Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 927
Тема:

УРА!! Я сегодня купила... Или удачный шоппинг.

  1. #301
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Лучше всего дешевую российскую(такую как была у Вашей мамы в юности)
    Но можно пробовать любой
    Нас так на скульптуре учили так как возня с глиной уничтожает ногти хуже наждачки
    А такое как у мамы было еще производят где-то?)) Блин, надо присмотреться, самое просто что видела это из серии типо чистая линия. В гипер- и минимарке у дома такого точно не видела, надо в аптеке глянуть.

  2. #302
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А такое как у мамы было еще производят где-то?)) Блин, надо присмотреться, самое просто что видела это из серии типо чистая линия. В гипер- и минимарке у дома такого точно не видела, надо в аптеке глянуть.
    Посмотрите в детской серии "Принцесса" или "Маленькая фея". У Люмене есть средство экстренного восстановления для сухих и обветренных губ.
    Я не люблю средства для губ с отдушками.
    Пользуюсь просто натуральным маслом ши. Это просто бомба-увлажнение.

  3. #303
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эммм... а объяснить чем Вас привлекают "натуральные компоненты" и страшат ненатуральные - сможете?
    Меня лично вообще ни чем, но когда покупаю новый продукт или собираюсь купить то ищу отзывы что бы побольше узнать от тех кто использовал. Я на самом деле не фанатка натурального, в смысле не зациклена на этом. В конце бытовую химию сейчас все ежедневно используют. Я скорее на реакцию организма смотрю, вызывает аллергию или нет (например полы с химией не мою и ополаскиватели для белья не использую в стирке). В ненатуральном пожалуй настораживают скорее интернет страшилки что это ПОТОМ как-то на моем здоровье отразится может.
    Вот по части шампуней из якобы натуральных компонентов я теперь точно говорю нет, не пользуюсь. Волосы пачкаются чрезвычайно быстро, через день мыть мне не нравится. Отвар или масочку покупать смысла нет, могу сама сделать. Так сказать по еще бабушкиным рецептам.

    На коробке конфет однажды прочитала ароматизатор ВОДКА идентичный натуральному
    Я от сок иногда покупаю и там то же все сплошь "идентично натуральному", даже в том что позиционируется как детский.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Посмотрите в детской серии "Принцесса" или "Маленькая фея". У Люмене есть средство экстренного восстановления для сухих и обветренных губ.
    Я не люблю средства для губ с отдушками.
    Пользуюсь просто натуральным маслом ши. Это просто бомба-увлажнение.
    Название детская косметика само по себе меня смущает... Масло ши это как эфирное что ли в какой форме? Мне в бассейне для питания и увлажнения миндальное масло например рекомендовали (в бассейне же хлорируют воду и ты ды), но у меня на него раздражение пошло. Но оно как сказать, в форме лосьона было, могу предположить что какой-то другой компонент мог реакцию вызвать.

  5. #305
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вау. Вообще очень логично ув.Гретхен! Она же губы то же увлажняет. Как-то даже в голову такое не приходило)) Спасибо!
    Существует в природе специальный воск для ногтей)



    А невеевский бальзам для губ подойдет? С ароматом малины недавно приобрела *запах+коробочка красивая)))*
    А вы состав почитайте) Многие помады содержат вазелин и вазелиновое масло)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Масло ши это как эфирное что ли в какой форме?
    Масло ши по форме твердое)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Меня лично вообще ни чем, но когда покупаю новый продукт или собираюсь купить то ищу отзывы что бы побольше узнать от тех кто использовал. Я на самом деле не фанатка натурального, в смысле не зациклена на этом. В конце бытовую химию сейчас все ежедневно используют. Я скорее на реакцию организма смотрю, вызывает аллергию или нет (например полы с химией не мою и ополаскиватели для белья не использую в стирке). В ненатуральном пожалуй настораживают скорее интернет страшилки что это ПОТОМ как-то на моем здоровье отразится может.
    ИМХА - есть еще такой аспект - как БИОДОСТУПНОСТЬ. Натуральные компоненты легче проникают в кожу. И, если говорит об увлажняющих средствах, на самом деле увлажняют, а не вытягивают влагу из подлежащих слоев...

    Кстати, для меня загадка, почему никто не использует в качестве увлажняющих средств - ....обильное питье)
    Вообще-то истинное увлажнение - оно изнутри)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот по части шампуней из якобы натуральных компонентов я теперь точно говорю нет, не пользуюсь. Волосы пачкаются чрезвычайно быстро, через день мыть мне не нравится.
    Угу. А еще такой шампунь не мылится)

  6. #306
    Про воск для ногтей слышала но не видела. Наверно внимания не обращала. Насколько я поняла он для использования без лака для ногтей.

    Вот состав, половину не поняла... Но на губах ощущения приятные. У нас морозы небольшие сейчас. Губы не обветриваются и бальзам на них не скатывается.

    В твердой Тогда наверно то же в аптеке спросить надо.

    Почему не использует? Очень даже использую)) Ну там же то е меру знать надо. И от заусенцев, увы, питье не избавляет. Я всегда обрезной маникюр делала, научили так. Но и заусенцы всегда были, хотя ногти не грызла, пальцы не обсасывала))

    Да, я заметила что не мылится. В этом проблемы для себя не заметила. А вот то что кожа головы и волосы жирные быстро становятся это ужас. И еще не знаю так ли уж шампунь на это влиял, но от перхоти спасу не было. Сейчас нашла себе марку от которого нет таких проблем (клиа витабе). Ни зуда, ни шелушения, ни перхоти. *может это вообще не перхоть, а аллергическая реакция была?*
    Последний раз редактировалось Ritta; 30.11.2014 в 12:09.

  7. #307
    Гы, пристально перечитала состав крема бархатные ручки, много лет пользуюсь, в том числе: масло ши, витамин В5, масло авокадо. Вау) Я конечно всегда знала что крем хороший, теперь знаю чем хорош)) Впитываться быстро, увлажняет хорошо. Но для того что бы заусенцы не появлялись его все равно недостаточно(( Стоит помыть руки и эффект пропадает.

  8. #308
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот состав, половину не поняла...
    Октилдодеканол - производное додецилового (лаурилового) спирта, в природе содержится в некоторых цитрусовых, но чаще имеет химическое происхождение,

    Cera Microcristallina - воск из нефти,

    Каприловый триглицерид - производное глицерина и кокосового масла,

    Ricinus communis seed oil - касторовое масло,

    Цетил пальмитат - основной компонент спермацета, но может быть и химической природы,

    Этилгексил метоксициннамат - УФ фильтр....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Гы, пристально перечитала состав крема бархатные ручки, много лет пользуюсь, в том числе: масло ши, витамин В5, масло авокадо. Вау) Я конечно всегда знала что крем хороший, теперь знаю чем хорош)) Впитываться быстро, увлажняет хорошо. Но для того что бы заусенцы не появлялись его все равно недостаточно(( Стоит помыть руки и эффект пропадает.
    А на первых позициях в составе что?

  9. #309
    В общем опять хымя одна сплошная... в принципе я не удивлена. В жидкостях для снятия макияжа и шампунях невея я давно и глубоко разочаровалась. Жежение и зуд.

    Крема у меня сейчас два этой марки. В комплексном для рук и ногтей это в питательном это

  10. #310
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Т.е. Каприловый триглицерид - производное глицерина и кокосового масла....
    Эт не самый прохой состав)

    А в креме без химии никак.
    Основа крема - вода, а все масла и жиры в воде не растворяются.)))))

    Т.е. из надо или перевести в производное, смешивающееся с водой, например в спирт, или сделать их них эмульсию, а значит в составе нужны эмульгаторы. Кроме того, люди чаще ориентируются на свои ощущения, в не на отсроченный эффект.
    Поэтому велик соблазн напихать в крем глицерин или демитикон (силикон) который будет прекрасно создавать ощущение влажности и мягкости (при этом вообще не впитываясь в организм).
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 30.11.2014 в 12:51.

  11. #311
    А что скажете на счет формальдегида в лаке ув.ПтичкаТари? Ну то есть так ли он реально вреден будет если использовать лак как лекарство, строго по инструкции? В качестве базы теперь использовать сильно сомневаюсь, хотя производитель допускает это.
    рекомендации по применению
    состав

  12. #312
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А что скажете на счет формальдегида в лаке ув.ПтичкаТари? Ну то есть так ли он реально вреден будет если использовать лак как лекарство, строго по инструкции? В качестве базы теперь использовать сильно сомневаюсь, хотя производитель допускает это.
    рекомендации по применению
    состав
    А о каком лаке речь?

    Ему нет альтернативных замен?

  13. #313
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    .
    Последний раз редактировалось Kreslava; 30.11.2014 в 12:58.

  14. #314
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наташа, а что означает *таласферы с витамином Е и С" в составе крема?
    Примерно то же что и липосомы)

    т.е. некие микро"контейнеры" для "хранения" и "переноски" биологически активных веществ,особенно тех, которые не любят использование эмульгаторов.

    Таласферы делают из волокон, добываемых из водорослей (отсюда и Тала-), иногда их называют "морским коллагеном".
    Такая микроскопическая клубочкообразная структура, пропитанная в данном случае витаминами Е и С.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А о каком лаке речь?

    Ему нет альтернативных замен?
    эвелин 8 в 1 на данный момент показал самый быстрый и стойкий результат. До него пробовала фирму салли хансен Nail Nutrition Green Tea + Bamboo Nail Strengthe и China Glaze CALCIUM GEL FORTIFIER, оказались малоэффективны. Немного помогали укреплению ногтей но при контакте с водой покрытие начинало слезать. Как базы то же не понравились.

  16. #316
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    эвелин 8 в 1 на данный момент показал самый быстрый и стойкий результат. До него пробовала фирму салли хансен Nail Nutrition Green Tea + Bamboo Nail Strengthe и China Glaze CALCIUM GEL FORTIFIER, оказались малоэффективны. Росту ногтей помогали но при контакте с водой покрытие начинало слезать. Как базы то же не понравились.
    я где-то читала, что эффект укрепления ногтей вызывает именно формальдегид. Организм стремится поскорее изолироваться от яда и поэтому усиленно утолщает ногтевую пластинку.

  17. #317
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Примерно то же что и липосомы)

    т.е. некие микро"контейнеры" для "хранения" и "переноски" биологически активных веществ,особенно тех, которые не любят использование эмульгаторов.

    Таласферы делают из волокон, добываемых из водорослей (отсюда и Тала-), иногда их называют "морским коллагеном".
    Такая микроскопическая клубочкообразная структура, пропитанная в данном случае витаминами Е и С.
    Спасибо
    Я нашла, что такое таласферы, но твой ответ более понятен.

  18. #318
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Я нашла, что такое таласферы, но твой ответ более понятен.
    Не за что)

    На самом деле - это гениальное решение)

  19. #319
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    я где-то читала, что эффект укрепления ногтей вызывает именно формальдегид. Организм стремится поскорее изолироваться от яда и поэтому усиленно утолщает ногтевую пластинку.
    Вот примерно то же я в коментах к продукции эвелин начитала. И крики караул хымыя=вред)) А поскольку я пользователь е искушенный и нахожусь в поиске появился червь сомнения.

    Ну однозначно ногти себя лучше после смывания лака чувствуют чем после шилака, про наращивание вообще молчу. То есть они действительно жестче стали. Однако вопрос о реальном вреде формальдегида остался. А после применения средств что я писала выше результат есть только пока состав на ногтях. Как стираю ногти опять тоненькие, хоть и отросшие.

  20. #320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот примерно то же я в коментах к продукции эвелин начитала. И крики караул хымыя=вред)) А поскольку я пользователь е искушенный и нахожусь в поиске появился червь сомнения.

    Ну однозначно ногти себя лучше после смывания лака чувствуют чем после шилака, про наращивание вообще молчу. То есть они действительно жестче стали. Однако вопрос о реальном вреде формальдегида остался. А после применения средств что я писала выше результат есть только пока состав на ногтях. Как стираю ногти опять тоненькие, хоть и отросшие.
    увы, ничего не могу подсказать...

    Я очень далеко от всего этого. Моя деятельность вообще не предполагает наличие длинных ногтей, так что для укрепления использую только воск.
    Но сама б наверное не рискнула на такие эксперименты)

  21. #321
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    увы, ничего не могу подсказать...

    Я очень далеко от всего этого. Моя деятельность вообще не предполагает наличие длинных ногтей, так что для укрепления использую только воск.
    Но сама б наверное не рискнула на такие эксперименты)
    О длянных даже речи не идет ув.ПтичкаТари... 3-5 мм максимум! Причем если их горизонтально как лопатки не спилить то край начинает загибаться вверх, а поскольку ноготь тонкий то ломается. Ломается до мяса...

    Эх, ладно. Использую пузырек до конца, а дальше видно будет. Возможно в следующий раз получится найти другое средство. Пока буду по инструкции.

  22. #322
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    О длянных даже речи не идет ув.ПтичкаТари... 3-5 мм максимум! Причем если их горизонтально как лопатки не спилить то край начинает загибаться вверх, а поскольку ноготь тонкий то ломается. Ломается до мяса...

    Эх, ладно. Использую пузырек до конца, а дальше видно будет. Возможно в следующий раз получится найти другое средство. Пока буду по инструкции.
    а к доктору не обращались?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а к доктору не обращались?
    На счет доктора именно для ногтей только вчера у ув.Креславы узнала что к дерматологу. Впервые правда слышу что они таким занимаются. С зубами, костями и волосами проблем нет. Ну как нет... меня ни чего не беспокоит) А проблему с ногтями я всегда списывала на то что раньше неправильно придавала им форму (по бокам глубоко к мясу спиливала) и теперь они растут не так и ломаются когда отрастают. Вообще я заметила что на указательных пальцах (я ими печатаю))) и на большом пальце левой руки (я левша) они медленней растут и чаще, ээ... стераються ну или можно сказать отрастают медленней. Именно потому что они тоненькие это заметно.

  24. #324
    Состояние ногтей еще зависит от витаминов.
    У меня ногти всегда были ломкие. А во время беременности принимала витруим пренатал и месяца через 3 после начала приема заметила, что ноготочки стали просто замечательными - крепкими, здоровыми и длинными и совсем не ломались. Видимо какой-то витамин стал поступать в организм в достаточном количестве. Интересно, какой?

  25. #325
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    На счет доктора именно для ногтей только вчера у ув.Креславы узнала что к дерматологу. Впервые правда слышу что они таким занимаются. С зубами, костями и волосами проблем нет. Ну как нет... меня ни чего не беспокоит) А проблему с ногтями я всегда списывала на то что раньше неправильно придавала им форму (по бокам глубоко к мясу спиливала) и теперь они растут не так и ломаются когда отрастают. Вообще я заметила что на указательных пальцах (я ими печатаю))) и на большом пальце левой руки (я левша) они медленней растут и чаще, ээ... стераються ну или можно сказать отрастают медленней. Именно потому что они тоненькие это заметно.
    Еще на рост ногтей влияет диета, гормональный фон, дефицит йода в организме, слишком грубый маникюр с травмированием зоны роста ногтя (иногда мастерицы с таким остервенением кутикулу соскребают...), грибковые инфекции....

  26. #326
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще на рост ногтей влияет диета, гормональный фон, дефицит йода в организме, слишком грубый маникюр с травмированием зоны роста ногтя (иногда мастерицы с таким остервенением кутикулу соскребают...), грибковые инфекции....
    В моем случае первое место занимает нарушение и частые колебания гормонального фона. Увы, ни один гинеколог на данный момент мне ни чем не помог. Честно признаться я уже просто устала от них. Один говорит одно, другой другое и всегда результаты временные. На диетах не сижу, но раньше экспериментировала. Йод, железо, хм... вроде ни чего такого, но когда витаминки комплексами пью ногти твердеют (пока курс пью), но все равно загибаются. С тех пор про нее мне ни чего не говорили.
    Сама еще начитала что частые спиливания верхнего слоя истощают и уменьшают толщину пластины. ну да, с шилаком такие спилы сверху были (поверхность выровнять или слой шилака убрать до конца).

  27. #327
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Йод, железо, хм... вроде ни чего такого, но когда витаминки комплексами пью ногти твердеют (пока курс пью), но все равно загибаются.
    С этим - к врачу.

  28. #328
    По поводу гормональных сбоев, год назад лежала в больнице потому что месячные не хотели прекращаться. Пролежала месяц... кололи кровоостанавливающие и ношпу (во всяком случае мне так сказали). После выписки еще раз узи сделали, сказали был какой-то гормональный сбой. Будут проблемы приходите. Нет, я конечно безумно рада что подозрение на миому не подтвердилось, но...

  29. #329
    Мобильная бабочка (бабочка из бумаги с шевелящимися крылышками) тут показано как сделать, а я такую в электричке купила. Эффект неожиданности обеспечен))) Вспархивает как живая!

  30. #330
    Наконец я затащила мужа в магазин..) Там бешеные скидки! Очень хотела купить ему кожанку. То денег нет, то времени.. Отмазывался. Так рада, что словно себе купила)) Хотя.. Может и "себе". Где-то прочитала что самый лучший аксессуар женщины, это сопровождающий её мужчина..

Страница 11 из 31 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ура!) С Новосельем!))
    от Lita в разделе Разговорчики
    Ответов: 764
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 23:03

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search