Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 589
Тема:

Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

  1. #511
    Про почему сегодня - не сдержалась). Но похвалила, сказала что молодец, так классно выбрал, очень вкусно. Не всегда хорошо выбираем, а тут прям угадал.
    Ув. Котик вы обесцениваете вашу благодарность мужу теми кусочками что я подчёркиваю. Это как ведро дёгтя на вёдро мёда(
    Про телефон, я ему конечно этого не говорила почти. Я сказала (когда прошло несколько месяцев) что лучше бы взял телефон себе, ведь ты их так любишь - а вообще я всегда радуюсь подаркам. Подарок то хороший.
    Вы полностью обесценили его подарок фразой "лучше бы взял телефон себе". Он вместе с вами телефон выбирал?
    Может стоило повести его в торговый центр где нет телефонов и т.д. типа случайно, найти несколько диванов, которые вам нравятся и сказать что-то типа "милый я очень хочу диван, но без тебя я не смогу определиться какой, у тебя же прекрасный вкус, помоги мне пожалуйста!" Ну и позаигрывать с ним пообещав на этом диване потом устроить тест драйв и разумеется устроить. + забабахать отменный ужин и не скупится на похвалы по поводу покупки и его выбора.
    Лесть похвала и благодарность отложатся у мужа в голове, возможно ему будет приятно в следующий раз угодить вам, ведь вы ему отплачиваете от души.
    Ну да, кредиты меня коробят. периодически говорю про кредиты.
    Приведите пример как вы ему говорите о кредитах?

    Вчера он кстати пришел вредный. Купил дочке обувь на танцы, стали мерить (я ему размер по интернету писала), оказались огромные. Он сразу сказал что я не правильные размеры написала и что больше он ничего покупать не будет. Принесла линейку, говорю "как же так, вроде мерила так тщательно, ничего не понимаю" - в итоге оказалось что и я насчитала больше чуть, его просила купить чуть больше на прозапас и он когда покупал купил еще больше чем я просила. Кроче все пролетели. Когда выяснилось что и он купил больше чем просила - остыл. Я сказала. ну и ладно, фиг с ними, куплю попроще модель (она не такая удобная) у нас в магазине поблизости. Он сказал, да ладно, давай я куплю возле работы. Короче пойдет покупать сегодня снова.
    Дочка же маленькая у вас, ещё поди ножка её дорастёт до этой обувки?
    Про еду, сейчас стала его спрашивать - что ты хочешь на ужин, выбирай (и пару-тройку вариантов из имеющихся продуктов). Или "хочу приготовить что то новенькое, смотри вот несколько рецептов, как думаешь, какой сделать?". Или "сегодня приготовила по новому рецепту, как тебе? Готовить так или не стоит?" К слову, не всегда то он раньше соглашался смотреть, выбирать. Сейчас и смотрит и выбирает.
    Вот видите тактика приносит плоды, не стоит на достигнутом останавливаться, и главное обижаться, или пилить мужа за его капризы.
    И так в некоторых других моментах. Короче последние пару недель он сделал несколько покупок, которые просила я, именно таких как я хотела (хотя изначально был против них, типо "да я сам знаю, что лучше", "поначиталась на своих форумах всякой ерунды")
    Он же мужчина, ему важно чтобы он был главой семьи, а вы одеяльцо то стянуть пытались. Действуйте тонко чтобы он думал, что он не сомневался что он главный и уважаемый. Но и себя не забывайте, хитрите, вы же женщина)

  2. #512
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вы полностью обесценили его подарок фразой "лучше бы взял телефон себе". Он вместе с вами телефон выбирал?
    Может стоило повести его в торговый центр где нет телефонов и т.д. типа случайно, найти несколько диванов, которые вам нравятся и сказать что-то типа "милый я очень хочу диван, но без тебя я не смогу определиться какой, у тебя же прекрасный вкус, помоги мне пожалуйста!" Ну и позаигрывать с ним пообещав на этом диване потом устроить тест драйв и разумеется устроить. + забабахать отменный ужин и не скупится на похвалы по поводу покупки и его выбора.
    Лесть похвала и благодарность отложатся у мужа в голове, возможно ему будет приятно в следующий раз угодить вам, ведь вы ему отплачиваете от души.

    Приведите пример как вы ему говорите о кредитах?


    Дочка же маленькая у вас, ещё поди ножка её дорастёт до этой обувки?

    Вот видите тактика приносит плоды, не стоит на достигнутом останавливаться, и главное обижаться, или пилить мужа за его капризы.

    Он же мужчина, ему важно чтобы он был главой семьи, а вы одеяльцо то стянуть пытались. Действуйте тонко чтобы он думал, что он не сомневался что он главный и уважаемый. Но и себя не забывайте, хитрите, вы же женщина)
    Нет, телефон сам покупал. До этого я намекала что хочу, телефон фигурировал в общем то в далеееких прошлых разговорах.

    О кредитах "не люблю кредиты вообще, все равно кто бы и что не говорил - это переплаты", "долго еще за кредит тебе платить?", " еслиб не этот кредит, купили бы..."

    Дочка до обувки дорастет конечно, отложила на прозапас, я иногда на прозапас ей вещи беру (если со скидками бывают).

    Да, тактика приносит плоды, теперь бы не срываться, не психовать и все усилия к коту под хвост не отправить. У меня бывает так, вроде лучше, лучше, а потом опять по новой.

  3. #513
    Нет, телефон сам покупал. До этого я намекала что хочу, телефон фигурировал в общем то в далеееких прошлых разговорах.
    Ну вот раз вы к тому же говорили о своих желаниях(слово не воробей), и он увлекается телефонами - то это для него не сложно было постараться и выбрать вам приличный телефон.
    И вдвойне погано, когда вы его инициативу охаяли в итоге(.

    О кредитах "не люблю кредиты вообще, все равно кто бы и что не говорил - это переплаты", "долго еще за кредит тебе платить?", " еслиб не этот кредит, купили бы..."
    Скорей всего не любите т.к. не имеете постоянного своего источника дохода и уверенности в завтрашнем дне. Стабильности не хватает. И у вас семейный бюджет итак трещит, а тут ещё и кредиты.
    Лучше жить впроголодь, но без долгов, как-то так.

    Дочка до обувки дорастет конечно, отложила на прозапас, я иногда на прозапас ей вещи беру (если со скидками бывают).
    Соответственно всё хорошо.)

    Да, тактика приносит плоды, теперь бы не срываться, не психовать и все усилия к коту под хвост не отправить. У меня бывает так, вроде лучше, лучше, а потом опять по новой.
    Дык вам надо кроме бытовых изменений, копаться в своей голове, научится по другому относится к поступкам мужу, научится его понимать, а не слышать только себя.
    Иначе никак, ведь если не верить в то что ты делаешь, через некоторое время всё вернётся на круги своя. И реакция ваше станет прежней и обидки на мужа продолжат копиться.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ...Да, тактика приносит плоды, теперь бы не срываться, не психовать и все усилия к коту под хвост не отправить. У меня бывает так, вроде лучше, лучше, а потом опять по новой.
    Читаю я вас ув.Котик, читаю, и кажется мне, что вы своего мужа теперь нахваливаете. И вот всё то у вас стало хорошо. Благодаря вашему агнельскому терпению. А когда оно лопнет - да, все усилия по терпению коту под хвост

  5. #515
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Скорей всего не любите т.к. не имеете постоянного своего источника дохода и уверенности в завтрашнем дне. Стабильности не хватает. И у вас семейный бюджет итак трещит, а тут ещё и кредиты.
    Лучше жить впроголодь, но без долгов, как-то так.

    Дык вам надо кроме бытовых изменений, копаться в своей голове, научится по другому относится к поступкам мужу, научится его понимать, а не слышать только себя.
    Иначе никак, ведь если не верить в то что ты делаешь, через некоторое время всё вернётся на круги своя. И реакция ваше станет прежней и обидки на мужа продолжат копиться.
    Кредиты я с детства не люблю, мама их не любила. Когда я работала не любила. Лучше впроголодь, но без догов - точно!

  6. #516
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Читаю я вас ув.Котик, читаю, и кажется мне, что вы своего мужа теперь нахваливаете. И вот всё то у вас стало хорошо. Благодаря вашему агнельскому терпению. А когда оно лопнет - да, все усилия по терпению коту под хвост
    Хвалю - да. Стараюсь с благодарностью относится к тому что он делает. Лопнет - тоже может быть.
    Вчера вот он мне "а ты в курсе, что ты завтра встаешь в 6 утра?" - с чего бы это?, "а то второй день на завтрак ничего нет, вот всем жены готовят, а ты не готовишь"...
    К слову я вообще никогда почти завтрак не готовила (он встает в 7 и на работу, а я то не работаю (даже когда работала у меня начиналась работа в 10, и я всегда вставала когда он уже уходил), и завтракает он всегда печеньками, кексами, конфетками (а я завтракала кашей, бутерами - а он не хотел). Короче говоря почти всегда покупал он себе печеньки на завтрак. Месяц назад, в целях экономии я стала печь (кексы, шарлотки блины и т.д.). А тут два дня уже не пекла (уже какой то ступор нашел, что готовить + тупо забываю), а он и покупать не покупает.

    Короче такие наезды мне тоже не нравятся. Можно же по человечески сказать "приготовь мне на завтра на утро", а не "а ты в курсе что ты встаешь в 6 утра"... Я и так стала готовить ему завтраки и обеды (не говоря о ужинах).
    Не знаю... я конечно согласна что готовить у меня время есть и раз не работаю то готовить должна, но его подход к этому. Странный...
    И приготовила я ему вчера с вечера бутерброды (спросила будешь? сказал готовь) и начал он со вчера ворчать что пахнет на весь дом горелым (пахнет конечно, гриль вкючила на микроволновке, он всегда пахнет). А за ночь они постояли (хоть и в пакете) от чего-то окаменели и стали почти сухариками)))). Придет наверняка выговаривать на эту тему начнет... хотя я же не специально, я сама удивилась что они так засохли...

  7. #517
    Хвалю - да. Стараюсь с благодарностью относится к тому что он делает. Лопнет - тоже может быть.
    Вчера вот он мне "а ты в курсе, что ты завтра встаешь в 6 утра?" - с чего бы это?, "а то второй день на завтрак ничего нет, вот всем жены готовят, а ты не готовишь"...
    К слову я вообще никогда почти завтрак не готовила (он встает в 7 и на работу, а я то не работаю (даже когда работала у меня начиналась работа в 10, и я всегда вставала когда он уже уходил), и завтракает он всегда печеньками, кексами, конфетками (а я завтракала кашей, бутерами - а он не хотел). Короче говоря почти всегда покупал он себе печеньки на завтрак. Месяц назад, в целях экономии я стала печь (кексы, шарлотки блины и т.д.). А тут два дня уже не пекла (уже какой то ступор нашел, что готовить + тупо забываю), а он и покупать не покупает.
    Так он русским языком озвучил своё желание - вы же его поняли?
    Муж хочет завтрак, был бы завтрак слов бы не было никаких сказано.
    Он видимо не умеет выражать свои мысли по другому, особенно когда недоволен вами. Он же рассчитывал поесть, а нечего и второй день подряд.
    Муж видимо считает что кормёжка - целиком и полностью лежит на вас, ваша обязанность.
    Из чего следует что вам стоит кормить его регулярно, вкусно, не жалея мяса и добрая часть его шкнявости по отношению к вам улетучится.
    Ваше дело остро реагировать на его завуалированную фразу "я хочу есть с утра" портя себе настроение и обижаясь, либо пропустить мимо ушей, либо делать хорошо.


    Короче такие наезды мне тоже не нравятся. Можно же по человечески сказать "приготовь мне на завтра на утро", а не "а ты в курсе что ты встаешь в 6 утра"...
    Вы поймите это вы считаете, что можно по человечески, а ваш муж хочет и умеет по другому. И от того что вы хотите и ждёте от него такого человеческого отношения, оно не появится


    А за ночь они постояли (хоть и в пакете) от чего-то окаменели и стали почти сухариками)))). Придет наверняка выговаривать на эту тему начнет... хотя я же не специально, я сама удивилась что они так засохли...
    Выкинули бы нафик такие бутеры-сухари(всякое ведь бывает) и приготовили что-нибудь съедобное и не услышали тогда вечером выговаривания...
    Зачем человеку осознано класть плохой продукт, зная что он трепетно относится к качеству еды?

  8. #518
    Зачем человеку осознано класть плохой продукт, зная что он трепетно относится к качеству еды?
    А как же иначе этой "сволочи" указать его место и цену, ув.Kleugene ?
    Выходит права была ув. Френччоколат, отрабатывать мужу ув. Котика его холопское проживание до конца жизни.
    + тупо забываю)
    Ув. Котик, какую зарплату должен получать Ваш муж, чтобы Вы готовили ему завтрак не из любви, не будем материться, но хотя бы из благодарности или по долгу.
    Лучше назвать в долларах.
    Последний раз редактировалось Талия; 28.11.2014 в 12:56.

  9. #519
    Читаю я вас ув.Котик, читаю, и кажется мне, что вы своего мужа теперь нахваливаете. И вот всё то у вас стало хорошо. Благодаря вашему агнельскому терпению.
    Ув. Котик не мужа нахваливает, а именно что своё ангельское терпение, ув. Лемминг.
    Купил дочке обувь на танцы, стали мерить (я ему размер по интернету писала), оказались огромные. Он сразу сказал что я не правильные размеры написала и что больше он ничего покупать не будет.
    Как он Вас боится! Спасибо сказали? А дочка?
    Люди, которые экономят покупают вещь только после примерки или договариваются об обмене.
    Последний раз редактировалось Талия; 28.11.2014 в 13:22.

  10. #520
    Люди, которые экономят покупают вещь только после примерки или договариваются об обмене.
    Вот кстати да. очень удивилась тому, что вы, ув. Котик написали.
    Я всегда удивлялась людям, которые умудряются обувь онлайн покупать, а тут ещё и ребёнку. Мне кажется, вы тут больше теряете, чем экономите.
    А если эти туфли окажутся ей малы, когда нога подрастёт? Всё, деньги на ветер.
    Имхо, одежда и обувь через интернет это большая рулетка, даже, я бы сказала, кот в мешке. И потом, покупая дочке одежду на вырост, вы её обрекаете на жалкое существование всё детство проходить в одежде не по размеру - знаю по себе.
    Девочкам тоже хочется быть красивыми.

  11. #521
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот кстати да. очень удивилась тому, что вы, ув. Котик написали.
    Я всегда удивлялась людям, которые умудряются обувь онлайн покупать, а тут ещё и ребёнку. Мне кажется, вы тут больше теряете, чем экономите.
    А если эти туфли окажутся ей малы, когда нога подрастёт? Всё, деньги на ветер.
    Имхо, одежда и обувь через интернет это большая рулетка, даже, я бы сказала, кот в мешке. И потом, покупая дочке одежду на вырост, вы её обрекаете на жалкое существование всё детство проходить в одежде не по размеру - знаю по себе.
    Девочкам тоже хочется быть красивыми.
    В любом инет магазине есть свой size chart, таблица размеров со всеми измерениями, на которой следует ориентироваться. Еще надо
    учитывать страну. В азиатских магазах маломерки, в американских и австралийских наоборот. Но у них есть зато petite или tall-для большеруких, тех, у кого короткие ручки или regular для обычных.
    Я могу в одном заказе указать все три размера S,M,L. например. К тому же везде есть отзывы людей, пользующихся конкретным магазином.
    С обувью сложнее, конечно) Любую обувь лучше примерять.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А как же иначе этой "сволочи" указать его место и цену, ув.Kleugene ?
    Выходит права была ув. Френччоколат, отрабатывать мужу ув. Котика его холопское проживание до конца жизни.

    Ув. Котик, какую зарплату должен получать Ваш муж, чтобы Вы готовили ему завтрак не из любви, не будем материться, но хотя бы из благодарности или по долгу.
    Лучше назвать в долларах.
    Где я говорила про отработку?

    Мне просто удивительно, зачем берут голопопых и шкнявых. Ладно, голопопость может пройти, если чел имеет данные к росту.
    А вот характер - штука трудно исправимая.

    Вот, кстати, очень в тему - Эво опять открыла блог свой))


    Женщины, вы хотите знать простой секрет построения успешных отношений?

    Напрасно кому-то кажется, что такого секрета нет, что универсальных и простых рецептов не бывает. В чем-то не бывает, а здесь есть. И известен он с древности.

    Секрет звучит проще некуда: никогда не делайте шагов к близости в ответ на равнодушие или агрессию мужчины.

    Также хорошо всегда поощрять любой правильный поступок мужчины.

    Но главным является первое. Никогда, ни при каких условиях не нарушайте это правило с самого начала. С самого начала отношений – это очень важно, поскольку, если никогда не соблюдать это правило и вдруг резко начать, эффект может быть обратным. Какой, я расскажу потом.

    А вот если с самого начала последовательно и ясно выстраивать поле отношений, в котором получить от вас любовь и близость можно будет, только дав вам такую же любовь и близость, и никак иначе, в котором каждый шаг назад партнера будет приводить к снижению вашего интереса, втянуть вас в отношения с дисбалансом будет практически невозможно.

    С вами всегда будет человек, который дорожит вами, а все, кто не дорожат, не будут иметь к вам доступа.


    http://evo-lutio.livejournal.com/50678.html
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 28.11.2014 в 15:30.

  13. #523
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В любом инет магазине есть свой size chart, таблица размеров со всеми измерениями, на которой следует ориентироваться. Еще надо
    учитывать страну. В азиатских магазах маломерки, в американских и австралийских наоборот. Но у них есть зато petite или tall-для большеруких, тех, у кого короткие ручки или regular для обычных.
    Я могу в одном заказе указать все три размера S,M,L. например. К тому же везде есть отзывы людей, пользующихся конкретным магазином.
    С обувью сложнее, конечно) Любую обувь лучше примерять.
    Да я знаю, ув. Креслава) Я сама поклонница онлайн шопинга, но обувь для меня в этом плане табу. Чтоб "вживую" обувь подобрать-то нужно несколько часов потратить на примерку, а уж как онлайн.. Ну да, есть магазины, где можно товар вернуть или обменять, но имхо всё равно выгоды нет, т.к. доставку продавцу оплачивает уже покупатель, а она недешёвая получается..

  14. #524
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Хвалю - да. Стараюсь с благодарностью относится к тому что он делает. Лопнет - тоже может быть.
    Вчера вот он мне "а ты в курсе, что ты завтра встаешь в 6 утра?" - с чего бы это?, "а то второй день на завтрак ничего нет, вот всем жены готовят, а ты не готовишь"...
    Можно было сказать: "Мне неприятно, когда ты... привести фразу мужа про 6 часов утра. Меня можно просто об этом попросить."

    К слову я вообще никогда почти завтрак не готовила (он встает в 7 и на работу, а я то не работаю (даже когда работала у меня начиналась работа в 10, и я всегда вставала когда он уже уходил), и завтракает он всегда печеньками, кексами, конфетками (а я завтракала кашей, бутерами - а он не хотел). Короче говоря почти всегда покупал он себе печеньки на завтрак. Месяц назад, в целях экономии я стала печь (кексы, шарлотки блины и т.д.). А тут два дня уже не пекла (уже какой то ступор нашел, что готовить + тупо забываю), а он и покупать не покупает.
    Переведите мужа на европейский или английский завтрак.

    Короче такие наезды мне тоже не нравятся. Можно же по человечески сказать "приготовь мне на завтра на утро", а не "а ты в курсе что ты встаешь в 6 утра"... Я и так стала готовить ему завтраки и обеды (не говоря о ужинах).
    Не знаю... я конечно согласна что готовить у меня время есть и раз не работаю то готовить должна, но его подход к этому. Странный...
    Поскольку вы не работаете, муж считает готовку и ведение дома - вашей работой. Это нормально. Кстати, вести дом - тоже работа и в Германии, например, опытные домоуправительницы ценятся, их приглашают на работу богатые семьи. Готовить - тоже работа. Его фраза про 6 часов - вопрос начальника подчиненному. То, что вы делаете из дома, мужем не воспринимается как работа. Возможно для него работа - это дело вне дома, за которое вы имеете зарплату. Как он.

    И приготовила я ему вчера с вечера бутерброды (спросила будешь? сказал готовь) и начал он со вчера ворчать что пахнет на весь дом горелым (пахнет конечно, гриль вкючила на микроволновке, он всегда пахнет). А за ночь они постояли (хоть и в пакете) от чего-то окаменели и стали почти сухариками)))). Придет наверняка выговаривать на эту тему начнет... хотя я же не специально, я сама удивилась что они так засохли...
    Почистите микроволновку, прочитайте руководство пользователя. Трудно запомнить, сделайте пошаговый алгоритм и повесьте рядом, чтобы было перед глазами.

    --- Добавлено ---

    Т.к. живу в бутербродной стране. Бутерброды готовят на один раз, чтобы съесть свежими.

  15. #525
    Почистите микроволновку, прочитайте руководство пользователя.
    Тоже хотел написать - помыть микроволновку не пробовали?
    По кредитам - зачем их бояться? С ними надо грамотно обращаться.
    К примеру - можно купить машину за 1 млн под 10 % на три года. Продаем старую машину, смотрим накопления. В наличии - половина, значит - половину суммы берем в кредит. В год это 50 тысяч на проценты. Выплачиваем кредит за год - переплата - 50 тыс.
    Если не брать кредит, а копить, то машина за год подорожает на те же 10% - 100 тыс. - уже невыгодно. Плюс не факт, что за год необходимую сумму удастся скопить - старая машина требует дополнительных денег на обслуживание. Да и старая машина потеряет в цене, значит копить нужно уже не 500 тыр, а 650. Так что в этом случае одни выгоды.
    Ипотеку также считаю относительно выгодным делом - за 20 лет инфляция съест все проценты и уже лет через пять сумма выплаты будет по-крайней мере посильной, если не мизерной.
    А покупать в кредит телевизоры и мебель - это, извините, бред.

  16. #526
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    А покупать в кредит телевизоры и мебель - это, извините, бред.
    Гы..я брежу. Купила мебель в рассрочку))) Переплата-ноль))))

  17. #527
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Да я знаю, ув. Креслава) Я сама поклонница онлайн шопинга, но обувь для меня в этом плане табу. Чтоб "вживую" обувь подобрать-то нужно несколько часов потратить на примерку, а уж как онлайн.. Ну да, есть магазины, где можно товар вернуть или обменять, но имхо всё равно выгоды нет, т.к. доставку продавцу оплачивает уже покупатель, а она недешёвая получается..
    А мне в покупке одежды (да и не только её) онлайн не нравится то, что я не могу её сама пощупать, оценить цвет, ткань, крой... На картинке может быть одно, на мне - по-другому сидит... Даже если размер совпадёт формально. Цветопередача, опять же,хромать может

  18. #528
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А мне в покупке одежды (да и не только её) онлайн не нравится то, что я не могу её сама пощупать, оценить цвет, ткань, крой... На картинке может быть одно, на мне - по-другому сидит... Даже если размер совпадёт формально. Цветопередача, опять же,хромать может
    Что мне нравится в онлайн-шоппинге, так то, что я не столкнусь с дамой в таком же наряде.

  19. #529
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А мне в покупке одежды (да и не только её) онлайн не нравится то, что я не могу её сама пощупать, оценить цвет, ткань, крой... На картинке может быть одно, на мне - по-другому сидит... Даже если размер совпадёт формально. Цветопередача, опять же,хромать может
    Я тоже не решаюсь) Я один раз купила кожзамовский рюкзак, всё вроде как на фото, но с производства остались на задней части остатки клея(
    Мелочь, а неприятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что мне нравится в онлайн-шоппинге, так то, что я не столкнусь с дамой в таком же наряде.
    Безусловно, огромное преимущество, что выбор просто нереальный.
    Я, хоть и худая, в чём-то не очень стандартная - большие переходы с талии в бёдра=почти все брюки велики в поясе. Поэтому не рискую всё же.

  20. #530
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я, хоть и худая, в чём-то не очень стандартная - большие переходы с талии в бёдра=почти все брюки велики в поясе. Поэтому не рискую всё же.
    Знакомо!... Сейчас вот во время беременности ношу обычные брюки свои...)

  21. #531
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Выкинули бы нафик такие бутеры-сухари(всякое ведь бывает) и приготовили что-нибудь съедобное и не услышали тогда вечером выговаривания...
    Зачем человеку осознано класть плохой продукт, зная что он трепетно относится к качеству еды?
    что они такие я обнаружила с утра, когда он уже встал и ушел на работу, а я проснулась и узнала что они стали сухарями. Так приготовила конечно что-нибудь еще. Сегодня пиццу испекла и сосиски в тесте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Люди, которые экономят покупают вещь только после примерки или договариваются об обмене.
    Экономлю то я, но не муж. Ничего страшного не случилось, будет пара прозапас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот кстати да. очень удивилась тому, что вы, ув. Котик написали.
    Я всегда удивлялась людям, которые умудряются обувь онлайн покупать, а тут ещё и ребёнку. Мне кажется, вы тут больше теряете, чем экономите.
    А если эти туфли окажутся ей малы, когда нога подрастёт? Всё, деньги на ветер.
    Имхо, одежда и обувь через интернет это большая рулетка, даже, я бы сказала, кот в мешке. И потом, покупая дочке одежду на вырост, вы её обрекаете на жалкое существование всё детство проходить в одежде не по размеру - знаю по себе.
    Девочкам тоже хочется быть красивыми.
    Вещи навырост лежат, когда приходит время одеваю. Сама несколько лет назад заметила что если брать навырост и одевать до этого выроста - смысла никакого нет. А так, вполне нормально. Лежат годик, потом когда время приходит носит их

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Можно было сказать: "Мне неприятно, когда ты... привести фразу мужа про 6 часов утра. Меня можно просто об этом попросить."

    Переведите мужа на европейский или английский завтрак.

    Поскольку вы не работаете, муж считает готовку и ведение дома - вашей работой. Это нормально. Кстати, вести дом - тоже работа и в Германии, например, опытные домоуправительницы ценятся, их приглашают на работу богатые семьи. Готовить - тоже работа. Его фраза про 6 часов - вопрос начальника подчиненному. То, что вы делаете из дома, мужем не воспринимается как работа. Возможно для него работа - это дело вне дома, за которое вы имеете зарплату. Как он.

    Почистите микроволновку, прочитайте руководство пользователя. Трудно запомнить, сделайте пошаговый алгоритм и повесьте рядом, чтобы было перед глазами.

    --- Добавлено ---

    Т.к. живу в бутербродной стране. Бутерброды готовят на один раз, чтобы съесть свежими.
    Да, я свое недовольство не высказала сразу. Надо было. Про бутерброды - пролетела, это факт. Муж не считает домашнюю работу за работу - тоже факт. Он говорит что раз сижу дома - то ДОЛЖНА все делать дома, а он работал и устал, а "ты то что делала дома? от чего ты могла устать?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Тоже хотел написать - помыть микроволновку не пробовали?
    По кредитам - зачем их бояться? С ними надо грамотно обращаться.
    К примеру - можно купить машину за 1 млн под 10 % на три года. Продаем старую машину, смотрим накопления. В наличии - половина, значит - половину суммы берем в кредит. В год это 50 тысяч на проценты. Выплачиваем кредит за год - переплата - 50 тыс.
    Если не брать кредит, а копить, то машина за год подорожает на те же 10% - 100 тыс. - уже невыгодно. Плюс не факт, что за год необходимую сумму удастся скопить - старая машина требует дополнительных денег на обслуживание. Да и старая машина потеряет в цене, значит копить нужно уже не 500 тыр, а 650. Так что в этом случае одни выгоды.
    Ипотеку также считаю относительно выгодным делом - за 20 лет инфляция съест все проценты и уже лет через пять сумма выплаты будет по-крайней мере посильной, если не мизерной.
    А покупать в кредит телевизоры и мебель - это, извините, бред.
    Про помыть - знаю, но запах все равно идет, когда гриль включаю. Почти никогда на нем и не готовлю (а теперь вряд ли буду в принципе).
    Про кредит - дело не в кредите, а в том что живешь и ежедневно чувствуешь что он висит, что ты должен. Всегда есть какая-то неуверенность в завтрашнем дне, вдруг работы не будет?

  22. #532
    Экономлю то я, но не муж. Ничего страшного не случилось, будет пара прозапас.
    Вы не экономите, ув. Котик.
    Вы мужа строите. А он Вас, но в ответ.
    У нас цены такие же. Кило курятины и кило фаршированных перцев стоят одинаково, но курицу со специями ставишь в духовку и всё, а с перцами возишься полдня, т.е. тратишь время, перцы получаются дороже на стоимость часа.
    Это видимость экономии и заботы. Зато классный повод быть всё время недовольной.
    Значит суши Вы любите, но иногда не хотите, а Ваш муж перцы не любит, но должен хотеть.
    Логика где?
    Да, я свое недовольство не высказала сразу. Надо было.
    Ага, кайф обломали себе, ну ещё наверстаете.

  23. #533
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Гы..я брежу. Купила мебель в рассрочку))) Переплата-ноль))))
    Так рассрочка - не кредит)))

  24. #534
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Так рассрочка - не кредит)))
    И что? Можно и в рассрочку покупать, не зацикливаясь на кредите.

  25. #535
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И что? Можно и в рассрочку покупать, не зацикливаясь на кредите.
    Так это автор зацикливается, а не я. Я разумно пользуюсь.
    Можно, конечно, если она есть. А потребительский кредит есть всегда.

  26. #536
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Так это автор зацикливается, а не я. Я разумно пользуюсь.
    Можно, конечно, если она есть. А потребительский кредит есть всегда.
    Я ув. Котика понимаю в избегании кредитов с одним работающим взрослым в семье. Брать кредит без учета реальности- вот это настоящий бред.

  27. #537
    Где я говорила про отработку?
    Ну типа примак, кругом должен.

    Мне просто удивительно, зачем берут голопопых и шкнявых. Ладно, голопопость может пройти, если чел имеет данные к росту.
    А вот характер - штука трудно исправимая.
    Так это если берут -выбирают, а ув. Котик взяла то, что в руки приплыло. Мне вот тоже удивительно ув. Френччоколат, ув. Котик написала, что муж зарабатывает выше среднего, но он всё равно голопопый.
    "Принцев много и на всех их не хватает"(с).
    Кто тогда обеспеченный и чем его может привлечь ув. Котик?
    Вот пост попался в тему.
    Примак. Слово не с бухты-барахты появилось. Вы бы хоть исторические романы почитали, что ли. Даже в многодетных крестьянских семьях случалось оказаться без отца и главы семейства или без взрослых сыновей. И тогда семья решала не отдавать дочь замуж на сторону, а взять зятя себе.
    По-моему тут про этот случай. Парень работает на двух работах, заработал на машину, на которой возит больную бабушку,
    ремонтирует и обставляет квартиру, жену к кой- какому доходу приспособил.
    А взамен 6 лет не может дома выпросить пожрать, причём вкусы-то самые простые, к сожалению нездоровые. Мясо и тесто в разных вариациях. Это и так дешёвая еда. Куда уж проще?

    У меня есть знакомый полковник. Он любит блины. Ест их каждый день. Все в семье знают, что блины должны быть. Пытаюсь представить, как он выпрашивает у жены блины на завтрак, не получается. Ей и в голову не придёт довести до этого и так его унижать. А ему требовать.

  28. #538
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну типа примак, кругом должен.


    Так это если берут -выбирают, а ув. Котик взяла то, что в руки приплыло. Мне вот тоже удивительно ув. Френччоколат, ув. Котик написала, что муж зарабатывает выше среднего, но он всё равно голопопый.
    "Принцев много и на всех их не хватает"(с).
    Кто тогда обеспеченный и чем его может привлечь ув. Котик?
    Вот пост попался в тему.

    По-моему тут про этот случай. Парень работает на двух работах, заработал на машину, на которой возит больную бабушку,
    ремонтирует и обставляет квартиру, жену к кой- какому доходу приспособил.
    А взамен 6 лет не может дома выпросить пожрать, причём вкусы-то самые простые, к сожалению нездоровые. Мясо и тесто в разных вариациях. Это и так дешёвая еда. Куда уж проще?

    У меня есть знакомый полковник. Он любит блины. Ест их каждый день. Все в семье знают, что блины должны быть. Пытаюсь представить, как он выпрашивает у жены блины на завтрак, не получается. Ей и в голову не придёт довести до этого и так его унижать. А ему требовать.
    Разве в жизни только крайности существуют?

    Есть рАвные - например нормально зарабатывающий парень с квартирой или домом)

    ( а еще есть примаки с хорошим характером)

    И на машину писала ув. Котик, не токмо муж заработал, а они на пАру.

    Насчет отработки - дурной характер должен чем то компенсироваться; как там в темах про левак - накосячил- гони шубу, али цацки

    Но по мне - шкнявый миллионер шел бы лесом, а уж примак со средним заработком..

  29. #539
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Разве в жизни только крайности существуют?

    Есть рАвные - например нормально зарабатывающий парень с квартирой или домом)

    ( а еще есть примаки с хорошим характером)

    И на машину писала ув. Котик, не токмо муж заработал, а они на пАру.

    Насчет отработки - дурной характер должен чем то компенсироваться; как там в темах про левак - накосячил- гони шубу, али цацки

    Но по мне - шкнявый миллионер шел бы лесом, а уж примак со средним заработком..
    Все верно написали! На машину зарабатывали оба, работать меня он никогда не заставлял, все мои заработки + его доп. заработки были с моих идей и с моего посыла (ему просто это тоже оказалось в тот момент интересным). Я всегда старалась зарабатывать. До съемок и параллельно делала детские украшения, фотоколлажи, видео из слайдов, картины делала продавала. Я всегда старалась хоть какую то копеечку но заработать. Возить больную бабушку - ну так живем вместе, надо же иметь человечность. Не так уж часто я его об этом прошу. Жизнь вот так сложилась. Кто не ухаживал за больным человеком не поймет, все это крайне сложно и его поездка на машине в тот момент - эта минимальная помощь, которую он может для нас сделать.
    Из ремонта он сделал только ремонт в ванной комнате, нанял рабочих (куда к слову пошли все мои декретные деньги - которые мне выдали на работе, а их было немало. 50-70% от стоимости ремонта) и уже 6 лет ничего больше не делалось. Хотя квартира уже нуждается в изменениях, ну ладно, живем. Окна ставили с денег мамы и бабушки. Шкафы покупали когда я еще работала. Батареи и те с моих фотозаработков. Да, мы питаемся с его зп, одежду изредка покупаем. Но я прикинула, еслиб к примеру он жил не с нами, а нам платил алименты за ребенка (если с полной зп) все равно примерно столько же денег и имели, сколько тратим сейчас на себя. Сейчас я распоряжаюсь 70 000 тг. (в наших)- это всем на еду, на одежду, кружки, а было бы 40 000.

    --- Добавлено ---

    По поводу бутербродов особо не ворчал. Зато пришел очень поздно и съел все что я ему приготовила на завтрак (хотя ужин так же был), в итоге он опять без завтрака.

  30. #540
    блин....это просто рехнуться можно...неужели из-за жрачки можно столько проблем раздуть.....в шоке....нет завтрака....ну встала яичницу пожарила или блинов...а потом дальше спать....ребенок то не грудничок....даст поспать....

Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 8151617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Муж играет в азартные игры на деньги
    от ЛюдмилаХШ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search