Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Что-то не то в отношениях с мамой

  1. #1

    Что-то не то в отношениях с мамой

    Здравствуйте снова! Мои темы плодятся, как кролики

    Что-то меня торкнуло вчера, какое-то смутное ощущение, что с у меня мамой что-то не так. И сейчас, и наверное, в детстве. Но я не помню!
    Вот что происходит сейчас:
    1. Во-первых, мое бесконечное соперничество и сравнение с другими женщинами. Это происходит постоянно и неосознанно, что в общем видно по моим темам. Практически всех моих знакомых дам я могу "уделать" практически по всем фронтам - и это как-то доставляет мне удовольствие и дает энергию двигаться вперед.
    2. Во-вторых, в последнее время мне почему-то хочется показать нынешнему маминому мужу, что я лучше - вкуснее кормлю, лучше о нем забочусь. Ну вот на хрена мне это надо, а? Мама меня раздражает. Она сдала в последнее время, стала горбиться, стала похожа на старуху. "Удочерять" ее я похоже, не собираюсь. Меня раздражает, что она сама не может решить, что приготовить, что купить, не может самостоятельно включить плиту, ну и прочие мелочи подобного рода. "Нина, иди посоли суп - я не знаю, сколько солить", "Сделай сама тесто - я не умею", "Включи мне первый канал".
    У нас с ней был любопытный разговор. Они с мужем постоянно ругаются в последнее время. Мама его постоянно пилит, придирается по мелочам. Не так сел, не то купил, не так ест, не так пьет, не то говорит. Слушать это просто невозможно. Муж ее терпит-терпит, а потом психует, собирает вещи и уходит из дома - "Твоя мать меня достала!" Так вот, после очередной их ссоры я маме сказала: "Мам, тебе столько лет, а ты с мужиками обращаться так и не научилась". А она мне отвечает после небольшой паузы: "Ну да, тебя-то с мужиками обращаться свекровь, видимо, учила".
    А сегодня утром было. Я в прихожей была и слышала их разговор. Он ей говорит: "Видишь, сколько у меня чистых платков? Это я сам вчера их постирал и прогладил". Мама промолчала и вышла из комнаты, ко мне подошла с каким-то вопросом. Я ей говорю шепотом: "Что ж ты его не похвалила? Надо же похвалить - человек старался". Она вернулась, поблагодарила его, сказала что, мол, молодец.

    В общем, что-то неладно у меня было в детстве с мамой. Только я ничего не помню. Вернее, помню, но эти воспоминания меня не трогают. Она меня била в детстве, много кричала на меня, но мне это давно уже не обидно.

    Папа пил. Сейчас, когда она гнобит своего мужа, у меня ощущение дежа вю. Вот так же она говорила с моим отцом.

    Короче говоря, что-то не то у меня с родительскими фигурами в голове моей.

    Сразу отвечу, что они живут у нас временно, в их новостройке на днях начнем ремонт (ну как начнем - я начну. Два старика 67 и 77 лет не в состоянии организовать ремонт), к новому году переедут обратно в свою квартиру.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение

    Сразу отвечу, что они живут у нас временно, в их новостройке на днях начнем ремонт (ну как начнем - я начну. Два старика 67 и 77 лет не в состоянии организовать ремонт), к новому году переедут обратно в свою квартиру.
    Мои родители, 74 и 75 забахали ремонт у себя в квартире в прошлом году сами, ну как сами, сами организовывали мастеров какие им нравятся, сами покупали материалы... Что это вы свою маму в немощные записываете?

  3. #3
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мои родители, 74 и 75 забахали ремонт у себя в квартире в прошлом году сами, ну как сами, сами организовывали мастеров какие им нравятся, сами покупали материалы... Что это вы свою маму в немощные записываете?
    Пишу честно: она, на мой взгляд, не то что немощная, а... нельзя ей доверить такое важное дело, как ремонт. Она переезжает уже, по-моему, в пятый раз. Каждый раз занимались ремонтом мы с мужем и мой брат. Было дело, покупала мама пару раз обои - и некрасивые, и некачественные. В дизайне ничего не понимает. С рабочими договариваться не умеет, приводит все время каких-то пьющих бомжеватых мужичков, которые пять дверей в квартире установят за бутылку водки.
    Понимаете, я - риэлтор, вижу много квартир, и хороших, и дорогих. Мой брат- сам занимается евроремонтом, поэтому то, что выбирает мама, нам совсем не нравится.
    Недавно мы специально ездили в магазин Керамомарацци присмотреть плитку. Мама и ее муж тоже поехали, чтобы выбрать на свой вкус. Мама как увидела этот выбор - растерялась. Присела на диванчик - "Ой, делайте как хотите. Только чтоб не слишком яркое и не слишком темное". Муж ее вообще потолкался по магазину две минуты и вышел на улицу.
    А так сделать-то они конечно сделают. Только не так, как мне надо.

    И еще одну некрасивую вещь расскажу про себя. Я ведь эти деньги - на ремонт- забрала у мамы и держу у себя. Не доверяю. Истратит. Бы ло такое уже. Отложили на ремонт, а она истратила - сестре сколько-то дала, за границу съездила. Выдали ключи, надо ремонт делать - а денег-то и нет. Пришлось мне на свои квартиру ремонтировать. Вот теперь подстраховалась - забрала и держу у себя.

  4. #4
    Было дело, покупала мама пару раз обои - и некрасивые, и некачественные. В дизайне ничего не понимает.
    Ув. Я женщина, так ей может быть они красивые?
    то, что выбирает мама, нам совсем не нравится.
    А почему вам должно нравиться-то? Не в вашем же жилье ремонт.
    Вот представляю, делаю я ремонт в своей квартире, а ко мне приходит, допустим, моя мама и говорит: "о ужас! ты ничего не понимаешь в дизайне! твои обои некрасивые! мне всё совсем не нравится!"
    Думаю, мама бы после таких слов через 5 минут поехала бы домой целоваться со своими обоями
    А так сделать-то они конечно сделают. Только не так, как мне надо.
    Вы нас троллите что ли?)
    Честно скажите)

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Пусть люди делают так, как ИМ надо, а Вы, ув. Я Женщина, просто помогайте)

  6. #6
    Не поняла : Вы маме посоветовали мужа как школьника похвалить, который первый раз сам себе яишню пожарил?

    Взрослый чел сам СЕБЕ постирал несколько носовых платков, и чо?

    И как Ваша мама с бытом раньше справлялась, когда Вы были маленькой? Кто занимался ремонтом, покупкой обоев, краски и тд?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Я женщина, так ей может быть они красивые?

    А почему вам должно нравиться-то? Не в вашем же жилье ремонт.
    Вот представляю, делаю я ремонт в своей квартире, а ко мне приходит, допустим, моя мама и говорит: "о ужас! ты ничего не понимаешь в дизайне! твои обои некрасивые! мне всё совсем не нравится!"
    Думаю, мама бы после таких слов через 5 минут поехала бы домой целоваться со своими обоями

    Вы нас троллите что ли?)
    Честно скажите)
    Да нет, вы что? Ремонт должен быть такой, как МНЕ надо, понятно почему - квартира же мне обещана. Вот я потихоньку и присваиваю ее себе под видом того, что я "помогаю маме". Я ее сначала выбрала, потом привела маму и ее мужа и показала - вам нравится? Они согласились, хотя мама изначально двушку хотела. А это однокомнатная, 50 кв.м. в хорошем районе, в новом доме, с кухней 15 кв.м., на среднем этаже - все идеально.
    Двушку тоже можно было взять на эту сумму, но на окраине города. А зачем МНЕ квартира у черта на куличках?
    Теперь вот аккуратно продавливаю идею того, что надо сделать гардеробную.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Не поняла : Вы маме посоветовали мужа как школьника похвалить, который первый раз сам себе яишню пожарил?

    Взрослый чел сам СЕБЕ постирал несколько носовых платков, и чо?
    Посоветовала, потому что он сам напрашивался на похвалу и сам был очень горд своим поступком.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А зачем МНЕ квартира у черта на куличках?
    А на чьи деньги эта квартира куплена, ув. Я женщина?
    Просто сначала Вы написАли: в "их новосторойке", теперь почему-то "МНЕ"..... Не совсем понятно: их квартира, или всё-таки Ваша.

    И сколько Вы своей маме пожить ещё разрешите? Когда Вам квартира понадобится, чтобы она уже на тот свет начала собираться?

  9. #9
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение

    И как Ваша мама с бытом раньше справлялась, когда Вы были маленькой? Кто занимался ремонтом, покупкой обоев, краски и тд?
    Во времена моего детства не было проблемы выбора обоев или краски. Я помню, мы в страшной очереди купили обои, а потом только, придя домой, открыли рулоны и посмотрели, что же мы купили. Потом решали, какие обои в какую комнату подходят. Но ремонт я помню только один - покрасили коричневой половой краской полы, белой - окна. Обои - какие удалось урвать в той давке. Речи о "нравится - не нравится" не было.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А на чьи деньги эта квартира куплена, ув. Я женщина?
    Просто сначала Вы написАли: в "их новосторойке", теперь почему-то "МНЕ"..... Не совсем понятно: их квартира, или всё-таки Ваша.

    И сколько Вы своей маме пожить ещё разрешите? Когда Вам квартира понадобится, чтобы она уже на тот свет начала собираться?
    На их деньги, конечно. Квартира эта - их. Деньги на ремонт - мамины.

    Пишу - моя, потому что я уже помечаю эту территорию, как свою, потому что мама пообещала мне ее оставить. Я не просила, она сама несколько раз подчеркивала - мол, тебе останется.

    Когда понадобится? Не знаю. В принципе ни мы с мужем лично, ни мои дети в жилье не нуждаемся. В том-то и суть, что объективно мне мамина квартира не нужна.

    А мама моя проживет долго, потому что и бабушка, и прабабушка умерли далеко за 80. Она к тому же социально активна - работает, путешествует, следит за своим питанием, летом живет на даче, еще помогает сестре с детьми, лишнего веса не имеет.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    А мама моя проживет долго, потому что и бабушка, и прабабушка умерли далеко за 80. Она к тому же социально активна - работает, путешествует, следит за своим питанием, летом живет на даче, еще помогает сестре с детьми, лишнего веса не имеет.
    А так и не скажешь(((
    Не хочется даже комментировать, настолько неприятно читать Вас....
    Искренне жалко маму Вашу...

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А так и не скажешь(((
    Не хочется даже комментировать, настолько неприятно читать Вас....
    Искренне жалко маму Вашу...
    Присоединяюсь, Интичка.

    хотя мама изначально двушку хотела. А это однокомнатная, 50 кв.м. в хорошем районе, в новом доме, с кухней 15 кв.м., на среднем этаже - все идеально.
    Двушку тоже можно было взять на эту сумму, но на окраине города. А зачем МНЕ квартира у черта на куличках?
    Понятно, что по инвестиционным вложениям однушка в хорошем районе выгоднее двушки на окраине.
    А родителям может больше понравилось бы пожить в двушке на окраине, к лесу поближе гле-нибудь.
    Но кто их спрашивал..

  13. #13
    Я не пойму, а зачем вам СЕЙЧАС квартиру делать по своему вкусу. Потом сделаете. Точно так же, как могли бы ПОТОМ продать двушку на окраине и купить по своему вкусу что-нибудь. У вас действительно что-то не так. В отношении к маме.

    Моя мама тоже недавно делала ремонт, одна справилась. Все организовала, за всем проследила. 69 лет. Да, не на мой вкус. Но это не мое дело. Плюс, я прекрасно сознаю, что человек не прораб, не спец и конечно не знает многих современных тонкостей дизайна, видов напольных покрытий и пр. Но я считаю - она отлично справилась.
    Последний раз редактировалось Aliana; 01.12.2014 в 12:33.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Да нет, вы что? Ремонт должен быть такой, как МНЕ надо, понятно почему - квартира же мне обещана. Вот я потихоньку и присваиваю ее себе под видом того, что я "помогаю маме". Я ее сначала выбрала, потом привела маму и ее мужа и показала - вам нравится? Они согласились, хотя мама изначально двушку хотела. А это однокомнатная, 50 кв.м. в хорошем районе, в новом доме, с кухней 15 кв.м., на среднем этаже - все идеально.
    Двушку тоже можно было взять на эту сумму, но на окраине города. А зачем МНЕ квартира у черта на куличках?
    Теперь вот аккуратно продавливаю идею того, что надо сделать гардеробную.
    Согласна с ув Собеседниками - читать тяжело
    Возникает ощущение что смотришь на то как Вы аккуратненько толкаете доверяющего Вам человека в направлении кладбища.
    Интересно сколько раз Вы вслух поминаете то что квартира обещана Вам?

  15. #15
    ув.Женщина оставьте уже всех ваших родственников в покое, а сами займитесь собой и своей жизнью. В первую очередь найдите себе психолога очно.

  16. #16
    И это не мама сама не может ничего сделать, а это ваше болезненное созависимое поведение. У вас зудит в одном месте, сделать что-то за другого, чтобы почувствовать свое превосходство над окружающими. Мама дает вам делать, то что вы сами до дури хотите.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Согласна с ув Собеседниками - читать тяжело
    Возникает ощущение что смотришь на то как Вы аккуратненько толкаете доверяющего Вам человека в направлении кладбища.
    Интересно сколько раз Вы вслух поминаете то что квартира обещана Вам?
    Ни разу не говорила, мама, бывает, напоминает.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    И это не мама сама не может ничего сделать, а это ваше болезненное созависимое поведение. У вас зудит в одном месте, сделать что-то за другого, чтобы почувствовать свое превосходство над окружающими. Мама дает вам делать, то что вы сами до дури хотите.
    Согласна. Я то же самое и писала в начале темы. Да, у меня зудит. Да, я это понимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А так и не скажешь(((
    Не хочется даже комментировать, настолько неприятно читать Вас....
    Искренне жалко маму Вашу...
    Жалко, потому что у нее дочь такая херовая?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Согласна. Я то же самое и писала в начале темы. Да, у меня зудит. Да, я это понимаю.
    Вот у меня странное впечатление от Вас и Ваших тем: Вы из кожи вон лезете, чтобы Ваши родные наконец-то послали Вас, а они уже настолько Вами задавлены, что сделать этого не могут((( Поэтому Вы здесь нарываетесь на такую "обратку"...
    Ни разу не претендую на истинность, но вот впечатление очень сильное.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Согласна. Я то же самое и писала в начале темы. Да, у меня зудит. Да, я это понимаю.

    --- Добавлено ---



    Жалко, потому что у нее дочь такая херовая?
    Понимаете, а лезите
    Жалко, потому, что вы отобрали у нее ее жизнь и живете ею. А мама смотрит со стороны. Это не только мамы вашей касается.
    Вы живете жизнью всех ваших близких. А они как бы в сторонке стоят.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Жалко, потому что у нее дочь такая херовая?
    Жалко, что Вы её задавили уже до такого состояния, что ей легче в беспомощность впасть, чем полноценно жить свою жизнь, в своей квартире, со своим мужем, на свои деньги, со своими обоями, окраиной города, путешествиями....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув.Женщина оставьте уже всех ваших родственников в покое, а сами займитесь собой и своей жизнью. В первую очередь найдите себе психолога очно.
    Мне кажется, что я сейчас и занимаюсь исключительно собой. Эгоизм с чистом виде. Это только поводы - сестра, мама, муж, дети... А так это все исключительно о себе и для себя.

    Очного психолога я не хочу. Боюсь, что попадется не слишком профессиональный человек, а как определишь? Было дело, со старшим сыном обращалась несколько раз к детскому психологу, из троих мне понравилась только одна.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я сейчас и занимаюсь исключительно собой. Эгоизм с чистом виде. Это только поводы - сестра, мама, муж, дети... А так это все исключительно о себе и для себя.

    Очного психолога я не хочу. Боюсь, что попадется не слишком профессиональный человек, а как определишь? Было дело, со старшим сыном обращалась несколько раз к детскому психологу, из троих мне понравилась только одна.
    Своей жизнью живите, вы отобрали жизни у всех близких, ими и живете. Верните чужое, живите своей жизнью.
    Хороший психолог редко нравится.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А так и не скажешь(((
    Не хочется даже комментировать, настолько неприятно читать Вас....
    Искренне жалко маму Вашу...
    да, Инн, и мне тоже.
    Которую уже тему читаю - одна похвальба. Сплошная ода ВАМ, ув. Я женщина. И какое-то ощущение Вашего презрения ко всем описываемым - к сотрудницам, к сестре, маме, отчиму, даже к мужу. "Вот, мол, без меня ни на что не годны. Если бы не Я - сдохли бы уже все на помойке".

  25. #25
    Мама и ее муж люди уже не молодые.
    И человеку вообще то нужно личное пространство иметь, поэтому мама наверное и хотела двушку.
    Мало ли - храп партнера, разные передачи по телеку посмотреть ( все таки мужские и женские есть предпочтения в выборе программ) кто то хочет раньше спать лечь, а другой просто в это время почитать или телек смотреть, еще что то.
    Ладно бы деньги были Ваши, а то и деньги их, и на квартиру, и на ремонт; действительно, на чужом горбу в рай въехать(((

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, Интичка.



    Понятно, что по инвестиционным вложениям однушка в хорошем районе выгоднее двушки на окраине.
    А родителям может больше понравилось бы пожить в двушке на окраине, к лесу поближе гле-нибудь.
    Но кто их спрашивал..
    Нет, не понравилось бы. Они хотели сохранить район, но маме непременно нужно было поквартирное отопление. Вопрос чисто материальный, двушка в этом доме 64 кв.м. была дороже на 600 тысяч. Поменьше площадей не было. Им бы просто денег не хватило. Поэтому они согласились на вариант, который я нашла - однокомнатную большой площади с большой кухней. Эта однокомнатная больше двухкомнатной хрущевки, в которой они жили до этого.
    А летом они и так живут на даче.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вот у меня странное впечатление от Вас и Ваших тем: Вы из кожи вон лезете, чтобы Ваши родные наконец-то послали Вас, а они уже настолько Вами задавлены, что сделать этого не могут((( Поэтому Вы здесь нарываетесь на такую "обратку"...
    Ни разу не претендую на истинность, но вот впечатление очень сильное.
    Извините, что долго не отвечала, было много работы.

    На какую "обратку"? Ничего грубого или оскорбительного в ваших сообщениях я не вижу.

  28. #28
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Своей жизнью живите, вы отобрали жизни у всех близких, ими и живете. Верните чужое, живите своей жизнью.
    Хороший психолог редко нравится.
    Ой, сейчас опять мне прилетит, наверное =) Я не думаю, что мне не понравились люди из-за того, что были исключительно хорошими психологами. Одна дама была довольно приятная и умная, но она была школьным психологом, и у нее категорически не было времени на отдельно взятого ребенка. Меня устраивает такой расклад: каждый вторник, к примеру, мы сыном ходим к психологу в 14 ноль-ноль. Удалось с ней увидеться всего пару раз, в остальные дни у нее то тестирование, то семинары, то еще что-нибудь. Так и заглохло все.
    Вторая мне действительно понравилась. Она работала детским психологом в нашем местном ПНД, занималась научной работой, запись к ней была на пару месяцев вперед. Она побеседовала и со мной, и с папой, учила сына приемам расслабления и т.д. Но, к сожалению, у нее начался то ли отпуск, то ли сессия... Она посоветовала не прерывать работу с психологом, пока ее не будет, ходить к психологу хотя бы раз в две недели. Мы пошли в сначала в восстановительный центр. Там была женщина, которая не очень грамотно изъяснялась по-русски. Окончания падежей употребляла неправильно и т.д. Вот не верю я в ее профессионализм. Потом обратились в поликлинику, там была довольно молодая женщина, которая робела и передо мной, и перед ребенком. Я не могу доверять психологу, который меня боится: она бекает, мекает, не знает, что спросить и что ответить.

    --- Добавлено ---

    Все, детей пора будить. Ушла.

  29. #29
    Я предложила маме самой делать ремонт. Она, скажу я вам, была вовсе не восторге от такой идеи. "Да ты что? Я хочу современный ремонт. Ну какой у меня вкус? Нет уж!"

    И вот это "нет уж!" было сказано очень категорично и эмоционально.

    Действительно, это не такое уж большое удовольствие - ремонт. Особенно если делать его каждый год. Особенно если многие работы делать самой - шпаклевать, шкурить, клеить обои, стелить ламинат.

    И вот что я подумала - не с неба же я свалилась на свою маму, вот такая, какая есть. Скорее всего, мы с ней похожи, как две капли воды, особенно в таком возрасте, как я сейчас. И если я ею манипулирую, то она ровно также манипулирует мной. А мной манипулировать совсем не сложно - немного лести и чуть-чуть надавить на чувство долга. Или - что сделали собеседники в этой теме - можно меня поругать (обосрать), и я уже расстраиваюсь и стараюсь доказать, что я не так уж плоха, как всем показалось. Ну я же хорошая! Я не такая! Хотите, расскажу? Не хотите? Ну, тогда слушайте...

    Я еще в первой теме писала, что мне прекрасно известно о том, что я не уверена в себе. Уже в школе я нацепила маску уверенности. Я прекрасно помню, как будучи подростком лет 12 я сама боролась со своей стеснительностью. Шла по улице и специально спрашивала у прохожих сколько времени и как пройти в библиотеку.

    Зачем хвалиться и петь себе серенады? А разве не этим можно компенсировать тотальную неуверенность в себе? Как еще удержаться на полюсе "я супер", если все время маятник норовит упасть на другой полюс - "я ничтожество"? Что толку в очередной раз это констатировать? Вопрос в другом - что делать? Как обрести настоящую уверенность в себе, а не липовую? Как выйти в ноль?

  30. #30
    А что хотите получить в результате обсуждения в этой теме, ув.Я женщина? Мне пока не понятно: 1) в чем у Вас проблема? 2) что хотите получить на выходе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что я сейчас и занимаюсь исключительно собой. Эгоизм с чистом виде. Это только поводы - сестра, мама, муж, дети... А так это все исключительно о себе и для себя.
    Так проблема то в чем?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пропасть в отношениях с мамой увеличивается, как это оастановить
    от Pakemosha в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 26.11.2014, 10:41
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search