Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 657
Тема:

Откуда у девушек столько иллюзий?

  1. #301
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Какие Вы прикольные... знаете, мы с ней после этого ещё полтора часа разговаривали на другие темы, просто общались в удовольствие, шутили, могу привести продолжение, но там нет ничего интересного...
    Гм, а в приведенном, значит, было интересное?
    Не воспринимайте мои слова в подколку.
    На мой сторонний, совершенно без какой бы то ни было личной заинтересованности взгляд, читались именно ваши слова как скучная мозгожевалка. Мне даже тяжело было их читать. Пришлось совершить над собой, знаете ли, усилие.

    Обратите внимание, что девушка ваша эту тему не поддержала и довольно быстро ее свернула.

    Что касается ситуации с мороженым, то, на мой взгляд, это обычное ЖЕНСКОЕ поведение. Поведение, в котором она выступает ведомой, слабой, а мужчина - ведущим и принимающим решение.
    Возможно, это ее желание было довольно неуклюже реализовано, по-детски, недостаточно мудро, но абсолютно ничего странного в поведении ДЕВУШКИ из этого диалога я не увидела.

  2. #302
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Мой на неё взгляд, и взгляд на неё девушки. Почему то ув. Весна это поняла без моих подсказок...
    Т.е. в пришли сюда за подтверждением ВАШЕГО МНЕНИЯ о девушке?

    Зря.

    У нас тут принято высказывать мнение о самих обратившихся, а не о неких третьих лицах, тем более, если мы о них знаем исключительно с чужих слов.

    Желаете продолжить обсуждение вас?

  3. #303
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. в пришли сюда за подтверждением ВАШЕГО МНЕНИЯ о девушке?
    Я пришел за чужим мнением о себе... в попытках найти противоречия...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Желаете продолжить обсуждение вас?
    Желаю продолжить, естественно. Но то, что это феерическое мозгоёбство я отлично сам понимаю... и то, что я её этим нагрузил, я то же понимаю. Вам не жалко времени рассказывать мне об этом. Но почему то отправляете меня гуглить о том, на что Вы действительно могли бы указать более доступно.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот интересно. Мужчина, который так изощренно ебет моСК, он другие части женского тела ебет также изощренно?))))
    Я бы мог ответить, но Вы всё равно не поверите

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Скорее всего она Вас выбрала из-за поведенческих паттернов - плевать на чужое мнение и продавливать свое
    Когда Вы поступили не типично это ее удивило
    собстно все
    Благодарю.

  4. #304
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Я пришел за чужим мнением о себе... в попытках найти противоречия...
    Противоречия - в чем/ком?


    Желаю продолжить, естественно. Но то, что это феерическое мозгоёбство я отлично сам понимаю... и то, что я её этим нагрузил, я то же понимаю. Вам не жалко времени рассказывать мне об этом. Но почему то отправляете меня гуглить о том, на что Вы действительно могли бы указать более доступно.
    Потому что первое - это наша персональная оценка ситуации, она у каждого своя.
    Второе - информация, она существует вне моих, наших и ваших оценок.

    И, вы не поверите. но охотнее всего психика воспринимает то, что сам чел - ее обладатель, откопал с потом и кровью.

    Занятно другое, первое же задание сделать что-то самому, причем, именно СДЕЛАТЬ (т.е. проделать некие реальные телодвижения и получить некий результат) почему-то вызвало у вас ... протест.))))
    Прикольно, не находите....

    И это при том, что везде, где только можно, написано, что мы лишь помогаем людям. пришедшим на Портал со своими проблемами и вопросами, искать ответы на эти самые вопросы.... )))))

    Поэтому, прямо спрошу - а что вы сам-то сделали, чтобы люди разжевывали вам прописные истины???

    Я бы мог ответить, но Вы всё равно не поверите
    Не поверю. Особенно, учитывая вот эти ваши слова:

    Но почему то отправляете меня гуглить о том, на что Вы действительно могли бы указать более доступно.

  5. #305
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Противоречия - в чем/ком?
    В своей системе восприятия окружающего мира...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И, вы не поверите. но охотнее всего психика воспринимает то, что сам чел - ее обладатель, откопал с потом и кровью.
    Я Вам поверю, потому, что мне самому приходиться обучать людей. При этом даже если бы у меня было время всё разжевывать человеку, он бы ничему не научился, а просто стал бы делать как я говорю. И при возникновении следующей проблемы, мне опять пришлось бы делать его работу вместо него самого. Но задача не в том, чтобы выжать из кого то пот и кровь, задача в том, чтобы построить систему... не просто указать направление, а объяснить человеку почему он должен идти именно туда.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно другое, первое же задание сделать что-то самому, причем, именно СДЕЛАТЬ (т.е. проделать некие реальные телодвижения и получить некий результат) почему-то вызвало у вас ... протест.))))
    Прикольно, не находите....
    Это не протест. Просто я знаю, что не смогу воспринять эту информацию. Потому что я не понимаю, почему вы меня посылаете именно туда...

  6. #306
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Но задача не в том, чтобы выжать из кого то пот и кровь, задача в том, чтобы построить систему... не просто указать направление, а объяснить человеку почему он должен идти именно туда.
    Чья задача???? Моя?????))))

    А нахрена МНЕ это надо?)))))))))))))
    Ну вот приведите хотя бы 5 причин, почему мне надо вам что-то объяснять?)))
    Не хотите идти - не ходите)))
    У вас ведь проблема, и вы должны быть заинтересованы в том, чтоб эту проблему решить куда больше меня)

    Я ведь не зря спросила вас: А что вы сам-то сделали, чтобы люди разжевывали вам прописные истины?
    Мои услуги по разжевыванию стоят немало....

    И что вы мне отвечаете?))))

    Просто я знаю, что не смогу воспринять эту информацию. Потому что я не понимаю, почему вы меня посылаете именно туда...
    Не могут - олигофрены. Вы на такого не тянете. Значит вот вас правильнее сказать - НЕ ХОТИТЕ.

    А раз так - нахрена вы сюда приперлись?

    Не хотите работать над решением своей проблемы - ну и не надо.
    Я думаю, ув. Собеседники найдут, чем занять себя в субботний вечер)

  7. #307
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы сам-то сделали, чтобы люди разжевывали вам прописные истины?
    ув. Птичка Тари... чтож Вас так тапорщит то. Я благодарен за то, что вы тратите на меня свой субботний вечер. Могу даже заплатить, если считаете, что я Вам что то должен, у меня не сильно убудет. Но я не собираюсь ничего делать, для того, чтобы мне кто то что то начал расжевывать. Мне не нужно чтобы кто то что то мне расжевывал. Вы понимаете разницу между расжевывать, и пояснить, почему мне следует двигаться в определённом направлении? Я не обладаю Вашими знаниями, но это не значит, что я тупой... или, о ужас, не могу быть умнее Вас. Дело не в этом.Просто чтобы информация превратилась в часть системы принятия решений, чтобы я её воспринял, её недостаточно прочитать и осознать...

    Итак, я от Вас услышал:

    "отсутствие базового доверия к миру". Некая теория некого Э. Эриксона. Суть наверное в двух абзацах:
    Энтузиазм или страх? Базовая установка на доверие «мир добр ко мне» в будущем трансформируется в уверенность ребенка в себе и окружающем мире, окружающих людях. Такой ребенок уверен, что мир и люди существуют для того, чтобы помочь ему в этой жизни, всегда помогут, события складываются в это пользу, у него хватает сил и энергии преодолевать трудности, которые и проблемами-то не кажутся, а скорее интересными задачами на пути к достижениям, многое удается и преодолевается с энтузиазмом.

    Если же в силу разных причин (в том числе и родовых травм) складывается установка «мир ко мне враждебен», то формируется исходный эмоциональный посыл – страх. Ребенок не уверен в себе и мире, окружающие люди кажутся плохими, злыми, жестокими, трудно вступать в контакты и строить отношения, все достижения – это преодоление, борьба, конкуренция; ошибки и неприятие со стороны других людей только подкрепляют эту уверенность.
    Единственное, что я могу сказать по этому поводу, это то, что установка "мир добр ко мне" была сформирована весьма качественно. К сожалению, мир оказался не таким добрым, как мне казалось... подкорректировать эту установку было вопросом выживания, в прямом смысле этого слова. Это моё мнение, и я Вам его уже озвучил. Ведь тот случай, это совсем не глупость была... возьмите ученого из средних веков, того же Ньютона, и перетащите в наши дни... думаю не будете спорить, что он был умен? И предложите ему сунуть пальцы в розетку... если вы будете пользоваться достаточном доверием, вероятно он это сделает...

    "страх потери контроля". Много мусора. Понять что Вы конкретно имели в виду было не просто. Вероятно это:
    Люди, которые причинили нам страдание, были такими же запуганными, как вы сейчас. Страх — это недостаток доверия в нас к другим. Из-за него мы не доверяем жизни. Мы вынуждены осуществлять жесткий контроль. Очевидно, это и есть причина нашего страха: не всё поддается контролю. Страх ограничивает возможности нашего сознания. Люди постоянно боятся заболеть, потерять крышу над головой и т. д.”. (Луиза Хей)
    Мне нечего казать... у меня есть мнение, которое я уже озвучил... и даже если Вы внимательно прочитаете мой диалог, там будет фраза про доверие...

    "смещение либидо"
    В современной классической психодинамической модели (Grubrich, Simitis) в качестве следствий травматизации рассматриваются: регресс на оральную стадию развития, смещение либидо с объекта на “Я”, ремобилизация садомазохистских инфантильных импульсов, использование примитивных защит, автоматизация “Я”, идентификация с агрессором, регресс к архаичным формам функционирования “Сверх-Я”, деструктивные изменения “Я” идеального.
    Ну давайте я Вам щас вывалю код на С++ и попрошу чёнить прокомментировать...

  8. #308
    ув. Что то, по «базовому доверию» - вопрос
    непростой, вынужден был даже его подроб-
    но разобрать однажды, при всей нелюбви
    моей к теоретизированию. Гляньте, там же
    и вопросы можете задать, буде возникнут.
    https://vezha.com/threads/39467.html

    Что ж до остального.. Из диалога, Вами при-
    ведённого, вынес единственное впечатление.
    Вы - попросту дурно воспитаны )) Знание
    пусть бы основ этикета - сделало бы инци-
    дент, ставший предметом хуестраданий и
    вагиноохуения - невозможным.

    Интересно было бы от Вас услыхать - отче-
    го так, на примере этом ))
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.11.2014 в 01:28.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Что то, по «базовому доверию» - вопрос
    непростой, вынужден был даже его подроб-
    но разобрать однажды, при всей нелюбви
    моей к теоретизированию. Гляньте, там же
    и вопросы можете задать, буде возникнут.
    https://vezha.com/threads/39467.html
    Спасибо, почти всё очень доступно изложено. Я понял. Хочу отметить вот такой момент:
    Что же происходит в дальнейшем? Субъект с ущербным базовым доверием станет получать избыточные психотравмы, в силу неуверенности и склонности трагично переживать необходимость преодоления неизбежных в деятельной жизни трудностей.

    И - начальные ущербы в базовом доверии - станут обрастать консолидированными следами долговременной памяти о "неудачах и трудностях". Поскольку же базовое доверие существенно опирается на физические кондиции - неизбежно и ускоренное формирование патосистем, то есть, объективация консолидов в телесных хронических напряжениях, каковые, в свою очередь, станут поддерживать и бытийствование консолидов в качестве очагов возбуждения.
    Похоже у меня есть что-то подобное. Бывает, что некоторые трудности меня пугают. К тому же, я не жду ни от кого помощи, даже в критических ситуациях... я просто стараюсь в них не попадать, может быть где то перестраховываясь. У меня нету панического страха высоты, но стоять на краю не огороженного обрыва мне очень не уютно, приходиться себя заставлять. Но самое интересное, что в какой то момент, для меня стала серьёзной проблемой долговременная память о "неудачах и трудностях". Какие то мои косяки всё время всплывали в голове, и я начинал заново переживать эти ситуации... это портило настроение и не добавляло оптимизма. Они и сейчас иногда всплывают, но я их просто очень быстро блокирую.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что ж до остального.. Из диалога, Вами при-
    ведённого, вынес единственное впечатление.
    Вы - попросту дурно воспитаны )) Знание
    пусть бы основ этикета - сделало бы инци-
    дент, ставший предметом хуестраданий и
    вагиноохуения - невозможным.

    Интересно было бы от Вас услыхать - отче-
    го так, на примере этом ))
    Не буду отрицать, что я дурно воспитан ув. Джубал. Ибо особо некому было, но время идёт... и я стараюсь, честно Это давно было. К тому же, мне в тот момент совсем не хотелось быть воспитанным. А вот дальше интересно... при знакомстве с девушками, моя основная цель это не избежание хуестраданий любыми способами, а в том числе и проверить девушку на адекватность... адекватность принятия решений и готовность прощать некоторые ошибки.

  10. #310
    Причём тут «проверки», ув. Что то? Конфликт,
    Вами описанный - говорю исключительно о
    нём - результат либо незнания, либо принеб-
    режения этикетом Вами. И подозреваю, то,
    что дама не пожелала Вам высказать, своди-
    лось к простому - «Да ты быдло конченое,
    чувачок» )))

    И - прежде всего интересно - увидите ли Вы,
    отчего так )) Коли увидите - есть у Вас надеж-
    да.

    Представляется, что Ваши «проверки» - всего
    Лишь рационализация бестактности, то есть,
    вместо освоения хороших манер - Вы приду-
    мали себе отмазу ))

    Видите ли, не предложив даме.. А что, кстати,
    Вы должны были предложить - её «заявы и
    претензии» - не проверишь ))

    Более того, дамы привыкли к тактичному обра-
    щению, и вполне резонно Вас не вкуривают ))
    Поищите себе небалованую деффашку попро-
    ще, желательно, из семьи алка и без ВО, вот
    она Ваши «проверки» пройдёт на гип-уррря.
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.11.2014 в 09:54.

  11. #311
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари... чтож Вас так тапорщит то.
    Ну, если первоначальное ох*ение и последующий ржач назвать "топорщит" - то да, топорщит очень сильно))))))))))))
    И не меня одну.
    Скажу по секрету - мы даже поспорили. И я, не без вашей помощи, этот спор проиграла...

    Поспорили - как скоро взрослый мужик вспомнит, что для того, чтоб получить от другого чела то, что хочется, надо свои хотелки облечь в форму ПРОСЬБЫ. И снабдить словом "пожалуйста")))
    Всего-то)

    Ну а остальное прекрасно сформулировал ув. Джубал.)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Более того, дамы привыкли к тактичному обра-
    щению, и вполне резонно Вас не вкуривают ))
    Я б даже больше сказала - дамы привыкли к тактичному обращению, и наткнувшись на ваши, ув. Что-то, коммуникации, просто тихо слиняют. А останутся... те, кто к тактичному обращения не привык. Т.е. априори проблемные и неадекватные.

  12. #312
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Причём тут «проверки», ув. Что то? Конфликт,
    Вами описанный - говорю исключительно о
    нём - результат либо незнания, либо принеб-
    режения этикетом Вами. И подозреваю, то,
    что дама не пожелала Вам высказать, своди-
    лось к простому - «Да ты быдло конченое,
    чувачок» )))
    У меня раньше довольно не стабильная психика была. Я просто "закусил удила" с этой девушкой... вроде того, что не цените вежливость и обходительность, нате пожалуйста конченное быдло. Это глупо проецировать, одни отношения на другие, я за это поплатился. И я думаю про конченное быдло я ещё от неё услышу
    Я: 19:40:07
    извини, просто это очень важно...

    как день прошел?

    Девушка: 19:44:38
    я потом при встрече объясню. я с подругой гуляла, устала почему-то) ты что делал?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего-то представляется, что Ваши «провер-
    ки» - рационализация бестактности, то есть,
    вместо освоения хороших манер - Вы приду-
    мали себе отмазу ))
    Вероятно в этом что-то есть... но мне всё-таки кажется это по другому работает. Есть нечто блокирующее достаточно тактичное и галантное поведение... а "рационализация бестактности" в таком случае просто выверт сознания.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли, не предложив даме.. А что, кстати,
    Вы должны были предложить - её «заявы и
    претензии» - не проверишь ))
    Тут от меня Ваша мысль ускользает... что Вы имели в виду. Если то, как я должен был себя вести, то примерно так:
    "Ну мы в кафе пришли съесть что нибудь вкусное, может ты всё-таки что нибудь себе закажешь? Мне было бы приятно тебя угостить. Ты ведь не откажешь мне в возможности доставить тебе удовольствие". Но мне тяжело не находясь в ситуации говорить. На самом деле, если правильно помню, она взяла себе кофе, и я уже "надавил" на неё заставив себе выбрать нечто куда более интересное чем "экспрессо". С другой стороны, я думаю что при всей моей конченности, инцидент не заслуживал такого вагиноохуения...

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Более того, дамы привыкли к тактичному обра-
    щению, и вполне резонно Вас не вкуривают ))
    Да вот не все привыкли... многие как раз тактичное не вкуривают. Собственно у меня как раз по этому хуестрадания последнее время...

  13. #313
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поспорили - как скоро взрослый мужик вспомнит, что для того, чтоб получить от другого чела то, что хочется, надо свои хотелки облечь в форму ПРОСЬБЫ. И снабдить словом "пожалуйста")))
    Всего-то)
    Вы интересную тему затронули... я очень редко прошу у кого то помощи. Помогать или нет кому то, это выбор каждого человека. Я не хочу чтобы мне помогали потому, что я попросил. Я хочу чтобы мне помогали потому, что хотят это сделать.

  14. #314
    ув. Что то, есть предложение. Давайте
    мыслёй по древу не растекаться, но..

    На конкретных примерах, с описанием
    диалогов и событий, посмотрим, насколь-
    ко корыстны и хитры Ваши дэушки ))

    А то в стиле «все мурло, кроме йа», увы,
    с человеком Вашего склада ума пикиро-
    ваться можно до усрачки обоих. Чессло-
    во, моя дефекация, невзирая на почтен-
    ный возраст, затруднена не настолько,
    чтоб нуждаться в этаких убойных сред-
    ствах.

    Кстати, сообразно правил этикета, нахо-
    дясь в кафе с дамой, Вы тупо не имеете
    права заказать себе на сумму большую,
    нежели её заказ )) Потому и сказал, что
    этикет не дал бы и возникнуть ситуации.

  15. #315
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Вы интересную тему затронули... я очень редко прошу у кого то помощи. Помогать или нет кому то, это выбор каждого человека. Я не хочу чтобы мне помогали потому, что я попросил. Я хочу чтобы мне помогали потому, что хотят это сделать.
    Ув. Что то пошло не так, а не проще ли всё на самом деле?
    Может, Вы просто не умеете просить и не умеете принимать отказов?

    Возможно, потому, что боитесь отказа.
    Только вот вопрос - что же в нём для Вас такого ужасно-страшного?
    Последний раз редактировалось Darya; 30.11.2014 в 10:41.

  16. #316
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Я не хочу чтобы мне помогали потому, что я попросил. Я хочу чтобы мне помогали потому, что хотят это сделать.
    Гыыыы. Т.е. чтоб у этого чела был на вас некий свой, личный интерес, чтоб ему от вас было что-то надо... ))))
    Так, получается.

    Бам-да-да-дам!
    А теперь читаем название вашей темы!)))))

    Вы понимаете, что при ТАКОЙ жизненной позиции с вами рядом всегда будут только дамы с претензиями, иллюзиями и требованиями к вам?))))

    Не говоря о том, что любую коммуникацию с вами они будут выстраивать исходят из собственных, как вы назвали "иллюзий"... Вы ж ничего не просите.
    После такого как-то странно удивляться наличию о окружающих этих самых "иллюзий"
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 30.11.2014 в 10:47.

  17. #317
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    "экспрессо"
    Я прям слышу, как хорошо вы разбираетесь в кофе )

  18. #318
    Собственно, источник Вашей неудовлетворённости общением с дамами, ув. Что то пошло не так, мне видится именно в том, что Вы не формулируете внятного запроса.
    Выбранные Вами или выбравшие Вас дамы "помогают" Вам в силу собственных представлений - иллюзий - если Вам будет угодно так это называть.

    Вы хотели на ужин жареную рыбу, но не сказали об этом, дама приготовила Вам тушёные овощи, и Вы сидите голодный и недовольный.
    Нравится?

  19. #319
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Я не хочу чтобы мне помогали потому, что я попросил. Я хочу чтобы мне помогали потому, что хотят это сделать.
    Это отмаза от благодарности
    Если человек помогает по просьбе получается что мы что-то ДОЛЖНЫ ему в ответ так ведь?

  20. #320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это отмаза от благодарности
    Если человек помогает по просьбе получается что мы что-то ДОЛЖНЫ ему в ответ так ведь?
    Угу... Благодарность - ведь труд.
    А быть обязанным кому-то - ноша, которая далеко не каждому по плечу...

  21. #321
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    На конкретных примерах, с описанием
    диалогов и событий, посмотрим, насколь-
    ко корыстны и хитры Ваши дэушки ))
    Я боюсь, что буду искажать события которые были давно. Не смогу вспомнить достаточно деталей, или оно будет вырвано из контекста. Последняя девушка не подойдет, ибо там был совсем тяжелый случай. И этот форум (возможно даже Вы лично) отправили её лечиться к специалисту очно. Чем она в общем то и занялась в плоть до стационара, насколько я знаю, но уже после того, как вынесла мне весь мозг. Хотя возможно это я её довел до ручки... в общем я постараюсь быть конкретным. Для этого нужен материал, я думаю он у меня скоро будет. Ну и попробую вспомнить, только на это время нужно.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, сообразно правил этикета, нахо-
    дясь в кафе с дамой, Вы тупо не имеете
    права заказать себе на сумму большую,
    нежели её заказ )) Потому и сказал, что
    этикет не дал бы и возникнуть ситуации.
    Может порекомендуете что нибудь по этикету? А кофе иногда дороже чем мороженное может быть, так что не факт...

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я прям слышу, как хорошо вы разбираетесь в кофе )
    Перед тем, как пытаться блеснуть знаниями, не плохо было бы хоть немножко разобраться в вопросе: http://alexshulaev.livejournal.com/27922.html (первая ссылка из гугла)
    Но в кофе я не особо разбираюсь, тут Вы несомненно правы.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что при ТАКОЙ жизненной позиции с вами рядом всегда будут только дамы с претензиями, иллюзиями и требованиями к вам?))))
    Не говоря о том, что любую коммуникацию с вами они будут выстраивать исходят из собственных, как вы назвали "иллюзий"... Вы ж ничего не просите.
    Это не так, я довольно много прошу. Я редко прошу ПОМОГАТЬ мне. Я могу например попросить не хамить мне. Это будет просьба о помощи? Или я должен быть за это очень благодарен? Помощь, она тем и ценна, что может быть оказана в таком варианте, о котором я даже не задумывался, и соответственно не мог об этом попросить.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы хотели на ужин жареную рыбу, но не сказали об этом, дама приготовила Вам тушёные овощи, и Вы сидите голодный и недовольный.
    Нравится?
    >> Приготовь мне пожалуйста жаренную рыбу...
    1. Было бы здорово, если бы ты приготовила сегодня жаренную рыбу...
    2. А что мы будем есть сегодня? Можно например пожарить рыбу... нет, тушеные овощи мне не нравятся...
    ...
    А если я почувствую риск остаться голодным и недовольным, то приготовлю что мне надо сам

  22. #322
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Это не так, я довольно много прошу. Я редко прошу ПОМОГАТЬ мне. Я
    Охотно верю. Я видела как вас заколбасило, когда я создала ситуацию, где надо было попросить))))
    могу например попросить не хамить мне. Это будет просьба о помощи?
    И часто вам приходится ПРОСИТЬ кого-то НЕ ХАМИТЬ вам?


    Помощь, она тем и ценна, что может быть оказана в таком варианте, о котором я даже не задумывался, и соответственно не мог об этом попросить.
    Не поняла.. Млжете привер такой ситуации привести?


    >> Приготовь мне пожалуйста жаренную рыбу...
    1. Было бы здорово, если бы ты приготовила сегодня жаренную рыбу...
    2. А что мы будем есть сегодня? Можно например пожарить рыбу... нет, тушеные овощи мне не нравятся...
    ...
    А если я почувствую риск остаться голодным и недовольным, то приготовлю что мне надо сам
    А давайте конкретно - девушка ждет вас дома с блюдом тушеных овощей.
    Ваши действия?

  23. #323
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И часто вам приходится ПРОСИТЬ кого-то НЕ ХАМИТЬ вам?
    На моей памяти, это была чуть ли не единственная просьба, высказанная в теме ув. Автором...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    >> Приготовь мне пожалуйста жаренную рыбу...
    1. Было бы здорово, если бы ты приготовила сегодня жаренную рыбу...
    2. А что мы будем есть сегодня? Можно например пожарить рыбу... нет, тушеные овощи мне не нравятся...
    ...
    А если я почувствую риск остаться голодным и недовольным, то приготовлю что мне надо сам
    Если после высказанных Вами просьб, особенно вариантов 1 и 2, Вам таки потушили овощи, то Ваша дама, как бы это помягче выразиться, плевала на Ваши просьбы, ну или туга на ухо, или не умеет жарить рыбу...

    Но вот что такое "риск остаться голодным и недовольным"?
    И если Вы его чувствуете, самому постряпать - единственный выход?
    А более внятно и настойчиво высказать просьбу, не забыв про слово "пожалуйста", можете?

  24. #324
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Охотно верю. Я видела как вас заколбасило, когда я создала ситуацию, где надо было попросить))))
    Ну "заколбасило" это наверное громко сказано... однако я действительно не люблю когда на меня давят. Вы мне помогаете, так же как и все тут, я Вам за это благодарен. Но к сожалению просто продавить меня, хоть и ради моего же блага не получиться. Оно не встроется в мою систему принятия решений.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И часто вам приходится ПРОСИТЬ кого-то НЕ ХАМИТЬ вам?
    Да нет, не часто... я всё-таки стараюсь не доводить до того, чтобы у собеседника крышу срывало... яркий пример просто.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А давайте конкретно - девушка ждет вас дома с блюдом тушеных овощей.
    Ваши действия?
    Это уже свершившийся факт, я в данной ситуации уже мало что могу сделать, "просить" надо было раньше Есть разные варианты:
    1. Можно скушать то, что не нравиться. Остаться недовольным, но по крайней мере сытым. И так делать приходилось, но как нибудь потом поговорить о гастраномических предпочтениях никто не мешает, чтобы ситуация не повторялась.
    2. Можно отказаться. Если девушка предложит сделать что-то ещё, поведать о своих желаниях. Это самый нормальный сценарий. По крайней мере, если бы я приготовил что-то, что девушке не понравилось бы, я бы постарался это исправиться.
    3. Если не предложит, сделать самому, если у себя дома. Это с моей точки зрения правильнее чем просить что-то переделать. Человек существо всеядное, и должен кушать всё То, что мне что-то не нравиться, это уже мои выкрутасы... зачем я буду сваливать их на девушку?
    4. Остаться недовольным и голодным. Глупость.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не поняла.. Млжете привер такой ситуации привести?
    Ну вот второй сценарий можно считать примером. Помощь, это проявление доброй воли, прежде всего. Это и есть благодарность, удовлетворение от того, что ты помогаешь. Если человек хочет помочь, он найдет способ. А если не хочет, то просить, это как кредит в банке брать. Я предпочитаю жить по средствам.

  25. #325
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Помощь, это проявление доброй воли, прежде всего. Это и есть благодарность, удовлетворение от того, что ты помогаешь. Если человек хочет помочь, он найдет способ. А если не хочет, то просить, это как кредит в банке брать. Я предпочитаю жить по средствам.
    А как чел узнает, в чем именно вам нужна помощь?
    Какой конкретно помощи вы ждете в этом деле,и ждете ли вообще, а может, наоборот, предпочли чтоб вам не мешали?

    И вопрос ко всем ув. Собеседникам: кто на 100% знает, как помогать и в чем помогать?))))))
    Чья помощь до определенного возраста всегда принимается на ура? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Ну "заколбасило" это наверное громко сказано... однако я действительно не люблю когда на меня давят. Вы мне помогаете, так же как и все тут, я Вам за это благодарен. Но к сожалению просто продавить меня, хоть и ради моего же блага не получиться. Оно не встроется в мою систему принятия решений.
    Не поняла опять.. Что именно не встроится?????

  26. #326
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как чел узнает, в чем именно вам нужна помощь?
    Какой конкретно помощи вы ждете в этом деле,и ждете ли вообще, а может, наоборот, предпочли чтоб вам не мешали?

    И вопрос ко всем ув. Собеседникам: кто на 100% знает, как помогать и в чем помогать?))))))
    Чья помощь до определенного возраста всегда принимается на ура? )))))
    Ну я же показал наглядно, что для того, чтобы обрисовать свои затруднения не обязательно просить о помощи. А Вы всё своё клоните...

  27. #327
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вопрос ко всем ув. Собеседникам: кто на 100% знает, как помогать и в чем помогать?))))))
    Чья помощь до определенного возраста всегда принимается на ура? )))))
    Мааама знает лучше всех!

    Мааамина помощь самая своевременная!

  28. #328
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Ну я же показал наглядно, что для того, чтобы обрисовать свои затруднения не обязательно просить о помощи.
    А можете привести цитату, где вы обрисовали свои затруднения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мааама знает лучше всех!

    Мааамина помощь самая своевременная!
    Бинго!)))

    -Мамо! У меня затруднения!!!!
    А мама уже сама, без слов знает, что делать)))


    Навеяло...


  29. #329
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А можете привести цитату, где вы обрисовали свои затруднения?
    2. А что мы будем есть сегодня? Можно например пожарить рыбу... нет, тушеные овощи мне не нравятся...

  30. #330
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    2. А что мы будем есть сегодня? Можно например пожарить рыбу... нет, тушеные овощи мне не нравятся...
    Мдя.....

    А попросить прямо и с "пожалуйста" - это вам врачи запрещают?)))))
    Ну, чтоб исключить все эти ваши игры в угадайку?

    Потому что угадывать - это занятие весьма затратное, и нормальная женщина потерпит немного и свалит. Останется только та, которой самой из-под вас что-то надо поиметь.))) Т.е. которая рассчитывает за эту вашу угадайку потом слупить с вам втридорога)))

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:11
  2. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  3. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  4. Откуда берется ступор [позорище]
    от Phoenix в разделе Психология Личности
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 14:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search