Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 657
Тема:

Откуда у девушек столько иллюзий?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А вы не замечаете параллели? между вашими трудностями в отношениях с девушками и общением на этом форуме? или это только для меня очевидно?
    Видимо только для Вас... потому, что с девушками я по другому общаюсь... я не обсуждаю с ними такие вещи, и не пытаюсь найти с помощью них ответы на свои вопросы...

  2. #182
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    При этом как мужик, он был совершенно жалок. Когда мать притащила его к себе в дом (где жили её родители, и которые так и жили с нами пока не умерли), её отец военный, сказал что-то вроде "это что за чучело"...
    Т.е. вы в детстве жили вместе с бабушкой и дедушкой, ув.автор?
    Вот тогда он вылез из своей скорлупы, но очень быстро вернулся обратно. Мне тут советовали бежать от этого всего... я понимаю, эта жесть вызывает желание убежать подальше. Но я на самом деле уже убежал, не физически, психологически. Очень давно и далеко убежал.
    Получается, что отец ваш всю жизнь в скорлупе прожил - возможно оттого что ему было некомфортно жить с родителями жены, которые его не понимали и не принимали.
    И вы, проживая с родителями, выстроили свой "параллельный мир" - т.е. тоже в скорлупе живете
    Возможно, у вас больше общего с отцом, чем вам кажется?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 28.11.2014 в 10:24.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Что должно присутствовать в отношениях - чтобы вам в них было лучше, чем одному?
    Потому что пока у меня такое впечатление, что отношения для вас - обуза, и если бы не потребность в сексе - вы бы вообще на них забили.
    Может быть
    Не может быть, а так и есть... ну и надежда найти девушку, ради которой мне захочется что-то делать, меня не оставляет. Не только для неё, но и для себя, для нас вместе. Это не просто, находить мотивацию двигаться дальше, когда у тебя и так в общем есть всё необходимое... жить только ради себя и своих желаний становиться не так уж интересно. Однако жить ради не способной ни на что "чайки" которая периодически осложняет тебе жизнь, то же не много удовольствия. Кроме того, что я написал, мне нужна любовь и уважение. Больше мне ничего не требуется.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. вы в детстве жили вместе с бабушкой и дедушкой, ув.автор?
    Да, мы жили впятером, но квартира достаточно большая... бабушка умерла когда мне было 3 года от инсульта, упала с табуретки и ударилась головой... дед умер намного позже. Вот кстати о нём у меня очень тёплые воспоминания, он много играл со мной в шахматы, рассказывал про самолёты (он был авиамехаником в молодости, теперь я кстати то же занимаюсь самолётами), брал на зарядку по утрам куда он каждый день бегал... но всётаки это был дед, а не отец.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, что отец ваш всю жизнь в скорлупе прожил - возможно оттого что ему было некомфортно жить с родителями жены, которые его не понимали и не принимали.
    И вы, проживая с родителями, выстроили свой "параллельный мир" - т.е. тоже в скорлупе живете
    Возможно, у вас больше общего с отцом, чем вам кажется?
    В том числе и по этому видимо, но это же не причина, это следствие. Нормальный человек не пошел бы жить к родителям жены которым он не нравиться. Я не в скорлупе живу, я просто построил стенку от них. Не от мира, а конкретно от них. Так же как в квартире, построил новую стенку чтобы меньше пересекаться.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Да, мы жили впятером, но квартира достаточно большая... бабушка умерла когда мне было 3 года от инсульта, упала с табуретки и ударилась головой... дед умер намного позже. Вот кстати о нём у меня очень тёплые воспоминания, он много играл со мной в шахматы, рассказывал про самолёты (он был авиамехаником в молодости, теперь я кстати то же занимаюсь самолётами), брал на зарядку по утрам куда он каждый день бегал... но всётаки это был дед, а не отец.
    Могу ошибаться, но по-моему дед вполне может быть отцовской фигурой - если отец никакого участия в вашем воспитании не принимал.

    В том числе и по этому видимо, но это же не причина, это следствие. Нормальный человек не пошел бы жить к родителям жены которым он не нравиться.
    А в чем причина, кстати была - совместного проживания с родителями?
    Не было возможности жить отдельно? Или матери комфортнее было жить с родителями?
    Я не в скорлупе живу, я просто построил стенку от них. Не от мира, а конкретно от них. Так же как в квартире, построил новую стенку чтобы меньше пересекаться.
    А отец прям от всего мира в скорлупе закрылся?
    Он ведь преподаватель, если я правильно помню?
    Т.е. общаться с людьми должен довольно много...

  6. #186
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Нормальный человек не пошел бы жить к родителям жены которым он не нравиться.
    Я вон рыбе не нравлюсь, но это не мешает мне её есть.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А в чем причина, кстати была - совместного проживания с родителями?
    Не было возможности жить отдельно? Или матери комфортнее было жить с родителями?
    Невозможно это такое слово прикольное... я не знаю как оно там было в подробностях, только обрывки, но квартиру он мог получить от университета где работал, если бы поднапрягся немножко, правда в епенях но тем не менее...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Он ведь преподаватель, если я правильно помню? Т.е. общаться с людьми должен довольно много...
    Он был преподавателем... и весьма не плохим, но одно дело официальное общение с заданным сценарием, которому он всегда чётко следовал, другое дело семья... правда его в университете нагибали из начальства все кому не лень, в конце концов он оттуда ушел... и устроился в фирму, где в этот момент работал я. Не знаю насколько я повлиял на это решение, и лучше ли ему там стало... на руку к этому я приложил весьма. Конечно пришлось работать по 8 часов в сутки вместо 4-6, но по крайней мере ему там платят намного больше и никто не нагибает, ибо действительно ценный кадр для них...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А отец прям от всего мира в скорлупе закрылся?
    Судя по фразе, что на работе у него такие же дебилы как я вокруг сидят, то вполне вероятно... он ни с кем не общается по телефону, к нему никто не приходит, и даже маминых друзей и родственников, как я уже говорил, он разогнал...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Я вон рыбе не нравлюсь, но это не мешает мне её есть.
    Ну дак для этого её надо поймать, или заработать денег чтобы купить... тем более рыба, она сама по себе виновата тем, что хочется Вам кушать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но по-моему дед вполне может быть отцовской фигурой - если отец никакого участия в вашем воспитании не принимал.
    Дед меня не воспитывал, только когда уж я совсем берега терял и маме доставалось. Он считал, что это не его дело, и это действительно было не его дело.

  8. #188
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    но уж точно не халявный... халявщик это тот, кто хочет(иногда даже получается) много денег(ну или не только денег) не прилагая для этого усилий, а не тот, кто приложил весьма много усилий, чтобы деньги доставались ему относительно легко. Тут ведь уже заметили, я весьма упорный человек, если мне что-то надо, я своих сил жалеть не буду... мне вообще в жизни всё очень не просто доставалось, так что когда мне говорят халявщик...
    Про халявщика было упомянуто не в связи с вашими "лёгкими" заработками, как Вам показалось, а из-за того, что Вы (с Ваших слов) имея огромные доходы (50% в год при обороте как минимум равным стоимости приличной квартиры) пользуете свою родную маму как прислугу и за жизненно важным советом припёрлись на бесплатный форум.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Невозможно это такое слово прикольное... я не знаю как оно там было в подробностях, только обрывки, но квартиру он мог получить от университета где работал, если бы поднапрягся немножко, правда в епенях но тем не менее...
    Да, мне тоже слабо верится, что никакой возможности жить отдельно от родителей у них не было.
    Тем более жили вы такой многопоколенной семьей довольно долго, как я понимаю.
    Но что интересно, ув.автор, вы говорите ТОЛЬКО об отце - он типа не напрягся, не получил жилье, не нашел возможности жить отдельно...
    Но ведь в отношениях участвуют двое...

  10. #190
    Ув. автор, если так много претензий к этим "слабохарактерным и беспомощным", требующим денег, внимания, любви еще какой-то (фу, какие!), отвлекающих от Ваших собственных планов и хотелок (во наглые!), может, разок рискнуть познакомиться с самодостаточной? От которой не откупишься старым ноутом (нет нужды в Вашей благотворительности), которая и без Вашего извоза доберется из точки А в точку В, с которой и в разведку можно - планов-то громадье... Правда, и штаны при этом поправлять Вам не станет... Не?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Про халявщика было упомянуто не в связи с вашими "лёгкими" заработками, как Вам показалось, а из-за того, что Вы (с Ваших слов) имея огромные доходы (50% в год при обороте как минимум равным стоимости приличной квартиры) пользуете свою родную маму как прислугу и за жизненно важным советом припёрлись на бесплатный форум.
    Да не такие уж они и огромные на самом деле, если возьмете калькулятор, то убедитесь в этом... разделив стоимость квартиры в глубоком замкадье пополам и на 12... мне хватает, и ладно. Понадобиться больше, заработаю больше... дело не в этом. Никто её за прислугу не держит, без меня им будет тяжелее.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но что интересно, ув.автор, вы говорите ТОЛЬКО об отце - он типа не напрягся, не получил жилье, не нашел возможности жить отдельно...
    Но ведь в отношениях участвуют двое...
    Участвуют, раз так получилось, значит обоих всё устраивало... вы спросили мог бы, я ответил мог бы...

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув. автор, если так много претензий к этим "слабохарактерным и беспомощным", требующим денег, внимания, любви еще какой-то (фу, какие!), отвлекающих от Ваших собственных планов и хотелок (во наглые!), может, разок рискнуть познакомиться с самодостаточной? От которой не откупишься старым ноутом (нет нужды в Вашей благотворительности), которая и без Вашего извоза доберется из точки А в точку В, с которой и в разведку можно - планов-то громадье... Правда, и штаны при этом поправлять Вам не станет... Не?
    Да не вопрос... расскажите где такие обитают, схожу познакомлюсь

  12. #192
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Участвуют, раз так получилось, значит обоих всё устраивало... вы спросили мог бы, я ответил мог бы...
    Не, ув. автор, я спросила не так)) Перечитайте наш диалог

  13. #193
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не, ув. автор, я спросила не так)) Перечитайте наш диалог
    Перечитал. Было два вопроса: Не было возможности жить отдельно? Или матери комфортнее было жить с родителями?
    На первый я ответил что возможность была, а на второй, что не знаю деталей...

  14. #194
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Да не вопрос... расскажите где такие обитают, схожу познакомлюсь
    Самодостаточные девушки у нас обычно обитают в разделе "Психология личности"

  15. #195
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Перечитал. Было два вопроса: Не было возможности жить отдельно? Или матери комфортнее было жить с родителями?
    На первый я ответил что возможность была, а на второй, что не знаю деталей...
    Знаете, ощущение, что вы все это время не с родителями жили - а на луне
    Интересно, что нелицеприятные подробности об отце вы знаете:
    Когда мать притащила его к себе в дом (где жили её родители, и которые так и жили с нами пока не умерли), её отец военный, сказал что-то вроде "это что за чучело"...
    Хотя эта история до вашего рождения произошла.
    Интересно, кстати, кто вам ее рассказывал - неужели мать?
    А на вопрос о возможных мотивах матери - "не знаю деталей"

  16. #196
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Знаете, ощущение, что вы все это время не с родителями жили - а на луне
    Ну вот теперь осталось это ощущение до остальных донести...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно, кстати, кто вам ее рассказывал - неужели мать?
    Я не помню, вполне вероятно... понимаете, я не лез в их жизнь никогда... мне не интересно было копаться в этом грязном белье.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Я не помню, вполне вероятно... понимаете, я не лез в их жизнь никогда... мне не интересно было копаться в этом грязном белье.
    Э, отношения вашей матери с ее родителями - вашими дедушкой и бабушкой - это грязное белье?
    Обстановка в доме, в котором вы выросли - это тоже видимо грязное белье.
    Или вам просто не хочется признавать, что родители не жили отдельно вовсе не из-за никчемности вашего отца - а потому, что так было удобнее вашей матери?
    А на комфорт вашего отца - ей было плевать. Не?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Э, отношения вашей матери с ее родителями - вашими дедушкой и бабушкой - это грязное белье?
    Обстановка в доме, в котором вы выросли - это тоже видимо грязное белье.
    Или вам просто не хочется признавать, что родители не жили отдельно вовсе не из-за никчемности вашего отца - а потому, что так было удобнее вашей матери?
    А на комфорт вашего отца - ей было плевать. Не?
    Мне неудобно признавать? Вы ничего не перепутали? Если они так жили, значит им обоим так было удобнее... наплевать, значит наплевать... я не удивлюсь, у меня мама такая же рогатая скотина, как и я, на самом деле... ей все врачи рожать запрещали, и даже отец был против вроде... но ей было очень надо, сама чуть не умерла, за то я теперь живу... если учесть все факторы, удивительное чудо, что у меня почти всё нормально со здоровьем и с головой... так что я не удивлюсь, если всё было так, как Вы говорите. Но мне это не интересно...

  19. #199
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Мне неудобно признавать? Вы ничего не перепутали? Если они так жили, значит им обоим так было удобнее... наплевать, значит наплевать... я не удивлюсь, у меня мама такая же рогатая скотина, как и я, на самом деле...
    А вы-то чем рогатая скотина?
    ей все врачи рожать запрещали, и даже отец был против вроде... но ей было очень надо, сама чуть не умерла, за то я теперь живу... если учесть все факторы, удивительное чудо, что у меня почти всё нормально со здоровьем и с головой... так что я не удивлюсь, если всё было так, как Вы говорите. Но мне это не интересно...
    Не похоже, что вам не интересно, ув.автор. Больше похоже на то, что хочется спрятаться от всего подальше:
    Мне тут советовали бежать от этого всего... я понимаю, эта жесть вызывает желание убежать подальше. Но я на самом деле уже убежал, не физически, психологически. Очень давно и далеко убежал
    И очень не хочется быть похожим на родителей - ни на отца, ни на мать

  20. #200
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы-то чем рогатая скотина?
    Ну меня тут уже назвали упёртым бараном, это вполне соответствует. Может быть это минус, но тем не менее, оно позволяет многие преграды преодолевать...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И очень не хочется быть похожим на родителей - ни на отца, ни на мать
    Не хочется... очень-очень. Это не правильно?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Самодостаточные девушки у нас обычно обитают в разделе "Психология личности"
    Какие то они слишком там самодостаточные... или мне показалось?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Ну меня тут уже назвали упёртым бараном, это вполне соответствует. Может быть это минус, но тем не менее, оно позволяет многие преграды преодолевать...
    Ну если учесть, что благодаря маминой упертости вы на свет появились - то это безусловно плюс)
    Но я думаю, ее упертость не только в этом проявляется?

    Не хочется... очень-очень. Это не правильно?
    Почитайте про семейный сценарий и антисценарий. Об этом много информации на форуме

  23. #203
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну если учесть, что благодаря маминой упертости вы на свет появились - то это безусловно плюс)
    Да хрен его знает, я много раз задумывался над этим... плюс это или минус, что я на свет появился. Если вы думаете, что у меня лёгкая и простая жизнь была, то вы ошибаетесь...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но я думаю, ее упертость не только в этом проявляется?
    Не только... но я упёртее намного так что...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почитайте про семейный сценарий и антисценарий. Об этом много информации на форуме
    Абстрактно это слишком всё... сценарии, антисценарии... есть вполне конкретные вещи которые мне нравятся.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Самодостаточные девушки у нас обычно обитают в разделе "Психология личности"
    В соседней теме есть одна

  25. #205
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Абстрактно это слишком всё... сценарии, антисценарии... есть вполне конкретные вещи которые мне нравятся.
    не нравятся в смысле

  26. #206
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    не нравятся в смысле
    Возможно. Но пока впечатление от темы - вам не нравится абсолютно все.
    А вы ведь сын своих родителей, т.е. многие их черты (в том числе и те, которые вам не нравятся) - есть и у вас
    А черты отца, которые вам нравятся, и за которые его можно уважать - есть вообще?

  27. #207
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Да хрен его знает, я много раз задумывался над этим... плюс это или минус, что я на свет появился.
    Есть одно радикальное и простое средство для борьбы с беспокоящими измышлениями о смысле жизни во Вселенной. Секс, секс и ещё раз секс.
    Ну ещё есть и какать вдоволь не забывать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ara.jpg
Просмотров: 49
Размер:	156,3 Кб
ID:	69887

  28. #208
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы ведь сын своих родителей, т.е. многие их черты (в том числе и те, которые вам не нравятся) - есть и у вас
    Есть... и черты отца в том числе. В том числе и не лучшие, прямо скажем...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А черты отца, которые вам нравятся, и за которые его можно уважать - есть вообще?
    Есть конечно... он умный, честный и порядочный человек... ответственный в том смысле, в котором он понимает свою ответственность... думаю много есть хороших качеств. Просто я не очень в курсе, т.к. никогда много не общался...

  29. #209
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Есть одно радикальное и простое средство для борьбы с беспокоящими измышлениями о смысле жизни во Вселенной. Секс, секс и ещё раз секс.
    Ну ещё есть и какать вдоволь не забывать
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: ara.jpg
Просмотров: 49
Размер:	156,3 Кб
ID:	69887
    Меня уже не беспокоят, спасибо Но тогда было действительно плохо, и сексом это было не убрать... ибо для этого нужны были достаточно симпатичные девушки, а они от меня шарахались как правило. За редким исключением.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Да не вопрос... расскажите где такие обитают, схожу познакомлюсь
    Ишь, прыткий... Я ж только примерить другой вариант предложила... Прикинуть, как оно Вам... Теоретически, вижу три варианта:
    1. остановить уже свой выбор на инфантильной = быть готовым отрываться от своих дел, чтоб спасать ее от повседневных бытовых ужасов (а взамен напоминать, кто ее кормит, кто в доме хозяин и требовать соответственного служения Царю)
    2. найти ту самую самодостаточную без иллюзий = не отрываться на ее беспомощность, зато отрываться на встречные требования "партнера", а иногда и на откровенную войну из серии "кто в доме хозяин"
    3. зачем Вам вообще семья? Вы уже благополучно живете в виртуальном мире и своих проектах... а все эти "иллюзорные" только отвлекают... может, нафик-нафик все эти "браки"?

Страница 7 из 22 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:11
  2. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  3. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  4. Откуда берется ступор [позорище]
    от Phoenix в разделе Психология Личности
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 14:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search