Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 145
Тема:

Ужас... страхи...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Ну вот и вы теперь про домового.... Всем почему то так нравиться про них рассказывать! Я же наоборот, если слышу что кто-то начал про него рассказывать, сразу затыкаю, говорю: Не при мне, только не при мне! Рассказывайте про них в другое время, без меня!

    Нет, нет у меня этих способностей, ну если только женская интуиция, на нее я всегда надеюсь. Дочку,наоборот, стараюсь от этого уберечь, при ней не говорю, что мне страшно, стараюсь, даже если мне безумно страшно, держать себя в руках, смеяться с ней и т.д. И не пугаю ее никогда всякими бабайками, не устрашаю. Даже, когда она однажды ночью заявила: " Мам, а если я сейчас быстро не усну, меня баба Яга заберет?" (оказывается в садике их так пугают,чтоб засыпали скорее) я посмеялась, сказала, что бабы Яги не бывает, никто тебя не заберет. Сама так на воспитательницу разозлилась!

    Т.е. вы считаете, что то, что вы постоянно таскаете дочь на улицу средь бела дня и темной ночи... не влияет на психику ребенка?

  2. #32
    ну...если Вы не психбольная...то Вам это просто выгодно -ах. я такая ранимая и нежная и всего я боюсь -защити меня муж -герой(заодно и по бабам не побегает, да?..Агнесса Викторовна((это из "Курьера")

  3. #33
    Так. ув. Весна, что-то Вы про экстрасуньсов
    раздухарились ))

    Теперь по делу, ув. Автор. Когда ещё кроме
    ночи, Вы испытывали подобные пережива-
    ния?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Т.е. вы считаете, что то, что вы постоянно таскаете дочь на улицу средь бела дня и темной ночи... не влияет на психику ребенка?
    Если честно,вообще не поняла вопроса? Каким образом влияет на ребенка гости в нашем доме на ночь, или если мы в гостях у кого то?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так. ув. Весна, что-то Вы про экстрасуньсов
    раздухарились ))

    Теперь по делу, ув. Автор. Когда ещё кроме
    ночи, Вы испытывали подобные пережива-
    ния?
    Днем такие переживания практически не бывают, если даже были, то это единичные случаи, например,как я описывала выше про "дядю".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну...если Вы не психбольная...то Вам это просто выгодно -ах. я такая ранимая и нежная и всего я боюсь -защити меня муж -герой(заодно и по бабам не побегает, да?..Агнесса Викторовна((это из "Курьера")
    Я уверена в своем муже))) Это совсем не тот случай))) К тому же, зная мой характер, это совсем не про меня))) Даже то, что у меня есть эта ПРИЧУДА, меня саму удивляет))) По жизни я очень даже боевая и бесстрашная)))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    По жизни я очень даже боевая и бесстрашная)))
    Это здОровски, ув. Мария. Рискнёте
    разок добровольно остаться ночью
    в одиночестве?

    Коли решитесь, можно станет малёха
    поэксперементировать.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это здОровски, ув. Мария. Рискнёте
    разок добровольно остаться ночью
    в одиночестве?

    Коли решитесь, можно станет малёха
    поэксперементировать.
    аааааа)))) Это, наверное, единственное чего я боюсь))). Вопрос: А надо? Если, с психологической стороны, я должна это сделать, чтоб исправить ситуация, можно рискнуть. Блин, боюсь до утра стану седой))) А поэксперементировать - это как?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Если честно,вообще не поняла вопроса? Каким образом влияет на ребенка гости в нашем доме на ночь, или если мы в гостях у кого то?
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Днем такие переживания практически не бывают, если даже были, то это единичные случаи, например,как я описывала выше про "дядю".
    Даже то, что у меня есть эта ПРИЧУДА, меня саму удивляет))) По жизни я очень даже боевая и бесстрашная)))
    ну раз так... и свою "причуду" вы находите отчасти даже забавной... то тогда не понятно зачем вы здесь... похвастаться?)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ну раз так... и свою "причуду" вы находите отчасти даже забавной... то тогда не понятно зачем вы здесь... похвастаться?)
    А почему вы решили, что я нахожу ее забавной?

  10. #40
    Ув. Мария Львовна.Мне больше 40. Я тоже боюсь оставаться одна на ночь, за всю жизнь оставалась один или два раза. моя искренняя поддержка и сочувствие.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    аааааа)))) Это, наверное, единственное чего я боюсь))). Вопрос: А надо? Если, с психологической стороны, я должна это сделать, чтоб исправить ситуация, можно рискнуть. Блин, боюсь до утра стану седой))) А поэксперементировать - это как?
    Тут главное не надо ли, ув. Мария,
    но можно ли.

    Что Вы в теле ощутили, прочитав -
    моё предложение?

    Подробно сможете рассказать?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тут главное не надо ли, ув. Мария,
    но можно ли.

    Что Вы в теле ощутили, прочитав -
    моё предложение?

    Подробно сможете рассказать?
    Какой сложный вопрос. Когда я прочла ваше предложение, я поняла неизбежность этого момента- момента провести ночь одной. Мне не стало страшно, просто появилась тревога: а смогу ли я? И сразу море вопросов: как это сделать? Оставить ли себе пути отступления ( например, если станет совсем жутко, возможно ли все таки вернуть мужа домой)? Ну и т.п. и вообще, когда я днем об этом думаю, я всегда храбрец. )) мне кажется: вот сегодня я точно не буду бояться, сегодня я смогу) а по итогу, в районе часа ночи на меня находит ужас, начинается паника.

  13. #43
    То есть - Вы плохо ощущаете своё тело,
    ув. Мария? Коли на просьбу описать -
    телесные ощущения - описываете мысли.

    Верно?

  14. #44
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Какой сложный вопрос. Когда я прочла ваше предложение, я поняла неизбежность этого момента- момента провести ночь одной. Мне не стало страшно, просто появилась тревога: а смогу ли я? И сразу море вопросов: как это сделать? Оставить ли себе пути отступления ( например, если станет совсем жутко, возможно ли все таки вернуть мужа домой)?
    ув. Марина Львовна, а если представить, что вот нет отступов у Вас. Что уже не получится вернуть. Ну связь исчезла, телефон разрядился и т.д.
    Что тогда чувствоваться будет?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То есть - Вы плохо ощущаете своё тело,
    ув. Мария? Коли на просьбу описать -
    телесные ощущения - описываете мысли.

    Верно?
    ))))))) телесно ничего не почувствовала))) видимо, плохо ощущаю свое тело)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Марина Львовна, а если представить, что вот нет отступов у Вас. Что уже не получится вернуть. Ну связь исчезла, телефон разрядился и т.д.
    Что тогда чувствоваться будет?
    Если представить, то для меня это и есть самое страшное, этого я боюсь, нет, скорее всего я этого не допущу, постараюсь не допустить. Даже боюсь это представлять.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    ))))))) телесно ничего не почувствовала))) видимо, плохо ощущаю свое тело)
    Или с Вами всё лучше, нежели Вы
    полагаете.

    Вы давно последний раз через го-
    лову кувыркались, ув. Мария? ))

  17. #47
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Если представить, то для меня это и есть самое страшное, этого я боюсь, нет, скорее всего я этого не допущу, постараюсь не допустить. Даже боюсь это представлять.
    т.е. Можно сказать, что смысл Вашей жизни сейчас - это любыми способами не допустить разрыва контакта? ... с кем именно? С супругом или еще какое лицо значимое есть для Вас?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    А почему вы решили, что я нахожу ее забавной?
    Ну наверное ваш стиль описания происходящего... все эти смайлики и т.п. Я понимаю, что смех зачастую, это защитная реакция, но в моем представлении разумные люди это осознают и стараются исправить ситуацию... найти причины и устранить. Вы же бегаете от причин и всячески пытаетесь делать что угодно, лишь бы не устранять причины страха.

    Может это банально и ошибочно... но избавится от страха, помогает заглянуть страху в глаза (в вашем случае сознательно остаться дома одной на ночь, выпроводить мужа с дочкой к родственникам).

  19. #49
    Ув.Мария, на Веже не так давно рассматривалась аналогичная тема.Скажите,а Вы помните,когда впервые в жизни у Вас возник этот страх?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Может это банально и ошибочно... но избавится от страха, помогает заглянуть страху в глаза (в вашем случае сознательно остаться дома одной на ночь, выпроводить мужа с дочкой к родственникам).
    Сие не всегда верно, ув. Весна. Можно
    лихо покоряжиться.

    Вот разбираюсь как раз, к которому ти-
    пу относятся страхи ув. Марии.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Сие не всегда верно, ув. Весна. Можно
    лихо покоряжиться.

    Вот разбираюсь как раз, к которому ти-
    пу относятся страхи ув. Марии.

    так не настолько дура... поняла (про кувырки).

    как так же понимаю и то, что я могу говорить сколь угодно, что ей надо остаться на ночь, одной, но она этого не сделает... если бы могла (хотела), давно бы осталась.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    как так же понимаю и то, что я могу говорить сколь угодно, что ей надо остаться на ночь, одной, но она этого не сделает... если бы могла (хотела), давно бы осталась.
    И снова не факт, ув. Весна. Более того -
    просто так, чтобы перетерпеть - не сто-
    ит ув. Марии оставаться в любом слу-
    чае. Это малопродуктивно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И снова не факт, ув. Весна. Более того -
    просто так, чтобы перетерпеть - не сто-
    ит ув. Марии оставаться в любом слу-
    чае. Это малопродуктивно.
    На данном этапе согласна. Она до сих пор даже не может четко сформулировать, чего конкретно она боится.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или с Вами всё лучше, нежели Вы
    полагаете.

    Вы давно последний раз через го-
    лову кувыркались, ув. Мария? ))
    Вчера перед сном, я снова убеждала себя в том, что мне нужно попробовать остаться. Я почувствовала в теле некие изменения, но они не такие яркие ( если сравнивать с моим страхом,который по ночам):
    Сначала прошелся ток по голове, именно по поверхности (это произошло однократно), затем немного защемило в груди и сильно сдавило в горле. И вот это некое давление в горле и в груди осталось до тех пор, пока я не сменила мысли.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    т.е. Можно сказать, что смысл Вашей жизни сейчас - это любыми способами не допустить разрыва контакта? ... с кем именно? С супругом или еще какое лицо значимое есть для Вас?
    Может и в этом что-то есть, незнаю. Вот вам одна история: Однажды муж собрался с другом в кафе или в боулинг (не важно). Перед уходом он спрашивает до скольки я смогу быть одна и мы договариваемся на том, что как только меня охватывает ужас, я звоню ему. В итоге, сажусь за компьютер, начинаю переписываться с кем то в соц.сети. Мы переписывались до 4 ночи, и как только переписка закончилась, я выключила комп, начала собираться ложиться, и снова стало страшно. То есть я для себя сделала вывод, что даже если я могу виртуально с кем то общаться, мне не страшно. НО. Если даже есть виртуальный собеседник, и например, на кухне какой-нибудь шелест, или что-нибудь упадет, у меня может возникнуть страх.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Мария, на Веже не так давно рассматривалась аналогичная тема.Скажите,а Вы помните,когда впервые в жизни у Вас возник этот страх?
    Можно ссылку, пожалуйста.)

  26. #56
    ув. Мария, спросил Вас - давно ли
    прследний раз кувыркались через
    голову?

  27. #57
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Может и в этом что-то есть, незнаю.
    А вот в детстве чье внимание больше всего хотелось заполучить в моменты страха?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Мария, спросил Вас - давно ли
    прследний раз кувыркались через
    голову?
    Не понимаю вопроса. Напишите конкретней. Если вопрос с издевкой, то напишите, пожалуйста, без намеков.

    --- Добавлено ---

    Наверное, мамино.

    --- Добавлено ---

    Со стороны мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А вот в детстве чье внимание больше всего хотелось заполучить в моменты страха?
    Со стороны мамы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Мария Львовна.Мне больше 40. Я тоже боюсь оставаться одна на ночь, за всю жизнь оставалась один или два раза. моя искренняя поддержка и сочувствие.
    Спасибо.

  29. #59
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Со стороны мамы.
    А расскАжите про отношения с мамой? Вот что захочется?...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А расскАжите про отношения с мамой? Вот что захочется?...
    С мамой отношения хорошие. Люблю ее, очень добрая, любящая, достаточно строгая. Трудоголик. На данный момент, общаемся практически как подруги. Встречаемся 1 раз в неделю либо в две, всегда выделяем себе часок поболтать. Даже не знаю, что еще написать. Я достаточно привязана к ней, всегда прислушивалась к ее мнению, но делала по своему. И если раньше( когда жила с ней) она стараласть прям воспитывать, контролировать, то с момента отъезда в другой город учиться, она перестала контролировать, дала полную свободу, и даже стала спрашивать советы во многих вопросах, то есть мы начали общаться на равных. Ну как то так.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  3. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  4. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search