше его поставите?
    Или ему - ущерб вам можно наносить, а вы его жалеете или совестно вам - и вы ему ущерб нанести не можете?
    Можете его заставить делать что-то через НЕ хОЧУ или вы только к себе такое допускаете?

    Ув. Минута, вы слишком много жалеете мужа и слишком мало себе требуете ИМХО
    Последний раз редактировалось Капля росы; 01.12.2014 в 13:24.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Алиана,
    проясните про СК - у вас в данный момент на какой стадии семейный треугольник или многоугольник?
    Здравствуйте, ув. Капля Росы.

    Треугольника нет (насколько знаю)). Есть переписка, двухлетней давности, увиденная мной недавно, позволяющая подозревать мужа в походе налево, он это отрицает всячески с формулировкой "хотел, но не пошел", что там на самом деле было/не было - мне неизвестно. И копать что-то не хочется. Данная ситуация мне просто позволила "заглянуть в глаза" своему главному страху в браке - страху измены. И перестало чето быть страшно. И, главное, что позволила мне эта ситуация понять: муж отдельный человек, имеющий право на свои желания, поступки. Моя ревность - чувство собственничества, а не страх потери. Приняв, осознав, что муж - не моя собственность, стало как-то сразу легче. Но так же и у меня упали само-барьеры.))
    Но я еще в процессе переосмысления.

    Кстати, ваша тема мне очень помогла, многое понять.

  15. #255
    Просить с мужа больше и чтоб отдал добровольно - сложное это дело, ох-хо-хо.
    Во-первых, надо со своими ограничениями справится, типа я не достойна, для семьи важнее холодильник, чем мне шуба, да мне не сложно готовить-убирать-стирать, а он надрывается деньги зарабатывает, его вклад больше, мой вклад - так фигня, не стоит поощрения и т.п.
    Во-вторых, обидки, мозговынос и разборки мешают найти момент когда можно одновременно застать мужа в хорошем настроении, у вас с ним нет текущего конфликта, у вас хорошее и не плаксиво-обидчивое настроение, несколько последних сделанных вами в адрес друг друга поступков привели вас в положительно-настроенное к друг другу состояние
    В-третьих, попросить добавив лести и восхищение
    В-четвертых, искренне обрадоваться и выразить это

    Это я по теме Алианы пост, увидела вас, ув. Алиана в читающих тему

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Капля Росы.

    Треугольника нет (насколько знаю)). Есть переписка, двухлетней давности, увиденная мной недавно, позволяющая подозревать мужа в походе налево, он это отрицает всячески с формулировкой "хотел, но не пошел", что там на самом деле было/не было - мне неизвестно. И копать что-то не хочется. Данная ситуация мне просто позволила "заглянуть в глаза" своему главному страху в браке - страху измены. И перестало чето быть страшно. И, главное, что позволила мне эта ситуация понять: муж отдельный человек, имеющий право на свои желания, поступки. Моя ревность - чувство собственничества, а не страх потери. Приняв, осознав, что муж - не моя собственность, стало как-то сразу легче. Но так же и у меня упали само-барьеры.))
    Но я еще в процессе переосмысления.

    Кстати, ваша тема мне очень помогла, многое понять.
    Ув. Алиана, вас ситуация с СК в жесткий стресс не ввела, поэтому просто испугались - и обрадовались, что снаряд мимо упал Но даром не прошло, решили заранее брак укрепить на тему коммуникаций и секса, во избежание так сказать реальных проблем Мудрое решение

    Я тоже пошла по пути "укрепить и наладить" - меня теперь коммуникации интересуют

  16. #256
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Минута, с таким детским анамнезом появление СК- явление вполне закономерное.
    К сожалению.
    Ув. Креслава, мне кажется даже хороший детский анамнез - не гарантия и не страховка тут...

  17. #257
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, мне кажется даже хороший детский анамнез - не гарантия и не страховка тут...
    Гарантий и страховок вообще не бывает, ув. Капля росы.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Алиана, вас ситуация с СК в жесткий стресс не ввела, поэтому просто испугались - и обрадовались, что снаряд мимо упал Но даром не прошло, решили заранее брак укрепить на тему коммуникаций и секса, во избежание так сказать реальных проблем Мудрое решение

    Я тоже пошла по пути "укрепить и наладить" - меня теперь коммуникации интересуют
    Ну у меня есть допущение в голове: возможно изменял, возможно и не раз. Раньше одна мысль об этом была невыносимой, начинало трясти. Сейчас как-то не хочется ее дальше разматывать, ну кроме накрутки самой себя до тихой истерики и мозговыноса мужу на этой почве - ну какой еще выхлоп от этой мысли? Возможно, это защита, не знаю.

    Глубоко внутри я поняла, что готова расстаться с этим человеком. Что я не помру от тоски, что я сумею выстроить свою жизнь заново, сумею его отпустить. Финансово мне придется тяжело,да. Потому этот бок я сейчас хочу обезопасить, подготовить отступные пути, так сказать.)) Ну и, раз терять мне уже нечего, точнее нет страха потери - отчего бы не попробовать подкорректировать отношения, в качестве экперимента даже. Плюс уже с учетом моих интересов и потребностей. Я слишком много прогибалась и отдавала, без взаимности. Получила хороший отрезвляющий пинок. Ну вот посмотрим, что получится, получится ли по-новому. Тут или пан или пропал, 50/50.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    На НИХ - есть гнев.
    А страх ИХ есть? Боитесь ИХ?

    :
    Страх отвержения есть.
    Вот в той теме,например,когда Люмина,Талия и Лиат одновременно написали- тоже обдало волной.
    Прошла горячая волна по телу.
    Но бывает именно-когда есть"они",несколько оппонентов ,а не когда человек один...

  20. #260
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А вы можете, если вам это будет надо причинить ущерб (не бить по голове имею ввиду, а беззастенчиво юзать его ресурсы, например, вы хотите секса, он устал и так уже 5ый раз, можете заявить - я тоже устала, но ужин готов, так что НАДО, хочешь-нехочешь иппи вашему мужу? Свои интересы выше его поставите?
    Или ему - ущерб вам можно наносить, а вы его жалеете или совестно вам - и вы ему ущерб нанести не можете?
    Можете его заставить делать что-то через НЕ хОЧУ или вы только к себе такое допускаете?

    Ув. Минута, вы слишком много жалеете мужа и слишком мало себе требуете ИМХО
    Я его ущерб как наш общий оцениваю.
    Ну грубо говоря-он мой ресурс,мой конь,а коня надо беречь)))
    Поэтому чаще приходится его останавливать,когда болеет и на работу идёт.

    А секс у нас всегда с утра ,такого не бывает вообще,что отказывает.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Перакотта, рожать при психологическом истощении и стрессе - не на пользу маме и ребенку
    Порядок надо другой в совете вашем - сначала убрать стресс, потом наср...ть на СК, а только потом рожать
    Вы, конечно, правы, ув. Капля Росы. Просто со слов ув. Минуты, не всё понятно. Я поняла так, несколько лет назад, была ск, которая влюбилась в мужа ув.Минуты. Муж сделал выбор сохранить семью и принять внебрачного ребёнка, который таки не понятно от кого. На сегодняший день нет доказательсв связи, а есть доказательства общения.

    Тут разные люди на такого рода стресс реагируют по разному. По моему, приорететное значение имеют отношения с мужем, комфортные, устраивают ли? Если ответ да, а сама женщина хочет рожать...

    Ну, у меня просто опыт такой, что беременность и ребёнок, сами по себе ресурсные состояния. Плюс, конечно, у меня отношения улучшались во время беременности.

  22. #262
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Минута, с таким детским анамнезом появление СК- явление вполне закономерное.
    К сожалению.
    у мужа анамнез ещё хуже.
    Сейчас уже вопрос-как эти две кривые приспособить друг к другу без потерь для обоих. и детей

  23. #263
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    у мужа анамнез ещё хуже.
    Сейчас уже вопрос-как эти две кривые приспособить друг к другу без потерь для обоих. и детей
    А у мужа какой?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А у мужа какой?
    А у мужа родители пили.Дрались.
    Расходились-сходились,он в первом классе у деда жил,потом у матери с её родителями,потом вернулись к отцу на север..У матери 8 абортов.
    Он как бы винит мать во всём,если бы не мать-и отец бы был другим.

    Короче, выходит,что всё зависит от меня.
    Сначала эта мысль была в тягость.

    Потом как то примирилась с ней- значит,ситуация мной и пилотируема.

  25. #265
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А у мужа родители пили.Дрались.
    Расходились-сходились,он в первом классе у деда жил,потом у матери с её родителями,потом вернулись к отцу на север..У матери 8 абортов.
    Он как бы винит мать во всём,если бы не мать-и отец бы был другим.

    Короче, выходит,что всё зависит от меня.
    Сначала эта мысль была в тягость.

    Потом как то примирилась с ней- значит,ситуация мной и пилотируема.
    На правах версии- отсюда и заверения мужа, что он из семьи не уйдет.
    Сам хлебнул в детстве.
    А вот быть
    он мой ресурс,мой конь
    ,
    может напрягать, когда ты должен быть и папой, и мамой, и светом в окошке.
    Своих тараканов полно.

  26. #266
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    На правах версии- отсюда и заверения мужа, что он из семьи не уйдет.
    Сам хлебнул в детстве.

    .
    Вот я тоже так думаю.
    Что и сам не уйдёт,и мне не даст и ск не бросит и мозговыносы и ревность моя ему в радость.
    Так что прекратить всё это только я могу-не залезая на качели,пока не втянулась.

    может они и были у нас-но тревожно-молчаливые.
    Раньше я в себя уходила,а сейчас гнев наружу выбрался и по другому всё.

    если нужен ему человек для этого-пусть качается с ск.

    Есть же,кому это в радость..Не нанимать же.
    (как в анекдоте- срать это умственная работа или физическая?
    наверное умственная,была бы физическая-нанял бы человека)

    Кто б знал,что всё так сложно устроено
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 01.12.2014 в 16:34.

  27. #267
    наверно Вы очень умная -Минута...по крайней мере мне понимать Вас тяжело....
    Конечно бабки-детки и родители очень влияют....но не слишком ли ВЫ их сюда приплетаете?
    Потом с предохранением тоже ничего не поняла....он не использует -потому что не распутную жизнь ведет...я поняла -хочет показать что не спит с СК...а Вы -понимаете -рожай, жена......
    А почему просто не спросить -будем рожать ребенка? тоже не понимаю....
    ОН тоже согласен быть многодетным отцом? а как дети...их мнение не учитывается?или это только дело двоих у вас?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    наверно Вы очень умная -Минута...по крайней мере мне понимать Вас тяжело....
    Конечно бабки-детки и родители очень влияют....но не слишком ли ВЫ их сюда приплетаете?
    Потом с предохранением тоже ничего не поняла....он не использует -потому что не распутную жизнь ведет...я поняла -хочет показать что не спит с СК...а Вы -понимаете -рожай, жена......
    А почему просто не спросить -будем рожать ребенка? тоже не понимаю....
    ОН тоже согласен быть многодетным отцом? а как дети...их мнение не учитывается?или это только дело двоих у вас?
    Ув.Элис,я могу спросить -будем ли рожать.
    И он может ответить,что нет.
    Но 100% способов контрацепции нет в любом случае.

    Ну и вообще,наверное,это самый главный показатель надёжности мужчины,для меня.
    Если я признаю его ненадёжным... как отца-я его обесценю в своих глазах.
    Верность- не настолько важный признак.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Элис,я могу спросить -будем ли рожать.
    И он может ответить,что нет.
    Но 100% способов контрацепции нет в любом случае.

    Ну и вообще,наверное,это самый главный показатель надёжности мужчины,для меня.
    Если я признаю его ненадёжным... как отца-я его обесценю в своих глазах.
    Верность- не настолько важный признак.
    то есть думаете вероятность,что ответит нет? а родить хотите и поэтому не спрашиваете?....он уже доказал с 3 детьми что надежен ? значит достался хороший муж.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть думаете вероятность,что ответит нет? а родить хотите и поэтому не спрашиваете?....он уже доказал с 3 детьми что надежен ? значит достался хороший муж.
    Ув.Анхелика,но я же знаю его реакцию.Беременность же была.
    И реакция была.
    Нормальная реакция,ходил хвастался мужикам...

    Он их никогда не нянчил,с чего парится на эту тему?
    У нас очень всё просто в этом смысле.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 01.12.2014 в 22:35.

Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search