Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 145
Тема:

Ужас... страхи...

  1. #1

    Ужас... страхи...

    Добрый вечер! Решила написать на форум, надеюсь на помощь.
    У меня, видимо, фобия, которая конкретно мне мешает жить уже не один год. Мне уже 28, а я ни разу не ночевала одна дома. Для меня это самое страшное,что может быть в жизни! Я не понимаю,чего конкретно я боюсь, либо темноты, либо чего-то потустороннего.
    Даже не могу сказать с какого возраста это началось, мне кажется,этот страх был всю сознательную жизнь. Когда я была маленькая (когда я рассказала об этом воспоминании маме,она удивилась,говорит "как ты можешь это помнить? тебе было примерно от 1 года до 2) я помню,что лежала в своей кроватке (с прутиками, кровать стояла прямо по соседству с родительской) мне ночью стало дико страшно, я не помню отчего, но потом я поняла, что мамина рука рядом, мне стало очень спокойно.
    Потом я помню, лет в 5-6, брат старший любил пугать меня,я спала одна в спальне,он мог тихо подкрасться и начать шипеть или издавать какие-нибудь подобные звуки, я вроде пугалась,но не сильно, было скорее забавно. Любили с братом смотреть ужастики.
    Когда мне было 7, умер папа, суицид, повесился, за пределами дома, я сначала не осознавала, но с ужасом наблюдала за плачущим братом и мамой. А у меня истерики начались только через месяц, когда я поняла, что его нет и не будет.
    Потом я помню,продолжала спать одна в комнате, и мне часто было страшно, были такие мысли, а вдруг в коридоре кто-нибудь стоит (с моей комнаты был виден коридор), или , может когда я засыпаю, идет какая нибудь другая жизнь.
    Родители никогда не оставляли меня одну дома на ночь, но однажды они где-то задержались, я ждала их до 1 ночи на улице, почему то на улице мне казалось не так страшно (кстати,не написала, у нас частный дом).
    Потом я уехала учиться в другой город, жила в общежитии. На третьем курсе погибла подруга (которая тоже жила в общаге), для меня это был удар. Мне снились страшные сны,как будто кто то стоит рядом, я просыпалась в поту с криками.
    Через год примерно, умерла бабушка,которая жила с родителями. До сих пор она мне снится, хотя часто даже не вспоминаю о ней.
    Тяжело мне с этим жить, вроде взрослая уже замужняя, не могу спать одна. Муж иногда (редко) работает в ночь, бегу с ребенком к подругам, либо зову к себе. Но понимаю, не могу ж я так продолжать жить. Даже смешно,когда представляю себя 60-летней старушкой,которая бегает по подругам с ночевкой))) Как избавиться? Пробовала стараться не думать о страшном, знаю, что это все лишь мои мысли и не более, не могу, меня в одну секунду может так пробрать дрожь, аж все тело немеет. Пробовала представить, ну допустим, действительно кто-то реально появился, мои действия? буду драться, до последнего... умру... вроде даже умереть не так страшно.... А все равно страшно...

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Мария Львовна
    Каков возраст ребенка?
    Как изменится Ваша жизнь, когда страха не будет?
    Пробовала представить, ну допустим, действительно кто-то реально появился, мои действия?
    т.е. страх связан с тем, что кто-то вдруг может появиться?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Мария Львовна
    Каков возраст ребенка?
    Как изменится Ваша жизнь, когда страха не будет?

    т.е. страх связан с тем, что кто-то вдруг может появиться?
    Здравствуйте! Спасибо за ответ, уже не надеялась.
    Моему ребенку 3 года. Как изменится моя жизнь? Я хочу быть спокойной! Всегда! И днем и ночью! Не хочу это чувство - страх, оно не приятное. Я буду спокойно оставаться дома, даже когда муж работает в ночь, я всё время пытаюсь его попросить, чтоб он там с кем- нибудь подменился, я понимаю, что это абсурд. Однажды был случай, он сказал,что вернется не так поздно, примерно к 1-2 ночи. Я решила, что не буду никого звать и ехать ни к кому не буду. В итоге примерно в 1 ночи меня охватил такой ужас, я быстрей звоню мужу, чуть ли не в слезах прошу приехать. Он вернулся, конечно, но сказа что на работе его просто на смех подняли. Просто все наши знакомые знают об этой проблеме и всем смешно. Я и сама днем смеюсь и думаю: Ну действительно как можно так сильно бояться еще и непонятно чего?
    Да, я боюсь, что кто-нибудь стоит, может даже невидимый. Еще был случай , масло в огонь: Когда моя малышка была младше, только начинала говорить, однажды стоя в своей кроватке, начала показывать на что-то и говорить Дядя! Дядя! Так быстро я еще никогда не собиралась на улицу, через минуту нас с дочей уже не было дома!

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Марина Львовна, а с рождением дочери Ваши страхи усилились? До рождения как Вы их ощущали? Когда первый раз появились страхи - с каким моментом связать можете?
    Когда моя малышка была младше, только начинала говорить, однажды стоя в своей кроватке, начала показывать на что-то и говорить Дядя! Дядя! Так быстро я еще никогда не собиралась на улицу, через минуту нас с дочей уже не было дома!
    А Вы верите что малышка действительно что-то видела? Сколько тогда дочери было?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Марина Львовна, а с рождением дочери Ваши страхи усилились? До рождения как Вы их ощущали? Когда первый раз появились страхи - с каким моментом связать можете?

    А Вы верите что малышка действительно что-то видела? Сколько тогда дочери было?
    Нет, не усилились, остались прежние, такие же сильные как и раньше. Вот не знаю, когда началось всё это, мне кажется, всю мою сознательную жизнь.
    По поводу увиденного малышкой, даже не знаю. Это,кстати, был не единичный случай, потом еще разок такое было. Дочери было в районе 1.5 лет ( точно не помню, только говорить начинала). Я связала это с тем, что к нам часто заходили соседи муж и жена (наши друзья), они очень любят нашу дочь, всегда тискают. Вот я и подумала,может она его вспомнила, к тому же часто бывало, что забегали по делу и дальше порога не проходили.

  6. #6
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Нет, не усилились, остались прежние, такие же сильные как и раньше. Вот не знаю, когда началось всё это, мне кажется, всю мою сознательную жизнь.
    Ну а все-таки. Когда Вы поняли, что этот страх реально мешает Вам жить?
    Это,кстати, был не единичный случай, потом еще разок такое было. Дочери было в районе 1.5 лет ( точно не помню, только говорить начинала). Я связала это с тем, что к нам часто заходили соседи муж и жена (наши друзья), они очень любят нашу дочь, всегда тискают. Вот я и подумала,может она его вспомнила, к тому же часто бывало, что забегали по делу и дальше порога не проходили.
    Ну так а если малышка просто вспомнила, то что убегать то? В связи с чем Вы тогда убежали, во что поверили?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну а все-таки. Когда Вы поняли, что этот страх реально мешает Вам жить?

    Ну так а если малышка просто вспомнила, то что убегать то? В связи с чем Вы тогда убежали, во что поверили?
    Начал он мне мешать,когда я уехала из родительского дома, так как, когда жила у родителей я всегда была уверена, что меня дома не оставят одну, всегда ночевала с кем то. А когда поступила в универ, и жила в общежитии, я работала,поэтому приходилось и на каникулах оставаться в общаге, а все уезжали по домам. Я оставалась одна в комнате, так же кого-нибудь звала, или сама к кому нибудь уходила ночевать.
    Когда малышка увидела "дядю", у меня зашевелились волосы, в этот момент я конечно, поверила,что она реально кого-то увидела, только потом,когда у уже сбежала на улицу, я стала думать (даже может придумывать искусственно,чтоб себя успокоить) другие причины, одна из которых была связана с соседями.

    --- Добавлено ---

    Я сейчас думаю сижу, с чего это началось, и делаю вывод,что со смерти папы. Если не изменяет память, именно в этом возрасте началось.

    --- Добавлено ---

    Именно когда умер папа, я поняла, что маме страшно, мы спали втроем, мама, я и брат. Он повесился за пределами дома,недалеко, у нас сзади дома, за огородом начинаются отвалы камней, березы, речка. С тех пор,как он умер,я боюсь этих мест.

  8. #8
    ну стоит и стоит...если Вам так кажется...кто это вообще -призрак папы? поговорите шутливо с ним и дальше дела делайте свои....я думала вообще одна...а даже с ребенком боитесь? И кого то невидимого? то есть не реальных грабителей....а вообще...если дом на отшибе....вот в общих домах....долбят и орут со всех сторон...и только мечтаешь о тишине....

    --- Добавлено ---

    если у Вас конечно шиза -извините -то надо срочно лечиться...а если нет -то дурь то бросайте и по соседям бегать....пока это смешно -а потом всех начнет бесить и мужа тоже....

  9. #9
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну стоит и стоит...если Вам так кажется...кто это вообще -призрак папы? поговорите шутливо с ним и дальше дела делайте свои....я думала вообще одна...а даже с ребенком боитесь? И кого то невидимого? то есть не реальных грабителей....а вообще...если дом на отшибе....вот в общих домах....долбят и орут со всех сторон...и только мечтаешь о тишине....
    Реальных грабителей вообще не боюсь! Сейчас живу в квартире, где как раз таки долбят весь день, но само осознание того, что ночью спят все соседи, даже самые шумные, а ты одна....
    Мои страхи - это одно из проявлений шизофрении? Я серьезно спрашиваю, если да, то реально пойду лечиться. Для вас это дурь. Вот и вы на смех подняли))) И все так... А мне вот совсем не смешно. Как эту дурь то из головы выбить? Вот в чем вопрос?

  10. #10
    А Вы попробуйте....не получится -к врачу наверно...я ж не спец в этом...и почему все спят? бабки точно не спят от бессонницы...молодые сексом занимаются...мамочки ночью грудью кормят....хомяки еще не спят ночью...

    --- Добавлено ---

    я вот устала как собака а сижу потому что не усну пока в тарараме......

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Начал он мне мешать,когда я уехала из родительского дома, так как, когда жила у родителей я всегда была уверена, что меня дома не оставят одну, всегда ночевала с кем то. А когда поступила в универ, и жила в общежитии, я работала,поэтому приходилось и на каникулах оставаться в общаге, а все уезжали по домам. Я оставалась одна в комнате, так же кого-нибудь звала, или сама к кому нибудь уходила ночевать.
    То есть по сути с Вами всегда был кто-то, кто с Вами нанянчился? А вот если вдруг никого не окажется, то что делать станете?
    Когда малышка увидела "дядю", у меня зашевелились волосы, в этот момент я конечно, поверила,что она реально кого-то увидела,
    И кого же она могла увидеть?
    И только потом,когда у уже сбежала на улицу, я стала думать (даже может придумывать искусственно,чтоб себя успокоить) другие причины, одна из которых была связана с соседями.
    То есть тот момент, что Вы выбегаете ночью на улицу - место где действительно может быть опасно, Вас совершенно не страшил?
    Именно когда умер папа, я поняла, что маме страшно, мы спали втроем, мама, я и брат.
    То есть Вы спали втроем в одной постели?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте....не получится -к врачу наверно...я ж не спец в этом...и почему все спят? бабки точно не спят от бессонницы...молодые сексом занимаются...мамочки ночью грудью кормят....хомяки еще не спят ночью...

    --- Добавлено ---

    я вот устала как собака а сижу потому что не усну пока в тарараме......
    Ув.Ан...,Элис со всем уважением к Вам !

  13. #13
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    То есть по сути с Вами всегда был кто-то, кто с Вами нанянчился? А вот если вдруг никого не окажется, то что делать станете?

    И кого же она могла увидеть?

    То есть тот момент, что Вы выбегаете ночью на улицу - место где действительно может быть опасно, Вас совершенно не страшил?

    То есть Вы спали втроем в одной постели?
    Да, в родительской семье, все всегда спали дома, не было такого,чтоб у нас вообще вставал вопрос: с кем меня оставить. В том то и дело, что я понимаю, что когда-нибудь придется остаться одной. Поэтому, я обратилась сюда, думала, может есть возможность решить эту проблему сейчас. Но теперь я так поняла, что это никак не решить, надо просто остаться одной и всё! Неважно как,но пережить хотя бы одну ночь одной, а там уже пойму,что всё не так уже страшно.
    Доча увидела днем, мы ушли на улицу днем))).
    Еще кстати, недавно, вечером, отключили свет на полчаса, слава Богу, муж был дома. Теперь еще и этого боюсь.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Я не понимаю,чего конкретно я боюсь, либо темноты, либо чего-то потустороннего.
    Хммм...

    А давайте от обратного попробуем?

    Напишите сочинение (на лист) о самом самом страшном страхе, что страшное случится ночью в темноте, если вы одна. Причем включите всю свою фантазию (как я поняла у вас каждую ночь фантазия играет, если вы одна).

    Причем не понятно... вы говорите одна... при этом вы не одна. вы с дочкой... странно это все.

  15. #15
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Да, в родительской семье, все всегда спали дома, не было такого,чтоб у нас вообще вставал вопрос: с кем меня оставить.
    Так подождите. Когда папа был жив - они спали в своей комнате вместе? А Вы с братом спали в другой? Или как ночлег распределялся?
    В том то и дело, что я понимаю, что когда-нибудь придется остаться одной. Поэтому, я обратилась сюда, думала, может есть возможность решить эту проблему сейчас. Но теперь я так поняла, что это никак не решить, надо просто остаться одной и всё!
    То есть решать проблему Вы уже не хотите?
    С какого ответа Вас осенило вдруг, что проблему решить нельзя?
    Неважно как,но пережить хотя бы одну ночь одной, а там уже пойму,что всё не так уже страшно.
    Чтобы понять что не так все страшно, нужно вначале понять чего именно страшитесь. И именно к этому направлен наш разговор здесь. Вопрос в силе остается. Перечислите как, что могла увидеть дочь и чего именно Вы боитесь?
    Доча увидела днем, мы ушли на улицу днем))).
    Так Вы и днем боитесь тоже
    Последний раз редактировалось Иоланда; 26.11.2014 в 06:22.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Хммм...

    А давайте от обратного попробуем?

    Напишите сочинение (на лист) о самом самом страшном страхе, что страшное случится ночью в темноте, если вы одна. Причем включите всю свою фантазию (как я поняла у вас каждую ночь фантазия играет, если вы одна).

    Причем не понятно... вы говорите одна... при этом вы не одна. вы с дочкой... странно это все.
    Дочку я, видимо, не воспринимаю,как защитника. Поэтому пишу, что одна.
    Таак) Сочинение№1.
    Я дома с дочей. Лежим в спальне. Она спит. лежу, смотрю в коридор,там горит свет, потом смотрю в зеркало, через которое видно зал, там темно, вдруг там промелькнула фигура. Я встаю, иду в зал, там никого, и тут я слышу,что сзади меня кто-то стоит.
    Сочинение№2.
    Я дома с дочей. Наконец мы уснули. Мне сниться жуткий сон, например, умершая бабушка. Я просыпаюсь в ужасе, в поту. Понимаю,что я с маленькой дочей, нет мужа, к которому можно прижаться и уснуть. Я встаю в туалет, слышу звуки в зале, иду, вижу, сидит бабушка (умершая которая), улыбается.

  17. #17
    Когда я был совсем маленькой ( думаю, лет до 3-х, по рассказам мамы) я спала в родительской комнате, в своей кроватке, которая стояла по соседству с родительской. Потом,насколько я помню, я всегда спала в детской, брат в зале, родители в своей комнате. Но, когда папа умер, мама тоже была трусишка, и мы спали втроем, Я помню только единичный случай. Но это, скорее всего было всего пару раз. Кстати, вспомнила, когда к нам приезжала бабушка, а она приезжала сразу на пару-тройку месяцев, я любила спать с ней.
    Я очень хочу решить эту проблему, готова работать над этим!
    Я боюсь, что она могла увидеть какой-нибудь дух. Я вообще верю во всяких этих дьяволов, духов, потусторонний мир, ангелов...И боюсь всего этого. Я давно уже не смотрю ужасы. Когда кто-нибудь пытается рассказать историю про домового или что-то в этом роде, я стараюсь не слушать, потому что после этого страхи усиливаются. Боюсь того,что в жизни может получиться всё как в фильмах ужасов.
    Так Вы и днем боитесь тоже
    [/QUOTE]
    Да, бывает и днем. Я,например, в душ не хожу,когда одна дома, днем. Тоже страшно почему то.

    --- Добавлено ---

    Блииин, ответила неправильно, хотела с цитированием.... не получилось.... Я ответила выше на все ваши вопросы))) Посмотрите))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так подождите. Когда папа был жив - они спали в своей комнате вместе? А Вы с братом спали в другой? Или как ночлег распределялся?
    Когда я был совсем маленькой ( думаю, лет до 3-х, по рассказам мамы) я спала в родительской комнате, в своей кроватке, которая стояла по соседству с родительской. Потом,насколько я помню, я всегда спала в детской, брат в зале, родители в своей комнате. Но, когда папа умер, мама тоже была трусишка, и мы спали втроем, Я помню только единичный случай. Но это, скорее всего было всего пару раз. Кстати, вспомнила, когда к нам приезжала бабушка, а она приезжала сразу на пару-тройку месяцев, я любила спать с ней.
    То есть решать проблему Вы уже не хотите?
    С какого ответа Вас осенило вдруг, что проблему решить нельзя?
    Я очень хочу решить эту проблему, готова работать над этим!
    Чтобы понять что не так все страшно, нужно вначале понять чего именно страшитесь. И именно к этому направлен наш разговор здесь. Вопрос в силе остается. Перечислите как, что могла увидеть дочь и чего именно Вы боитесь?
    Я боюсь, что она могла увидеть какой-нибудь дух. Я вообще верю во всяких этих дьяволов, духов, потусторонний мир, ангелов...И боюсь всего этого. Я давно уже не смотрю ужасы. Когда кто-нибудь пытается рассказать историю про домового или что-то в этом роде, я стараюсь не слушать, потому что после этого страхи усиливаются. Боюсь того,что в жизни может получиться всё как в фильмах ужасов.
    Так Вы и днем боитесь тоже
    Да, бывает и днем. Я,например, в душ не хожу,когда одна дома, днем. Тоже страшно почему то.

    --- Добавлено ---

    оооооооо, попыталась еще раз ответить правильно, не получилось((((.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Дочку я, видимо, не воспринимаю,как защитника. Поэтому пишу, что одна.
    Таак) Сочинение№1.
    Я дома с дочей. Лежим в спальне. Она спит. лежу, смотрю в коридор,там горит свет, потом смотрю в зеркало, через которое видно зал, там темно, вдруг там промелькнула фигура. Я встаю, иду в зал, там никого, и тут я слышу,что сзади меня кто-то стоит.
    Сочинение№2.
    Я дома с дочей. Наконец мы уснули. Мне сниться жуткий сон, например, умершая бабушка. Я просыпаюсь в ужасе, в поту. Понимаю,что я с маленькой дочей, нет мужа, к которому можно прижаться и уснуть. Я встаю в туалет, слышу звуки в зале, иду, вижу, сидит бабушка (умершая которая), улыбается.
    Вы издеваетесь?

    Это не сочинение про страхи...

    "... сзади кто-то стоит" и что, что стоит?
    "...сидит бабушка (умершая которая), улыбается" и что, что сидит?

    дальше что?... чего тут страшного?

  19. #19
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Но, когда папа умер, мама тоже была трусишка, и мы спали втроем, Я помню только единичный случай.
    Скажите, а сейчас Вы спите с мужем вместе? И где спит дочка?
    Я боюсь, что она могла увидеть какой-нибудь дух. Я вообще верю во всяких этих дьяволов, духов, потусторонний мир, ангелов...
    Ну для начала давайте как определимся. На этом форуме не приветствуются рассуждения на тему потусторонних миров, мифических существ и инопланетных цивилизаций. Поэтому говорить мы все-таки будет о приземленных вещах. И в связи с этим первый вопрос - Кто и когда впервые Вам вбил в головушку все эти страшилки про духов, демонов и всякой другой нечисти?
    Если пофантазировать, то что этому самому духу нужно было бы от Вас?
    Да, бывает и днем. Я,например, в душ не хожу,когда одна дома, днем. Тоже страшно почему то.
    Ну вот а если представить таки, что нет никого дома,а в душ непременно нужно. Что станете делать?

  20. #20
    мультик посмотрите про котенка Гав...он ходил на чердак бояться.....
    а вообще -если не притворяетесь -надо к врачу.

  21. #21
    Постою послушаю. Ув. Мария Ивановна, просто один в один мои ощущения описываете. Тоже с детства боюсь оставаться одна на ночь, и боюсь именно не грабителей и маньяков, а потустороннего. Грабитель что - ты услышишь, как он будет взламывать дверь, у тебя будет время соображать и действовать, а вот нечто бестелесное, что просто возникает за твоей спиной - вот это ужас. И с ребенком у меня тоже были такие ситуации: когда она была маленькая и внимательно вглядывалась в дверной проём за моей спиной и на что-то там показывала. Я пыталась как-то рационализировать этот страх - может, он связан с желанием всё контролировать? Мне встречались за всю мою жизнь буквально 2 таких же боязливца, и, что интересно, как и я, они не совсем уж трусы, т.е. пройтись ночью по тёмному не самому благополучному району они не побоятся. То есть на улице ты имеешь дело с такими же смертными, как и ты, если соблюдаешь элементарные правила безопасности, то вроде как всё под контролем и не страшно. А вот одним дома ночью - караул, надо звать кого-то в гости.

    Кстати, разве так уж ужасно лишний раз кого-то из друзей пригласить к себе? Бывает, не хватает времени встретиться с кем-то, а так посидите, чаёк попьёте, поболтаете Просто заранее приглашать, чтобы потом ночью лихорадочно не решать вопрос.

    Но если специалисты тут считают, что это вариант какого-то отклонения, то буду тоже репу чесать и думать, что ж с этим делать

  22. #22
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Кстати, разве так уж ужасно лишний раз кого-то из друзей пригласить к себе? Бывает, не хватает времени встретиться с кем-то, а так посидите, чаёк попьёте, поболтаете Просто заранее приглашать, чтобы потом ночью лихорадочно не решать вопрос.

    Но если специалисты тут считают, что это вариант какого-то отклонения, то буду тоже репу чесать и думать, что ж с этим делать
    Приглашать конечно можно... но вопрос в том сколько времени это будет продолжаться? Можно пригласить раз, два три.... Но я не думаю, что найдутся такие даже самые верные друзья, которые согласятся ночевать вот так годами. Ведь есть и другие важные заботы и дела, чем ходить по ночевкам. Как считаете, ув. Moschino?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь?

    Это не сочинение про страхи...

    "... сзади кто-то стоит" и что, что стоит?
    "...сидит бабушка (умершая которая), улыбается" и что, что сидит?

    дальше что?... чего тут страшного?
    Ну не поймете вы меня! не поймете! Может, действительно,я не нормальная! Незнаю. Писала эти сочинения, реально мурашки по коже)))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Постою послушаю. Ув. Мария Ивановна, просто один в один мои ощущения описываете. Тоже с детства боюсь оставаться одна на ночь, и боюсь именно не грабителей и маньяков, а потустороннего. Грабитель что - ты услышишь, как он будет взламывать дверь, у тебя будет время соображать и действовать, а вот нечто бестелесное, что просто возникает за твоей спиной - вот это ужас. И с ребенком у меня тоже были такие ситуации: когда она была маленькая и внимательно вглядывалась в дверной проём за моей спиной и на что-то там показывала. Я пыталась как-то рационализировать этот страх - может, он связан с желанием всё контролировать? Мне встречались за всю мою жизнь буквально 2 таких же боязливца, и, что интересно, как и я, они не совсем уж трусы, т.е. пройтись ночью по тёмному не самому благополучному району они не побоятся. То есть на улице ты имеешь дело с такими же смертными, как и ты, если соблюдаешь элементарные правила безопасности, то вроде как всё под контролем и не страшно. А вот одним дома ночью - караул, надо звать кого-то в гости.

    Кстати, разве так уж ужасно лишний раз кого-то из друзей пригласить к себе? Бывает, не хватает времени встретиться с кем-то, а так посидите, чаёк попьёте, поболтаете Просто заранее приглашать, чтобы потом ночью лихорадочно не решать вопрос.

    Но если специалисты тут считают, что это вариант какого-то отклонения, то буду тоже репу чесать и думать, что ж с этим делать
    Вот прям в точку!!!!! Один в один, Вы даже может лучше всё описали! По поводу желания всё контролировать, когда я это всё анализировала - тоже пришла к этому выводу, каким то образом, внутри себя, я чувствую, это связано: желание контролировать и невозможность контролировать, когда появится Это.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Приглашать конечно можно... но вопрос в том сколько времени это будет продолжаться? Можно пригласить раз, два три.... Но я не думаю, что найдутся такие даже самые верные друзья, которые согласятся ночевать вот так годами. Ведь есть и другие важные заботы и дела, чем ходить по ночевкам. Как считаете, ув. Moschino?
    Что делать что-то надо, я абсолютно согласна! Просто мне все всегда говорили, что я это перерасту, а дома одной оставаться не особо часто приходилось, поэтому я как-то сжилась уже с этими страхами и просто не ставлю себя в ситуации, где придётся быть одной ночью. А у автора муж работает в ночную смену, так что ей гораздо хуже. Поэтому буду читать и надеяться на какое-то прояснение и для Марии Львовны, и для себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Вот прям в точку!!!!! Один в один, Вы даже может лучше всё описали! По поводу желания всё контролировать, когда я это всё анализировала - тоже пришла к этому выводу, каким то образом, внутри себя, я чувствую, это связано: желание контролировать и невозможность контролировать, когда появится Это.

    Простите, я Вас Марией Ивановной обозвала. Просто на автомате привычное имя-отчество набралось Удачи Вам!

  26. #26
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Скажите, а сейчас Вы спите с мужем вместе? И где спит дочка?

    Ну для начала давайте как определимся. На этом форуме не приветствуются рассуждения на тему потусторонних миров, мифических существ и инопланетных цивилизаций. Поэтому говорить мы все-таки будет о приземленных вещах. И в связи с этим первый вопрос - Кто и когда впервые Вам вбил в головушку все эти страшилки про духов, демонов и всякой другой нечисти?
    Если пофантазировать, то что этому самому духу нужно было бы от Вас?

    Ну вот а если представить таки, что нет никого дома,а в душ непременно нужно. Что станете делать?
    Я сплю с мужем, ребенка укладываем в нашей постели (она рано ложится), потом перекладываем, но ночью снова к себе забираем, когда просыпается. Бывает поленимся перекладывать, спим вместе с дочей.

    Вот я и сама думаю: кто ж вдолбил мне это??? Может ужастики,которые мы с братом любили смотреть? Ведь я всегда была впечатлительной, и всё принимала за чистую монету. Даже потом,когда выросла, специально смотрела программу о том,как снимают ужасы, чтоб понять,что это всё лишь кино! Всегда слушая страшилки, я всему верила, да что уж говорить, до сих пор верю! Кто нибудь начинает рассказывать: А моя мама видела домового! итд итп. Всё! у меня стресс!!! Однажды лежала в больнице с дочей, там развлечь себя нечем было, и соседка принесла ноутбук, и диск с "Битвой экстрасенсов". Пара тройка этих серий - и всё, в ближайшее время страх особенно силён! И всему я верю! Причем я понимаю, что боюсь, что произойдет как в кино, также Они(духи или что-то в этом роде) будут мучить и пугать свою жертву!

    Если я дома одна, и мне срочно нужно в душ, то я захожу, обязательно закрываюсь на щеколду. И когда мне послышится какой-нибудь шум из вне, я выключаю душ и вслушиваюсь.)))))

    Сама пишу, сама думаю: Какой бред! Днем я всегда так думаю, а вот ночью ничего с собой поделать не могу!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Приглашать конечно можно... но вопрос в том сколько времени это будет продолжаться? Можно пригласить раз, два три.... Но я не думаю, что найдутся такие даже самые верные друзья, которые согласятся ночевать вот так годами. Ведь есть и другие важные заботы и дела, чем ходить по ночевкам. Как считаете, ув. Moschino?
    В том то и дело, меня мои подружки выручают уже ГОДАМИ! Ну сколько можно то уже! Мне самой уже неловко!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Что делать что-то надо, я абсолютно согласна! Просто мне все всегда говорили, что я это перерасту, а дома одной оставаться не особо часто приходилось, поэтому я как-то сжилась уже с этими страхами и просто не ставлю себя в ситуации, где придётся быть одной ночью. А у автора муж работает в ночную смену, так что ей гораздо хуже. Поэтому буду читать и надеяться на какое-то прояснение и для Марии Львовны, и для себя.

    --- Добавлено ---




    Простите, я Вас Марией Ивановной обозвала. Просто на автомате привычное имя-отчество набралось Удачи Вам!
    Это псевдоним, так что я и не заметила)))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Ну не поймете вы меня! не поймете! Может, действительно,я не нормальная! Незнаю. Писала эти сочинения, реально мурашки по коже)))
    Ну допустим... "... сзади кто-то стоит" ... я оборачиваюсь, а это нечто втыкает в меня крюки, подвешивает к потолку неведомой силой и начинает медленно и методично отрезать части тела... уши, пальцы, руки, ноги, язык, выдергивает зубы один за другим, потом зубами разрывает живот и начинает жевать кишки... потом глаза и т.д. и нет сил кричать и сопротивляться... и это все не сон... это не закончится, пока он не удовлетворит свой голод... а потом это нечто исчезает, а ты висишь и истекаешь кровью, но не умираешь... ты с этого момента живешь и не можешь умереть еще 1000 лет, но ты инвалид, не просто инвалид, а просто кусок гнилого мяса без рук и ног и глаз и т.п.

    Вот например страшно...

    Или еще помню самые страшные кадры из ужастиков, когда девочке половые органы каленым железом прижигали...

    А боятся того чего даже не видишь (что то сзади) или мертвую бабушку (бабушка априори не может зла желать, пусть даже мертвая).

    Сталкивалась (не раз) с различными подобными бабушками... и домовой у меня есть, но я считаю наоборот их своими защитниками... как-то так.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну допустим... "... сзади кто-то стоит" ... я оборачиваюсь, а это нечто втыкает в меня крюки, подвешивает к потолку неведомой силой и начинает медленно и методично отрезать части тела... уши, пальцы, руки, ноги, язык, выдергивает зубы один за другим, потом зубами разрывает живот и начинает жевать кишки... потом глаза и т.д. и нет сил кричать и сопротивляться... и это все не сон... это не закончится, пока он не удовлетворит свой голод... а потом это нечто исчезает, а ты висишь и истекаешь кровью, но не умираешь... ты с этого момента живешь и не можешь умереть еще 1000 лет, но ты инвалид, не просто инвалид, а просто кусок гнилого мяса без рук и ног и глаз и т.п.

    Вот например страшно...

    Или еще помню самые страшные кадры из ужастиков, когда девочке половые органы каленым железом прижигали...

    А боятся того чего даже не видишь (что то сзади) или мертвую бабушку (бабушка априори не может зла желать, пусть даже мертвая).

    Сталкивалась (не раз) с различными подобными бабушками... и домовой у меня есть, но я считаю наоборот их своими защитниками... как-то так.
    ахахаха)))))) да да да, этого я и боюсь, видимо)))))
    ага, увидеть мертвую бабушку и оставаться спокойной???? аааааааааа, жесть!!!!! не нужны мне такие защитники!!!!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    ахахаха)))))) да да да, этого я и боюсь, видимо)))))
    ага, увидеть мертвую бабушку и оставаться спокойной???? аааааааааа, жесть!!!!! не нужны мне такие защитники!!!!
    Зря вы так... мой домовой очень даже защитник... он конечно может мне по выносить мозги (дверьми хлопать, играть с выключателями, прятать вещи, топать и скрипеть полами), если я срачь в квартире развела... но он реально защищает от плохих людей... когда хорошие люди приходят в дом, он себя тихо ведет, а когда плохие, так их напугать может, что они нос больше на кажут...

    Договоритесь со своими "страхами" и все ровно наоборот станет, имхо.

    Ну а вообще складывается впечатление, что вам действительно просто нравится боятся... ну мало ли... бывает же что людям нужен адреналин... вот может и вас так... вот и придумали себе причины для страха.

    Я даже не исключаю. что у вас есть необъяснимые способности чуять всякую всячину... но опять же значит договоритесь с этой всячиной... вон... экстрасенсы, договариваются, так потом еще и деньги на этом зарабатывают... ну считают их мягко скажем не от мира сего, кто-то так же не верит, а кто-то верит... так вы сейчас ничем от них не отличаетесь, кроме того, что изводите своих родных и близких... и дочку маленькую... вырастет невротиком((.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Зря вы так... мой домовой очень даже защитник... он конечно может мне по выносить мозги (дверьми хлопать, играть с выключателями, прятать вещи, топать и скрипеть полами), если я срачь в квартире развела... но он реально защищает от плохих людей... когда хорошие люди приходят в дом, он себя тихо ведет, а когда плохие, так их напугать может, что они нос больше на кажут...

    Договоритесь со своими "страхами" и все ровно наоборот станет, имхо.

    Ну а вообще складывается впечатление, что вам действительно просто нравится боятся... ну мало ли... бывает же что людям нужен адреналин... вот может и вас так... вот и придумали себе причины для страха.

    Я даже не исключаю. что у вас есть необъяснимые способности чуять всякую всячину... но опять же значит договоритесь с этой всячиной... вон... экстрасенсы, договариваются, так потом еще и деньги на этом зарабатывают... ну считают их мягко скажем не от мира сего, кто-то так же не верит, а кто-то верит... так вы сейчас ничем от них не отличаетесь, кроме того, что изводите своих родных и близких... и дочку маленькую... вырастет невротиком((.

    Ну вот и вы теперь про домового.... Всем почему то так нравиться про них рассказывать! Я же наоборот, если слышу что кто-то начал про него рассказывать, сразу затыкаю, говорю: Не при мне, только не при мне! Рассказывайте про них в другое время, без меня!

    Нет, нет у меня этих способностей, ну если только женская интуиция, на нее я всегда надеюсь. Дочку,наоборот, стараюсь от этого уберечь, при ней не говорю, что мне страшно, стараюсь, даже если мне безумно страшно, держать себя в руках, смеяться с ней и т.д. И не пугаю ее никогда всякими бабайками, не устрашаю. Даже, когда она однажды ночью заявила: " Мам, а если я сейчас быстро не усну, меня баба Яга заберет?" (оказывается в садике их так пугают,чтоб засыпали скорее) я посмеялась, сказала, что бабы Яги не бывает, никто тебя не заберет. Сама так на воспитательницу разозлилась!

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 2 - ПЕРВЫЕ СТРАХИ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 556
    Последнее сообщение: 23.02.2015, 18:34
  2. Детские травмы и взрослые страхи
    от esz в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 10.03.2012, 22:47
  3. Страхи и комплексы в сексе
    от Вячеслав в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 09:30
  4. Анальные страхи
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search