Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Ощущение своего дома, безопасности.

  1. #1

    Ощущение своего дома, безопасности.

    Вот какая у меня ситуация, где то до 20ти лет жил с матерью которая психологически неуравновешеная и не работала, сидела дома, даже лежала не один раз в психбольнице, ею воспитывался и еще своей полусестрой (отцы разные), отец есть, но мое ранее детство (до 14 лет примерно), он всё время был на работе, а после 14 общение у нас не складывалось т.к. мать всё время меня настраивала против него, дескать он кровопийца, при том что он всю семью обеспечивал, и даже дочь матери от первого мужа. Плюс он дабы перенести стресс от пиления жены постоянно выпивал, и приходил с работы уже не трезвый, естественно общение с пьяным отцом тоже не складывалось. Когда мне было 19 лет, он ушел после очередного скандала, сказал что будет жить у друга. Гдето через месяца 3-4 пригласил встретится, назвал адрес, я приехал, оказалось что он купил 1но комнатную квартиру продав ранее квартиру и забрал свою мать из другого города в эту квартиру т.к. она пожилая, и за ней нужен присмотр. Я жил в доме у матери, вроде было всё спокойно хотя она периодически запиливала меня, и делала это чаще, т.к. отца моего достать уже нельзя было. Но более менее я адаптировался, хотя своим детям я такого никогда не пожелаю, чтоб они росли в такой нездоровой обстановке. В возрасте 20 лет, серьезно влюбился в одну девушку, чувства были взаимными, и когда я начал её приводить домой, заметил что мать както странно себя ведёт, постояно зовет якобы надо чтото сделать срочно, хотя дела были совсем не срочные. И когда я решил девушку у себя оставить на ночь, сказал матери что хочу чтоб девушка осталась, мать сказала что не против, и всё было спокойно (шума никакого мы не издавали так чтоб мешать комуто). Но через день опять ко мне пришла девушка, с желанием остатся, но мать начала чтото говорить типа пусть девушка идёт домой, и вообще это не правильно и вообще что якобы моя девушка её притесняет (чем или как притесняет она сказать не смогла), в итоге коекак я мать убедил, и сказал что утром поговорим на эту тему. Утром из комнаты слышал как сестра накручивает мать, что типа я тут кого то заселяю, прописываю, и вообще я эгоист, притом что к сестре приходили постояно, и ночевали. Утром когда я с девушкой пил чай мать зашла на кухню и даже не сказав "доброе утро", громко сказала мне при девушке "Собирай свои манатки и вали жить к папаше" и посмотрела на меня как на дерьмо, большего унижения я в жизни до этого и после этого не чувствовал....

    Девушка была шокирована, мать ушла в комнату сразу, я сказал девушке что у матери бзик, я поговорю и всё будет хорошо, хотя сам был в шоке и не показывал этого. В итоге сказав матери что она вообще делает, услышал всякий бред, типа я тут шлюху привел и что вообще я в этом доме никто, и ей насрать что я хочу, если она сказала чтоб я никого не приводил то так и будет и т.д. Сразу скажу девушка реально хорошая была, тоесть даже с нынышним опытом я это говорю, к ней нельзя было пойти т.к. у нее родители постояно скандалили. В итоге я перенервничал, и таки решил на пару дней поехать к отцу, т.к. обстановка у матери меня просто с ума сводила. Отец жил в однокомнатной квартире с своей матерью, хотя для себя снимал комнату гдето, как потом оказалось. Приехал к отцу, рассказал ему всю ситуацию, он якобы понял. Через 3 дня мать сама мне позвонила и сказала чтоб я возвращался но один и никого не приводил. Я сказал что приду с отцом и мы будем говорить на эту тему, мы пришли и мать начала нести ересь опять же про то что моя девушка её притесняет (хотя из моей комнаты она почти не выходила), и т.д. Я вообще что я сволочь мать променял на какуюто шлюху, сестра как последняя мразь всё это раскручивала и накручивала мать еще больше, хоть и понимала что это неправильно.

    Были еще попытки решить вопрос, но в итоге у меня был толи нервный срыв то ли незнаю как назвать, но у меня психика перешла в режим "овоща", тоесть я тупо сидел в квартире у отца, постояным мыслью что это не со мной вообще происходит, что девушка которую я люблю и с которой хотел бы создать семью скорее всего уйдет т.к. нам негде видется, деньги которые у меня были мать заранее спрятала иначе я бы снял комнату себе, и смог бы там видится с девушкой, плюс еще госэкзамены были на носу в универе. В итоге я в таком состоянии овоща провел полгода, девушка приходила иногда, но потом естественно мы растались, я не видел смысла жить дальше, и просыпался с мыслью что если будет еще хуже, то я покончу с собой, эта мысль успокаивала...

    Еще бабушка так храпела что я не спал не только изза стресса, да и вообще с пожилими людьми тяжело жить даже если в разных комнатах. Через полгода я решил что это жесть должна прекратится, и пошел в дом к матери, ни слова не сказав зашел в комнату с вещами, мать улыбаясь зашла и спросила как меня дела с отношениями с той девушкой, я сказал что её стараниям всё плохо, и вообще что она добилась своего, мы расстались. Хотя потом оказалось что времено но до матери дошло что она была неправа, и я даже пару раз эта девушка приходила, но уже просто как подружка, хотя по матери было видно что в любой момент она может опять такую же подлость устроить. Устроился на работу, отец дал мне совет "Паши день и ночь, и проблемы сами рассосутся", хотя тогда уже были проблемы со сном. Устроился на телефонную работу, смена 10 часов, иногда брал ночные смены, в первый месяц проработал 320 часов, потом меньше но не менее 240 часов в месяц. Начал вообще плохо спать, спал нормально только 3 ночи в неделю. Была такая фигня что как сильно я бы не устал, у меня повышался пульс, как бы гипертонус, заснуть просто не реально, всякие капли и лёгкие снотворные вообще не помогали. Ходил к доктору, сказали что перенапряжение ЦНС, прописали таблеток, они помогали чутьчуть только пока я их принимал, когда курс заканчивался, всё становилось точно так же. Уволился с работы т.к. чувствовал себя совсем хреново, и даже в последние месяцы еле мог работать по 140 часов. Пытался занятся своим здоровьем, становилось лучше но на время. Постоянно было ощущение напряжения в теле, безсонница, и мысли что никогда не будет семьи, что даже если есть хорошая девушка то в этом доме я не смогу строить отношения и думать о семье, и просто было хреново на душе всё время. Деньги аренду жилья были, но на еду бы мало оставалось, и тогда уже здоровье было такое что работать не мог, может быть если бы сразу снял комнату то было бы лучше...

    К этому моменту прошло уже 4 года с той ситуацией когда я сьехал к отцу
    Гдето спустя 4 месяца такого "отдыха" отец сказал что собирается покупать квартиру, и я смогу там жить. Я дико обрадовался, но с другой стороны удивился почему при таких финансовых возможностях он не помог мне раньше. Вообщем он купил квартиру я туда перехал жить, правда там гдето 5 месяцев делался капремонт, поэтому это была полная разруха без воды и одно время без туалета. Но это было лучше чем с матерью и "недосестрой". Стал лучше себя чувствовать, вроде всё наладилось, но всё равно не спал нормально 2-3 ночи в неделю, даже спустя полгода "отдыха" от родни. Квартиру отец на меня сразу не оформил, оформил на себя.
    Устроился на работу, и даже уставая после работы периодически бывает безсонница.
    Я еще раз ходил к врачу и мне опять же сказали что у меня ЦНС находится в состоянии перевозбуждения, прописали таблетки которые помогали пока я их пил.
    Скажу честно единственное что меня сейчас парит так это мысль о том что я хочу свой дом, где меня никто и никогда не будет дёргать, или запрещать мне чтото, и вообще что я хочу быть в безопасности и в своей "крепости", где я хозяин.

    Внимание вопрос знатокам:

    Я уже консультировался с одним психиатром, он подтвердил это, сказал что безсонница пройдет примерно за 1 месяц когда жилье станет моим. Т.к. с его слов у меня нету ощущения что у меня есть дом, и от этого подсознание чувствует опасность, поэтому и ЦНС напряжена всё время.

    Является ли отстутствие ощущения своего дома, причиной моего состояния когда ЦНС не расслабляется, а как будто в состоянии опасности находится? Тоесть это проблема решится если отец на меня оформит одну из квартир которые ему принадлежат?

    Извиняюсь за длинный текст, просто думаю что надо видеть корни ситуации...

  2. #2
    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    В итоге сказав матери что она вообще делает, услышал всякий бред, типа я тут шлюху привел и что вообще я в этом доме никто, и ей насрать что я хочу, если она сказала чтоб я никого не приводил то так и будет и т.д. и мать начала нести ересь опять же про то что моя девушка её притесняет (хотя из моей комнаты она почти не выходила), и т.д.
    Здравствуйте Ув. marcus148, как я понял кв. в которой вы жили с матерью юридически вам никак не принадлежит?
    Поэтому мать имела с точки зрения закона полное право не принимать никаких ваших гостей женского пола у себя дома, ведь так?
    Я вообще что я сволочь мать променял на какуюто шлюху
    Мать растила себе идеального мужа-сына, а тут вы привели ей замену прям под нос.

    В итоге я в таком состоянии овоща провел полгода, девушка приходила иногда, но потом естественно мы растались
    Расскажите поподробней почему вы расстались?
    я не видел смысла жить дальше, и просыпался с мыслью что если будет еще хуже, то я покончу с собой, эта мысль успокаивала...
    Тот гнев(базальная конструктивная эмоция) который вы испытывали к своей матери и сестре вместо прямого выражения на них(вы утверждаете что молчали как овощ) вылился в итоге в аутоагрессию(желание навредить себе) и суицидальные мысли.
    По хорошему надо было отматерить мать с сестрой, выразив тем самым гнев на вас и браться за свою жизнь - понять что у родителей свою семью вам завести не удастся(и это вполне нормально и правильно), что для этого надо арендовать/купить своё жильё и на своей территории жить со своей девушкой.

    Устроился на работу, отец дал мне совет "Паши день и ночь, и проблемы сами рассосутся", хотя тогда уже были проблемы со сном.
    Хороший совет, тяжёлый труд(особенно физический) не даёт время на всякое мозгоёбство и лишнее размышление, заодно деньги зарабатываете, но вот режим ломать не обязательно(работать очень-очень много и в ночь, т.к. это может сказаться на здоровье в купе с не пережитыми психологическими проблемами. Что собственно и произошло.
    Деньги аренду жилья были, но на еду бы мало оставалось, и тогда уже здоровье было такое что работать не мог, может быть если бы сразу снял комнату то было бы лучше...
    Возможно, но не стоит жалеть об этом сейчас, иначе начнёте новый виток аутоагрессии и виноваченья себя за то что не попробовали так.
    Сейчас вам надо поправить здоровье, найти подходящую, интересную работу с более спокойным графиком. Подумать о своём жилье.

    Квартиру отец на меня сразу не оформил, оформил на себя.
    А почему вы думаете что отец должен квартиру оформить на вас ув. Автор? Разве вы не можете заработать себе на жильё со временем сам.
    В любом случае отец принял решение в соответствие со своими убеждениями и желаниями, распорядился своей собственностью как хотел.
    Подарил бы вам квартиру, было бы замечательно. Т.к. не подарил - зарабатывайте сами.

    Скажу честно единственное что меня сейчас парит так это мысль о том что я хочу свой дом, где меня никто и никогда не будет дёргать, или запрещать мне чтото, и вообще что я хочу быть в безопасности и в своей "крепости", где я хозяин.
    Сейчас вы живёте с отцом и он вас дёргает и запрещает?


    Я уже консультировался с одним психиатром, он подтвердил это, сказал что безсонница пройдет примерно за 1 месяц когда жилье станет моим. Т.к. с его слов у меня нету ощущения что у меня есть дом, и от этого подсознание чувствует опасность, поэтому и ЦНС напряжена всё время.
    Вполне возможно. Только даже съёмная/ипотечная квартира вполне может стать вашим домом, ведь вы работаете и будете исправно платить за жильё и мешать вам в нём никто не будет. Будете жить в своей крепости.

    Является ли отстутствие ощущения своего дома, причиной моего состояния когда ЦНС не расслабляется, а как будто в состоянии опасности находится? Тоесть это проблема решится если отец на меня оформит одну из квартир которые ему принадлежат?
    Возможно решиться, только опять же не рекомендую ждать подарков от отца и тем паче уговаривать его записать на себя жильё, мотивируя его своими проблемами со здоровьем. Трудитесь сами в первую очередь, возьмите ответственность за свою жизнь и спокойствие в свои руки, вы уже не маленький мальчик и получайте удовольствие от достижения поставленных целей.
    Может произойти конфликт с отцом, вы итак у него на его территории живёте бесплатно насколько я понимаю? А тут ещё и собственность будете требовать от него.
    Почему он вам должен отдать квартиру можете ответить?
    Но если всё-таки он сам по своей инициативе решит записать на вас жильё, это будет огромной помощью и подспорьем, от которой глупо отказываться, но ждать этого и надеяться на это не надо.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 26.11.2014 в 09:01.

  3. #3
    "По хорошему надо было отматерить мать с сестрой, выразив тем самым гнев на вас"

    Я это делал, просто там была ситуация когда мать накручивалась сестрой, стоя у неё за спиной и улыбаясь, и сколько бы я не орал в ответ всё было без толку, единственное что бы помогло так это заехать матери в табло, тем более что так постоянно делал её первый муж, о котором она до сих пор ни одного дурного слова не сказала, в отличии от моего отца который всё терпел, полностью её обеспечивал, и сейчас она его проклинает и желает ему смерти.

    Так вот, сестра моя постоянно держала в руке телефон в таких ситуациях, мотив я вижу такой что специально вывести меня чтоб я всё таки ударил мать, и вызвать ментов тут же, и меня закрыть. Особенно это стало ясно когда после моего полугодичного возвращения, мать спокойно восприняла меня, в то время как сестра бросилась в истерику типа я ей жить не даю, и вообще она хочет чтоб меня не было, притом в этой фразе моей полусестры, моя мать не видит ничего плохого.

    По поводу отца... Отец мой по указанию матери дал моей сестре на машину 15 тыс у.е., при том что уже последние 5 лет моя сестра всегда ему хамила, называла пидо%асом, и т.д, и даже сказала что если его мать приедет жить в этот дом, то она уедет на следующий день в цинковом гробу. И после этого, этой мразоте у него нашлось без проблем 15 тыс. у.е., не говоря уже о том что он оплачивал ей учёбу, и т.д.
    В то время как я отцу не хамил, разве что когда он пьяный доставал меня.

    Вы знаете мне "кажется" что своим детям надо помогать чем можешь, тем более зная что им нарочно портят жизнь другие люди. Я считаю что своим детям надо давать как минимум в 10 раз больше чем чужим, тем более если это не хотелка из серии хочу новую машину, а реальная потребность жить в адекватных условиях.

    Я не знаю какие у вас взгляды на этот счёт, но если бы у меня была возможность в теч. 5 лет купить 3 квартиры, то я бы точно не жалел хотя бы одну из них подарить единственному сыну, когда реально вариантов пока других нет.

    По поводу аренды, тут такое дело что зарплаты не высокие, и если бы я сразу это сделал, то конечно проблемы бы небыло, но я тупанул и ждал что както мне помогут чтоли, или всё вернется в нормальный черед. Но так как это было сильно долго, то я чувствую что мне просто нужно будет месяца 2-3 отдыхать, пить травки всякие, если я пойду на работу сразу то просто не смогу нормально работать, т.к. безсонница реально замучала, это при том что жилье мое. А пока оно не мое, я реально не могу эфективно работать, усталость дикая всё время, а если еще не спал, то просто отвратительно себя чувствую.

    Я считаю своим детям надо помогать всеми своими возможностями.

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    Вы знаете мне "кажется" что своим детям надо помогать чем можешь, тем более зная что им нарочно портят жизнь другие люди. Я считаю что своим детям надо давать как минимум в 10 раз больше чем чужим, тем более если это не хотелка из серии хочу новую машину, а реальная потребность жить в адекватных условиях.
    Так дети - это вроде как до 18 лет. А после уже взрослые. А взрослые уже сами о себе могут позаботиться.
    Я уже консультировался с одним психиатром, он подтвердил это, сказал что безсонница пройдет примерно за 1 месяц когда жилье станет моим. Т.к. с его слов у меня нету ощущения что у меня есть дом, и от этого подсознание чувствует опасность, поэтому и ЦНС напряжена всё время.
    Странный какой-то психиатр, первый раз слышу, чтобы такое заключение давали.
    Является ли отстутствие ощущения своего дома, причиной моего состояния когда ЦНС не расслабляется, а как будто в состоянии опасности находится? Тоесть это проблема решится если отец на меня оформит одну из квартир которые ему принадлежат?
    Скорее Ваше состояние здоровья влияет на то, что Вы болезненно реагируете на жизненные ситуации, которые абсолютно естественные. А по сему - вначале лечение, а потом все остальное. И консультацию лучше получить в ПНД по месту жительства - у спе5циалистов, которые имеют реальное медицинское образование.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так дети - это вроде как до 18 лет. А после уже взрослые. А взрослые уже сами о себе могут позаботиться.

    Странный какой-то психиатр, первый раз слышу, чтобы такое заключение давали.

    Скорее Ваше состояние здоровья влияет на то, что Вы болезненно реагируете на жизненные ситуации, которые абсолютно естественные. А по сему - вначале лечение, а потом все остальное. И консультацию лучше получить в ПНД по месту жительства - у спе5циалистов, которые имеют реальное медицинское образование.
    Тоесть вы психиатр с дипломом, и вы считаете что у человека нету инстинктивной потребности в ощущении своего дома?

    И вы бы имея достаточно денег чтоб купить 3 квартиры, не дали бы одну из них своей дочке или сыну?

    И еще интересно какие у вас методы работы?

  6. #6
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    Тоесть вы психиатр с дипломом, и вы считаете что у человека нету инстинктивной потребности в ощущении своего дома?
    У человека помимо инстинктов есть еще и другие вещи. Сейчас Вы на все смотрите остро, через сильные эмоции. А в таком состоянии невозможно рассуждать здраво и хладнокровно. Снизится эмоциональный накал, появятся силы распланировать свои действия и планомерно решать задачи. Ведь можно сидеть и ждать, пока отец соизволит купить квартиру и оплакивать свою судьбу. А можно взять на себя ответственность и строить свою жизнь самому, не полагаясь на других. С этим Вы согласны?
    И вы бы имея достаточно денег чтоб купить 3 квартиры, не дали бы одну из них своей дочке или сыну?
    А тут не важно как бы я поступила. В данном случае есть Ваш отец, есть его решение. Или Вы ждете совета как на него повлиять?
    И еще интересно какие у вас методы работы?
    Смотрите:
    Вообщем он купил квартиру я туда перехал жить, правда там гдето 5 месяцев делался капремонт, поэтому это была полная разруха без воды и одно время без туалета. Но это было лучше чем с матерью и "недосестрой". Стал лучше себя чувствовать, вроде всё наладилось, но всё равно не спал нормально 2-3 ночи в неделю, даже спустя полгода "отдыха" от родни.
    Как я убедилась - переезд в квартиру особо Ваше состояние не улучшил. Это же с Ваших слов процитировано?
    Значит дело не только в квартире.

  7. #7
    Вообще, Вы ув. Автор, "странный тип", надо сказать...

    От куда это вы взяли, что кто-то (родители) вам должны?

    Ну а то теме... по себе знаю (меня тоже выгоняли)... у меня есть квартира, и она моя, с тех пор как она у меня есть... я кайфую (ощущение дома - есть)...

    У меня впечатление, что вы обижены, что вам не додали... вот всем дали, а вам не додали... а вы ведь такой замечательный...

    Вам лет сколько? 9 классов закончили? ходить, писать, читать и думать умеете? если да, пинка вам дать надо и вперед... а больше вам никто и ничего не должен... даже пинок в данном случае, акция благотворительная)).

  8. #8
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вообще, Вы ув. Автор, "странный тип", надо сказать...

    От куда это вы взяли, что кто-то (родители) вам должны?

    Ну а то теме... по себе знаю (меня тоже выгоняли)... у меня есть квартира, и она моя, с тех пор как она у меня есть... я кайфую (ощущение дома - есть)...

    У меня впечатление, что вы обижены, что вам не додали... вот всем дали, а вам не додали... а вы ведь такой замечательный...

    Вам лет сколько? 9 классов закончили? ходить, писать, читать и думать умеете? если да, пинка вам дать надо и вперед... а больше вам никто и ничего не должен... даже пинок в данном случае, акция благотворительная)).
    Большего дебилизма я не слышал, ваши дети будут несчастными людьми. У вас тоже когда будут дети, вы будете считать что вы им ничего не должны, а только они вам? Вот поэтому и почти вся страна невротиков, самое большое количество самоубийств среди подростков, и полная демотивация среди большинства. Вот у Кавказцев семья это не просто слово...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    У человека помимо инстинктов есть еще и другие вещи. Сейчас Вы на все смотрите остро, через сильные эмоции. А в таком состоянии невозможно рассуждать здраво и хладнокровно. Снизится эмоциональный накал, появятся силы распланировать свои действия и планомерно решать задачи. Ведь можно сидеть и ждать, пока отец соизволит купить квартиру и оплакивать свою судьбу. А можно взять на себя ответственность и строить свою жизнь самому, не полагаясь на других. С этим Вы согласны?

    А тут не важно как бы я поступила. В данном случае есть Ваш отец, есть его решение. Или Вы ждете совета как на него повлиять?

    Смотрите:

    Как я убедилась - переезд в квартиру особо Ваше состояние не улучшил. Это же с Ваших слов процитировано?
    Значит дело не только в квартире.
    По поводу инстинктов, вы же понимаете что инстикты это базовые псих. программы, которые переступить никак нельзя.

    Это отец и если его решение не помогать, то по вашему это нормально?

    Я еще раз говорю хоть я там и живу, но моего так ничего нету, и не раз звучала фраза от отца "квартира моя, и всё мое, я как скажу так и будет".
    Мне честно говоря кажется полным идиотизмом арендовать жилье при том что реально родители могут дать это жилье детям, чтоб они строили свою жизнь имея свой дом.

    И да, какие методы психотерапии используете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    Тоесть вы психиатр с дипломом, и вы считаете что у человека нету инстинктивной потребности в ощущении своего дома?
    У человека много потребностей но с определенного возраста он имеет право только на те что может реализовать сам
    Если человек взрослый к примеру не может работать он умирает от голода
    То же и с жильем - реализация Ваших потребностей это сугубо Ваша личная ответственность
    В данном случае согласна с ув Иоландой
    Хотите нормально себя чувствовать - лечитесь

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У человека много потребностей но с определенного возраста он имеет право только на те что может реализовать сам
    Если человек взрослый к примеру не может работать он умирает от голода
    То же и с жильем - реализация Ваших потребностей это сугубо Ваша личная ответственность
    В данном случае согласна с ув Иоландой
    Хотите нормально себя чувствовать - лечитесь
    Раза 3 написал, что был у докторов, и лекарства помогают только пока их пью, как вы предлагаете лечится?

  11. #11
    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    Раза 3 написал, что был у докторов, и лекарства помогают только пока их пью, как вы предлагаете лечится?
    Напомните у каких именно специалистов были?

  12. #12
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    По поводу инстинктов, вы же понимаете что инстикты это базовые псих. программы, которые переступить никак нельзя.
    Эта какие программы перечислить сможете?
    Это отец и если его решение не помогать, то по вашему это нормально?
    Дело не в том нормально или ненормально это. А в том, что менять мы можем только собственное поведение и собственные реакции. А вот поведение другого человека нам неподвластно.
    Я еще раз говорю хоть я там и живу, но моего так ничего нету, и не раз звучала фраза от отца "квартира моя, и всё мое, я как скажу так и будет".
    так а от форума Вы какой помощи ждете?
    И да, какие методы психотерапии используете?
    В Вашем случае вполне могла быть полезной медикаментозная помощь. И не разовая, а планомерная и под наблюдением врача.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Напомните у каких именно специалистов были?
    Ну, на Веже станет в Янтаре,
    ув. Гретхен.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Напомните у каких именно специалистов были?
    У 2оих терапевтов, и у одногои психотерапевта.

  15. #15
    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    У 2оих терапевтов, и у одногои психотерапевта.
    Ну тогда наверное стоит начать с посещения невролога

  16. #16
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Эта какие программы перечислить сможете?

    Дело не в том нормально или ненормально это. А в том, что менять мы можем только собственное поведение и собственные реакции. А вот поведение другого человека нам неподвластно.

    так а от форума Вы какой помощи ждете?

    В Вашем случае вполне могла быть полезной медикаментозная помощь. И не разовая, а планомерная и под наблюдением врача.
    Медикаментозное? да уж, отечественная психотерапия она такая...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Эта какие программы перечислить сможете?

    Дело не в том нормально или ненормально это. А в том, что менять мы можем только собственное поведение и собственные реакции. А вот поведение другого человека нам неподвластно.

    так а от форума Вы какой помощи ждете?

    В Вашем случае вполне могла быть полезной медикаментозная помощь. И не разовая, а планомерная и под наблюдением врача.
    И скажите вы больше никаких вариантов кроме лечения медикаментами не видите?

  17. #17
    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    И скажите вы больше никаких вариантов кроме лечения медикаментами не видите?
    А зачем ув Автор?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Эта какие программы перечислить сможете?

    Дело не в том нормально или ненормально это. А в том, что менять мы можем только собственное поведение и собственные реакции. А вот поведение другого человека нам неподвластно.

    так а от форума Вы какой помощи ждете?

    В Вашем случае вполне могла быть полезной медикаментозная помощь. И не разовая, а планомерная и под наблюдением врача.
    По поводу инстинктов, неправильно выразился, их можно переступать но это вредно для здоровья. Например инстикт размножения, просто реализовывать его через секс, а когда будет возможность то и детей заводить. Я думаю все видели женщин у которых личная жизнь не в порядке, как у них при этом дела со здоровьем.

    Тот инстикт о котором я говорю, наверное относится к териториальному, когда просто животная потребность иметь свой клочок земли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем ув Автор?
    За тем чтоб не быть зависимым от таблеток.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Эта какие программы перечислить сможете?

    Дело не в том нормально или ненормально это. А в том, что менять мы можем только собственное поведение и собственные реакции. А вот поведение другого человека нам неподвластно.

    так а от форума Вы какой помощи ждете?

    В Вашем случае вполне могла быть полезной медикаментозная помощь. И не разовая, а планомерная и под наблюдением врача.
    Да и скажите Йоланда, какие могут быть и есть ли вообще негативные последствия от воспитания парня одной лишь матерью? Тоесть когда отец есть, но его настолько не уважают, и он настолько не авторитетен что к его мнению даже не прислушиваются, а руководит всем мать.

  20. #20
    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    За тем чтоб не быть зависимым от таблеток.
    Вы никогда не болели? Так знаете с температурой, кашлем и насморком?
    А если болели - лечились?
    Не приходило ли Вам в голову сбивать температуру разговорами?
    Можно говорят. Если разговаривать достаточно долго
    Но аспирином то оно быстрее правда?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы никогда не болели? Так знаете с температурой, кашлем и насморком?
    А если болели - лечились?
    Не приходило ли Вам в голову сбивать температуру разговорами?
    Можно говорят. Если разговаривать достаточно долго
    Но аспирином то оно быстрее правда?
    Я этот вопрос задал консультанту, а не человеку для которого психотерапия это или разговоры или таблетки. Вы думаете что вы всё знаете, ну отлично, я всё равно не вас спрашивал.

  22. #22
    надо же как интересно получается)) опять чуйка не подвела... думала к ночи в Янтаре окажется... а тут сюрприз... уже)

    итак...
    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    Большего дебилизма я не слышал, ваши дети будут несчастными людьми. У вас тоже когда будут дети, вы будете считать что вы им ничего не должны, а только они вам? Вот поэтому и почти вся страна невротиков, самое большое количество самоубийств среди подростков, и полная демотивация среди большинства. Вот у Кавказцев семья это не просто слово...
    От куда статистика?))
    кто такие Кавказцы? если что, то нет такой национальности, расы и т.п.

    Ну и алаверды... Большего дебилизма чем от вас я не слышала!))

    но так как ...
    просто думаю что надо видеть корни ситуации...
    и учитывая, что мы в Янтаре (а в янтаре можно высказывать любые теории), то я озвучу следующую теорию...

    Итак существует теория, что детям в зависимости от пола передается по наследству ЦНС, следующим образом... мальчикам от матерей. а девочкам от матерей отцов... так вот в данном конкретном случае, все сходится... вы псих - сын своей матери
    которая психологически неуравновешеная и не работала, сидела дома, даже лежала не один раз в психбольнице
    .

    Вот и корни вашей проблемы... это у вас наследственное генетическое отклонение, что вы постоянно в том состоянии, что сейчас... беситесь.

    А вообще, когда человек говорит мне что-то, но при этом называет свою сестру - "НЕДОСЕСТРА"... была б у меня возможность, я бы на инстинкте челюсть бы такому челу сломала как минимум...

    У меня два родных младших брата (с одним отцы разные с другим матери)... И я за них глотку любому перегрызу и они за меня аналогично не задумываясь...

    А вам сказать нечего кроме того, что уже сказала... пинка вам, что б летели на низкой высоте и весь асфальт мордой свезли.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    надо же как интересно получается)) опять чуйка не подвела... думала к ночи в Янтаре окажется... а тут сюрприз... уже)

    итак...


    От куда статистика?))
    кто такие Кавказцы? если что, то нет такой национальности, расы и т.п.

    Ну и алаверды... Большего дебилизма чем от вас я не слышала!))

    но так как ... и учитывая, что мы в Янтаре (а в янтаре можно высказывать любые теории), то я озвучу следующую теорию...

    Итак существует теория, что детям в зависимости от пола передается по наследству ЦНС, следующим образом... мальчикам от матерей. а девочкам от матерей отцов... так вот в данном конкретном случае, все сходится... вы псих - сын своей матери .

    Вот и корни вашей проблемы... это у вас наследственное генетическое отклонение, что вы постоянно в том состоянии, что сейчас... беситесь.

    А вообще, когда человек говорит мне что-то, но при этом называет свою сестру - "НЕДОСЕСТРА"... была б у меня возможность, я бы на инстинкте челюсть бы такому челу сломала как минимум...

    У меня два родных младших брата (с одним отцы разные с другим матери)... И я за них глотку любому перегрызу и они за меня аналогично не задумываясь...

    А вам сказать нечего кроме того, что уже сказала... пинка вам, что б летели на низкой высоте и весь асфальт мордой свезли.
    Типичный пример того как человек не вникая в суть пишет чепуху основываясь только лишь на своем восприятии.
    "Недосестра", потому что эта тварь постоянно накручивала мать, стояла сзади улыбалась когда мать исходилась в истерике, сказала что хочет чтоб меня не было, и вообще сволочь по жизни. Я бы хотел посмотреть как ты попыталась бы мне сломать челюсть)))

    А вообще твое "я бы на инстинкте" прямо говорит что у тебя интелект чисто эмоциональный, вообще без признаков логики. В принципе у многих женщин так, но у некоторых это вообще крайность.

    Интересно что ты напишешь после этого про мое отношение к женщинам, вот как ты думаешь "суперпсихолог", как я отношусь к женщинам?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    надо же как интересно получается)) опять чуйка не подвела... думала к ночи в Янтаре окажется... а тут сюрприз... уже)

    итак...


    От куда статистика?))
    кто такие Кавказцы? если что, то нет такой национальности, расы и т.п.

    Ну и алаверды... Большего дебилизма чем от вас я не слышала!))

    но так как ... и учитывая, что мы в Янтаре (а в янтаре можно высказывать любые теории), то я озвучу следующую теорию...

    Итак существует теория, что детям в зависимости от пола передается по наследству ЦНС, следующим образом... мальчикам от матерей. а девочкам от матерей отцов... так вот в данном конкретном случае, все сходится... вы псих - сын своей матери .

    Вот и корни вашей проблемы... это у вас наследственное генетическое отклонение, что вы постоянно в том состоянии, что сейчас... беситесь.

    А вообще, когда человек говорит мне что-то, но при этом называет свою сестру - "НЕДОСЕСТРА"... была б у меня возможность, я бы на инстинкте челюсть бы такому челу сломала как минимум...

    У меня два родных младших брата (с одним отцы разные с другим матери)... И я за них глотку любому перегрызу и они за меня аналогично не задумываясь...

    А вам сказать нечего кроме того, что уже сказала... пинка вам, что б летели на низкой высоте и весь асфальт мордой свезли.
    А про кавказцев, ну это грузины, те же чеченцы, и т.д. У них понятие семьи не просто на словах важно, а на деле, они всегда друг друга поддерживают, и у них в порядке вещей когда двоюродный дядя может подарить даже машину племяннику. И мать у них это действительно любящая женщина которая заботится о детях, а не выносит им мозг, не давит эмоционально вызывая чувтсво вины, стыда, жалости, страха, как принято в совке.
    У нас же детей рожают для себя, ну чтоб слуги росли, а на жизнь детей кладется болт обычно.
    Вот у кавказцев родственики это не просто пустое слово, и люди с которыми иногда на застолье по дню рождения сесть и пожрать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    Типичный пример того как человек не вникая в суть пишет чепуху основываясь только лишь на своем восприятии.
    "Недосестра", потому что эта тварь постоянно накручивала мать, стояла сзади улыбалась когда мать исходилась в истерике, сказала что хочет чтоб меня не было, и вообще сволочь по жизни. Я бы хотел посмотреть как ты попыталась бы мне сломать челюсть)))

    А вообще твое "я бы на инстинкте" прямо говорит что у тебя интелект чисто эмоциональный, вообще без признаков логики. В принципе у многих женщин так, но у некоторых это вообще крайность.

    Интересно что ты напишешь после этого про мое отношение к женщинам, вот как ты думаешь "суперпсихолог", как я отношусь к женщинам?
    Слышь ты... не тыкай мне... это раз... не трахал.) Воспитания - 0.

    К женщинам ты никак не относишься... ты и к мужчинам не относишься... впрочем и к животным с натяжкой...

    Ты относишься к пациентам ПНД, к тому конкретно отделению где связанные и в намордниках... вот ты к кому относишься)


    Я знаю что нужно молчать и не реагировать на идиотов... но пока мне прикольно наблюдать за этим существом... Да простят меня другие участники портала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    А про кавказцев, ну это грузины, те же чеченцы, и т.д. У них понятие семьи не просто на словах важно, а на деле, они всегда друг друга поддерживают, и у них в порядке вещей когда двоюродный дядя может подарить даже машину племяннику. И мать у них это действительно любящая женщина которая заботится о детях, а не выносит им мозг, не давит эмоционально вызывая чувтсво вины, стыда, жалости, страха, как принято в совке.
    У нас же детей рожают для себя, ну чтоб слуги росли, а на жизнь детей кладется болт обычно.
    Вот у кавказцев родственики это не просто пустое слово, и люди с которыми иногда на застолье по дню рождения сесть и пожрать.
    Ну раз такой умный, нарожай себе детей и дари им машины... что до родителей докопался? ну не идеальные они... бывает)

  26. #26
    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    А про кавказцев, ну это грузины, те же чеченцы, и т.д. У них понятие семьи не просто на словах важно, а на деле, они всегда друг друга поддерживают, и у них в порядке вещей когда двоюродный дядя может подарить даже машину племяннику. И мать у них это действительно любящая женщина которая заботится о детях, а не выносит им мозг, не давит эмоционально вызывая чувтсво вины, стыда, жалости, страха, как принято в совке.
    Ага
    И за неуважение к старшим или к женщинам....
    Последний раз редактировалось Гретхен; 26.11.2014 в 21:49.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ещё и "совок" вылез впридачу к остальным стереотипам))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Слышь ты... не тыкай мне... это раз... не трахал.) Воспитания - 0.

    К женщинам ты никак не относишься... ты и к мужчинам не относишься... впрочем и к животным с натяжкой...

    Ты относишься к пациентам ПНД, к тому конкретно отделению где связанные и в намордниках... вот ты к кому относишься)


    Я знаю что нужно молчать и не реагировать на идиотов... но пока мне прикольно наблюдать за этим существом... Да простят меня другие участники портала.

    --- Добавлено ---



    Ну раз такой умный, нарожай себе детей и дари им машины... что до родителей докопался? ну не идеальные они... бывает)
    Да уж, уровень ТПшноного неадеквата зашкаливает. Вот ты скажи ты реально считаешь нормальным давать советы когда ты ничего не понимаешь? Ты настолько деревянная?

    Да уж, эксперент удался, я так и думал что на этих форумах кроме "кухонной" психологии ничего не бывает, надо к специалистам обращатся, тут ничего кроме "народно-таблеточной медицины" нету.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Слышь ты... не тыкай мне... это раз... не трахал.) Воспитания - 0.

    К женщинам ты никак не относишься... ты и к мужчинам не относишься... впрочем и к животным с натяжкой...

    Ты относишься к пациентам ПНД, к тому конкретно отделению где связанные и в намордниках... вот ты к кому относишься)


    Я знаю что нужно молчать и не реагировать на идиотов... но пока мне прикольно наблюдать за этим существом... Да простят меня другие участники портала.

    --- Добавлено ---



    Ну раз такой умный, нарожай себе детей и дари им машины... что до родителей докопался? ну не идеальные они... бывает)
    Детей обязательно заведу, и буду давать им всё что смогу. А не забивать на их судьбу ради своих глупостей.

    Вообще вот эта модель доказательства "спервадобейся", ну настолько быдлячая вещь, всегда хочется сказать таким дегенератам, по вашей логики чтоб критиковать певца шуру, вам нужно отсосать пару километров членов, и столько же принять в зад. Раз такие умные с начала до его уровня дойдите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ещё и "совок" вылез впридачу к остальным стереотипам))
    К "остальным" стереотипам это к каким?

  30. #30
    Цитата Сообщение от marcus148 Посмотреть сообщение
    Да уж, уровень ТПшноного неадеквата зашкаливает. Вот ты скажи ты реально считаешь нормальным давать советы когда ты ничего не понимаешь? Ты настолько деревянная?

    Да уж, эксперент удался, я так и думал что на этих форумах кроме "кухонной" психологии ничего не бывает, надо к специалистам обращатся, тут ничего кроме "народно-таблеточной медицины" нету.


    Вперед... попутного ветра!)

    А еще в школу загляни... пусть без ошибок писать научат "профессора"... а то право батенька стыдно должно быть, с вашем-то "гением")

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ведение Дома, домоводство
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 10:46
  2. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  3. Секс без выноса мозга, техника безопасности
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 18:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search