Страница 29 из 62 ПерваяПервая ... 19262728293031323959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 870 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #841
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Кстати почему никто не обратил внимание, что ув. Инесса наконец сделала то, к чему долго вели ее психологи и консультанты в других ее темах: она дала отпор маме и сестре, и - действовала в единой связке с мужем.
    Обратили. Ув. Инесса нашла себе, наконец, правильную маму.

  2. #842
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.Инесса,путь ваш сыночек выздоравливает!Только вот дочитала тему.
    И,расценивайте как хотите,ув.Собеседики,но тоже высскажусь.
    У Тимы в год был вирус,температура первые два дня 38,5,затем до 8 дня-39,6.Старший тоже слег,его лечила противовирусными,Тимуру не давала ничего.В итоге проболели оба одинаковое кол-во дней.
    У обоих сначала сухой каркающий кашель,Тимур так очень страдал от него.Дома включен увлажнитель,прохладно.Наш педиатр с теми же симптомами на больничном.
    Пришла дежурная врач,еще меня лечившая еще меня в детстве и моего старшего;обычный советский педитар.Но видимо- из тех "дур"- раз назачила небулайзер+физраствор,1 раз в сутки беродуал.Интересно,кто-то же их учит таким назначениям???Раз приятельницу с такими же симптомами направили с нашим ровесником в инфекционку,дышать тем же беродуалом.Но еще и другие инфекции хватать.
    Она кстати тоже была беременна,и тоже спаслись небулайзером,который в ей в приемном покое уже порекомендовали.
    Через сутки применения небулайзера у Тимура ларигит прошел,начался продуктивный кашель,который тоже быстро закончился.Под маской ребенок впервые за неск.часов уснул спокойно.
    Беродуал я применяли дважды.Потом только физраствор.
    Температура была 8 дней,АБ нам не назначили,но я все равно перестраховалась и вызывала на дом лаборанта,из вены бабочкой взяли кровь,анализ не выявил особых отклонений.

    Ваня болел те же 8 дней,с противовирусным,с АЦЦ ,питьем,лечился у бабушки-мы его отвезли тогда бегом,чтоб Тимура и меня не заразил,а не помогло.

    По поводу Комаровского у меня свои есть выводы;мне не очень близка позиция,что кругом дураки,а я весь в белом.

    Дина,Оля,сочувствую вам с вашими историями.Я в 6 мес.переболела пневмониейТоже что-то тяжело как-то все прошло.
    Спасибо, ув. N_from_NN, сын уже значительно поправился. Температуры трое суток нет. Кашель редкий и сопли незначительные. Но самое главное, сын чувствует себя отлично, бодренький, веселый, хитрит, шумит, играет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    Поэтому, резюмирую:
    1. Слепо считать врача профессионалом я не могу, пока его рекомендации не проверю
    2. Надо обязательно слушать материнское сердце, но понимать, что иногда голос страха кричит громче интуиции. Поэтому успокоится в первую очередь
    3. Надо немного заниматся своим образованиям. что и самой читать, что-то и спрашивать. чтобы контролировать врачей.

    такие реалии в Украине
    Согласна, ув. Абрикосина. Это здравый подход.

  3. #843
    Вообще, у меня личная нелюбовь к антибиотикам.
    Когда я вышла замуж, прошло полгода, беременность не наступала, я обратилась к врачу-гинекологу, она мне назначила кууууучу лекарств (анализ на уреаплазму был положительным), действительно много лекарств пришлось пить одновременно (где-то 10 препаратов, в их числе антибиотик), она расписала мне какую-то схему, курс был рассчитан на 21 день. И вот каждый день из этого курса и по часам и по схеме следила, какой препарат надо принять. Это меня выматывало, но была цель "исцелиться, чтобы забеременеть", и поэтому я все препараты принимала, как доктор прописала. Спустя месяц после лечения сдала контрольный анализ, который опять оказался положительным. Тот же доктор безумно удивленная тем, что ее схема мне не помогла, "рисует" мне новую схему лечения. В-общем, я разочаровалась. Обратилась к другому доктору, она назначила всего один антибиотик. Я прошла курс. Результат анализа опять положительный. Потом второй доктор убедил меня попробовать другой антибиотик. Результат опять положительный. В итоге за 4 месяца я пропила три курса антибиотиков. Мне все это дико надоело. Я решила немного отстраниться от ситуации. И забросила всякое лечение.
    Через несколько месяцев обратилась уже к третьему доктору, которая мне сказала, что если после первого курса она не излечилась, то значит ничего страшного и не надо ее лечить, сказала, что в штатах эту "болезнь" вообще не лечат.
    Не знаю, связана ли эта прошлая ситуация с моей нелюбовью к антибиотикам.

  4. #844
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    у меня натура такая, что мне надо понимать, почему именно так и для чего именно так. Если понимаю, то делаю. Если не понимаю, то идет внутренний протест.
    У меня нет базового доверия к миру?

  5. #845
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вообще, у меня личная нелюбовь к антибиотикам.
    Когда я вышла замуж, прошло полгода, беременность не наступала, я обратилась к врачу-гинекологу, она мне назначила кууууучу лекарств (анализ на уреаплазму был положительным), действительно много лекарств пришлось пить одновременно (где-то 10 препаратов, в их числе антибиотик), она расписала мне какую-то схему, курс был рассчитан на 21 день. И вот каждый день из этого курса и по часам и по схеме следила, какой препарат надо принять. Это меня выматывало, но была цель "исцелиться, чтобы забеременеть", и поэтому я все препараты принимала, как доктор прописала. Спустя месяц после лечения сдала контрольный анализ, который опять оказался положительным. Тот же доктор безумно удивленная тем, что ее схема мне не помогла, "рисует" мне новую схему лечения. В-общем, я разочаровалась. Обратилась к другому доктору, она назначила всего один антибиотик. Я прошла курс. Результат анализа опять положительный. Потом второй доктор убедил меня попробовать другой антибиотик. Результат опять положительный. В итоге за 4 месяца я пропила три курса антибиотиков. Мне все это дико надоело. Я решила немного отстраниться от ситуации. И забросила всякое лечение.
    Через несколько месяцев обратилась уже к третьему доктору, которая мне сказала, что если после первого курса она не излечилась, то значит ничего страшного и не надо ее лечить, сказала, что в штатах эту "болезнь" вообще не лечат.
    Не знаю, связана ли эта прошлая ситуация с моей нелюбовью к антибиотикам.
    Анализ на уреаплазму методом ПЦР сдавали?

    Уреаплазма является нормальным компонентом нормально микрофлоры и живет у 80-95% женщин.
    Получается, вы лечили ... анализы(

    сказала, что в штатах эту "болезнь" вообще не лечат.
    Да. Та ни одна страховая не оплатит подобное лечение. Увы, но гипердиагностика в гинекологии - это наш национальный бич.

  6. #846
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Анализ на уреаплазму методом ПЦР сдавали?

    Уреаплазма является нормальным компонентом нормально микрофлоры и живет у 80-95% женщин.
    Получается, вы лечили ... анализы(

    Да. Та ни одна страховая не оплатит подобное лечение. Увы, но гипердиагностика в гинекологии - это наш национальный бич.
    Да, методом ПЦР сдавала.
    Лечила анализы, а калечила свой организм.

  7. #847
    Меня просто двое врачей-гинекологов пугали, что пока уреаплазма положительная, ни о какой беременности и речи быть не должно. Во-первых, якобы беременность из-за нее (уреаплазмы) и не наступала, и во-вторых, якобы эта уреаплазма мне всю беременность испортит, кучу патологий обеспечит.
    В-общем, хорошо, что нашлась хорошая врач, которая отправила меня домой беременеть, а не пичкаться лекарствами.

  8. #848
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Меня просто двое врачей-гинекологов пугали, что пока уреаплазма положительная, ни о какой беременности и речи быть не должно. Во-первых, якобы беременность из-за нее (уреаплазмы) и не наступала, и во-вторых, якобы эта уреаплазма мне всю беременность испортит, кучу патологий обеспечит.
    В-общем, хорошо, что нашлась хорошая врач, которая отправила меня домой беременеть, а не пичкаться лекарствами.
    Эх. Знаете сколько таких людей мне встретилось? А многим ведь запрещали беременеть и на аборты отправляли...

    Обычно уреаплазма вызывает невынашивание.
    Но не у всех и только один ее вид.

  9. #849
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Эх. Знаете сколько таких людей мне встретилось? А многим ведь запрещали беременеть и на аборты отправляли...

    Обычно уреаплазма вызывает невынашивание.
    Но не у всех и только один ее вид.
    Так она еще и разные виды умеет, Птичка Тари?

  10. #850
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Так она еще и разные виды умеет, Птичка Тари?
    Уреаплапзма уреалитикум, уреаплазма парвум, вторая вызывает заболевания чаще.

  11. #851
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Уреаплапзма уреалитикум, уреаплазма парвум, вторая вызывает заболевания чаще.
    Понятно.
    Вроде, у меня в анализе уреалитикум было. Помню, что уреаплазма и рядом длинное слово латинскими буквами.

  12. #852
    Девочки, у меня вопрос.
    Какую обувь можно надевать деткам в 9 месяцев зимой? Если взять обычную для ходячих деток, то она не навредит стопе?
    (Сейчас сыну надеваю овчинные пинетки, но он часто просится постоять, потопать на землю, стала замечать, что ножки холодные после прогулки).

  13. #853
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня вопрос.
    Какую обувь можно надевать деткам в 9 месяцев зимой? Если взять обычную для ходячих деток, то она не навредит стопе?
    (Сейчас сыну надеваю овчинные пинетки, но он часто просится постоять, потопать на землю, стала замечать, что ножки холодные после прогулки).
    Да нуу..
    Не навредит
    Сколько он в ней проходит?Минуты...
    Угги можно купить,те же пинетки.только с подошвой.

  14. #854
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да нуу..
    Не навредит
    Сколько он в ней проходит?Минуты...
    Угги можно купить,те же пинетки.только с подошвой.
    Да, конечно, мало проходит - минуты, ув. Минута.
    Думала, а вдруг обычная обувь на подошве для малышовых ног тяжелая.
    Угги вот и смотрела, и еще обычные тоже, подошва все-таки есть, в отличие от пинеток.

  15. #855
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, конечно, мало проходит - минуты, ув. Минута.
    Думала, а вдруг обычная обувь на подошве для малышовых ног тяжелая.
    Угги вот и смотрела, и еще обычные тоже, подошва все-таки есть, в отличие от пинеток.
    Мой демары носил,удобно надеваются,широко раскрывает зев ботиночка,шнуровочка,недорогие .

    --- Добавлено ---

    Инесса-можно ещё к пинеткам подошву пришить)))
    У обувщика.

  16. #856
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мой демары носил,удобно надеваются,широко раскрывает зев ботиночка,шнуровочка,недорогие .

    --- Добавлено ---

    Инесса-можно ещё к пинеткам подошву пришить)))
    У обувщика.
    Демары носил, когда не ходил еще? В них тепло было?

    Про пришить подошву и не догадалась бы однако))).

  17. #857
    У меня февральский,как раз в первую зиму и носил.
    Если катать на коляске-можно ножки укрыть,а для потоптаться возле дома недолго вполне .

  18. #858
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    У меня февральский,как раз в первую зиму и носил.
    Если катать на коляске-можно ножки укрыть,а для потоптаться возле дома недолго вполне .
    Мой сынок в коляске не любит сидеть, от силы минут 10, я хип ситом вооружаюсь, и мы гулять можем часами. Поэтому хочу что-то теплое. Хотя смотрю, в демарах овчинка натуральная внутри.

  19. #859
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Я купила демары , но т. к. дети ещё плохо ходят , то ножки холодные в них. Для полноценно ходячих деток отличный вариант. Но я перестала их одевать , в валенках выходим , они не спадывают и в них 100% тепло. Вообще много лишней обуви купила и для неходячих деток лучше пинетки или валенки.

  20. #860
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Я купила демары , но т. к. дети ещё плохо ходят , то ножки холодные в них. Для полноценно ходячих деток отличный вариант. Но я перестала их одевать , в валенках выходим , они не спадывают и в них 100% тепло. Вообще много лишней обуви купила и для неходячих деток лучше пинетки или валенки.
    Мирная, у вас валенки обычные или на резиновой подошве? В валенках ножки совсем не мерзнут?

  21. #861
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мирная, у вас валенки обычные или на резиновой подошве? В валенках ножки совсем не мерзнут?
    Валенки на подошве, у фирмы "Котофей" есть, например. Но они здорово спадают с ножек. Но оч.теплые)

  22. #862
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Валенки на подошве, у фирмы "Котофей" есть, например. Но они здорово спадают с ножек. Но оч.теплые)
    да,они же тоже на липучке и расстёгиваются..
    Забываю.При слове" валенки "обычные,из прошлых лет вспоминаются...

    А ещё бывают самокатанные,очень мягкие.

  23. #863
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Валенки на подошве, у фирмы "Котофей" есть, например. Но они здорово спадают с ножек. Но оч.теплые)
    Я смотрела сегодня котофейские валенки. И то ли я зря мерила сыну на теплые носки, то ли у сына подъем высокий, но ногу его не смогла в валенок засунуть. А побольше размера в том отделе не было.
    Завтра поедем в другой магазин, где есть котофеи.
    Ув. Aquarry, спадают это вы про те валенки, которые на замочках/липучках? Они тоже спадают?

  24. #864
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    да,они же тоже на липучке и расстёгиваются..
    Забываю.При слове" валенки "обычные,из прошлых лет вспоминаются...

    А ещё бывают самокатанные,очень мягкие.
    У меня тож при слове "валенки" сразу вспоминаются те обычные, из детства.

    Вспомнила, у нас есть войлочная фабрика. Надо там глянуть.
    А самокатки тож помню из детства, мяяяягкие!

  25. #865
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я смотрела сегодня котофейские валенки. И то ли я зря мерила сыну на теплые носки, то ли у сына подъем высокий, но ногу его не смогла в валенок засунуть. А побольше размера в том отделе не было.
    Завтра поедем в другой магазин, где есть котофеи.
    Ув. Aquarry, спадают это вы про те валенки, которые на замочках/липучках? Они тоже спадают?
    Про те, которые на "молнии" сбоку)

  26. #866
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мирная, у вас валенки обычные или на резиновой подошве? В валенках ножки совсем не мерзнут?
    Обычные, одеваем с носком полушерстяным , хорошо сидят не сползают. Ещё от тонуса мышц зависит, у Айнура всё спадает , а у Тимура всё сидит. Самокатки красивые сейчас , по ножке хорошо сидят. И , ммм, котофоей и демары задумано без тёплых носков носить , поэтому и не сели.

  27. #867
    В-общем, купила сыну угги. Мерила на него много вариаций (валенки обычные, валенки на подошве, угги тоже разные).
    Те, что купила, очень мягкие, на ногу надеваются легко, ножка плавно входит, сыну понравилось в них топать даже.
    Я довольна покупкой!

  28. #868
    Девочки, меня вопрос волнует.
    Последние дни сын как-то сильнее привязан ко мне.
    Иногда, даже часто, плачет как только я выхожу из комнаты, хотя остается в комнате муж. Были на днях в кафе, я два раза выходила из зала, сын на руках у мужа был-плакал.
    Это кризис какой-то? Или я что-то делаю не так?

  29. #869


    Спитц обнаружил, что появление стресса говорит о важном сдвиге в развитии. Изучение показывает, что постепенные выражения эмоций появляются в контексте определенного развития и зависят от развития центральной нервной системы. С этим также связаны определенные когнитивные способности. Выражения удовольствия и неудовольствия появляются в два-три месяца, но выражение страха, удивления, гнева начинают появляться только после семи-девяти месяцев, и в то же время начинают устанавливаться причинно-следственные связи (Emde, 1980, 1976). Соответственно, появление страха перед чужим говорит о налаживании связи причин и следствий, предчувствии неудовольствия, появлении эмоциональных реакций, избегающее поведение. Интенсивность стресса также связана с качеством отношений матери и ребенка; при более безопасных отношениях стресс будет менее интенсивен. Смотри Малер и МакДевитт (196, Боули (1969), Райнголд (1969), Айнсварт(197.

    Теперь материнская реакция приобретает новое значение для ребенка.

    Хотя его собственный аффект еще не функционирует как сигнал, начинают появляться "социальные ссылки". Начиная с конца первого года (и в течении всей жизни) ребенок ищет эмоциональную информацию от матери (или от других значимых людей), когда сталкивается с несемейной (незнакомой) ситуацией. Затем он использует эмоциональное выражение матери как индикатор ее ощущений безопасности или тревоги, в зависимости от обстоятельств. Соре и Эмди (1981) описали экспериментальную ситуацию, в которой это использование материнского аффективного выражения может быть повторено и исследовано. После столкновения с чужим ребенок немедленно бежит к матери; если ответная реакция матери выражает приятные чувства, улыбку, значит ситуация безопасна и ребенок начинает исследовать чужого. Если лицо матери отражает опасность, ребенок бросается в слезы и бежит к матери. Исследователи пришли к выводу, что аффективный сигнал матери является проводником последующего поведения ребенка.

    .
    Филлис Тайсон и Роберт Тайсон
    ПСИХОАНАЛИТИЧЕСКИЕ ТЕОРИИ РАЗВИТИЯ
    гл.9
    СТРАХ ПЕРЕД ЧУЖИМИ

  30. #870
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки, меня вопрос волнует.
    Последние дни сын как-то сильнее привязан ко мне.
    Иногда, даже часто, плачет как только я выхожу из комнаты, хотя остается в комнате муж. Были на днях в кафе, я два раза выходила из зала, сын на руках у мужа был-плакал.
    Это кризис какой-то? Или я что-то делаю не так?
    Ему ведь 8 месяцев?
    Это он так взрослеет, готовится к сепарации)

Страница 29 из 62 ПерваяПервая ... 19262728293031323959 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search