Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью

  1. #1

    Что делать и как решиться на развод,хочу нормальную семью

    Здравствуйте, прошу помогите советом. мне 24 года, мужу 27. Женаты почти 3 года. До свадьбы встречались чуть больше полу года. У нас две дочки первой 2,5 года второй 1,5 месяца. Когда познакомились,мой муж мне не был симпатичен,но он ухаживал за мной и я сдалась. У меня любви не было, только страсть. В постели всё хорошо было.Жили то у моих родителей, то у его. Мне у него не комфортно было. Но мы особо не ругались,нам было хорошо вместе. А когда я забеременела начался ужас. Постоянно ругались из-за всего. У него были хорошие отношения с моей мамой,а тут вдруг она его стала не устраивать. Меня его родители не устраивали(У него в семье каждый сам за себя и никто никому не помогает,отец у него пьет. Моя мама с папой развелись из-за того что он пил, поэтому не люблю пьющих мужчин) Пока дочке год не исполнился он по командировкам ездил,Приезжал и опять одна ругать.В основном с моей подачи.Потом жили отдельно на съемной квартире и всё хорошо было. Он купил машину и во дворе ее сожгли. Он начал пить,типа с горя,я ругалась и дошло до того что он меня ударил. Помирились потом. Я опять забеременела и тут всё заново,скандалы и ругань.Он говорит что я ору постоянно,он в то время не работал,работала я и денег не хватало.а он ещё и пьёт.Устроился на работу,к его родителям переехали.Вторую беременность я спокойная была,и просила только помогать со старшей дочкой,а он говорил что я его достала этим. У него копились мои упреки и в гостях он перебрал и избил меня беременную,я две недели с синяками на лице ходила, просил прощения,простила. Родилась вторая дочь,С работы уволился,жили только на декретные,я естественно ругалась,а он начал к друзьям бегать,мог на ночь уйти и ничего не сказать когда звонила ему,он пьяный в трубку орет,что я достала его и матом трехэтажным кроет,а утром как ничего и не было ходит улыбается. я обиделась к маме с детьми ушла,подумала у него другая есть. через неделю пришел за нами,говорил что любит, обещал пить бросить.Через неделю опять сидит с пивом,я сказала ты же обещал, он успокоил меня что только одну с другом бутылочку выпьет и всё. Но после пива он взялся за водку,я говорю,не надо тебе водку и забрала у него,причем не ругалась,не кричала,он начал орать,сначала деньги верни за водку а потом забирай.Я говорю,тебе не стыдно,ты столько времени не работал,я кормила тебя и молчала,а ты за водку деньги просишь. Он начал кричать,я в слезы.Но когда он толкнул меня,я не выдержала,тоже толкнула. Он начал меня бить,его не могли ни его мама остановить,ни друг.И всё это в час носи и на глазах у детей. Я собралась и ушла к маме,А он пошёл за мной,просил 500 рублей отдать за что не знаю, на братьев моих накричал,и маму толкать начал,тут они не выдержали и подрались с ним,он ушел.теперь говорит что сам развода хочет,извиняется что опять руку поднял.дочка старшая скучает по нему,а он даже и не интересуется ее самочувствием.Я знаю,что я не подарок,но и он тоже.Он не любит когда я ему правду говорю.Сказал моей маме что я не воспитанная, что я должна всё время молчать.Он будет бить меня,а я терпеть должна и в постель ложиться с ним(это с его слов) и как мне быть? я люблю его,но жить с ним боюсь.

  2. #2
    Какой у вас точный запрос к форуму ув. Кристина?

  3. #3
    хочу получит хоть какой-то совет. я люблю мужа и развестись хочу,но не могу решиться.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    хочу получит хоть какой-то совет. я люблю мужа и развестись хочу,но не могу решиться.
    То есть незнакомые люди на форуме должны решить за вас, разводиться вам или нет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    хочу получит хоть какой-то совет. я люблю мужа и развестись хочу,но не могу решиться.
    Что вы будете делать с советом, который вам дадут незнакомые люди ув. Кристина?
    На форуме не дают советов как устроить свою жизнь, лишь могут помочь вам самой же ответить на ваши вопросы.

  6. #6
    Напишите, что для вас любовь. 5 пунктов:
    1..
    2..
    3..

    Почитайте про алкогольную созависимость. И отпишитесь что из этого поняли.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    хочу получит хоть какой-то совет. я люблю мужа и развестись хочу,но не могу решиться.
    А почему не можете? Бить не кому Вас будет?

  8. #8
    Для начала расскажите что вы вкладываете в слово любовь по пунктам, 1,2,3,4,5 и т.д.

    Потом скажите что вам даёт ваш муж(за что вы его любите) тоже по пунктам:

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А почему не можете? Бить не кому Вас будет?
    Ага. Занятно, ув. Шоколадка, правда? Когда ухаживал - не любила. А как бить начал, так сразу "Люблюнимагу" )

  10. #10
    Я его люблю не за что-то по пунктам,а всего целиком.Мне нравиться о нём заботиться, делать всё чтоб ему было комфортно. Но мириться с его пьянством я не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ага. Занятно, ув. Шоколадка, правда? Когда ухаживал - не любила. А как бить начал, так сразу "Люблюнимагу" )
    Если бы не было детей,я могла бы уйти, а так я в сомнениях

  11. #11
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    Я его люблю не за что-то по пунктам,а всего целиком.Мне нравиться о нём заботиться, делать всё чтоб ему было комфортно. Но мириться с его пьянством я не хочу.
    Ув. Кристина я понимаю ваш праведный гнев, я же покусился на вашу любовь к мужу, на святое.
    Но пожалуйста отвечайте на заданные вам вопросы.
    Попробуете собраться с мыслями и поработать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    Я его люблю не за что-то по пунктам,а всего целиком.Мне нравиться о нём заботиться, делать всё чтоб ему было комфортно. Но мириться с его пьянством я не хочу.
    Всего целиком - это в том числе и с пьянством, и рукоприкладством, ув.Кристина.
    Все это тоже часть вашего мужа(

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина я понимаю ваш праведный гнев, я же покусился на вашу любовь к мужу, на святое.
    Но пожалуйста отвечайте на заданные вам вопросы.
    Попробуете собраться с мыслями и поработать?
    У меня нет к вам праведного гнева
    Попробую по пунктам.
    что я вкладываю в свою любовь:
    1 заботу, 2 понимание(не всегда получается его понять), 3 доверие, 4 нежность
    Что он мне даёт:
    1 он щедрый

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Всего целиком - это в том числе и с пьянством, и рукоприкладством, ув.Кристина.
    Все это тоже часть вашего мужа(
    значит не всего

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    1 он щедрый
    Нда, вот хорошая иллюстрация к щедрости:
    сначала деньги верни за водку а потом забирай.Я говорю,тебе не стыдно,ты столько времени не работал,я кормила тебя и молчала,а ты за водку деньги просишь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, вот хорошая иллюстрация к щедрости:

    когда он работает и у него есть деньги, он кажется щедрым

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    когда он работает и у него есть деньги, он кажется щедрым
    Так кажется, или щедрый, ув. Кристина?
    Или вы за периодичность кажущейся его щедрости готовы терпеть побои и пьянство?
    Кстати, в чем же эта щедрость проявляется?

    --- Добавлено ---

    Если бы не было детей,я могла бы уйти, а так я в сомнениях
    А, то есть детям, вы считаете, полезно смотреть, как папа лупцует маму?
    И что ж это, блин, каждая второй о разводе мечтающий детями прикрывается?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    что я вкладываю в свою любовь:
    1 заботу,
    2 понимание
    3 доверие,
    4 нежность
    ув. Кристина Вас просили 5 пунктов. Допишите 5 пункт.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув. Кристина Вас просили 5 пунктов. Допишите 5 пункт.
    5 пункт уважение,но не всегда

  19. #19
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    5 пункт уважение,но не всегда
    ув. Кристина, возможно вы не поняли вопроса. Вас просят написать, что для вас есть любовь к мужчине вообще, без применения к данным отношениям.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так кажется, или щедрый, ув. Кристина?
    Или вы за периодичность кажущейся его щедрости готовы терпеть побои и пьянство?
    Кстати, в чем же эта щедрость проявляется?

    --- Добавлено ---



    А, то есть детям, вы считаете, полезно смотреть, как папа лупцует маму?
    И что ж это, блин, каждая второй о разводе мечтающий детями прикрывается?
    вы правы. дети не должны это видеть. я наверно дура,но прекрасно понимаю,что разведясь с ним,он совсем дочек забудет, только нужен ли моим детям такой папа

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ув. Кристина, чтоб, как говориться, два раза не бегать. Найдите и почитайте информацию про "семейный сценарий","алкогольную созависимость" и "игра - жена алкоголика"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    вы правы. дети не должны это видеть. я наверно дура,но прекрасно понимаю,что разведясь с ним,он совсем дочек забудет, только нужен ли моим детям такой папа
    А что случится, если он дочек забудет? Чего вы боитесь?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    вы правы. дети не должны это видеть. я наверно дура,но прекрасно понимаю,что разведясь с ним,он совсем дочек забудет, только нужен ли моим детям такой папа
    когда я хочу что-то себе приобрести,он покупает

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    когда я хочу что-то себе приобрести,он покупает
    И как это происходит, приведите пример.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, чтоб, как говориться, два раза не бегать. Найдите и почитайте информацию про "семейный сценарий","алкогольную созависимость" и "игра - жена алкоголика"

    --- Добавлено ---



    А что случится, если он дочек забудет? Чего вы боитесь?
    меня мой папа поздравлял с праздниками первые 3 года жизни,а потом только на 18 летие. остальное время он забыл о моем существовании.и щас я с ним не общаюсь и даже не здороваюсь.не хочу чтоб у моих детей было так же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И как это происходит, приведите пример.
    например по телевизору показывали набор для караоке,я говорю ему что хочу такой. на новый год он мане его подарил

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    меня мой папа поздравлял с праздниками первые 3 года жизни,а потом только на 18 летие. остальное время он забыл о моем существовании.и щас я с ним не общаюсь и даже не здороваюсь.не хочу чтоб у моих детей было так же
    Т.е. ваша мама развелась с отцом, когда вам было три года?

    например по телевизору показывали набор для караоке,я говорю ему что хочу такой. на новый год он мане его подарил
    Насколько часто с ним случались такие аттракционы неслыханной щедрости и как у вас было с финансовым обеспечением в остальное время?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    меня мой папа поздравлял с праздниками первые 3 года жизни,а потом только на 18 летие. остальное время он забыл о моем существовании.и щас я с ним не общаюсь и даже не здороваюсь.не хочу чтоб у моих детей было так же
    а почему с 3 до 18 он с вами не общался?
    мама была не против вашего общения?
    вы были запланированным ребенком?

  27. #27
    Ув. Кристина, а то, что Ваш муж пьёт и дерётся - не достаточный повод для развода?
    Особенно с учётом того, что он вырос в семье с отцом-алкоголиком...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    меня мой папа поздравлял с праздниками первые 3 года жизни,а потом только на 18 летие. остальное время он забыл о моем существовании.и щас я с ним не общаюсь и даже не здороваюсь.не хочу чтоб у моих детей было так же

    --- Добавлено ---



    например по телевизору показывали набор для караоке,я говорю ему что хочу такой. на новый год он мане его подарил
    Валяюсь; Вы его весь год содержите, а он на Ваши фактически деньги караоке Вам покупает, дааа, щедрость за гранью

    --- Добавлено ---

    Попробуйте баланс свести : сколько Вами заработано и на него потрачено; вообще - сколько за эти годы совместные заработал он и сколько Вы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    меня мой папа поздравлял с праздниками первые 3 года жизни,а потом только на 18 летие. остальное время он забыл о моем существовании.и щас я с ним не общаюсь и даже не здороваюсь.не хочу чтоб у моих детей было так же

    --- Добавлено ---



    например по телевизору показывали набор для караоке,я говорю ему что хочу такой. на новый год он мане его подарил
    То есть отец алкоголик по Вашему большую ценность для детей представляет, так? И общение с ним безусловно будет для них полезно..

    Дочки потом тоже себе пьянчуг найдут в мужья, раз мама с пьяницей жила - значит такой мужчина норма и подходит для семейной жизни

    Вы почитайте форум - тут полно тем: как правило девочка из семьи с пьющим папой выбирает в мужья пьющего мужчину((

    Да и Вы - такая, Вы понимаете это?

    Вы желаете своим дочкам такую же судьбу?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 29.11.2014 в 01:00.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Кристина Виноградова Посмотреть сообщение
    хочу получит хоть какой-то совет. я люблю мужа и развестись хочу,но не могу решиться.
    Ув. Кристина, а что должен сделать Ваш муж, чтобы Вы однозначно решили развестись? Ну, вот так сразу и окончательно.

    Обобщая Ваши записи он уже:
    1. Неоднократно избивал Вас, в том числе во время беременности, прилюдно и в присутствии Ваших детей.
    2. Он попытался избить (толкал) Вашу маму.
    3. Он подрался с Вашими братьями.
    И все это живя за Ваш счет.
    Просто любопытно, а кого еще он должен избить, чтобы Вы решились...

Похожие темы

  1. нужна помощь? дело доходит до развода, а я хочу нормальную семью
    от irina1986 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 15:20
  2. Как решиться на развод с тремя детьми?
    от Чеширка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 04.01.2014, 14:39
  3. Как решиться на развод?
    от Kat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 14:57
  4. Хочу сохранить семью
    от Синеглазка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис среднего возраста у мужчин | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search