Показано с 1 по 15 из 15
Тема:

муж меня не слышит или не хочет слышать

  1. #1

    Question муж меня не слышит или не хочет слышать

    Добрый вечер!помогите разобраться в семейной проблеме.Сегодня с мужем подали в ЗАГС заявление о расторжении брака,но друг друга не можем отпустить...История моя о том,что поженились мы очень быстро,в течении года после знакомства,особо не узнали друг друга.у него постоянно были какие-то проблемы с работой,незаконченное высшее образование и сразу хочется в директора).у меня стабильная работа,которая мне нравится и карьерный рост.жили мы в съемной квартире,за которую платила я.Поначалу относилась к его нестабильному заработку с пониманием,потом конечно надоедает тянуть все на себе.Он занимается любительским спортом(хоккей),однажды на соревнованиях у него вылетела рука,естественно месяц ничем нельзя было заниматься.я опять вошла в положение.Но рука зажила,а на работу он не устраивался,зато всегда хватало времени на друзей,выпивку..вообщем не работал он полгода.мне все это надоело,я с ним разговаривала,что если он сидит дома,то хотя бы помогал по дому.элементарно есть приготовить.Дошло до того,что мог не прийти ночевать домой.я с ним не разговаривала,но потом в силу своего характера,остывала и все прощала.Когда все надоело,подала на развод.Тут он зашевелился,нашел работу.Опять простила.Возникла проблема с совместным бюджетом.первый месяц з/п была маленькая,он мне давал какую-то часть,потом в течении месяца просил на то на это....вообщем опять не на квартиру.Когда мы ругались по этому поводу,я ему говорила,что мы живем на мои деньги,что я нас обеспечиваю.Его это очень задевало,говорил,что это не так.Недавно поступило предложение от его друзей уехать работать в Сочи.Там как раз есть перспективы заняться тем,что он любит.отправила его с надеждой,что он загориться новым делом,начнет зарабатывать.А в Итоге опять деньги куда-то деваются,мне совсем не присылает.У нас был уговор,что я приеду к нему жить месяца через 2.Но меня пугала эта неизвестность.Начальница на работе узнала,что я собираюсь уезжать,начала повышать зарплату.Просто я понимаю,что если бы он дал мне какую-то стабильность,плевала бы на эту работу и уехала.Он меня начал упрекать,что я не хочу к нему ехать.Он собрался приехать на сессию и за неделю до его приезда мы опять поругались из-за денег.Неделю не общались.когда он приехал,он остался ночевать у родителей.позвонил на следующий день как ни в чем не бывало.У меня была такая обида,что мы не виделись с ним 3 месяца,а он остался у родителей.Я все обдумала,собрала все его вещи и попросила их забрать.Он приехал,я ему опять высказала все претензии,забрал вещи и ушел.Я предложила развестись,он согласился.За несколько дней до подачи заявления было так пагано на душе.Просто я его люблю,он очень хороший человек,любит детей,много хороших качеств,но эта денежная ситуация не дает мне покоя!все мои разговоры с ним не дают результата,он не понимает о чем я ему говорю(я не знаю,что мне делать?!и отпускать его не хочу и жить так тоже не хочу!помогите пожалуйста!!!!!!

  2. #2
    ну что делать..в браке и важна эта денежная ситуация....и плохо когда нельзя положиться на человека -пойдете в декрет -он опять денег давать не будет и что ребенку скажете -денег нет -но папа хороший человек и тебя любит?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дарья27 _- Посмотреть сообщение
    я не знаю,что мне делать?!и отпускать его не хочу и жить так тоже не хочу!помогите пожалуйста!!!!!!
    Ув.Дарья, скажите, какой именно помощи Вы ожидаете от форума?

  4. #4
    ув.Дарья у вас есть пьющие родственники?

    Какие взаимоотношения у мамы с папой? Мама тоже все сама, да сама?

  5. #5
    А на основании чего Вы считаете, что он детей любит?

    Вот что конкретно он для них ДЕЛАЛ и ДЕЛАЕТ?

    И какие у него хорошие качества, " огласите пжалсста вессь ссписсок"

  6. #6
    хочу понять для себя,могу ли я изменить эту ситуацию,или все-таки отпустить ее

  7. #7
    вот именно,что в моей семье все нормально.папа всю жизнь пахал.он сейчас на пенсии,но продолжает подрабатывать.я понимаю,что бывают всякие ситуации в жизни,но если ты мужик,ты должен что-нибудь предпринять,да хоть вагоны разгружать пойти!я сама работаю с 1го курса,хотелось немного помочь родителям,начинала с официантки,сейчас-директор магазина.Поэтому для меня вся эта ситуация непонятна,как можно жить без цели....тупик.Его родители любят погулять,у них постоянно какие-то праздники,но при этом они работают,но тоже были моменты,когда отец не работал 3 года,видите ли не подходили варианты работы.сейчас он хорошо зарабатывает.но я не понимаю,как можно было сидеть дома,когда у тебя 2 детей!?конечно,вот и пример для подражания!это дело каждого,если ее это устраивало,это ее проблемы!

  8. #8
    у него есть крестник,которого он возит на занятия спортом.я вижу как он с ним общается,да и с другими детьми.он хотел детей,но у нас не получалось.я прошла много испытаний,ходила по больницам,бабкам.конечно все сама оплачивала.можно сказать,что ничего он для этого и не делал.из качеств:добрый,общительный,интересный,ласковый.если не знать какой он муж,можно сказать-хороший друг

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дарья27 _- Посмотреть сообщение
    хочу понять для себя,могу ли я изменить эту ситуацию,или все-таки отпустить ее
    Так муж уже взрослый человек, он такой как есть, Вы его изменить хотите? Как думаете, насколько реально изменить взрослого человека?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дарья27 _- Посмотреть сообщение
    вот именно,что в моей семье все нормально.папа всю жизнь пахал.он сейчас на пенсии,но продолжает подрабатывать.я понимаю,что бывают всякие ситуации в жизни,но если ты мужик,ты должен что-нибудь предпринять,да хоть вагоны разгружать пойти!я сама работаю с 1го курса,хотелось немного помочь родителям,начинала с официантки,сейчас-директор магазина.Поэтому для меня вся эта ситуация непонятна,как можно жить без цели....тупик.Его родители любят погулять,у них постоянно какие-то праздники,но при этом они работают,но тоже были моменты,когда отец не работал 3 года,видите ли не подходили варианты работы.сейчас он хорошо зарабатывает.но я не понимаю,как можно было сидеть дома,когда у тебя 2 детей!?конечно,вот и пример для подражания!это дело каждого,если ее это устраивало,это ее проблемы!
    Так именно, что Вы считаете. У Вашего мужа другое мировоззрение. Но интересно, что Вы себе в мужья выбрали именно такого мужчину, а теперь хотите, чтобы он изменился и стал "мужиком и вагоны разгружать пошел". А у него в семье по другому заведено.

    это дело каждого,если ее это устраивало,это ее проблемы!
    Это Вы про свекровь сейчас так гневно? Но в целом я согласна: если человека это устраивает - он живет с таким партенром . Как жить - это выбор каждого, в том числе и Ваш.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Дарья27 _- Посмотреть сообщение
    вот именно,что в моей семье все нормально.папа всю жизнь пахал.он сейчас на пенсии,но продолжает подрабатывать.я понимаю,что бывают всякие ситуации в жизни,но если ты мужик,ты должен что-нибудь предпринять,да хоть вагоны разгружать пойти!я сама работаю с 1го курса,хотелось немного помочь родителям,начинала с официантки,сейчас-директор магазина.Поэтому для меня вся эта ситуация непонятна,как можно жить без цели....тупик.Его родители любят погулять,у них постоянно какие-то праздники,но при этом они работают,но тоже были моменты,когда отец не работал 3 года,видите ли не подходили варианты работы.сейчас он хорошо зарабатывает.но я не понимаю,как можно было сидеть дома,когда у тебя 2 детей!?конечно,вот и пример для подражания!это дело каждого,если ее это устраивало,это ее проблемы!
    Если вас не устраивает мировоззрение мужа, то зачем вам с ним жить?

  11. #11
    [QUOTE=Lana_Sher;2236161]Так муж уже взрослый человек, он такой как есть, Вы его изменить хотите? Как думаете, насколько реально изменить взрослого человека?


    я не его хочу изменить,а его отношение ко всей этой ситуации!!!!это разные вещи!я ему говорю,что не еду к нему,потому что нет в нем надежности,стабильности,он же рассказывает друзьям,что я его променяла на работу(свою)!просто бред!!!!я не знаю как ему донести свои мысли??!!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Дарья27 _- Посмотреть сообщение
    я не его хочу изменить,а его отношение ко всей этой ситуации!!!!это разные вещи!я ему говорю,что не еду к нему,потому что нет в нем надежности,стабильности,он же рассказывает друзьям,что я его променяла на работу(свою)!просто бред!!!!я не знаю как ему донести свои мысли??!!
    Ув. Дарья, а изменить отношение к чему-то человек может только сам.
    Ваш муж рассуждает, исходя из своих установок, опыта, семейного уклада родителей.

    И зачем Вам доносить что-то мужчине, раз он Вас не устраивает, и Вы с ним уже разводитесь?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дарья27 _- Посмотреть сообщение
    я не его хочу изменить,а его отношение ко всей этой ситуации!!!!это разные вещи!
    Это одно и то же, ув. Дарья. Человек
    и есть его отношение и ПОСТУПКИ.

    Такие дела.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, а изменить отношение к чему-то человек может только сам.
    Ваш муж рассуждает, исходя из своих установок, опыта, семейного уклада родителей.

    И зачем Вам доносить что-то мужчине, раз он Вас не устраивает, и Вы с ним уже разводитесь?
    просто я хочу услышать от вас правильно ли я делаю,что развожусь с ним?! я копаюсь в себе,ищу причины его нежелания.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Дарья27 _- Посмотреть сообщение
    просто я хочу услышать от вас правильно ли я делаю,что развожусь с ним?!
    Ув. Дарья, это Вы должны сами решить, сопоставив плюсы и минусы развода!

    я копаюсь в себе,ищу причины его нежелания.
    Хм... А причина его "нежелания" в Вас закопана?
    Или всё же в мужчине?

    В Вас только одна причина - почему Вы вообще за него замуж вышли...

Похожие темы

  1. Муж будто полностью охладел и не хочет ребенка
    от леночек в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 07:56
  2. Муж меня не "СЛЫШИТ"
    от Клубника1988 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 12:08
  3. Муж не слышит меня, а может просто не хочет слышать...
    от Smish в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 17:13
  4. Муж хочет моей измены.
    от Алена12 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 15:36
  5. Муж не хочет взрослеть
    от Наталии в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 11:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search