Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 361
Тема:

Что с этим делать?

  1. #301
    еще бы вам не сопротивляться...
    чтобы не бояться получить желаемый участок в собственность, надо перестать его хотеть.
    а если захотеть, то 100% ничего не получится.
    Вот это 100% попадание )))) Так и только так всегда происходит, если уже не хочу, или знаю что точно не получится - тогда и получается ))

    значит страх вас оберегает от чего-то. от чего?
    Я с такого ракурса не смотрел. Я раньше смотрел для чего мне это нужно ))

    Так вот есть у меня размышления:

    1) Защищает от наказания. Как - то так получалось что если я таки получал хоть и нельзя того чего хотел - получил пилюлину

    2) Слова родителей - вот они гады такие везет им во всем, все в руки идет, а к нам все только плохое цепляется. (они получают то что хотят - плохие, мы не получаем - хорошие)

    3)Возможно в детстве это давало мне некое внимание от родителей, когда не получалось, могли помочь или пожалеть

    4) Страшно отличатся от родителей, я стану плохим в их глазах (хотя может и нет) но обвинять меня в том что я хорошо живу а они нет будут полюбому, упреки будут.

    5) Возможно если получится, а потом что-либо пойдет не так будет сильное разочарование

    6) нарушение родительских запретов и предписаний (не вылазь, ты все бросаешь, у тебя ничего не получается, они лучше тебя, ничего не получится, нельзя быть наглым, богатые плохие, хто хорошо живет плохой, думать только о себе плохо, ты что лучше всех ?, быть наглым нельзя)

    7) в таких ситуациях - опонент (ну или обстоятельства) становится для меня плохим а я хорошим


    Пока все )) Но если честно мне кажется что я чего-то упустил ((

  2. #302
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Добро )) Постараюсь побаловаться )) И вот опять как написал а внутри кошки и заскребли - нельзя ведь баловаться ))
    кошкам скажите: "цыц!")

    чтобы вернуть хороших мамку с папкой. вы ведь верите, что это еще возможно:
    Никогда об этом даже не подозревал. Если честно то сейчас понял что действительно хочется (( А их нет ((
    а их нет... и не будет никогда уже.
    никогда.

    У меня есть такое подозрение что змея эта с матерью ассоциируется. Я просто несколько раз пробовал нарисовать то что у меня в животе, и пришел к такому выводу.
    что мама делает в вашем животе в таком случае, в каком она там качестве и почему ведет себя абсолютно неприлично - как гигантский гельминт?

    Есть такое, думаю что это связанно с тем что наследить боюсь.
    попробуйте специально ...следить некоторое время. в смысле, оставлять следы. на дорожках, по которым ходите, на полу грязными ногами, на столе крошками и т.д...

    А еще мне нужно всегда быть взрослым, вести себя как взрослый, думать как взрослый - ну это так мне говорили, но я не особо их слушаю, иногда нужно и пошалить )) И по детски порадоваться ))) А может и на пакосничать )))
    обязательно!

  3. #303
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Вот это 100% попадание )))) Так и только так всегда происходит, если уже не хочу, или знаю что точно не получится - тогда и получается ))
    тогда у вас должна быть специальная тактика - обесценивать свои хотелки...
    поскольку обесценивать свои хотелки никто вам не запрещал и не наказывал. а скорее даже и наоборот, поддерживали это дело.


    Я с такого ракурса не смотрел. Я раньше смотрел для чего мне это нужно ))

    Так вот есть у меня размышления:

    1) Защищает от наказания. Как - то так получалось что если я таки получал хоть и нельзя того чего хотел - получил пилюлину

    2) Слова родителей - вот они гады такие везет им во всем, все в руки идет, а к нам все только плохое цепляется. (они получают то что хотят - плохие, мы не получаем - хорошие)

    3)Возможно в детстве это давало мне некое внимание от родителей, когда не получалось, могли помочь или пожалеть

    4) Страшно отличатся от родителей, я стану плохим в их глазах (хотя может и нет) но обвинять меня в том что я хорошо живу а они нет будут полюбому, упреки будут.

    5) Возможно если получится, а потом что-либо пойдет не так будет сильное разочарование

    6) нарушение родительских запретов и предписаний (не вылазь, ты все бросаешь, у тебя ничего не получается, они лучше тебя, ничего не получится, нельзя быть наглым, богатые плохие, хто хорошо живет плохой, думать только о себе плохо, ты что лучше всех ?, быть наглым нельзя)

    7) в таких ситуациях - опонент (ну или обстоятельства) становится для меня плохим а я хорошим


    Пока все )) Но если честно мне кажется что я чего-то упустил ((
    а мне кажется, что исчерпывающе...
    ты все бросаешь, у тебя ничего не получается
    а было ли что-то, что у вас получилось-таки и что вы не бросили? попробуйте припомнить.

  4. #304
    кошкам скажите: "цыц!")
    )))

    а их нет... и не будет никогда уже.
    никогда.
    Печально стало (((


    что мама делает в вашем животе в таком случае, в каком она там качестве и почему ведет себя абсолютно неприлично - как гигантский гельминт?
    Думаю убить меня хочет. Она даже не как змей а как дракон состоящий из ненависти и агрессии. А есть там и я - маленький дракончик- который ей пакосничает ))) Ну во всяком случае я так пока думаю анализируя свои рисунки.

    Хотел Вас поблагодарить

    Вот зач -что. Я недавно поругался с матерью сильно, она со мной неделю не говорила (я хоть отдохнул), а потом она хотела продолжения - и начала мне говорить что она жалеет что в свое время что не послушала отца и не сделала аборт. Но я сразу понял сценарий игры, включил взрослого и спокойно проигнорировал, а потом даже начал подшучивать - надо-было, надо-было ))) В общем вывести из себя она меня не смогла, и я думаю что в этом есть Ваша заслуга )))


    попробуйте специально ...следить некоторое время.
    Здесь нет хватает смайлика страшно ))

    в смысле, оставлять следы. на дорожках, по которым ходите, на полу грязными ногами, на столе крошками и т.д...
    а так я почти всегда и делаю ))))

  5. #305
    тогда у вас должна быть специальная тактика - обесценивать свои хотелки...
    поскольку обесценивать свои хотелки никто вам не запрещал и не наказывал. а скорее даже и наоборот, поддерживали это дело.
    Если-бы да кабы ))) Все дело в том что я знаю что нужно перестать хотеть ))) Иногда у меня желание получить что-то годами держится )))

    а скорее даже и наоборот, поддерживали это дело
    Было такое - сразу не покупали или не давали, а когда я уходил заниматся своими делами - тогда на типа сюрприз тебе. Это как у детей дай - не дам, ну и не надо - бери.

    а мне кажется, что исчерпывающе...а было ли что-то, что у вас получилось-таки и что вы не бросили? попробуйте припомнить.

  6. #306
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение


    Печально стало (((
    печально, да.
    попечальтесь




    Думаю убить меня хочет. Она даже не как змей а как дракон состоящий из ненависти и агрессии. А есть там и я - маленький дракончик- который ей пакосничает ))) Ну во всяком случае я так пока думаю анализируя свои рисунки.
    на самом деле, и большой дракон - это тоже вы. только не присвоили это пока.
    Хотел Вас поблагодарить

    Вот зач -что. Я недавно поругался с матерью сильно, она со мной неделю не говорила (я хоть отдохнул), а потом она хотела продолжения - и начала мне говорить что она жалеет что в свое время что не послушала отца и не сделала аборт. Но я сразу понял сценарий игры, включил взрослого и спокойно проигнорировал, а потом даже начал подшучивать - надо-было, надо-было ))) В общем вывести из себя она меня не смогла, и я думаю что в этом есть Ваша заслуга )))
    пожалуйста.) поздравляю вас!



    Здесь нет хватает смайлика страшно ))



    а так я почти всегда и делаю ))))
    тогда чего страшитесь?)

    --- Добавлено ---

    а мне кажется, что исчерпывающе...а было ли что-то, что у вас получилось-таки и что вы не бросили? попробуйте припомнить.
    а что с этим?

  7. #307
    печально, да.
    попечальтесь


    А вообще полностью как-то не осознается пока

    на самом деле, и большой дракон - это тоже вы. только не присвоили это пока.
    Я большой дракон и хочу себя убить ?
    Я как-бы понимаю что все что происходит в моей голове и внутри меня - это я сам )) И если чего нельзя - то запрещаю себе то-же я, и ругаю себя тоже, и пугаю и боюсь тоже я )) Да как-то не хочется все это понимать )))


    тогда чего страшитесь?)
    да я толком не знаю ))

    Предложу варианты:
    1 что узнают что это я и будут ругать
    2 будут виноватить
    3 будут орать
    4 будет скандал
    5 все опять повернется против меня
    6 буду испуганным
    7 будет конфликт

    а что с этим?
    Да то я думал )))

    В школе я конкурс выиграл, да только выигрыш как сейчас понимаю я хотел получить дома в виде поощрения, похвалы и праздника, а получил - хорошо, и упреки что чего-то там не сделал ((( Выигрывал я его больше не для себя а для родителей (( Да и доказать чего-то я так думаю тоже хочу родит

    Лодку я себе купил такую как хотел )))

    Вернусь к теме:
    значит страх вас оберегает от чего-то. от чего?
    Я решил что он меня оберегает от повторяющегося сценария когда опять не получится. Переживать опять разочарования и понимать что ты без силен что-либо изменить, а когда пытаешься все начинает делаться против тебя и тебе назло ((((Тяжко это когда не получается постоянно. А еще тяжелее понимать что это уже закономерность и заранее понимаешь к чему это приведет.
    Я раньше думал что это некто снаружи все делает мне назло, мир издевается надо мной, а потом решил что это скорее во мне находится, вот поэтому и решил обратится к психологу.

    а еще чего хочу добавить, так это то что каждая такая неудача подводит меня к некой грани. Я уже не один раз думал чтоб перестать так больше существовать, в общем чего-то себе сделать, а такие ситуации копятся и подводят меня к краю, похоже как собираешь разрешение. Также в детстве я думал что вот умру я и вы все узнаете какой я хороший, все пожалеете. Я чего-то думаю что копать нужно в эту сторону. Я долго не хотел заглядывать в этот угол ((

  8. #308
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение


    А вообще полностью как-то не осознается пока
    конечно, в иллюзии чудесной-прекрасной прибывать приятнее, чем заметить правду.


    Я большой дракон и хочу себя убить ?
    Я как-бы понимаю что все что происходит в моей голове и внутри меня - это я сам )) И если чего нельзя - то запрещаю себе то-же я, и ругаю себя тоже, и пугаю и боюсь тоже я )) Да как-то не хочется все это понимать )))
    не себя убить хотите, а что-то кардинальное сделать с мешающим препятствием, за которым вожделенная вкусняшка спряталась.
    поскольку дракон, он же Змей Горыныч - это воплощение вашей силы и творческой энергии, энергии достижения и всего такого прочего.)


    да я толком не знаю ))

    Предложу варианты:
    1 что узнают что это я и будут ругать
    2 будут виноватить
    3 будут орать
    4 будет скандал
    5 все опять повернется против меня
    6 буду испуганным
    7 будет конфликт
    вот это даа...
    страшитесь и всё равно делаете.

    Да то я думал )))

    В школе я конкурс выиграл, да только выигрыш как сейчас понимаю я хотел получить дома в виде поощрения, похвалы и праздника, а получил - хорошо, и упреки что чего-то там не сделал ((( Выигрывал я его больше не для себя а для родителей (( Да и доказать чего-то я так думаю тоже хочу родит

    Лодку я себе купил такую как хотел )))
    и какие были ощущения, чувства, когда ее купили?


    Вернусь к теме:


    Я решил что он меня оберегает от повторяющегося сценария когда опять не получится. Переживать опять разочарования и понимать что ты без силен что-либо изменить, а когда пытаешься все начинает делаться против тебя и тебе назло ((((Тяжко это когда не получается постоянно. А еще тяжелее понимать что это уже закономерность и заранее понимаешь к чему это приведет.
    Я раньше думал что это некто снаружи все делает мне назло, мир издевается надо мной, а потом решил что это скорее во мне находится, вот поэтому и решил обратится к психологу.
    странно. вы пришли ко мне в кабинет, сетуя на то, что это всё они, плохие обстоятельства, злой рок и коварный мир с вами творит, а не вы сами себе всевозможные разочарования организовываете.

    а еще чего хочу добавить, так это то что каждая такая неудача подводит меня к некой грани. Я уже не один раз думал чтоб перестать так больше существовать, в общем чего-то себе сделать, а такие ситуации копятся и подводят меня к краю, похоже как собираешь разрешение. Также в детстве я думал что вот умру я и вы все узнаете какой я хороший, все пожалеете. Я чего-то думаю что копать нужно в эту сторону. Я долго не хотел заглядывать в этот угол ((
    ну да, это ведь единственная возможность в вашем представлении, чтобы родственники пришли, пожалели, посокрушались, какие они гады, довели вас до жизни такой, а вы наоборот хороший, ценный для них и любимый...

  9. #309
    конечно, в иллюзии чудесной-прекрасной прибывать приятнее, чем заметить правду.
    наверное, я пока этого еще не полностью осознал ((

    не себя убить хотите, а что-то кардинальное сделать с мешающим препятствием, за которым вожделенная вкусняшка спряталась.
    поскольку дракон, он же Змей Горыныч - это воплощение вашей силы и творческой энергии, энергии достижения и всего такого прочего.
    Ой даже и не знаю что Вам ответить. У меня в животе находится одновременно и страх, и неприязнь к себе (отвращение), и в то-же время агрессия и злость. Я сейчас немного упомяну о работе с другим психологом до Вас. Там был образ где я взрываю вулкан, а из него выпрыгивает чертик западлист )) Я так подумал что это моя часть, которая делает мне назло (точнее это тоже я),. И когда я это подумал, даже сейчас когда Вам пишу меня от смеху распирает )))) При чем смех какой-то дурацкий, не свойственный мне. Я его потом еще раз рисовал. А второй рисунок это уже огромный дракон, при том что огромной силы, я бы сказал состоящий из злобы и агрессии, и он точно женского пола, так как там есть огромные титьки )))) И есть черный круг в районе живота, черная такая дыра, я ее как рисую всего аж трусит ог агрессии напирающей, прям ненависть на этот круг лезет. Может я чего и глупого понаписывал, но мне кажется что эта агрессия направлена больше на меня, возможно на мое подавление, или на подавление моей агрессии. Но есть и агрессия на преодоление препятствия. В общем хрен его знает что там и как (((

    В общем я добавлю сюда две последние картинки с чертиками для наглядности

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0032.jpg
Просмотров: 35
Размер:	46,9 Кб
ID:	69823
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0033.jpg
Просмотров: 23
Размер:	45,5 Кб
ID:	69824

    вот это даа...
    страшитесь и всё равно делаете.
    угу, только вот результат одинаковый почти всегда ((

    и какие были ощущения, чувства, когда ее купили?

    Разные )) Страшно было, довольный, избавится хотелось, я знал что она будет стоять у отца на даче и она будет ему мешать и он постоянно будет мне тыкать, так что и не хотелось тоже.
    Там история была интересная )) - у меня не было изначально денег, а лодки могли подорожать, я просил отца купить - он понятное дело начал выежыватся, чтоб за ним побегали, потом согласился - но я уже смог к тому времени сам насобирать денег, но он не знал, и когда мы пришли в магазин, я сам за нее заплатил, а отец все хотел мне отдать деньги )))) Все говорил я ведь обещал - на возьми и тд ... )))) Ой как мне смешно сейчас )))

    Последнее время хочется спрятаться ((( Я говорил с женой о покупках, и она говорила что когда дочка подрастет нужно ей палатку детскую купить - мол все дети такую хотят, и мне тоже теперь очень хочется )) Хочется залезть туда и сидеть, хотя на самом деле хочется спрятаться от самого себя, я достал сам себя ((

    странно. вы пришли ко мне в кабинет, сетуя на то, что это всё они, плохие обстоятельства, злой рок и коварный мир с вами творит, а не вы сами себе всевозможные разочарования организовываете.
    Ну так то оно так, я и сейчас так иногда думаю )) Но некое понимание где - то глубоко уже было. Да и некоторые вещи я сам себе запрещаю делать, и здесь уже свалить на злой рок не получится. Можно конечно жаловаться что это я вот такой ненормальный дебил, и вот если бы я был как он, или родился другим, мне бы хорошо жилось, все можно было, но толку от этого мало )))

    ну да, это ведь единственная возможность в вашем представлении, чтобы родственники пришли, пожалели, посокрушались, какие они гады, довели вас до жизни такой, а вы наоборот хороший, ценный для них и любимый...
    Таки да единственный. Если проявлять другой репрессии не заставят долго ждать. да я таким приемом и не только с родственниками общался - вот мол я обиделся, вы виноваты, бегайте вокруг меня.
    Но вот сопротивляюсь я внутри таким осознаниям. Это ведь менять теперь все нужно, от жалений отказатся, не поплачешся, больше не будешь самим несчастным и обиженным, и хорошим теперь не будешь, а то гляди и плохим назовут )) И родителей и других тоже не обвиниш в том что они плохие, ни на кого ничего не свалишь теперь. Да и в семье таких никто не любит !! Это куда он вылез - упреки будут, обвинения, репрессии. Заметил только-что что в семье обвиняют того кому живется хорошо )))) АХАХА )) А ведь так и есть - а жертве больше всего поглаживаний и человеческое отношение.

    И есть у меня соображения что некая зависимость от матери у меня есть, точнее мне нужна. С бывшей девушкой у меня отношения были более доверительные чем с матерью, да и вообще они какие-то диструктивные были, и когда она ушла на меня такой страх накатил что я месяц нормально спать и есть не мог, ночью могло трусить от страху по несколько часов, потом она снилась и я через пару часов просыпался и опять этот жуткий страх, хотелось все время сжаться, убежать домой, хотелось ее заменить другой, просто паника, потом чуть поменьше но еще месяцев 5 такое было. потом еще одна девушка была, и я еле от нее ушел ((( Хоть мы с ней около месяца всего встречались, и никаких намеков ни на серьезность, ни на будущее не было, а она мне такой скандал закатила,, что я еле домой доехал и чувствовал себя таким виноватым что сразу спать вырубился, меня всего аж разедало изнутри, было просто не выносимо, голову снять хотелось и выбросить подальше чтоб это меня не доставало, в общем еще одно просто ужасное состояние, я бы даже назвал его токсическим каким-то (((( Не знаю зачем написал но думаю что нужно )))

  10. #310
    опять про меня забыли (((

  11. #311
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    опять про меня забыли (((
    снова манипуляшки?
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение

    Ой даже и не знаю что Вам ответить. У меня в животе находится одновременно и страх, и неприязнь к себе (отвращение), и в то-же время агрессия и злость. Я сейчас немного упомяну о работе с другим психологом до Вас. Там был образ где я взрываю вулкан, а из него выпрыгивает чертик западлист )) Я так подумал что это моя часть, которая делает мне назло (точнее это тоже я),. И когда я это подумал, даже сейчас когда Вам пишу меня от смеху распирает )))) При чем смех какой-то дурацкий, не свойственный мне. Я его потом еще раз рисовал. А второй рисунок это уже огромный дракон, при том что огромной силы, я бы сказал состоящий из злобы и агрессии, и он точно женского пола, так как там есть огромные титьки )))) И есть черный круг в районе живота, черная такая дыра, я ее как рисую всего аж трусит ог агрессии напирающей, прям ненависть на этот круг лезет. Может я чего и глупого понаписывал, но мне кажется что эта агрессия направлена больше на меня, возможно на мое подавление, или на подавление моей агрессии. Но есть и агрессия на преодоление препятствия. В общем хрен его знает что там и как (((

    В общем я добавлю сюда две последние картинки с чертиками для наглядности

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0032.jpg
Просмотров: 35
Размер:	46,9 Кб
ID:	69823
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0033.jpg
Просмотров: 23
Размер:	45,5 Кб
ID:	69824
    черная дыра-вагина скорей. и чего вы на эту вагину так взъелись, аж до ненависти? кто это вам так в пользовании ею отказывает?
    вообще рисунки до мозга костей фаллические...

    угу, только вот результат одинаковый почти всегда ((
    продолжайте следить(оставлять следы), но уже сознательно, специально. это вам домашнее задание на неделю.

    и какие были ощущения, чувства, когда ее купили?

    Разные )) Страшно было, довольный, избавится хотелось, я знал что она будет стоять у отца на даче и она будет ему мешать и он постоянно будет мне тыкать, так что и не хотелось тоже.
    а про довольство побольше расскажите.

    И есть у меня соображения что некая зависимость от матери у меня есть, точнее мне нужна.
    а-то!
    вон сколько чувств вокруг ее вагины...

  12. #312
    снова манипуляшки?
    Да. Хотелось чтоб Вы поскорей мне ответили, и не пропускали меня ))

    черная дыра-вагина скорей. и чего вы на эту вагину так взъелись, аж до ненависти? кто это вам так в пользовании ею отказывает?
    вообще рисунки до мозга костей фаллические...
    А я думал что дыра это живот

    кто это вам так в пользовании ею отказывает
    Да никто вроде, хотя я так скажу что с девушками у меня все изначально нормально идет, а потом они отлынивать начинают от секаса ((

    вообще рисунки до мозга костей фаллические..
    А это лечится ??? Это вообще к чему я такую хрень мог нарисовать ? Я даже представить себе не могу

    продолжайте следить(оставлять следы), но уже сознательно, специально. это вам домашнее задание на неделю.
    Постараюсь, но как-то не особо хочется ((( Я буду дома следить, на работе так делать не разумно, по крайней мере сейчас )))

    а про довольство побольше расскажите.
    Ну как тогда было не помню - а сейчас ощущение что сделал на зло ))) Получил то что хотел хе хе хе )) Наебал судьбу так сказать ))) Я все равно получил то что хотел ))) Я знаю что она стоит в соседней комнате - это как трофей )))) Такое злорадство сейчас ))) Хотя я побаиваюсь что с ней что-то случится ((((
    А сейчас когда писать начал, вспомнил как я долго хотел познакомится с девушкой для норм отношений, ну и как всегда все делалось на зло, а потом я розпсиховался, сказал пошло оно все нахер, и тут на следующий день познакомился я с девушкой (назовем ее Марфой ))) - и ну прям почти то чего хотелось, и искалось и не находилось, ну прям пером не описать, и тут пошел я с ней через пару дней гулять - и все так хорошо шло, что в общем мы с Марфой встречаться начали ))) Это невероятное ощущение ))) Я тогда назвал его "схватил бога за бороду" )))) Но потом (на следующий день) у меня началась жуткая депрессия, мол зачем оно мне все надо, я хотел не этого, я хотел просто хотеть, а не получить, может ну его все ... В общем потом мы с ней посрались, при чем я думаю у нее реакция была такая же как у меня. Так как такой лакомый кусок я не хотел упускать, депрессия меня покинула, и все как-бы шло хорошо, я просто в нее влюбился, как наркомана от нее штырило, я тогда еще курил сигареты и когда был с ней раз в полчаса отходил на перекур, а то эмоции меня прям одолевали ))) И тут кульминация - я в общем поехал заплатить за нет, и тут идет моя бывшая со своим, а мне на нее насрать ))) Я реально понимаю что нашел еще лучше чем было - и я довольный еду домой. Мы с Марфой договорились встретится и я уже просто жду вечера, но тут мне приходит смс от Марфы что мы с ней больше не встречаемся ((( Ну блядь и западло !!! это просто скотство некое !!!! Можно блядь трагикомедии с моей жизни списывать ))

    а-то!
    вон сколько чувств вокруг ее вагины...
    Я имел в виду некие хорошие чувства, поглаживания, пушистики, которые дети хотят получить от родителей, а не это.

    ой чо-то стремная эта тема, я в сторону той вагины и смотреть не хочу, даже писать это слово противно. Фе. Отвращение (((

  13. #313
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Да. Хотелось чтоб Вы поскорей мне ответили, и не пропускали меня ))
    так бы и сказали...
    а выражение
    опять про меня забыли (((
    сильно жертвой отдаёт, бедной овечкой.


    А я думал что дыра это живот
    таки дыра внизу живота.

    А это лечится ??? Это вообще к чему я такую хрень мог нарисовать ? Я даже представить себе не могу
    не хрень... другое.
    а что плохого для вас в фалличности?


    Я имел в виду некие хорошие чувства, поглаживания, пушистики, которые дети хотят получить от родителей, а не это.

    ой чо-то стремная эта тема, я в сторону той вагины и смотреть не хочу, даже писать это слово противно. Фе. Отвращение (((
    что такого противного в этой вагине?

  14. #314
    так бы и сказали...
    Так это как-бы нагловато с моей стороны. Пишите Вы, и Вам решать кому писать а кому нет, если пропускали, значит решили что так нужно или просто Вам так захотелось, а ответ в таком стиле мне показался наглым, в виде претензии

    сильно жертвой отдаёт, бедной овечкой.
    таки да так и есть.

    таки дыра внизу живота.
    ну-да там она. Да и у другого чертика хвостик есть в виде члена (ой как стремно писать - жуть)

    не хрень... другое.
    Что другое ?

    а что плохого для вас в фалличности?
    Ой да нельзя вроде в этой теме ковыряться, стыдно это, смотреть в детстве фильмы запрещали, нельзя в общем, некое табу (((

    что такого противного в этой вагине?
    Не знаю, это скорей отвращение. Хотя нет, и противно тоже. Ну может того что она матери, что это ее ... Ой как противно это все фу ((( Вообще осознавание своего процесса рождения для меня противно. Я с ней уже давно нормально не лажу. Если честно то я не особо помню когда она последний раз говорила на меня сынок, или что она меня любит. У нас такое в семье не практикуется - никто никому такого не говорит. Вообще теплых отношение нет, каждый сам по себе и сам за себя. Даже подойти ее обнять я не могу - препятствие, тоже как стена, мне это тоже противно, а сказать ей что я ее люблю язык не повернется.

  15. #315
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Так это как-бы нагловато с моей стороны. Пишите Вы, и Вам решать кому писать а кому нет, если пропускали, значит решили что так нужно или просто Вам так захотелось, а ответ в таком стиле мне показался наглым, в виде претензии
    вы опять в крайности, Кузик. то мне решать, то ответ в виде претензии. в таком вИдении нашего общения я представляюсь этаким монстром, а вы - жертвенной овечкой.
    на самом деле все не так, мы тут оба - взрослые люди, и, чтобы сказать мне что-то или получить что-то, достаточно сообщить об этом в виде я-послания. "мне сейчас так-то и я хочу попросить того-то."
    а когда вы в роль овечки входите, неинтересно становится с вами сотрудничать, вести разговор на равных. Хотя бы потому, что мало приятно чувствовать себя в предложенной роли монстра.. и потом, монстры, они такие, сразу палку в руку взять хочется и хрястнуть побольнее. замечали наверное такое к себе отношение?

    Ой да нельзя вроде в этой теме ковыряться, стыдно это, смотреть в детстве фильмы запрещали, нельзя в общем, некое табу (((
    так мы с вами тут - оба взрослые и уже вполне можем называть вещи своими именами.

    Не знаю, это скорей отвращение. Хотя нет, и противно тоже. Ну может того что она матери, что это ее ..
    это ее и ее мужчины-мужа, ага.) про эдипов комплекс почитайте.

  16. #316
    вы опять в крайности, Кузик. то мне решать, то ответ в виде претензии. в таком вИдении нашего общения я представляюсь этаким монстром, а вы - жертвенной овечкой.
    Вы правы.

    на самом деле все не так, мы тут оба - взрослые люди, и, чтобы сказать мне что-то или получить что-то, достаточно сообщить об этом в виде я-послания. "мне сейчас так-то и я хочу попросить того-то."
    Логично.

    а когда вы в роль овечки входите, неинтересно становится с вами сотрудничать, вести разговор на равных. Хотя бы потому, что мало приятно чувствовать себя в предложенной роли монстра.. и потом, монстры, они такие, сразу палку в руку взять хочется и хрястнуть побольнее. замечали наверное такое к себе отношение?
    Таки да, только оно это страшно. Нельзя мне так делать, только слушаться можно, а проявлять инициативу не-не (это для меня маленького). Постараюсь дальше с Вами общаться в новом контексте )))

    так мы с вами тут - оба взрослые и уже вполне можем называть вещи своими именами.
    Ну как-бы да, но я чувствуя себя при этом немного стеснительным и пытаюсь улизнуть ))


    это ее и ее мужчины-мужа, ага.) про эдипов комплекс почитайте.
    Ув. Азбука буду Вам очень благодарен если Вы дадите мне ссылку на тему или ресурс где конкретно и обширно об этом написано, или понятно что с этим делать. Я уже недавно интересовался этой темой, узнал некие общие понятия, да и то все в основном перепечатывают одно и то-же, некоторые источники друг другу противоречили, да даже по моему и у психологов расхождения по этому поводу есть, а что делать вообще не нашел. Искал также в видео материалах, там почти никакой информации.

  17. #317
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Таки да, только оно это страшно. Нельзя мне так делать, только слушаться можно, а проявлять инициативу не-не (это для меня маленького). Постараюсь дальше с Вами общаться в новом контексте )))
    страшно - не считается. попробуйте по упражняться здесь как могла бы выглядеть ваша фраза, учитывая вышесказанное.


    Ну как-бы да, но я чувствуя себя при этом немного стеснительным и пытаюсь улизнуть ))
    так дело привычки, не более.


    Ув. Азбука буду Вам очень благодарен если Вы дадите мне ссылку на тему или ресурс где конкретно и обширно об этом написано, или понятно что с этим делать. Я уже недавно интересовался этой темой, узнал некие общие понятия, да и то все в основном перепечатывают одно и то-же, некоторые источники друг другу противоречили, да даже по моему и у психологов расхождения по этому поводу есть, а что делать вообще не нашел. Искал также в видео материалах, там почти никакой информации.
    поиском по форуму воспользуйтесь, тут много.

  18. #318
    страшно - не считается. попробуйте по упражняться здесь как могла бы выглядеть ваша фраза, учитывая вышесказанное.
    Теперь буду общаться здесь с Вами по новому ))

    так дело привычки, не более.
    Возможно

    Я буду сюда добавлять отрывки из текстов, которые мне кажутся существенными, для дальнейшего их обдумывания

    "Делаешь себя таким, каким тебя принимает мама...
    Признать себя не-говном - окончательно связь порвать?.. ну да, все сходится..."

    "Бывает, что отчего-то «не отыгранные» в детстве конкурентные отношения с отцом переносятся человеком во взрослую жизнь. В таком случае мужчина в сложных ситуациях непроизвольно вешает «маску» своего отца на соперника и реагирует как маленький мальчик: обижаясь, злясь, чувствуя свою никчемность, пытаясь что-то доказать – себе или другим... "

    "Фиксация на фаллической стадии развития выражается у мужчин в хвастливости, дерзости и в опрометчивых поступках. Для фаллического характера самым важным является успех, причем неважно, в какой области. Так как успех бессознательно ассоциируется с победой над родителем своего пола."

    "Суть вытеснения состоит в том, что нечто (мысли, переживания, явление) просто удаляется (вытесняется) из сознания и удерживается на дистанции, удерживается от осознания. Это означает, что кроме психической энергии, затрачиваемой на вытеснение, необходима еще энергия, чтоб держать вытесненное на дистанции от сознания. Вытеснению подвергаются только те переживания и мысли, которые способны вызвать тревогу, беспокойство, чувство вины у человека."

    "В результате вытеснения, человек забывает происшедшее травматическое событие, однако эмоциональный фон, эмоциональное сопровождение этого события не могут быть вытеснены. Это такие состояния, когда человек испытывает какое – либо беспокойство или тревогу и не может понять причин этих переживаний. Таким образом, фактический эпизод забывается, а эмоции продолжают действовать."

    "Ребенок избавляется от эдипова комплекса в тот момент, когда преодолевает влечение к отцу или матери, которое, как я уже замечала, является абсолютно естественным этапом развития любого человека."

  19. #319
    Добрый день ))

    Давайте разбираться ))

    Мальчик, испытывая сексуальное влечение к матери, одновременно испытывает враждебные ревностные побуждения по отношению к отцу. Ребёнок пытается скрыть эти побуждения, поскольку ожидает наказания от своего отца в форме кастрации. Вследствие страха кастрации в психической жизни ребёнка формируется особая инстанция — Сверх-Я, под воздействием которой ребёнок подавляет инцестуозные побуждения по отношению к своей матери и начинает идентифицировать себя с отцом.

    Дальше как я понял когда человек взрослеет он этого не осознает "безсознательное" ?

    Мальчик боится возмездия за запретные инцестуозные и отцеубийственные желания, конкретно боится кастрации. Этот страх объединяет более приметивные страхи, связанные с родителем соперником - страх утраты и потери любви.

    Дальше страх наказания переходит в чувство вины ? Так ?

    Эдипов комплекс частично проявляется в детской речи, установках, выборе партнера и поведении у взрослого человека ? Я правильно понимаю ?

    Боязнь в чем-то превзойти своего родителя, из за страха возмездия за так называемый "Эдипов триумф"

    Я получаю то что хочу только после того как пострадаю (Выстрадал) или мне не нужно, я так сказать отвязался от нужды. Думаю в детстве я таким образом получал внимание от матери.

  20. #320
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1

  21. #321
    Угу ясненько ))) Только не ясненько что дальше делать ))

    Должен был появится некий инсайт или что ?

  22. #322
    Странно но я к матери не испытываю никаких влечений, даже вспомнить ничего подобного не могу. Разве что это не осознается. Хотя возможно к ее груди - я ее иногда видел, но это так выставлялось мол какого хрена смотришь, хотя сама переодивалась и ширму не закрыла. Правда в возрасте примерно 14 леи мне раз преснилось что я с мамашой этим занимаюсь, но это наоборот вызвало отвращение. Раз в школе одна учительница вызвала к себе вличение, она и возраста примерно матери, но я особо не придал этому внимания, да и стыдно было ))) При чем в такой картинке мол она меня в чем-то уличила , и такая вот ехидно на меня так смотрит и говорит Кузик и смотрит так ехидно мол чего это ты такого надумал, но она все понимает и заигрывает. Сегодня бывшая опять ночью во сне приходила )) Опять от меня секса хочет - все никак не успокоится ))) Ахаха (шутка). Ну в общем опять снилась, опять голая и опять к сексу никак не доходит. Кстате когда жена родила бывшая мне тоже снилась и еще во сне мне претензии предъявляла )) Вот наглая )))))) А вообще сейчас эмоции выплыват к бывшей, вообще ревность лезет, убить его и ее хочется, (это от детской части исходит) презрение некое, и печаль. Хотя эта печаль и презрение была еще до нее, она просто ее активизировала. Вообще мой внутренний ребенок был очень сильно к ней привязан, больше чем к кому либо, это был мой самый близкий человек, полное доверие к ней, хотелось все время быть с ней рядом, хотя и отвязаться иногда хотелось, но на самом деле я знал о своей сильной привязанности. В общем зависимость была. И с ней никак и без нее. Сам ее на пъядестал поставил - сам и получил по заслугам. наверное это была замена матери. Сейчас кажется что она была просто идеальной (но это не так )). Отца я бы прибил в детстве но не из за этого, а из за того что он меня сильно наказывал и издевался надомной, а я не мог ничего сделать, воспитатель херов, сидел потом довольный - самоудовлетворился за чужой счет - скот и газетку падло читает. АААА !!!! Ненавижу !!!! Ненавижу никого кто мне указывает, ненавижу когда не могу ничего изменить !!!!! Ненавижу !!!! Ненавижу !!! Хочу вообще всех поубивать. Сам бы задушил тогда.

    Я тут прочитал что явный признак комплекса это когда ребенок не хочет уходить с родительской кровати - это про меня, а отец меня ругал и потом выгонял или выносил если я засыпал. А в возрасте с 8 до 11 я просыпался ночью в своей кровати и шел в соседнюю комнату к бабушке и спал у нее. Она очень рано вставала (часа в 4), а я как раз в это время ночью просыпался и если видел у нее свет шел спать к ней.

    Да таки в детстве у меня была очень сильная зависимость к матери. Я с ней еще более мене общался до того как они с отцом не развелись, год до 14 пока она себе хахаля не нашла. После этого семья и развалилась ((( Сколько же у меня на нее ненависти.

  23. #323
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Странно но я к матери не испытываю никаких влечений, даже вспомнить ничего подобного не могу.
    представьте теперь, что нижеследующие сова - о привязанности к маме, такой, какой она была в ваши, скажем, 3-4-5 лет. ваши чувства к ней, отношение:
    Вообще мой внутренний ребенок был очень сильно к ней привязан, больше чем к кому либо, это был мой самый близкий человек, полное доверие к ней, хотелось все время быть с ней рядом, хотя и отвязаться иногда хотелось, но на самом деле я знал о своей сильной привязанности. В общем зависимость была. И с ней никак и без нее. Сам ее на пъядестал поставил - сам и получил по заслугам. наверное это была замена матери.
    и вот на обладание этим идеалом женщины, божеством, посягает, заявляет свои права другой мужчина, ее муж, ваш папа. который демонстрировал вашей обожаемой женщине, кто в доме главный мужик, следующим образом:
    Отца я бы прибил в детстве но не из за этого, а из за того что он меня сильно наказывал и издевался надомной, а я не мог ничего сделать, воспитатель херов, сидел потом довольный
    вместо того, чтобы объяснить, рассказать, что когда вы, мальчик Кузик вырастите, то у вас будет ваша собственная богиня, ваша личная женщина.
    а эта женщина - его и только его. правда, может, он в этом и сам сомневался.

    Да таки в детстве у меня была очень сильная зависимость к матери. Я с ней еще более мене общался до того как они с отцом не развелись, год до 14 пока она себе хахаля не нашла. После этого семья и развалилась ((( Сколько же у меня на нее ненависти.
    да, снова не вас выбрала в главные мужчины, а хахаля какого-то.

  24. #324
    представьте теперь, что нижеследующие сова - о привязанности к маме, такой, какой она была в ваши, скажем, 3-4-5 лет. ваши чувства к ней, отношение: В
    ообще мой внутренний ребенок был очень сильно к ней привязан, больше чем к кому либо, это был мой самый близкий человек, полное доверие к ней, хотелось все время быть с ней рядом, хотя и отвязаться иногда хотелось, но на самом деле я знал о своей сильной привязанности. В общем зависимость была. И с ней никак и без нее. Сам ее на пьядестал поставил - сам и получил по заслугам. наверное это была замена матери.
    Это получается что я с бывшей отыгрывал некий сценарий который не закончил с матерью или как это понять ? Для меня эта часть пока не понятна.

    и вот на обладание этим идеалом женщины, божеством, посягает, заявляет свои права другой мужчина, ее муж, ваш папа. который демонстрировал вашей обожаемой женщине, кто в доме главный мужик, следующим образом:
    Ой да я и не знаю кто в доме больше мужик был мать или отец )) Отец в основном на работу ходил, дома все делал - это непоспоришь (здесь он хозяйственный), но командовала всем мамаша, в чем его и упрекала. От отца в основном инициатива не исходила, но если что нужно было делать, то он все делал, если что ломалось то тоже делал. Хотя в последнее время после всех пилений делать он уже не хотел ))

    У меня теперь в голове новый вопрос - кто такой хозяин (хозяйственный) - тот кто дает указания что делать или тот кто делает. Хозяин по идеи тот кто командует, а хозяйственный тогда кто, если так называют того кто вкалывает ?? ))

    вместо того, чтобы объяснить, рассказать, что когда вы, мальчик Кузик вырастите, то у вас будет ваша собственная богиня, ваша личная женщина.
    а эта женщина - его и только его. правда, может, он в этом и сам сомневался.
    Согласен - никто мне не объяснял, да и отец думаю и сам не догадывался что к чему.

    Ну я как-бы у отца и не собирался никого забирать ))) Да и когда вырос тоже вроде была своя богиня у меня уже )))

    да, снова не вас выбрала в главные мужчины, а хахаля какого-то.
    Не -не так. Я за отца был, это вообще чо за дела, есть мама, есть папа, а хахалей нам не нада !!! Мне отца жалко было, он когда уехал и временно жил отдельно я к нему часто ездил. В его отсутствие я наоборот мог дома получать больше внимания от матери, но вариант без отца плохой, а нового отца мне не нужно

    Я тут думаю может маманя сама мне навязывала такой комплекс своими манипуляциями. Когда ей не подчиняешься - иди отсюда ты плохой, или пока не попросишь извинения я не буду с тобой разговаривать, а когда я маленький еще приходил извиняться (потом перестал - ибо это всегда было как унижение) - то она меня еще и стыдила и винила - вот мол ты какой плохой !!! Так и крутятся сейчас слова из песни "полюбить можно и змею - только она когда-нибудь тебя укусит"
    Сама хотела привязать меня на веревочку (слушайся и подчиняйся) ???

  25. #325
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Это получается что я с бывшей отыгрывал некий сценарий который не закончил с матерью или как это понять ? Для меня эта часть пока не понятна.
    это значит, что так выглядит сейчас проявление вашего влечения к родителю противоположного пола. картинка маслом.
    поскольку вы сказали, что не помните, как это было в детстве:
    я к матери не испытываю никаких влечений, даже вспомнить ничего подобного не могу.
    .
    Ну я как-бы у отца и не собирался никого забирать )))
    да ладно... скажите еще, что, будучи трех-пятилетним пацаном, не мечтали, когда вырастите, жениться на маме.)
    Да и когда вырос тоже вроде была своя богиня у меня уже )))
    если бы было так, вы чувствовали бы себя богом при богине, а вся тема об обратном.


    Не -не так. Я за отца был, это вообще чо за дела, есть мама, есть папа, а хахалей нам не нада !!! Мне отца жалко было, он когда уехал и временно жил отдельно я к нему часто ездил. В его отсутствие я наоборот мог дома получать больше внимания от матери, но вариант без отца плохой, а нового отца мне не нужно
    отец - жалкий, хахалей вам не надо, - вот он, момент, когда вы единственный мужчина, купающийся во внимании главной женщины. купаться бы и дальше и получать подтверждение своей единственности, но нет, мама явно предпочитает вам хахаля.

    Я тут думаю может маманя сама мне навязывала такой комплекс своими манипуляциями. Когда ей не подчиняешься - иди отсюда ты плохой, или пока не попросишь извинения я не буду с тобой разговаривать, а когда я маленький еще приходил извиняться (потом перестал - ибо это всегда было как унижение) - то она меня еще и стыдила и винила - вот мол ты какой плохой !!! Так и крутятся сейчас слова из песни "полюбить можно и змею - только она когда-нибудь тебя укусит"
    Сама хотела привязать меня на веревочку (слушайся и подчиняйся) ???
    такая вот богиня небогинистая... когда такая небогинистая богиня рожает сына, кем в иерархии он становится?

  26. #326
    это значит, что так выглядит сейчас проявление вашего влечения к родителю противоположного пола.
    поскольку вы сказали, что не помните, как это было в детстве:
    А как оно так получается ? Я не помню как оно было, но оно есть, и при этом я сейчас его не испытываю ???

    да ладно... скажите еще, что, будучи трех-пятилетним пацаном, не мечтали, когда вырастите, жениться на маме.)
    Если честно то мне смешно, я не помню чтоб я о таком думал, разве что года в 3, а в 4,5 и 6 я с соседкой Таней в семью играл ))) Вот о чем дети оказывается думают )))

    если бы было так, вы чувствовали бы себя богом при богине, а вся тема об обратном.
    Таки да Вы правы ))

    отец - жалкий, хахалей вам не надо, - вот он, момент, когда вы единственный мужчина, купающийся во внимании главной женщины. купаться бы и дальше и получать подтверждение своей единственности, но нет, мама явно предпочитает вам хахаля.
    Не не-так. С мамой и папой вместе жить намного лучше чем если они по отдельности. Я наоборот хотел их помирить. Я очень плохо помню время когда я был совсем маленьким - когда дома было хорошо, когда ролдители поддерживали друг-друга, когда мать как придурошная не орала, небыло никаких криков и воплей. Помнб праздник новый год 1996 когда дома все были вместе, была елка и праздник, которого больше нет ((( Сейчас каждый новый год все печальней, хотя вроде должно быть наоборот. От туда с детства тянется печаль. Хотя я думаю что когда они ругались я был даже немного рад где-то в глубине. Сейчас вспоминаю этот цирк и немного смешно. Когда мать лепила из себя дурочку. Когда они ругались при мне я уходил в другую комнату к бабушке и сидел у нее на гардеробе или прятался внутри.Вообще время смутное было. Я старался уйти из дому сразу как со школы приходил, все как в тумане помнится, да и вообще то время было некой безэмоциональное что-ли. Я где-то ходил гулял, по гаражам, по карьерам, помню бутылки и металлолом собирал. Ходил почти всегда сам, иногда с разными друзьями. Помнится пасмурная осень и такое-же мое настроение, зима с морозом. В одном из карьеров в яме было такое место хорошее - там так тихо, некая грусть и никто не доставал. Мне и сейчас иногда хочется посидеть в том карьере.В это время помню девочка в школе нравилась, и я все ходил страдал по ней.

    такая вот богиня небогинистая... когда такая небогинистая богиня рожает сына, кем в иерархии он становится?
    Первое что мне пришло в голову - рабом.

    По поводу дом.задания - делать пакости у меня получается для мамаши ))) Я вчера делал ей назло и я был такой довольный ))) Это доставило мне удовольствие. Мне было все равно что она орала и матюкалась - я был рад, в голове крутилось - что она получает по заслугам, так ей и нада пусть побесится )))) Все ее оскорбления и матюки уже ничего не означали и я продолжал ей отвечать также как она мне ))) Так понравилось ей язвинечать ))) я был так доволен когда она пенилась и старалась мне сделать что-либо плохое и плохим словом меня оскорбить а у нее это не получалось )))

    А вот когда отец мне сказал что я больной на голову - это меня зацепило, это сейчас его излюбленное оскорбление. Если честно то сейчас хочется ему отомстить и сделать гадости ему, чтоб он знал. Чтоб он узнал кто такой больной на голову и чтоб не морозил больше такой херни. У меня есть один знакомый больной шезофренией - так вот он ходит нарошно делает пакости и ему так смешно, потом сядет за углом и смеется ))) Так вот я его кажись начал понимать чего он так радуется ))))

  27. #327
    Добрый день. Напишу здесь о своем наблюдении. Я сегодня когда Вам отвечал - так то-ли печаль то-ли апатия вылезла о которой я сегодня писал. Заторможенное состояние, состояние спокойствия и в то же время оно немного печальное. А может и много. Я сейчас вспоминаю что такое состояние у меня проявлялось и в школе - витание в облаках, точнее это назвать завтыкал, и в садике, и по дороге в садик и домой. Меня даже ругали что я заторможенный. Вот и сейчас это появилось, я правда не сразу понял что происходит так как втыкать начал, и сонливость полезла. Я бы хотел указать о своем наблюдении - думаю оно важно в решении моей проблемы. Думаю что может так я в детстве вытиснил свои мысли и эмоции впав в заторможенное состояние. Печаль усиливаться начала (((

  28. #328
    Я еще раз хочу уточнить это конфликт в моей голове между проявлением моего влечения к родителю противоположного пола, и запретом на это дело ? Или конфликт между влечением и страхом кастрации ? И если бы мне в детстве рассказали что когда я маленький такое чувствовал что это было нормально, и что родители это родители и мама папина, а когда я вырасту у меня будет своя жена - так ?

    И теперь хочу узнать, а что теперь можно сделать когда я уже вроде как вырос ?

  29. #329
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кузик Посмотреть сообщение
    Я еще раз хочу уточнить это конфликт в моей голове между проявлением моего влечения к родителю противоположного пола, и запретом на это дело ? Или конфликт между влечением и страхом кастрации ?
    да, одно в другом.
    проявление влечения, реализация либидо, запрет на эту реализацию через опасение, что лишат того самого, чем можно желать и реализовывать осуществление желаемого.
    всё вместе.
    И если бы мне в детстве рассказали что когда я маленький такое чувствовал что это было нормально, и что родители это родители и мама папина, а когда я вырасту у меня будет своя жена - так ?
    если б были такими продвинутыми родителями, которые знают-понимают что к чему, то да.
    а поскольку у вас таких не было, придется самому себе давать право и брать полагающееся.

    И теперь хочу узнать, а что теперь можно сделать когда я уже вроде как вырос ?
    ключевое слово - сделать, делать. что делают взрослые мужчины вашего возраста, как со своими отцами взаимодействуют?

  30. #330
    да, одно в другом.
    проявление влечения, реализация либидо, запрет на эту реализацию через опасение, что лишат того самого, чем можно желать и реализовывать осуществление желаемого.
    всё вместе.
    теперь стало яснее ))

    придется самому себе давать право и брать полагающееся.
    А вот это уже поинтересней ))
    Если сам себе запретил, то можно самому себе и разрешить ))

    ключевое слово - сделать, делать. что делают взрослые мужчины вашего возраста, как со своими отцами взаимодействуют?
    Ахаха )) А откуда же я знаю )) Я только предположить могу. Я думаю общаются между собой на равных - как взрослый со взрослым.

    Мне опять сегодня бывшая снилась, опять я ее чего-то ждал ходил, а потом плюнул и думаю другую найду - и тут во сне мне капости происходить и начали. Вот проснулся и пришел к выводу что это на фоне бывшей мое отношение к матери так завуалировано показывается, а вот когда капости делаться начинаются - это отношение к проблеме с отцом - поставить меня в такое положение что я ничего не могу изменить.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как называются такие отношения и что с этим делать?
    от Zagadca в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 22:30
  2. Потенциальное влечение к гипотетическим детям: что с этим делать?
    от Shining Steel в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 20:24
  3. Что мешает зарабатывать, и что с этим делать.
    от Lesnjk в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 02:30
  4. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search