Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 557
Тема:

2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ

  1. #511
    млин, доча с года хозяйка груди, я ей с того момента вообще ее не давала, даже ночью
    сама найдет и возьмет, я только лягу поудобней

    сейчас вспомнила, она же-грудь и защита ее)))
    к примеру носик прыскать или чистить не хочет, как только меня увидит с пузырьком,
    так драпать начинает, догонишь - отбивается как может, возьмешь на руки чистить, так хитрулька прижмется и грудь быстрей возьмет
    спряталась типа. Знает что "отдирать" от груди не буду

    м-дя...

    а слово "нет" она знает, но вот только не в отношении груди

  2. #512
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ир, а у тебя сынуля сам доставал до отлучения грудь или ты в определенное время сама давала?
    например, я лежу. Он приходит ко мне на кровать, говорит "циця" и руками оттягивает мне футболку. Часто сам себе доставал. Я и не против была тогда.
    Но как начала прекращать, то не позволяла ему руки засовывать под футболку. Мягко "нету молочка"

    --- Добавлено ---

    а зачем тебе отлучать, если обеим нравится?

  3. #513
    На узи мне сказали, что у меня краевое предлежание плаценты. Я теперь очень волнуюсь, потому что начиталась, что могут быть и кровотечения, и своевременные роды...
    Есть шанс, что к концу второго триместра плацента поднимется. А вдруг нет?

    Страшно. Мой ребенок очень активный, плавает и кувыркается, скрининг в порядке тоже. Все идеально, но вот с плацентой фигня.

    Тяжело так на душе...

  4. #514
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    На узи мне сказали, что у меня краевое предлежание плаценты. Я теперь очень волнуюсь, потому что начиталась, что могут быть и кровотечения, и своевременные роды...
    Есть шанс, что к концу второго триместра плацента поднимется. А вдруг нет?

    Страшно. Мой ребенок очень активный, плавает и кувыркается, скрининг в порядке тоже. Все идеально, но вот с плацентой фигня.

    Тяжело так на душе...
    У меня с одной стороны немного сужена маточная артерия, надо сделать повторный допплер) А плацента почему-то прикреплена везде, как сказали. Сзади, справа, слева и спереди немного... Странно.
    Давление зато нормализовалось, всегда было высокое ведь на приёме у врачей, до беременности

  5. #515
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У меня с одной стороны немного сужена маточная артерия, надо сделать повторный допплер) А плацента почему-то прикреплена везде, как сказали. Сзади, справа, слева и спереди немного... Странно.
    Давление зато нормализовалось, всегда было высокое ведь на приёме у врачей, до беременности
    Но Вы дурного в голову не берете? А то я беру и теперь места не нахожу(

  6. #516
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Но Вы дурного в голову не берете? А то я беру и теперь места не нахожу(
    Нет, не беру почему-то...
    А низкая плацента часто потом переходит повыше, ага

  7. #517
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    На узи мне сказали, что у меня краевое предлежание плаценты. Я теперь очень волнуюсь, потому что начиталась, что могут быть и кровотечения, и своевременные роды...
    Есть шанс, что к концу второго триместра плацента поднимется. А вдруг нет?
    доброй ночи ув. Абрикосина! у меня было предлежание по 1 узи, ко второму уже повыше, на третьем даже не заикались о предлежании. но тонус в первой половине беременности был часто. как предложат лечь в больницу, все бросала и ложилась. уж очень хотелось уберечь доченьку
    плацента очень часто говорят поднимается, как бы растет вверх, бросайте плохие мысли

  8. #518
    Ир,у меня так было,на 2 узи поднялось все-это вообще ооочень распространено.Даже частично по-моему зев перекрывался .
    Просто тяжелого не поднимать,половой покой-мне так предписывали.
    Ваню не таскай на руках по возможности.

  9. #519
    Цитата Сообщение от vizoriny Посмотреть сообщение
    доброй ночи ув. Абрикосина! у меня было предлежание по 1 узи, ко второму уже повыше, на третьем даже не заикались о предлежании. но тонус в первой половине беременности был часто. как предложат лечь в больницу, все бросала и ложилась. уж очень хотелось уберечь доченьку
    плацента очень часто говорят поднимается, как бы растет вверх, бросайте плохие мысли
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Ир,у меня так было,на 2 узи поднялось все-это вообще ооочень распространено.Даже частично по-моему зев перекрывался .
    Просто тяжелого не поднимать,половой покой-мне так предписывали.
    Ваню не таскай на руках по возможности.
    Мне мой акушер, который меня оперировал, сказал, что предлежание плаценты в 12 недель - смехотворный диагноз. Еще там не плацента, а хорион, который будет превращаться в плаценту к 16 неделе. И я успокоилась, потому что он очень хороший врач, дурного не скажет.
    Я уже сдала все анализы, в т.ч. скрининг. Все, Слава Богу, отлично. Чувствую себя хорошо, есть энергия что-то делать по дому, аппетит умеренный, больше фруктов хочется. Ване купили маленький столик и стульчик, как в садике. Он теперь там сам ест, я только подкармливаю второй ложкой. По ступенькам вниз несу на руках, а вверх - сам со мной за ручку топает. А вот секса хочется


    на аватаре девочка с голубыми глазами, может Дашка у нас будет....

  10. #520
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А вот секса хочется
    Мне тоже всё время хочется) Впрочем, не запрещают))

  11. #521
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Мне тоже всё время хочется) Впрочем, не запрещают))
    Ну, я стараюсь не бурно. По минимум активности с моей стороны. И позы такие, чтобы не сильно глубокое проникновение. А вагинальный оргазм еще никому не помешал)))

  12. #522
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ну, я стараюсь не бурно. По минимум активности с моей стороны. И позы такие, чтобы не сильно глубокое проникновение. А вагинальный оргазм еще никому не помешал)))
    Это да, мы тоже поосторожнее, чем всегда...)

  13. #523
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Исчо один страх... Все вокруг говорят, что ребёнок - это проблемы. Это всё поменяется, это только жизнь ради него. А я так не считаю. Вот и думаю, у них же опыт... То ли лыжи не едут, то ли я и правда слишком беспечная. По мне так всё преодолимо без всяких жертв. Родители мои говорят, что у них жизнь поменяется, а я и не понимаю, почему у них?... Может, у меня атрофированы родственные связи? Или надо просто не думать про это?)

  14. #524
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Исчо один страх... Все вокруг говорят, что ребёнок - это проблемы. Это всё поменяется, это только жизнь ради него. А я так не считаю. Вот и думаю, у них же опыт... То ли лыжи не едут, то ли я и правда слишком беспечная. По мне так всё преодолимо без всяких жертв. Родители мои говорят, что у них жизнь поменяется, а я и не понимаю, почему у них?... Может, у меня атрофированы родственные связи? Или надо просто не думать про это?)
    Жизнь поменяется. А жертвы это будут или нет - посмотрите сами. А родители Ваши, возможно, Вас пока отдельно от себя не воспринимают, смешивают, Вот и говорят, что у них тоже жизнь поменяется. Вы расспросите у них сами: может, ваша мама собралась нянчить Вашего ребенка днем и ночью, а папа - возить Вас по поликлиникам и т.д. если нужно. Так заранее объясните в каком объеме Вы ждете от них общения с ребенком.

  15. #525
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Жизнь поменяется. А жертвы это будут или нет - посмотрите сами. А родители Ваши, возможно, Вас пока отдельно от себя не воспринимают, смешивают, Вот и говорят, что у них тоже жизнь поменяется. Вы расспросите у них сами: может, ваша мама собралась нянчить Вашего ребенка днем и ночью, а папа - возить Вас по поликлиникам и т.д. если нужно. Так заранее объясните в каком объеме Вы ждете от них общения с ребенком.
    То, что поменяется жизнь, мне даже нравится)
    Спасибо! Да, действительно, поговорить надо подробнее... Они, может быть, просто волнуются....)

  16. #526
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Исчо один страх... Все вокруг говорят, что ребёнок - это проблемы. Это всё поменяется, это только жизнь ради него. А я так не считаю. Вот и думаю, у них же опыт... То ли лыжи не едут, то ли я и правда слишком беспечная. По мне так всё преодолимо без всяких жертв. Родители мои говорят, что у них жизнь поменяется, а я и не понимаю, почему у них?... Может, у меня атрофированы родственные связи? Или надо просто не думать про это?)
    Я пошла к семейной врачихе за бумажкой одной, надо было для ЖК, а она начала меня жалеть, какая я "бедная и несчастная, что скоро у меня двое малых детей будет". Мол, это одни проблемы, болеть будут сразу двое и прочее бла-бла-бла. К слову, этой дуре недоделанной около 60 лет. а ума как не было, так уже и не будет. Понятное дело, что это она о своей, но нахрен такою хуйню беременной нести.
    Будто мои детки - ее проблемы)))

    Вот такие есть людишки, что поделаешь.

    Сейчас ведь...все есть! Стиралка, посудомоечная машина, радио-няня, слинги, памперсы! Сейчас растить детей - это одно удовольствие. Даже рабочее место 3 года сохраняют, только будь с ребенком. Не как 30 лет назад((( Тогда женщинам намного труднее было. А 100 лет назад еще труднее. В плане быта. Но почему-то сто лет назад рожали побольше, чем сейчас.
    Так мало того, что быт стал легче, дебильные тетки до сих пор запугивают молодых детьми.

    Я за свою вторую беременность уже успела сочувствий наслушаться и даже совета идти на аборт. Все, что могу сказать таким: безмозглые, идите нахуй.

    Вообще последнее время стала жутко матерится. Такая у меня разрядка. Зато к сыну и мужу я отношусь с исключительной нежностью. А на посторонних можно рявкать. Чтобы место знали

    --- Добавлено ---

  17. #527
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Исчо один страх... Все вокруг говорят, что ребёнок - это проблемы. Это всё поменяется, это только жизнь ради него. )
    Ага, и на работу выходить - одни проблемы, работать придется. И собой заниматься - одни проблемы, это ж зарядку делать, фигню всякую не есть. И ты пы.

    А кому-то это в радость, и новые достижения, и открывающиеся новые грани восприятия, и здоровое сильное тело.

  18. #528
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ага, и на работу выходить - одни проблемы, работать придется. И собой заниматься - одни проблемы, это ж зарядку делать, фигню всякую не есть. И ты пы.

    А кому-то это в радость, и новые достижения, и открывающиеся новые грани восприятия, и здоровое сильное тело.
    Да вот же) Я тоже никаких проблем не вижу...) Вообще, перемен-то хочется, после защиты диссертации, в сентябре, ушла в другой научный проект, там всё заново, но интересно же) Теперь вот и семья будет настоящей во всех смыслах))

  19. #529
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Очередной допплер показывает спазмы одной маточной артерии и пуповины (но лучше, чем в предыдущий раз), а КТГ говорит, что состояние плода прекрасное. Моё состояние тоже хорошее, анализы хорошие. Лекарства для кровообращения принимаю всего неделю)
    Спазмы... Сие преследует меня уже давно, от спазма аккомодации, который якобы бывает только у подростков и из-за которого острота зрения до сих пор меняется, до бронхоспазмов. Теперь и туда добрались. Вот я и думаю На сохранении мне тяжело физически, плохо: лежание, теснота, народ вокруг, душно, ходить нельзя и некуда. С другой стороны, все пугают. А как же раньше вынашивали без допплера?

  20. #530
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А как же раньше вынашивали без допплера?
    Моя одногруппница почти всю вторую половину беременности пролежала

    тебе предлагают на сохранение?

  21. #531
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Моя одногруппница почти всю вторую половину беременности пролежала

    тебе предлагают на сохранение?
    Ну, да, все в недоумении, потому что допплер говорит о нарушении гемодинамики второй степени, при этом обязательно должна быть гипоксия, а её нет. Притом, когда я один день лежала в стационаре, то и допплер был сначала плохим, потом нормальным. Короче, всё как всегда, неопределённо...)
    Не хочу я лежать, я там свихнусь...) Можно подумать о дневном стационаре, кстати, если это реально

  22. #532
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Все же лучше понаблюдаться, раз такие противоречивые результаты появляются.
    Тем более с первой беременностью.

    Моя подруга с третьей беременностью пришла в ЖК лишь за обменной картой,
    хотя всю беременность то лежала, то ползала, еще не оправившись после вторых родов.
    Забеременела в полгода второго ребенка.

    По всякому бывает.

    Может, недавно рожавшие мамочки подскажут толковое что-нибудь, Маш

  23. #533
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Все же лучше понаблюдаться, раз такие противоречивые результаты появляются.
    Тем более с первой беременностью.

    Моя подруга с третьей беременностью пришла в ЖК лишь за обменной картой,
    хотя всю беременность то лежала, то ползала, еще не оправившись после вторых родов.
    Забеременела в полгода второго ребенка.

    По всякому бывает.

    Может, недавно рожавшие мамочки подскажут толковое что-нибудь, Маш
    Спасибо!

  24. #534
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, все в недоумении, потому что допплер говорит о нарушении гемодинамики второй степени, при этом обязательно должна быть гипоксия, а её нет. Притом, когда я один день лежала в стационаре, то и допплер был сначала плохим, потом нормальным. Короче, всё как всегда, неопределённо...)
    Не хочу я лежать, я там свихнусь...) Можно подумать о дневном стационаре, кстати, если это реально
    Если спазмы в ОДНОЙ маточной артерии - то гипоксии может и не быть.
    Подобное бывает у половины беременных.

  25. #535
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если спазмы в ОДНОЙ маточной артерии - то гипоксии может и не быть.
    Подобное бывает у половины беременных.
    В одной маточной артерии и в одной пуповинной, а гипоксии нет. В пуповинной - с переменным успехом, бывает, что есть спазм, а бывает, что нет. Но в целом все характеристики улучшаются, динамика положительная.
    В общем, лучше понаблюдать, поглядим, что врач скажет)

  26. #536
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В одной маточной артерии и в одной пуповинной, а гипоксии нет. В пуповинной - с переменным успехом, бывает, что есть спазм, а бывает, что нет. Но в целом все характеристики улучшаются, динамика положительная.
    В общем, лучше понаблюдать, поглядим, что врач скажет)
    А с чего вас на доплерометрию направили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    В одной маточной артерии и в одной пуповинной, а гипоксии нет. В пуповинной - с переменным успехом, бывает, что есть спазм, а бывает, что нет. Но в целом все характеристики улучшаются, динамика положительная.
    Если есть нарушения в пуповинных артериях - это 100% госпитализация(

  27. #537
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с чего вас на доплерометрию направили?
    На узи в 24 недели сейчас доплер обязателен, там выяснилось, что одна из маточных артерий имеет индекс резистивности повышенный. Потом, в 29 недель, сказали ещё раз сделать узи с доплером, там как раз нашли отклонение в пуповинной, госпитализировали на одни сутки, после суток выяснилось, что всё в норме, отпустили, ем актовегин неделю. Сегодня вот опять доплер, нарушения в пуповине есть, но уже незначительные, отклонение от нормы минимальное. КТГ опять отличная. Видимо, положат всё-таки в стационар

  28. #538
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    На узи в 24 недели сейчас доплер обязателен, там выяснилось, что одна из маточных артерий имеет индекс резистивности повышенный. Потом, в 29 недель, сказали ещё раз сделать узи с доплером, там как раз нашли отклонение в пуповинной, госпитализировали на одни сутки, после суток выяснилось, что всё в норме, отпустили, ем актовегин неделю. Сегодня вот опять доплер, нарушения в пуповине есть, но уже незначительные, отклонение от нормы минимальное. КТГ опять отличная. Видимо, положат всё-таки в стационар
    Раньше направляли только при наличии показаний: диабета там или резус-конфликта...

    Угу. Лучше подстраховаться.
    Все-таки при 2 степени порой очень быстро может наступить 3(((((
    Не забывайте пить)

  29. #539
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Раньше направляли только при наличии показаний: диабета там или резус-конфликта...

    Угу. Лучше подстраховаться.
    Все-таки при 2 степени порой очень быстро может наступить 3(((((
    Не забывайте пить)
    Ну, с пить у меня всё нормально))

  30. #540
    Мне 31 год. И я впервые беременна. Узнала на 3 неделе беременности.почувствовала боли в животе и сразу поняла, что это именно беременность. И возник дикий страх, я будто в ступор впала. Не могу работать, не могу учиться, не могу ни с кем общаться. Когда поговорила с отцом ребенка, он просто высказал мне все то, что я сама понимала и боялась ( что у меня ничего нет за душой - ни жилья, ни денег, ни мужчины, ни перспектив). И я заболела простудой сразу же после этого разговора. И вот лежу 4 день с температурой, лечусь тем, что доктор прописал - под лозунгом "можно принимать в "положении"... И мучает меня только один вопрос - я не чувсвтую материнского инстинкта, и вообще ничего. Чувств просто нет.
    Только боль. Чистая боль. Физическая, внизу живота.
    Вот хочу узнать - это страх меня так парализовал? Что со мной? Я понимаю, что надо рожать, по возрасту надо. А чувств вообще никаких нн испытываю. Ни радости, ни горя, ничего.
    Я считаю, что это не нормально.

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 81516171819 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужно ли это обследование (или мои страхи)
    от esz в разделе Психиатрия и психофармакотерапия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 11:00
  2. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  3. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  4. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search