Страница 27 из 62 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #781
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    да
    мы всегда так и делаем
    заболел - мочу и кровь на анализ немедленно. Мы в частную клинику обращаемся. Дотсупно и обслуживание устраивает

    и по лейкоцитарной формуле сразу видно:
    - кровь вирусная или бактериальная
    - если бактерии, то локально в одном месте или в нескольких местах (могу путать)

    все
    если вирус - то все рекомендации ув. Птички Тари идеальные.
    но..если не только вирус
    Буду обязательно иметь в виду на будущее, ув. Абрикосина.
    А что анализ мочи и крови на начальной стадии заболевания уже показывает вирус это или бактерия?

  2. #782
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Про анализ с лейкоцитарной формулой: я планировала, но не на сегодня. Еще только сутки малыш бодрячком и огурчиком, и не хочется тащить его куда-то пока.
    К врачам вести пока тоже не хочу, хорошего буду искать.
    Поищите клинику, где анализы берут на дому

  3. #783
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поищите клинику, где анализы берут на дому
    Не слышала, что у нас такое практикуется, но уточню. Было бы хорошо.

  4. #784
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Не слышала, что у нас такое практикуется, но уточню. Было бы хорошо.
    Да уж, как мало я знаю о своем городе.
    Такая услуга уже практикуется у нас.
    Забор крови идет с вены. Даже не представляю, как у таких малышей берут из вены.
    Девочки, вашим малышам кровь из вены брали?

  5. #785
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да уж, как мало я знаю о своем городе.
    Такая услуга уже практикуется у нас.
    Забор крови идет с вены. Даже не представляю, как у таких малышей берут из вены.
    Девочки, вашим малышам кровь из вены брали?
    Не только брали, но и вводили лекарство внутривенно. Какое- не знаю, не до названий было. Когда, как в случае ув. Ольги дитенок (7 мес) стал веселый, кушал хорошо, играл,врач разрешила гулять, а ночью +40, госпитализация, интенсивка.
    Только на 5 день температура спала, тут же выписали на долечивание домой, чтобы избежать больничной перекрестной инфекции. Бронхит с обструкцией. Пневмонию не допустили.

  6. #786
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А что анализ мочи и крови на начальной стадии заболевания уже показывает вирус это или бактерия?
    конечно
    у нас такая процедура на дому стоит 200 гривен. Вызываем и за 20-30 минут уже медбрат с чемоданчиком на пороге
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Девочки, вашим малышам кровь из вены брали?
    да нет, из пальчика

  7. #787
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не только брали, но и вводили лекарство внутривенно. Какое- не знаю, не до названий было. Когда, как в случае ув. Ольги дитенок (7 мес) стал веселый, кушал хорошо, играл,врач разрешила гулять, а ночью +40, госпитализация, интенсивка.
    Только на 5 день температура спала, тут же выписали на долечивание домой, чтобы избежать больничной перекрестной инфекции. Бронхит с обструкцией. Пневмонию не допустили.
    Из-за улицы осложнилось, ув. Креслава?

  8. #788
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Из-за улицы осложнилось, ув. Креслава?
    Не-а, до улицы вообще не дошло, ув. Инесса. В ночь после визита врача и началось.

  9. #789
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    конечно
    у нас такая процедура на дому стоит 200 гривен. Вызываем и за 20-30 минут уже медбрат с чемоданчиком на пороге

    да нет, из пальчика
    У нас примерно также по стоимости. Завтра вызову. Сейчас у нас уже почти 8 вечера.
    Но сказали, что будут брать из вены, хотя я указала возраст ребенка.

  10. #790
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не-а, до улицы вообще не дошло, ув. Инесса. В ночь после визита врача и началось.
    А почему такое случается, что вроде выздоровевший ребенок и вдруг опять темпа 40 и прочее?

  11. #791
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А почему такое случается, что вроде выздоровевший ребенок и вдруг опять темпа 40 и прочее?
    А ХЗ, ув. Инесса. Может, врач просмотрела какой симптом, а я в ту пору вообще ничего не знала.
    Хорошо, соседка-врач в детской больнице. К себе положила в ту же ночь.

    Сдать кровь для полноты общей картины не помешает вам.

  12. #792
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У нас примерно также по стоимости. Завтра вызову. Сейчас у нас уже почти 8 вечера.
    Но сказали, что будут брать из вены, хотя я указала возраст ребенка.
    результаты анализов - объективны
    а диагноз по внешним признакам - всегда субъективен

    к стати, у вас градусник ртутный или электронный новый?

    у нас электронный всегда врал. А старый ртутный - точен

  13. #793
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А ХЗ, ув. Инесса. Может, врач просмотрела какой симптом, а я в ту пору вообще ничего не знала.
    Хорошо, соседка-врач в детской больнице. К себе положила в ту же ночь.

    Сдать кровь для полноты общей картины не помешает вам.
    Да, обязательно вызову завтра.

  14. #794
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    результаты анализов - объективны
    а диагноз по внешним признакам - всегда субъективен

    к стати, у вас градусник ртутный или электронный новый?

    у нас электронный всегда врал. А старый ртутный - точен
    У меня и электронный и ртутный есть.
    Электронный периодически проверяю, как начинает врать (у меня бывало меньше показывал, чем на самом деле), покупаю новый.

    А у вас, ув. Абрикосина, в какую сторону врал электронный - завышал или занижал?

  15. #795
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Забор крови идет с вены. Даже не представляю, как у таких малышей берут из вены.
    Девочки, вашим малышам кровь из вены брали?
    У нас в одном из медцентров малышам берут из пальчика. В другом - из вены. Из вены тоже не страшно (хотя, возможно, это зависит от вен). У моего брали как раз в 8 месяцев.

  16. #796
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А почему такое случается, что вроде выздоровевший ребенок и вдруг опять темпа 40 и прочее?
    1. Ванна = ингаляция. Небось еще в ванной перед купанием парилку устроили, ребенок же слабенький, только что переболел
    Результат - отеки слизистой и обструкция бронхов, а остатки слизи, размокшие от ванны, быстренько сделали из всего этого пневмонию.

    Вообще всевозможные народные средства часто вызывают аллергию: горчица в носки, травки, барсучий жир и пр.

    2. Новое заболевание, к дитю ведь врачи табунами ходют... Кстати, тем-ра 40 как раз в пользу этой версии.

    3. Присоединение бактериальной инфекции. Но тут четкая локализация должна быть.

    4. Просто так случилось)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    результаты анализов - объективны
    а диагноз по внешним признакам - всегда субъективен
    Не всегда. Есть заболевания, по которым диагноз ставится клинически, по симптомам. а если - лабораторно, по анализам.
    Инесса, сейчас что-то малыша беспокоит? В самочувствии, в поведении есть что-то, что вас настораживает?


    Похоже вы собрались лечить не дитя, а анализы...

  17. #797
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Ванна = ингаляция. Небось еще в ванной перед купанием парилку устроили, ребенок же слабенький, только что переболел
    Результат - отеки слизистой и обструкция бронхов, а остатки слизи, размокшие от ванны, быстренько сделали из всего этого пневмонию.
    .
    Искупать даже не успели. На сухую в больницу попали.

  18. #798
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Ванна = ингаляция. Небось еще в ванной перед купанием парилку устроили, ребенок же слабенький, только что переболел
    Результат - отеки слизистой и обструкция бронхов, а остатки слизи, размокшие от ванны, быстренько сделали из всего этого пневмонию.

    Вообще всевозможные народные средства часто вызывают аллергию: горчица в носки, травки, барсучий жир и пр.

    2. Новое заболевание, к дитю ведь врачи табунами ходют... Кстати, тем-ра 40 как раз в пользу этой версии.

    3. Присоединение бактериальной инфекции. Но тут четкая локализация должна быть.

    4. Просто так случилось)
    У нас врачи прямо говорят - больных не купать)

  19. #799
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня и электронный и ртутный есть.
    Электронный периодически проверяю, как начинает врать (у меня бывало меньше показывал, чем на самом деле), покупаю новый.

    А у вас, ув. Абрикосина, в какую сторону врал электронный - завышал или занижал?
    сильно преуменьшал

  20. #800
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Ванна = ингаляция. Небось еще в ванной перед купанием парилку устроили, ребенок же слабенький, только что переболел
    Результат - отеки слизистой и обструкция бронхов, а остатки слизи, размокшие от ванны, быстренько сделали из всего этого пневмонию.

    Вообще всевозможные народные средства часто вызывают аллергию: горчица в носки, травки, барсучий жир и пр.

    2. Новое заболевание, к дитю ведь врачи табунами ходют... Кстати, тем-ра 40 как раз в пользу этой версии.

    3. Присоединение бактериальной инфекции. Но тут четкая локализация должна быть.

    4. Просто так случилось)

    --- Добавлено ---

    Не всегда. Есть заболевания, по которым диагноз ставится клинически, по симптомам. а если - лабораторно, по анализам.
    Инесса, сейчас что-то малыша беспокоит? В самочувствии, в поведении есть что-то, что вас настораживает?


    Похоже вы собрались лечить не дитя, а анализы...
    Понятно.
    Блин, а я ведь тоже раз искупала, в маленькой ванночке. Даже два. Я тогда не знала про этот эффект ингаляции. Наверно, из-за этого сын так долго выздоравливал.

    А как разумно подойти к вопросу с прогулками, когда ребенок еще слабенький после заболевания, Птичка Тари?

    Сейчас малыша ничего не беспокоит, только редкие сопельки и редкий кашель. Температуры весь день не было. Он так же бодр и весел. Спал хорошо, дышал носиком.
    Ничего не настораживает.

  21. #801
    Просто я думала анализ сделать, чтобы убедиться, что сон здоров.

  22. #802
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Искупать даже не успели. На сухую в больницу попали.
    Я по пример, приведенный Ольгой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    У нас врачи прямо говорят - больных не купать)
    И чем объясняют?
    У грудных детей кожа - орган дыхания. Если ребенок весь в поту, много он там через кожу надышит?

    А купание/обливание при температуре помогут ее снизить...

  23. #803
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Блин, а я ведь тоже раз искупала, в маленькой ванночке. Даже два. Я тогда не знала про этот эффект ингаляции. Наверно, из-за этого сын так долго выздоравливал.
    Инесс.. Вот давайте без этих - "я не знала... из-за этого теперь он...."
    Вы приняли решение. Тогда на ваш взгляд это было оптимальное решение.
    Так не надо оценивать ТУ ситуацию исходя из СЕЙЧАСНЫХ реалий.
    Тогда реалии были одни, сейчас - другие.
    И ни одна гадалка не скажет вам, что это деть так долго болеет из-за того, что когда-то там мама ребеночка искупала....

    У деток вообще состояние может меняться очень быстро. И надо не подстраховывать себя и подстилать соломки ( типа антибиотиков) заранее, а просто быть внимательной. И принимать меры, когда в них появляется необходимость.

    Тем более - зачем сейчас себя грызть?????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Просто я думала анализ сделать, чтобы убедиться, что сон здоров.
    А своим глазам вы не верите?)))) состоянию малыша?)))))

    Анализ в любом случае покажет отклонение от нормы - организм будет приходить в норму несколько недель.
    Тогда смысл в анализе сейчас??? Убедиться, что ребенок только что перенес болезнь? Так это и так понятно)))

  24. #804
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Инесс.. Вот давайте без этих - "я не знала... из-за этого теперь он...."
    Вы приняли решение. Тогда на ваш взгляд это было оптимальное решение.
    Так не надо оценивать ТУ ситуацию исходя из СЕЙЧАСНЫХ реалий.
    Тогда реалии были одни, сейчас - другие.
    И ни одна гадалка не скажет вам, что это деть так долго болеет из-за того, что когда-то там мама ребеночка искупала....

    У деток вообще состояние может меняться очень быстро. И надо не подстраховывать себя и подстилать соломки ( типа антибиотиков) заранее, а просто быть внимательной. И принимать меры, когда в них появляется необходимость.

    Тем более - зачем сейчас себя грызть?????

    --- Добавлено ---



    А своим глазам вы не верите?)))) состоянию малыша?)))))

    Анализ в любом случае покажет отклонение от нормы - организм будет приходить в норму несколько недель.
    Тогда смысл в анализе сейчас??? Убедиться, что ребенок только что перенес болезнь? Так это и так понятно)))
    Поняла, ув. Птичка Тари. И согласна с вами, что нет смысла ссылаться на пройденные действия с точки зрения нынешней ситуации, и тем более перекладывать ответственность на те действия.
    Да и грызть абсолютно нет смысла. Что сделано, то уже сделано.

    Своим глазам очень верю. Но, честно признаться, девочки меня напугали своими примерами.

  25. #805
    Сегодня была чудесная ночь. У сына температуры не было (уже больше суток ее нет), нос ночью не забивался, глаза не гноились и ночью не кашлял. Хорошо откашлялся утром, порция соплей тоже вышла, глазки чистые.
    Это крутооооооо!!!!
    Сейчас вот ползает, играет, веселый и радостный малыш!

  26. #806
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Сегодня была чудесная ночь. У сына температуры не было (уже больше суток ее нет), нос ночью не забивался, глаза не гноились и ночью не кашлял. Хорошо откашлялся утром, порция соплей тоже вышла, глазки чистые.
    Это крутооооооо!!!!
    Сейчас вот ползает, играет, веселый и радостный малыш!
    Ну и отлично! ))
    Хорошо, что все обошлось.)
    Вы умничка.

  27. #807
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    Своим глазам очень верю. Но, честно признаться, девочки меня напугали своими примерами.
    ну вот девочкам за это следовало б по шее надавать.

  28. #808
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот девочкам за это следовало б по шее надавать.
    Ну прям и по шее? ))
    Всякое же бывает. И мамочки, бывает, видят не то, что есть, а то, что ей видится - тревожная мамочка может увидеть болезнь там, где ее нет, а оптимистка не заметить то, на что следует обратить внимание.
    И заметьте, ув.Птичка Тари, никто не советовал залечивать ребенка. Предлагали просто убедиться в истинном положении вещей с помощью врача или анализа крови.))
    А вообще, хорошо, когда все хорошо!

  29. #809
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ну прям и по шее? ))
    Всякое же бывает. И мамочки, бывает, видят не то, что есть, а то, что ей видится - тревожная мамочка может увидеть болезнь там, где ее нет, а оптимистка не заметить то, на что следует обратить внимание.
    И? )))))
    Не обратит один раз, обратит во второй. И таким образом НАУЧИТСЯ. И это буде бесценный опыт, ЕЕ опыт.

    Тем более что Инессу мы давно знаем, и на безбашенную опитимиску-пофигистку она не тянет ну никак)

    И заметьте, ув.Птичка Тари, никто не советовал залечивать ребенка. Предлагали просто убедиться в истинном положении вещей с помощью врача или анализа крови.)
    Ну, насколько я помню, "истинное положение вещей" свелось к тому, давать антибиотик при вирусе или не давать. Ув. Инесса приняла решение - не давать. Причем, аргументировала его.

    Разве ее мнение и решение ничего не значит?

    У нее нет глаз, нет мозгов, она не видит РЕАЛЬНОЕ состояние своего ребенка? У нее нет мужа (с глазами и еще более крутыми мозгами), который также видит малыша???
    К чему прозвучавшие в теме страшилки?))))

  30. #810
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    К чему прозвучавшие в теме страшилки?))))
    Не скажу за всех, но мне стало тревожно за малыша. Мне увиделась неуверенность ув.Инессы и показалось, что Вы давите на то, что не следует давать антибиотик. Увиделось, что Ваше мнение авторитетно для Инессы и показалось, что она может под влиянием Ваших слов закрыть на что-то глаза в состоянии малыша. И еще: два врача, очно осматривающих ребенка, назначили антибиотик. Более того, одного из врачей сама Инесса охарактеризовала, как врача, старающегося избегать антибиотиков. Я бы в такой ситуации, вероятно, побоялась бы полагаться только на свои глаза. Поэтому и предложила Инессе поискать еще врача или сдать кровь. Она же спрашивала совета.)

Страница 27 из 62 ПерваяПервая ... 17242526272829303757 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search