Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 145
Тема:

Ужас... страхи...

  1. #61
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Расскажите про детство, какие отношения с мамой были, какие с папой? Как я поняла, у Вас и брат есть. Он старший? Какие отношения были с ним?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Расскажите про детство, какие отношения с мамой были, какие с папой? Как я поняла, у Вас и брат есть. Он старший? Какие отношения были с ним?
    С мамой отношения всегда были хорошие. Папа был очень умным человеком, у него был бизнес, но он много пил, и был досьаточно жестким человеком. Он поднимал руку на маму, но я видела это только один раз. Нет, он не избивал маму, но ударить мог, это было неоднократно. Я спала и проснулась от того, что они ругаются, и как раз когда я открыла глаза, он ударил ее по плечу. Я разревелась, он сразу ушел. Знаю, что он меня очень сильно любил, а я любила его только когда он был трезвый. Мама его боялась всегда, и когда он пил у нас дома с друзьями, мы с мамой часто сбегали к ее подруге.
    После его смерти, мама много работала, мы оставались с братом одни дома или с бабушкой.
    Потом появился отчим, очень добрый человек. В доме воцарился мир и покой.
    С братом в детстве часто дрались) но это было больше в шутку, он всегда был задирой. Были,конечно, детские обиды, после которых я ябедничала маме, но я их не помню, и злости после них не оставалось. Когда подрасли всегда защищал, и до сих пор оберегает))

  3. #63
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Мария Львовна, а когда родители разошлись - Вам сколько лет было?
    Это после смерти отчима Вы все вместе стали спать?
    Когда папа обычно поднимал руки - ночью или днем? Он делал это только когда был пьян?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Мария Львовна, а когда родители разошлись - Вам сколько лет было?
    Это после смерти отчима Вы все вместе стали спать?
    В какое время суток Ваш папа был наиболее опасен?
    Родители не расходились, папа повесился. Было мне практически 8 лет. Отчим жив, слава Богу)))) живут с мамой по сей день.
    Спали вместе пару раз после смерти папы.
    Опасен, конечно, ночью. Мог ворваться пьяный. И сбегали мы от него ночью.

  5. #65
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Родители не расходились, папа повесился.
    ув. Мария Львовна. Хочу вопрос задать. Если для Вас эти воспоминания неприятны и болезненны, можете не отвечать. Хорошо?
    Вы сможете припомнить, что было перед тем как он повесился? Может какое-то событие запомнилось, может между родителями что-то произошло. Словом припомнить последние его дни и как все произошло потом?
    Опасен, конечно, ночью. Мог ворваться пьяный. И сбегали мы от него ночью.
    Вот если сравнить Ваши ощущения сейчас с теми, что испытывали тогда, когда папа мог ворваться - есть схожесть страха?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Мария Львовна. Хочу вопрос задать. Если для Вас эти воспоминания неприятны и болезненны, можете не отвечать. Хорошо?
    Вы сможете припомнить, что было перед тем как он повесился? Может какое-то событие запомнилось, может между родителями что-то произошло. Словом припомнить последние его дни и как все произошло потом?

    Нет, ничего не было между родителями, ну по крайней мере, запоминающегося. Не помню последние дни. И мама до сих пор не поняла почему. В день смерти он купил машину, приехал маме на работу показать. Маме понравилось. Он должен был ее поехать и до конца выкупить. Но ни машины, ни его. В этот день он приехал домой, выпивший, поддатый. Сказал брату почитать объявления в газете, сказал что ему очень нужно. Пока брат читал, он готовился, писал записку, спрятал в спальне под подушкой. Потом ушел, брату было 12 лет, он почуял что то неладное, подбежал ко мне и сказал: Он что-то спрятал,давай найдем. Мы долго искали, он даже руку под подушку засовывал, но мы ничего не нашли, и буквально через час к нам прибежали и сказали, что нашли его.
    Пока его хоронили, пока мама пришла в себя, его контору разграбил некий человек. Мама потом с ним долго судилась, суд назначил большие выплаты, но так мы ничего не получили. Поэтому мы так и думаем, что что-то в бизнесе было не так, поэтому повесился.


    Вот если сравнить Ваши ощущения сейчас с теми, что испытывали тогда, когда папа мог ворваться - есть схожесть страха?
    Ну, наверное, есть. Чувство страха то ведь, наверное, всегда одинаковое.

    --- Добавлено ---

    Я ответила выше, посмотрите. Почему то так выложилось.

  7. #67
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, есть. Чувство страха то ведь, наверное, всегда одинаковое.
    Я предлагаю Вам сравнить эти два момента. Вы хорошо запомнили как вела себя мама, как врывался папа. А помните ли Вы что сами в такие моменты чувствовали?
    А потом сравнить эти ощущения с тем, как переживаете страх сейчас. Что между ними общего, чем различаются?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Я предлагаю Вам сравнить эти два момента. Вы хорошо запомнили как вела себя мама, как врывался папа. А помните ли Вы что сами в такие моменты чувствовали?
    А потом сравнить эти ощущения с тем, как переживаете страх сейчас. Что между ними общего, чем различаются?
    Так, сейчас уточню. Я знаю, что он часто врывался, но в основном мы спали, я не просыпалась ( это я знаю больше со слов мамы,когда она подругам жаловалась). И лишь один случай я запомнила ярко. Мы сидели на кухне: я, мама и брат. уже было темно на улице. И тут просто прилетает камень в окно и окно разбивается ( напомню, дом частный). А стол рядом с окном. Естественно, мама с кричит отойти от окна, она схватила нас и мы немного отошли, и с ужасом смотрели в окно. Оказывается папа не мог достучаться до нас ( не знаю почему не мог,мы всегда слышали что кто то стучит, может соврал) . Был пьяный.
    Ну вроде, страх такой же, мне кажется. Такой же ужас, паника...стук сердца в голове...

    --- Добавлено ---

    Господи, я сижу реву. Так мне плохо. Такие тяжелые воспоминания.

  9. #69
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Господи, я сижу реву. Так мне плохо. Такие тяжелые воспоминания.
    Спасибо, что рассказали, ув. ув. Мария
    Что сейчас сделать хочется?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Спасибо, что рассказали, ув. ув. Мария
    Что сейчас сделать хочется?
    Незнаю, лечь спать. Как будто меня опустошили. Прям ощущения пустоты...к чему это?

  11. #71
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Незнаю, лечь спать. Как будто меня опустошили. Прям ощущения пустоты...к чему это?
    Это значит вышло наконец наружу то, что было внутри у Вас, то что держали. Наверняка ведь это никому не рассказывали. Сейчас это вышло и славно. Спать хочется - это хорошо. Работа была, силы потрачены. Значит пора восстановить. Побудьте пока с этой пустотой, Мария. А завтра напишите то, что захочется написать

  12. #72
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Как Вы, ув. Мария?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Это значит вышло наконец наружу то, что было внутри у Вас, то что держали. Наверняка ведь это никому не рассказывали. Сейчас это вышло и славно. Спать хочется - это хорошо. Работа была, силы потрачены. Значит пора восстановить. Побудьте пока с этой пустотой, Мария. А завтра напишите то, что захочется написать
    Добрый день!
    Действительно никому не рассказывала.
    Какие выводы сделали Вы ув.Иоланда?
    Что же мне теперь делать?

  14. #74
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Какие выводы сделали Вы ув.Иоланда?
    А что Вы сами поняли для себя за тот вечер?
    Что же мне теперь делать?
    Главное что Вам с этим хочется сделать?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А что Вы сами поняли для себя за тот вечер?

    Главное что Вам с этим хочется сделать?
    Я вроде как поняла, что это тот же самый страх, но вопрос смогу ли я провести ночь одна не отпал. Хочется попробовать. Завтра как раз муж уходит допоздна работать, примерно до 1-2 ночи. Обычно я его жду, не сплю. Вот и посмотрим завтра, как я буду себя вести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А что Вы сами поняли для себя за тот вечер?

    Главное что Вам с этим хочется сделать?
    Я вроде как поняла, что это тот же самый страх, но вопрос смогу ли я провести ночь одна не отпал. Хочется попробовать. Завтра как раз муж уходит допоздна работать, примерно до 1-2 ночи. Обычно я его жду, не сплю. Вот и посмотрим завтра, как я буду себя вести.

  16. #76
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Я вроде как поняла, что это тот же самый страх, но вопрос смогу ли я провести ночь одна не отпал. Хочется попробовать. Завтра как раз муж уходит допоздна работать, примерно до 1-2 ночи. Обычно я его жду, не сплю. Вот и посмотрим завтра, как я буду себя вести.
    А что сейчас дает Вам эту уверенность и смелость попробовать остаться одной?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А что сейчас дает Вам эту уверенность и смелость попробовать остаться одной?
    Вообще, днем я всегда более уверена в себе.
    Но на сей раз ощущения другие, я думаю, потому что я поняла ЧЕГО я боюсь, не могу объяснить, но сегодня я почему более уверенно себя чувствую. Но один вопрос в голове - не обманчиво ли ощущение? Вдруг наступит ночь и меня снова охватит ужас.
    Последний раз редактировалось Джубал; 01.12.2014 в 23:42. Причина: убрал дублирование

  18. #78
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Вообще, днем я всегда более уверена в себе.
    Но на сей раз ощущения другие, я думаю, потому что я поняла ЧЕГО я боюсь, не могу объяснить, но сегодня я почему более уверенно себя чувствую. Но один вопрос в голове - не обманчиво ли ощущение? Вдруг наступит ночь и меня снова охватит ужас.
    ув. Мария, даже если и охватит ужас - это не умаляет Ваших шагов к решению. Просто не все сразу может получаться?
    Сейчас же попрошу Вас написать эссе на тему "Я - уверенная" Сюда можно включать все, что захочется - как Вы ощущаете эту уверенность, чего хочется в такие моменты, что помогает Вам поднять в себе уверенность. Можно проиллюстрировать это картинками, если захочется. Возьметесь за эту работу?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Не понимаю вопроса.
    Вот так

    давно последний раз делали ув Мария?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот так

    давно последний раз делали ув Мария?
    в детстве, лет в 10. Это имеет значение?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    в детстве, лет в 10. Это имеет значение?
    Да
    Проблемы с координацией и страхи - близнецы сестры ув Мария
    Причем сиамские близнецы

  22. #82
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    Проблемы с координацией и страхи - близнецы сестры ув Мария
    Причем сиамские близнецы
    У меня лично с координацией вообще кошмар и ужас. А когда приходится оставаться одной ночью, я включаю свет во всех комнатах, телевизор, радио и сижу жду рассвета. Такое было один раз за всю жизнь.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    Проблемы с координацией и страхи - близнецы сестры ув Мария
    Причем сиамские близнецы
    Только что сделала, причем пару раз))) отлично с координацией))))

  24. #84
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Мария, даже если и охватит ужас - это не умаляет Ваших шагов к решению. Просто не все сразу может получаться?
    Сейчас же попрошу Вас написать эссе на тему "Я - уверенная" Сюда можно включать все, что захочется - как Вы ощущаете эту уверенность, чего хочется в такие моменты, что помогает Вам поднять в себе уверенность. Можно проиллюстрировать это картинками, если захочется. Возьметесь за эту работу?
    Вообще я не любительница сочинять,но попробую.
    Я уверена в себе! Уверенность - это ощущение своей силы, спокойствия, гармонии. Я уверена в том, что всё, чего я хочу достигнуть, будет достигнуто! За какие бы дела я ни бралась, у меня всё получается легко и качественно. Я становлюсь еще уверенней тогда, когда цели достигаются, когда я вижу правильный путь. Я уверена, что страх преодолен, и теперь я всегда буду спокойна: днем и ночью. Мои мысли будут заняты моим замечательным ребенком, мужем, семьей. В моем доме уют и покой. Я в безопасности. Мой дом-моя крепость. Я уверена, что сон мой будет спокойным, а темнота и ночь - это всего лишь время суток и не более, время, когда организм должен отдохнуть и окрепнуть. Я люблю жизнь и жизнь любит меня.
    Вроде получилось не эссе, а аффирмация)))

  25. #85
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Вообще я не любительница сочинять,но попробую.
    Я уверена в себе! Уверенность - это ощущение своей силы, спокойствия, гармонии. Я уверена в том, что всё, чего я хочу достигнуть, будет достигнуто! За какие бы дела я ни бралась, у меня всё получается легко и качественно. Я становлюсь еще уверенней тогда, когда цели достигаются, когда я вижу правильный путь. Я уверена, что страх преодолен, и теперь я всегда буду спокойна: днем и ночью. Мои мысли будут заняты моим замечательным ребенком, мужем, семьей. В моем доме уют и покой. Я в безопасности. Мой дом-моя крепость. Я уверена, что сон мой будет спокойным, а темнота и ночь - это всего лишь время суток и не более, время, когда организм должен отдохнуть и окрепнуть. Я люблю жизнь и жизнь любит меня.
    Вроде получилось не эссе, а аффирмация)))
    Здорово)
    А теперь попробуйте написать это не лозунгами, а простыми бытовыми словами. ну как будто подруге Вы даете житейский совет о том, каким способом можно повышать или удерживать уверенность. Ага?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Здорово)
    А теперь попробуйте написать это не лозунгами, а простыми бытовыми словами. ну как будто подруге Вы даете житейский совет о том, каким способом можно повышать или удерживать уверенность. Ага?
    тааак. чуть позже напишу, а то ребенок сильно отвлекает.
    Последний раз редактировалось Джубал; 01.12.2014 в 23:42. Причина: убрал дублирование

  27. #87
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Здорово)
    А теперь попробуйте написать это не лозунгами, а простыми бытовыми словами. ну как будто подруге Вы даете житейский совет о том, каким способом можно повышать или удерживать уверенность. Ага?
    Таак. Попробую.
    Если бы я давала совет подруге, такой же трусишке, то это звучало бы так: "Просто думай о позитивном. Будь уверена, что при любом раскладе наступит завтра. Ты дома, никого, кроме тебя дома нет и не будет. Даже если что-то шумит или падает - это физика. Будь уверена в том, что страх-это всего лишь чувство, а чувство приходит с мыслями, а мысли мы сами можем убрать, соответственно исчезает страх." Блииин, я снова понимаю, что пишу не то! Теперь я пишу слова успокоения, которые я сама себе всегда говорю,когда остаюсь одна. Вот знаете, я смогла бы дать ей совет как стать уверенной женщиной (которая знает себе цену, допустим даже при общении с мужским полом), как повысить самооценку, в чем сама считаю себя уверенной. А в моей ситуации я видимо, сама неуверенна, поэтому и совет подруге не смогла бы дать. Как то так получается...

    --- Добавлено ---

    Я сегодня мужу неожиданно сказала: Я хочу попробовать переночевать одна! Он был в шоке))) Я даже не поняла, осознанно я сказала или нет..Вроде, действительно хочу

  28. #88
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Блииин, я снова понимаю, что пишу не то! Теперь я пишу слова успокоения, которые я сама себе всегда говорю,когда остаюсь одна.
    Так а слова эти Вам помогают?
    Вот знаете, я смогла бы дать ей совет как стать уверенной женщиной (которая знает себе цену, допустим даже при общении с мужским полом), как повысить самооценку, в чем сама считаю себя уверенной. А в моей ситуации я видимо, сама неуверенна, поэтому и совет подруге не смогла бы дать. Как то так получается...
    А вот давайте и задействуем те области, в которых Вы чувствуете уверенность, вопросы, о которых смело можете говорить хоть с кем. Вот сможете тут перечислить те области, в которых чувствуете себя уверенно и смело?
    Я сегодня мужу неожиданно сказала: Я хочу попробовать переночевать одна! Он был в шоке))) Я даже не поняла, осознанно я сказала или нет..Вроде, действительно хочу

  29. #89
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У меня лично с координацией вообще кошмар и ужас. А когда приходится оставаться одной ночью, я включаю свет во всех комнатах, телевизор, радио и сижу жду рассвета. Такое было один раз за всю жизнь.
    ну уж от кого-кого...а от Вас я такого не ожидала......

  30. #90
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну уж от кого-кого...а от Вас я такого не ожидала......
    Есть косяк. Но у нас дома всегда полно народу, потому меня это не напрягает.
    Я и днем-то редко, когда попадаю, что одна дома.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  3. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  4. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search