Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и нормально. Нафиг это сочетание неприятного с бесполезным если есть другие способы контрацепции.
    Какие намеки Вы в этом увидели?

    --- Добавлено ---


    По моему мужчина очень выдержанно отреагировал. И конструктивно
    Не он отреагировал,а Дядя.
    Если бы он не отреагировал-я бы уехала.
    муж то вообще в шоке был- что он в курсе и спрашивал-а нахрена я сказала..
    Видимо,то что всё лето везде была одна
    и то что слухи на одном рабочем месте быстро распространяются-вообще игнорировал.
    Ув.Гретхен,ну это видно же...
    всем...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    хоть какой то реакции.
    кроме сна.

    Ну а что вы бы ожидали в такой ситуации?
    Полного игнора.
    Как можно по другому его перевести-кроме-вали быстрее-мне насрать
    Ув.Минута, не обижайтесь, на вас начну тренироваться говорить в лоб, без экивоков и излишней тактичности. Читаю вас и очень трудно что-то понять, у вас сумбур. Подозреваю, что и внутри у вас сумбур, раз так вот выходит. Если вы мужу также пытаетесь что-то донести, не удивляюсь, что он уходит в молчанку и спит. А вы читаете в этом скрытые смыслы, которых нет (я сама такая).

    Вы конкретно говорили ему, что хотите полного прекращения контактов с ск? И что он ответил? Уснул?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.Минута, не обижайтесь, на вас начну тренироваться говорить в лоб, без экивоков и излишней тактичности. Читаю вас и очень трудно что-то понять, у вас сумбур. Подозреваю, что и внутри у вас сумбур, раз так вот выходит. Если вы мужу также пытаетесь что-то донести, не удивляюсь, что он уходит в молчанку и спит. А вы читаете в этом скрытые смыслы, которых нет (я сама такая).

    Вы конкретно говорили ему, что хотите полного прекращения контактов с ск? И что он ответил? Уснул?
    Конечно.Я ему УЛЬТИМАТУм ставила.Это было единственное условие примирения.
    Так и озвученное.
    Где поставила,там и стоит.
    Он сказал-я подумаю)))
    Я к тому времени додумалась ,как разговаривать.
    НО ставила до известия о беременности.
    После этого стало ясно,что это просто не возможно,так не будет,как бы я этого не хотела.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Не он отреагировал,а Дядя.
    Если бы он не отреагировал-я бы уехала.
    муж то вообще в шоке был- что он в курсе и спрашивал-а нахрена я сказала..
    Видимо,то что всё лето везде была одна
    и то что слухи на одном рабочем месте быстро распространяются-вообще игнорировал.
    Ув.Гретхен,ну это видно же...
    всем...
    Нормально отреагировал на спонтанный взбрык с уездом - промолчал. Мог бы реально приложить чем-то тяжелым даже не смотря на то что сам виноват
    Нормально отреагировал на унижение(от родственника)
    Честно он видимо очень винился за СК раз так себя повел. Был бы на йоту менее виноват
    ИМХО разумеется

  5. #155
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Конечно.Я ему УЛЬТИМАТУм ставила.
    Где поставила,там и стоит.
    Он сказал-я подумаю)))
    Я к тому времени додумалась ,как разговаривать.
    Как разговаривать - это как? Ультиматумами?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Как разговаривать - это как? Ультиматумами?
    НЕт.
    Отслеживая-понял ли он меня.
    Предельно коротко.Предельно чёткими фразами.

  7. #157
    Ага, ясно теперь.
    Насчет ультиматумов, вы сами поняли же, что он не может выполнить условия ультиматума, если он ответственный человек. Вы выдвигали какие то новые условия, в связи с тем, что обстоятельства изменились. Или там и стоит(с)?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нормально отреагировал на спонтанный взбрык с уездом - промолчал. Мог бы реально приложить чем-то тяжелым даже не смотря на то что сам виноват
    Нормально отреагировал на унижение(от родственника)
    Честно он видимо очень винился за СК раз так себя повел. Был бы на йоту менее виноват
    ИМХО разумеется
    Понимаешь,после этого разговора с родственником-вообще всё запуталось.
    Он мне передал факт.Что его вызвал Д.,он два дня отмазывался,но тот его всё равно достал.
    Я пошла к дяде,поблагодарила,и дядя мне пересказал суть.

    Он сказал-налаживай отношения в семье....
    Про цивилизованный развод.
    Что если хочешь уйти-ну поживи один,не кидайся из огня в полымя,что на старые дрожжи новый брак криво ляжет.

    Я же поняла так-что после этого-муж будет налаживать отношения.
    Он услышал своё- про однозначность развода.

    И дальше началось...
    Общаемся нормально неделю.
    В выхи говорит-а приходи ко мне?
    Шаг навстречу-иду к нему.С ребёнком.
    Прихожу-там ск.
    Такая хрень была три недели вподряд.
    Короче-я перестала понимать вообще смысл..

    Оправдала его тем,что это ОНА ему звонит.
    А потом были поминки деда,муж напился в сисю и при мне позвонил ск.
    Ну вот тут я его и избила,когда поняла,что и звонит сам
    и мне не дал уехать.

    Что ничего не прекращает.
    И не отпускает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ага, ясно теперь.
    Насчет ультиматумов, вы сами поняли же, что он не может выполнить условия ультиматума, если он ответственный человек. Вы выдвигали какие то новые условия, в связи с тем, что обстоятельства изменились. Или там и стоит(с)?
    я же не знала на тот момент про б.
    Потом,конечно,пришлось все эти события перелицевать.
    Но в голове же застряли ПЕРВоначальные эмоции...

  9. #159
    Как давно по времени все это происходило, ув.Минута? То, что он молчит и спит - это про сейчас, или события того времени? Туплю, простите.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Как давно по времени все это происходило, ув.Минута? То, что он молчит и спит - это про сейчас, или события того времени? Туплю, простите.
    4 года назад.
    А потом мне стало заметно,что он всегда сливается, от любых разборок.
    Подвисает.
    По любой теме.

    Я читала как то статью при измены,психотерапевтов,в журнале психология.
    Обсуждалось три ситуации-пара разошлась,пара осталась вместе и пары использовала эту ситуацию в плюс.

    Два года назад читала.
    До этого вообще был вопрос? а преодолеем ли мы это без любых разговоров?
    Есть ли смысл в разговорах,надо ли это?
    Причины обсуждать и пр.

    Мне кажется-без разговоров закрыть тему можно одним способом- прекращением общения.
    Ну по другму просто никак.
    Ведь время для восстановления доверия- было,эти три года,что я проверяла иногда телефон...

    А сейчас что?
    я перестала это делать,чуда не произошло.Он такой и всё,это надо принять,надо оно мне или нет и до какого момента.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 29.11.2014 в 20:01.

  11. #161
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    4 года назад.
    А потом мне стало заметно,что он всегда сливается от любых разборок.
    Подвисает.
    По любой теме.
    Ну я думаю устал он, от разборок. С другой стороны его тоже, небось, трепали изрядно.

    Когда он сказал, что вы всегда не устраивали его, не спрашивали - чем именно, попунктно?

  12. #162
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну я думаю устал он, от разборок. С другой стороны его тоже, небось, трепали изрядно.

    Когда он сказал, что вы всегда не устраивали его, не спрашивали - чем именно, попунктно?
    Когда мы смогли общаться-его уже снова-всё устраивало.
    Он повёлся на эмоции и на заботу.и секса не хватало.

  13. #163
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Когда мы смогли общаться-его уже снова-всё устраивало.
    Он повёлся на эмоции и на заботу.и секса не хватало.
    А сейчас у вас отношения с мужем как? И, может, вам вместе с мужем к психотерапевту семейному обратиться, чтобы коммуникации прояснить-наладить?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Когда мы смогли общаться-его уже снова-всё устраивало.
    Он повёлся на эмоции и на заботу.и секса не хватало.
    Вы согласны, что на тот период перечисленного он от вас мало получал? Или нет?

    Он такой и все. Это что значит? он с ней продолжает общаться? Или что то другое значит? Не общаться с ней он не может, как понимаю.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вы согласны, что на тот период перечисленного он от вас мало получал? Или нет?

    Он такой и все. Это что значит? он с ней продолжает общаться? Или что то другое значит? Не общаться с ней он не может, как понимаю.
    Согласна.
    Про их общения я собираюсь больше ничего не узнавать.
    если только в упор встречу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А сейчас у вас отношения с мужем как? И, может, вам вместе с мужем к психотерапевту семейному обратиться, чтобы коммуникации прояснить-наладить?
    Он не пойдёт к психологу,я сначала пыталась.

    Если по списку про любовь,эмпатии маловато и интереса ко мне.
    А по факту-разговариваем много обо всём,не ссоримся.секс регулярный,оргазмирую.
    Достаточно комфортно для меня.
    Вражды точно нет и напряжения предразводного.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Согласна.
    Про их общения я собираюсь больше ничего не узнавать.
    если только в упор встречу.
    Сложно вам. Тут не то, что вы не хотите "забыть и отпустить", ситуация не дает.

  17. #167
    Минута, я честно поражаюсь -Вы -сильная....4 года на пороховой бочке и решили родить 4-го. Вы сейчас беременны, правильно? Муж рад?

  18. #168
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Минута, я честно поражаюсь -Вы -сильная....4 года на пороховой бочке и решили родить 4-го. Вы сейчас беременны, правильно? Муж рад?
    не,я не беременна.

  19. #169
    ну значит я ошиблась....я согласна,что многое не понимаю у Вас тоже -как то все сумбурно пишете. Значит предохраняетесь ОК. понятно.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну значит я ошиблась....я согласна,что многое не понимаю у Вас тоже -как то все сумбурно пишете. Значит предохраняетесь ОК. понятно.
    Ребёнок это же откуп.
    Восемь бриллиантов и три шубы сразу.

    А сейчас что?
    После того как родила эта сука,я потеряла и мужа и новых детей.
    Голос из мозга бабушки(((

  21. #171
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ребёнок это же откуп.
    Восемь бриллиантов и три шубы сразу.

    А сейчас что?

    Голос из мозга бабушки(((
    если честно....ничего не поняла....Вам дарили шубы за детей или это шутка?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    если честно....ничего не поняла....Вам дарили шубы за детей или это шутка?
    Вместо. Вместо шуб и брильянтов дарили детей, в виде откупа. Насколько я поняла.

  23. #173
    Отследила за последние пару дней два своих недовольства, которые, по устоявшейся привычке, не высказала. Что с ними делать - понятия не имею. В целом, кстати, все хорошо, тактильный контакт, я тянусь к мужу, обниматься, чмокнуть, он тоже проявляет инициативу, но смущенно хихикает.

    Недовольство первое. Сообщил, что приедет дорогая свекровь в гости, нерешительно, даже с вопросительной интонацией. Потому как еще месяц назад сам же смеялся из-за того, что мама начала свои сезонные манипуляции с целью приехать к нам на теплые моря. Она и так ипохондрик, а уж к ноябрю у нее обострение всяческих несуществующих болячек, подробностями которых она бомбардирует и его, и меня. Обычно это забавно. До собственно приезда.)) Недовольство мое в том, что приедет она на праздники, Рождество и НГ, которые я уже спланировала провести у друзей, общаться и весело проводить время. Теперь общаться я буду в новогоднюю ночь со свекровью, а в качестве новогоднего салюта будет их скандал с мужем, к бабке не ходи.

    Почему не высказала. Он имеет полное право пригласить свою мать к себе в гости. Она -пожилой человек, и действительно, ну хочет она на море и шоппинг, шож тут поделать. Ну выскажу я свое недовольство. Что то изменится? Кроме ругани с мужем и подпорченных отношений - ничего.

    Вслух сказала: - Хорошо, ну пусть едет. Получила благодарный взгляд в награду. Стараюсь искать плюсы в приезде мамо. Найду, я верю!))

    Недовольство второе. Деньги. На выходных просадили очень много денег на всякую фигню. Недовольна, потому что он обожает просаживать деньги, после же мне(!) обвиняющим тоном говорит, что мы очень много тратим. Финансы в его руках, решения по их тратам - в его руках. А обвиняющий тон - мне. Я зарабатываю себе на булавки, на себя вообще денег не прошу.

    Почему не высказала. Ну это его деньги и тратит он их, как считает нужным. Разве нет? Плюс, в этот самый момент процесса их траты - у него было прекрасное настроение, чето по свински показалось ему высказывать и портить настроение и опять же ругань.

    Самое обидное, что он предлагал настойчиво и мне что-то купить. Я уже зная свою идиотскую натуру от всего отказываться, честно собралась себе выбрать что-нибудь, но блиин, ну ничего не понравилось! Но сегодня решила - что именно я хочу, и решила, что буду ластиться и клянчить, а не изображать Зою Космодемьянскую на допросе. Посмотрим, что выйдет. Надо себя заставлять уже, матушка.

    Вот так.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Недовольство второе. Деньги. На выходных просадили очень много денег на всякую фигню. Недовольна, потому что он обожает просаживать деньги, после же мне(!) обвиняющим тоном говорит, что мы очень много тратим. Финансы в его руках, решения по их тратам - в его руках. А обвиняющий тон - мне. Я зарабатываю себе на булавки, на себя вообще денег не прошу
    У многих людей ритуал такой: потратить потом покаяться))
    Если траты в пределах разумного то посему-бы нет
    Почему Вы принимаете обвиняющий тон на свой счет?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вместо. Вместо шуб и брильянтов дарили детей, в виде откупа. Насколько я поняла.
    за измену надо брать откуп самым дорогим эквивалентом.

  26. #176
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    за измену надо брать откуп самым дорогим эквивалентом.
    Ув. Минута, это Ваш привычный способ коммуникации, когда собеседники теряются в догадках, как, например, в вопросе откупа?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У многих людей ритуал такой: потратить потом покаяться))
    Если траты в пределах разумного то посему-бы нет
    Почему Вы принимаете обвиняющий тон на свой счет?
    Вот не знаю. Звучит "мы", значит и он, и я. Плюс, если он решил потратиться на дорогой ресторан, я там там тоже ем, не протестую же. В наш разговор недавний, о самом наболевшем, я высказала, что он крайне неразумно, на мой взгляд, тратит финансы, а потом стонет, что надо открывать свое дело, а денег нет. С другой стороны, ну человеку если в кайф, тем более он вкалывает как проклятый. За него обидно где-то, так неразумно тратить. Я бы по-другому. Но у меня нет финансов таких.)) И я - это я, а он - это он, я это понимаю. Но недовольна.))

    Вообще спрошу у него в след.раз, когда будет обвиняющий тон. Кого именно он имеет в виду.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Минута, это Ваш привычный способ коммуникации, когда собеседники теряются в догадках, как, например, в вопросе откупа?
    Ув.Креслава,мы все читаем одни и те же темы.
    Тема мести и откупа за измену-во многих из них.
    Самый просто способ всё "забыть"-взять откуп,о котором до этого-и не мечталось.
    А уж если-мечталось -то тем более.

  29. #179
    Как это сопрягается
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ребёнок это же откуп.
    Восемь бриллиантов и три шубы сразу.
    -сама родила,пусть сама и кормит.
    И я как бы согласна,поддерживаю голос деда,да-да.она плохая.пусть сама и кормит..
    ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вообще спрошу у него в след.раз, когда будет обвиняющий тон. Кого именно он имеет в виду.
    Не надо
    Я вообще-то спросила почему Вы переводите "Мы" в "Я"
    Хочется чтоб муж был виноватым?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как это сопрягается


    ?
    Видимо,гнев на деда.Ты заплатишь мне за всё ....таким образом.
    Заметь-не для себя прошу,а ты должен...

Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search