Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 172
Тема:

Как избежать развода и остаться счастливой в браке.

  1. #1

    Question Как избежать развода и остаться счастливой в браке.

    Доброго времени суток уважаемые психологи и все остальные участники.

    Видела уже тему про кризис 7-ми лет, в общем-то у нас та же проблема но с иными нюансами.
    Иногда такое отчаяние накатывает, что невозможно сдерживать слезы.
    Мы в браке 7 лет. Всегда было так, что инициатива во всем исходила от меня. Даже в таких мелочах как объятия... И раньше нам хватало на двоих моей инициативности, я даже могла сама распланировать свой ДР, и его ДР... И Сына ДР ( но это так для примера). Но я устала, и например, в последний мой праздник осталась без подарка, без поздравлений... Пришла домой вечером, легла спать ... отлично понимаю, что человек не изменился, это просто я устала. Он обвиняет меня периодически в том, что веду себя отстранено, закрываюсь.

    У нас в семье нет грубостей скандалов и насилия... Но и нет заботы. Мы оба очень свободны, и не ограничиваем друг-друга ни в чем. У каждого есть свои интересы и иногда мы проводим время со своими отдельными друзьями. У нас отличный сынок, он чудо и в вопросах воспитания мы абсолютно единодушны. Возможно я просто все выдумала, и как где-то вычитала - должна быть счастлива только от того, что со мной рядом мужчина, но так хочется ласки заботы и внимания. Иногда кажется я теряю свою женственность.

    Я пыталась говорить, но он всегда воспринимает это как упрек, и обвинение в скупости или в том что я его обвиняю в нелюбви... Наверное я не могу подобрать правильные слова... Иногда я думаю о том, что была бы счастлива узнать, что мой муж полюбил другую женщину и уходит от меня...

    А теперь внимание вопрос - Как с этим дальше жить?
    Заранее спасибо всем кто будет комментировать.
    Последний раз редактировалось Lalo2014; 30.11.2014 в 05:51. Причина: ошибки

  2. #2
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Мы в браке 7 лет. Всегда было так, что инициатива во всем исходила от меня. Даже в таких мелочах как объятия... И раньше нам хватало на двоих моей инициативности, я даже могла сама распланировать свой ДР, и его ДР... И Сына ДР ( но это так для примера).
    Здравствуйте, ув.Lalo. Хочу несколько уточняющих вопросов задать.
    Сыну вашему сколько лет?
    Раньше, до кризиса, вас все устраивало в отношениях помимо того, что муж не проявляет инициативы?
    Возможно я просто все выдумала, и как где-то вычитала - должна быть счастлива только от того, что со мной рядом мужчина, но так хочется ласки заботы и внимания.
    В чем должны проявляться эти самые забота и внимание?
    Но я устала, и например, в последний мой праздник осталась без подарка, без поздравлений...
    Раньше вопрос с подарками как решался?
    Муж в принципе любит подарки дарить? К примеру, подарки его родственникам, друзьям - он с удовольствием выбирает - или стремится переложить это на вас?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Иногда я думаю о том, что была бы счастлива узнать, что мой муж полюбил другую женщину и уходит от меня...
    Ваши любовь и внимание к нему в чем выражаются? Что вы в нем цените, любите?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Lalo. Хочу несколько уточняющих вопросов задать.
    Добрый день! спасибо большое что откликнулись

    Сыну вашему сколько лет?
    Сыну 6 лет. У него сейчас наступает сложный период, но решение проблем его воспитания, вернее вопросов - это то, что нас действительно объединяет и в чем мы единодушны. Папа он самый лучший.

    Раньше, до кризиса, вас все устраивало в отношениях помимо того, что муж не проявляет инициативы?
    да в основном. Я очень эмоциональный и временами позитивный человек. Мне казалось что я все исправлю, все поправлю на что не нужно закрою глаза, тк это мелочи. А сейчас мне 30 и я устала. Моя жизнь проходит, а я иногда перестаю ощущать себя женщиной и не чувствую заботы.

    В чем должны проявляться эти самые забота и внимание?
    Мне бы хотелось что бы он иногда интересовался все ли у меня хорошо, есть ли у меня все необходимое, я хочу объятий и звонков почему например я задерживаюсь с работы. Мне хочется его материальной поддержки, но я могу во всем рассчитывать только на себя. ЕСли я попрошу он поможет - но это так унизительно...

    Раньше вопрос с подарками как решался?
    раньше я просила что-то. Сама планировала ДР. Например говорила что бы не планировал встречи на этот день. В прошлом году я сильно болела и праздника быть не могло бы. В этом году я сказала, что бы он не заморачивался, и я ничего сама не планировала - не было ни подарков ни праздника, ни букетика, ничего...
    Муж в принципе любит подарки дарить? К примеру, подарки его родственникам, друзьям - он с удовольствием выбирает - или стремится переложить это на вас?
    Нет, он любит дарить подарки. Например он едет к маме, и накупает подарки племянникам, маме, сестрам. При этом обязательно что-то очень хорошее, полезное и красивое. Он сам радуется, присылает мне фотографии. Это только меня стороной обходит. Наверное потому что я слишком самостоятельная. Я сама работаю и зарабатываю, мне иногда не хватает мои средств, но муж считает что я должна правильно распределять средства. Наверное. Я не знаю, это мои предположения.

  5. #5
    Здравствуйте, ув. Lalo2014.
    Ваш брак зарегистрирован:?
    У Вас с мужем общий бюджет?

  6. #6
    Наверное в том, что чем бы он ни занимался, что бы не делала - я стараюсь его поддерживать. Я никогда не говорю ему что-то типа - зачем тебе это нужно, перестань страдать фигней! наоборот, я хочу что бы он жил интересную жизнь и развивался. Хочет заставить всю квартиру гитарами - пожалуйста, Бокс - отлично, вперед милый, ты ведь будешь таким сильным, хочет каждый месяц возить машину на техосмотр - замечательно, безопасность прежде всего, хочет подписаться на онлайн обучение - супер, никогда нельзя останавливаться в развитии. Ну а так же я стараюсь создавать уют в доме и поддерживать порядок, мне это ужас как не нравится, но я стараюсь. Я всегда покупаю ему красивые вещи, особенно когда бываю заграницей. Мне хочется что бы он хорошо выглядел. И он отлично выглядит в свои 40 лет.

    Что вы в нем цените, любите
    Прежде всего надежность. Он отличный семьянин: я не знаю сколько стоит картошка, и никогда не слежу за счетчиками воды и электричества. Я знаю он меня не обманывал и не обманет - он однолюб - только теперь это проблема.
    Он не ограничивает мою свободу так же. Я учусь и работаю, и стажируюсь, он ничего не запрещает, но и не помогает...
    Так же я люблю то как он выглядит - он красавец, высокий и стройный. Он добрый и у нас одно понимания добра и зла.

    --- Добавлено ---

    Ваш брак зарегистрирован:?
    Да, он официальный.

    У Вас с мужем общий бюджет?
    дыже не знаю... наверное да... он говорит что у нас все общее, но на самом деле нет. Я никогда не знаю сколько на самом деле у него денег, и мне всегда стыдно просить если например я не дотягиваю до конца месяца, а он никогда сам не поинтересуется и сам не предложит помощь. Бывает беру взаймы а потом отдаю ему. Разве это нормально............ не понимаю, как меня это могло раньше устраивать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Наверное в том, что чем бы он ни занимался, что бы не делала - я стараюсь его поддерживать. Я никогда не говорю ему что-то типа - зачем тебе это нужно, перестань страдать фигней! наоборот, я хочу что бы он жил интересную жизнь и развивался. Хочет заставить всю квартиру гитарами - пожалуйста, Бокс - отлично, вперед милый, ты ведь будешь таким сильным, хочет каждый месяц возить машину на техосмотр - замечательно, безопасность прежде всего, хочет подписаться на онлайн обучение - супер, никогда нельзя останавливаться в развитии. Ну а так же я стараюсь создавать уют в доме и поддерживать порядок, мне это ужас как не нравится, но я стараюсь. Я всегда покупаю ему красивые вещи, особенно когда бываю заграницей. Мне хочется что бы он хорошо выглядел. И он отлично выглядит в свои 40 лет.
    Как... мааама...

    Прежде всего надежность. Он отличный семьянин: я не знаю сколько стоит картошка, и никогда не слежу за счетчиками воды и электричества. Я знаю он меня не обманывал и не обманет - он однолюб - только теперь это проблема.
    Он не ограничивает мою свободу так же. Я учусь и работаю, и стажируюсь, он ничего не запрещает, но и не помогает...
    Так же я люблю то как он выглядит - он красавец, высокий и стройный. Он добрый и у нас одно понимания добра и зла.
    А как муж должен Вам помогать? Какой конкретно помощи Вы от него ждёте? В каких делах?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    дыже не знаю... наверное да... он говорит что у нас все общее, но на самом деле нет. Я никогда не знаю сколько на самом деле у него денег, и мне всегда стыдно просить если например я не дотягиваю до конца месяца, а он никогда сам не поинтересуется и сам не предложит помощь. Бывает беру взаймы а потом отдаю ему. Разве это нормально............ не понимаю, как меня это могло раньше устраивать.
    Очень интересно!
    То, что Вы описываете далее, ну никак не получится назвать "общим бюджетом".

    Если Вы не знаете, сколько стоит картошка и какие показания на электрических счётчиках, может, Вам также подзабыть о стоимости прочих продуктов и коммунальных услуг?

    И на какие нужды уходят Ваши деньги (заработки, как я понимаю), что Вы "не дотягиваете" до конца месяца?

  8. #8
    Если Вы не знаете, сколько стоит картошка и какие показания на электрических счётчиках, может, Вам также подзабыть о стоимости прочих продуктов и коммунальных услуг?
    Это профессиональный совет или сарказм?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Это профессиональный совет или сарказм?
    Вы на психологическом форуме, тут советов не дают.
    Ибо никому не надо нести ответственность за чужие решения, ув. Lalo2014.

    Это вопрос - почему бы Вам не переложить на мужа максимум трат на домашнее хозяйство, если Ваших собственных средств не хватает, чтобы "дотянуть" до конца месяца?

  10. #10
    И на какие нужды уходят Ваши деньги (заработки, как я понимаю), что Вы "не дотягиваете" до конца месяца?
    Я помогаю родителям, мы живем в их квартире, примерно 1/2 ЗП. Я не очень много зарабатываю при этом, т.к. работаю на 1/2 ставки и получаю нищенскую стипендию по аспирантуре. Плачу за свои проездные, за садик сыну. Я покупаю продукты, по мелочам каждый день, что-то быстро-портящееся. Овощи свежие и молочные продукты. Еще я ходила на курсы английского и тоже часть ЗП уходило на погашение кредита. Что еще... я полностью сама окупаю свои стажировки, они бывают от месяца до 3-х. Я покупаю вещи сыну, что-то красивое.... На мне все развлечения - это походы в театры и кино и концерты.... В общем да, я дармоедка....

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Я помогаю родителям, мы живем в их квартире, примерно 1/2 ЗП.
    Это было совместным решением с мужем?
    И проживание в квартире родителей, и материальная помощь им?
    Размер матпомощи Вы с мужем оговаривали?

    Снимать квартиру не было бы выгоднее?

    Я не очень много зарабатываю при этом, т.к. работаю на 1/2 ставки и получаю нищенскую стипендию по аспирантуре. Плачу за свои проездные, за садик сыну.
    Как было принято такое решение, что за садик платите Вы?

    Я покупаю продукты, по мелочам каждый день, что-то быстро-портящееся. Овощи свежие и молочные продукты.
    Почему бы не оговорить с мужем, сколько денег нужно вот на такие траты, и что Ваших заработков на это не хватает?

    Еще я ходила на курсы английского и тоже часть ЗП уходило на погашение кредита.
    Почему именно Вы выплачиваете кредит самостоятельно?
    Кредит был взят на совместные нужды?

    Я покупаю вещи сыну, что-то красивое.... На мне все развлечения - это походы в театры и кино и концерты....
    Почему затраты на ребёнка - это только из Вашего бюджета?
    Или Вы тратите на "красивое", а муж на "нужное"?
    В кино, театры и на концерты ходите вместе с мужем? Если да, то почему оплачиваете это Вы?

    В общем да, я дармоедка....
    Кто Вам такое сказал? Муж?

  12. #12
    Это вопрос - почему бы Вам не переложить на мужа максимум трат на домашнее хозяйство, если Ваших собственных средств не хватает, чтобы "дотянуть" до конца месяца?
    К сожалению у нас разные взгляды на быт в плане еды, например. Мне нужно что-бы были всякие вкусные мелочи, свежие овощи и фрукты, мармелад и хорошее вино, хороший сыр. Мужу же главное что бы было мясо, крупы и корнеплоды. Он считает что я транжира в этих вопросах... при этом ему нравится когда я готовлю всякие вкусности не только из его стандартного набора... Он потихонечку меняется, стал покупать сам камамбер и розовый виноград.... но это все ерунда.... дело не в этом. В чем же дело? - спросите вы меня как психолог - А в том, что я иногда чувствую себя брошенной, как сейчас.... как когда у меня кончился проездной и деньги, как когда у меня развалились босоножки, или на стажировке закончились деньги, а никто не спрашивает как я там и даже не пытается помочь.... Мне не хватает материнской заботы, поэтому я ее проявляю к мужу, даю то - чего нет хватает мне...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    В чем же дело? - спросите вы меня как психолог - А в том, что я иногда чувствую себя брошенной, как сейчас.... как когда у меня кончился проездной и деньги, как когда у меня развалились босоножки, или на стажировке закончились деньги, а никто не спрашивает как я там и даже не пытается помочь.... Мне не хватает материнской заботы, поэтому я ее проявляю к мужу, даю то - чего нет хватает мне...
    А почему Вы не говорите мужу о своих потребностях?

    Вы грудничок, не умеющий говорить членораздельно?
    Муж заменяет Вам маму?

    Скажите, ув. Lalo2014, сколько Вам лет?
    Как обстоят дела с сексом?
    Регулярно? Вы оргазмируете? Кто проявляет инициативу?

    --- Добавлено ---

    Мне не хватает материнской заботы, поэтому я ее проявляю к мужу, даю то - чего нет хватает мне...
    Мужу хочется мяса и картошки, а Вы потчуете его розовым виноградом.

    Вам хочется розового винограду, а муж тащит домой мясо и картошку.

    Может, стоило бы оговаривать более чётко свои желания и потребности?
    А также учитывать потребности партнёра.
    Вы умамкали мужа, сделали его ещё одним сынуликом, а потом удивляетесь, чего это Ваш "малыш" убежал играть с другими мальчишками и совсем забыл про "маму"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Иногда я думаю о том, что была бы счастлива узнать, что мой муж полюбил другую женщину и уходит от меня...
    Вот это тоже похоже на вздохи "стареющей матери", которая с грустью ждёт, когда подросший сын найдёт себе девочку и заведёт с ней семью...

    И при этом ответственность за окончание отношений будет на нём - это же он ушёл.

  14. #14
    Dary
    - Ваши встречные вопросы вгоняют меня еще в большую депрессию... Или это нормально?

    Это было совместным решением с мужем?
    И проживание в квартире родителей, и материальная помощь им?
    Размер матпомощи Вы с мужем оговаривали?

    Снимать квартиру не было бы выгоднее?
    Снимать квартиру не дешевле однозначно...
    Они живут в другом городе, поэтому они сами нам предложили.

    Как было принято такое решение, что за садик платите Вы?
    я сама предложила... да, я иногда много на себя беру...

    Почему бы не оговорить с мужем, сколько денег нужно вот на такие траты, и что Ваших заработков на это не хватает?
    Он считает то что я пукупаю - полная ерунда, и без этого можно обойтись

    Почему именно Вы выплачиваете кредит самостоятельно?
    Кредит был взят на совместные нужды?
    Это кредит на мой английский, поэтому платила только я.

    [QUOTE]Почему затраты на ребёнка - это только из Вашего бюджета?
    Или Вы тратите на "красивое", а муж на "нужное"?
    В кино, театры и на концерты ходите вместе с мужем? Если да, то почему оплачиваете это Вы? [/QUOTE
    Да на мне красивое.
    иногда на купленные мною билеты идет мой муж с мамой - когда она приезжает... причем я сама предлагаю... в надежде на то, что скажут нет - пойди ты.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    - Ваши встречные вопросы вгоняют меня еще в большую депрессию... Или это нормально?
    Ув. Lalo2014, для начала я предложила бы Вам не драматизировать и не злоупотреблять словом "депрессия", используя его не по назначению.

    Мои вопросы, видимо, заставляют Вас подумать, что не только Ваш муж - причина сложившейся ситуации.
    Похоже на то?

    И кто сказал, что должно быть весело и приятно разбираться с проблемами, которые так назрели, что аж погнали Вас на психологический форум?
    Формат работы на форуме предполагает именно большое количество вопросов к Вам. Вы готовы так работать?

    В связи с этим вопрос - чего, собственно, Вы хотите от общения на форуме?
    Можете сформулировать, какой именно помощи ожидаете?

  16. #16
    Снимать квартиру не дешевле однозначно...
    Они живут в другом городе, поэтому они сами нам предложили.
    Вы узнавали, сколько стоит съёмная квартира?
    И Вы не ответили, оговаривали ли Вы с мужем размер матпомощи Вашим родителям?
    Они действительно нуждаются в Ваших деньгах?
    Если бы Вы с мужем не жили в этой квартире, что бы с ней был - она бы стояла пустая или там жили бы квартиранты?

    я сама предложила... да, я иногда много на себя беру...
    И почему бы не сказать мужу, что Вы не можете оплачивать сад?

    Он считает то что я пукупаю - полная ерунда, и без этого можно обойтись
    Если это целиком Ваши потребности, а он не ест и не пьёт того, что Вы покупаете, возможно, Вам и придётся оплачивать такие хотелки самой.
    Другой вопрос - как получилось, что мужу пофиг на Ваши хотелки?
    Если у Вас "нищенская аспирантская стипендия" и зарплата за полставки, вряд ли расходы на Ваши прихоти так уж велики...

    Да на мне красивое.
    Соответственно, вопрос - если это не обязательные траты, можно ли их сократить? Муж одобряет купленное Вами?
    И как тогда организуются траты на "нужное" ребёнку?
    Вы с мужем покупаете сыну вещи вместе? Или это делает муж?

    иногда на купленные мною билеты идет мой муж с мамой - когда она приезжает... причем я сама предлагаю... в надежде на то, что скажут нет - пойди ты.
    А почему тогда не купить три билета и пойти всем вместе?
    И куда должна деться мама, приехавшая в гости, когда она скажет Вам "нет, пойди ты"? Ей отводится почётная роль няни?

    Да и вообще - зачем тратиться на билеты для мужа и его мамы?
    Они сами не могут решит, куда бы им сходить, а также оплатить это?

  17. #17
    А почему Вы не говорите мужу о своих потребностях?
    Я говорила, ни к чему это не приводит. Я не могу изменить ситуацию и его, легче изменить отношение...

    Скажите, ув. Lalo2014, сколько Вам лет?
    мне 30

    Как обстоят дела с сексом?
    Регулярно? Вы оргазмируете? Кто проявляет инициативу?
    иногда хорошо, иногда плохо.
    инициатива всегда от меня.
    он не отказывает но сам инициативу не проявляет

    --- Добавлено ---

    А почему тогда не купить три билета и пойти всем вместе?
    И куда должна деться мама, приехавшая в гости, когда она скажет Вам "нет, пойди ты"? Ей отводится почётная роль няни?
    вы правы, в прошлый приезд почетная миссия быть няней была отведена мне, причем 2 раза подряд.

    --- Добавлено ---

    Вы узнавали, сколько стоит съёмная квартира?
    И Вы не ответили, оговаривали ли Вы с мужем размер матпомощи Вашим родителям?
    Они действительно нуждаются в Ваших деньгах?
    Если бы Вы с мужем не жили в этой квартире, что бы с ней был - она бы стояла пустая или там жили бы квартиранты?
    квартира съемная будет в 2 раза дороже.
    мат помощь - это 1/2 от моей зп. да, обговорили.
    да, они нуждаются, сейчас такой период.
    если бы мы не жили - то ее бы сдавали. у меня очень хорошие отношения с родителями, они никогда ничего не требуют и не упрекают никогда ни меня ни мужа.

    --- Добавлено ---

    Если это целиком Ваши потребности, а он не ест и не пьёт того, что Вы покупаете, возможно, Вам и придётся оплачивать такие хотелки самой.
    нет, он со мной всегда вместе ест. ему нравится.

    --- Добавлено ---

    Другой вопрос - как получилось, что мужу пофиг на Ваши хотелки?
    Если у Вас "нищенская аспирантская стипендия" и зарплата за полставки, вряд ли расходы на Ваши прихоти так уж велики...
    я не знаю почему... мои хотелки - это фигня и не достойно внимания моего мужа.

    --- Добавлено ---

    Соответственно, вопрос - если это не обязательные траты, можно ли их сократить? Муж одобряет купленное Вами?
    И как тогда организуются траты на "нужное" ребёнку?
    Вы с мужем покупаете сыну вещи вместе? Или это делает муж?
    мне бы хотелось что бы сын хорошо выглядел.
    муж одобряет, и то что покупаю ему и то что сын.
    иногда вместе иногда он покупает сам - например комбинезон или пижамы.

  18. #18
    Ув. Lalo2014, если Вы готовы работать в формате "вопрос - ответ", то отвечайте, пожалуйста, на все вопросы, а не выборочно.

    Договорились?

  19. #19

  20. #20
    Мой пост #15.

    А также вопрос, почему бы не купить три билета, чтобы сходить на культурное мероприятие вместе с мужем и его мамой.
    И зачем вообще Вы покупаете эти билеты?

    Также Вы не ответили, испытываете ли оргазм с мужем.
    Формулировка "то хорошо, то плохо" малоинформативна.

    --- Добавлено ---

    А также почему Вы не говорите мужу о необходимости оплачивать сад.

  21. #21
    Мои вопросы, видимо, заставляют Вас подумать, что не только Ваш муж - причина сложившейся ситуации.
    Похоже на то?
    не знаю, возможно похоже.

    И кто сказал, что должно быть весело и приятно разбираться с проблемами, которые так назрели, что аж погнали Вас на психологический форум?
    да, все плохо поэтому я тут.

    Формат работы на форуме предполагает именно большое количество вопросов к Вам. Вы готовы так работать?
    да

    В связи с этим вопрос - чего, собственно, Вы хотите от общения на форуме?
    помощи

    Можете сформулировать, какой именно помощи ожидаете?
    разобраться смогу ли я с этим справится. 1 все исправить? 2 - смириться, 3 - уйти.

  22. #22
    А также вопрос, почему бы не купить три билета, чтобы сходить на культурное мероприятие вместе с мужем и его мамой.
    И зачем вообще Вы покупаете эти билеты?
    не с кем было оставить сына. в последний раз я купила на 2 мероприятия думала хоть на одно схожу - но нет. муж не будет на это тратится.

    Также Вы не ответили, испытываете ли оргазм с мужем.
    Формулировка "то хорошо, то плохо" малоинформативна.
    простите, немного неловко обсуждать это...Оргазм есть, не всегда. Все как правило зависит от меня, я сама себе его обеспечиваю. Мне нужно настроится на секс и тогда все хорошо. Иногда я знаю что просто это нужно мужу, тогда оргазма нет. у нас есть ласки оральные только с моей стороны, он меня так не ласкает. Я знаю что ему не хочется, ему противно, он очень чистоплотный и педантичный - я не настаиваю. помимо секса, мне просто хочется ласки и тепла. Хочется объятий в кино, просто что бы обнял без повода и цели.

    А также почему Вы не говорите мужу о необходимости оплачивать сад.
    не знаю, я это взяла не себя.

  23. #23
    Ув. Lalo2014, расскажите, пожалуйста, подробно, как Вы с мужем познакомились, чем он Вас привлёк?
    Как он за Вами ухаживал?
    Чья была инициатива жениться?
    Ребёнок у Вас запланированный или по залёту?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    не с кем было оставить сына. в последний раз я купила на 2 мероприятия думала хоть на одно схожу - но нет.
    Ув. Lalo2014, Вы мужу и его маме говорили, что хотите на одно из мероприятий сама сходить?
    Просили его маму в это время с ребёнком посидеть?
    Как они должны были догадаться о Вашем желании?

    муж не будет на это тратится
    Ещё раз: зачем тогда Вы тратитесь на билеты, если на мероприятие всё равно не попадёте?

    простите, немного неловко обсуждать это...Оргазм есть, не всегда. Все как правило зависит от меня, я сама себе его обеспечиваю. Мне нужно настроится на секс и тогда все хорошо. Иногда я знаю что просто это нужно мужу, тогда оргазма нет. у нас есть ласки оральные только с моей стороны, он меня так не ласкает. Я знаю что ему не хочется, ему противно, он очень чистоплотный и педантичный - я не настаиваю. помимо секса, мне просто хочется ласки и тепла. Хочется объятий в кино, просто что бы обнял без повода и цели.
    Так было с самого начала отношений?
    Откуда Вы знаете, что Вашему мужу не хочется и противно ласкать Вас? Он сам Вам так сказал?

    не знаю, я это взяла не себя.
    И?
    Что мешает сложить с себя эту обязанность?

  25. #25
    Ещё раз: зачем тогда Вы тратитесь на билеты, если на мероприятие всё равно не попадёте?
    мне хочется сделать всем приятно. Хочется что бы и свекровь хорошо провела время , так проявляется мое отношение и моя забота. Я жду так же встречных действий. Но их нет. К примеру я просто очень люблю одного артиста, я безумно хотела пойти на его концерт. Купила билеты заранее, за месяца 2. Муж отлично знает как он мне нравится, и как я мечтала послушать это в реале, но когда я просто сказала - "если хотите, можете пойти вместе, я побуду с сыном" - никто не отказался... а это была просто вежливость.

    Так было с самого начала отношений?
    Откуда Вы знаете, что Вашему мужу не хочется и противно ласкать Вас? Он сам Вам так сказал?
    я знаю, тк как-то сказало что если не хочешь - то не нужно этого делать, т.к. видела его выражение лица. он остановился с тех пор этого нет вообще.

    Что мешает сложить с себя эту обязанность?
    мы семья и так я разделяю обязанности и помогаю, и еще это будет с моей стороны слабостью... а еще я буду потом слушать много раз про то как выросли цены, и что нужно что-то чинить и что-то менять, и много чего еще...
    Последний раз редактировалось Lalo2014; 30.11.2014 в 17:49.

  26. #26
    расскажите, пожалуйста, подробно, как Вы с мужем познакомились, чем он Вас привлёк?
    Я была очень неуверенна я в себе девушка. Мы познакомились в интернете, и много общались. Потом он переехал в мой город и построил жизнь заново. Он это сделал ради меня, как он говорит. Меня привлекло в нем - это наши общие понятия о морали и нравственности, что он такой основательный и не лоботряс, что он будет хорошим отцом и мужем - это все так и есть.

    Чья была инициатива жениться?
    не знаю чья - мы просто поженились. Не было никаких просьб руки и сердца, просто пошли и подали заявление в загс.

    Ребёнок у Вас запланированный или по залёту?
    Никаких залетов. Ребенка планировали и очень ждали.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    мне хочется сделать всем приятно. Хочется что бы и свекровь хорошо провела время в Москве, так проявляется мое отношение и моя забота. Я жду так же встречных действий. Но их нет. К примеру я просто очень люблю одного артиста, я безумно хотела пойти на его концерт. Купила билеты заранее, за месяца 2. Муж отлично знает как он мне нравится, и как я мечтала послушать это в реале, но когда я просто сказала - "если хотите, можете пойти вместе, я побуду с сыном" - никто не отказался... а это была просто вежливость.
    Ув. Lalo2014, а Вы умеете делать "приятно" другим не в ущерб себе?
    Если Вы действительно хотели пойти на то мероприятие, к чему была Ваша фальшивая вежливость с надеждой на отказ?
    Что случилось бы страшного, если бы Вы не предложили свекрови пойти на выступление Вашего любимого артиста?

    я знаю, тк как-то сказало что если не хочешь - то не нужно этого делать, т.к. видела его выражение лица. он остановился с тех пор этого нет вообще.
    Но на самом деле Вы бы хотели, чтобы муж это делал?
    И сколько раз до Вашего разрешения "не мучиться" он делал Вам куни?

    мы семья и так я разделяю обязанности и помогаю, и еще это будет с моей стороны слабостью... а еще я буду потом слушать много раз про то как выросли цены, и что нужно что-то чинить и что-то менять, и много чего еще...
    То есть "мы семья", но обязанности разделяете Вы?
    Где логика?

    И что значит "слабость"? Сын только Ваш?

    К чему будут разговоры про рост цен и потребность ремонта? Это проявление привычки Вашего мужа побрюзжать и посетовать на судьбу? Или же он таким способом указывает Вам на чрезмерные траты? Оплата садика относится к числу "необязательных" трат???

    Вы говорили мужу о необходимости оплачивать садик?
    Он уже Вам отказал в этом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Я была очень неуверенна я в себе девушка. Мы познакомились в интернете, и много общались. Потом он переехал в мой город и построил жизнь заново. Он это сделал ради меня, как он говорит. Меня привлекло в нем - это наши общие понятия о морали и нравственности, что он такой основательный и не лоботряс, что он будет хорошим отцом и мужем - это все так и есть.
    Муж Ваш первый мужчина? У Вас были отношения до него?
    В чём именно Вы были "неуверенная"?

    Почему он "построил жизнь заново"? Что у него случилось до встречи с Вами?

    Можете описать Ваши с мужем общие представления о "морали и нравственности"?

    не знаю чья - мы просто поженились. Не было никаких просьб руки и сердца, просто пошли и подали заявление в загс.
    То есть даже не помните, кто сказал "давай поженимся"?
    Кто кольца покупал?
    Кто гостей приглашал? Кто ресторан организовывал? Или после загса вы вдвоём домой поехали?

    Никаких залетов. Ребенка планировали и очень ждали.
    Второго ребёнка планируете?

    Как распределялись затраты в семье, пока Вы были в декрете?

  28. #28
    Ув. Lalo2014, а Вы умеете делать "приятно" другим не в ущерб себе?
    Если Вы действительно хотели пойти на то мероприятие, к чему была Ваша фальшивая вежливость с надеждой на отказ?
    Что случилось бы страшного, если бы Вы не предложили свекрови пойти на выступление Вашего любимого артиста?
    Это не фальшивая вежливость... в тот вечер мне свекровь раз 10 сказала как бы ей тоже хотелось пойти на концерт.... что мне при этом оставалось делать? продолжать наряжаться и делать вид что ничего не понимаю и не слышу?

    Но на самом деле Вы бы хотели, чтобы муж это делал?
    И сколько раз до Вашего разрешения "не мучиться" он делал Вам куни?
    Да, мне бы хотелось ласк таких. Было раза 2 и оба раза в этом не было ничего приятного...

    То есть "мы семья", но обязанности разделяете Вы?
    Где логика?
    Ну это и есть разделять обязанности. Или мне сказать дорогой я больше не буду сама себе делать маникюр а исключительно в салонах, я больше не буду сама красить волосы за 300 руб, а в салоне, я собираюсь купить себе еще одну пару сапог... моя зарплата - мои нужды? мне бы хотелось так, но так не получается... я так не могу.

    К чему будут разговоры про рост цен и потребность ремонта? Это проявление привычки Вашего мужа побрюзжать и посетовать на судьбу? Или же он таким способом указывает Вам на чрезмерные траты? Оплата садика относится к числу "необязательных" трат???
    Оплата садика - это реальная моя помощь, а все остальные вкусные вещи, красивая одежда и всякие мои приходи - это ерунда.

    Вы говорили мужу о необходимости оплачивать садик?
    Он уже Вам отказал в этом?
    он не откажет. Но я вижу его выражение лица при этом... мне легче самой это сделать. Или мне плевать на его чувства и гнуть свою линию? не думать о том сколько денег у него в кошельке а просто жить свою жизнь?

    Муж Ваш первый мужчина? У Вас были отношения до него?
    В чём именно Вы были "неуверенная"?
    Муж мой первый мужчина, да. Я была не уверена в своей внешности, сейчас я понимаю что все это ерунда, я привлекательная молодая женщина.

    Почему он "построил жизнь заново"? Что у него случилось до встречи с Вами?
    в другом городе у него было все. своя фирма, обустроенный быт, он там все оставил и переехал. Он неплохо устроился тут, у него хорошее образование и профессиональные навыки. Но первое время в моем городе ему пришлось непросто - я ценю его эту жертву.

    Можете описать Ваш и с мужем общие представления о "морали и нравственности"?
    Из элементарного мы всегда уступим место пожилым или с детьми, мы поможем если кому плохо, мы никого не подставляем, мы помогаем родителям, мы не рассматриваем сына как долгосрочное вложение которое будет давать нам материальные блага. Мы воспитываем в сыне уважение к старшим. Мы уважаем семейные ценности, мы чем можем помогаем друзьям. этого достаточно?

    --- Добавлено ---

    Второго ребёнка планируете?
    я бы хотела второго ребенка...
    Но я не знаю как это все будет.
    Выпрашивать каждый раз деньги и оправдываться что эти траты очень нужные а не фигня типа розового винограда с камамбером... мне плохо от этой мысли...

    --- Добавлено ---

    Как распределялись затраты в семье, пока Вы были в декрете?
    Мне очнь тогда помогали мои родители... на мои мелкие нужды, просто давали денег. сейчас ситуация поменялась и мне теперь нужно им помогать. Я знаю что им нужна моя помощь + мы живем в их квартире, хотя когда я об этом говорю они сильно обижаются и говорят что я тоже их...
    Все основательные вещи муж покупал сам и без вопросов - все необходимое для малыша. он же у меня настоящий семьянин.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lalo2014 Посмотреть сообщение
    Это не фальшивая вежливость... в тот вечер мне свекровь раз 10 сказала как бы ей тоже хотелось пойти на концерт.... что мне при этом оставалось делать? продолжать наряжаться и делать вид что ничего не понимаю и не слышу?
    Пойти вдвоём со свекровью.

    Да, мне бы хотелось ласк таких. Было раза 2 и оба раза в этом не было ничего приятного...
    В этом не было ничего приятного для Вас или для мужа?
    Вы это с ним обсуждали? Говорили, чего и как Вам хочется?

    Ну это и есть разделять обязанности. Или мне сказать дорогой я больше не буду сама себе делать маникюр а исключительно в салонах, я больше не буду сама красить волосы за 300 руб, а в салоне, я собираюсь купить себе еще одну пару сапог... моя зарплата - мои нужды? мне бы хотелось так, но так не получается... я так не могу.

    Оплата садика - это реальная моя помощь, а все остальные вкусные вещи, красивая одежда и всякие мои приходи - это ерунда.
    Ув. Lalo2014, мой вопрос был про конкретную статью расходов - оплату детского сада.
    К чему Ваши рассуждения про салоны красоты и прочее???
    Ребёнок у Вас с мужем общий, планированный и желанный. Так ведь?
    И почему же тогда именно оплата садика для мужа будет в тягость? Почему именно в этом Вы решили помогать?

    он не откажет. Но я вижу его выражение лица при этом... мне легче самой это сделать. Или мне плевать на его чувства и гнуть свою линию? не думать о том сколько денег у него в кошельке а просто жить свою жизнь?
    Что-то часто Вы вместо слов мужа руководствуетесь его "выражением лица".
    Уверены, что правильно его интерпретируете? Пробовали выяснить, каковы его чувства, когда у него "такое" выражение лица?

    в другом городе у него было все. своя фирма, обустроенный быт, он там все оставил и переехал. Он неплохо устроился тут, у него хорошее образование и профессиональные навыки. Но первое время в моем городе ему пришлось непросто - я ценю его эту жертву.
    Почему переезд Вашего мужа в Москву Вы считаете жертвой?
    Его "обустроенный быт" включал в себя собственное жильё?
    Почему Вы не переехали к мужу?

    Из элементарного мы всегда уступим место пожилым или с детьми, мы поможем если кому плохо, мы никого не подставляем, мы помогаем родителям, мы не рассматриваем сына как долгосрочное вложение которое будет давать нам материальные блага. Мы воспитываем в сыне уважение к старшим. Мы уважаем семейные ценности, мы чем можем помогаем друзьям. этого достаточно?
    Достаточно ли этого? Вы меня спрашиваете??? Гораздо важнее - достаточно ли этого Вам, ув. Lalo2014!

    Особенно в контексте "семейных ценностей", которые не позволяют Вам попросить у мужа денег, да и вообще - утрясти вопросы семейных трат...
    Тут ведь не требуется даже обсуждения высокоморальных идей - простая математика: на бытовые нужды в месяц надо столько-то (продукты, одежда, садик).
    Но ниже Вы пишите:
    я бы хотела второго ребенка...
    Но я не знаю как это все будет.
    Выпрашивать каждый раз деньги и оправдываться что эти траты очень нужные а не фигня типа розового винограда с камамбером... мне плохо от этой мысли...
    Ваш муж не добытчик, не кормилец семьи?

    Мне очнь тогда помогали мои родители... на мои мелкие нужды, просто давали денег. сейчас ситуация поменялась и мне теперь нужно им помогать. Я знаю что им нужна моя помощь + мы живем в их квартире, хотя когда я об этом говорю они сильно обижаются и говорят что я тоже их...
    Все основательные вещи муж покупал сам и без вопросов - все необходимое для малыша. он же у меня настоящий семьянин.
    Уточните, пожалуйста, Ваши родители сказали Вам, что им нужна финансовая помощь, в том числе, плата за Ваше проживание в их квартире?
    Ваши родители работают?

  30. #30
    Ув. Lalo2014, Вы упоминали маму мужа. А где его папа? Ваш муж вырос в полной семье?

    И, кстати, а Вы - единственный ребёнок в семье?

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2549
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 13:12
  2. Избежать развода или вернуть после него
    от Павел Смирнов в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.02.2013, 12:46
  3. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search