Страница 45 из 205 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #1321
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да нах она Васе не сдалась, бесприданница. Вася не подписывался спасателем работать.
    а чего Вы за Васю заступаетесь?)))

  2. #1322
    А, вообще, состояние ужасное, как и обстановка дома.
    Боюсь, начну описывать – нагоню жуткой тоски на всех… Пока справляюсь (?) сама.Мыслей и ощущений новых много…
    Избегаю серьезных разговоров с родителями, ибо знаю, что все скатится к моим бесчисленным обвинениям и будут очередные долгоиграющие обиды. Сказать мне есть что, а смысла говорить нет.
    Лучше о другом… У меня поклонник появился, пишет письма:
    Китти,доброй ночи!
    Я сейчас в танзании нахожусь. Думал,хоть тут немного развеюсь. Хотел забыть тебя,о своей пионерской вдюблённлсти в тебя. Но не тут то было-- не могу,и не хочу!
    Я так и не понял за сто ты на меня обиделась,и удалила со своей странички...
    Через несколько дней я вернусь,но мне не даёт покоя тот факт,что мы очень нужны друг другу,да что там нужны,мы созданы друг для друга,а ты так это и не поняла.
    Ок,если ты уверена,что я тебе не нужен,ге беда. Зато ты мне очень нужна. Мне нужжна твоя помощь. Пожалуйста,отзовись!!!
    --
    Привет, Китти,!
    Какая же ты сука,оказывается?! За что ты меня в игнор отправила? Быстро вернула обратно! Ты сама не знаешь что тебе нужно в жизни. Меня,тебе сам Бог послал,ты это потом поймёшь,ну и тебя мне в подарок!
    Пожалуйста,услышь меня! Я вполне адекватный мужчина,многое видел в жизни, но со мной такое впервые,чтобы так запал на девушку,ещё не увидев в реале. Это немного странно,но это так.(потом объясню)
    Надеюсь,ты правильно поймёшь меня и по достоинству оценишь ситуацию!
    Смотрю на твоё фото,на твои грустные глаза-- дай мне шанс сделать тебя счастливой,очень прошу тебя!
    Больше просить не буду...
    Обнимаю,целую,твой ....!!!

  3. #1323
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    ...Ув.Лемминг, про отцов в пьесе есть, или это Ваше предположение?
    Моё, моё предположение.
    А в свете Имени, Отчества и Фамилии мамы Ларисы Дмитриевны, весьма так может иметь место, однако

  4. #1324
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Ув. Kleugene, сами понимаете, запросы, во многом зависят от воспитания, от среды. Так что ни о какой личной жизни я, вообще, не думала лет до 26-27. Бабуля делала так, как хотелось ей, родители так - как им. А Китти вот только задумалась, чего же хочется ей…
    Это как ув. Китти, не было даже мыслей и надежд?
    Считали что обречены всю жить быть одной?
    Или просто было неинтересно?

  5. #1325
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Лучше о другом… У меня поклонник появился, пишет письма:
    --
    ААА жжёт поклонник по полному.)
    Манипуляция и инфантильность: "что мы очень нужны друг другу,да что там нужны,мы созданы друг для друга".
    Попытка завиноватить: " ты так это и не поняла".
    Попытка завлечь в спасательство, давит на жалость: "Зато ты мне очень нужна. Мне нужжна твоя помощь."
    Виноватит: "Какая же ты сука,оказывается?!"
    Ололо я под столом валяюсь : "Я вполне адекватный мужчина,многое видел в жизни, но со мной такое впервые,чтобы так запал на девушку,ещё не увидев в реале. Это немного странно,но это так.(потом объясню)" - Потом объяснит
    "Больше просить не буду..." - Манипуляция на сладкое.

    Ни в коем случае не баньте больше этого уникума, он отлично подымает настроение с утра

  6. #1326
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Моё, моё предположение
    Кстати согласна
    По тактике Хариты Игнатьевны - отцов
    Мне в бесприданнице были симпатичны все кроме Ларисы и Карандышева которые ну идеальная пара на самом деле

  7. #1327
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    а чего Вы за Васю заступаетесь?)))
    А в чем Вася провинился?)))))
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кстати согласна
    По тактике Хариты Игнатьевны - отцов
    Мне в бесприданнице были симпатичны все кроме Ларисы и Карандышева которые ну идеальная пара на самом деле
    Интересно, что этот момент у Островского полностью во мраке. Словно дочери у Хариты Игнатьевны сразу появились невестами на выдание.
    Да, согласна,чисто по-житейски Карандышев-выход для Ларисы. Чтобы выжить.
    А Карандышев мне видится прототипом будущего "Kleiner Mann"-маленького человека Б. Брехта.
    ААА жжёт поклонник по полному.)
    Вирт- он такой интересный

  8. #1328
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да нах она Васе не сдалась, бесприданница. Вася не подписывался спасателем работать.
    Креслава, Кнуров то готов был содержать и обеспечивать Ларису.

  9. #1329
    Цитата Сообщение от Китти
    уууу... ув.Люмина, на меня безнадега накатывает от этих слов, если с чем - то другим можно что- то сделать, то вот с этим "папой занято."нет((( Или да?
    Вы с этим *папой занято* согласны, ув.Китти?
    Мало ли кто чего скажет , пи*деть, не мешки ворочать (с)
    Цитата Сообщение от Китти
    Да мутная она, эта Лариса. Мазохистка. Вася не прикончил бы ее, и, вообще, спокойней бы было.
    Прочла без *не*, Вася прикончил бы ее ....да не успел, Карандышев опередил
    Избегаю серьезных разговоров с родителями, ибо знаю, что все скатится к моим бесчисленным обвинениям и будут очередные долгоиграющие обиды. Сказать мне есть что, а смысла говорить нет.
    Ув.Китти, может здесь в теме проговориться?
    Последний раз редактировалось Lumina; 26.11.2014 в 10:51.

  10. #1330
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да, согласна,чисто по-житейски Карандышев-выход для Ларисы. Чтобы выжить.
    Как раз нет.
    Но
    Лариса не хочет выживать. Не хочет понимать что ей нужны средства к существованию.(Шансов выйти замуж удачно у нее было предостаточно, шансов стать содержанкой у порядочного человека - тоже)
    Она демонстративна. Она никого не уважает Хочет только бунтовать против мамы.
    Карандышев не конструктивен, пьет, не хочет зарабатывать, жениться - только бунтовать. И тоже демонстративен. Тоже никого не уважает.
    Но это собственно о пьесе
    К ситуации Китти неприминимо

  11. #1331
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Креслава, Кнуров то готов был содержать и обеспечивать Ларису.
    Люмочка, Кнуров-да, готов. Собственно, вариант был. Но Вася-то не желал Ларису спасать.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как раз нет.
    Но
    Лариса не хочет выживать. Не хочет понимать что ей нужны средства к существованию.(Шансов выйти замуж удачно у нее было предостаточно, шансов стать содержанкой у порядочного человека - тоже)
    Она демонстративна. Она никого не уважает Хочет только бунтовать против мамы.
    Карандышев не конструктивен, пьет, не хочет зарабатывать, жениться - только бунтовать. И тоже демонстративен. Тоже никого не уважает.
    Но это собственно о пьесе
    К ситуации Китти неприминимо
    А какие шансы у Ларисы выйти замуж удачно в предостаточном кол-ве? Не припомню что-то. К бесприданницам не больно и сватались.
    Или Карандышев или Кнуров. Но Кнуров лишь пока Ларисе есть, что продавать- красоту свою, потом новой красоткой заменит, а Карандышев- синичка в руках.
    Как Карандышев мог зарабатывать? Конец 19 века, работает в постовом ведомстве, он в своем страте. Ехать на заработки -куда?

  12. #1332
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А какие шансы у Ларисы выйти замуж удачно в предостаточном кол-ве? Не припомню что-то. К бесприданницам не больно и сватались.
    Или Карандышев или Кнуров. Но Кнуров лишь пока Ларисе есть, что продавать- красоту свою, потом новой красоткой заменит, а Карандышев- синичка в руках.
    Как Карандышев мог зарабатывать? Конец 19 века, работает в постовом ведомстве, он в своем страте. Ехать на заработки -куда?
    Это по ходу пьесы
    За кадром
    Вожеватов. Да, правду; а бесприданницам так нельзя. К кому расположена, нисколько этого не скрывает. Вот Сергей Сергеич Паратов в прошлом году, появился, наглядеться на него не могла; а он месяца два поездил, женихов всех отбил, да и след его простыл, исчез, неизвестно куда.

    Кнуров. Что ж с ним сделалось?

    Вожеватов. Кто его знает; ведь он мудреный какой-то. А уж как она его любила, чуть не умерла с горя. Какая чувствительная! (Смеется.) Бросилась за ним догонять, уж мать со второй станции воротила.

    Кнуров. А после Паратова были женихи?

    Вожеватов. Набегали двое: старик какой-то с подагрой да разбогатевший управляющий какого-то князя, вечно пьяный. Уж Ларисе не до них


    --- Добавлено ---

    По сути действие происходит уже после того как они оба себе все испортили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как Карандышев мог зарабатывать? Конец 19 века, работает в постовом ведомстве, он в своем страте. Ехать на заработки -куда?
    У него есть имение - которое вполне
    Но он предпочитает болтаться в городе и проматывать свои небольшие деньги, но не женится поехать в деревню и управляться с хозяйством

  13. #1333
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Вожеватов. Набегали двое: старик какой-то с подагрой да разбогатевший управляющий какого-то князя, вечно пьяный. Уж Ларисе не до них[/I]
    Это называется
    Шансов выйти замуж удачно у нее было предостаточно
    ??????
    У него есть имение - которое вполне
    Но он предпочитает болтаться в городе и проматывать свои небольшие деньги, но не женится поехать в деревню и управляться с хозяйством
    Самому в земле возиться, а Ларисе коровок доить?
    А что? Альтернативная история в духе А. Бушкова

  14. #1334
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это называется

    ??????
    Нет
    У нее было много женихов пока она демонстративно не влюбилась в Паратова в первый раз

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Самому в земле возиться, а Ларисе коровок доить?
    Имение ув Креслава) Это не пара соток в деревне

  15. #1335
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    У нее было много женихов пока она демонстративно не влюбилась в Паратова в первый раз
    А по моему Лариса вполне естественно для молодой неискушенной девушки влюбилась в Паратова.
    Он такой ярко-окрашенный, привлекательный)))
    Опять же неизвестно- с папой растила девочек своих Харита Игнатьевна или в одно лицо?
    Имение ув Креслава) Это не пара соток в деревне
    Я в курсе, ув. Гретхен. Но кому работать в имении было?

  16. #1336
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А по моему Лариса вполне естественно для молодой неискушенной девушки влюбилась в Паратова.
    Это естественно для избалованной девушки
    Которая к приличному возрасту не научилась думать о том как жить собирается.
    Больше того презирает все усилия матери по обеспечению ей безбедного существования и приличного будущего
    Я в курсе, ув. Гретхен. Но кому работать в имении было?
    Действие не факт что после 61-ого происходит
    Но даже если и после - рынок наемной рабочей силы был тогда приличный - хороший хозяин бы справился)

  17. #1337
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это естественно для избалованной девушки
    Которая к приличному возрасту не научилась думать о том как жить собирается.
    Больше того презирает все усилия матери по обеспечению ей безбедного существования и приличного будущего
    )
    Вообще-то у нее пример сестер перед глазами. Это про усилия матери.


    Задумана пьеса Островским в 1874 или в начале 1875 г. Работа над «Бесприданницей» была завершена лишь 16 октября 1878 г.

  18. #1338
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Задумана пьеса Островским в 1874 или в начале 1875 г. Работа над «Бесприданницей» была завершена лишь 16 октября 1878 г.
    Я знаю) я ее в училище рисовала - там жевалось сами понимаете до запятой - в самом тексте нет маркеров по которым можно определить до или после отмены крепостного права происходит действие
    По идее пример сестер должен был подтолкнуть ее к тому чтоб выбирать умнее. А она поступила как обе сестры сразу(

  19. #1339
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По идее пример сестер должен был подтолкнуть ее к тому чтоб выбирать умнее. А она поступила как обе сестры сразу(
    Вполне логично. Семейный сценарий.

  20. #1340
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вполне логично. Семейный сценарий.
    Ну люди все-таки люди, а не роботы

  21. #1341
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну люди все-таки люди, а не роботы
    А мне порой кажется, что со всеми нашими прошивками и сценариями все же ближе в роботам
    Хотя дан инструментик для управления всем этим сложным хозяйством-можно и чуток в консерватории подправить))

  22. #1342
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Моё, моё предположение.
    Цитата Сообщение от Гретхен
    Кстати согласна
    По тактике Хариты Игнатьевны - отцов
    По-моему, это мало имеет значение, один, три или четыре, у всех трех дочек получилось одинаково.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в свете Имени, Отчества и Фамилии мамы Ларисы Дмитриевны, весьма так может иметь место, однако
    Да, мне было любопытно прочитать, не знала, или забыла.
    Когда читали по программе, были калкие-то ассоциации на имена-фамилии , а может, преподаватель рассказывала
    Еще появился вопрос, от моей подруги муж ушел, именно из-за цыганского табора в доме, сказал надоело в усмерть. Так вот, он ушел, и табор не собирается теперь, как это можно объяснить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как раз нет.
    Но
    Лариса не хочет выживать. Не хочет понимать что ей нужны средства к существованию.(Шансов выйти замуж удачно у нее было предостаточно, шансов стать содержанкой у порядочного человека - тоже)
    Она демонстративна. Она никого не уважает Хочет только бунтовать против мамы.
    Карандышев не конструктивен, пьет, не хочет зарабатывать, жениться - только бунтовать. И тоже демонстративен. Тоже никого не уважает.
    Но это собственно о пьесе
    К ситауции Китти неприминимо
    А к Вашей, ув.Гретхен ?

  23. #1343
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А мне порой кажется, что со всеми нашими прошивками и сценариями все же ближе в роботам
    Хотя дан инструментик для управления всем этим сложным хозяйством-можно и чуток в консерватории подправить))
    Ну это уже вкусовое
    Для меня воля человека изначальна
    Все религии, концепции, философские учения - приходят все-таки к свободе воли - иначе развитие человечества просто не объяснить

  24. #1344
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вообще-то у нее пример сестер перед глазами. Это про усилия матери
    Но вообще что касается трактовок - у меня все-таки прфдеформация
    Можно пересказать эту историю так что главным положительным героем окажется: мама, Паратов, Лариса, Робинзон... да хоть чайник с шампанским на столе))
    Такие дела)

  25. #1345
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А мне порой кажется, что со всеми нашими прошивками и сценариями все же ближе в роботам
    Хотя дан инструментик для управления всем этим сложным хозяйством-можно и чуток в консерватории подправить))
    Вчера поискала, в гугле про мужа/мужей Хариты Игнатьевны.

    Читаю высказывания мнения, потом каммент : Всё, что вы понаписывали, неправильно ! ржачно стало

    Так, что проекции-переносы рулят, ничего не попишешь....не , ну анализируем канешно, куда ж без этого)))

  26. #1346
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это уже вкусовое
    Для меня воля человека изначальна
    Все религии, концепции, философские учения - приходят все-таки к свободе воли - иначе развитие человечества просто не объяснить
    Не только они. Я тоже этот инструментик заметила) Которым можно пользоваться в пределах беазовой комплектации.
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но вообще ичто касается трактовок - у меня все-таки прфдеформация
    Можно пересказать эту историю так что главным положительным героем окажется: мама, Паратов, Лариса, Робинзон... да хоть чайник с шампанским на столе))
    А кто положительный герой в Бесприданнице в Вашем понимании, ув. Гретхен?

  27. #1347
    Еще появился вопрос, от моей подруги муж ушел, именно из-за цыганского табора в доме, сказал надоело в усмерть. Так вот, он ушел, и табор не собирается теперь, как это можно объяснить?
    Для чего Харите Игнатьевне надобен был табор разномастный в доме, кто знает?

  28. #1348
    А кто положительный герой в Бесприданнице в Вашем понимании, ув. Грехен?
    Я ж говорила - профдеформация
    Мне едино
    Но вот в трактовке "Лариса" - героиня я бы ставить не стала
    Если бы стала выбирать...
    Ну наверное в первую очередь взяла бы Паратова. Этакий антигерой, трагическая история в прошлом, видит во всех женщинах продажных сук и испытывает их на этот счет. Живет по принципу все-равно меня презирают так хоть за дело.
    Типаж: Охлабыстин
    Второй наверное вариант Вася. Детская любовь крушение идеалов, презрение к миру где человек человеку не волк а шакал. И решения что я буду другим.
    Запоздалый порыв спасти опустившуюся Ларису. Долгий взгляд на ее тело как на труп собственной юности
    Типаж: Янковский в юности
    Третий наверное Харита Игнатьевна
    Рушашийся мир, Расползающаяся семья. Неудачи
    И стойкая женщина из последних сил пытающаяся спасти хоть что-то и осознающая Mea culpa, mea maxima culpa
    Типаж Мария Миронова
    Как-то так

  29. #1349
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А к Островскому это будет имет какое-то отношение?
    Паратов-Охлобыстин)

  30. #1350
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А к Островскому это будет имет какое-то отношение?
    Паратов-Охлобыстин)
    Ни строчки текста менять не придется)
    Вся разница в интонациях
    А откуда Вы, я или кто либо знает с какими интонациями писал Автор?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 26.11.2014 в 14:18.

Страница 45 из 205 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search