Страница 1 из 25 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 729
Тема:

О коммуникации, но не только.

  1. #1

    О коммуникации, но не только.

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Aliana !
    Присоединяйтесь!
    Будем вместе учиться коммуникацию налаживать.
    Навыки нужные, обязательно пригодятся
    Если Вы приведете пример Вашего диалога с партнером, попробуем разобрать, почему цель не достигается.
    Доброе утро, ув. Лиат! Присоединюсь с удовольствием.

    Ну вот с утра сегодня был достаточно простой диалог. Муж подошел к компьютеру, увидел там мою работу (я редактирую и размещаю статьи на сайте, муж в данном случае посредник между мной и заказчиком).

    Муж: - Зачем ты редактируешь статьи в Word-е? Их не надо будет отсылать. (иногда статьи надо отсылать заказчику для утверждения).
    Я: - Ага, но я работаю в Ворде, потому что мне так просто удобней редактировать, без разницы, надо или нет отсылать. (говорю это без каких либо эмоций, спокойно и ровно. Ну или мне так кажется?)
    Муж: - Я ж не наезжаю, просто для тебя говорю, чтоб лишней работы не было.
    Я: - Дак я и не подумала, что ты наезжаешь, ты спросил - зачем, я обьяснила.
    Муж: - А мне показалось, тебя как-то задели мои слова.
    Я: - Не задели, ты что. ( в ступоре)

    В связи с моим мозгодрочем муж наконец-то начал видимо тоже понимать, что с коммуникацией у нас бяда, о чем вторая часть диалога. За что ему благодарна. Человек пробует не наступить на какашку в чистом поле. Здесь у меня ступор, потому как получается я говорила одно, а посыл от меня шел другой. Ну или муж неверно истолковал мой посыл.

    На днях был у нас разговор, в котором я прямо сказала ему, что мне не хватает тактильного контакта, обнимашек, поцелуев, инициативы в этом от него. Причем почти месяц назад был такой же разговор, когда я прямо попросила почаще обнимать меня, результатов не было. Дура, сознаю. Об этом не просят, не требуют. А вот как правильно достичь результата? Не знаю. Но суть в том, что муж выслушал мое "о наболевшем", и сказал, что все оттого, что я ему завидую, его карьере и перспективам. Тут я опять в ступоре жутком. Что у человека в голове? Или от меня действительно такая волна идет? Что словами "обнимай меня хоть иногда" я транслирую зависть к его карьере?!

  2. #2
    Не понимаю, что происходит, на компьютере мой текст отображается в том виде, в каком я его и писала: с разбивкой на абзацы и так далее. А на айпаде отображается сплошной кашей. Пробую и так и сяк отредактировать, но что-то неудачно.

    О, разобралась, дело было в настройках.
    Последний раз редактировалось Aliana; 26.11.2014 в 10:04.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Лиат! Присоединюсь с удовольствием.

    Ну вот с утра сегодня был достаточно простой диалог. Муж подошел к компьютеру, увидел там мою работу (я редактирую и размещаю статьи на сайте, муж в данном случае посредник между мной и заказчиком).

    Муж: - Зачем ты редактируешь статьи в Word-е? Их не надо будет отсылать. (иногда статьи надо отсылать заказчику для утверждения).
    Я: - Ага, но я работаю в Ворде, потому что мне так просто удобней редактировать, без разницы, надо или нет отсылать. (говорю это без каких либо эмоций, спокойно и ровно. Ну или мне так кажется?)
    Муж: - Я ж не наезжаю, просто для тебя говорю, чтоб лишней работы не было.
    Я: - Дак я и не подумала, что ты наезжаешь, ты спросил - зачем, я обьяснила.
    Муж: - А мне показалось, тебя как-то задели мои слова.
    Я: - Не задели, ты что. ( в ступоре)
    ув.Алиана, а часто муж подобным образом оправдывается?
    говорю это без каких либо эмоций, спокойно и ровно.
    А претензии вы обычно тоже высказываете "без каких либо эмоций, спокойно и ровно"?

    На днях был у нас разговор, в котором я прямо сказала ему, что мне не хватает тактильного контакта, обнимашек, поцелуев, инициативы в этом от него. Причем почти месяц назад был такой же разговор, когда я прямо попросила почаще обнимать меня, результатов не было. Дура, сознаю. Об этом не просят, не требуют. А вот как правильно достичь результата? Не знаю. Но суть в том, что муж выслушал мое "о наболевшем", и сказал, что все оттого, что я ему завидую, его карьере и перспективам. Тут я опять в ступоре жутком. Что у человека в голове? Или от меня действительно такая волна идет? Что словами "обнимай меня хоть иногда" я транслирую зависть к его карьере?!
    Мне помнится из вашей прошлой темы, что муж подобным образом защищается от упреков - нападением.
    Возможно, ему тут очередная претензия увиделась - и он вот так привычным способом решил от нее защититься?
    А самой обнимать мужа почаще - не вариант?

  4. #4
    Муж: - Зачем ты редактируешь статьи в Word-е? Их не надо будет отсылать. (иногда статьи надо отсылать заказчику для утверждения).
    Я: - Ага, но я работаю в Ворде, потому что мне так просто удобней редактировать, без разницы, надо или нет отсылать. (говорю это без каких либо эмоций, спокойно и ровно. Ну или мне так кажется?)
    Муж: - Я ж не наезжаю, просто для тебя говорю, чтоб лишней работы не было.
    Я: - Дак я и не подумала, что ты наезжаешь, ты спросил - зачем, я обьяснила.
    Муж: - А мне показалось, тебя как-то задели мои слова.
    Я: - Не задели, ты что. ( в ступоре)
    За заботу что же не поблагодарили?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Алиана, а часто муж подобным образом оправдывается?
    Нет, такого не припомню. Потому порадовало, честно говоря, может еще есть шанс достучаться друг до друга.

    А претензии вы обычно тоже высказываете "без каких либо эмоций, спокойно и ровно"?
    Стараюсь, но не выходит, эмоции проскакивают. Вообще проблема у меня с выпуском эмоций, да. И те, что вылазят, видимо криво как-то считываются. К примеру, запало в память, пару месяцев назад. Сидим за столом с друзьями, общий разговор, я молча улыбаюсь глядя на мужа, мне тепло на душе, он такой хороший... Потом он мне сказал: ты так на меня смотрела, с такой улыбкой, словно тебе меня жалко, будто я убогий какой. Мдя.


    Мне помнится из вашей прошлой темы, что муж подобным образом защищается от упреков - нападением.
    Возможно, ему тут очередная претензия увиделась - и он вот так привычным способом решил от нее защититься?
    А самой обнимать мужа почаще - не вариант?
    Да, скорей всего вы правы. Я понимаю, что упрекаю, а не прошу, фактически. Мне стыдно просить. Самой обнять - вариант, который он мне и предложил в качестве альтернативного. Просто думается, неужели уже такая п*зда с зубами для него стала, что самого не тянет. Мне хочется подтверждения своей значимости для него. Не знаю, как к этому придти.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Нет, такого не припомню. Потому порадовало, честно говоря, может еще есть шанс достучаться друг до друга.
    Это хорошо) Видимо, муж тоже старается коммуникацию наладить и привычный способ реагирования поменять

    Стараюсь, но не выходит, эмоции проскакивают. Вообще проблема у меня с выпуском эмоций, да.
    Я немного не об этом. Если вы претензии стараетесь доносить спокойным безэмоциональным тоном - то такой тон для мужа сигнал опасности "жена недовольна!"
    И он начинает искать, где же он накосячил

  7. #7
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Сидим за столом с друзьями, общий разговор, я молча улыбаюсь глядя на мужа, мне тепло на душе, он такой хороший... Потом он мне сказал: ты так на меня смотрела, с такой улыбкой, словно тебе меня жалко, будто я убогий какой. Мдя.




    а по моему-это у мужа в голове голос.
    Что то его ретранслятор как то хитро переводит...

    и да,интонации ваши считывает по другому..
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 26.11.2014 в 11:11.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    За заботу что же не поблагодарили?
    Мне кажется, он посчитал бы это иронией. На каждое мое спасибо какая-то странная реакция, типа что за глупости. Опять же, или мое спасибо кривое или он его декодирует так.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мне кажется, он посчитал бы это иронией. На каждое мое спасибо какая-то странная реакция, типа что за глупости. Опять же, или мое спасибо кривое или он его декодирует так.
    Мне кажется,такие проблемные коммуникации по другому обходятся...
    Сначала спасибо нужно ввести как шутку-иронию,преувеличив...,а потом войдёт в привычку..

    Урра,Господин назначил меня любимой женой)))

    Если вам самой трудно говорить спасибо ,юмор поможет...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а по моему-это у мужа в голове голос.
    Что то его ретранслятор как то хитро переводит...

    и да,интонации ваши считывает по другому..
    В первые годы нашего брака я помню, сделала себе вывод, что у него какое то глобальное недоверие к женщинам, как виду. Он постоянно меня подозревал в чем-то, допрашивал, не доверял, изводил короче. Мама у него специфичная, манипулятор, врушка, мне думалось тогда, что он под ее влиянием сделался таким, недоверчивым. Плюс девушка была у него, обманывала, что-то скрывала. Я посчитала тогда, что просто нужно время, чтобы он убедился, что я честна и открыта с ним. Что янитакая! В принципе, так оно и вышло, сгладилось все, но вон как в голове то все равно оказывается что-то у него ретранслирует по-своему. А я, получается, за 11 лет так и не смогла найти подход.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Мне кажется,такие проблемные коммуникации по другому обходятся...
    Сначала спасибо нужно ввести как шутку-иронию,преувеличив...,а потом войдёт в привычку..

    Урра,Господин назначил меня любимой женой)))

    Если вам самой трудно говорить спасибо ,юмор поможет...
    Да, пробовала. Купил мне сланцы. Я радостно (ну будто это брульянтовое колье) прыгала с прикрикиваниями -спасибо, дорогой. Он смеялся.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Муж: - Зачем ты редактируешь статьи в Word-е? Их не надо будет отсылать. (иногда статьи надо отсылать заказчику для утверждения).
    Я: - Ага, но я работаю в Ворде, потому что мне так просто удобней редактировать, без разницы, надо или нет отсылать. (говорю это без каких либо эмоций, спокойно и ровно. Ну или мне так кажется?)
    Муж: - Я ж не наезжаю, просто для тебя говорю, чтоб лишней работы не было.
    Я: - Дак я и не подумала, что ты наезжаешь, ты спросил - зачем, я обьяснила.
    Муж: - А мне показалось, тебя как-то задели мои слова.
    Я: - Не задели, ты что. ( в ступоре
    Здравствуйте, ув.Aliana.
    Выделенный прелэстный оборот , как часто употребляете в речи, в общении с мужем?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    В первые годы нашего брака я помню, сделала себе вывод, что у него какое то глобальное недоверие к женщинам, как виду. Он постоянно меня подозревал в чем-то, допрашивал, не доверял, изводил короче. Мама у него специфичная, манипулятор, врушка, мне думалось тогда, что он под ее влиянием сделался таким, недоверчивым. Плюс девушка была у него, обманывала, что-то скрывала. Я посчитала тогда, что просто нужно время, чтобы он убедился, что я честна и открыта с ним. Что янитакая! В принципе, так оно и вышло, сгладилось все, но вон как в голове то все равно оказывается что-то у него ретранслирует по-своему. А я, получается, за 11 лет так и не смогла найти подход.
    Муж недавно анекдот рассказал.
    Жена- ООО,сегодня ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ день!!!

    муж- и чооо?

    Жена- А помнишь,ты говорил,что в один прекрасный день от меня уйдёшь?


    У нас этот "прекрасный день"-символ недовольства..
    Вообще,много таких оборотов...

    -А не съездить ли тебе куда нибудь?
    и тп.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я немного не об этом. Если вы претензии стараетесь доносить спокойным безэмоциональным тоном - то такой тон для мужа сигнал опасности "жена недовольна!"
    И он начинает искать, где же он накосячил
    Вы наверное правы, я стараюсь спокойно говорить, но потом подрывает.

    Просто обычно он не ищет где накосячил, а сразу кидается в бой с ответным нападением. Я начинаю защищаться, вспыхивает повышенный тон, перекидываемся обвинениями, потом замиряемся, но проблема остается и никуда не девается. И вылезает в следующий раз, присовокупившись новыми. И пони бегает по кругу. Я пробую сойти с этих рельс. Я, понемногу разобравшись в себе, стала говорить ему то, что меня действительно тревожит и не устраивает, поняв, что раскиданные носки (о которых шла речь в начале этой темы) - всего лишь то, что на поверхности. А для него это - мозгодроч, выяснение отношений, и сколько можно?! И я тут же чувствую себя засранкой, которая не дает человеку спокойно жить. : /

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Aliana.
    Выделенный прелэстный оборот , как часто употребляете в речи, в общении с мужем?
    Здравстуйте, ув. Lumina.

    Без разницы - часто употребляю, да. Там, где меня спрашивают о моем выборе, еды ли, времяпрепровождения, фильма. Тут мой косяк, потому как мной это продуцируется как: "милый, ты сам реши, полагаюсь на твой выбор". Но на выходе, сейчас вижу, идет как "да мне вообще пофиг"!

    А именно без разницы, надо или нет - не припоминаю чтоб часто использовала.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Вы наверное правы, я стараюсь спокойно говорить, но потом подрывает.

    Просто обычно он не ищет где накосячил, а сразу кидается в бой с ответным нападением. Я начинаю защищаться, вспыхивает повышенный тон, перекидываемся обвинениями, потом замиряемся, но проблема остается и никуда не девается. И вылезает в следующий раз, присовокупившись новыми. И пони бегает по кругу. Я пробую сойти с этих рельс. Я, понемногу разобравшись в себе, стала говорить ему то, что меня действительно тревожит и не устраивает, поняв, что раскиданные носки (о которых шла речь в начале этой темы) - всего лишь то, что на поверхности. А для него это - мозгодроч, выяснение отношений, и сколько можно?! И я тут же чувствую себя засранкой, которая не дает человеку спокойно жить. : /
    ну... Заметно.
    "Зачем ты редактируешь статьи в Word-е? Их не надо будет отсылать. (иногда статьи надо отсылать заказчику для утверждения)." - можно перевести: " Как ты посмела редактировать статьи...."


    В такие моменты помогает уточнить, что чел имел в виду: "Тебе не понравилось, что я отредактировала статью, не спросив, будешь ты ее отсылать или нет?"

  17. #17
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Муж недавно анекдот рассказал.
    Жена- ООО,сегодня ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ день!!!

    муж- и чооо?

    Жена- А помнишь,ты говорил,что в один прекрасный день от меня уйдёшь?


    У нас этот "прекрасный день"-символ недовольства..
    Вообще,много таких оборотов...

    -А не съездить ли тебе куда нибудь?
    и тп.


    Положа руку на сердце, не могу сейчас понять, как мы вообще продержались столько лет вместе. Но как бы веревочке не виться... Он хочет продолжать жить одной семьей (с оговоркой - если ты прекратишь мозговыносы). Я - тоже. Но я хочу жить счастливой семьей, без задавленных и копящихся обид, недопониманий, сомнений.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Здравстуйте, ув. Lumina.

    Без разницы - часто употребляю, да. Там, где меня спрашивают о моем выборе, еды ли, времяпрепровождения, фильма. Тут мой косяк, потому как мной это продуцируется как: "милый, ты сам реши, полагаюсь на твой выбор". Но на выходе, сейчас вижу, идет как "да мне вообще пофиг"!
    Очень даже может быть, ув.Aliana, и ответ на пофиг, адекватный : Тогда зачем ты мне иппешь мозги?
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, пробовала. Купил мне сланцы. Я радостно (ну будто это брульянтовое колье) прыгала с прикрикиваниями -спасибо, дорогой. Он смеялся.
    Отчего он смеялся, ув.Aliana?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Положа руку на сердце, не могу сейчас понять, как мы вообще продержались столько лет вместе. Но как бы веревочке не виться... Он хочет продолжать жить одной семьей (с оговоркой - если ты прекратишь мозговыносы). Я - тоже. Но я хочу жить счастливой семьей, без задавленных и копящихся обид, недопониманий, сомнений.
    Ув.Aliana, не знаю Вашей ситуации, из того, что Вы написали в этой теме, сложилась малюсенькая картинка, в *паре-тройке* слов :
    Муж -Ну, як тобi клип?
    Вы -Нiчого, подобається ...Алє, пiсня якась нудновата .
    Муж-А буряк тобi їсти не нудновато будє !?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну... Заметно.
    "Зачем ты редактируешь статьи в Word-е? Их не надо будет отсылать. (иногда статьи надо отсылать заказчику для утверждения)." - можно перевести: " Как ты посмела редактировать статьи...."


    В такие моменты помогает уточнить, что чел имел в виду: "Тебе не понравилось, что я отредактировала статью, не спросив, будешь ты ее отсылать или нет?"

    У нас просто был как то разговор на эту тему, ув.Птичка Тари. Типа, зачем делать лишнюю работу, можно прямо на сайт закидывать статью и там редактировать. Я поняла его аргументы, привела в ответ свои, каждый остался при своем мнении тем не менее. Но я считаю, что каждый делает как ему удобнее, если ему удобно эдак, то мне так, и в этом нет никаких проблем. Но ему важно переубедить, даже навязать, я б сказала, свое видение - как правильно. Если я начинаю возражать - это его очень заводит, вспыхивает он быстро, и понеслась... Если я не возражаю, что я собственно и старалась делать, когда поняла, что к чему, тогда все тихо-мирно-спокойно. Не перечить. Как бы в целом хорошо, но внутри у меня есть возражение, несогласие, которые подкапливаются и вылезают потом в виде ругачки из-за разбросанных носков (образно).

    Кстати, когда он задал сегодня утром этот вопрос - у меня мелькнула мысль о том, что сейчас будет дубль этого разговора. Она, мысль, не успела обрести какой-то эмоциональный окрас, пошли следующие реплики.

  21. #21
    ув. Алиана, позвольте вопрос из зала -
    которым образом преимущественно у
    Вас секс происходит?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Очень даже может быть, ув.Aliana, и ответ на пофиг, адекватный : Тогда зачем ты мне иппешь мозги?
    Опять же подумав над ответом ув.Птичке, вспомнила, как ко мне привязалась эта форма ответа: без разницы. Когда муж меня спрашивал, допустим, - в какой ресторан бы ты хотела? Я отвечаю - в китайский. Он начинает меня уговаривать пойти в арабский. Если я упираюсь, мы или идем в китайский и он сидит, ко всему придираясь, поднадувшись. Или просто ссоримся и никуда не идем. Или же я соглашаюсь, и мы идем в арабский, но у меня в башке сидит мысль: И на фига было меня вообще спрашивать? Таких примеров масса, я человек в принципе непривередливый, мне не так принципиально, вот как то и сформировался такой ответ на ситуацию с выбором.

    Отчего он смеялся, ув.Aliana?
    Ну просто над ситуацией комичной, думаю. Тапки, и такой восторг.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Aliana, не знаю Вашей ситуации, из того, что Вы написали в этой теме, сложилась малюсенькая картинка, в *паре-тройке* слов :
    Муж -Ну, як тобi клип?
    Вы -Нiчого, подобається ...Алє, пiсня якась нудновата .
    Муж-А буряк тобi їсти не нудновато будє !?
    Ув. Lumina, к сожалению никак не могу декодировать) ваше сообщение, можно вас попросить развернуть.

    Я свои косяки достаточно изучила, мне трудно выразить эмоции, я предпочитаю обидеться, делать лицо, додумывать там себе, переживать, накручиваться, чем взять и тупо в лоб что-то сказать. Покерфейс. Гордыня какая то дурацкая. Все это, безусловно, затрудняет мое коммуницирование. У мужа все проще, но не без тараканов.

    Мы впервые в нашем браке начали обсуждать свои проблемы, настоящие проблемы, а не разбросанные носки. Это одновременно чертовски нелегко, но с другой стороны вселяет некий оптимизм.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Алиана, позвольте вопрос из зала -
    которым образом преимущественно у
    Вас секс происходит?
    Ув. Джубал. Преимущественно традиционным способом. Изредка минет, куни, совсем редко АС.

    Секса мало, и становится все меньше. А мне нужно все больше, Кегель дает плоды.)) у нас обоих куча претензий друг другу и в этой сфере нашей жизни.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув. Lumina, к сожалению никак не могу декодировать) ваше сообщение, можно вас попросить развернуть.
    Ув.Алиана, это я закодировала Ваши сообщения в теме.
    Кстати, спасибо, что дали возможность задуматься, шо цэ Примерно так это происходит,когда я вставляю свое скромное: читаю посты, и воспринимаю их *многопиксельно*, потом картинку отодвигаю чуть, и вот она . Может оказаться и *бредом*)))
    Касательно перевода , и чуть ситуации. Человек записал клип к песне (сделал дело, заработал денег, совершил некое действие и тыды). Представляет его, и спрашивает мнение (оценку, решение и пр.). Реакция близкого человека, со вздохом в флере разочарованности - Нравится....но песня нудная.
    Ответная реакция : Вали домой (с) из вашего старттопика) и скорее нежелание что-либо делать, предпринимать . Плюс наказание, попитаешься свеклой, может оценишь:

    Муж -Ну, як тобi клип?
    Вы -Нiчого, подобається ...Алє, пiсня якась нудновата .
    Муж-А буряк тобi їсти не нудновато будє !?

    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Я свои косяки достаточно изучила, мне трудно выразить эмоции, я предпочитаю обидеться, делать лицо, додумывать там себе, переживать, накручиваться, чем взять и тупо в лоб что-то сказать. Покерфейс. Гордыня какая то дурацкая. Все это, безусловно, затрудняет мое коммуницирование. У мужа все проще, но не без тараканов.

    Мы впервые в нашем браке начали обсуждать свои проблемы, настоящие проблемы, а не разбросанные носки. Это одновременно чертовски нелегко, но с другой стороны вселяет некий оптимизм.
    обида, гордыня - это называется на Веже качели. В крайнем варианте это: все есть, кроме меня , или нет никого, только я.
    Последний раз редактировалось Lumina; 26.11.2014 в 17:26.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Касательно перевода , и чуть ситуации. Человек записал клип к песне (сделал дело, заработал денег, совершил некое действие и тыды). Представляет его, и спрашивает мнение (оценку, решение и пр.). Реакция близкого человека, со вздохом в флере разочарованности - Нравится....но песня нудная.
    Ответная реакция : Вали домой (с) из вашего старттопика) и скорее нежелание что-либо делать, предпринимать . Плюс наказание, попитаешься свеклой, может оценишь
    Спасибо, ув. Люмина, за ваше мнение. Муж говорил мне о том, что я недостаточно его поддерживаю, недооцениваю. Хотя я не считаю, что это так. Я очень уважаю его, горжусь его профессиональными достижениями, вообще он молодец у меня. И я молодец, такого мужика отхватила себе! А как это выразить - действительно не знаю.((( Я несколько раз пробовала, но видимо с таким трудом это из меня вымучивалось, что он заподозрил меня в лицемерии. Ну а я конечно же своим привычным способом ответила: обиделась и заползла обратно в свою раковину. Буду исправляться и попробую с юмором, как тут советовали.

    обида, гордыня - это называется на Веже качели. В крайнем варианте это: все есть, кроме меня , или нет никого, только я.
    Да, точно, так меня и кидает, от осчусчения собственной ничтожности до офигенной невьепенности. Всегда удивлялась, как это может сосуществовать в одном флаконе. После того как я пришла на Вежу, в голове многое прояснилось, больше года как я меняюсь, тревожность, мнительность значительно снизились. Скандалов и разборок за год почти не было, жили тихо, мирно, но и секс как то пошел вниз.

    Однако, стоило случиться форс-мажору, и меня повлекло к привычным способам реагирования. Я пыталась реагировать по-новому для меня, что-то получилось, что-то - нет. Еще скажу, не знаю, насколько это в тему. После грандиозных скандалов у нас особенно страстный секс. Хотя, возможно это у многих.

  27. #27
    Мне не по себе перед ув. Лиат оттого, что я тут весь вечер на арене, и разговор уже перешел к обсуждению моих семейных проблем.

    Но с другой стороны, понимание того, что коммуникативность вытекает из других аспектов взаимоотношений, точнее тесно с ними переплетена, привело меня к тому, что - можно ли ее вообще обсуждать как отдельную единицу межличностного взаимодействия?

    ПС. Вспомнилось к этому "хорошо оттраханная жена не трахает мозг".))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Еще скажу, не знаю, насколько это в тему. После грандиозных скандалов у нас особенно страстный секс. Хотя, возможно это у многих.
    В основном это меня интересовало,
    ув. Алиана. И ещё одно - собствен-
    но, в процессе подготовки и самого
    коитуса - одно из важнейшего тож
    коммуникация, чаще невербальная.

    Что у вас в паре с нею, и какова -
    доля вербальной? В процессе ))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Буду исправляться и попробую с юмором, как тут советовали.
    Вот так?:
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Сначала спасибо нужно ввести как шутку-иронию,преувеличив...,а потом войдёт в привычку..
    А потом:
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    У нас реально есть такая проблема,разговаривать можно только смехуёчками.
    А про серьёзное смехуёчками-не всерьёз
    Что делать дальше?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Мне не по себе перед ув. Лиат оттого, что я тут весь вечер на арене, и разговор уже перешел к обсуждению моих семейных проблем.
    Счас выделю тему, ув. Алиана.
    Есть люди, при малейшем шан-
    се заполняющие собою любое
    пространство, вытесняя других.

    Кстати - это Вам на поразмыс-
    лить об источниках напряжения
    в отношениях ))

Страница 1 из 25 123411 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search