Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102
Тема:

Плохое отношение дочери

  1. #1

    Плохое отношение дочери

    Всем добрый день! Моей дочери 13 лет. Проблемы в принципе были с рождения. По ходу жизни корректирую ситуации, да и раньше было легче договориться с ней. Воспитываю одна. Проблема в том, что она очень часто повышает голос на меня, постоянно обвиняет и сейчас уже не всегда пускает домой, мотивируя тем что я рано пришла ( на 10 мин.!). Постоянно сидит в интернете с общением в контактах, по дому ничего не делает. Устала просто постоянно бороться за себя, за свой угол и за свои интересы...от родного человека, который даже от меня зависим и в материальном плане и в физическом. Сама лечилась у психотерапевта по поводу головных болей после микроинсульта, дочь эту болезнь не приняла- сказала,что вру и вообще когда болеют- есть температура. Дочь отказывается идти к психологу и шантажирует суицидом. В детсадовском возрасте я приглашала психолога на дом, потому что на стороне были весьма некорректные консультации. Да первый прием "домашнего" психолога не совсем удачный был или наоборот...как всегда-отличный ребенок. А вот на второй прием моя дочь в 3 года просто с порога выпроводила этого психолога сама :чего пришла, я тебя не звала! Это были самые действенные консультации, эффект на пару лет. Правда с ней уже не разговаривали мягко и ласково... Сейчас она гораздо грубо высказывает свои претензии. Друзей нет, из взрослых всех оскорбила. Мне приходится терпеть дурной характер как мать. Меня старается преподнести обществу далеко с не очень хорошей стороны, случай из садика: воспитатель сказала мне ,что моя дочь жалуется на то, что я ей ничего не покупаю...зная,что я содержу её хорошо,я спрашиваю воспитателя- а Вы спросите,что я ей не покупаю...Потом воспитатель была в шоке, оказалось что меня отчитали за то, что я своей дочке не купила "крутой" ноутбук в средней группе дет.сада. В школе мне приходится разруливать конфликты, сама она не может...а вот дома на меня хорошо "налетает". По словам дочери- я отвратительная мать, постоянно ругаюсь и вру. Хотя меня все знают как общительного и легкого человека. Кстати, все не очень её любят, по жизни мы меняли два садика, две школы (сейчас на третью пытается) и даже дома.(муж/отец её не мог терпеть, личная жизнь так же не складывается, бабушку извела).
    Я просто не знаю как себя вести далее с собственным ребенком. Понимаю, что с таким характером будет очень трудно и хочется все таки чем то помочь ей.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что она очень часто повышает голос на меня, постоянно обвиняет и сейчас уже не всегда пускает домой, мотивируя тем что я рано пришла ( на 10 мин.!). Постоянно сидит в интернете с общением в контактах, по дому ничего не делает.
    Перестаньте оплачивать интернет для начала - это будет первый шаг для начала диалога.

    Вот Вам видео помедитировать (спасибо Птичке Тари):

  3. #3
    Ув.Мария, а что с папой девочки ?

  4. #4
    интернет я не оплачиваю, она находит WI-FI бесплатный (наверное от соседей). Из игры Симс3 вытянула, правда дочь мне ноутбук рабочий разбила из-за истерики...зато сейчас все адекват, поиграет-выходит (зависимости нет). В эту игру "подсадил" один знакомый, чтоб где-то отрывалась, а не на мне. За ролик спасибо!)) Кстати, и собачки тоже не любят её- быстро их выводит до агрессии. И кошку нашу тоже обижает...за то, что та любит меня. вот.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Мария, а что с папой девочки ?
    Папа хорошо живет с другой семьей. Ни встречаться , ни содержать ему не хочется дочку. Я не настаиваю ни на чем. Потому что дочь тоже не хочет общаться с ним.

    --- Добавлено ---

    насильно мил не будешь...

  5. #5
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Папа хорошо живет с другой семьей. Ни встречаться , ни содержать ему не хочется дочку. Я не настаиваю ни на чем. Потому что дочь тоже не хочет общаться с ним.
    Мария, как давно Вы расстались с мужем? По чьей инициативе ? Какие отношения у Вас были с мужем, какие у него с дочкой, когда жили вместе ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    И кошку нашу тоже обижает...
    "Собака бывает кусачей
    Только от жизни собачей..." (с)

  7. #7
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    интернет я не оплачиваю, она находит WI-FI бесплатный (наверное от соседей). Из игры Симс3 вытянула, правда дочь мне ноутбук рабочий разбила из-за истерики...зато сейчас все адекват, поиграет-выходит (зависимости нет). В эту игру "подсадил" один знакомый, чтоб где-то отрывалась, а не на мне. За ролик спасибо!)) Кстати, и собачки тоже не любят её- быстро их выводит до агрессии. И кошку нашу тоже обижает...за то, что та любит меня. вот.

    --- Добавлено ---



    Папа хорошо живет с другой семьей. Ни встречаться , ни содержать ему не хочется дочку. Я не настаиваю ни на чем. Потому что дочь тоже не хочет общаться с ним.
    Попросите запоролить соседей. Кто у вас в семье родитель вообще?
    Что у девочки с неворологией?
    Что за взрослые, которых оскорбила 13летняя ссыкуха?
    У вас есть мужчина сейчас?

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    интернет я не оплачиваю, она находит WI-FI бесплатный (наверное от соседей). Из игры Симс3 вытянула, правда дочь мне ноутбук рабочий разбила из-за истерики...зато сейчас все адекват, поиграет-выходит (зависимости нет). В эту игру "подсадил" один знакомый, чтоб где-то отрывалась, а не на мне.
    Ну так придумайте другой способ урезать содержание. Кто её одевает, оплачивает развлечения, поездки? Тоже соседи?
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    За ролик спасибо!))
    Расскажите своими словами, что Вы поняли из ролика))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Мария, как давно Вы расстались с мужем? По чьей инициативе ? Какие отношения у Вас были с мужем, какие у него с дочкой, когда жили вместе ?
    Ну расставанием это не назвать наверное...Я ушла гулять с 6-ми месячной дочкой, а попасть домой (жила в квартире со свекровью) уже не смогла- нас не пустили. Она часто кричала,чем видать и надоела. Пришлось к своей маме возвращаться и мужа не видела. Потом папа пришел знакомится в 2 года и очень орал, что его дочь дядей называет и я специально так воспитала. Потом они нашли общий язык, только не надолго)) она его манипулировала. Развод оформила я, когда дочке было 5 лет и не было никакой надежды на нормальные семейные отношения

  10. #10
    По словам дочери- я отвратительная мать, постоянно ругаюсь и вру.
    Из-за чего вы ругаетесь и о чем врете?

    Как вы думаете, в чем причина того, что у дочери такой тяжелый характер? Она же не с неба на вас упала. Вы ее такой и воспитали. В результате взаимодействия с вами она стала такой. Ну, или вы устранились от взаимодействия, и кто-то другой ее воспитал.

    А то, знаете, такое впечатление, что вы говорите не о своем ребенке, а о новой соседке по квартире. Которая к вам уже в готовом, сформированном виде поступила. И вы удивляетесь ее ужасному воспитанию, и естественно никакой ответственности за него не чувствуете.

    Так есть ли у вас версии, почему у вас получилась такая дочь?

    И расскажите об одном дне из вашей совместной жизни. В той его части, где вы с дочерью взаимодействуете. Так будет нагляднее видно, что и как у вас происходит.

  11. #11
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Потом папа пришел знакомится в 2 года и очень орал, что его дочь дядей называет и я специально так воспитала. Потом они нашли общий язык, только не надолго)) она его манипулировала. Развод оформила я, когда дочке было 5 лет и не было никакой надежды на нормальные семейные отношения
    Расскажите поподробнее об их отношениях в период с ее 2-х до 5 лет. Что значит "манипулировала" ? Когда они прекратили общаться и как дочка реагировала?

  12. #12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Попросите запоролить соседей. Кто у вас в семье родитель вообще?
    Что у девочки с неворологией?
    Что за взрослые, которых оскорбила 13летняя ссыкуха?
    У вас есть мужчина сейчас?
    С невропатологами мы дружим уже давно!)) Никаких отклонений, а просто плохой характер. А взрослые-да...многие никак в себя не придут. Сейчас мужчины нет, но был. При нем она была шелковая, и меня в обиду не давали! Сейчас при разговорах с ней- мы отметили это! Просит найти снова...но это не просто же.

  13. #13
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Ну расставанием это не назвать наверное...Я ушла гулять с 6-ми месячной дочкой, а попасть домой (жила в квартире со свекровью) уже не смогла- нас не пустили. Она часто кричала,чем видать и надоела.
    То есть 6 месячный ребёнок виноват в том, что Вас бросил муж?

  14. #14
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    С невропатологами мы дружим уже давно!)) А взрослые-да...многие никак в себя не придут.
    Зачем дружить с невропатологами, если все ОК? Ну я, как педагог и мама взрослых уже детей, этого даже представить себе не могу.

  15. #15
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    С невропатологами мы дружим уже давно!)) Никаких отклонений, а просто плохой характер. А взрослые-да...многие никак в себя не придут. Сейчас мужчины нет, но был. При нем она была шелковая, и меня в обиду не давали! Сейчас при разговорах с ней- мы отметили это! Просит найти снова...но это не просто же.
    Ув.Мария, а что у Вас со здоровьем в данный момент ?
    Наблюдаетесь у психотерапевта, принимаете препараты?
    С алкоголем у Вас как обстоит?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Ну так придумайте другой способ урезать содержание. Кто её одевает, оплачивает развлечения, поездки? Тоже соседи?
    Вот это никак мне не удается урезать! Бывают случаи когда не могу себе что то позволить...а вот дочь может просто пожаловаться в школе, что я ущемляю её права. Она считает,что я просто обязана. На что ей отвечаю: мои обязанности тебя воспитать, научить и дать необходимое...вот та прозрачная блуза с камнями в мои обязанности не входит


    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Расскажите поподробнее об их отношениях в период с ее 2-х до 5 лет. Что значит "манипулировала" ? Когда они прекратили общаться и как дочка реагировала?
    Появляется "воскресный" папа, идём гулять вместе. Я боялась её отдавать. И все наши встречи- это повод воспитать дочь за 2 часа, а та специально изводила что папа снимал ремень при всех, пытаясь отлупить на ходу свою нерадивую дочь...короче, сплошной концерт. Мне хотелось нормальных человеческих отношений.

  17. #17
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Вот это никак мне не удается урезать! Бывают случаи когда не могу себе что то позволить...а вот дочь может просто пожаловаться в школе, что я ущемляю её права. Она считает,что я просто обязана. На что ей отвечаю: мои обязанности тебя воспитать, научить и дать необходимое...вот та прозрачная блуза с камнями в мои обязанности не входит
    Единственное, чем Вы можете помочь своей дочери - это стать ей родителем, пока не поздно.

    А чтобы стать родителем - Вам нужно быть последовательной и ответственной.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Мария, а что у Вас со здоровьем в данный момент ?
    Наблюдаетесь у психотерапевта, принимаете препараты?
    С алкоголем у Вас как обстоит?
    ))Сейчас хорошо, восстановилась, занимаюсь иогой. На алкоголь аллергия. Препараты я приняла курс, более не хочу.

  19. #19
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Появляется "воскресный" папа, идём гулять вместе. Я боялась её отдавать.
    Почему боялись отдавать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    )) Препараты я приняла курс, более не хочу.
    Не хотите, а врач что говорит?

  20. #20
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Зачем дружить с невропатологами, если все ОК? Ну я, как педагог и мама взрослых уже детей, этого даже представить себе не могу.
    Так беспокойный ребенок с отсутствием внимания, жалобы педагогов и воспитателей. Сначала грешили на переходный возраст, который до сих пор и продолжается... я думала, она злая и кричит- может что болит. Всех врачей обошли и отправили к неврологу.

  21. #21
    Ув. MariaS, а вы свою дочку любите?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему боялись отдавать?

    --- Добавлено ---



    Не хотите, а врач что говорит?
    Так у людей выдержка не такая как у меня... А врач, сначала спросил последние три проблемы из-за чего я себя так довела...а потом сказал вполне коротко: да, такое не каждый бы и выдержал. Проблема в том, что мне просто даже не поплакаться...вот и сломалась. Сейчас я нашла в себе силы.
    Кстати, пожалуйста мне дельные советы или свои случаи из жизни при общении с трудными детьми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. MariaS, а вы свою дочку любите?
    У Вас сомнения?! При таких ударах, подниматься-улыбаться-и стараться как то сгладить характер моей дочери...потому что с ней никто даже не хочет дружить из её вредности

  23. #23
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    У Вас сомнения?! При таких ударах, подниматься-улыбаться-и стараться как то сгладить характер моей дочери...потому что с ней никто даже не хочет дружить из её вредности
    Мария, Вы же ничего не рассказываете.На вопросы не отвечаете толком.
    Из тех обрывочных сведений, что Вы даете, видно пока только то, что девочка в беде.

  24. #24
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    При таких ударах
    А что за удары?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. MariaS, а вы свою дочку любите?
    Кстати, попробуйте на себе! Вас не пустят домой, Вы нагуляетесь (потому что идти не куда), проголодаетесь и замерзните. К 9-00 вечера возвращаетесь домой, готовим ужин голодной девочке. Спокойным тоном объясню, почему я не разговариваю. А на утро опять любимый ребенок! Вы так сможете?!
    Я понимаю, что сейчас у неё бьют гормоны+ характер...и поэтому совсем выяснять отношения я не собираюсь.

  26. #26
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Кстати, пожалуйста мне дельные советы или свои случаи из жизни при общении с трудными детьми.
    Не похоже пока, что у Вас трудный ребёнок. Ваша дочка просто подросток, у которого нету родителей.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Не похоже пока, что у Вас трудный ребёнок. Ваша дочка просто подросток, у которого нету родителей.
    Может ВЫ и правы! Меня, судя по отношениям, в матери не ставят. А другим не интересна, потому что она моя.

  28. #28
    По моему вариант - какой-нибудь полинтернат. Школа с проживанием

  29. #29
    Цитата Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
    Кстати, попробуйте на себе! Вас не пустят домой, Вы нагуляетесь (потому что идти не куда), проголодаетесь и замерзните. К 9-00 вечера возвращаетесь домой, готовим ужин голодной девочке. Спокойным тоном объясню, почему я не разговариваю. А на утро опять любимый ребенок! Вы так сможете?!
    Я понимаю, что сейчас у неё бьют гормоны+ характер...и поэтому совсем выяснять отношения я не собираюсь.
    И как вы себя вели, когда домой вернулись?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По моему вариант - какой-нибудь полинтернат. Школа с проживанием
    Мне предлагали такое, сказали что я слишком уберегаю её и она не понимает простых человеческих отношений

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Засыпание дочери с папой. Не опасно ли для психологии дочери?
    от Timur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.02.2015, 13:50
  2. Как выработать спокойное отношение к чему-либо?
    от Ольга в разделе Психология Личности
    Ответов: 294
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:26
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search