Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 81
Тема:

Помогите найти решение.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Чем они могут помочь? Мужчина решил с вами расстаться - имеет на это право.
    Или друзья лучше знают, что ему надо?
    Они понимают что ему плохо и насколько я разбита. Они хотели мне помочь прояснить всю ситуацию.
    А они действительно прояснили ситуацию? Судя по этому вопросу, они ее еще более запутали:


    Я не поняла, вы знаете диагноз мужчины, имеете информацию о его состоянии здоровья - или у вас есть только невнятная переписка, которую вы привели в первом посте?
    Мужчина со мной расстался, да он имеет на это право. НО решение могло быть принято на эмоциях, когда он узнал диагноз. Точного диагноза он не говорит, отвечает, что это его проблемы и не стоит никому заморачиваться.

    Получается вы предлагаете отпустить его, пустить всё на самотёк, чтобы человек закрылся в себе, от всех отстранился? вместо того чтобы жить нормальной жизнью несмотря ни на что, чтобы быть счастливым?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Получается вы предлагаете отпустить его, пустить всё на самотёк, чтобы человек закрылся в себе, от всех отстранился? вместо того чтобы жить нормальной жизнью несмотря ни на что, чтобы быть счастливым?
    Ооо, вот это корона у Вас на головушке,ув.Логинка
    Не жмёт, случайно ?

    Вы=ВСЕ ? Вы=Счастье? Вы=Нормальная жизнь?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Мужчина со мной расстался, да он имеет на это право. НО решение могло быть принято на эмоциях, когда он узнал диагноз.
    Так со дня расставания полгода уже прошло, если я правильно поняла.
    Что ему мешало пересмотреть принятое на эмоциях решение?
    Точного диагноза он не говорит, отвечает, что это его проблемы и не стоит никому заморачиваться.
    Ну да, сначала сообщает, что жить ему осталось немного - а потом предлагает не заморачиваться
    Получается вы предлагаете отпустить его, пустить всё на самотёк, чтобы человек закрылся в себе, от всех отстранился? вместо того чтобы жить нормальной жизнью несмотря ни на что, чтобы быть счастливым?
    Я вам предлагаю не втягивать в отношения третьих лиц и не слушать ничьих разговоров типа "ему без тебя плохо", "с тобой он так изменился" и пр., это во-первых.
    А во-вторых, если вы все-таки решите с мужчиной выяснить отношения - я не вижу повода сохранять лояльность этим друзьям и скрывать,откуда вы узнали о его предполагаемой болезни.
    Потому что эти друзья вам по большому счету ничего хорошего не сделали - только дали вам новую пищу для додумок и переживаний

  4. #34
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ооо, вот это корона у Вас на головушке,ув.Логинка
    Не жмёт, случайно ?

    Вы=ВСЕ ? Вы=Счастье? Вы=Нормальная жизнь?
    при чём здесь корона? Где написано, что я его счастье? Может внимательнее прочтёте, чем просто посты себе набивать?
    Я написала, чтобы он жил нормальной жизнью, не закрываясь в себе, не удаляя друзей отовсюду откуда только можно. Кроме того что он может себя вогнать в ещё большую депрессию - это к хорошему больше ни к чему не приведёт.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    при чём здесь корона? Где написано, что я его счастье? Может внимательнее прочтёте, чем просто посты себе набивать?
    Я написала, чтобы он жил нормальной жизнью, не закрываясь в себе, не удаляя друзей отовсюду откуда только можно. Кроме того что он может себя вогнать в ещё большую депрессию - это к хорошему больше ни к чему не приведёт.
    А Вы какое отношение имеете к его действиям?
    Он без Вас не сумеет жить так, как нужно ему?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А Вы какое отношение имеете к его действиям?
    Он без Вас не сумеет жить так, как нужно ему?
    Я и не собираюсь ему говорить как жить. Просто хочется поговорить с ним, чтобы прояснить ситуацию. Потому что уйти, ничего не объяснив... Наверно от этой неизвестности ещё больней.

  7. #37
    Ну как же, ув.Логинка ?

    В Вашем посте идёт прямое противопоставление:

    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Получается вы предлагаете отпустить его, пустить всё на самотёк, чтобы человек закрылся в себе, от всех отстранился? вместо того чтобы жить нормальной жизнью несмотря ни на что, чтобы быть счастливым?
    Отпустить его, чтобы человек отстранился, вместо того, чтоб быть счастливым.

    То есть, для того, чтоб он был счастливым, Вы не должны его отпускать.

    То есть, Вы полагаете себя гарантией его счастья.

  8. #38
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Я и не собираюсь ему говорить как жить. Просто хочется поговорить с ним, чтобы прояснить ситуацию. Потому что уйти, ничего не объяснив... Наверно от этой неизвестности ещё больней.
    Автор, как Ваш бывший жених должен был Вам объяснить, что всё кончено, чтобы Вы от него действительно отстали?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну как же, ув.Логинка ?

    В Вашем посте идёт прямое противопоставление:



    Отпустить его, чтобы человек отстранился, вместо того, чтоб быть счастливым.

    То есть, для того, чтоб он был счастливым, Вы не должны его отпускать.

    То есть, Вы полагаете себя гарантией его счастья.
    Могла не так выразиться, или не так понятой Вами.
    Счастье можно находить в человеке, в любой вещи, в положительных эмоциях, в окружающей среде. Везде есть частички счастья. Только если человек находится в депрессии - он этого не увидит. Если ему это сможет кто-то показать, не обязательно я - это разве плохо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Автор, как Ваш бывший жених должен был Вам объяснить, что всё кончено, чтобы Вы от него действительно отстали?
    Отстали - грубо сказано. Но даже если бы он сказал, что у него другая есть - тут хоть понятна причина. А когда просит не объяснять причины. Тут уже сложнее. Возможно надо было названивать ему беспрестанно, как девчёнка?) Ну а я решила поступить по-другому, постараться его отпустить. Но прошло столько времени и у меня не получается это сделать.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Счастье можно находить в человеке, в любой вещи, в положительных эмоциях, в окружающей среде. Везде есть частички счастья.
    Согласна.


    Только если человек находится в депрессии - он этого не увидит. Если ему это сможет кто-то показать, не обязательно я - это разве плохо?
    Ув.Логинка, подобная помощь должна оказываться только по запросу.
    К Вам он за помощью не обращался.Это во-первых.
    Во-вторых, у Вас нет ниакой достоверной информации, в депрессии он или вполне доволен жизнью, или его депрессию уже лечит кто-то другой.
    Зачем Вам вовлекаться в эту историю с новой силой?

  11. #41
    ув.Логинка, Вы работаете ? Проживаете отдельно?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    ув.Логинка, Вы работаете ? Проживаете отдельно?
    Да, работаю, есть своя отдельная квартира.

  13. #43
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Отстали - грубо сказано. Но даже если бы он сказал, что у него другая есть - тут хоть понятна причина. А когда просит не объяснять причины. Тут уже сложнее. Возможно надо было названивать ему беспрестанно, как девчёнка?) Ну а я решила поступить по-другому, постараться его отпустить. Но прошло столько времени и у меня не получается это сделать.
    То есть, если бы он сказал, что нашёл кого-то, то Вы бы смогли его отпустить и не терзаться мыслями "но ведь только два дня назад...."?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Согласна.




    Ув.Логинка, подобная помощь должна оказываться только по запросу.
    К Вам он за помощью не обращался.Это во-первых.
    Во-вторых, у Вас нет ниакой достоверной информации, в депрессии он или вполне доволен жизнью, или его депрессию уже лечит кто-то другой.
    Зачем Вам вовлекаться в эту историю с новой силой?
    а это история и не прекращалась. Я полгода существую, не живу. И если я не смогу увидеть его, поговорить - незнаю что будет дальше со мной.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    а это история и не прекращалась. Я полгода существую, не живу. И если я не смогу увидеть его, поговорить - незнаю что будет дальше со мной.
    Про метод САНЧАС почитали на форуме ?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение

    Отстали - грубо сказано. Но даже если бы он сказал, что у него другая есть - тут хоть понятна причина. А когда просит не объяснять причины. Тут уже сложнее. Возможно надо было названивать ему беспрестанно, как девчёнка?) Ну а я решила поступить по-другому, постараться его отпустить. Но прошло столько времени и у меня не получается это сделать.
    Зачем же беспрестанно названивать? Могли б и раз-другой позвонить за пол-года. Если не захочет отвечать -значит точка.
    Кстати, а почему вы ему не написали? Адрес (его или родителей)знаете? Обычное письмо в бумажном виде с уведомлением.
    Не?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    То есть, если бы он сказал, что нашёл кого-то, то Вы бы смогли его отпустить и не терзаться мыслями "но ведь только два дня назад...."?
    Да, смогла бы. Если он будет счастливым, даже если не со мной - то почему бы и нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зачем же беспрестанно названивать? Могли б и раз-другой позвонить за пол-года. Если не захочет отвечать -значит точка.
    Кстати, а почему вы ему не написали? Адрес (его или родителей)знаете? Обычное письмо в бумажном виде с уведомлением.
    Не?
    Нет, ни его адреса, ни его родителей - незнаю. Это же "современный мир". Мобильный, интернет. К сожалению люди в основном только так общаются в наше время.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Любовь... Доверие, уважение, понимание, желание находиться рядом друг при любых обстоятельствах, ну и навернокогда видишь себя в далёком будующем с этим человеком в старости в окружении большой семьи. Просто любовь - это такое чувство, которое тяжело выражается в словах.

    Жить с человеком, к которому ничего не чувствуешь и с которым не комфортно, при котором, даже имея общего ребёнка - тебе стыдно просто переодеваться, потому что он для тебя уже чужой мужчина - как минимум глупо. Зачем держать возле себя чьё-то счастье?)
    Значит своего мужа вы перестали уважать, понимать, пропало доверие к нему и вы решили развестись? Правильно я вас понимаю?
    Кстати, у вас в перечне отсутсвует важный пункт: секс.
    Как у вас дела в интимно плане? муж удовлетворял вас?
    Этот ваш возлюбленный удовлетворял?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Нет, ни его адреса, ни его родителей - незнаю. Это же "современный мир". Мобильный, интернет. К сожалению люди в основном только так общаются в наше время.

    Но вы готовы были ехать с ним куда угодно???
    Ув. Логинка, вам сколько годочков? )
    Где и кем он работает вы тоже не знаете? )

  19. #49
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Про метод САНЧАС почитали на форуме ?
    Да, почитала, но всё блокировать будет невозможно. Дочка регулярно о нём вспоминает, пытается уговорить чтобы я позвонила ему.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит своего мужа вы перестали уважать, понимать, пропало доверие к нему и вы решили развестись? Правильно я вас понимаю?
    Кстати, у вас в перечне отсутсвует важный пункт: секс.
    Как у вас дела в интимно плане? муж удовлетворял вас?
    Этот ваш возлюбленный удовлетворял?

    --- Добавлено ---



    Но вы готовы были ехать с ним куда угодно???
    Ув. Логинка, вам сколько годочков? )
    Где и кем он работает вы тоже не знаете? )
    Уважения к бывшему мужу и небыло. Я же писала, что любимый мужчина - это единственный мужчина, которого я уважаю. А жить с человеком, который стал для тебя практически чужим - этого не стоит делать даже ради дочери.
    Где работает и кем мой молодой человек - я знаю. Но он сейчас на больничном как там сказали. Мне уже за 30.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Да, почитала, но всё блокировать будет невозможно. Дочка регулярно о нём вспоминает, пытается уговорить чтобы я позвонила ему.
    Почему невозможно ?

    И сколько лет дочке ?

  22. #52
    Ув. Логинка, а хотите я вам дам соверешенно шокирующий взгляд со стороны на вашу ситуацию?
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Подходил его день рождения и он пригласил меня отпраздновать его. И попросил обязательно взять дочку, хотел познакомиться. День рождения праздновали в снятом котедже. Там были его родители, старший брат с женой. Родители приняли меня с дочкой очень хорошо, это было заметно. Они весь день почти не отходили от моей дочурки. Своих внуков у них пока нет. Праздновали сутки. При родителях он называл меня любимой, будующей женой, планировал как мы уедем в Крым, т.к. опасно оставаться у нас из-за ситуации в нашей стране. Как начнём строить свою жизнь. Просил, чтобы я что-то решила с бывшим мужем, чтобы можно было дочку вывезти из страны с нами. Родители его поддерживали.
    Наутро мы отправились обратно в город. Завезли дочку в садик, я пошла домой переодеться, чтобы ехать на работу. Мой любимый уехал на работу тоже. Договорились списаться в контакте. Весь день общались там друг с другом и с друзьями в общем чате. Всё-также никаких изменений - любимая, родная.
    Через сутки моя жизнь закончилась....
    Опытный аферист навешал лапши на уши одинокой женщине с целью завладеть ее квартирой в Киеве.
    В банде, изображавшей "родственников" тщательно прощупали почву - готова ли она к переезду, есть ли еще претенденты на ее жилье и т.п.
    Потом, когда выяснилось, что по каким- то причинам, вы оказались неподходящей кандидатурой для "разводки", ваш "рыцарь" быстро обрубил все концы и косвенно запустил инфу про якобы свою неизлечимую болезнь.
    Не исключено, что сейчас он уже "окучивает" новую жертву.
    Как вам такая версия?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему невозможно ?

    И сколько лет дочке ?
    потому что дочь о нём мне почти каждый день напоминает. Пробовала её отвлечь от разговоров о нём - ничего не получается. ей 7 лет

  24. #54
    Уважения к бывшему мужу и небыло. Я же писала, что любимый мужчина - это единственный мужчина, которого я уважаю. А
    Может подробнее расписать за что именно вы уважаете этого мужчину?
    В таком формате:
    "Я его уважаю за:
    1
    2
    3 ( и т.д. не менее 7 пунктов)"
    Где работает и кем мой молодой человек - я знаю. Но он сейчас на больничном как там сказали.
    Вы проверяли - в реале такая организация существует?

  25. #55
    Ув.Логинка, а может и такое быть, что после знакомства вас с его родителями, он с ними обсудил возможность своей дальнейшей жизни с вами и вашей дочерью и все вместе они не захотели принять вас в свою семью по каким то им очевидным причинам. Вполне себе могло такое быть А то, что с дочкой играли и все понравилось...может вам только показалось?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    потому что дочь о нём мне почти каждый день напоминает. Пробовала её отвлечь от разговоров о нём - ничего не получается. ей 7 лет
    Так она ж его один раз только видела? Чем же он так понравился девочке?
    Она со своим родным отцом общается?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Ув.Логинка, а может и такое быть, что после знакомства вас с его родителями, он с ними обсудил возможность своей дальнейшей жизни с вами и вашей дочерью и все вместе они не захотели принять вас в свою семью по каким то им очевидным причинам. Вполне себе могло такое быть А то, что с дочкой играли и все понравилось...может вам только показалось?
    Ух,ув.Андромеда, сняли с языка. Я прям сейчас сидела писала об этом. Тоже думаю, что вероятно в этом дело.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Ув.Логинка, а может и такое быть, что после знакомства вас с его родителями, он с ними обсудил возможность своей дальнейшей жизни с вами и вашей дочерью и все вместе они не захотели принять вас в свою семью по каким то им очевидным причинам. Вполне себе могло такое быть А то, что с дочкой играли и все понравилось...может вам только показалось?
    Всё возможно, но можно было бы тогда объяснить.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Всё возможно, но можно было бы тогда объяснить.
    Наверное, после этих объяснений он бы не казался вам уже таким положительным)

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может подробнее расписать за что именно вы уважаете этого мужчину?
    В таком формате:
    "Я его уважаю за:
    1
    2
    3 ( и т.д. не менее 7 пунктов)"

    Вы проверяли - в реале такая организация существует?
    Расписывать за что уважаешь мужчину - всё-равно что объяснять за что любишь. Бесполезно. Уважение и любовь неразделимы. Иначе это уже не любовь.

    А по поводу работы. Эта организация существует, он там работает. Аферизм исключён на 100% - у него достаток намного больше моего, хотя и я по меркам столицы получаю неплохой доход.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
  4. Помогите найти тему про расставние
    от Indiansummer в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search