Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Пропасть в отношениях с мамой увеличивается, как это оастановить

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pakemosha Посмотреть сообщение
    Смотрю просто на свою подружку, она маме все на свете рассказывает, прямо до мельчайших подробностей.
    Ваша мама и мама подруги - разные люди.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Pakemosha Посмотреть сообщение
    Радоваться самой жизни - согласна! Другой не будет, и сама жизнь это радость! Но ведь мамой я тоже хочу стать, почему я должна отказаться от этого желания.
    ув.Пакемоша, а каковы у Вас медицинские прогнозы ?
    Вы проводили качественное обследование, лечение какое-то ?
    У моей подруги была ситуация, она после аборта несколько лет не могла родить - были выкидыши на ранних сроках.
    В итоге она ездила в Москву, сдавала анализы, ей поставили диагноз, потом она довольно долго лежала в Москве же в больнице лечилась.
    В итоге родила двоих здоровых детей с интервалом в 2 года.
    На местном уровне ей тоже не могли ничего диагностировать.

  3. #33

    всем спасибо за участие

    Всем спасибо за участие и ответы!
    Я утвердилась в своем мнении что нет никой нужды посвящать маму в вопросы деторождения. В остальном у меня все ок, все сама могу порешать. Поддержки мужа мне вполне хватает, сами справимся!
    ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
    ТЕМА ЗАКРЫТА))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я бы не стала настолько демонизировать врачей 90-х.
    Скорее всего, они не отговаривали уже готовых к аборту дам.
    Что толку, если женщина уже решила.


    А кто этот человек? Кого Вы за ним видите?
    Рожала в 99-ом.
    Действительно несколько раз предлагали подумать про аборт
    Но не настойчиво

  5. #35
    Здравствуйте, ув. автор.
    сами знаете как это бывает, когда страшно, когда никого нет рядом
    Вы бы хотели, чтобы вас тогда мама поддержала?
    А вы сами просили у неё помощи, поддержки?
    Мама тогда вроде заподозрила неладное, спросила - "ты случайно не беременна?" И все, на этом расспросы закончились, Она сделала вид что ничего не видит
    Пыталась делиться с мамой своими переживаниями, в ответ услышала: - "а что ты себя мучаешь, возьми из детского дома, может Бог не дает детей чтобы урода не родить".Это жесть!
    Последний год меня просто навязчиво преследуют воспоминания с тем абортом, причем не сама процедура а поведение мамы.
    Вы ждёте от своей мамы определённого, угодного вам поведения.
    А она почему-то ведёт себя так, как ей хочется. Непорядок, правда?
    Спросила как же ты так мама, даже не пыталась со мной поговорить, что-то сделать, хотя бы объяснить последствия. На что она как-то так плечами пожала, и опять свое любимое: "ну я же не знала, я и подумать не могла, и откуда я тогда могла знать о последствиях" (да как взрослая почти сорокалетняя женщина не знает о последствиях абортов, чушь!)
    А почему кстати чушь?
    Если женщина ни разу не делала аборт и не было и мыслей об этом, почему она должна знать о его последствиях?
    И ещё у меня стойкое ощущение, что в том аборте вы вините свою мать. Как бы перекладываете на неё ответственность за тот ваш поступок. Но вам же было не 13 лет.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pakemosha Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за участие и ответы!
    Я утвердилась в своем мнении что нет никой нужды посвящать маму в вопросы деторождения. В остальном у меня все ок, все сама могу порешать. Поддержки мужа мне вполне хватает, сами справимся!
    ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!
    ТЕМА ЗАКРЫТА))
    очередное перекладывание ответственности?
    37-летней женщине нужно разрешение, чтоб не общаться с мамой???

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    очередное перекладывание ответственности?
    37-летней женщине нужно разрешение, чтоб не общаться с мамой???
    Угу.. тут по-моему всё только начинается)

  8. #38
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Рожала в 99-ом.
    Действительно несколько раз предлагали подумать про аборт
    Но не настойчиво
    Есть разница между врачебными и житейскими рекомендациями. Скорее всего, подобные доктора свои проекции демонстрировали.
    [QUOTE=Миражанна;2235154

    А почему кстати чушь?
    Если женщина ни разу не делала аборт и не было и мыслей об этом, почему она должна знать о его последствиях?
    .[/QUOTE]

    Потому что женшина не из леса только что вышла и впервые увидела человеческое сообщество.
    Даже я, жившая в эпоху, когда *секса не было*, кстати, сексуального просвещения тоже, знала об этом.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому что женшина не из леса только что вышла и впервые увидела человеческое сообщество.
    Даже я, жившая в эпоху, когда *секса не было*, кстати, сексуального просвещения тоже, знала об этом
    Нуу..я вот, например, об аборте никогда не думала, т.к. это против моих принципов. И поэтому в подробностях об осложнениях и последствиях я не знаю. Так, слышала краем уха.
    НО. Что мешает человеку взрослому САМОМУ узнать всё, взвесить все за и против, если уж ты решилась на такой серьёзный шаг. Вот этого я не понимаю.
    Да я даже когда зуб иду лечить, я всё узнаю в подробностях: какую пломбу поставить, сколько где это стоит и т.д..

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Нуу..я вот, например, об аборте никогда не думала, т.к. это против моих принципов. И поэтому в подробностях об осложнениях и последствиях я не знаю. Так, слышала краем уха.
    НО. Что мешает человеку взрослому САМОМУ узнать всё, взвесить все за и против, если уж ты решилась на такой серьёзный шаг. Вот этого я не понимаю.
    Да я даже когда зуб иду лечить, я всё узнаю в подробностях: какую пломбу поставить, сколько где это стоит и т.д..
    Так и про то же самое, ув. Миражанна. Пришла за направлением на аборт- поинтересуйся подробностями. Твое ведь здоровье на кону. Кто о нем еще должен заботиться?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есть разница между врачебными и житейскими рекомендациями. Скорее всего, подобные доктора свои проекции демонстрировали.
    Да вполне так по-житейски, по-человечески)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так и про то же самое, ув. Миражанна. Пришла за направлением на аборт- поинтересуйся подробностями. Твое ведь здоровье на кону. Кто о нем еще должен заботиться?
    Угу. У нас кстати тоже в школе не было никаких таких уроков, где бы рассказывали про аборты и т.д. 1 раз водили в 10 или 11 классе к местному гинекологу, она нам про контрацепцию рассказывала, и всё. А я школу заканчивала в 2006 г. между прочим)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Pakemosha Посмотреть сообщение
    такой любимой, единственной дочери

    А не позвонить один день, обиды выше крыши.
    Вот эти два предложения диссонансом в теме выглядят. Может быть, тут имеют место двойные послания со стороны мамы автора. Если это она декларировала, что дочь любимая, а не вникла в подробности ее состояния, когда та на аборт собиралась. Кстати, интересно, мама спросила дочку - не беременная ли ты? Что же дочка ей ответила? Если соврала, то что мама могла сделать? К гинекологу с ней пойти, как с маленькой? Или допрос с пристрастием устроить?

    Ну, а сейчас если автор ей не звонит, мама обижается. То есть тоже себя близким человеком позиционирует, а ведет себя не как близкий, обесценивает проблемы дочери.

    Это я не хочу сказать, что правильно перекладывать всю ответственность на маму. Просто пытаюсь понять, почему у автора так получается.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, а сейчас если автор ей не звонит, мама обижается. То есть тоже себя близким человеком позиционирует, а ведет себя не как близкий,
    обесценивает проблемы дочери.
    Вот это тоже спорный момент
    Если действительно не получается. Что есть поддержка?
    Сказать "Старайся дальше пока не надорвешся"
    Или "Не загоняй себя - есть другие варианты"

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот это тоже спорный момент
    Если действительно не получается. Что есть поддержка?
    Сказать "Старайся дальше пока не надорвешся"
    Или "Не загоняй себя - есть другие варианты"
    Ну, на поддержку такой реакции со стороны автора -
    Это жесть!
    не было бы.
    А то, что мама выдает - это ее точка зрения, противоположная дочкиной. Какая это поддержка? Это скорее тогда противостояние.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, на поддержку такой реакции со стороны автора -

    не было бы.
    А то, что мама выдает - это ее точка зрения, противоположная дочкиной. Какая это поддержка? Это скорее тогда противостояние.
    А если мама думает так?

    Занятно, что за 20 лет поведение ув. Автора е поменялось - вов сем виноваты другие.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, на поддержку такой реакции со стороны автора -

    не было бы.
    А то, что мама выдает - это ее точка зрения, противоположная дочкиной. Какая это поддержка? Это скорее тогда противостояние.
    А когда Автор собиралась делить аборт мама не высказала противоположную точку зрения.... Не начала противостояние

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если мама думает так?

    Занятно, что за 20 лет поведение ув. Автора е поменялось - вов сем виноваты другие.
    Это защиты. Так для психики легче - ругать не себя, а других.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А когда Автор собиралась делить аборт мама не высказала противоположную точку зрения.... Не начала противостояние
    Да, тогда мама получается поддержала, теперь - нет. Она идет по пути наименьшего сопротивления видимо. Тогда легче было без ребенка. Сейчас - не биться за рождение своего ребенка.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это защиты. Так для психики легче - ругать не себя, а других.

    --- Добавлено ---


    Да, тогда мама получается поддержала, теперь - нет. Она идет по пути наименьшего сопротивления видимо. Тогда легче было без ребенка. Сейчас - не биться за рождение своего ребенка.
    Вообще-то о маме мы знает исключительно со слов ув. Автора. Которая, как ты верно заметила, погрязла в защитах...
    Так что какая там мама на самом деле - одному богу ведано)

  20. #50
    Уважаемые форумчане!
    Я конечно извиняюсь, может чего не так, и я вас всех лично оБсуждающих здесь мою тему обидела до глубины души.
    Я только вот понять не могу,что же вы так набросились сразу на человека, вы же вроде "психологи доморощеные", такие же как я (сама периодически на разных форумах вставляю свои пять копеек, если человеку плохо, и у меня есть что сказать). А вас послушать, такие все "святоши", и абортов не делали и мыслей об этом никогда не имели, и автора сразу сделали безвольным, никчемным, обвиняющем всех и вся, зависящим от чужого мнения. Так вы же человека то совсем не знаете, откуда такие выводы?
    Еще раз: УВАЖАЕМЫЕ, ВСЕМ СПАСИБО! ТЕМА ЗАКРЫТА!!!

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Pakemosha Посмотреть сообщение
    Так вы же человека то совсем не знаете, откуда такие выводы?
    Исключительно из вашей продукции на Портале, из ваших описаний ваших событий, из характера общения непосредственно в теме.

    А что вы имеете в виду под "набросились"?

  22. #52
    Еще раз: УВАЖАЕМЫЕ, ВСЕМ СПАСИБО! ТЕМА ЗАКРЫТА!!!
    На нашем форуме темы не закрываются авторами, насколько я знаю. Если у вас уже всё хорошо, можете не участвовать в рассуждениях, вас же никто не заставляет)
    А обобщения ваши просто великолепны)

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Почему-то ничего не было сказано про отца ребенка, зачатого ув. Автором хоть и в совершеннолетние, но в юные годы. Наверняка, юноша слился, оставив ув. Автора одну. Вот уж на кого можно злиться - ребенка зачинали не вы одни, ув. Покемоша, ваш избранник также приложил к этому руку, точнее, не руку. А виновата мама - не досмотрела, мозги не вправила. Совершеннолетней девушке, да.

    Куда проще винить маму, чем направить гнев по адресу.
    Да и простить себя уже надо давно. Что сделано, то сделано. Того ребенка не вернешь. Боритесь за материнство. А маму простите. Уж как смогла, так вас и вырастила.

  24. #54
    мне 41 и у нас был предмет -Этика и психология семейной жизни....нас всем классом водили на Маленькую Веру...и то что аборт приводит к бесплодию долбили как 2 ды2....а в консультации да...всегда бабки-зверье....я пришла первый раз на учет становиться при беременности в 19...она -когда начала половую жизнь? говорю -в 19....орет не ври...

    --- Добавлено ---

    нет ну не только водили конечно -там про всё было...гигиена...брак...

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    У нас (мне 29) были в 11-м классе уроки отдельно для девчонок и ребят, нам рассказывали про контрацепцию, какие бывают виды и куда идти, чтобы подобрать. А никаких гинекологов в школе не было. И, собственно, всё

  26. #56
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    У нас (мне 29) были в 11-м классе уроки отдельно для девчонок и ребят, нам рассказывали про контрацепцию, какие бывают виды и куда идти, чтобы подобрать. А никаких гинекологов в школе не было. И, собственно, всё
    да их и сейчас нет...зачем они в школе? это же не поликлиника....

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да их и сейчас нет...зачем они в школе? это же не поликлиника....
    А я не знаю, просто многие говорят о медосмотрах с гинекологами в школах.. Нам только рост-вес измеряли и прививки делали)

  28. #58
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я не знаю, просто многие говорят о медосмотрах с гинекологами в школах.. Нам только рост-вес измеряли и прививки делали)
    так на медосмотр приходят все врачи сами в школу...гинекологи просто грудь как растет смотрели у нас и спрашивали про жалобы. Меня тут пугали что девочек смотрят они ректально -недавно пошла с дочкой -нет не смотрят так.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так на медосмотр приходят все врачи сами в школу...гинекологи просто грудь как растет смотрели у нас и спрашивали про жалобы. Меня тут пугали что девочек смотрят они ректально -недавно пошла с дочкой -нет не смотрят так.
    К нам даже и не приходили..
    О, да, есть много споров, смотрят они ректально или нет) Меня не смотрели и моих родных - нет, а некоторые подруги утверждали, что да..) Интересно, что там можно увидеть ректально?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так на медосмотр приходят все врачи сами в школу...гинекологи просто грудь как растет смотрели у нас и спрашивали про жалобы. Меня тут пугали что девочек смотрят они ректально -недавно пошла с дочкой -нет не смотрят так.
    У нас в училище был осмотр у гинеколога - девчонки шушукались "девственность проверять будут потом ректору сообщат"
    А ничего - спрашивали половой жизнью живешь? Спираль хочешь?
    Даже не смотрели

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
  2. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  3. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search