Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
Тема:

Хочу вернуть жену!!!

  1. #31
    Хотя могу поработать Вангой и предсказать - в какой случае ваша жена точно согласится вернуться) Если вы приедете к ней с большими деньгами и обещаниями не приставить в сексе, то навереняка согласится)

  2. #32
    И еще вот странно в народе говорят...кому нужны разведенки -так нет же -наглые и бешенные нужны оказывается...скорее всего она не вернется -а нашла такого же...где правда вы такие находитесь не понятно....властная мамашка у Вас была, да?

    --- Добавлено ---

    А не сказала про положительное....так я ее не заню...с Ваших слов красота.....внешняя...а это штука у женщин мимолетная....когда не подкреплена внутренней...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь пройдемся по каждому пункту:

    Совместное жилье со скандалами вас устроит?

    )) Серьезная причина) Уж отдыхать можно с кем угодно)

    Какие именно у вас общие цели? С ваших слов : у вас -свое дело, у нее - свое.


    Это лозунг ни о чем. За 4 года вы не сделали ее счастливой и сами счастливым не стали.


    Этот пункт сразил наповал!
    Т.е. на самом деле, вы для нее козел и вам надо доказать ей обратное?
    А потом будете доказывать что вы не верблюд? ))

    С ваших слов - у вас разные темпераменты.


    Очень интересный пункт)
    Скажите, а каким именно образом вы с ней духовно удовлетворяетесь? Вместе в церковь ходите? )

    А вы при чем к воспитанию ее дочери?? У ее дочери родной отец есть. В конце-концов функции отчима может выполнять любой другой мужчина.


    И в чем вы видите ваше совместное самосовершенствование?
    Кстати, а она хочет самосовершенствоваться? Может ей оно и не нужно?

    --- Добавлено ---

    И наконец итоговый вопрос: что в перечисленных пунктах такого, чего нельзя получить от другой женщины?
    Скандалов не будет... я смогу построить иные отношения... тем более я очень изменил себя! На счет целей... то просто жить, любить жить, быть вместе... праздновать свои победы, достижения... На счет козла- это шутка! Секс не главное в отношениях, но есть выход! Духовность это не значит, что ходить в церковь.... духовность-она внутри нас, внутри нашей души...На счет ребенка, то ее бывшие не помогает ей... На счет того, что все это можно получить от других женщин... может вы и правы..., но у меня чувства именно не к другим женщинам, а ко своей жене!!!

  4. #34
    Вы не сможете жить без скандалов раз такую выбрали...секс -это главное.Духовные люди друг друга понимают...откуда это возьмется?если нет.
    А вообще бросить своего сына и бегать в поисках лолиты в таком возрасте.....странно....но все мы разные....удачи. Берите бабло и никакого секса...только духовное -одежду...отдых....

  5. #35
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы не сможете жить без скандалов раз такую выбрали...секс -это главное.Духовные люди друг друга понимают...откуда это возьмется?если нет.
    А вообще бросить своего сына и бегать в поисках лолиты в таком возрасте.....странно....но все мы разные....удачи. Берите бабло и никакого секса...только духовное -одежду...отдых....
    Мой сын не брошен...Я хочу поставить точку во все этом...., но чтоб это понять мне надо ее увидеть! На данный момент у меня в душе остался несправедливый осадок... вот и все и я хочу от него избавиться и только поэтому мне нужна встреча! У всех свои тараканы! Только кто-то пытается их устранить, другие сними живут и т.д. Я не собираюсь жить, как раньше... меня гложет момент, что меня развели и с этими сомнениями я не могу спокойно жить. поэтому хочу визуального разговора и все встанет на свои места! а скандалы меня бесят!

  6. #36
    ну и? выследите и встретьтесь.

  7. #37
    Так там станет все ясно... по глазам, по разговору, по действиям! Только чувство мне подсказывает, что она будет убегать от меня...

  8. #38
    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    Так там станет все ясно... по глазам, по разговору, по действиям! Только чувство мне подсказывает, что она будет убегать от меня...
    Опять возвращаюсь к вашему описанию жены: вы говорили, что она искренняя. Вообще-то искренний человек сам поставит точки над "и", а не будет убегать. Такое впечатление, что вы приписываете жене качества, которых у нее на самом деле нет.
    Расскажите, пожалуйста о вашей маме. Какие у вас с ней отношения были в детстве? Какие сейчас? Кто фактический глава семьи и у родителей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    Скандалов не будет... я смогу построить иные отношения... тем более я очень изменил себя!
    Можете вот про это подробнее рассказать? Каким образом и в какую сторону вы сумели изменить себя за столь короткое время?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    Секс не главное в отношениях, но есть выход! !
    А вот насчет секса вы сильно ошибаетесь. Разница в темпераментах - очень серьзная проблема.
    То что вы недополучали секса приводило к вашей раздражительности, а дальше по цепной реакции - скандал.

  9. #39
    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    На счет почему хочу с ней жить.., то объясню... мне с ней комфортно, я очень привык к этому (может я ненормальный, но это факт!!!) Она меня дает стимул добиваться и это мне помогает!!!
    Вам комфортно жить со скандалами, с тем, что в Вас летят предметы?

    Вам комфортно и зарабатывать и все делать по дому, самому готовить и не получать ни внимания, ни банального ласкового слова?

    судя по тому, что кроме кидания предметов Ваша жена взяла в руки молоток и била стекла в съемном жилье, разбила свой ноутбук и чуть не повредила Ваш - у нее может быть расстройство аффекта ,- то есть реально Вам может при стечении обстоятельств голову проломить - оно Вам надо? Вам сильно комфортно было в той ситуации?

    Вам комфортно жить с редким сексом?

    Платить за все, содержать ее и чужого Вам ребенка и вместо благодарности получать претензии, оскорбления и пинок под зад?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Опять возвращаюсь к вашему описанию жены: вы говорили, что она искренняя. Вообще-то искренний человек сам поставит точки над "и", а не будет убегать. Такое впечатление, что вы приписываете жене качества, которых у нее на самом деле нет.
    Расскажите, пожалуйста о вашей маме. Какие у вас с ней отношения были в детстве? Какие сейчас? Кто фактический глава семьи и у родителей?

    --- Добавлено ---


    Можете вот про это подробнее рассказать? Каким образом и в какую сторону вы сумели изменить себя за столь короткое время?

    --- Добавлено ---



    А вот насчет секса вы сильно ошибаетесь. Разница в темпераментах - очень серьзная проблема.
    То что вы недополучали секса приводило к вашей раздражительности, а дальше по цепной реакции - скандал.
    у моих родителей все хорошо, главный папа.В детстве, конечно было не сахар, но терпимо (коммунизм)... Мама - у меня золотой человек, любит, переживает и т.д. мы всегда поддерживаем связь!
    на счет себя , то я очень много думал, анализировал, много прочитал литературы о семь и отношения... на счет секса... то контролировать могу... за 5 месяцов разлуки измен не было! И я понял, что на этом клин не сходиться!

    --- Добавлено ---

    Хорошо... вы как психологи... можете подобрать вопросы к ней... чтоб вывести ее на чистую воду!!! 1-2-7 и т.д Чтоб она сама ответила на них? И может нашла бы там свои ошибки... как-то так... ну вы поняли меня...

  11. #41
    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    у моих родителей все хорошо, главный папа.В детстве, конечно было не сахар, но терпимо (коммунизм)... Мама - у меня золотой человек, любит, переживает и т.д. мы всегда поддерживаем связь!
    Подробнее можно про переживания мамы? Она в курсе, что от вас жена ушла? Что мама говорит по этому поводу?
    И поясните, что вы имели в виду под "было не сахар"? Вас строго воспитывали? Как вас наказывали в детстве?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    на счет себя , то я очень много думал, анализировал, много прочитал литературы о семь и отношения...
    И? Какой вывод сделали из прочитанного?
    Кстати, какую именно литературу о семье вы читали? Какой автор наиболее понравился?
    на счет секса... то контролировать могу... за 5 месяцов разлуки измен не было! И я понял, что на этом клин не сходиться!
    Т.е. вы согласны мириться с тем, что жена и впредь будет вас держать на голодном пайке?
    Как вы собираетесь в дальнейшем снимать сексуальное напряжение? Будете онанировать под порнушку пока жена спит?

    --- Добавлено ---


    Хорошо... вы как психологи... можете подобрать вопросы к ней... чтоб вывести ее на чистую воду!!! 1-2-7 и т.д Чтоб она сама ответила на них? И может нашла бы там свои ошибки... как-то так... ну вы поняли меня...
    Да уж понятнее не бывает)) Ваш вопрос звучит так : "Подскажите как манипулировать женой при встрече, что б она раскаялась и ко мне вернулась" ))
    Ув. автор, если вы читали книги по психологии, то должны были понять, что психологи не дают подобных советов)) Психологи помогают разобраться с проблемой клиента.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробнее можно про переживания мамы? Она в курсе, что от вас жена ушла? Что мама говорит по этому поводу?
    И поясните, что вы имели в виду под "было не сахар"? Вас строго воспитывали? Как вас наказывали в детстве?
    Мама переживает, что у меня не ладятся отношения... Да, моя мама знает что мы сейчас отдельно! Что может сказать... все к лучшему!!! Но она не знает всех подробностей... я ей не говорю, чтоб не расстроить... На счет сахара..., то хотелось больше игрушек, развлечений и т.д. Меня мягко воспитывали, а надо было строже!!! Максимум угол...

    --- Добавлено ---

    На счет секса, то пару 3 раз в месяц то будет... да и время летит... мне уже 40... сексуальное влечение будет отходить...

  13. #43
    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    Мама переживает, что у меня не ладятся отношения... Да, моя мама знает что мы сейчас отдельно! Что может сказать... все к лучшему!!! Но она не знает всех подробностей... я ей не говорю, чтоб не расстроить... На счет сахара..., то хотелось больше игрушек, развлечений и т.д. Меня мягко воспитывали, а надо было строже!!! Максимум угол...
    Т.е. вашей маме жена не нравилась? Она не одобряла ваш выбор?
    Отетьте, пожалуйста и на этот вопрос:

    Скажите, ув. автор, а вам, для того что бы добиваться целей, обязательно нужно что бы кто-то стоял рядом с вами с поднятым кнутом? Вполне серьезно спрашиваю.

  14. #44
    Моей маме.. она сначала очень понравилась и она радовалась за нас...

    --- Добавлено ---

    извините, мне отъехать надо... через 2часа продолжим.... вы можете накидать вопросы я отвечу!!!

  15. #45
    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    Моей маме.. она сначала очень понравилась и она радовалась за нас...
    Сначала? А потом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение

    извините, мне отъехать надо... через 2часа продолжим.... вы можете накидать вопросы я отвечу!!!
    Вы только на все вопросы отвечайте, а не выборочно)
    Выше я у вас спрашивала - какую литературу по психологии семьи вы читали?

    И традиционный вопрос этого раздела: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5-и пунктов)"

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сначала? А потом?

    --- Добавлено ---


    Вы только на все вопросы отвечайте, а не выборочно)
    Выше я у вас спрашивала - какую литературу по психологии семьи вы читали?

    И традиционный вопрос этого раздела: что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5-и пунктов)"
    Потом моя мама стала чувствовать, что что-то не так... а кое-что рассказал... так как скрывать уже не мог! Соответственно была не в восторге! Я могу прислушаться к чему-то совету, но решения принимаю сам! Если вы к этому клоните! По психологии читал в интернете, но к сожалению авторов не запоминал... Послушал лекции Ашера Кушнира...они мне понравилось больше всего!
    Любовь для меня: уважение к партнеру, забота, верность, отдача сама себя, понимание..

  17. #47
    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    Любовь для меня: уважение к партнеру, забота, верность, отдача сама себя, понимание..
    Очень показательно, что в описании любви вы не упомянули секс.
    Теперь распишите по каждому пункту на примерах - как это проявлялось в ваших отношениях с женой.
    В таком формате:
    "1. Уважение.
    Я проявлял уважение к жене следующим образом:.....
    Жена проявляла уважение ко мне следующим образом: ...
    2. Забота.
    Я заботился о жене:...
    Жена заботилась обо мне:...

    и т.д. по каждому пункту"

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Очень показательно, что в описании любви вы не упомянули секс.
    Теперь распишите по каждому пункту на примерах - как это проявлялось в ваших отношениях с женой.
    В таком формате:
    "1. Уважение.
    Я проявлял уважение к жене следующим образом:.....
    Жена проявляла уважение ко мне следующим образом: ...
    2. Забота.
    Я заботился о жене:...
    Жена заботилась обо мне:...

    и т.д. по каждому пункту"

    1. Я проявлял уважение с ее выборами, с ее мнением, с ее взглядами, с ее вкусом, с ее просьбами и т.д.. Она проявляла уважение к моим интересам, к моему предприимчивому характеру, к моему хобби
    2. Я проявлял заботу в готовке еды,внимание, вбить гвоздь, отвести ребенка в школу, сделать сюрприз, за ее настроение, за ее здоровье. Она проявляла заботу: в переживаниях за меня, по дому, чтоб было уютно
    3. Верность я проявлял... сами поймете... я не гулял, знакомых женщин у меня не было и т.д... Соответственно с ее стороны аналогично
    4. Я отдавал себя полностью во всем... отказывал себе во многих вещах, что-то не мог позволить себе купить.. вы понимаете меня... Она отдавала себя не могу ответить на этот вопрос!!! Наверно, то что она со мной, свою молодость, свою красоту..
    5. Я не понимал ее в некоторых аспектах...., раньше просто терпел, потом перестал терпеть!!! Она не понимала меня... тож в некоторых аспектах... хотя я всегда аргументированно объяснял!!!
    6. Я отдавал себя всего и делал все для нее в сексе (перечислять не буду... поймете)))), она в начале.. что-то и проявляла, а потом аут!!!

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    5. Я не понимал ее в некоторых аспектах...., раньше просто терпел, потом перестал терпеть!!! Она не понимала меня... тож в некоторых аспектах... хотя я всегда аргументированно объяснял!!!
    В каких?

  20. #50
    И вообще... она была очень скрытной в душе... мне всегда было трудно что-то вытянуть из нее!!! Чаще она молчала или приводила совершенно нелепые доводы... Это к разговору о сексе и отношение ко мне! Например... я говорю: "где твое проявление любви по отношению ко мне?" она: "ты что маленький мальчик!!!? тебя надо каждые 5 минут гладить по головке и целовать в лобик!!?" Я говорю: зачем так!!! можно проще.. не надо утрировать!!!. И так по замкнутому кругу!!! А действий ноль!!!

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    И вообще... она была очень скрытной в душе... мне всегда было трудно что-то вытянуть из нее!!! Чаще она молчала или приводила совершенно нелепые доводы... Это к разговору о сексе и отношение ко мне! Например... я говорю: "где твое проявление любви по отношению ко мне?" она: "ты что маленький мальчик!!!? тебя надо каждые 5 минут гладить по головке и целовать в лобик!!?" Я говорю: зачем так!!! можно проще.. не надо утрировать!!!. И так по замкнутому кругу!!! А действий ноль!!!
    Нелепые доводы - по чьему мнению?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В каких?
    В том, что она иногда требовала к себе повышенного внимания, уважения.... уж очень через край!!! В сексе и в не проявлениях своих чувств ко мне! Т.е для нее было достаточно сказать: что я с тобой живу и это о многом говорит и соответственно и о ее чувствах.

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    В том, что она иногда требовала к себе повышенного внимания, уважения.... уж очень через край!!! В сексе и в не проявлениях своих чувств ко мне! Т.е для нее было достаточно сказать: что я с тобой живу и это о многом говорит и соответственно и о ее чувствах.
    А Вам недостаточно того аргумента, что если она с Вами живёт, то это о многом говорит?
    Приведите примеры, пожалуйста, когда она требовала повышенного к себе внимания через край

  24. #54
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нелепые доводы - по чьему мнению?
    Я написал не объемно... думал вы поймете... Я ей говорю.. мне не хватает проявления твоих чувств в действиях... ну там подойти чмокнуть меня, встретить меня, проявить заботу и спросить голодный ли я, устал ли я? я хочу тебя и т.д. Она мне отвечала... как вы сказали глупые доводы... ты что маленький, сам не можешь взять из холодильника, я устала, в данной ситуации я не могу думать об этом и т.д

  25. #55
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А Вам недостаточно того аргумента, что если она с Вами живёт, то это о многом говорит?
    Приведите примеры, пожалуйста, когда она требовала повышенного к себе внимания через край
    Как бы да! и как бы нет! В обществе, на людях, в гостях... чтоб я был всегда рядом, ухаживал за ней и проявлял заботу... ну вы понимаете... т.е подавал руку, не убегал в сторону от нее, не смотрел на других женщин (хотя я и не смотрел, но она частенько меня обвиняла в этом) Очень пристально наблюдала за мое беседой, поведением...., если я беседовал с женским полом (общими друзьями)

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    Как бы да! и как бы нет! В обществе, на людях, в гостях... чтоб я был всегда рядом, ухаживал за ней и проявлял заботу... ну вы понимаете... т.е подавал руку, не убегал в сторону от нее, не смотрел на других женщин
    Но в обществе это нормально для пары, вы не находите?
    А как Вы себя вели на самом деле?

  27. #57
    Согласен.... я вел достойно! Может это у нее было проявление ревности..., но она видимо не хотела это показывать!!!

  28. #58
    И еще хочу добавить... мое мнение такое и практика показала...что после скандалов.. она не видела причину возникновения скандалов или не хотела видеть ее, а только брала весь негатив в процессе всего скандала и впоследствии концентрировала свое внимание на оскорбления, унижения, на мои пагубные , жесткие слова ... Т.е после скандала, когда мы разбирали ситуацию, она всегда перепрыгивала с момента начала скандала... в ее середину!!! т.е ты мне эту гадость сказал, ты меня толкнул, ты меня не уважаешь и т.д Я говорю: да я виноват, но причина возникновения была в другом, а потом просто эмоции...неконтролируемые действия.... ты же ведь тоже в мой адрес гадости говорила... И все мои слова она очень тяжело переваривала, ей было больно

  29. #59
    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    1. Я проявлял уважение с ее выборами, с ее мнением, с ее взглядами, с ее вкусом, с ее просьбами и т.д.. Она проявляла уважение к моим интересам, к моему предприимчивому характеру, к моему хобби
    2. Я проявлял заботу в готовке еды,внимание, вбить гвоздь, отвести ребенка в школу, сделать сюрприз, за ее настроение, за ее здоровье. Она проявляла заботу: в переживаниях за меня, по дому, чтоб было уютно
    3. Верность я проявлял... сами поймете... я не гулял, знакомых женщин у меня не было и т.д... Соответственно с ее стороны аналогично
    4. Я отдавал себя полностью во всем... отказывал себе во многих вещах, что-то не мог позволить себе купить.. вы понимаете меня... Она отдавала себя не могу ответить на этот вопрос!!! Наверно, то что она со мной, свою молодость, свою красоту..
    5. Я не понимал ее в некоторых аспектах...., раньше просто терпел, потом перестал терпеть!!! Она не понимала меня... тож в некоторых аспектах... хотя я всегда аргументированно объяснял!!!
    6. Я отдавал себя всего и делал все для нее в сексе (перечислять не буду... поймете)))), она в начале.. что-то и проявляла, а потом аут!!!
    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    Я написал не объемно... думал вы поймете... Я ей говорю.. мне не хватает проявления твоих чувств в действиях... ну там подойти чмокнуть меня, встретить меня, проявить заботу и спросить голодный ли я, устал ли я? я хочу тебя и т.д. Она мне отвечала... как вы сказали глупые доводы... ты что маленький, сам не можешь взять из холодильника, я устала, в данной ситуации я не могу думать об этом и т.д
    Цитата Сообщение от mb5000g Посмотреть сообщение
    Как бы да! и как бы нет! В обществе, на людях, в гостях... чтоб я был всегда рядом, ухаживал за ней и проявлял заботу... ну вы понимаете... т.е подавал руку, не убегал в сторону от нее, не смотрел на других женщин (хотя я и не смотрел, но она частенько меня обвиняла в этом) Очень пристально наблюдала за мое беседой, поведением...., если я беседовал с женским полом (общими друзьями)
    Ув. mb5000g, то ли фраза про "ну вы понимаете" у Вас как слово-паразит, то ли Вы действительно не умеете объяснять, чего хотите и что имеете ввиду.
    А отсюда и немало проблем - получается, элементарно коммуникация не налажена.
    Ваш опус про якобы взаимное уважение, заботу, верность и прочие пункты читается просто как несвязный набор слов.

  30. #60
    Уважаемые психологи... так на этом закончилась переписка?

    --- Добавлено ---

    Есть вопросы... Как убедить другого человека, что я изменился? Может есть какие-то рецепты? Как заставить слушать человека? Как донести до него(ее) сознания?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. хочу вернуть бывшего парня...не могу жить без него((((((
    от Катерина Петрова в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 23:00
  2. Как вернуть жену и ребёнка ?
    от akatnik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 20:28
  3. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  4. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search