Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 129
Тема:

Неприятна самой себе и хочу измениться

  1. #31
    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Меня все больше смущает смысл написанных фраз:
    Джон для меня хороший, но ....... в итоге меня не устраивает...
    Андрей для меня плохой, но ............ мне бы хотелось все-таки....

    Moschino, поразмышляйте над парами фраз:

    не достаточно внимания и доказательств любви от мамы - не достаточно внимания и доказательст любви от Андрея

    поэтому я паинька в учебе (или на все пойду для доказательства своей состоятельности) - поэтому доказываю свою состоятельность в новом браке.
    Да-да, ув. Magna, оно всё так и есть. Я что-то постоянно взвешиваю и доказываю кому-то и себе. И как правило, самые большие чувства у меня случались с людьми эмоционально закрытыми, труднопробиваемыми и с теми, в которых я постоянно сомневаюсь. Потому что в таких ситуациях явно есть, где развернуться моим нездоровым привычкам.

    Хотя этот брак для меня был, скорее, надеждой на избавление от всего этого нездорового, от которого я очень устала. Очень приятно на 100% знать, что ты для мужчины, который с тобой, самая лучшая и желанная и именно так хотелось бы прожить жизнь. Но поганая сущность не даёт расслабиться, принять это и перестать скакать, как сайгак, между двумя мужчинами.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к общей Вашей теме. Вы в ситуации с Вашими мучинами чем-то себе НЕПРИЯТНЫ? Или это скорее рабочий момент, возможный в жизни любого человека, где требуется лишь время.
    Вообще, меня больше волнуют последствия моего влияния на дочку, чем на мужчин, но да, в ситуации с ними я тоже себе отвратительна. Я загнала себя и их в такую ситуацию, что, как бы я ни поступила, одному из них будет больно. И мне тоже будет больно, потому что я непременно буду вздыхать и думать: “А вот если бы я выбрала того, другого, было бы то-то и то-то”. Наверняка для всех, кто читал эту тему, очевидно, что логичнее сделать выбор в пользу мужа, да и для меня это вроде как очевидно, но вместо этого я как г.. в проруби.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Вообще, меня больше волнуют последствия моего влияния на дочку, чем на мужчин, но да, в ситуации с ними я тоже себе отвратительна.
    Дочка с большой долей вероятности усвоит Вашу модель поведения.
    Потому что не столь важно, как и какими словами Вы ей будете рассказывать про отношения, она просто будет наблюдать то, как Вы себя ведёте, как поступаете и как выбираете мужчин, как общаетесь с ними.

    Я загнала себя и их в такую ситуацию, что, как бы я ни поступила, одному из них будет больно. И мне тоже будет больно, потому что я непременно буду вздыхать и думать: “А вот если бы я выбрала того, другого, было бы то-то и то-то”.
    Не переоцениваете ли Вы свою власть над Вашими мужчинами?
    Они разве не сами принимали решение, общаться ли с Вами, начинать ли отношения с Вами?
    За свои чувства и решения каждый отвечает сам: Вы - за свои, но не за их; а каждый из мужчин - за свои, но не за Ваши.

    Наверняка для всех, кто читал эту тему, очевидно, что логичнее сделать выбор в пользу мужа, да и для меня это вроде как очевидно, но вместо этого я как г.. в проруби.
    Жить-то Вам, потому и соотносить решение Вам придётся с собственными представлениями о комфорте.

    Потому-то мне и кажется, что Вы поддерживаете неопределённость именно ради комфорта - сами же говорили - без качелей Вам скучно.
    Вот Вы их и создаёте, а мужчины Ваши участвуют в этих плясках с бубном по собственной воле.

    Есть Андрей - Вы постоянно сравниваете Джона с ним, и не всегда в пользу Джона, хотя замуж за него таки вышли - отличный повод испытывать томление, метаться и заламывать руки!

    А не будет Андрея, Вы уже нарисовали себе жуткие картины ревности: Как так? Как это ему может быть хорошо с другой, а не со мной?! Особенно если та стервь окажется молодой?!?!
    Ну тут вообще ведь шикарно! Вы выбрали благополучное настоящее и будущее для себя и дочери, но нельзя же не страдать! И вот он повод - родной папа девочки далеко, Вы вся такая "плотно замужем", а где-то там остался Андрей, который возможно всё осознал...

  4. #34
    Ув. Darya, я это осознаю, но совершенно не понимаю, как переломить это в себе.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, я это осознаю, но совершенно не понимаю, как переломить это в себе.
    Возможно, для начала трезво оценить Ваши потребности.
    В частности, проанализировать, какой мужчина и что Вам даёт.
    Если окажется, что без качелей и страданий Вам никак, то, возможно, Вам надо будет определить формат тех страданий)))
    Жить в благостной старушке-Европе с надёжным мужем и получать радости секса, а при этом на расстоянии страдать по Андрею, дабы иметь "богатую внутреннюю жизнь".

    Вас в данном раскладе что не устраивает-то?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возможно, для начала трезво оценить Ваши потребности.
    В частности, проанализировать, какой мужчина и что Вам даёт.

    Жить в благостной старушке-Европе с надёжным мужем и получать радости секса, а при этом на расстоянии страдать по Андрею, дабы иметь "богатую внутреннюю жизнь".

    Вас в данном раскладе что не устраивает-то?
    Я об этом думаю денно и нощно, и мне очень надоело страдать. Или испытывать эту непонятную потребность в страданиях - как угодно это называйте. Не хочу, чтобы от моей богатой духовной жизни страдала дочка. Трезво глядя на ситуацию, я понимаю, какой вариант выбрать, но что-то в душе рвётся на части несмотря на всю мою аргументацию самой себе.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Я об этом думаю денно и нощно, и мне очень надоело страдать. Или испытывать эту непонятную потребность в страданиях - как угодно это называйте. Не хочу, чтобы от моей богатой духовной жизни страдала дочка. Трезво глядя на ситуацию, я понимаю, какой вариант выбрать, но что-то в душе рвётся на части несмотря на всю мою аргументацию самой себе.
    Ув. Moschino, задам Вам, возможно, неожиданный вопрос: а как у Вас дела с физической активностью?
    Спортом занимаетесь?
    Часто ли дома убираетесь так, чтобы и мебель подвигать, и шкафы досконально перебрать?
    Не многовато ли у Вас свободного времени и сил?
    Может, сексом Вам ещё почаще с мужем заниматься?

    Расскажите, пожалуйста, как проходит Ваш обычный день сейчас.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Moschino, задам Вам, возможно, неожиданный вопрос: а как у Вас дела с физической активностью?
    Спортом занимаетесь?
    Часто ли дома убираетесь так, чтобы и мебель подвигать, и шкафы досконально перебрать?
    Не многовато ли у Вас свободного времени и сил?
    Может, сексом Вам ещё почаще с мужем заниматься?

    Расскажите, пожалуйста, как проходит Ваш обычный день сейчас.
    Ув. Darya, Вы в правильную сторону вопросы эти задаёте Если бы я бездельничала, то сошла бы с ума однозначно, поэтому работаю обязательно. И физические нагрузки тоже обязательно. Глобальные уборки я не особо устраиваю, но в остальном загружаю себя. Мы сейчас живём с родителями мужа, поэтому я сильно в плане перестановок разгуляться не могу, но в нашей комнате, естественно, за порядком слежу.
    Обычный день примерно такой:
    В 6.30 подъём, завтракаем и отправляю дочку в садик
    Душик и работать
    Дочку встречаю с автобуса школьного в полдень или позже, в зависимости от этого как-то подбирается время для пробежки, велосипеда или йоги. Не всегда каждый-каждый день, но регулярно, стараюсь больше 1-го дня свой спорт не пропускать.
    Потом работаю ещё какое-то время, а вечером уже там по ситуации: если много работы, могу так и просидеть до ночи, если не много и погода хорошая, пойдём с дочкой погуляем или с мужем.
    Если погода не позволяет разгуляться, то дома или что-нибудь испеку, или с дочкой посижу поиграю, или с мужем потрындим. Потом дочку ко сну готовлю, сама моюсь, читаем и спать.
    Кстати, насчёт лишних сил. Я очень долгое время была в таком физическом упадке, что просто уж и не знала, что думать. Даже в отпуске я могла поспать днём пару часов с ребёнком, а потом к 10 вечера ТАК захотеть спать, как будто весь день пахала. Тогда мне вообще кисло было. А через пару месяцев пребывания тут как-то получше стало и для меня это огромное улучшение качества жизни. Появившиеся силы и время стараюсь расходовать на то, что радует, но не доводить себя до того истощения, в котором была. Просто что бы я ни делала, за исключением умственного труда или чтения, я всё равно подумываю о мужчинах, кручу-верчу в голове. Хотя вот сейчас кажется, что и чего я рыпаюсь, ведь все возможности для счастья на руках, и настроение неплохое. В такие дни трудно поверить, что бывает тоскливо в минус.
    А сексом, да, стараюсь заниматься, втягиваться в забытые радости.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Moschino, давайте тогда вернёмся к оценке Ваших мужчин, но сделаете Вы её не с наскока, а взвешенно и обдуманно.

    Для того - не менее 3 обоснований на каждый из пунктов. Наберётся больше - пишите.
    Возникнут контраргументы - тоже пишите!
    Ув. Дарья, думала я думала, вот что получилось. Не очень по пунктам, но я постаралась ответить развёрнутее.

    Андрей:

    Умный – 90% - грамотный, быстро соображает, знает много того, чего я не знаю или забыла

    Сильный – 99% – легко поднимет тяжести и ребёнка, физически выносливый
    уверенный в себе – 4 – не сомневается в своей неотразимости и в том, что для него всё должно быть по первому классу

    С ч/ю – 95% просто совпадает с моим

    Верный – 50-60% (я так и не поняла) – потому что непонятно, как вдруг ни с того ни с сего у него на год пропало желание секса. Смутное было то время, не уверена, что он только самоудовлетворением в душе тогда решал вопрос. Но доказательств нет и клянётся, что никого не было.

    Надёжный – 80% - потому что и посреди ночи приедет, если ребёнка надо куда-то везти срочно; починит что-то сами или найдёт человека, который починит.

    Амбициозный – 95% - хочет от жизни не среднего уровня, а полного достатка, заработать сейчас, чтобы потом жить как сыр в масле

    Симпатичный – 90% - это, наверное, субъективно во многом, но на мой вкус вот так: хорошее телосложение, симпатичное лицо, красивые волосы

    Умеет разруливать сложные ситуации – 90% – не хочу приводить здесь конкретные говорящие примеры, но в целом как-то так: если я по-женски растерялась в ситуации типа с машиной или с документами, то он либо даёт толковые советы, либо сам делает что-то для разрешения вопроса.

    Хорош в постели – 70% - не очень искусен в любовных ласках, не понимает идей с фантазиями, не из тех, кто с удовольствием будет дразнить женщину, пока она сама не распалится на столько, чтобы умолять о конкретных действиях. Для меня переход непосредственно к половому акту как правило был чересчур поспешным, но из-за того, что у меня к нему были большие чувства, это как-то сглаживалось тем, что просто смотришь на человека и что-то в тебе замирает от восторга.

    --- Добавлено ---

    Джон

    Умный – 90% - грамотный, знает несколько языков. Несмотря на то, что он даже школу не закончил, я ни разу не заметила какого-то интеллектуального пробела у него, потому что самостоятельно из разных источников он узнал, наверное, больше, чем я из своего высшего образования. Воспитанный человек с широким кругозором, оч грамотный.

    Сильный – 40% - чего нету, того нету . Колёса поднимет, чтобы в машине поменять, но потом будет долго страдать от болей в несуществующих мышцах.

    Уверенный в себе – 35% - чувствует себя более-менее уверенно, по-моему, только за рулём и в своей работе. Часто мается от незнания, как повернуться, что сделать и что сказать.

    С ч/ю – 95% - тоже совпадаем в том, что нам кажется смешным.

    Верный – 100% - не из тех, кто может просто спать с женщиной ради секса, потому что чувства для него играют большую роль. А когда знаешь, что мужчин не просто раб своего члена, то намного спокойнее. С ним всегда как-то знаешь, где он и чем занят. С ним не боишься ножа в спину в виде ухода к малолетке.

    Надёжный – 100% - всегда будет стараться помочь и не обманет. Когда мы с дочкой первый раз летели к нему в гости, кто-то спросил у меня, не боюсь ли я, что его в аэропорту не окажется, что типа он просто со мной развлекался. Но мне при всей моей недоверчивости такая мысль даже в голову не приходила, потому что сразу почувствовалось, что ему можно доверять.


    Амбициозный – 40% - при всей своей невероятной толковости, даже не думает о пробивании дороги к лучшей з/п или лучше должности.

    Симпатичный – 60% - хорошее телосложение, но недостаток крепости. Нос не совсем в моём вкусе, но приятные глаза и губы. Волосы редеют

    Умеет разруливать сложные ситуации – 90% - всю возню по разузнаванию нюансов с документами и прочим взял на себя. Отчасти, конечно, потому что я тут не говорю на местном, но видно, что он это считает своей обязанностью и будет активно помогать, если возникнет сложный вопрос.


    Хорош в постели – 95% - про это я уже писала, мы как-то на одной волне в этом вопросе. Я это почувствовала ещё во время переписки и не ошиблась. Человек умеет говорить о сексе, во время секса и т.п.

  10. #40
    Вы с Джоном - в Европейской стране? В какой, если не секрет?

    А Андрей - в какой стране?

  11. #41
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы с Джоном - в Европейской стране? В какой, если не секрет?

    А Андрей - в какой стране?
    Ув. frenchchokolate, не очень хочу называть конкретно. А для чего это важно?

  12. #42
    Вы мне после сравнения Ваших мужчин предстали в образе Натальи Крачковской: "Оба Ваши? - Оба!!" И парик снять. А как бы Вы назвали Ваши чувства к Андрею, ну, это любовь как в романах, через годы и расставанья, зависимость, от которой избавиться хочется или как? Вы представляете себе (в порядке мечтания), что снова будете вместе?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Вы мне после сравнения Ваших мужчин предстали в образе Натальи Крачковской: "Оба Ваши? - Оба!!" И парик снять. А как бы Вы назвали Ваши чувства к Андрею, ну, это любовь как в романах, через годы и расставанья, зависимость, от которой избавиться хочется или как? Вы представляете себе (в порядке мечтания), что снова будете вместе?
    Однако. Хотя, может, и не так далеко до образа уже. Наверное, чувства к Андрею - это то, что я пытаюсь понять: любовь это всепобеждающая или зависимость от человека, который моих чувств и слёз не стоит. Она мне видится то с той, то с этой стороны, и я мечусь, постоянно перенастраиваясь на другую волну.

  14. #44
    А как понять, любовь это или зависимость? Какие у Вас критерии?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Я об этом думаю денно и нощно, и мне очень надоело страдать. Или испытывать эту непонятную потребность в страданиях - как угодно это называйте. Не хочу, чтобы от моей богатой духовной жизни страдала дочка. Трезво глядя на ситуацию, я понимаю, какой вариант выбрать, но что-то в душе рвётся на части несмотря на всю мою аргументацию самой себе.
    Не паникуйте, Вы уже в этой ситуации и хуже она пока не станет. А жизнь - она по большей части долгая, и исправить в ней многое можно. Дайте время себе, не насилуйте на принятие решения, дайте себе разобраться и созреть. Вы в комфортной для Вас обстановке, нет необходимости спешить

  16. #46
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Вообще, меня больше волнуют последствия моего влияния на дочку.
    Влияние на дочку оказываете не только Вы, но и отчим, и общество. Есть примеры и в моей жизни колоссального положительного влияния отчима на жизнь падчерицы, положительного влияния на формирование ее взглядов, мироощущения. Кроме того, во многих странах толерантно относятся к такой ситуации, как Ваша. Более того-это норма, что детей растят народные отцы. Это норма и для общества, и для отцов. В Вашей семье так?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    А как понять, любовь это или зависимость? Какие у Вас критерии?
    Мне кажется, любовь должна быть всё-таки более спокойным чувством, смесью доверия, симпатии, влечения и общности. Любовь переходит в зависимость, когда уже осознаешь, что, например, человек тобой пользуется, пренебрегает или просто в общем и целом отношения с ним невозможны; доверия нет, нет уверенности, что каким-то образом всё может быть хорошо, но ты хватаешься за какие-то моменты из прошлого, пытаешься пережить их вновь, и кажется, что без них тебе ну прям никак. Хотя умом понимаешь, что ради одного этого момента радости надо столько проглотить, стерпеть, забыть или ещё что-то, что той радости и не остаётся толком.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Влияние на дочку оказываете не только Вы, но и отчим, и общество. Есть примеры и в моей жизни колоссального положительного влияния отчима на жизнь падчерицы, положительного влияния на формирование ее взглядов, мироощущения. Кроме того, во многих странах толерантно относятся к такой ситуации, как Ваша. Более того-это норма, что детей растят народные отцы. Это норма и для общества, и для отцов. В Вашей семье так?
    Это Вы про новую семью? Да, конечно, муж видит определённые обязательства по отношению к ней и ко мне в связи с наличием у меня "прицепчика". Когда я с ним про наличие ребенка говорила, он сказал, что поскольку он не женился раньше, то логично ожидать, что в нашем возрасте уже многие потенциально интересные девушки будут разведены и/или с детьми. Поэтому сам факт у него не вызывал такой паники, как, бывает, случается у мужчин. Но пока что у них нету какой-то эмоциональной связи, и примером для подражания он не является. Вполне вероятно, что это вопрос времени.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Мне кажется, любовь должна быть всё-таки более спокойным чувством, смесью доверия, симпатии, влечения и общности. Любовь переходит в зависимость, когда уже осознаешь, что, например, человек тобой пользуется, пренебрегает или просто в общем и целом отношения с ним невозможны; доверия нет, нет уверенности, что каким-то образом всё может быть хорошо, но ты хватаешься за какие-то моменты из прошлого, пытаешься пережить их вновь, и кажется, что без них тебе ну прям никак. Хотя умом понимаешь, что ради одного этого момента радости надо столько проглотить, стерпеть, забыть или ещё что-то, что той радости и не остаётся толком.
    И как, ув. Moschino, есть что-то в этом описании, похожее на Ваше отношение к Андрею?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как, ув. Moschino, есть что-то в этом описании, похожее на Ваше отношение к Андрею?
    Да, есть. Вот только я не пойму - это мои надуманные страхи или всё так и будет, как я боюсь. Т.е. я ж не знаю, как бы он повёл себя, допустим, если бы я опять оказалась в декрете - как в первый раз или, сделав выводы, действовал бы по-другому.
    Последний раз редактировалось Moschino; 27.11.2014 в 17:31.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Да, есть. Вот только я не пойму - это мои надуманные страхи или всё так и будет, как я боюсь. Т.е. я ж не знаю, как бы он повёл себя, допустим, если бы я опять оказалась в декрете - как в первый раз или, сделав выводы, действовал бы по-другому.
    Ув. Moschino, а на то у Вас есть головушка Ваша светлая - чтобы обобщить опыт общения и взаимодействий с Андреем, припомнить, как он обычно ведёт себя в подобных ситуациях.
    И подумать, что реальнее, а что было бы чудом в его исполнении.
    Ну и не забывайте - люди меняются крайне редко (и то после осознанной смены поведения путём долгой его коррекции), а чудес не бывает)))

  22. #52
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Moschino, а на то у Вас есть головушка Ваша светлая - чтобы обобщить опыт общения и взаимодействий с Андреем, припомнить, как он обычно ведёт себя в подобных ситуациях.
    И подумать, что реальнее, а что было бы чудом в его исполнении.
    Ну и не забывайте - люди меняются крайне редко (и то после осознанной смены поведения путём долгой его коррекции), а чудес не бывает)))

    Ув. Darya
    , в том-то и дело, что головушка моя не так уж светла. Потому я и не начинала свою тему именно с мужчин, что понимаю, что тут я сама должна разбираться, взвешивать и решать. Я очень недоверчива и ревнива, что явно вытекает из неуверенности в себе. И вот есть мужчина, общение с которым разделилось на "до" и "после" того, как он понял, что я не наседка с гирей на ноге, а вполне себе ещё живая женщина, которая на что-то способна. Если бы мне кто-то до того момента сказал, что он будет рыдать, умолять и говорить такие слова, какие он говорил, я бы рассмеялась и не поверила. Но всё это было. И, возможно, это именно моя неуверенность в себе не дала мне зажить счастливо и поверить, что отныне всё всегда будет так, как стало "после". И я просто взяла и выбрала мужчину, который тоже не уверен в себе и не так привлекателен, а потому с ним мне не придётся нервничать, что он на пляже на чью-то грудь пялится исподтишка.

    Поэтому я и пришла сюда, хочу нащупать, как принять себя, как успокоиться, перестать метаться и принимать решения не на основе своих страхов, а здраво, со светлой головой.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Moschino Посмотреть сообщение
    Мне кажется, любовь должна быть всё-таки более спокойным чувством, смесью доверия, симпатии, влечения и общности.
    Ну да, и слиться в экстазе. По ходу у Вас с Джоном БОЛЬШАЯ любовь. Так это? Moschino, а как Вы видите развитие любви во времени, ее стадии, напишите.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Ну да, и слиться в экстазе. По ходу у Вас с Джоном БОЛЬШАЯ любовь. Так это? Moschino, а как Вы видите развитие любви во времени, ее стадии, напишите.
    Ну а к чему сарказм? Нет, не БОЛЬШАЯ у нас любовь, но, на мой взгляд, отношения с возможным потенциалом. Насчёт стадий, мне кажется, это по-разному бывает. У кого-то сначала страсть, потом успокоение, принятие отношений без накала и дальше уже более ровное течение жизни. У кого-то из дружбы вырастает влечение, которое выводит отношения на другой уровень. У кого-то всю жизнь тарелки летают и оба счастливы этим проявлением взаимного небезразличия.

  25. #55
    Простите, ув. Moschino, не хотела задеть. Мне Ваши отношеия с Джоном как раз и видятся как спокойное чувство, где присутствует и доверие, и симпатия, и влечение. И это Ваше определение любви, так что тут я без сарказма, ну почти. Ув. Moschino, Вы обидчивый человек по жизни, только честно, часто ли Вам кажется, что люди Вас обижают словами или делами? Долго отходите от обиды? А как с самоиронией, можете ли над собой, ну .... поржать (с подругой, например)?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Простите, ув. Moschino, не хотела задеть. Мне Ваши отношеия с Джоном как раз и видятся как спокойное чувство, где присутствует и доверие, и симпатия, и влечение. И это Ваше определение любви, так что тут я без сарказма, ну почти.
    Ничего Наверное, я на форуме немножко на стрёме, потому что люди любят, пользуясь своей невидимостью, попинать других. Я вам очень признательна за то, что вы меня не бросаете С чьей-то подачи лучше мозги вправляются. Я ведь понимаю, что в моей жизни всё далеко не так плохо и мне просто надо научиться радоваться тому, что есть.
    Насчёт моего определения любви и реальных отношений - это близко к правде, но, вы же понимаете, что помимо общих таких черт есть ещё много нюансов: разница привычек, притирки, отношения с моей дочкой и по поводу неё, культурные различия. Поэтому потенциал есть, но не всё так однозначно, как хотелось бы.

    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Ув. Moschino, Вы обидчивый человек по жизни, только честно, часто ли Вам кажется, что люди Вас обижают словами или делами? Долго отходите от обиды? А как с самоиронией, можете ли над собой, ну .... поржать (с подругой, например)?
    Да, увы, грешна Наверное, это от неуверенности в себе и недоверия к людям. Хотя при этом поржать над собой очень и очень даже могу. Скажем так, есть круг лиц, в чьём положительном отношении к себе я уверена, и на них я как-то не обижаюсь. А вот с остальными я настороже, буду долго отходить и копаться в себе.

  27. #57
    Насчёт моего определения любви и реальных отношений - это близко к правде,
    Фотообои тоже близко к правде, только драйва нет. Еще раз повторю, ТАКАЯ правда у Вас в жизни, ув.Moschino, есть (ну, судя по Вашим постам). А драйва-то с Джоном нет. А в чем он заключается, драйв (в отношениях) для Вас? И нужен ли он Вам, и можете ли себе позволить его в жизни иметь, рискнули бы?
    Скажем так, есть круг лиц, в чьём положительном отношении к себе я уверена, и на них я как-то не обижаюсь. А вот с остальными я настороже, буду долго отходить и копаться в себе.
    Шире круг!!! Что значит на стороже, копаться?.. Что от Вас убывает, а может сваливается, в ситуациях для Вас обидных. Конкретно, как переживаете обиду? Как ищите выходы из ситуаций, как людей к себе разворачиваете или себя к людям, кого обвиняете обычно? и пр.
    Наверное, это от неуверенности в себе
    ........Без комментариев
    На людей я обычно почему-то произвожу впечатление неглупого человека
    ,
    Несмотря на привлекательную внешность, у меня низкая самооценка и если я не слышу слов одобрения, то начинаю киснуть.
    Не слышу, я сказала.
    Расписываться я тогда не спешила
    как бы я ни поступила, одному из них будет больно.
    Не путайте неуверенность в себе с боязнью не получать того, чего хочется, с боязнью прилагать усилия там, где результат может оказаться невыгодным для Вас. Пардон, но напишу, с боязнью облажаtься.

  28. #58
    Ув. Magna, не уверена, всё ли я правильно поняла тут.


    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Фотообои тоже близко к правде, только драйва нет. Еще раз повторю, ТАКАЯ правда у Вас в жизни, ув.Moschino, есть (ну, судя по Вашим постам). А драйва-то с Джоном нет. А в чем он заключается, драйв (в отношениях) для Вас? И нужен ли он Вам, и можете ли себе позволить его в жизни иметь, рискнули бы?
    Если судить по предыдущим моим отношениям, самым большим драйвом для меня всегда была боязнь потерять партнёра, потерять = он уйдёт к другой, которая лучше меня. Вот чем больше боялась потерять, чем больше у меня было волнений, связанных с ним, тем сильнее меня от чувств распирало. У меня толком никогда не было нормальных отношений, в которых бы у меня был нормальный парень, с которым бы мы вместе что-то делали, ходили куда-то, встречались с друзьями. Нет, большая любовь у меня была с товарищем, который дальше спальни ходить не хотел. Было море ревности, измен, ссор, расставаний и прочей тупой траты времени. Хотя, что интересно, сейчас мы вполне дружественно общаемся и он мне очень помог в момент, когда в декрете я была подавлена отношением Андрея. Но суть в чём, отношения эти были никуда не идущими, в таком "драйве" жить невозможно. Так что не с моей нервностью позволять себе такой драйв.

    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Шире круг!!! Что значит на стороже, копаться?.. Что от Вас убывает, а может сваливается, в ситуациях для Вас обидных. Конкретно, как переживаете обиду? Как ищите выходы из ситуаций, как людей к себе разворачиваете или себя к людям, кого обвиняете обычно? и пр.

    Вы знаете, вот насчёт шире круг, я не совсем согласна. Пусть лучше у меня будет меньше друзей, но это будут адекватные люди, которые не подведут. Но, конечно, загоняться по поводу критики надо меньше. Настороже = ожидаю пинка. Копаться = думаю, почему я такая-рассякая, или это человек, сказавший что-то, что меня задело, не совсем прав, или всё таки я... Обвиняю то себя, то их, часто это зависит от настроения. Если считаю, что меня критикуют несправедливо, буду аргументированно отстаивать свою позицию. Мне достаточно долгое время довелось работать с начальником, который себя мерзко по отношению ко мне вёл, но приходилось терпеть, потому что с работой особо выбирать не приходилось. Тогда я год потерпела, но после этого дерьма ни от кого не принимаю - либо буду спорить, если имеет смысл, либо не буду тратить на человека время.

    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    ........Без комментариев,
    и

    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Не слышу, я сказала.
    Я как-то не поняла, вы к тому это, что я говорю, что я достаточно привлекательна и людям кажусь умной, но при этом же утверждаю, что с самооценкой плохо?


    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Не путайте неуверенность в себе с боязнью не получать того, чего хочется, с боязнью прилагать усилия там, где результат может оказаться невыгодным для Вас. Пардон, но напишу, с боязнью облажаtься.
    Нууу, неуверенность в себе и боязнь облажаться - они где-то рядом. Не уверена в своих силах, значит, могу не справиться, значит, могу облажаться. А насчёт того, что одному из них будет больно, так это действительно так. Я им обоим небезразлична, каждому по-своему, наверное, но каждому из них хотелось бы, чтобы я была рядом. Я это без бахвальства, мне страшно стыдно за то, что я сама создала такую ситуацию. А про роспись не поняла - в чём тут страх облажаться?

  29. #59
    Мне Вы не показались неуверенным в себе человеком. Про замужество - мне кажется, неуверенная дама не задумываясь вышла бы замуж. Я как-то сейчас больше думаю о Вашей обидчивости. А расскажите подробнее, как Андрей воспринял Вашу беременность, как приняли решение пожениться, может, нюансы какие-либо были?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Мне Вы не показались неуверенным в себе человеком. Про замужество - мне кажется, неуверенная дама не задумываясь вышла бы замуж. Я как-то сейчас больше думаю о Вашей обидчивости. А расскажите подробнее, как Андрей воспринял Вашу беременность, как приняли решение пожениться, может, нюансы какие-либо были?
    Я, может, преодолевать научилась неуверенность в чём-то, жить-то как-то надо и хочется ж хорошо жить. А замуж таким образом мне казалось каким-то унижением. И в чём-то это была проверка для Андрея. Беременность он воспринял спокойно. Закурил, конечно, но аборт делать не предлагал. Всё шло терпимо до одного случая. На первое узи я ездила одна, уж не помню почему, но он точно не рвался. А вот на второе, где сообщали пол ребенка, попросила пойти со мной. И вот выходим мы из медцентра, узнав, что будет девочка, и я так полушутя говорю: "Ну, не мальчик". Потому что до этого он что-то говорил про то, что будет мальчик. И он отвечает: "Да, б....ь, если б знал, на узи бы не ходил..." Как считаете, на такое обидеться правомерно?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу измениться, но не знаю как!
    от Capuchino в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.03.2014, 09:25
  2. Одиночество в толпе, тюрьма в самой себе
    от okopina в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.11.2013, 21:54
  3. Как измениться? Хочу избавиться от эгоизма
    от Olechka93 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 18:54
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 14:12
  5. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search