Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 657
Тема:

Откуда у девушек столько иллюзий?

  1. #211
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Меня уже не беспокоят, спасибо Но тогда было действительно плохо, и сексом это было не убрать... ибо для этого нужны были достаточно симпатичные девушки, а они от меня шарахались как правило. За редким исключением.
    чем Вы их пугали? Кстати, где-то здесь и ключ - почему выбираете типаж, который выбираете...

  2. #212
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    2. найти ту самую самодостаточную без иллюзий = не отрываться на ее беспомощность, зато отрываться на встречные требования "партнера", а иногда и на откровенную войну из серии "кто в доме хозяин"
    Такой вариант меня бы устроил наверное... главное чтобы война миром заканчивалась, а то я если уж воюю, то из всех стволов... меня требования никогда не пугали, лишь бы они были обоснованны и сбалансированы предложением. Требования это то, что заставляет тебя шевелиться и становиться лучше...

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    3. зачем Вам вообще семья? Вы уже благополучно живете в виртуальном мире и своих проектах... а все эти "иллюзорные" только отвлекают... может, нафик-нафик все эти "браки"?
    Ну я прошел период благополучной жизни в своих виртуальных мирах... они меня больше не мотивируют в достаточной степени сами по себе.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    чем Вы их пугали? Кстати, где-то здесь и ключ - почему выбираете типаж, который выбираете...
    Я может не совсем так выразился... в основном внешностью пугал... знаете-ли сначала в высоту рос, а уже потом только начал в ширину... дрищи никому не нравятся особо Ну и чтобы чувствовать себя уверено, надо хотя бы чего то в жизни добиться для начала... некоторым это не мешает конечно, но это не уверенность, а наглость. И девушки там соответствующие...

  3. #213
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Я может не совсем так выразился... в основном внешностью пугал... знаете-ли сначала в высоту рос, а уже потом только начал в ширину... дрищи никому не нравятся особо Ну и чтобы чувствовать себя уверено, надо хотя бы чего то в жизни добиться для начала... некоторым это не мешает конечно, но это не уверенность, а наглость. И девушки там соответствующие...
    1. А Вы ВСЕХ опросили? Или это Ваше внутреннее ощущение, так Вы сами себя воспринимаете?
    2. Эти вот, якобы самодостаточные, которые, как Вы говорите, больше бы Вас устроили, так они вот как раз соответствующие... что делать-то?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    1. А Вы ВСЕХ опросили? Или это Ваше внутреннее ощущение, так Вы сами себя воспринимаете?
    Не всех конечно... но и зачем прямо вот всех? Это и так было понятно, есть ведь нормальное и не нормальное соотношение рост\вес, и есть реакции девушек... впрочем это уже не актуально, я лет с 20 начал расти в ширину, к тому же занимался...

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    2. Эти вот, якобы самодостаточные, которые, как Вы говорите, больше бы Вас устроили, так они вот как раз соответствующие... что делать-то?
    Прям без наглости никак? То есть наглость это положительное качество получается?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Прям без наглости никак? То есть наглость это положительное качество получается?
    Что ж сразу наглость-то?) Может, это уверенность в себе и "небоязнь" самодостаточных?
    В принципе, все это хорошо... Только вот про любовь ни разу не услышала. Всё, как в контракте: ты мне - столько, я тебе - столько. Шаг влево-вправо - контракт нарушен. Есть четкие пункты контракта, будь добра соблюдать, а не строить иллюзии, что допускаются разночтения... Вы хоть раз в жизни влюблялись-то? Так, чтоб забыть про все на свете и свои лимиты внимания?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Только вот про любовь ни разу не услышала.
    И даже в посте #115 не услышали? Да и в посте #40 я эту тему то же затронул... чувства это отражение конкретных действий.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    И даже в посте #115 не услышали? Да и в посте #40 я эту тему то же затронул... чувства это отражение конкретных действий.
    ох... спасибо за ссылку, мощный пласт я пролистнула, ок... многое уже Вам озвучили... т.е. ответ - нет, ни разу не влюблялся, верно?
    теперь дальше... Вы ищете девушку, которая будет что-то давать Вам (пусть даже и в ответ на...). Безперспективняк, если честно. Смотрите: я люблю клубнику со сливками, к примеру. А рыба, почему-то, любит червей. Вот почему, идя на рыбалку, я тащу с собой именно червей... Прикиньте шансы поймать рыбу на клубнику?) Выстроить что-то более-менее гармоничное можно, если учитывать, чего хочет ОНА, а не Вы. Тогда и взаимные шаги стоит ждать, наверное... Нет?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    , идя на рыбалку, я тащу с собой именно червей... Прикиньте шансы поймать рыбу на клубнику?)
    ув. Лазурь, это из Карнеги, из руководства
    ДЛЯ КОМИВОЯЖЁРОВ. Когда продал - и -
    трава не расти. А тут жить потом ))

    Выстроить что-то более-менее гармоничное можно, если учитывать, чего хочет ОНА, а не Вы. Тогда и взаимные шаги стоит ждать, наверное... Нет?
    Эт чо, в угодники приглашаете? Или..
    Вообще в рабы? ))

    Вообще-то отношения здоровее выстра-
    ивать без жертв, НЕ ЗАБЫВАЯ О СЕБЕ,
    у себя любимом.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Лазурь, это из Карнеги, из руководства
    ДЛЯ КОМИВОЯЖЁРОВ. Когда продал - и -
    трава не расти. А тут жить потом ))


    Эт чо, в угодники приглашаете? Или..
    Вообще в рабы? ))
    Здравствуйте, Джубал! Рада слышать
    Про "приглашаю" - это зря... А семья, похоже, и есть обоюдное добровольное рабство. На одном потреблении и СВОИХ условиях далеко не уедешь. Еще и без чувств...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то отношения здоровее выстра-
    ивать без жертв, НЕ ЗАБЫВАЯ О СЕБЕ,
    у себя любимом.
    ок... только вот на берегу бы это все обсуждать...

  10. #220
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Джубал! Рада слышать
    Про "приглашаю" - это зря... А семья, похоже, и есть обоюдное добровольное рабство.
    Кто ж это Вас так, ув. Лазурь? Не ёрничаю
    нимало.. Досталось Вам, похоже ((

    на одном потреблении и СВОИХ условиях далеко не уедешь.
    Безусловно. Однако.. Кто сказал, что о себе
    забыть надо?

    ок... только вот на берегу бы это все обсуждать...
    Однажды всё одно приходится, ув. Лазурь.
    На берегу редко кому ТЕПЕРЬ удаётся ((

    Но вот по спаду угара - момент настаёт
    всё одно. И важно его не упустить. А то
    потом, когда накопятся проблемы - по
    псипорталам да терапевтам семейным -
    не находишься.

    Больше тридцати лет семейной терапи-
    ей занимаюсь. Знаю, о чём говорю.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ох... спасибо за ссылку, мощный пласт я пролистнула, ок... многое уже Вам озвучили... т.е. ответ - нет, ни разу не влюблялся, верно?
    Ну вы по моему не только его пропустили... давайте я попробую в Ваших терминах. Я "влюблялся" в каждую девушку с которой начинал отношения, других я просто отсекал сразу же. Но любовь это как цветочек... он растет если на него светит солнышко, его поливают и удобряют... а если его топчут, он погибает. Не получилось у меня ни одного цветочка такого вырастить... очень быстро их растаптывали. Один получилось и тот не в тему... в итоге там такое дерево паразит выросло, что до сих пор рублю помаленьку.

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А семья, похоже, и есть обоюдное добровольное рабство.
    Мне почему то всегда казалось, что это добровольное взаимовыгодное сотрудничество прежде всего...

  12. #222
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кто ж это Вас так, ув. Лазурь? Не ёрничаю
    нимало.. Досталось Вам, похоже ((
    Так оно ж за счастье, когда ОБОЮДНОЕ). Каждый получает от партнера, что хотел. Тут же посыл: ты мне, сколько скажу, а я тебе - сколько посчитаю нужным... а не сколько тебе надо...

  13. #223
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Так оно ж за счастье, когда ОБОЮДНОЕ). Каждый получает от партнера, что хотел. Тут же посыл: ты мне, сколько скажу, а я тебе - сколько посчитаю нужным... а не сколько тебе надо...
    Рабство за счастье? Делай что мне надо
    через твоё не могу?

    Что-то тут не так, даже в обе стороны ((

    ув. Лазурь, едва ли какие блага окупят
    нашей психике постоянные противные
    ей наши действия.

    Настанет либ взрыв, либ изнурение и деп-
    ра, либ - защитный психоз, известный -
    под именем «беззаветная луппофф» (((

  14. #224
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Я "влюблялся" в каждую девушку с которой начинал отношения, других я просто отсекал сразу же.
    Я заранее извиняюсь, если неправильно интерпретирую Ваши слова. Но вот почему-то слышится не влюблялся, а приценивался - соответствует ли она моим требованиям... Не много ли у нее запросов... Удобна ли она мне... Потяну ли я ее... Буду ли я значителен на ее фоне... Могу и ошибаться, конечно... И кто это "солнышко" в Вашем случае, от которого зависит жизнеспособность цветка?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Рабство за счастье? Делай что мне надо
    через твоё не могу?

    Что-то тут не так, даже в обе стороны ((

    ув. Лазурь, едва ли какие блага окупят
    нашей психике постоянные противные
    ей наши действия.

    Настанет либ взрыв, либ изнурение и деп-
    ра, либ - защитный психоз, известный -
    под именем «беззаветная луппофф» (((
    бррр.... а на силу разве туда загоняют?) не-не... я не таком безнадежном варианте-то, Джубал... Похоже, неверно выразилась. Попробую еще раз Я тебя люблю и мне не все равно, как тебе со мной и чего бы ты хотел. Я делаю что-либо для тебя, потому что мне нравится это делать, нравится тебя радовать. Не потому, что ты этого требуешь. Как-то так и взаимно. А иначе - вообще бессмысленно все.

  16. #226
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    бррр.... а на силу разве туда загоняют?) не-не... я не таком безнадежном варианте-то, Джубал... Похоже, неверно выразилась. Попробую еще раз Я тебя люблю и мне не все равно, как тебе со мной и чего бы ты хотел. Я делаю что-либо для тебя, потому что мне нравится это делать, нравится тебя радовать. Не потому, что ты этого требуешь. Как-то так и взаимно. А иначе - вообще бессмысленно все.
    А почему тогда рабство?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я заранее извиняюсь, если неправильно интерпретирую Ваши слова. Но вот почему-то слышится не влюблялся, а приценивался - соответствует ли она моим требованиям... Не много ли у нее запросов... Удобна ли она мне... Потяну ли я ее... Буду ли я значителен на ее фоне... Могу и ошибаться, конечно... И кто это "солнышко" в Вашем случае, от которого зависит жизнеспособность цветка?
    А это слова, нужные слова в нужный момент... взаимное уважение не только к желаниям, но и не желаниям друг друга... умение, а главное желание договариваться... когда тебе не безразлично, какой ценой для другого человека достанется то, что ты просишь. Это доверие. Доверие другому человеку решить что и как он может сделать, если ему виднее в данной ситуации, уверенность в том, что он будет действовать в общих интересах...

  18. #228
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    бррр.... а на силу разве туда загоняют?) не-не... я не таком безнадежном варианте-то, Джубал... Похоже, неверно выразилась. Попробую еще раз Я тебя люблю и мне не все равно, как тебе со мной и чего бы ты хотел. Я делаю что-либо для тебя, потому что мне нравится это делать, нравится тебя радовать. Не потому, что ты этого требуешь. Как-то так и взаимно. А иначе - вообще бессмысленно все.
    А теперь сформулируем для другой
    стороны, ув. Лазарь ))

    Во первых, откуда ей, стороне, знать,
    что делать для Вас? )) Коли Вы никак
    не заявляете своих желаний? ))

    Во-вторых. Что ей, стороне, делать,
    коли желаемое Вами ей поперёк мин-
    далин? И нихрена это Вами желаемое -
    делать не хо, а даже и не мо порою?

    --- Добавлено ---

    И спрошу Вас, ув. Лазурь, что для Вас
    «луппофф»? Уж что-то часто Вы мантру
    эту пустую твердите. Словно сама себя
    заклясть пытаетесь.

    Итак. Для меня, Лазури, луппофф этто..

    1,2,3,4,5.

    Рискнёте, ув. Лазурь?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А почему тогда рабство?
    это не мой термин... развила мысль ув.Джубала)

  20. #230
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    А это слова, нужные слова в нужный момент... взаимное уважение не только к желаниям, но и не желаниям друг друга... умение, а главное желание договариваться... когда тебе не безразлично, какой ценой для другого человека достанется то, что ты просишь. Это доверие. Доверие другому человеку решить что и как он может сделать, если ему виднее в данной ситуации, уверенность в том, что он будет действовать в общих интересах...
    100%... и ключевое слово - взаимное и, знаете, что подумалось: может, Вы выбираете из "удобных" с подтекстом - да я для нее Бог, ей за счастье, что я вообще рядом... а потом "вот эта" еще и ждет чего-то еще сверх? Отсюда и вопросы к их иллюзиям? Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это не мой термин... развила мысль ув.Джубала)
    Вот Ваш исходный посыл, ув. Лазурь -

    Выстроить что-то более-менее гармоничное можно, если учитывать, чего хочет ОНА, а не Вы. Тогда и взаимные шаги стоит ждать, наверное... Нет?
    Вы предложили сперва отдаться, позабыв
    о себе, исполняя хотелки партнёра, а по-
    том - ожидать, наверное, коли партнёр не
    сядет на шею, воздаяния за небрежение
    собою.

    Согласны? Верно перевёл на людской -
    с луппоффного?

    Что это, как не рабство?

    Отдаться головою, забыть о себе и сми-
    ренно ожидать одобрения хозяина?
    Последний раз редактировалось Джубал; 28.11.2014 в 18:42.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А теперь сформулируем для другой
    стороны, ув. Лазарь ))

    Во первых, откуда ей, стороне, знать,
    что делать для Вас? )) Коли Вы никак
    не заявляете своих желаний? ))

    Во-вторых. Что ей, стороне, делать,
    коли желаемое Вами ей поперёк мин-
    далин? И нихрена это Вами желаемое -
    делать не хо, а даже и не мо порою?

    --- Добавлено ---

    И спрошу Вас, ув. Лазурь, что для Вас
    «луппофф»? Уж что-то часто Вы мантру
    эту пустую твердите. Словно сама себя
    заклясть пытаетесь.

    Итак. Для меня, Лазури, луппофф этто..

    1,2,3,4,5.

    Рискнёте, ув. Лазурь?
    Неа... не делится она у меня на пункты, Джубал... Вот - или есть, или нет...
    Лихо Вы на меня переключились Разве я говорила, что все по умолчанию? И, если уж совсем никак не мо, то зачем занимать чужое место? Найдется тот (та), кто хо и мо, и с радостью еще...

  23. #233
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я делаю что-либо для тебя, потому что мне нравится это делать, нравится тебя радовать. Не потому, что ты этого требуешь. Как-то так и взаимно. А иначе - вообще бессмысленно все.
    Вообще-то это именно то, чего автор темы хочет от отношений))
    Мне нравится тебя радовать - я тебя радую. А сегодня мне не хочется тебя радовать - нефиг с меня этого требовать.
    Не?

  24. #234
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Неа... не делится она у меня на пункты, Джубал... Вот - или есть, или нет...
    Тогда, наверное, Вам стоит поделить,
    ув. Лазурь.

    Поскольку коли не делиццо, то либо -
    Вы о маничке страстной говорите, ли-
    бо об отношениях со-зависимых, либо..

    Попросту не задумывались, и кидаетесь
    пустыми словами. Что не приветствует-
    ся. Совсем не приветствуется. Для
    токования о луппффы - на сети есть
    достаточно других ресурсов.

    Лихо Вы на меня переключились
    Ну, Вы ведь взялись консультировать,
    верно? Потому надо пристально Вас
    рассмотреть. Таки Портал претендует
    на некую здравость консультирующих.

    Разве я говорила, что все по умолчанию? И, если уж совсем никак не мо, то зачем занимать чужое место? Найдется тот (та), кто хо и мо, и с радостью еще...
    Вы пока ничего не говорили, ув. Лазурь.

    На группах есть принцип. Коли ты не конс,
    или не «проверенный» участник со стажем,
    ты говоришь только о себе, даже пробуя -
    объяснить что-то другим. Только на живых
    примерах из СОБСТВЕННОЙ жизни.

    Такие дела, ув. Лазурь ))

  25. #235
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отдаться головою, забыть о себе и сми-
    ренно ожидать одобрения хозяина?
    Какие крайности... Ответственность за себя никто не отменял (это ко вчерашнему вопросу про не до конца отданный руль). Но и полностью игнорируя желания другого рискуешь остаться один на корабле. Уже не раз звучало, что надо слышать друг друга, если есть желание плыть дальше вместе.

  26. #236
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то это именно то, чего автор темы хочет от отношений))
    Мне нравится тебя радовать - я тебя радую. А сегодня мне не хочется тебя радовать - нефиг с меня этого требовать.
    Не?
    Ну просто кто то больше писатель чем читатель

  27. #237
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Какие крайности... Ответственность за себя никто не отменял (это ко вчерашнему вопросу про не до конца отданный руль). Но и полностью игнорируя желания другого рискуешь остаться один на корабле. Уже не раз звучало, что надо слышать друг друга, если есть желание плыть дальше вместе.
    Ещё раз, ув. Лазурь. Привёл Вашу
    собственную цитату.

    Перечитайте СЕБЯ. Свой тезис )))

  28. #238
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    вот есть девушка, при поверхностном взгляде она мне вполне нравиться, я знаю что могу ей предложить, и что я жду в замен. Не надо думать, что я воспринимаю отношения с чисто потребительской точки зрения, ты мне, я тебе, просто я хочу выделить суть. Так вот. Начиная общаться с ней ближе, я отчетливо понимаю, что ждет от меня она "несколько больше", чем я готов ей предложить. А сама она готова предложить мне "несколько меньше" чем мне нужно.
    Все это время я отталкиваюсь от изначально обозначенной автором сути. Явно отсутствует момент - чего она ждет от меня. Похоже, это последнее, что беспокоит молодого человека. А когда всплывает постфактум, то шокирует запросами...

  29. #239
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Ну вот... а я тему про иллюзии создал, дак все накинулись... типичная же представительница ув. (..)
    ув. Что то, позволю ответить на пост
    Ваш из другой темы.

    Никто ведь не спорит, под этим воль-
    ным небом вполне достаточно ТП ))
    И даже ЗПРШМ имеются.

    Однако.. Вопрос - отчего ВАМ попада-
    ются одни они? Или отчего Вы их ви-
    дите во всех?

    Желаете продолжить разбираться?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Желаете продолжить разбираться?
    Естественно ув. Джубал, желаю... наверное вижу во всех от того, что одни такие попадаются Понятно, что я сам виноват. Но почему так, я не знаю... просто видимо девушки склонны идеализировать, даже "нормальные" девушки. А я сразу все их идеалы в дребезги жесткой реальностью... а ТП не сразу пробирает, или не пробирает вообще... может быть так? Я тут на одну тему наткнулся, мне надо подумать...
    Последний раз редактировалось Что то пошло не так; 28.11.2014 в 20:52.

Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:11
  2. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  3. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  4. Откуда берется ступор [позорище]
    от Phoenix в разделе Психология Личности
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 14:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search