Страница 28 из 62 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #811
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не скажу за всех, но мне стало тревожно за малыша. Мне увиделась неуверенность ув.Инессы и показалось, что Вы давите на то, что не следует давать антибиотик. Увиделось, что Ваше мнение авторитетно для Инессы и показалось, что она может под влиянием Ваших слов закрыть на что-то глаза в состоянии малыша. И еще: два врача, очно осматривающих ребенка, назначили антибиотик. Более того, одного из врачей сама Инесса охарактеризовала, как врача, старающегося избегать антибиотиков. Я бы в такой ситуации, вероятно, побоялась бы полагаться только на свои глаза. Поэтому и предложила Инессе поискать еще врача или сдать кровь. Она же спрашивала совета.)
    Я вас понимаю, Оль) Лечить ОРВИ без лекарств - очень страшно. Это вот на самом деле груз отвественности.
    И я низко кланяюсь Инессе, за то, что она на это решилась.
    Насчет давления? У меня не было такой цели, скорее - поддержать, дать поверить в себя. ИМХА - это ей особенно нужно, учитывая ее непростые отношения с мамой и сестрой.

    Я все-так не такая мать-ехидна. ) Я все время напоминала ей , что необходимо внимательно следить за состоянием малыша. И при малейших изменениях в самочувствии, новых симптомах, или симптомах, которые не получается объяснить - срочно вызывать скорую.

    А вообще она молодец, правда? ))))

  2. #812
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вообще она молодец, правда? ))))
    Да, молодец! )))

  3. #813
    Девочки, мнение Ув. Птички Тари для меня ценно, потому как она всегда приводит разумные объяснения, которые лично для меня формируют логичную картину.
    Неуверенность во мне была, поэтому и искала ответы на вопросы. Сын так болел впервые, поэтому это для меня первый опыт лечения малыша.
    Слова Птички Тари никак на меня давить не могли, потому как у меня свои мозги, и решение в итоге принимаю Я.
    Про врачей: первая (наша участковая) назначила антибиотик только из-за высокой температуры. Вторая (по отзывам она средних лет, с хорошим опытом и против антибиотиков при орви-эти отзывы теперь для меня ничего не значат, т.к. я увидела молодую девушку (ну никак ни средних лет), и выяснилось в ходе моей с ней беседы, что опыт врачевания у нее совсем маленький.

  4. #814
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Насчет давления?
    Цели может и не было, а получилось

    Я все время напоминала ей , что необходимо внимательно следить за состоянием малыша. И при малейших изменениях в самочувствии, новых симптомах, или симптомах, которые не получается объяснить - срочно вызывать скорую
    И что врач- дура
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    -эти отзывы теперь для меня ничего не значат
    Кто бы сомневался, ув. Инесса.

    Насчет якобы страшилок.
    Присоединяюсь к ув. Ольге.

  5. #815
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вас понимаю, Оль) Лечить ОРВИ без лекарств - очень страшно. Это вот на самом деле груз отвественности.
    И я низко кланяюсь Инессе, за то, что она на это решилась.
    Насчет давления? У меня не было такой цели, скорее - поддержать, дать поверить в себя. ИМХА - это ей особенно нужно, учитывая ее непростые отношения с мамой и сестрой.

    Я все-так не такая мать-ехидна. ) Я все время напоминала ей , что необходимо внимательно следить за состоянием малыша. И при малейших изменениях в самочувствии, новых симптомах, или симптомах, которые не получается объяснить - срочно вызывать скорую.

    А вообще она молодец, правда? ))))
    Больше всего страшно было в самом начале. Было много "а вдруг...", опыт то первый.
    Я еще с началом беременности зачитывалась Комаровским. Еще тогда мы с мужем решили, что своих детей залечивать лекарствами не будем. Лично для меня он пишет и объясняет все доступно и логично. А у меня натура такая, что мне надо понимать, почему именно так и для чего именно так. Если понимаю, то делаю. Если не понимаю, то идет внутренний протест.
    Без поддержки тут на форуме я бы, возможно, не справилась, сорвалась бы на "дать хоть какое-то лекарство".

    И да, мои мама и сестра только подливали масла в огонь: "дай антибиотик-это нормально и ничего страшного..,дай сироп от кашля, не мучай ребенка...на улицу ни в коем случае...натри барсучьим жиром...окна не вздумай открывать (учитывая мою страсть к проветриванию и в обычные, не больные дни)...обогреватель включи..." и т.д.
    Так что, если на меня кто-то и давил, то это только в реале, вне форума.

  6. #816
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Цели может и не было, а получилось


    И что врач- дура

    Кто бы сомневался, ув. Инесса.

    Насчет якобы страшилок.
    Присоединяюсь к ув. Ольге.
    Я не ощущала давления на себя, ув. Креслава.

    А знаете, хорошо, что мнения в теме были различными, это было поводом больше думать, размышлять, искать ответы и варианты, находить доказательства.

    Про врача второго: я в ней начала сомневаться еще тогда, когда прочитала в инструкциях к препаратам (которые она назначила для ингаляции), что они от бронхиальной астмы.

    А вообще, я так рада, что все вышло, как вышло! Я приобрела опыт, свой личный!

  7. #817
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    И что врач- дура.[/B]
    А вот интересно, а как бы ты назвала врача, назначающего ингаляции грудному ребенку? ))))
    Ее не учили, что ингаляци до года категорически противопоказаны?
    Или что противоасматические препараты назначают при астме?
    Учили, этому всех учат.

    Но она тем не менее утверждает прямо противоположное. Вывод? )))

  8. #818
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Насчет якобы страшилок.
    Присоединяюсь к ув. Ольге.
    Динуль, а вот ты лично свою историю про госпитализацию Инессе с какой целью рассказывала?
    Чего ты хотела добиться этим?

    Что так бывает? Ну, она сама не дура. и как бывает может понапридумывать историй не хуже.
    Тем более, ты ж не знаешь ее реалий, но почему-то решила, что твой пример относится к ее случаю.

    Или что не на права. а прав только врач?

    Или что без анализов - никак???

    ЗЫ Я кажется я начинаю понимать, откуда берется у людей вот это патологическое растелешивание. Неумение чувствовать свое тело, доверять ему...
    От того, что самочувствие, ощущения, эмоции, наблюдения - это фтак, фигня.
    А вот анализы....

  9. #819
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Добиваться- ничего не хотела, Наташ.
    Если бы желала запугать, то рассказала тогда, когда ув. Инесса ночью в панике тут была в полном раздрае.
    Тогда бы да, страшилка реальная. А когда все уже позади, то можно поделиться своими реалиями. Когда бояться уже нечего.

    Кстати, ты заметила, что участники форума- профессиональные врачи в теме не появлялись совсем?

    Как думаешь- почему?

  10. #820
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ... то можно поделиться своими реалиями. Когда бояться уже нечего.
    Зачем?

    Можешь четко сказать? ) Не уходя от ответа? )))

  11. #821
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?

    Можешь четко сказать? ) Не уходя от ответа? )))
    Просто поделилась тем, что пережила сама.
    А мой вопрос ты проигнорировала вполне предсказуемо.

  12. #822
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кстати, ты заметила, что участники форума- профессиональные врачи в теме не появлялись совсем?

    Как думаешь- почему?
    Затрудняюсь ответить, Дин.

    Профессиональных врачей нас не так много все-таки. Я знаю только Юнону.
    Предлагаю спросить у нее, когда она появится.
    Мне и самой интересно было бы послушать ее мнение о ситуации и поведении коллег.)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Просто поделилась тем, что пережила сама.
    Зачем делиться негативом?
    Ну вот серьезно - ЗАЧЕМ???

    Я не прикапываюсь, мне просто интересна психология чела, совершающего это.
    Рискнешь заглянуть в себя?
    А мой вопрос ты проигнорировала вполне предсказуемо.
    Ответ выше)

  13. #823
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь ответить, Дин.

    Профессиональных врачей нас не так много все-таки. Я знаю только Юнону.
    Не знала, что и ты тоже врач.

    Зачем делиться негативом?
    Ну вот серьезно - ЗАЧЕМ???
    Потому что негатив часть жизни.
    Опыт первой болезни малыша у ув. Инессы прошел удачно, у меня нет. И что столько времени тратить на какие-то выводы из этого?
    Я не прикапываюсь
    Еще как прикапываешься.
    Но мне неинтересно- почему ты на этом подорвалась.

  14. #824
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    ЗЫ Я кажется я начинаю понимать, откуда берется у людей вот это патологическое растелешивание. Неумение чувствовать свое тело, доверять ему...
    От того, что самочувствие, ощущения, эмоции, наблюдения - это фтак, фигня.
    А вот анализы....
    Для растелешенных- анализы-помощь в установлении истинного положения вещей.
    Ну а растелешенность же раньше возникает,как его чувствовать,если никогда толком не чувствовал.
    Я у себя лично-чувствую динамику-как начинает откашливаться и пр.

    Но иногда-динамики нет и что дальше делать-уже не могу понять.

    А вирусы бывают разные..

    Один год ходил такой вирус,что пол школы переболело пневмонией.
    Причём- начало болезни-орви с невысокой температурой и совсем не сильным кашлем.
    Обычное орви,которое и нелеченным за неделю пройдёт.

    И ладно бы- это было осложнение у часто болеющих.
    Нет,у не болеющих.

  15. #825
    Если бы грамотного врача было бы так легко найти, это было бы замечательно. Но, к сожалению, это довольно трудно. Большинство врачей - тупицы. (Когда я это пишу, я четко заглядываю в себя, и знаю, что я злая на тех врачей, о которых вспоминаю)

    В первый год жизни сына мы искали аллерголога. Но один за другим только и пиздел: "Что это Вы мамаша такое скушали?" Я билась в чувстве вины, сузила свое меню до нескольких продуктов, а корочка на личике ребенка не проходила. В отчаянии я посмотрела Комаровского "атопический дерматит", послушала его рекомендациям и...ребенок здоров по сей день.

    А были мы у врачей 6 до этого. Никто из них дерматит распознать и вылечить не мог.
    Мне их уважать? Да я их всех ненавижу.

    Комаровский тоже имеет права на ошибки. Например, он говорит, что аллергии на продукт видно через сутки. Но я уже точно знаю, что реакция на новый продукт может проявится аж на 5 сутки.

    Поэтому, резюмирую:
    1. Слепо считать врача профессионалом я не могу, пока его рекомендации не проверю
    2. Надо обязательно слушать материнское сердце, но понимать, что иногда голос страха кричит громче интуиции. Поэтому успокоится в первую очередь
    3. Надо немного заниматся своим образованиям. что и самой читать, что-то и спрашивать. чтобы контролировать врачей.

    такие реалии в Украине

  16. #826
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем делиться негативом?
    Ну вот серьезно - ЗАЧЕМ???
    Я делилась именно в противовес Вашему оптимизму, ув.Птичка Тари. Чтобы ув.Инесса взглянула и с другой стороны тоже.

  17. #827
    И хоть стреляйте, я не понимаю, как врачиха может выписывать антибиотик, не имея на руках анализа крови ребенка?! Она на глаз бактерии определяет?

  18. #828
    Отвечаю. Я не рискую лечить онлайн. Тем более, когда речь идет о таком малыше.
    Сразу приношу свои извинения ув. Инессе, но я не знаю, насколько она вменяемая мама. Могу только посоветовать ей искать в реале врача, которому она будет доверять. Или нескольких таких врачей. Не стоит полагаться на мнение одного только Комаровского. При возникновении осложнений у малыша ответственность ляжет на маму и лечащего врача. Объяснения типа "по мнению Комаровского" или "а на форуме посоветовали так" не прокатят.

  19. #829
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Если бы грамотного врача было бы так легко найти, это было бы замечательно. Но, к сожалению, это довольно трудно. Большинство врачей - тупицы. (Когда я это пишу, я четко заглядываю в себя, и знаю, что я злая на тех врачей, о которых вспоминаю)
    На самом деле грамотных нормальных врачей много. Но. Надо найти именно своего врача. Для которой ваш ребенок не будет одним из многих чужих детей, ответственность за которых лежит на враче, а станет ребенком хорошей знакомой. Тогда и отношение будет другое и назначения будут не из принципа "лишь бы избежать осложнений", а из принципа "наиболее безвредно вылечить".
    Я лечу малыша в обычной бюджетной поликлинике. Свою участковую стараюсь без надобности не вызывать (не гонять ее на 5-ый этаж), а доехать к ней сама. Могу иногда преподнести презент, особенно если при лечении обошлись без антибиотиков. Ну и разговариваю с ней не как будто она мне что-то должна, а рассудительно и уважительно. Кроме нее у меня прекрасные отношения с заведующей поликлиники, которая тоже педиатр. И она тоже очень внимательно относится к моему ребенку.
    На мой взгляд, отношение врача и особенно его назначения очень зависят от поведения мамы. Насколько адекватно выглядит мама в глазах врача и насколько хорошо врач знакома с мамой.

  20. #830
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    На самом деле грамотных нормальных врачей много. Но. Надо найти именно своего врача. Для которой ваш ребенок не будет одним из многих чужих детей, ответственность за которых лежит на враче, а станет ребенком хорошей знакомой. Тогда и отношение будет другое и назначения будут не из принципа "лишь бы избежать осложнений", а из принципа "наиболее безвредно вылечить".
    Я лечу малыша в обычной бюджетной поликлинике. Свою участковую стараюсь без надобности не вызывать (не гонять ее на 5-ый этаж), а доехать к ней сама. Могу иногда преподнести презент, особенно если при лечении обошлись без антибиотиков. Ну и разговариваю с ней не как будто она мне что-то должна, а рассудительно и уважительно. Кроме нее у меня прекрасные отношения с заведующей поликлиники, которая тоже педиатр. И она тоже очень внимательно относится к моему ребенку.
    На мой взгляд, отношение врача и особенно его назначения очень зависят от поведения мамы. Насколько адекватно выглядит мама в глазах врача и насколько хорошо врач знакома с мамой.
    Такой подход мне нравится. Он же применим и к садику, и к школе.

  21. #831
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    Анализ в любом случае покажет отклонение от нормы - организм будет приходить в норму несколько недель.
    Тогда смысл в анализе сейчас??? Убедиться, что ребенок только что перенес болезнь? Так это и так понятно)))
    ув.Инесса,путь ваш сыночек выздоравливает!Только вот дочитала тему.
    И,расценивайте как хотите,ув.Собеседики,но тоже высскажусь.
    У Тимы в год был вирус,температура первые два дня 38,5,затем до 8 дня-39,6.Старший тоже слег,его лечила противовирусными,Тимуру не давала ничего.В итоге проболели оба одинаковое кол-во дней.
    У обоих сначала сухой каркающий кашель,Тимур так очень страдал от него.Дома включен увлажнитель,прохладно.Наш педиатр с теми же симптомами на больничном.
    Пришла дежурная врач,еще меня лечившая еще меня в детстве и моего старшего;обычный советский педитар.Но видимо- из тех "дур"- раз назачила небулайзер+физраствор,1 раз в сутки беродуал.Интересно,кто-то же их учит таким назначениям???Раз приятельницу с такими же симптомами направили с нашим ровесником в инфекционку,дышать тем же беродуалом.Но еще и другие инфекции хватать.
    Она кстати тоже была беременна,и тоже спаслись небулайзером,который в ей в приемном покое уже порекомендовали.
    Через сутки применения небулайзера у Тимура ларигит прошел,начался продуктивный кашель,который тоже быстро закончился.Под маской ребенок впервые за неск.часов уснул спокойно.
    Беродуал я применяли дважды.Потом только физраствор.
    Температура была 8 дней,АБ нам не назначили,но я все равно перестраховалась и вызывала на дом лаборанта,из вены бабочкой взяли кровь,анализ не выявил особых отклонений.

    Ваня болел те же 8 дней,с противовирусным,с АЦЦ ,питьем,лечился у бабушки-мы его отвезли тогда бегом,чтоб Тимура и меня не заразил,а не помогло.

    По поводу Комаровского у меня свои есть выводы;мне не очень близка позиция,что кругом дураки,а я весь в белом.

    Дина,Оля,сочувствую вам с вашими историями.Я в 6 мес.переболела пневмониейТоже что-то тяжело как-то все прошло.

  22. #832
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение

    Дина,Оля,сочувствую вам с вашими историями.Я в 6 мес.переболела пневмониейТоже что-то тяжело как-то все прошло.
    Спасибо, Наташа Сама в 6 месяцев тоже пневмонию перенесла. Чем в больнице "дураки" лечили-не знаю.

  23. #833
    Меня кололи пинициллином,папа расказывал,что нанимали медсестру,которая хорошо ставила уколы.
    Но перед этим запустили болезнь-прыгали перед приехавшими в гости бабулей и дедулей*злюсь *

  24. #834
    Девочки, не забывайте, что деятельность врача регламентируется Стандартом ведения болезни (так называемый Протокол). Шаг вправо, шаг влево - взыскания. Если в Протоколе прописано: "лечить - так, анализы - определенные", то любое отступление от Протокола надо обосновывать. Иначе страховщики не оплатят.

    Сама сталкивалась - у мужа было подозрение на пневмонию. Врач назначила флюшку, всё ОК. Прошу сделать рентген в нескольких проекциях - отказывает. Говорит, что по Стандарту, если на дешевом обследовании ничего не нашли, она не имеет права назначать аналогичное, но дорогое: страховая не оплатит его поликлинике, и главврач ее по головке не погладит. В результате рентген сделали сами, за свой счет, не в поликлинике, и пневмония подтвердилась.

  25. #835
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Дина,Оля,сочувствую вам с вашими историями.Я в 6 мес.переболела пневмониейТоже что-то тяжело как-то все прошло.
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Сама в 6 месяцев тоже пневмонию перенесла. Чем в больнице "дураки" лечили-не знаю.
    Девчат, вы серьезно считаете, что наличие в аашем личном и родительском анамнезе пневмонии с госпитализацией - это критерий чего-то хорошего?

    Ню-ню....
    Довести 6 месячного ребенка до пневмонии - это надо очень стараться.((((

    Кстати почему никто не обратил внимание, что ув. Инесса наконец сделала то, к чему долго вели ее психологи и консультанты в других ее темах: она дала отпор маме и сестре, и - действовала в единой связке с мужем.

  26. #836
    эммм...а мне немного странноват весь сыр-бор вокруг антибиотиков...

    Я конечно не призываю, надо и не надо прибегать к ним.
    Просто добрая половина наших продуктов напичкана ими.
    Наивно полагать, что раз не лечишь ими, то они не окажутся в организме другим путем.

  27. #837
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ЗЫ Я кажется я начинаю понимать, откуда берется у людей вот это патологическое растелешивание. Неумение чувствовать свое тело, доверять ему...
    От того, что самочувствие, ощущения, эмоции, наблюдения - это фтак, фигня.
    А вот анализы....
    Своё-то ладно, почувствовать можно. А как понять состояние другого? Речь ведь о ребёнке.
    Это я, ежели чего, боюсь не понять, когда ребёнку станет холодно, ибо буду судить в основном по себе...

  28. #838
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Девчат, вы серьезно считаете, что наличие в аашем личном и родительском анамнезе пневмонии с госпитализацией - это критерий чего-то хорошего?
    ув.Птичка Тари,а ГДЕ у меня Вы это прочли????
    как раз я писала-
    Довести 6 месячного ребенка до пневмонии - это надо очень стараться.((((
    о хорошести вообще речи нет,просто факт.

  29. #839
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Девочки, не забывайте, что деятельность врача регламентируется Стандартом ведения болезни (так называемый Протокол). Шаг вправо, шаг влево - взыскания. Если в Протоколе прописано: "лечить - так, анализы - определенные", то любое отступление от Протокола надо обосновывать. Иначе страховщики не оплатят.

    Сама сталкивалась - у мужа было подозрение на пневмонию. Врач назначила флюшку, всё ОК. Прошу сделать рентген в нескольких проекциях - отказывает. Говорит, что по Стандарту, если на дешевом обследовании ничего не нашли, она не имеет права назначать аналогичное, но дорогое: страховая не оплатит его поликлинике, и главврач ее по головке не погладит. В результате рентген сделали сами, за свой счет, не в поликлинике, и пневмония подтвердилась.
    Да. Собственно я, наверное, именно об этом и хотела сказать, когда говорила, что надо искать своего врача. Такой врач откровенно скажет, что не уверена надо ли антибиотик и надо бы сдать кровь, но дать направление на кровь не может,т.к. по инструкции в таком случае должна назначить антибиотик (это я для примера). И тогда адекватная мамочка идет сдавать кровь платно, а потом с результатом к врачу за интерпретацией и советом как лечить.

  30. #840
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Девочки, не забывайте, что деятельность врача регламентируется Стандартом ведения болезни (так называемый Протокол). Шаг вправо, шаг влево - взыскания. Если в Протоколе прописано: "лечить - так, анализы - определенные", то любое отступление от Протокола надо обосновывать. Иначе страховщики не оплатят.
    .
    Да, Юль. Меня моя участковая (30 лет на участке) просветила и про Протокол,и про страховщиков. Мало того, что не оплатят, еще могут вычесть из зарплаты назначившего врача.((
    Меня кололи пинициллином
    Раньше всех им кололи)))

Страница 28 из 62 ПерваяПервая ... 18252627282930313858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search