Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Девушка

  1. #1

    Девушка

    Встречаюсь с девушкой, учимся с ней в одном институте, но на разных специальностях. Она все время в делах, то учеба, то доп.занятия, то тренировки по чарлиденгу. Я стараюсь тоже хорошо учиться, тоже занимаюсь дополнительно, но как-то я умудряюсь все делать спокойной и вовремя, а вот моя девушка..
    Она по натуре своей - истеричка. Каждая мелочь для нее равна трагедии, но суть не в этом. Я испытаваю очень сильно чувство вины, она упахивается, а я нет. Я устал от постоянных, "ах, как я устала", "я похоже сегодня не лягу спать.." "Нет, я не брошу тренировки, все в порядке" (хотя ничего не в порядке). Естественно она стала уделять мне меньше времени, ну и конечно это тоже огорчает. Но еще больше, меня мучает вина. Вот я такой козел, устаю, да в меру, а она как лошадь впахивает, хотя могла бы скинуть нагрузку, но нет! Помрет, да докажет всем. Хочу получить совет, по поводу того, как перестать винить себя. Заранее спасибо Вам.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день. А вы разве себя вините? По посту так не похоже

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    Она по натуре своей - истеричка. Каждая мелочь для нее равна трагедии, но суть не в этом. Я испытаваю очень сильно чувство вины, она упахивается, а я нет. Я устал от постоянных, "ах, как я устала", "я похоже сегодня не лягу спать.." "Нет, я не брошу тренировки, все в порядке" (хотя ничего не в порядке). Естественно она стала уделять мне меньше времени, ну и конечно это тоже огорчает. Но еще больше, меня мучает вина. Вот я такой козел, устаю, да в меру, а она как лошадь впахивает, хотя могла бы скинуть нагрузку, но нет! Помрет, да докажет всем. Хочу получить совет, по поводу того, как перестать винить себя. Заранее спасибо Вам.
    Ув. Дмитрий, а может пояснить - каким образом вы себя вините за то, что девушка упахивается? Вот она ахает, что устала, а вы... что ей отвечаете?

    --- Добавлено ---

    Кстати, а как часто у нее тренировки и по скольку часов длятся?

  4. #4
    Виню я скорее не себя, я испытываю чувство вины за то, что так же не устаю

  5. #5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    Виню я скорее не себя, я испытываю чувство вины за то, что так же не устаю
    Т.е. вы хотите уставать на равне с девушкой? )) Так найдите себе еще нагрузку)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, а может пояснить - каким образом вы себя вините за то, что девушка упахивается? Вот она ахает, что устала, а вы... что ей отвечаете?
    Отвечаю обычно так "а я говорил тебе, что ты себя изводишь! Нет бы бросить тренировки и положить все силы на учебу, так нет, умрешь же, если бросишь", ну а она мне отвечает что-то вроде "Нет, не брошу тренировки, я их очень люблю."
    Понимаете, проблема в том, что из-за этих тренировок, учиться ей приходится по ночам (готовиться к занятиям), меня это очень напрягает, ибо на учебу она приходит еле какая. Конечно, мы все устаем, и по утрам выглядим не особо хорошо, но все таки.

    --- Добавлено ---

    Кстати, а как часто у нее тренировки и по скольку часов длятся?
    Раньше были по два-три раза в неделю по два часа, а сейчас из-за соревнований каждый день, причем, часа так по три.
    К тому же, я не разделяю это ее увлечение.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    Виню я скорее не себя, я испытываю чувство вины за то, что так же не устаю
    Очень красноречиво))
    Вот я такой козел, устаю, да в меру, а она как лошадь впахивает, хотя могла бы скинуть нагрузку, но нет! Помрет, да докажет всем.
    Вообще подобные фразы обычно означают "отъ*бись со своими претензиями!"
    Чувством вины тут не пахнет - скорее раздражением
    Давно вы с этой девушкой встречаетесь, ув.Дмитрий?
    Был период, когда вы получали от нее достаточно внимания - а не только жалобы на усталость?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Очень красноречиво))

    Вообще подобные фразы обычно означают "отъ*бись со своими претензиями!"
    Чувством вины тут не пахнет - скорее раздражением
    Давно вы с этой девушкой встречаетесь, ув.Дмитрий?
    Был период, когда вы получали от нее достаточно внимания - а не только жалобы на усталость?
    Давно, около трех лет. Мы много раз расходились, а потом заново сходились. Сейчас у нас вроде все хорошо.
    Вообще, я всегда получаю от нее много внимания, от его недостатка страдаю крайне редко, так, моментами.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    Давно, около трех лет. Мы много раз расходились, а потом заново сходились. Сейчас у нас вроде все хорошо.
    Вообще, я всегда получаю от нее много внимания, от его недостатка страдаю крайне редко, так, моментами.
    Ну так может подождать, пока у девушки соревнования закончатся?
    Или - давненько не расходились, скучно стало?

  10. #10
    Не будет соревнований, будет что-нибудь другое.
    Тут вы не правы, расставаться вообще не хочется, как я не бесился, люблю ее очень

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    Не будет соревнований, будет что-нибудь другое.
    не поняла, как соотносится ваше "будет что-нибудь другое" с вот этим:
    Вообще, я всегда получаю от нее много внимания, от его недостатка страдаю крайне редко, так, моментами.
    ??
    Раз вам обычно внимания достаточно и в отношениях все хорошо - откуда возьмется "что-нибудь" другое?

    Тут вы не правы, расставаться вообще не хочется, как я не бесился, люблю ее очень
    А в прошлые разы из-за чего расходились и по чьей инициативе?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    не поняла, как соотносится ваше "будет что-нибудь другое" с вот этим:

    ??
    Раз вам обычно внимания достаточно и в отношениях все хорошо - откуда возьмется "что-нибудь" другое?
    В том то и дело, если нет постоянных тренировок, появляется какие-то другие проблемы из-за которых она ноет, как бы грубо это не звучало. Иногда у меня тоже бывают проблемы, и мне хочется ими поделиться с ней, но я этого не делаю, так как обычно мы слушаем только ее, ведь она дама, а проблемы дам, намного важнее, ну, как по мне. Я слабость своб показывать не люблю.


    А в прошлые разы из-за чего расходились и по чьей инициативе?
    По моей

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    По моей
    То есть вы ее так любите - что регулярно с ней расстаетесь?))
    Вы так и не ответили, в чем причина расставаний? Ее "нытье"? Или что-то другое?
    В том то и дело, если нет постоянных тренировок, появляется какие-то другие проблемы из-за которых она ноет, как бы грубо это не звучало. Иногда у меня тоже бывают проблемы, и мне хочется ими поделиться с ней, но я этого не делаю, так как обычно мы слушаем только ее, ведь она дама, а проблемы дам, намного важнее, ну, как по мне. Я слабость своб показывать не люблю.
    Не очень понятно, ув. Дмитрий. вы не делитесь с девушкой своими проблемами:
    1) потому что не хотите показывать слабость
    или
    2) потому что девушка постоянно ноет и не дает вам рта открыть??

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    В том то и дело, если нет постоянных тренировок, появляется какие-то другие проблемы из-за которых она ноет, как бы грубо это не звучало.
    Выше я вас спрашивала - как вы реагирует на ее нытье?
    Вы ее успокаиваете, поддерживаете? Или наоборот - злитесь?

    Иногда у меня тоже бывают проблемы, и мне хочется ими поделиться с ней, но я этого не делаю, так как обычно мы слушаем только ее, ведь она дама, а проблемы дам, намного важнее, ну, как по мне. Я слабость своб показывать не люблю.
    Так вы не делитесь с ней своими проблемами, потому что сами не хотите показать свою слабость? Так при чем тогда она?)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    Давно, около трех лет. Мы много раз расходились, а потом заново сходились. Сейчас у нас вроде все хорошо.
    Вообще, я всегда получаю от нее много внимания, от его недостатка страдаю крайне редко, так, моментами.
    Естественно она стала уделять мне меньше времени, ну и конечно это тоже огорчает
    .
    Противоречие видите, ув. Дмитрий?

  16. #16
    Сорри, сразу не заметила ответ.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    Отвечаю обычно так "а я говорил тебе, что ты себя изводишь! Нет бы бросить тренировки и положить все силы на учебу, так нет, умрешь же, если бросишь", ну а она мне отвечает что-то вроде "Нет, не брошу тренировки, я их очень люблю."
    Понимаете, проблема в том, что из-за этих тренировок, учиться ей приходится по ночам (готовиться к занятиям), меня это очень напрягает, ибо на учебу она приходит еле какая. Конечно, мы все устаем, и по утрам выглядим не особо хорошо, но все таки.
    Ув. Дмитрий, я что-то не пойму - вы кем этой девушке приходитесь? ) Вы ей папа?) Вы обязана следить что б она высыпалась, чистила зубы и т.п? ) Или может вы декан факультета и вас поэтому так волнует успеваемость этой студентки? )
    С ваших слов - у вас с ней все хорошо, вы ее любите (не смотря на то что несколько раз бросали), внимание вам она уделяет (непонтяно когда успевает).
    А то - как она будет учиться и сколько времени заниматься спортом - это ее ЛИЧНАЯ проблема.
    Если вас раздражает только лишь ее нытье - так ведь идеальных людей не бывает

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    То есть вы ее так любите - что регулярно с ней расстаетесь?))
    Вы так и не ответили, в чем причина расставаний? Ее "нытье"? Или что-то другое?
    Нет, на то были другие причины. Я боялся тогда настоящих чувст, а она бегала за мной, любила... а предавал. Предавал потому что не хотел любить кого-то по-настоящему. А потом, в самый последний раз, ушла ОНА от меня, и я вдруг понял, что все мои "гулянки" и страхи ничего не стоят, что я могу потерять очень многое своим поведением. И сейчас, я открылся для нее полностью, открылся для настоящей любви, и это оказалось очень трудно для меня.


    Не очень понятно, ув. Дмитрий. вы не делитесь с девушкой своими проблемами:
    1) потому что не хотите показывать слабость
    или
    2) потому что девушка постоянно ноет и не дает вам рта открыть??
    И то, и другое. Я же доминант, я не могу показать на сколько я слабый. Да и мои какие-то мелкие проблемы ничто по сравнению с ее, мне так кажется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Выше я вас спрашивала - как вы реагирует на ее нытье?
    Вы ее успокаиваете, поддерживаете? Или наоборот - злитесь?
    Успокаиваю и поддерживаю как только могу. Но иногда наваливается жуткое раздражения, и я сдерживаю себя чтобы не сказать "за*ебала".


    Так вы не делитесь с ней своими проблемами, потому что сами не хотите показать свою слабость? Так при чем тогда она?)
    В том то и проблема, я понимаю что сам виноват, но пересилить себя не могу.

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    Я же доминант, я не могу показать на сколько я слабый.
    Странная фраза. Если её понимать дословно, то выходит, что Вы пытаетесь быть главным и вам это тяжело?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сорри, сразу не заметила ответ.

    Ув. Дмитрий, я что-то не пойму - вы кем этой девушке приходитесь? ) Вы ей папа?) Вы обязана следить что б она высыпалась, чистила зубы и т.п? ) Или может вы декан факультета и вас поэтому так волнует успеваемость этой студентки? )
    С ваших слов - у вас с ней все хорошо, вы ее любите (не смотря на то что несколько раз бросали), внимание вам она уделяет (непонтяно когда успевает).
    А то - как она будет учиться и сколько времени заниматься спортом - это ее ЛИЧНАЯ проблема.
    Если вас раздражает только лишь ее нытье - так ведь идеальных людей не бывает
    Может проблема в том, что мне лишь бы придраться? Она действительно очень хорошая, но как мне справиться с собой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Странная фраза. Если её понимать дословно, то выходит, что Вы пытаетесь быть главным и вам это тяжело?
    Кто-то, когда-то мне внушил, что слабых людей не любят, вот и понеслось.

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    Кто-то, когда-то мне внушил, что слабых людей не любят, вот и понеслось.
    Анекдот вспомнился про "я не пукну".
    На данный момент пукнуть ещё не боитесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    Может проблема в том, что мне лишь бы придраться? Она действительно очень хорошая, но как мне справиться с собой?
    Когда идут регулярные придирки, то как правило выясняется, что это раздражение изнутри вырывается...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Анекдот вспомнился про "я не пукну".
    На данный момент пукнуть ещё не боитесь?

    --- Добавлено ---


    Когда идут регулярные придирки, то как правило выясняется, что это раздражение изнутри вырывается...
    раздражение от себя?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    А потом, в самый последний раз, ушла ОНА от меня, и я вдруг понял, что все мои "гулянки" и страхи ничего не стоят, что я могу потерять очень многое своим поведением. .
    Может подробнее раскрыть вот этот момент? Что именно МНОГОЕ вы побоялись потерять? Что в этой девушке есть такого уникального, чего нет в других девушках?
    Можете перечислить минимум 10 ее положительных качеств?

    И сейчас, я открылся для нее полностью, открылся для настоящей любви, и это оказалось очень трудно для меня.
    И вот про это тоже подробнее? Что вы подразумеваете под "открылся полностью"? Какию часть себя вы до этого скрывали от нее?
    Ну и традиционный вопрос про настоящую любовь
    Что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 ( и т.д. не менее 5-и пунктов)".

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    раздражение от себя?
    Человек такая самовлюблённая скотинка, что на себя раздражается с большим трудом.

  24. #24
    Ув. Дмитрий, скажите, а сексом Вы со своей девушкой сколько раз в неделю занимаетесь?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Может подробнее раскрыть вот этот момент? Что именно МНОГОЕ вы побоялись потерять? Что в этой девушке есть такого уникального, чего нет в других девушках?
    Можете перечислить минимум 10 ее положительных качеств?
    Потерять ту любовь, которую она мне дарила. Понимаете, другие дамы, с которыми я встречался, не любили меня настолько сильно, как любит она. И понял, что я не могу ее потерять. И когда я это понял, мне стало и хорошо и плохо. Плохо от того, что любовь - это все-таки больно, хотя и счастья больше. А хорошо от того, что я наконец нашел то, что мне действительно нужно.
    1. любящая
    2.заботливая
    3.добрая
    4.искренняя
    5.красивая
    6. трудолюбивая
    7.готова придти ко всем на помощь
    8. старательная
    9.умная
    10.внимательная



    И вот про это тоже подробнее? Что вы подразумеваете под "открылся полностью"? Какию часть себя вы до этого скрывали от нее?
    Ну и традиционный вопрос про настоящую любовь
    Что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 ( и т.д. не менее 5-и пунктов)".
    Части себя...
    Ну наверное то, что я не всегда уверен в себе настолько, насколько это показываю. Обычно я был для нее самоуверенным и сильным человеком, что по сути, правильно, но есть одно но: не возможно всегда оставаться таким.
    Любовь это:
    1. доверительные отношения между партнерами
    2. понимания друг друга с полу слова
    3. проходить через все трудности вместе
    4. наслаждаться каждой минутой проведенной вдвоем
    5. желание видеть этого человека каждый день перед собой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дмитрий, скажите, а сексом Вы со своей девушкой сколько раз в неделю занимаетесь?
    По разному. Обычно,где-то 2-3 раза в неделю. Иногда в день по нескольку раз, это зависит от нашей занятости на неделе

  26. #26
    Ув. Дмитрий, так что насчёт Вашей загруженности?
    Не желаете ли Вы найти себе дополнительные нагрузки и упахаться наравне с девушкой, чтобы и ей что-то доказать (если оно Вам надо), и чтобы на лишние мысли сил не оставалось?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    А хорошо от того, что я наконец нашел то, что мне действительно нужно.
    1. любящая
    2.заботливая
    3.добрая
    4.искренняя
    5.красивая
    6. трудолюбивая
    7.готова придти ко всем на помощь
    8. старательная
    9.умная
    10.внимательная
    ...Мама...
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    Любовь это:
    1. доверительные отношения между партнерами
    2. понимания друг друга с полу слова
    3. проходить через все трудности вместе
    4. наслаждаться каждой минутой проведенной вдвоем
    5. желание видеть этого человека каждый день перед собой
    И даже секса не нужно?
    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    Ну наверное то, что я не всегда уверен в себе настолько, насколько это показываю. Обычно я был для нее самоуверенным и сильным человеком, что по сути, правильно, но есть одно но: не возможно всегда оставаться таким.
    "Мама, зачем ты столько работаешь и устаёшь так, что мне не хватает внимания?" Так я услышала.
    Ув.Дмитрий, вам не хватает проявлений вашей девушки в материнской роли по отношению к вам? Хочется ли вам, чтобы она больше за вами ухаживала? Раздражает ли, когда она не даёт в полной мере ту заботу, которую могла бы оказывать?
    Последний раз редактировалось DolphinA; 26.11.2014 в 17:58.

  28. #28
    Потерять ту любовь, которую она мне дарила. Понимаете, другие дамы, с которыми я встречался, не любили меня настолько сильно, как любит она. И понял, что я не могу ее потерять. И когда я это понял, мне стало и хорошо и плохо. Плохо от того, что любовь - это все-таки больно, хотя и счастья больше. А хорошо от того, что я наконец нашел то, что мне действительно нужно.
    ... и вот когда наконец вы получили то что хотели, оказалось, что вам этого мало)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий Васильев Посмотреть сообщение
    По разному. Обычно,где-то 2-3 раза в неделю. Иногда в день по нескольку раз, это зависит от нашей занятости на неделе
    Так может поэтому девушка не высыпатеся перед занятиями)
    Присоеденяюсь к мнению ув. Дарьи - найдите себе дополнительную загрузку и не выносите девушке мозК)

Похожие темы

  1. Если девушка знакомится первой
    от Маленькая тайна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 09:20
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  3. Девушка видит во мне брата, но ни как не мужчину!
    от evgeniy в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 15:49
  4. дети от бывшей жены и новая девушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 23:27
  5. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search