Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
Тема:

Помогите найти решение.

  1. #1

    Помогите найти решение.

    Доброго времени суток всем.
    У меня сложилась непростая ситуация. И сама я не могу найти решение.
    Год назад на одном из интернет-ресурсов я познакомилась с молодым человеком. Оказалось что мы с одного города, начали встречаться. Я как-раз была в состоянии развода с мужем, от которого у меня есть дочь.
    Практически с первого дня нашего общения - я полюбила своего молодого человека. Я нашла в нём столько качеств, которых мне нехватало в моей жизни. Он тоже говорил что любит меня и т.д. Но виделись мы не очень часто, т.к. у него было очень много работы, да и состояние здоровья (он говорил что давление) не позволяло часто видеться. Но что самое необычное - я чувствовала когда ему плохо. Наши общие друзья - в том же интернет-ресурсе - радовались за нас, сказали что он со мной очень поменялся, стал счастливее.
    Из-за своего состояния здоровья он не смог приехать ко мне на Новый год. Я так и праздновала сама, т.к. дочь забрала моя мама.
    В таких редких встречах - в основном катались по городу на машине, сидели в кафешках, ходили в кино - мы встречались почти 9 месяцев.
    Подходил его день рождения и он пригласил меня отпраздновать его. И попросил обязательно взять дочку, хотел познакомиться. День рождения праздновали в снятом котедже. Там были его родители, старший брат с женой. Родители приняли меня с дочкой очень хорошо, это было заметно. Они весь день почти не отходили от моей дочурки. Своих внуков у них пока нет. Праздновали сутки. При родителях он называл меня любимой, будующей женой, планировал как мы уедем в Крым, т.к. опасно оставаться у нас из-за ситуации в нашей стране. Как начнём строить свою жизнь. Просил, чтобы я что-то решила с бывшим мужем, чтобы можно было дочку вывезти из страны с нами. Родители его поддерживали.
    Наутро мы отправились обратно в город. Завезли дочку в садик, я пошла домой переодеться, чтобы ехать на работу. Мой любимый уехал на работу тоже. Договорились списаться в контакте. Весь день общались там друг с другом и с друзьями в общем чате. Всё-также никаких изменений - любимая, родная.
    Через сутки моя жизнь закончилась....
    В контакте я получила от него сообщение: "Незнаю как и сказать, скажу прямо, ты хороший человек и доченька у тебя просто супер, но к сожелению из-за сложившихся обстоятельств мы не сможем общаться и быть вместе, знаю что это больно и неприятно, но подругому нельзя, прости меня если сможешь за причиненную боль тебе, я уверен ты найдешь свое счастье, у тебя все впереди, еще раз извени, и позволь не обьяснять тебе причины."
    В контакте он меня заблокировал, ответить ему ничего не смогла. В интернет-ресурсе, где мы познакомились - так же выкинул из друзей.
    Единственный контакт - это мобильный телефон. Но я была уверена, что если позвоню - он скинет или не возьмёт трубку.
    Сначала у меня была истерика, я никогда не думала что будет так больно. Ведь было всё так хорошо. Я не могла понять причину. Но поняла, что если ему будет лучше без меня - так тому и быть. Я ушла в себя, копалась в себе, искала что во мне не так. Перечитывала всю нашу переписку за последние дни, но и там не могла причины. Я не искала с ним встречи, не звонила ему. Не хотела ему навязываться. То моральное болото в которое я себя загнала - было ужасным. Никто из наших общих друзей тоже не мог его понять и незнали причину. Он им тоже не говорил. Уходил от разговора, а потом практически полностью прекратил с ними общаться. Лишь изредка заглядывал и общался с ними в чате. И только от них я пыталась узнать хоть какую-то информацию. Мне было главным знать, что он жив, здоров и счастлив, пусть даже с другой, если это причина была. Только одному человеку удалось вывести меня из состояния депрессии. Он в меня влюбился. Но внутри меня всё болело и болит сейчас. И я понимала что это не моя боль. Что я всё также чувствую любимого.
    Со дня того сообщения прошло почти полгода. СЕрдце ноет до сих пор. Понимаю что могу сделать счастливым того человека, который меня на время вывел из дипресии. Но пару недель назад мне стало ещё хуже. Понимаю - вы скажете - сама себе надумываю проблемы и т.д. Но именно в это время увидела, что мой любимый убрал меня из блока в контакте. Так же он зашёл в тот интернет ресурс где мы познакомились и общался с друзьями. Один наш общий друг ему напомнил обо мне - спросил: "Всё также и не общаетесь?". В ответ было: "Нет, хотя может и зря. Но дело не в ней, а во мне." То что я прочитала дальше в скинутой друзьями переписке - меня повергло в шок.
    "Как ты? Как здоровье? Слышали ты в больнице был" - "поставили диагноз ) 5 лет счастья, но есть один вариант) вот я и побыл немного в дипрессии а потом взялся стремительно за этот вариант, пока еще только в процессе, но я уверен на успех) " - "Какой диагноз?" - " сдохну через 5 лет ) так понятнее ? " - "Ты с ума сошёл?" - " нет, поэтому все бросил и схватился за этот шанс и сейчас занимаюсь только им)".
    Теперь я незнаю что думать. Правда это или просто шутка такая?
    Или если ему действительно поставили диагноз такой - неужели надо было уходить? Если он думал что лучше мне боль от расставания, чем от такой потери - он неправ. Я до сих пор его люблю. Незнаю что делать. Единственные контакты - это мобильный телефон, в контакте и знаю где он работал. Мобильный - может не взять трубку, в контакте - снова заблокировать может, работа - учитывая что он провёл оказывается несколько месяцев в больнице, но там его искать бесполезно - он сейчас дома, как сказал друзьям.
    Помогите пожалуйста. Разъясните психологическую сторону данной ситуации и может поможете найти какое-то решение.
    Написала бы в контакте. Но мне необходимо видеть его глаза, не могу просто так писать. Да и то что он болен я знать не должна - я обещала другу, скинувшему переписку, что не скажу любимому об этом.
    Простите за столько текста. Просто незнала как более подробно расписать свою ситуацию.
    Зараннее спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте, Логинка.
    Для начала обращаю ваше внимание на ключевую фразу:
    Оказалось что мы с одного города, начали встречаться. Я как-раз была в состоянии развода с мужем, от которого у меня есть дочь.
    Практически с первого дня нашего общения - я полюбила своего молодого человека. Я нашла в нём столько качеств, которых мне нехватало в моей жизни
    Поищите и почитайте тут на форуме: "Компенсаторные отношения". Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

  3. #3
    Еще хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    . Я нашла в нём столько качеств, которых мне нехватало в моей жизни.
    Какие именно качества? Перечислите, плиз.

    Но виделись мы не очень часто, т.к. у него было очень много работы, да и состояние здоровья (он говорил что давление) не позволяло часто видеться.
    Значит он вас не посвящал в подробности своего здоровья? Как долго вы с ним встречались?
    Единственный контакт - это мобильный телефон. Но я была уверена, что если позвоню - он скинет или не возьмёт трубку.
    Но все же - почему не попытались? Вам ведь терять все равно не чего.
    Только одному человеку удалось вывести меня из состояния депрессии. Он в меня влюбился
    У вас появился новый МЧ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Логинка.
    Для начала обращаю ваше внимание на ключевую фразу:

    Поищите и почитайте тут на форуме: "Компенсаторные отношения". Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.
    Здравствуйте, Окстисия.
    Спасибо, что уделили внимание моей проблеме.
    Относительно комперсаторных отношения - я задумывалась. Но это не они. С мужем (уже бывшим) мы просто сосуществовали вместе на одной жилплощади. Разводились без скандалов и упрёков. Мы вдвоём давно решили, что нам вместе не стоит продолжать отношения, т.к. у нас разные взгляды на жизнь, разные цели. И когда я познакомилась с любимым - я уже и не надеялась что ко мне прийдёт любовь. Это небыло отношениями где я просто отрывалась от развода и т.д. С моей стороны это искреняя любовь. Не заменитель бывшего мужа.

  5. #5
    Вот этот момент заинтересовал:
    При родителях он называл меня любимой, будующей женой, планировал как мы уедем в Крым, т.к. опасно оставаться у нас из-за ситуации в нашей стране.
    В чем ваш мч видит опасность и почему надо переезжать в другую страну?
    Как начнём строить свою жизнь. Просил, чтобы я что-то решила с бывшим мужем, чтобы можно было дочку вывезти из страны с нами. Родители его поддерживали.
    Что, родители тоже собрались в Крым переезжать?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:


    Какие именно качества? Перечислите, плиз.
    Мужской стержень, если так можно сказать. С ним я себя чувствовала женщиной - любимой, желанной, слабой в конце концов.


    Значит он вас не посвящал в подробности своего здоровья? Как долго вы с ним встречались?
    Он говорил, что у него проблемы с давлением, сердце пошаливает. Встречались мы почти 9 месяцев.

    Но все же - почему не попытались? Вам ведь терять все равно не чего.
    Наверно потому что это единственный в моей жизни мужчина, которого я смогла уважать. Незнаю, правильно вы поймёте что я скажу. Но как по-другому выразить это просто незнаю. Он принял решение, он Мужчина и я просто уважаю его решение, как бы тяжело мне небыло. И это при том, что по жизни я независимая женщина, которая привыкла всё делать сама, никого не слушать и делать только так, как решу я. А вот встретив его - я поменялась. Я стала женственной, слабой. И мне это нравилось. Мне просто нравилось делать этого мужчину счастливым.
    У вас появился новый МЧ?
    Не молодой человек, а мужчина который меня полюбил просто за то что я есть. И вроде бы можно было завести новые отношения, как возможно сделал бы кто-то другой на моём месте. Но я не смогу ничего дать этому человеку. Хотя он и помог морально мне выплыть из этого болота.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот этот момент заинтересовал:

    В чем ваш мч видит опасность и почему надо переезжать в другую страну?

    Что, родители тоже собрались в Крым переезжать?
    Мы с Украины. А у него и его семьи взгляды на политику совсем другие. А у нас из-за такого могут быть преследования, гонения. Говорили, что у наших детей не будет будующего при таком правительстве и обстановке в стране. Но это я считаю не та тема, которую хотелось бы обсуждать. Для меня тема политики - табу.
    Последний раз редактировалось Логинка; 01.12.2014 в 12:05.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Мы с Украины. А у него и его семьи взгляды на политику совсем другие. Говорили, что у наших детей не будет будующего при таком правительстве и обстановке в стране. Но это я считаю не та тема, которую хотелось бы обсуждать. Для меня тема политики - табу.
    Да, я поняла, что вы из Украины. Обсуждение политики на форуме в принципе не приветствуется, но вот поведение вашего мужчины мне интересно.
    Согласитесь, что это два совершенно разных по смыслу варианта:
    1) "надо переезжать, потому что нам опасно оставаться в стране"
    2) "у наших детей не будет будующего при таком правительстве и обстановке в стране".
    Первый вариант намного более драматичен и подразумевает, что вам угрожает реальная опасность.
    Возможно, ваш мужчина склонен к преувеличению и драматическим эффектам - а вы слишком серьезно это восприняли?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да, я поняла, что вы из Украины. Обсуждение политики на форуме в принципе не приветствуется, но вот поведение вашего мужчины мне интересно.
    Согласитесь, что это два совершенно разных по смыслу варианта:
    1) "надо переезжать, потому что нам опасно оставаться в стране"
    2) "у наших детей не будет будующего при таком правительстве и обстановке в стране".
    Первый вариант намного более драматичен и подразумевает, что вам угрожает реальная опасность.
    Возможно, ваш мужчина склонен к преувеличению и драматическим эффектам - а вы слишком серьезно это восприняли?
    В нашей жизни всё возможно. Но я верю ему. Я доверяю ему. Даже после этих кошмарных для меня 6 месяцев.
    Мне просто необходимо узнать - причину. Посмотреть в глазах. Увидеть его чувства.
    Да и интересно узнать от вас - возможна ли такая ситуация, что он оставил меня, чтобы мне небыло ещё больней потом? Могло ли это произойти действительно от того что он узнал диагноз?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    В нашей жизни всё возможно. Но я верю ему. Я доверяю ему. Даже после этих кошмарных для меня 6 месяцев.
    Мне просто необходимо узнать - причину. Посмотреть в глазах. Увидеть его чувства.
    ув.Логинка, об отношении мужчины к вам говорят его поступки, а не то, что вы увидите в его глазах.
    Тем более, что в глазах его вы скорее всего увидите то, что вам хочется видеть((
    Да и интересно узнать от вас - возможна ли такая ситуация, что он оставил меня чтобы мне небыло ещё больней потом? Могло ли это произойти действительно от того что он узнал диагноз?
    Вы знаете, какой ему поставили диагноз?
    И что это за таинственный шанс, ради которого надо все бросить и заниматься только им?

    Наши общие друзья - в том же интернет-ресурсе - радовались за нас, сказали что он со мной очень поменялся, стал счастливее.
    Один наш общий друг ему напомнил обо мне - спросил: "Всё также и не общаетесь?". В ответ было: "Нет, хотя может и зря. Но дело не в ней, а во мне." То что я прочитала дальше в скинутой друзьями переписке - меня повергло в шок. То что я прочитала дальше в скинутой друзьями переписке - меня повергло в шок.
    Что это за друзья, которые настойчиво пытаются устроить личную жизнь взрослого мужчины - и заталкивают вас в роль Спасателя?
    Мужчина до встречи с вами был покинут и несчастен?
    Да и то что он болен я знать не должна - я обещала другу, скинувшему переписку, что не скажу любимому об этом.
    Вам важнее ситуацию прояснить - или остаться хорошей для этого друга?

  10. #10
    Он принял решение, он Мужчина и я просто уважаю его решение, как бы тяжело мне небыло
    Мне просто необходимо узнать - причину. Посмотреть в глазах. Увидеть его чувства.
    Поясните, плиз, вот єто противоречие. Вы уважаете его решение в любом случае. Почему вам так важно узнать причину?
    Предположим вам удасться с ним поговорить и он подтвредит, что серьезно болен и не хочет вас обременять. Дальше что делать будете?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Мы с Украины. А у него и его семьи взгляды на политику совсем другие. А у нас из-за такого могут быть преследования, гонения. Говорили, что у наших детей не будет будующего при таком правительстве и обстановке в стране. Но это я считаю не та тема, которую хотелось бы обсуждать. Для меня тема политики - табу.
    В нашей жизни всё возможно. Но я верю ему. Я доверяю ему.
    Снова противоречие: если вы считает опасным и бесперспективным оставаться в стране, то почему вы не уезжаете сама с ребенком?
    Вам непременно нужен "рыцарь", который вас спасет и увезет?

    з.ы. Кстати, в чем лично для вас опасность пребывания в Украини? Подчеркну - вопрос не политический , а личный.
    ЛИЧНО ВАМ что или кто угрожает?
    Я тоже с семьей живу на Украине, уезжать ни куда не собираюсь
    Вы из какого города, если не секрет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поясните, плиз, вот єто противоречие. Вы уважаете его решение в любом случае. Почему вам так важно узнать причину?
    Предположим вам удасться с ним поговорить и он подтвредит, что серьезно болен и не хочет вас обременять. Дальше что делать будете?
    Я люблю его и это не будет для меня бременем. Наоборот ценна каждая секунда, минута, день. Хочу сделать его счастливым, насколько это возможно. И да - я уважаю его решение. Но не все решения могут быть верными, если приняты в отчаянии. И в нашей жизни случаются чудеса. Вспоминается фильм советский - Не могу сказать "прощай". Сила любви способна на многое, как мне кажется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Снова противоречие: если вы считает опасным и бесперспективным оставаться в стране, то почему вы не уезжаете сама с ребенком?
    Вам непременно нужен "рыцарь", который вас спасет и увезет?

    з.ы. Кстати, в чем лично для вас опасность пребывания в Украини? Подчеркну - вопрос не политический , а личный.
    ЛИЧНО ВАМ что или кто угрожает?
    Я тоже с семьей живу на Украине, уезжать ни куда не собираюсь
    Вы из какого города, если не секрет?
    Мне не угрожает ничего, как и моей дочери. Но готова уехать с ним, куда бы не пришлось. Сама я киевлянка.

  13. #13
    ув.Логинка, а по какой причине с мужем расстались, расскажете?
    И о своей родительской семье, плиз, расскажите вкратце

  14. #14
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение

    Не молодой человек, а мужчина который меня полюбил просто за то что я есть. И вроде бы можно было завести новые отношения, как возможно сделал бы кто-то другой на моём месте. Но я не смогу ничего дать этому человеку. Хотя он и помог морально мне выплыть из этого болота.

    .
    Год назад на одном из интернет-ресурсов я познакомилась с молодым человеком. Оказалось что мы с одного города, начали встречаться. Я как-раз была в состоянии развода с мужем, от которого у меня есть дочь.
    Практически с первого дня нашего общения - я полюбила своего молодого человека.
    Ув. Логинка, смотрите какая картинка получается: вы процесс развода с мужем не закончили и находите мужчину, который вас полюбил, возродил к новой жизни и т.п.
    Теперь, когда вы еще не разобрались в отношениях этого мужчины, у вас находится новый "спасатель", который вас вытягивает из депрессии.
    Вы второй раз наступаете на те же грабли! Вы опять попадаете в компенсаторные отношения.
    Хоть вы и отрицаете, что тот ваш возлюбленный не был компенсатором - но результат говорит сам за себя!
    Да возмите вы паузу хотя бы на пол-года и отдохните от всех на свете мужиков)
    В себе в первую очередь разберитесь. В своих ошибках!
    Вот я вас читаю - сплошные лозунги и противоречие на противоречии...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Я люблю его и это не будет для меня бременем. Наоборот ценна каждая секунда, минута, день. Хочу сделать его счастливым, насколько это возможно. И да - я уважаю его решение. Но не все решения могут быть верными, если приняты в отчаянии. И в нашей жизни случаются чудеса. Вспоминается фильм советский - Не могу сказать "прощай". Сила любви способна на многое, как мне кажется.
    Т.е. вы однозначно настроены быть с ним в болезни, даже если он этого не хочет?
    Вот догнать вам его надо и осчастливить ? Правильно я вас понимаю?

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Хочу сделать его счастливым, насколько это возможно. И да - я уважаю его решение. Но не все решения могут быть верными, если приняты в отчаянии.
    Т.е. вы хотите догнать и осчастливить. Даже если мужчина сам этого не хочет. ))

    Традиционный вопрос, что для вас есть любовь? Напишите пять пуктов

    --- Добавлено ---

    ув. Окстисия, синхрон

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Логинка, а по какой причине с мужем расстались, расскажете?
    И о своей родительской семье, плиз, расскажите вкратце
    С мужем рассталась из-за того что нам просто некомфортно было вместе. Любви нет, говорить не о чем. Поговорили, решили разойтись.
    Из родителей осталась мама. Папа умер когда мне было 8 лет от астмы. Отношения у них были хорошие. Ни ссор, ни конфликтов между ними я не помню.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Мне не угрожает ничего, как и моей дочери. Но готова уехать с ним, куда бы не пришлось. Сама я киевлянка.
    Ну это же совершенно меняет дело!
    Вам ни чего не угрожает, вы просто хотели уехать с любимым мужчиной (хоть в Крым, хоть в Занзибабве не суть важно).
    Так?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну это же совершенно меняет дело!
    Вам ни чего не угрожает, вы просто хотели уехать с любимым мужчиной (хоть в Крым, хоть в Занзибабве не суть важно).
    Так?
    Именно так)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Именно так)
    А вот мужчина передумал и решил, что вы ему не нужны. Имеет он право передумать?
    И если ему действительно осталось прожить немного, то тем более он имеет право выбрать как именно и с кем ему жить.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Логинка, смотрите какая картинка получается: вы процесс развода с мужем не закончили и находите мужчину, который вас полюбил, возродил к новой жизни и т.п.
    Теперь, когда вы еще не разобрались в отношениях этого мужчины, у вас находится новый "спасатель", который вас вытягивает из депрессии.
    Вы второй раз наступаете на те же грабли! Вы опять попадаете в компенсаторные отношения.
    Хоть вы и отрицаете, что тот ваш возлюбленный не был компенсатором - но результат говорит сам за себя!
    Да возмите вы паузу хотя бы на пол-года и отдохните от всех на свете мужиков)
    В себе в первую очередь разберитесь. В своих ошибках!
    Вот я вас читаю - сплошные лозунги и противоречие на противоречии...

    --- Добавлено ---



    Т.е. вы однозначно настроены быть с ним в болезни, даже если он этого не хочет?
    Вот догнать вам его надо и осчастливить ? Правильно я вас понимаю?
    Да никто мне не нужен. Просто человек вошёл в моё положение и поддерживал меня морально. За это я ему благодарна, но не настолько чтобы всязывать свою жизнь с ним.

    Нет, не догнать и осчастливить. Для начала просто поговорить, я думаю. Понять его. Конечно, могу иногда противоречиво писать, но просто меня тогда разбили на кусочки. Сейчас я хочу снова стать собой и разобраться с тем что произошло.

  21. #21
    Миленький ты мой

    (русский народный романс)

    - Миленький ты мой,
    Возьми меня с собой!
    Там, в краю далеком,
    Буду тебе женой.

    - Милая моя,
    Взял бы я тебя,
    Но там, в краю далеком,
    Есть у меня жена.

    - Миленький ты мой,
    Возьми меня с собой!
    Там, в краю далеком,
    Буду тебе сестрой.

    - Милая моя,
    Взял бы я тебя.
    Но там, в краю далеком,
    Есть у меня сестра.

    - Миленький ты мой,
    Возьми меня с собой!
    Там в краю далеком,
    Буду тебе чужой.

    - Милая моя,
    Взял бы я тебя.
    Но там, в краю далеком,
    Чужая ты мне не нужна.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    С мужем рассталась из-за того что нам просто некомфортно было вместе. Любви нет, говорить не о чем. Поговорили, решили разойтись.
    А "некомфортно" в чем заключалось? Или никаких претензий к мужу в принципе не было - просто "любовь прошла"?

    Из родителей осталась мама. Папа умер когда мне было 8 лет от астмы. Отношения у них были хорошие. Ни ссор, ни конфликтов между ними я не помню.
    Сочувствую, ув.Логинка.
    А с мамой какие отношения у вас? Она в курсе этой истории?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот мужчина передумал и решил, что вы ему не нужны. Имеет он право передумать?
    И если ему действительно осталось прожить немного, то тем более он имеет право выбрать как именно и с кем ему жить.
    Передумал быть со мной через сутки после того как познакомил со своей семьёй, которая меня приняла? После того как весь день называл меня любимой, а через несколько часов написал то сообщение? Вот так вот резко?
    Я понимала, что произошло что-то из ряда вон выходящее, что ему пришлось принять такое решение. Но до недавнего времени не знала что именно. Да и вряд ли он преувеличивал. Ни один нормальный человек не станет наговаривать себе диагнозы подобного типа.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Да никто мне не нужен. Просто человек вошёл в моё положение и поддерживал меня морально. За это я ему благодарна, но не настолько чтобы всязывать свою жизнь с ним.

    .
    Так в каких вы сейчас отношениях с этим вторым мужчиной, который вас поддержал?
    вы ему уже сказали, что вам ни кто не нужен и кроме благодарности вы к нему ни чего не испытываете?
    Нет, не догнать и осчастливить. Для начала просто поговорить, я думаю. Понять его. Конечно, могу иногда противоречиво писать, но просто меня тогда разбили на кусочки. Сейчас я хочу снова стать собой и разобраться с тем что произошло
    Оговорку вы сделали: "для начала" ... а потом... все-таки убедить хотите, что ему непременна нужна "декабристка" в вашем лице)

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А "некомфортно" в чем заключалось? Или никаких претензий к мужу в принципе не было - просто "любовь прошла"?


    Сочувствую, ув.Логинка.
    А с мамой какие отношения у вас? Она в курсе этой истории?
    Никаких притензий к мужу нет. Любви нет уже давно. Просто дружили, если так можно сказать. Жили ради дочки.
    С мамой у меня дохошие, доверительные отношения. Но и мама ничего поссоветовать не смогла. Да, она в курсе и очень беспокоится за меня.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Передумал быть со мной через сутки после того как познакомил со своей семьёй, которая меня приняла? После того как весь день называл меня любимой, а через несколько часов написал то сообщение? Вот так вот резко?
    Я понимала, что произошло что-то из ряда вон выходящее, что ему пришлось принять такое решение. Но до недавнего времени не знала что именно. Да и вряд ли он преувеличивал. Ни один нормальный человек не станет наговаривать себе диагнозы подобного типа.
    Опять 25? ))
    Ну предположим нет у него диагноза. Он действительно решил уехать в другую страну и начать другую жизнь . Без вас.
    Имеет право?

    З.ы. Так что же в вашем понимании "Любовь"? Вам выше вопрос задавали и происили 5 пунктов любви перечислить.
    Это тест. Просьба ответить.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так в каких вы сейчас отношениях с этим вторым мужчиной, который вас поддержал?
    вы ему уже сказали, что вам ни кто не нужен и кроме благодарности вы к нему ни чего не испытываете?

    Оговорку вы сделали: "для начала" ... а потом... все-таки убедить хотите, что ему непременна нужна "декабристка" в вашем лице)
    Мужчина, который вывел меня из дипрессии - в курсе того что он для меня только друг.

    а "для начала" поговорить, а по развитию разговора думаю будет понятно что он чувствует, что ему нужно. Навязывать себя не хочу. Но прошло достаточно времени для того, чтобы спокойно поговорить. Возможно когда он поймёт как он мне нужен - он изменит своё решение. Главное как-то встретиться с ним. Я хочу просто сказать что я чувствую. Разве я так много хочу?)

  28. #28
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    Никаких притензий к мужу нет. Любви нет уже давно. Просто дружили, если так можно сказать. Жили ради дочки.
    Знаете, ув.Логинка, такое впечатление, что вам скучно было просто жить с нормальным хорошим мужчиной и не иметь проблем.
    А тут сплошная драма с первых же дней:
    Практически с первого дня нашего общения - я полюбила своего молодого человека. Я нашла в нём столько качеств, которых мне нехватало в моей жизни. Он тоже говорил что любит меня и т.д. Но виделись мы не очень часто, т.к. у него было очень много работы, да и состояние здоровья (он говорил что давление) не позволяло часто видеться. Но что самое необычное - я чувствовала когда ему плохо. Наши общие друзья - в том же интернет-ресурсе - радовались за нас, сказали что он со мной очень поменялся, стал счастливее.
    Я вам еще раз предлагаю подумать - зачем вашим общим друзьям лезть в вашу личную жизнь, скидывать вам переписки и пр.?
    Какова цель этого?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите догнать и осчастливить. Даже если мужчина сам этого не хочет. ))

    Традиционный вопрос, что для вас есть любовь? Напишите пять пуктов

    --- Добавлено ---

    ув. Окстисия, синхрон
    Простите, сразу не заметила вопроса.
    Любовь... Доверие, уважение, понимание, желание находиться рядом друг при любых обстоятельствах, ну и навернокогда видишь себя в далёком будующем с этим человеком в старости в окружении большой семьи. Просто любовь - это такое чувство, которое тяжело выражается в словах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Знаете, ув.Логинка, такое впечатление, что вам скучно было просто жить с нормальным хорошим мужчиной и не иметь проблем.
    А тут сплошная драма с первых же дней:

    Я вам еще раз предлагаю подумать - зачем вашим общим друзьям лезть в вашу личную жизнь, скидывать вам переписки и пр.?
    Какова цель этого?
    Жить с человеком, к которому ничего не чувствуешь и с которым не комфортно, при котором, даже имея общего ребёнка - тебе стыдно просто переодеваться, потому что он для тебя уже чужой мужчина - как минимум глупо. Зачем держать возле себя чьё-то счастье?)

    А друзья просто хотят помочь, на то они и друзья. Они понимают что ему плохо и насколько я разбита. Они хотели мне помочь прояснить всю ситуацию.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Логинка Посмотреть сообщение
    А друзья просто хотят помочь, на то они и друзья.
    Чем они могут помочь? Мужчина решил с вами расстаться - имеет на это право.
    Или друзья лучше знают, что ему надо?
    Они понимают что ему плохо и насколько я разбита. Они хотели мне помочь прояснить всю ситуацию.
    А они действительно прояснили ситуацию? Судя по этому вопросу, они ее еще более запутали:
    возможна ли такая ситуация, что он оставил меня, чтобы мне небыло ещё больней потом?
    Я не поняла, вы знаете диагноз мужчины, имеете информацию о его состоянии здоровья - или у вас есть только невнятная переписка, которую вы привели в первом посте?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 15:48
  3. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
  4. Помогите найти тему про расставние
    от Indiansummer в разделе Разговорчики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.09.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search